Вы здесь

С Автоклавом обо всем :). Страница 61 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2319 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Никола Ф. пишет:

nikola1957 пишет:

Инструкции советские?

Покажите уже эти инструкции, а то ни кто кроме Вас не видел температуру стерилизации мясных консервов 131*

Сколько раз я сюда на форум её вставлял.Есть она на форуме Ищи.. Можешь набрать Автоклав АДК 1 инструкция. Там все написано. Для Паровоздушной среды.среды.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
СтарыйДед пишет:

Я доводил температуру до 130 гр. К хорошему это не привело. Срабатывает клапан, крышки прикипают к прокладкам, и главное тушенка не становится вкуснее. Так зачем? Нет смысла.

В каждом деле есть смысл .На АДК 1 клапан взрывной. Взрывается свыше 4.8 давлении Резинок там нет Есть преддавление Но а на вкус и цвет -товарищий нет.

Автоклав АДК-1М инструкция 1986Г
Инструкция

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Тушенка. Сделанная при 131 ГР. В АВТОКЛАВЕ адк 1

Вложение
sdc14706.jpg
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2906
nikola1957 пишет:

Ищи.

lol good

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Никола Ф. пишет:

nikola1957 пишет:

Ищи.

[изображение][изображение]

А что именно от меня хотите? Сказать то что в СССР было все неправильно и иструкция к автоклаву ТУФТА, Я вырос на знаменитой Урюпинской тушенке. И разбираюсь что к чему Написал же Есть инструкция к автоклаву АДК 1 Точно такая как у меня которую я выстановил в теме

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2906
nikola1957 пишет:

А что именно от меня хотите? Сказать то что в СССР было все неправильно

Не нужно искать подтекста, там де его нет. Я просто попросил показать технологию, при которой стерилизация консервов происходит при т-ре 130*. Вы не показали, а послали "искать". Это очень смешно, особенно в контексте недавно обсуждавшейся темы.
пс Почем я спрашиваю? Просто ни кто кроме вас такой технологии не видел, и всем очень интересно ее увидеть.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Никола Ф. пишет:

nikola1957 пишет:

А что именно от меня хотите? Сказать то что в СССР было все неправильно

Не нужно искать подтекста, там де его нет. Я просто попросил показать технологию, при которой стерилизация консервов происходит при т-ре 130*. Вы не показали, а послали "искать". Это очень смешно, особенно в контексте недавно обсуждавшейся темы.

пс Почем я спрашиваю? Просто ни кто кроме вас такой технологии не видел, и всем очень интересно ее увидеть.

Она обсуждалась очень много . Прочитай 125 пост

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2906
nikola1957 пишет:

Прочитай 125 пост

Ок. Увидел 131* thank_you

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Есть такая секта в СНГ "Верю в 130град.С!".
У них очень много поклонников, сторонников и фанатов. Еще больше - форумов и сайтов. Основателем является автор той книги, про которого я упоминал в сказаниях о Флауменбауме. Ученый из Москвыі. Книга издана в 1974г.в. Опровергнута Флауменбаумом в начале 80-х годов довольно таки дипломатично - просто упомянул одним абзацем в своей книге, а потом один параграф посвятил тому, как надо считать, никому не выговаривая, не критикуя, не ругая. Этот автор был из Московского технологического института пищевой промышленности им.М.В.Ломоносова.
А Флауменбаум - из Одесского технологического института пищевой промышленности им.М.В.Ломоносова. Не исключено, что водку вместе пили. Или по жизни дружили. Или москвич был выпускником нашего. Короче, коллега. "Ворон ворону глаз не выклюет".
В жертву "сектантами" приносится горелое (пригорелое, "подкопченное") мясо для себя (мы так привыкли), и близких (куда они денутся?).
У некоторых оно не горелое в связи с тем, что их приборы врут. Но они счастливы.
И говорят о том, что их тушенка самая вкусная.
Остальным приходится говорить, что именно этот вкус напоминает им "вкус детства" или "вкус СССР".
С ними спорить безполезно. Это, своего рода,фанатизм.
У них есть и преимущество в этой их вере - то, что никто из них еще не умер от ботулизма.
И это правильно. Но не более того.
Блажен, кто верует.
Дискуссия ни к чему не приведет. Не стирайте даром клавиатуру. Никто никого не переубедит. Да и не надо.
Безопасность превыше всего.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Pchelovek пишет:

Есть такая секта в СНГ "Верю в 130град.С

Интересно девки пляшут. Да мне лично все равно при какой температуре ты делаешь. Получается тушенка и все. Вкусная. В Америке вроде даже кушают мясо с кровью? Во Франции любят лягушек .Причем какая то секта? Причем вера. Есть разработка института и . я им верю. Потому что был жесточайший контроль. А сейчас задача стоит как выгоднее продать автоклав И под это подгоняют технологии. .Не нужно искать черную кошку в черной комнате. Там её просто нет.
Да смысла тереть клавиши нет. Каждый останется при своем мнение.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2906
nikola1957 пишет:

Есть разработка института и . я им верю

Да нет таих разработок. То что вы загружали неизвестно от куда взявшаяся фигня. Следует назвать это фейком и забыть. Загружу для начала одну из методичек что бы долго не искать, смотрите стр. 165
167,170, 175... везде температура стерилизации мяса заканчивается на 120*. Если нужно, то десяток таких методичек для вузов, технологических инструкций пр. могу загрузить...везде 120* для мясных консервов

Вложение
tehnologiyaioborudovaniemyasokonservnogoproizvodstva1970g.pdf
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Никола Ф. пишет:

nikola1957 пишет:

Есть разработка института и . я им верю

Да нет таих разработок. То что вы загружали неизвестно от куда взявшаяся фигня. Следует назвать это фейком и забыть. Загружу для начала одну из методичек что бы долго не искать, смотрите стр. 165

167,170, 175... везде температура стерилизации мяса заканчивается на 120*. Если нужно, то десяток таких методичек для вузов, технологических инструкций пр. могу загрузить...везде 120* для мясных консервов

Во первых когда я начинал пользоваться автоклавом Тогда не было интернета И пользовались при приготовление инструкциями и советами БЫВАЛЫХ. И что такое фейк?Читаю и пишу. Инструкцию составили: Кафедра технологии мяса и мясных продуктов. Кемеровского технологического института пищевой промышленности
пппо Зак 2971 Так что я ей больше доверяю.
И еще В инструкции к автоклаву Русский стандарт написано что он работает на пару? Это как? Есть паровоздушная смесь и пишите правильно Пишут что при 130 гр масо сгорит. Так лучше напишите что при 130 гр автокрав не выдержит давление Зачем вводить народ в заблуждение

И еще один момент Я давно на форуме . Просил что бы показали фото горелого мяса Увы его нет Даже не знаю что это такое и с чем его едят ..Все пишут кто то сжег,там слышал ,кто то сказал. Все косяки есть а вот мяса горелого нет.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
nikola1957 пишет:

Никола Ф. пишет:

nikola1957 пишет:

Есть разработка института и . я им верю

Да нет таих разработок. То что вы загружали неизвестно от куда взявшаяся фигня. Следует назвать это фейком и забыть. Загружу для начала одну из методичек что бы долго не искать, смотрите стр. 165


167,170, 175... везде температура стерилизации мяса заканчивается на 120*. Если нужно, то десяток таких методичек для вузов, технологических инструкций пр. могу загрузить...везде 120* для мясных консервов

Во первых когда я начинал пользоваться автоклавом Тогда не было интернета И пользовались при приготовление инструкциями и советами БЫВАЛЫХ. И что такое фейк?Читаю и пишу. Инструкцию составили: Кафедра технологии мяса и мясных продуктов. Кемеровского технологического института пищевой промышленности

пппо Зак 2971 Так что я ей больше доверяю.

И еще В инструкции к автоклаву Русский стандарт написано что он работает на пару? Это как? Есть паровоздушная смесь и пишите правильно Пишут что при 130 гр масо сгорит. Так лучше напишите что при 130 гр автокрав не выдержит давление Зачем вводить народ в заблуждение

И еще один момент Я давно на форуме . Просил что бы показали фото горелого мяса Увы его нет Даже не знаю что это такое и с чем его едят ..Все пишут кто то сжег,там слышал ,кто то сказал. Все косяки есть а вот мяса горелого нет.

Горелое мясо в консерве - темные консервы. Готовила как то щи ... Укутали автоклав так как на веранде делается , а уже стояли морозы. Чуть проследила . Температура дошла до 122 . Суп стал темный, мясо и бульон горькие .

21.10.2019 - 18:05
: 3

НЕдавно делали в автоклаве рецепт с Ютуба Тыква как манго, правда. такое чудо получается. 0,5 банки стерилизовать надо 2 минут.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Амакс пишет:

Горелое мясо в консерве - темные консервы

Вон оно что .А я этого и не знал Оказывается в СССР была неправильная тушенка. Темная и слегка с горчинкой. Век живи-век учись и дураком помрешь.
Выходит я делаю неправильную тушенку. Да нечего .Привык.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
AlexanderYudin пишет:

НЕдавно делали в автоклаве рецепт с Ютуба Тыква как манго, правда. такое чудо получается. 0,5 банки стерилизовать надо 2 минут.

И как это возможно стерилизовать 2 минуты?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
nikola1957 пишет:

Амакс пишет:

Горелое мясо в консерве - темные консервы

Вон оно что .А я этого и не знал Оказывается в СССР была неправильная тушенка. Темная и слегка с горчинкой. Век живи-век учись и дураком помрешь.

Выходит я делаю неправильную тушенку. Да нечего .Привык.

Та тушенка что была в магазинах в консервах в союзе и горелая тушенка - разная на вкус. Магазинная никогда не горчила. Как и не горчит сейчас. Не вводите людей в заблуждение .
А домашняя горчит если пригорело мясо .

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
nikola1957 пишет:

AlexanderYudin пишет:

НЕдавно делали в автоклаве рецепт с Ютуба Тыква как манго, правда. такое чудо получается. 0,5 банки стерилизовать надо 2 минут.

И как это возможно стерилизовать 2 минуты?

Если с уксусом, то можно

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
nikola1957 пишет:

Pchelovek пишет:

Есть такая секта в СНГ "Верю в 130град.С

Интересно девки пляшут. Да мне лично все равно при какой температуре ты делаешь. Получается тушенка и все. Вкусная. В Америке вроде даже кушают мясо с кровью? Во Франции любят лягушек .Причем какая то секта? Причем вера. Есть разработка института и . я им верю. Потому что был жесточайший контроль. А сейчас задача стоит как выгоднее продать автоклав И под это подгоняют технологии. .Не нужно искать черную кошку в черной комнате. Там её просто нет.

Да смысла тереть клавиши нет. Каждый останется при своем мнение.

Это "так точно". clap
В СССР стоял вопрос производительности труда. Нужно было в единицу времени сделать максимум продукции. Заливали горячей водой (80-90град), Делали скачок до 130 (температура среды в клаве - при этом температура внутри банок у стенок была чуть меньше, а в центре банки экспозиция рассчитывалась так, чтобы 120град были всего несколько секунд, до 1 минуты), отрабатывали экспозицию, и тут же под давлением (не сбрасывая давление ) меняли воду (130град) на холодную (20град.С) - быстро остужали (когда температура воды и банок уравнивались - примерно 60-70град.С), сбрасывали давление , открывали клаву и меняли закладку.. Воду первую (130град) хранили отдельно в в термоизолированном танке, вторую - в другом танке, их смешивали (и фильтровали) и и такой водой заливали след.партию тушенки. И так по кругу.
Таким образом, и продукт не портился, и производительность труда, и план, и премии, и диссертации с кандидатскими званиями.
Так и родилась в умных институтах под такую технологию теория про 130град, а за ней и народная легенда со своим эпосом, форумами и признаками секты.
Нам же такое и не нужно, и не достижимо - ни приборов, ни стабильной рецептуры, да и банки наши стеклянные при резкой смене температуры полопаются. И объем 0,5л у нас не для таких технологий, и банки не плоские и не узко-высокие.
И технологи такие температуры любили - надежность, есть поправка "на дурака" (нестерильность, второсортное сырье, крысы, ошибки, промахи) - при таких температурах в тюрьму по случаю ботулы точно не сядешь.
И начальство такие температуры любили - под такие температуры любые хрящи, косточки, суставы, клочья шерсти, субпродукты, куски кожи, тушки попавших в мясорубки крыс - все выходило гомогенным, вкусно пахнущим вкусной темной тушенкой, с "подкопченным" привкусом, вкус которой нам так полюбился и запомнился .
И партия такое любила - выход тушенки в %-ом отношении было выше - план, награды, ордена и медали.
Вот потому и никого уже не переубедишь. Пока поколение не сменится.
Но зачем нам это дома в нашей клаве? dntknw
Никола, я прошу не обижаться. Ничего личного. Просто объясняю, как и почему такое было, и откуда оно у нас? wink

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
AlexanderYudin пишет:

НЕдавно делали в автоклаве рецепт с Ютуба Тыква как манго, правда. такое чудо получается. 0,5 банки стерилизовать надо 2 минут.

Надо бы рецептик!!! Или ссылку... wiggle

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Николе1957:
А автоклавы я не рекламирую и не продвигаю.
У меня две самоделки из газбаллонов. И я их люблю.
С нержавейкой, конечно, приятно дело иметь - легкая и красивая.
Но я рос с этими моими - тяжелыми и неказистыми. Все горести, неудачи, шишки, битые банки, сорванные или вздутые крышки, и радости, и успехи - все вместе.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2906
Quote:

Никола, я прошу не обижаться. Ничего личного

И в мыслях не было. Все что Вы пишете (почти все) тяжелый бред.. Особенно мне нравиться заход "было в СССР"... и под это дело можно строчить любую фигню что взбредет лично в вашу голову На все возражения ответ один и тот же всегда
.

nikola1957 пишет:

хотите? Сказать то что в СССР было все неправильно

А в СССР yes2 было не так. Вот заскринил формулу: в знаменателе температура; в числителе время: нагрев-стерилизации-охлаждение. Фсе И не надо городить огород.

Вложение
04.png
Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Цитата:
Pchelovek пишет: Никола, я прошу не обижаться. Ничего личного
Ответ : И в мыслях не было. (конец цитаты)

Я не Вам.
Я - Николе1957 отвечал.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Pchelovek пишет:

И начальство такие температуры любили - под такие температуры любые хрящи, косточки, суставы, клочья шерсти, субпродукты, куски кожи, тушки попавших в мясорубки крыс - все выходило гомогенным, вкусно пахнущим вкусной темной тушенкой, с "подкопченным" привкусом, вкус которой нам так полюбился и запомнился .

Но то же начальстао любило как ты пишешь для отчету все дерьмо перерабатывать и в Армию и в Гос резервы. Была тушенка и в поллитровых металлических банках А сейчас в шарашках из чего делают когда на первом месте стоит прибыль? Сосед у меня принимал мясо из за рубежа (Он врачом на ж.д работал) так что немного в курсах Поэтому и качество нет у неё.А в СССР овскую клали МЯСО, Спорить смысла нет.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Амакс пишет:

nikola1957 пишет:

Амакс пишет:

Горелое мясо в консерве - темные консервы

Вон оно что .А я этого и не знал Оказывается в СССР была неправильная тушенка. Темная и слегка с горчинкой. Век живи-век учись и дураком помрешь.


Выходит я делаю неправильную тушенку. Да нечего .Привык.

Та тушенка что была в магазинах в консервах в союзе и горелая тушенка - разная на вкус. Магазинная никогда не горчила. Как и не горчит сейчас. Не вводите людей в заблуждение .

А домашняя горчит если пригорело мясо .

Я не ввожу народ в заблуждение У меня фото темной тушенки. Но она не горелая. А с запахом копченности как подмечено в предыдущем посту. Не разу не пробовал горелую тушенку .Так что извините. Не могу сравнивать

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Никола Ф. пишет:

А в СССР было не так. Вот заскринил формулу: в знаменателе температура; в числителе время: нагрев-стерилизации-охлаждение. Фсе И не надо городить огород.

Знаешь не знал я эту формулу 25 лет назад Прочитал инструкцию,а не фейк и начал делать тушенку. Скоро опять процесс пойдет

Молдова
: Кишинев
28.03.2018 - 15:36
: 21
Pchelovek пишет:

И технологи такие температуры любили - надежность, есть поправка "на дурака" (нестерильность, второсортное сырье, крысы, ошибки, промахи) - при таких температурах в тюрьму по случаю ботулы точно не сядешь.
И начальство такие температуры любили - под такие температуры любые хрящи, косточки, суставы, клочья шерсти, субпродукты, куски кожи, тушки попавших в мясорубки крыс - все выходило гомогенным, вкусно пахнущим вкусной темной тушенкой, с "подкопченным" привкусом, вкус которой нам так полюбился и запомнился .
И партия такое любила - выход тушенки в %-ом отношении было выше - план, награды, ордена и медали.
Вот потому и никого уже не переубедишь. Пока поколение не сменится.

Какая-то каша из технологов, начальства, партии, крыс, СССР. У Вас на все случаи жизни есть случай из жизни?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
zavulon пишет:

Pchelovek пишет:

И технологи такие температуры любили - надежность, есть поправка "на дурака" (нестерильность, второсортное сырье, крысы, ошибки, промахи) - при таких температурах в тюрьму по случаю ботулы точно не сядешь.

И начальство такие температуры любили - под такие температуры любые хрящи, косточки, суставы, клочья шерсти, субпродукты, куски кожи, тушки попавших в мясорубки крыс - все выходило гомогенным, вкусно пахнущим вкусной темной тушенкой, с "подкопченным" привкусом, вкус которой нам так полюбился и запомнился .

И партия такое любила - выход тушенки в %-ом отношении было выше - план, награды, ордена и медали.

Вот потому и никого уже не переубедишь. Пока поколение не сменится.

Какая-то каша из технологов, начальства, партии, крыс, СССР. У Вас на все случаи жизни есть случай из жизни?

Он перепутал просто реалии.. Он без понятия что такое Сан.эпидем станция. Он без понятие что такое ГОСТ и знак качества.. Спорить нет смысла. Все равно СОВОК плохой,а капиталлизм хороший.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
zavulon пишет:

Pchelovek пишет:

И технологи такие температуры любили - надежность, есть поправка "на дурака" (нестерильность, второсортное сырье, крысы, ошибки, промахи) - при таких температурах в тюрьму по случаю ботулы точно не сядешь.

И начальство такие температуры любили - под такие температуры любые хрящи, косточки, суставы, клочья шерсти, субпродукты, куски кожи, тушки попавших в мясорубки крыс - все выходило гомогенным, вкусно пахнущим вкусной темной тушенкой, с "подкопченным" привкусом, вкус которой нам так полюбился и запомнился .

И партия такое любила - выход тушенки в %-ом отношении было выше - план, награды, ордена и медали.

Вот потому и никого уже не переубедишь. Пока поколение не сменится.

Какая-то каша из технологов, начальства, партии, крыс, СССР. У Вас на все случаи жизни есть случай из жизни?

Если Вы чего то не понимаете в силу уровня своих знаний, это ваши проблемы.

nikola1957 пишет:

zavulon пишет:

Pchelovek пишет:

И технологи такие температуры любили - надежность, есть поправка "на дурака" (нестерильность, второсортное сырье, крысы, ошибки, промахи) - при таких температурах в тюрьму по случаю ботулы точно не сядешь.


И начальство такие температуры любили - под такие температуры любые хрящи, косточки, суставы, клочья шерсти, субпродукты, куски кожи, тушки попавших в мясорубки крыс - все выходило гомогенным, вкусно пахнущим вкусной темной тушенкой, с "подкопченным" привкусом, вкус которой нам так полюбился и запомнился .


И партия такое любила - выход тушенки в %-ом отношении было выше - план, награды, ордена и медали.


Вот потому и никого уже не переубедишь. Пока поколение не сменится.

Какая-то каша из технологов, начальства, партии, крыс, СССР. У Вас на все случаи жизни есть случай из жизни?

Он перепутал просто реалии.. Он без понятия что такое Сан.эпидем станция. Он без понятие что такое ГОСТ и знак качества.. Спорить нет смысла. Все равно СОВОК плохой,а капиталлизм хороший.

Вы это серьезно ? Перепутал реалии и ре отличает одно от другого ?

Вы хоть посмотрите кого цитируете . Или лишь бы ляпнуть ?

99% присутствующих еще тянуться и тянуться до Пчеловека .

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Никола Ф. пишет:

nikola1957 пишет:

СОВОК плохой

Да заведи уже себе тему - и будете там обсуждать достоинства и недостатки политического устройства государства, на кой болт ты эту парашу сюда все время тянешь?

Это сообщение будет удалено автоматически 23-10-2019 в 10:51:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это вы мне пытаетесь что то доказать. Не нужно доказывать. А не я вам .Я постоянно пишу какя делаю в своем паровоздушном автоклаве тушенку по инструкцииАвтоклав АДК-1М инструкция 1986Г.Все. Мне пишете о каких то фейках В 93 комп не было. Формулами тычите И я о каком то политическом мироустройстве пишу Не путайте .