Вы здесь

Разговоры без политики. Страница 46 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2615 сообщений
Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3770
Посторонним В. пишет:

галя 2015 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Мы так поняли, что вы себя в эти 95% не включили!

А кто нибудь, себя дураком считает ? причем прилюдно.. [изображение]


каждый входит в те самые 5% .. [изображение]

Знаете, что такое синдром Даннинга-Крюгера?

Значит 95 % существует..?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
галя 2015 пишет:

Посторонним В. пишет:

галя 2015 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Мы так поняли, что вы себя в эти 95% не включили!

[развернуть]

А кто нибудь, себя дураком считает ? причем прилюдно.. [изображение]



каждый входит в те самые 5% .. [изображение]

Знаете, что такое синдром Даннинга-Крюгера?

Значит 95 % существует..?

Вне всякого сомнения. Правило 95% практически повторяет первый закон Карло Чиполла.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Значит так, товарищи, у нас тут в этой теме 20 человек (квота есть) один постоянно шутить (это я), а остальные постоянно умничают. Простаков и бандитов тут нет. Логический итог: двадцатый - умник, а остальные сами знаете кто. (закон Карло Чиполла) tomato

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
галя 2015 пишет:

Значит 95 % существует..?

Ещё как существует. Доказано мною опытным путём. Смотри выше. victory

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
колосев АХ пишет:

Значит так, товарищи, у нас тут в этой теме 20 человек (квота есть) один постоянно шутить (это я), а остальные постоянно умничают.

А что тебе еще остается...

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Лемех пишет:

колосев АХ пишет:

Значит так, товарищи, у нас тут в этой теме 20 человек (квота есть) один постоянно шутить (это я), а остальные постоянно умничают.

А что тебе еще остается...

Товарищ Лемех, ты опоздал. По суровому закону Карло умник только один из двадцати. Тебе тут место не осталось. ya

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Ираида Иннокентьевна пишет:

То есть все подстилки, а Одна вот не подстилка. А не наоборот?

Слава богу, не все. Процентов 15. Вы хоть поняли о чем речь?

mommy пишет:

Повторяю вопрос: вы философ или ученый?

А какое отношение моя личность имеет к существующим правилам, законам, нормам , обычаям и т.д.? Я их не изобретала.
Все претензии к создателям.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
галя 2015 пишет:

каждый входит в те самые 5% ..

Вот видите, как все просто. Причисляйте себя к 5% и не переживайте.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
касатка пишет:

Все претензии к создателям.

К создателям у меня претензий нет, мне интересно, на каком основании вы себя в 5% зачислили.
Колосев хоть как-то аргументировал.
А про вас есть подревнее поговорка, народно-солдатская: «Вся рота не в ногу идет, один он в ногу!» dntknw

Ну и конечно же Мишель Монтень:

Мишель Монтень пишет:

Тому, кто не постиг науки добра, всякая иная наука приносит лишь вред.

Мишель Монтень пишет:

Надо много учиться, чтобы осознать, что знаешь мало

Мишель Монтень пишет:

Справедливее всего распределен в мире разум: никто не жалуется на его недостаток

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3770
касатка пишет:

А какое отношение моя личность имеет к существующим правилам, законам, нормам , обычаям и т.д.? Я их не изобретала.
Все претензии к создателям.

А ваша личность берет на себя ответственность ,выкладывать здесь эти "правила " ?
тем самым подразумевая свою возвеличественость ..

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Лемех пишет:

колосев АХ пишет:
По суровому закону Карло умник только один из двадцати.

Да ты можешь считать себя вообще гением всех времен и народов. Для подобных персонажей существуют специальные заведения и реабилитирующие технологии.

Не дай бог, конечно, с каждым всё может случиться в этом жестоком мире. Мы же это видели: имел я неосторожность высказаться, что я профессор без кавычки, потом дохтур тутошний меня долго лечил, бедолага.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Лемех пишет:

О том,что делают себе прививки (по их словам) не проверенной вакциной и сообщают об этом общественности. Ставить на себе эксперименты - это их личное дело. А вот рассказывать об этом - это вызывает вопросы.

Опять непроверенной. Векторные вакцины проверены и перепроверены уже 40 лет как. Даже отдаленные последствия проверены и доказана безопасность. А для обывателей проходит обычная, необходимая по правилам, процедура проверки. Она тоже пройдена. Экспериментом это ни с какой стороны не является. Просто им некогда тратить время на перестраховки и перепроверки. Им и так уже все известно. Вот производители полиомиелита и оспы действительно ставили эксперименты на себе и своих детях. Иначе 95% -ам ничего не докажешь.

Лемех пишет:

и сообщают об этом общественности.

Так и надо сообщать. Только общественность не читает.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
касатка пишет:

Векторные вакцины проверены и перепроверены уже 40 лет как.

Есть ссылки на рецензируемые источники? Или снова «в кремлевской методичке так написано»?

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

"– Эти добрые люди, – заговорил арестант и, торопливо прибавив: – игемон, – продолжал: – ничему не учились и все перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. И все из-за того, что он неверно записывает за мной."

Некоторые верят в закон Карло, а я нет. Истина ли это закон? Конечно, нет. Какой, чёрт бы его побрал, пяти процентный закон? Вы это серьёзно? Вы же разумные люди. Я-то ладно человек это ... НЕ русский. cry

17.04.2015 - 01:59
: 20953
колосев АХ пишет:

Я-то ладно человек это ... НЕ русский

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
mommy пишет:

колосев АХ пишет:

Я-то ладно человек это ... НЕ русский

[изображение]

Кто тебе сказал, что я - нерусский?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
касатка пишет:

Опять непроверенной. Векторные вакцины проверены и перепроверены уже 40 лет как. Даже отдаленные последствия проверены и доказана безопасность. А для обывателей проходит обычная, необходимая по правилам, процедура проверки. Она тоже пройдена. Экспериментом это ни с какой стороны не является. Просто им некогда тратить время на перестраховки и перепроверки. Им и так уже все известно.

Если всё и всем известно, то откуда тогда взялся весь этот сыр-бор? Со в сей пролетарской прямотой с самого начала и нужно было заявить: граждане и старушки, не писайте, у нас уже всё наготовЕ! Прививайтесь весело, дружно и с огоньком!
Но почему-то вместо этого два года сопли мотали на кулак.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Что за шум, а драки нет?
О чём ведёте речь, дяденьки и тётеньки?

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Лемех пишет:

Если всё и всем известно, то откуда тогда взялся весь этот сыр-бор? Со в сей пролетарской прямотой с самого начала и нужно было заявить: граждане и старушки, не писайте, у нас уже всё наготовЕ! Прививайтесь весело, дружно и с огоньком!
Но почему-то вместо этого два года сопли мотали на кулак.

А вот так и получилось. Ученые на рабочем месте засыпали. Создали в короткие сроки лучшую в мире вакцину, а прививочную кампанию провалили. Кто виноват? Власти не смогли организовать
все как надо. Нормальной рекламы, пропаганды не было. Никаких толковых объяснений, разъяснений. Кругом противоречивая информация. Правительство допустило появление мифов и фейков, и все это безнаказанно. Уровень образования в стране низкий. В народе процветает мракобесие. Возможно будет "разбор полетов". Не знаю, удастся ли исправить положение. Если только ситуация кардинально ухудшится, тогда придет понимание. Может быть.

mommy пишет:

Есть ссылки на рецензируемые источники? Или снова «в кремлевской методичке так написано»?

О как. Рецензируемый источник подавай. А шукшинская брехня рецензированная была или она вне сомнений. Набираете в поисковике два слова "векторные вакцины" и изучаете. Это надо было два года назад сделать.

галя 2015 пишет:

А ваша личность берет на себя ответственность ,выкладывать здесь эти "правила " ?
тем самым подразумевая свою возвеличественость ..

lol huh Ну и весело же с вами. А чтоб не "возвеличиваться" надо тут жвачку жевать про погоду и самогонку?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
колосев АХ пишет:

Некоторые верят в закон Карло, а я нет.

И что? Некоторые и в закон всемирного тяготения не верят. Законы природы существуют независимо от нашей веры в них и ученые законов не придумывают. Они их лишь констатируют.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
касатка пишет:

Набираете в поисковике

Вы на себя роль танимани взяли? Та тоже всех вечно в гугл посылала.
Наберите в поиске "земля плоская" и вам кучу доказательств вывалят.
Вы знаете, чем образованный человек отличается от необразованного?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
касатка пишет:

А вот так и получилось. Ученые на рабочем месте засыпали. Создали в короткие сроки лучшую в мире вакцину, а прививочную кампанию провалили.

Не понял. А этот пассаж к какому месту тогда пришпандорить?

касатка пишет:

Векторные вакцины проверены и перепроверены уже 40 лет как. Даже отдаленные последствия проверены и доказана безопасность.

Если всё было готово еще 40 лет назад, то чего они с ног валились прям на своих рабочих местах в порыве трудового и научного энтузиазма?

касатка пишет:

Кто виноват? Власти не смогли организовать
все как надо. Нормальной рекламы, пропаганды не было. Никаких толковых объяснений, разъяснений. Кругом противоречивая информация.

О, как! За 40 лет не удосужились довести до населения действенность прививок. Тут особый талант требуется...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Посторонним В. пишет:

Наберите в поиске "земля плоская" и вам кучу доказательств вывалят.

Серьезно? А что у нас на аверсе, а что на реверсе расположено?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
касатка пишет:

А шукшинская брехня рецензированная была или она вне сомнений.

Я понятия не имею о чем вы.
Для меня вне сомнений мои собственные знания о вирусах и их биохимии.

касатка пишет:

Это надо было два года назад сделать.

Ни два года назад, ни сейчас — мне неизвестно ни одного рецензируемого источника, в котором было бы утверждение о 100% безопасности векторных вакцин для человека. Их даже для животных до сих пор применяют с осторожностью.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3770
касатка пишет:

Ну и весело же с вами. А чтоб не "возвеличиваться" надо тут жвачку жевать про погоду и самогонку?

Да это с вами ,не соскучишься ..
пришли народ посмешить.. laugh

с вами больше и поговорить не о чем ..
больная тема про прививки ..скушно это ..
уж лучше про погоду ..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
колосев АХ пишет:

имел я неосторожность высказаться, что я профессор без кавычки, потом дохтур тутошний меня долго лечил, бедолага.

В вашей глуши даже психиатры имеются? Кучеряво живёте!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
касатка пишет:

А вот так и получилось. Ученые на рабочем месте засыпали. Создали в короткие сроки лучшую в мире вакцину, а прививочную кампанию провалили. Кто виноват? Власти не смогли организовать
все как надо. Нормальной рекламы, пропаганды не было. Никаких толковых объяснений, разъяснений. Кругом противоречивая информация. Правительство допустило появление мифов и фейков, и все это безнаказанно. Уровень образования в стране низкий. В народе процветает мракобесие. Возможно будет "разбор полетов". Не знаю, удастся ли исправить положение. Если только ситуация кардинально ухудшится, тогда придет понимание. Может быть.

Наивная простота! Даже наш президент сказал, что вакцина - это очень выгодный бизнес! Кто пообразованнее - те сразу поняли суть этого коммерческо-политического проекта! Остальные смотрели телевизор, а после тупо бежали шприцеваться! Иных заставляли, увольняли с работы. А мэр Москвы, используя свой личный опыт мечения оленей на Таймыре, ввел мечение людей ку-ку-кодом, загоняя на вакцинацию людей как последний скот! И это всё бизнес, ничего личного. А потом некоторые поняли, что на войне можно сделать бизнес покруче, поэтому ковидную эпопею во всем мире как-то забросили, потому что есть уже опыт обогащения на предыдущих войнах.
Так что не надо тут про политику, несознательность народных масс и т.п. и т.д. В этой теме про политику нельзя. Только бизнес. Бизнес на вакцинах, бизнес на военных поставках. А у нас бизнес на фермерских продуктах.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Ираида Иннокентьевна пишет:

колосев АХ пишет:

имел я неосторожность высказаться, что я профессор без кавычки, потом дохтур тутошний меня долго лечил, бедолага.

В вашей глуши даже психиатры имеются? Кучеряво живёте!

Да, Иннокентьевна, счастливчики мы. В нашей глухомани кого только нет, и лучший вирусолог, и дегустатор самогона, и дохтур-психиатр - все тут.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

Наберите в поиске "земля плоская" и вам кучу доказательств вывалят.

Серьезно? А что у нас на аверсе, а что на реверсе расположено?

Это у экспертов-плоскоземельщиков спрашивайте. У Лозы, например.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Посторонним В. пишет:

колосев АХ пишет:

Некоторые верят в закон Карло, а я нет.

И что? Некоторые и в закон всемирного тяготения не верят. Законы природы существуют независимо от нашей веры в них и ученые законов не придумывают. Они их лишь констатируют.

То что делит людей по уму на тех, других, третьих да ещё на четвёртых, будь она хоть сверх наукой, неприемлемо. А вот языкознание со своими разделами, начиная от глоттогенеза и заканчивая до компьютерной лингвистики, да. Это есть наука.

Тема закрыта