Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 94 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Савельева надо слушать... тогда бы знали, что кора головного мозга развилась из центра полового обоняния... и окончательный выбор происходит по запаху, а не глазами. Вот и получается, что сначала женщины концентрируются на зрительном образе и тщательно уничтожают и заглушают все запахи... но рано или поздно запахи прорываются и люди вдруг понимают, что друг другу не подходят.... А они и изначально не подходили. Это, конечно, упрощение, но не очень сильное.

При первой же близости все разнюхаешь. К тому же запах актуален для женщин.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Глупость какую пишите. С чего вы взяли что глазами? Опять же это тоже не зависит от пола, ум и умение выбирать. Один на ногах красивых женится, другой на груди, следующий на высокохудожественной томности глаз, а кому фамилия не НРА, у кого жених не "анекдотчик", а кому и 4 крожочка дорогого мороженого может взять, кто на квартире женится, кто на чем. К сожалению

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

К сожалению не разнюхаешь... Эти запахи есть, но явным образом не ощущаются вообще. Запах без запаха и очень легко заглушаются. Кроме того, центры полового обоняния не всегда "включены".

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Александр Кочурков пишет:

К сожалению не разнюхаешь... Эти запахи есть, но явным образом не ощущаются вообще. Запах без запаха и очень легко заглушаются. Кроме того, центры полового обоняния не всегда "включены".

Странно мужчине о запахах рассуждать)) Вы же их почти не ощущаете, в отличие от женщин laugh . Природа-с.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

кто на чем. К сожалению

Совершенно верно, а живут люди тогда, когда совпадает молекулярный портрет, который дает половое обоняние. И сами счастливы и потомство здоровое, а внешне пара может выглядеть как "красавица и чудовище" или "что он в этой уродине нашел"....

Evgenya Sanina
OLG-5 пишет:

Евгения, по вашей оценке, где жених выбирает...у него мозгов 0, а только глаза. А красавица невеста с хитринкой и везучая... и такая же безмозглая. И при все при этом - всю жизнь вместе, не ссорятся по пустякам, дом полная чаша, дети и внуки только радуют.

Я пошутила)
Не знаю готовых схем и рецептов для такого проекта как семья. Вы знаете? Ну поделитесь. Пока с Вашей стороны вижу лишь некоторую наивность, связанную с тем, что особых потрясений Ваша семья не переживала. Это замечательно, но прямой зависимости от красоты Вашего фасада и выбором супруга не вижу. Мужское поведение не страхуется ни одной компанией в мире. Равно как женское.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Запахи неосознанно часто ощущаются. Все таки мы млекопитающие в первую очередь. И очень многие вещи делаем инстинктивно. Как часто нас необъяснимо притягивает к человеку. Инстинкты, запахи, все они.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Evgenya Sanina пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Что мне начать с себя - ?? уж не податься ли мне в феминистки Вы предлагаете Люся?? увы я к феминизму отрицательно отношусь....
Вам не нравится домострой...??

Он и Вам не нравится. Вы самая что ни на есть феминистка. Даром что в штанах. Ибо постоянно призываете женщин к ответственности за всё, включая последствия не очень здорового образа жизни главы семейства. При домострое глава мужчина. И мужчина, на все сто процентов осознающий, что "слабое звено" - это женщина.

Если он не нравится Вам... то ненавидьте его самостоятельно. и без меня....и внимательно прочтите мной написанное.....я ЗА него...всеми постами..начиная от кокарды Капитана...
Женская логика штука неоднозначная - я понимаю.... но попытайтесь хоть чуть внимательней читать...
Я призываю лишь к одному.....ища виновного - смотрите в зеркало почаще.... там 50% вины на лицо!...
повторение одного и того же ( читай истории замужеств в теме) - ведет к однуму и тому же результату если не изменить себя хоть в малости.... huh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Люся Козявкина пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Что мне начать с себя - ?? уж не податься ли мне в феминистки Вы предлагаете Люся?? увы я к феминизму отрицательно отношусь....
Вы смысл улавливать вообще способны или толко видеть [изображение] слова некоторые ??

Я вижу, что это у Вас с логикой и причинно-следственными связями слабовато. Вы говорите выше - начни с себя, если в мире тебе что-то не нравится, так? Советуете женщинам вместо того, чтобы хотя бы озвучить, что наши с мужчинами права пока ещё не равны - изменить себя, чтобы изменился мир. Я Вам предлагаю сделать то же самое, зеркально, а именно - не нравится мир, не нравится, что женщина добивается равных прав - ну так изменитесь сами. Для того, чтобы мир Вам откликнулся, ну, как Ваш мудрый советовал. И Вы собственному совету следовать не собираетесь, более того, возмущены моим предложением. Так вот, раз Ваши собственные советы для Вас же не годятся - то просто оставьте их при себе, они так же не годятся никому другому. Спасибо.

Мне этот мир нравится...я принимаю его таким какой он есть....в меру своих сил буду его исправлять, как смогу.....и женщины нравятся - правда не все....
Но я не лезу на баррикаду если что то изменить не могу...не собираюсь так же менять и ориентацию из за трех разводов( в отличии женской от писанины в теме)....и орать что все женщины свО - не собираюсь .... чего искренне и Вам советую.... дорогие дамы...
Если у меня что то не получилось так как я хотел - виноват Я....( хотя на стороне найти виновного куда как проще..... hi и для самолюбия желательней...)..

ps\ все что с нами происходит - когда то уже прожито ранее..... кем то.... и пережито....и уже даже написано( с тех пор как человек начал писать)....так что прислушиваясь к старшим(древним мудростям ) - можно много избежать ошибок...правда обычно это понимаешь поздно..

Evgenya Sanina
Владислав Владимирович пишет:

Мне этот мир нравится...я принимаю его таким какой он есть....в меру своих сил буду его исправлять, как смогу.....и женщины нравятся - правда не все....

Знаете, у меня такое подозрение, что если речь вести про нашу страну в контексте "мир", то права в каком смысле Тина Канделаки, заявившая как-то на эмоциях. что «родиться женщиной в России можно только за грехи в предыдущей жизни».
Ситуация, в которой самые плюгавенькие мужики востребованы и предъявляют при этом завышенные требования к женскому полу. очень напоминает советский период повального дефицита с товарами питания. Брали "что есть", не заморачиваясь.
Я Вас понимаю. Любому понравится быть дефицитом. Самооценка растёт и пухнет невзирая ни на что. Но вот долго это не будет продолжатся, скорее всего. Женщины "начнут с себя" и сделают так, чтобы перекроить мир этот под себя.. Дотрындитесь, короче говоря.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Зачем русские выходят замуж за китайцев 
АИСТ НА КРЫШЕ 25 августа 2018

Фото: Аист на крыше
371128 ЖЕНСКИЙ ФОРУМ84
В Китае — дефицит женщин, в России — острая нехватка мужчин. Эти демографические особенности стали основой для успешного бизнеса. Свахи — устроители русско-китайских браков процветают уже не первый год. Излишек мужчин в Китае образовался в результате политики по сокращению рождаемости.
Девиз «Одна семья — один ребенок» в патриархальном обществе, где сыновья котируются гораздо выше дочерей, обрек этих желанных мальчиков на одиночество. Проблему избытка холостяков пытаются решить с помощью экспорта невест. В том числе из России.
Мечты о свадьбе
Мужчина в Китае — не человек, точнее, не совсем человек, если у него нет семьи — жены и детей. В китайском языке есть даже специальное слово, означающее неженатого мужчину, которому уже стукнуло 30 лет: «шенгман» — в буквальном переводе «лишний мужчина». Звучит обидно. Кто же хочет быть «лишним»? Но лишних мужчин в Китае становится все больше.
По прогнозам демографов, в 2020 году 30 миллионов китайцев будут вынужденно влачить холостую жизнь. А в 2030 году каждый четвертый китаец брачного возраста будет обречен на одиночество, хотя китайский менталитет и культура ориентированы на семью и семейные ценности. Даже очень богатый и преуспевающий китаец, если он не женат, не может считаться настоящим мужчиной.
Китайский мужчина сознает, что должен содержать жену и детей, причем содержать в достатке. Русские жены, если верить опросам, которые проводят СМИ КНР, ценят в китайских мужьях надежность, верность, искренность, заботливость и трезвость. Нарваться на алкоголика фактически нереально, ревнивцы — тоже редкость. «За китайцем как за каменной стеной», — уверяют счастливые русские жены и матери граждан Поднебесной. Хотя, конечно, не обходится без трений из-за различий в менталитете и культуре.
Не всем удается наладить отношения с родителями мужа, случаются конфликты из-за пищевых пристрастий или подхода к воспитанию детей. Впрочем, такого рода разногласия возникают в любой семье, даже когда муж и жена не только принадлежат к одной нации, но и учились в одном классе, а жили в соседних домах.
Так что, по большому счету, муж-китаец — фактически идеальный муж. Более того, муж, который просто мечтает осчастливить заморскую невесту и готов выложить за знакомство с потенциальной женой кругленькую сумму.
Невеста на экспорт
Китайские журналисты часто и охотно пишут о далекой северной стране, где томятся в одиночестве красивые женщины, грезящие о семейном счастье с иностранцем.
В публикациях о России упоминается гендерный дисбаланс, который переживает страна. Причем для наглядности китайцы даже несколько преувеличивают проблему, которая в России сформулирована в песнях: «Потому что на десять девчонок, по статистике, девять ребят».
Если верить китайской прессе, то в России на пять женщин приходится один мужчина, да и тот, чаще всего, алкоголик или самовлюбленный нарцисс. Так что русские красавицы тоскуют в одиночестве и ждут не дождутся, когда из-за Амура появится принц с китайским паспортом, заранее очарованный и готовый к свадьбе. Тем более что сейчас в Китае предпочитают красавиц, слепленных по лекалам европейского образца.
Традиционно в Поднебесной ценились круглолицые узкоглазые миниатюрные девушки с алыми губками бантиком и маленькими ножками-лотосами, но почти два века влияния западной культуры сделали свое дело, и сейчас китайцы предпочитают жен с европеоидной внешностью.
В цене высокий рост, пышная грудь, широкие бедра, пухлые губы, большие глаза и белокурые волосы. Впрочем, китайских женихов волнует не только внешность. Русские невесты славятся своей образованностью и тягой к культуре.
Заголовки в китайских газетах говорят сами за себя: «Китайцы с удовольствием женятся на русских красавицах», «Китайские женихи для русских девушек?», «Русские девушки предпочитают китайцев». Есть спрос на русских невест, есть спрос на китайских женихов, а спрос рождает предложение.
Котировки на брачной бирже
Кривая русско-китайских браков неуклонно растет с середины 90-х годов ХХ века, во многом благодаря успешной деятельности бесчисленных брачных агентств, сайтов русско-китайских знакомств и специализированных туристических фирм, организующих брачные туры из Китая в Россию.

Современные сваты и свахи, обеспечивающие прямые контакты между китайскими женихами и русскими невестами, хвастаются баснословными барышами и чрезвычайной эффективностью. Чуть не 85% китайцев, желающих создать семью, умудряются обзавестись второй половинкой с первой попытки.
А русским девушкам остается ждать своего принца, просто заполнив анкету на одном из сайтов знакомств. Тем более что услуги китайских продавцов семейного счастья для женщин совершенно бесплатны. Более того, сваты и свахи готовы организовывать для потенциальных невест невероятно увлекательные путешествия.
Реклама китайских женихов на сайте с игривым названием «Милашки» или с куда более серьезным «Муж из Китая» впечатляет. Все претенденты на русских невест зарабатывают не менее 900 тысяч долларов в год, большинство учились за границей, спортивны, привлекательны и современны, а еще готовы ради сватовства оплатить свидание в любой точке мира. Такая услуга называется сингл-тур и предполагает, что два одиноких человека, мечтающих о серьезных отношениях, встретятся в необычной обстановке, чтобы лучше узнать друг друга.
Причем мужчина мечтает о встрече так сильно, что готов взять на себя все расходы. Переводчик и психолог, которые позволят преодолеть языковой и культурный барьер, прилагаются. Более того, китайские женихи вовсе не претендуют на интим во время такого предоплаченного свидания — готовы ограничиться флиртом, приключениями, экскурсиями и походами по ресторанам. А после — продолжить ухаживания в Wechat и взять время на размышление.
К тому же свахи и сваты обещают абсолютную свободу выбора: если претендент на руку и сердце русской невесты не произвел на нее впечатления, попросту не понравился, то она останется с незабываемыми впечатлениями от поездки и продолжит поиски суженого из числа клиентов того или иного агентства.
Для невест из России услуги брачных ангелов совершенно бесплатны, а вот китайские женихи готовы раскошелиться. Только за право получить доступ к базе данных и анкетам потенциальных жен с фотографиями и краткими биографиями они выкладывают от 1500 до 3000 евро. А потом готовы оплачивать романтические свидания в Китае или где угодно в надежде заполучить в жены красавицу-иностранку.
Чтобы в конечном счете жениться и избавиться от унизительной клички «шенгман» — «лишний мужчина». А россиянки, конечно же, готовы осчастливить претендента — в России с «лишними мужчинами» напряженка. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://woman.rambler.ru/love/40645802/?utm_content=rwoman&utm_medium=re...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

ну да, наши женщины просто хотят быть счастливыми имея семью и детей. а уж из какой страны жАних ,сейчас это уже дело десятое.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

— Лангара, почему ты не позволяешь давать Карарбаху даже кости? Разве
он не заслуживает получить такую же долю мяса, как и все мы? — спрашиваю я.
— Так лучше ему, — отвечает она спокойно. — Сытый становится
ленивым.
— Но он же совсем голодный; Ты ему даже лепешки не дала.
— Не все меряй брюхом, — отвечает она. — Амакан (*Амакан — медведь)
всю зиму ничего не ест, однако все его боятся... Тебе надо знать: у кого
есть все, тот не научится скрадывать зверя, делать ловушки, разбираться в
следах. Он даже огня себе не разведет. А без этого в тайге человек что
дупляная лиственница, валит ее ветер куда хочет. — Немного помедлив, она
продолжает: — Если Карарбаха кормить досыта, он скоро уйдет к предкам.
— Старик болен? — встревожился я. На лице Лангары досада. Она
дожевывает мясо, торопливо вытирает рукавом губы.
— Нет, он не болеет. Но послушай меня, его отец, — она тычет пальцем
в старика, обсасывающего кость, — когда имел столько лет, как Карарбах, еще
меньше получал пищи на стойбище и досыта ел только, когда сам добывал зверя.
Он все время охотился, много ходил, искал пищу и долго жил, как десять раз
олень.
— Десять поколений! Это сто лет.
— Может, и больше.
— Так что же, по-твоему, помогло ему прожить столько лет?
— Ты, как ненян (*Ненян — теленок), глупый, — сердится старуха. —
Потому, что голод не давал ему сидеть в чуме, велел ходить по тайге, искать
зверя, птицу. Он таскал тяжелую поняжку, спал на морозе, не ленился, много
работал. Человек и в старости должен уважать труд, как и пищу. Такой долго
живет. Это ты хорошо помни.
— Значит, ты не кормишь Карарбаха, чтобы он не ленился, ходил на
охоту?
— Вот теперь ты правильно говоришь, Не думай, что мы жадные, мяса ему
не даем. Нет, оборони бог! Так лучше, чтобы его не скоро забрала смерть.
Раньше было: если старик лишний в чуме, понимаешь, без пользы жил, его
хорошо кормили, не давали работать, и он скоро пропадал. А Карарбаху нельзя
уходить к предкам. Он лучше всех знает, где есть хорошее пастбище, как
лечить оленей, где добыть зверя. Без него нам всем худо будет кочевать в
тайге, Лучше половину стада потерять, чем Карарбаха. Но будет сытый —
непременно обленится, забудет тропы, ноги потеряют силу, не станет
охотиться, скоро пропадет.
— А так вы его заморите голодом, — перебиваю я старуху.
— Что ты! — протестующе замахала она руками. — Если старик шибко
хочет мяса, он идет на охоту. Когда ему есть фарт и он добудет зверя, там он
один раз кушает, сколько хочет брюхо, и свежей печенки, и губы, и теплой
крови...
Лангара достает из чумана кусочек мяса и кладет в рот, долго
сосредоточенно жует.
— Кому никто не помогает жить — того старость боится, — продолжает
она. — Ты был на стойбище Альгома? Нет. И не знал старика Тешку? Он намного
старше Карарбаха, а еще не ел печенку от чужой пули, ни у кого не просил,
пищи. Сам кормит все стойбище. Больше его никто не убивал зверя. Таких
стариков уже не будет...
"Злой дух Ямбуя"

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Лучшую козочку назову Лангара. Имя какое красивое.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Evgenya Sanina пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Мне этот мир нравится...я принимаю его таким какой он есть....в меру своих сил буду его исправлять, как смогу.....и женщины нравятся - правда не все....

Знаете, у меня такое подозрение, что если речь вести про нашу страну в контексте "мир", то права в каком смысле Тина Канделаки, заявившая как-то на эмоциях. что «родиться женщиной в России можно только за грехи в предыдущей жизни».
Ситуация, в которой самые плюгавенькие мужики востребованы и предъявляют при этом завышенные требования к женскому полу. очень напоминает советский период повального дефицита с товарами питания. Брали "что есть", не заморачиваясь.
Я Вас понимаю. Любому понравится быть дефицитом. Самооценка растёт и пухнет невзирая ни на что. Но вот долго это не будет продолжатся, скорее всего. Женщины "начнут с себя" и сделают так, чтобы перекроить мир этот под себя.. Дотрындитесь, короче говоря.

Как ни странно - Вы во многом правы...читая эту тему - создается именно такое впечатление...что самые плюгавенькие в основном и востребованы.(часто неодноКратно)....вопрос зачем из всего многообразия Вами выбираются именно плюгавенькие - остается открытым....
Может что то со зрением ?? или желаемое любим выдавать за действительное ?
Или Апина нравится шибко ?? я его cловила.....из того что было ??? т.с.ть слепила и наблюдаю на диване...

Может это происходит от самого наличия выбора и отсутствия навыков этого выбора ??
при домострое его НЕ было....его родители делали - уже имея некоторый жизненный опыт....??
по крайней мере разводов не было и детей было много.....?? roma

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

.

Это фейк, говорите? Покажете где это "проскочило"?

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

уже проскочило по вк, что это фейк отснятый журналистами с актерами на камеру

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

Evgenya Sanina пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Мне этот мир нравится...я принимаю его таким какой он есть....в меру своих сил буду его исправлять, как смогу.....и женщины нравятся - правда не все....

Знаете, у меня такое подозрение, что если речь вести про нашу страну в контексте "мир", то права в каком смысле Тина Канделаки, заявившая как-то на эмоциях. что «родиться женщиной в России можно только за грехи в предыдущей жизни».
Ситуация, в которой самые плюгавенькие мужики востребованы и предъявляют при этом завышенные требования к женскому полу. очень напоминает советский период повального дефицита с товарами питания. Брали "что есть", не заморачиваясь.
Я Вас понимаю. Любому понравится быть дефицитом. Самооценка растёт и пухнет невзирая ни на что. Но вот долго это не будет продолжатся, скорее всего. Женщины "начнут с себя" и сделают так, чтобы перекроить мир этот под себя.. Дотрындитесь, короче говоря.

Как ни странно - Вы во многом правы...читая эту тему - создается именно такое впечатление...что самые плюгавенькие в основном и востребованы.(часто неодноКратно)....вопрос зачем из всего многообразия Вами выбираются именно плюгавенькие - остается открытым....
Может что то со зрением ?? или желаемое любим выдавать за действительное ?
Или Апина нравится шибко ?? я его cловила.....из того что было ??? т.с.ть слепила и наблюдаю на диване...

Может это происходит от самого наличия выбора и отсутствия навыков этого выбора ??
при домострое его НЕ было....его родители делали - уже имея некоторый жизненный опыт....??
по крайней мере разводов не было и детей было много.....?? [изображение]

да не было никакого жизненного опыта. Никого не касалось счастливы или нет. Брак это сделка для родителей. Бизнес и ничего больше. А разводов не было, т.к. не разводили. Вешались, топились..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Татанка ...Можно узнать - какой у крестьянина бизнес был ???
семья - была....дети были....родители, понимая ЧТО нужно для выживания своей крови в настоящем времени - делали выбор, основываясь на жизненном опыте.....а топились в основном экзальтированные барышни..начитавшись Заграничных романов..........многодетная мать - по Вашему способна бросить детей ?? что то тут иное утверждали со рвением ??? тут порвать любого обещали напрочь за них, как уж тут допустить бросить их на произвол судьбы ??

Бред эмансипации(равноправие-феминизм- и пр)... был привнесен из ВНЕ - т.е. за границы...начитанной частью населения - ( обедневшим дворянством- т.е. пустышками неумехами....а по нынешнему олигархией...за что Вы милые дамы ухватились двумА руками....и в результате - мы имеем то - что имеем....хотите больше ?? так одними виноградниками уже вряд ли обойдется.....
Пробирками кончится и "улучшенной формой одиночества"... huh

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Владислав Владимирович пишет:

Татанка ...Можно узнать - какой у крестьянина бизнес был ???
семья - была....дети были....родители, понимая ЧТО нужно для выживания своей крови в настоящем времени - делали выбор, основываясь на жизненном опыте.....а топились в основном экзальтированные барышни..начитавшись Заграничных романов..........многодетная мать - по Вашему способна бросить детей ?? что то тут иное утверждали со рвением ??? тут порвать любого обещали напрочь за них, как уж тут допустить бросить их на произвол судьбы ??

почитайте пожалуйста, хоть в википедии, хоть в этнографических заметках, что такое "снохачество". Национальная традиция такая, духовные скрепы практически.
Почитайте классиков русской литературы. Вот пример прямо-таки классический.

#Ворчливо# Ато нахрустятся своей французской булкой, так хоть монитор не включай...

А для общего развития рекомендую книжку, выходила лет десять назад, прекрасный научный труд, действительно научный, хорошо показывающий откуда мы все сюда пришли и куда потихоньку катимся.
Если в школе не было проблем с математикой, можно попробовать еще Капицу почитать. Чтоб не так уныло было за "вымирающий русский народ" и дабы снизить патриотический угар, очень помогает.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Что-то дяденька совсем не в теме. Топились молодые девушки, а многодетные чаще от родов помирали, в поле рожая, или от осложнений после них же.
Я тут вчера мужу сказала - хорошо, что он мне попался, если бы встречались мужчинки как в этой теме - "был бы холостой" нафик.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Evgenya Sanina пишет:

Я Вас понимаю. \\\это врядли. Самооценка растёт и пухнет невзирая ни на что.- применительно к женскому полу именно НЕвзирая ни на ЧТО даже не делая никаких выводов из собственных ошибок Но вот долго это не будет продолжатся, скорее всего. Женщины "начнут с себя" и сделают так, чтобы перекроить мир этот под себя.. Дотрындитесь, короче говоря.

Так попробуйте читать не то ЛИШЬ что ВАМ хочется видеть - а то что написано - буквально....
Ища виновника своих неудач - начните с себя.......и измените подход и отношение к мужику....
Генеральшами не рождаются - ими становятся..... и это не значит кактаться как сыр в масле.... за муж выходят генеральши за лейтенантов....но если видеть в муже козла и предателя - генральшей стать - невозможно НИКАК .....только извините женой козла....

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Владислав Владимирович пишет:

Так попробуйте читать не то ЛИШЬ что ВАМ хочется видеть - а то что написано - буквально....
Ища виновника своих неудач - начните с себя.......и измените подход и отношение к мужику....

Ваши советы не нужны тут до тех пор, пока Вы сами не начнёте им следовать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Вера Зайцева пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Татанка ...Можно узнать - какой у крестьянина бизнес был ???
семья - была....дети были....родители, понимая ЧТО нужно для выживания своей крови в настоящем времени - делали выбор, основываясь на жизненном опыте.....а топились в основном экзальтированные барышни..начитавшись Заграничных романов..........многодетная мать - по Вашему способна бросить детей ?? что то тут иное утверждали со рвением ??? тут порвать любого обещали напрочь за них, как уж тут допустить бросить их на произвол судьбы ??

почитайте пожалуйста, хоть в википедии, хоть в этнографических заметках, что такое "снохачество". Национальная традиция такая, духовные скрепы практически.
Почитайте классиков русской литературы. Вот пример прямо-таки классический.

#Ворчливо# Ато нахрустятся своей французской булкой, так хоть монитор не включай...

А для общего развития рекомендую книжку, выходила лет десять назад, прекрасный научный труд, действительно научный, хорошо показывающий откуда мы все сюда пришли и куда потихоньку катимся.
Если в школе не было проблем с математикой, можно попробовать еще Капицу почитать. Чтоб не так уныло было за "вымирающий русский народ" и дабы снизить патриотический угар, очень помогает.

Счиатаете что в викпедии крестьянский бизнес существовал ???
И не уподоблятесь вышеупомянутым эмансипе дореволюционных - начитавшихся заграничных романов...
прочтите лучше внимательно сказку о принце..которого все ищут...
только внимательно.....
так вот принц был лишь ОДИН.... и прынцесса у него уже Есть.... (родители постарались ищо в младенчестве huh - и сосватали) - так что остальным , окромя той принцессы - придется выбирать из числа прочих царских подданных..... roma ... hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Люся Козявкина пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Так попробуйте читать не то ЛИШЬ что ВАМ хочется видеть - а то что написано - буквально....
Ища виновника своих неудач - начните с себя.......и измените подход и отношение к мужику....

Ваши советы не нужны тут до тех пор, пока Вы сами не начнёте им следовать.

Я разве хоть полслова худого сказал о своих бывших ?? Вы пост мой на ЭТОЙ странице читали - ??
ориентацию менять не собираюсь..!..хаять всех женщин сВо - отказываюсь напрочь! - про однополые браки - вообще молчу - ттт....
можно узнать в ЧЁМ я иду против , как Вы говорите своих советов???
тем более что знак вопроса - означает вопрошение....а не совет.... так же как и призыв к тому или иному действию - никогда советом не являлся....
что то с начитанностью как то однобоко?? А ???
И C викпедией на ты, и книжек вроде много прочли - а простой текст не доходит...?? то же читаем исключительно то что хотим прочесть...а не то что написано ??.. причем в любом тексте....??
ну так этим мы все иногда грешим....

Слушать и услышать - вещи суть разные...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

[quote=Владислав Владимирович]

???
семья - была....дети были....родители, понимая ЧТО нужно для выживания своей крови в настоящем времени - делали выбор, основываясь на жизненном опыте.....

я так понимаю у Вас дети есть,вот сначала опробуйте все это на них, и если получится - советуйте другим.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

Татанка ...Можно узнать - какой у крестьянина бизнес был ???
семья - была....дети были....родители, понимая ЧТО нужно для выживания своей крови в настоящем времени - делали выбор, основываясь на жизненном опыте.....а топились в основном экзальтированные барышни..начитавшись Заграничных романов..........многодетная мать - по Вашему способна бросить детей ?? что то тут иное утверждали со рвением ??? тут порвать любого обещали напрочь за них, как уж тут допустить бросить их на произвол судьбы ??

Бред эмансипации(равноправие-феминизм- и пр)... был привнесен из ВНЕ - т.е. за границы...начитанной частью населения - ( обедневшим дворянством- т.е. пустышками неумехами....а по нынешнему олигархией...за что Вы милые дамы ухватились двумА руками....и в результате - мы имеем то - что имеем....хотите больше ?? так одними виноградниками уже вряд ли обойдется.....
Пробирками кончится и "улучшенной формой одиночества"... [изображение]

Какие романы, барышни? Крестьянки читать не умели. топились, когда выдавали за нелюбимого или вначале брака.. У вас товар, у нас купец. и усе. Кому корова в приданое, кому чего. На этом и женились. С кем выгодно было породниться, за того и выдавали.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Крестьянская женщина жаловалась на мужа властям очень редко, прежде всего, потому что такое обращение не давало ей право на развод. По приговору мирового суда муж мог получить короткое тюремное заключение, по приговору волостного – «холодную» (то есть, короткую отсидку в помещении для арестантов) и телесное наказание.

«Непригодность этих мер, – пишет Лудмер, – испытывает прежде всего сама жалобщица, которой муж не простит, разумеется, вынесенного им из-за нее наказания». Окружные, волостные и мировые суды неохотно принимали дела «о дурном обращении» только когда врач относил побои к тяжким и «носящим характер истязания».

Мировой судья с горечью пишет, что жены не любили обращаться к властям, потому что суды становились на сторону мужей: «И только когда терпеть уже нет моченьки, когда на ней нет ни одного живого места, она, избитая и изможденная, нередко с вырванной мужем косой в руках, плетется к мировому судье в надежде, что он защитит ее если не формально, то хоть своим авторитетом».

Именно этим и занимался Я. Лудмер – в его записках бесконечная вереница поездок по деревням. В одной он заступается за крестьянскую девушку, избиваемую мужем и свекрами до полусмерти. Муж говорит, что изводит ее «за непослушание». Неповиновение мужу было самой частой причиной истязаний, на втором месте стояла ревность. В этом случае непослушание заключалось в нежелании жены жить супружеской жизнью с мужем, заразившимся в городе сифилисом.

«И только когда я объяснил ей всю безвыходность ее положения, – горько говорит он, – она согласилась на примирение, другими словами, на сожительство с трупом и на дальнейшее распространение сифилитического яда». Судья обратился в санитарный надзор, но и там столкнулся с тем, что «мужнее право по закону – какая-то неколебимая святыня». Он говорит, что знает аналогичный случай в соседнем уезде, где судья заставил обвиняемого подпиской оставить в покое жену. За это судью подвергли дисциплинарному взысканию, а подписку объявили недействительной.

В другой деревне ему поднесла записку крестьянка Степанова: «Муж мой жизнь виде со мною несогласную и всегда постояна миня мучил побоями, что моего тирпения нидостае. Вчера бил миня так жыстока почти на смерть отъ чего износа изгортани шла кровь и натели поделалъ синия багровыя пятна и от вышеупомянутыхъ побой посие время чюстую болезнь в сибе».

Это дело имело судебную перспективу – муж отобрал у жены ее имущество, именно для его возвращения Лудмер вызывает всю семью на судебное заседание. Там удалось примирить семью на таких условиях: муж обязан возвратить жене имущество, а побои она ему прощает, если он позволит уйти в больницу залечить их и «впредь не драть чресседельником». На заседании у Степановой хлынула кровь горлом, полученному имуществу она порадоваться не успела, потому что через два дня умерла в больнице.

Что могла сделать женщина, кроме обращения в суд? Предполагалось, что может помочь сельское общество, управляющее делами крестьян. Крестьянке Елене Ивановой оно не помогло – муж кидался на нее и пытался буквально откусывать куски от лица. Она успела закричать «заступитесь, детки, он меня загрызет», старший сын кинул в отца щепкой, за что был страшно избит. После муж выгнал семью из дому и они пошли к волостному старшине, который сказал: «Убирайся прочь, мне какое дело, ночуй, где знаешь». Муж поразил судью одичалым выражением лица. На расспросы, зачем он так истязает свою семью, он только тупо водил глазами и бормотал: «Евто действительно…». После разных переговоров семья примирилась и обещалась в суде «жить хорошо». Дело было благополучно закончено и «украшено соответствующей обложкой», а через неделю Иванову вытащили из петли и секли за попытку самоубийства.

Не помогло сельское общество и крестьянке Антоновой. Муж бил ее вместе с матерью кулаками, надевал на шею петлю и стегал чресседельником. Односельчане сбежались и с интересом через окна наблюдали за экзекуцией. После этого муж снял с избитой жены одежду и пропил вместе с ними же. К судье крестьянка пришла в рубище «пренаивно требовать развода», которого, разумеется, не получила. Сразу после заседания по этому делу судья едет в деревню, где арестована еще одна крестьянка за уход от мужа к матери. «Спрошенный по этому поводу десятский объяснил, что он посадил Иванову по требованию мужа, – говорит Лудмер, – у них, дескать, всегда так делается, ежели баба супротивничает».

Статья Я. Лудмера «Бабьи стоны» в журнале «Юридический вестник» вызвала живой отклик. Судебный следователь Бобров отвечает ему, что «в первое время в своей служебной деятельности употреблял много усилий к тому, чтобы поддержать женщину в борьбе с мужем-извергом», но безуспешно. После отсидки мужья возвращались к тем же женам, следовательно «у бабы останется в конце концов прежний муж плюс неизбежный упадок в хозяйстве». Осознавая это, с мужьями мирились даже «бабы с выкушенными бровями».

Судебный врач Верещагин рассказывает, как осматривал тело крестьянки, якобы умершей от простуды, покрытое кровоподтеками и ранами до костей, с «подобием косы» на одном виске. Выдранные волосы семья заплела в косу и положила с ней в гроб. Крестьянка жаловалась десятскому, сельскому обществу, волостному старшине, но безрезультатно. Муж ее сел на скамью подсудимых, но ненадолго: множество свидетелей подтвердили, что «коса была цела и до смерти».

Все измывательства проходили на фоне постоянной, тяжелейшей работы. В книге Тян-Шанской ответ на вопрос «что делала женщина во время беременности» лаконичен – все! Вся домашняя работа, молотьба, посадка и сбор картофеля, многое другое было на ней. Многие женщины рожали «не домесив хлебов», но некоторые, чувствуя приближение родов в поле, бежали домой. «Приляжет во время схваток на землю, – рассказывает этнограф, – а как боли отпустят — опять “как овченка“ бежит, трясется». От тяжелой работы после родов у редкой женщины не было опущения матки. Считалось, что «это ничего», но когда становилось сложно ходить, обращались к бабке, правившей живот «через горшок». Недавние роды не освобождали женщин от истязаний – мужья били их «за леность» или даже за то, что вместо желаемого сына родилась девочка.

За то, что жена принесла «не того», выгоняли из дома. Если родители не могли принять дочь обратно, а сельское общество не проявляло сочувствия, деваться женщине было некуда. Одна из таких изгнанниц пришла к следователю и просила избавить ее от мужа. Когда тот разъяснил, что это не в его власти, женщина сказала: «За кражу двух куриц в Колоскове сослали мужичков в Сибирь, как же за бабу-то следователь не может? Это не закон». Верещагин, цитирующий эти слова в своей статье, помочь ей так и не смог.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
травка]<p>[quote=Владислав Владимирович пишет:

???
семья - была....дети были....родители, понимая ЧТО нужно для выживания своей крови в настоящем времени - делали выбор, основываясь на жизненном опыте.....

я так понимаю у Вас дети есть,вот сначала опробуйте все это на них, и если получится - советуйте другим.

Есть...дедушка я.... hi clap
На данный момент времени - дедушка-одиночка...... lol в смысле живу без "бабушки".....
сам-ля....без ан..самбля....один.....ля.... во........ЛЯ..!

ps\ Я - стар.... я очень стар........я суперСтаРРРРРРРРРРРРР.... laugh lol

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

привет дедушке от бабушки lol , так все таки своих то детей Вы выдавали в мужья (жены) без их согласия , или они сами свое счастье искали. что то мне оочень каца ,что они сами. а раз так , то свои советы и пожелания оставте при себе.

Тема закрыта