Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 95 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
травка пишет:

привет дедушке от бабушки [изображение] , так все таки своих то детей Вы выдавали в мужья (жены) без их согласия , или они сами свое счастье искали. что то мне оочень каца ,что они сами. а раз так , то свои советы и пожелания оставте при себе.

Внимательность - не Ваш конек...
" Я не пытаюсь изменить то что мне не под силу".... не лезу на баррикаду попусту....
но уж извините.... но моя дочь советуется по основным вопросам со мной а не с мамой ( может и с ней тоже , но я все же тщу свое эго , имея к тому основания!!. что привезя первого парня ко мне - типа в гости - она первое спросила тогда - Ну как ?? пап, что скажешь ??.... и уверяю Вас - мое мнение для неё кое что значит....
Правда я и тут советов не давал....кроме присмотреться внимательно, прежде чем доверять.... у нас же равноправие... huh .... я "пробил" его по своим каналам....ничего особо предосудительного не нашел.....кроме того что он ОДИН единственный в своей семье - и клише у него светилось на лбу - эгоист.... о чем и сказал дочери .... а его предупредил, что вырву ноги до шей ЕслиЧё...( так я всем то же грозил.)...положено по статусу...благо вырывать ниче и не пришлось............
ps// через полгода они расстались..... и слова - "папка - ты был как всегда прав"..... ну просто бальзамом на душу легли....в тот момент... а то что я буду мучаться мыслью что возможно и ошибался - и может все могло бы быть и иначе =это-мое - личное и дочери это знать не обязательно.....
тем более что она нашла неплохого парня и сама - (пусть так и считает..)..ведь сама!
Но училвоспитывал то кто ??? Пушкин АС ???? huh али папка-Влад?
Ягодка то с моего поля - А ??!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А сказку про прынца на белом коне - я ей читал.... и с пояснениями по мере достижения определенного возраста - пояснял ЧЁ там про принцессу и прынцевоКол-во на единицу принцессо-человека в царстве... dont

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

Видимо Владислав как тот чукча - не читатель, а писатель. Девушки, он походу просто не читает комментарии, даже когда цитирует. Вы что-то надеятесь в таком диалоге доказать?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8044

Один, охота, жизнь несправедлива, кто виноват - я же хороший.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Евгения, на ваш пост ко мне про рецепт... даже практикующий психолог вам вряд ли даст рецепт. Все индивидуально. Но поскольку акцент женщин на ветке был сделан на алкоголизм супруга. Я написала, не терпеть и на ждать чуда. Еще потрясения были в семье? Жадный, ревнивый, какой? А дальше, брак распался, а хочется еще раз замуж выйти. Так тут тоже, кого хотите видеть рядом с собой? Если богатого и щедрого, то ему нужно соответствовать по статусу, вращаться в этом кругу общества. Если простого и без изысков и претензий, то познакомиться и в инете можно на сайтах знакомств. Кстати, моя бывшая соседка по Коробово, когда ее муж заболел - саркома, умер. Она осталась одна с 17 летним сыном, продала дом. Купила квартиру рядышком для сына, московская трешка уже была. Год поплакала, попереживала... И на зарубежный сайт знакомств. Cейчас в Германии живет, и туда сюда. Cлучайно встретились, Наташ ну как там твой 80 летний супруг? Она смеется...как-то так... Но выглядит она шикарно, веселая, довольная, богатая женщина. И здесь без внимания мужчин она не бывает, все старые друзья к ее берегу приплыли.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Татанка пишет:

Крестьянская женщина жаловалась на мужа властям очень редко, прежде всего, потому что такое обращение не давало ей право на развод. По приговору мирового суда муж мог получить короткое тюремное заключение, по приговору волостного – «холодную» (то есть, короткую отсидку в помещении для арестантов) и телесное наказание.

.

благодарю за статью yes3
буду теперь разить фактами поборников монархизма....а то витают в облаках, грезят о добром царе и сельской идиллии патриархальной Руси....в реальности, даже классиков не прочитав, не то что научные исследования этнографов и социологов...
инфантильность современных мужчин уже просто изумляет, живут в каких то вымышленных мирах.... huh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

откажитесь от мужчин) ИО вам в помощь. Это полностью гарантирует от взаимного непонимания и домашнего насилия.

Evgenya Sanina
OLG-5 пишет:

Евгения, на ваш пост ко мне про рецепт... даже практикующий психолог вам вряд ли даст рецепт. Все индивидуально.

Ну если Вы это понимаете, то из каких соображений везде и постоянно ставите свою семью в пример?

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

откажитесь от мужчин) ИО вам в помощь. Это полностью гарантирует от взаимного непонимания и домашнего насилия.

Зачем от мужчин в целом? От самовлюбленных эгоистичных необразованных идиотов, от алкашей, от религиозных фанатиков, от агрессивных и просто неадекватных.
Останется - ну 10 %. Зато без непонимания, насилия и без ИО. Остальным придется довольствоваться китайцами.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Александр Кочурков пишет:

откажитесь от мужчин) ИО вам в помощь. Это полностью гарантирует от взаимного непонимания и домашнего насилия.

т.е. Вы признаете, что мужчина генетически не способен к взаимопониманию и сотрудничеству?! lol
а насилие и подавление- нормальное проявление цивилизованного человека?!
ну тогда это всё проясняет, и в Ваших политических и социальных предпочтениях...у меня больше не осталось вопросов... yes3

Evgenya Sanina
OLG-5 пишет:

Так тут тоже, кого хотите видеть рядом с собой? Если богатого и щедрого, то ему нужно соответствовать по статусу, вращаться в этом кругу общества. Если простого и без изысков и претензий, то познакомиться и в инете можно на сайтах знакомств. Кстати, моя бывшая соседка по Коробово, когда ее муж заболел - саркома, умер. Она осталась одна с 17 летним сыном, продала дом. Купила квартиру рядышком для сына, московская трешка уже была. Год поплакала, попереживала... И на зарубежный сайт знакомств. Cейчас в Германии живет, и туда сюда. Cлучайно встретились, Наташ ну как там твой 80 летний супруг? Она смеется...как-то так... Но выглядит она шикарно, веселая, довольная, богатая женщина. И здесь без внимания мужчин она не бывает, все старые друзья к ее берегу приплыли.

Огромное спасибо, но я уж в каком то смысле без поиска)
Разумеется, Ваши советы и опыт и наблюдения - ценный материал. Но если Вы (как мне кажется), возьмёте на заметку тот факт, что благополучие Вашей семьи в какой-то степени везение. Хотя и достижение, безусловно, но всё же... В нашей стране много таких факторов, которые корректируют жизни не лучшим образом независимо от личных характеристик людей. Поэтому просто учитывайте всё это.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2921
Ватиска пишет:

буду теперь разить фактами поборников монархизма....а то витают в облаках, грезят о добром царе и сельской идиллии патриархальной Руси....в реальности, даже классиков не прочитав, не то что научные исследования этнографов и социологов...

А Вы то прочитали? Нет. А разить собрались...так эти "поборники" тоже цитат надергают, что бы вас "разить"...как будто это имеет имеет значение сейчас...кто-то из противников феминизм призывает скальпировать женщин?..неужели не понятно, что это насилие социальное - униженный и оскорбленный раб транслирует отношение к нему "вниз", человеку более бесправному...ну давайте и я "надергаю цитату" - преступления Д. Салтыковой - среди жертв этой особы, в подавляющем числе случаев, женщины..."поражу" и выводом - сие есть истинная звериная женская сущность wacko2

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

а насилие и подавление- нормальное проявление цивилизованного человека?!

Не, нормальное проявление цивилизованного человека это шоппинг, выгуливание кофточки и наращивание ногтей)))

Останется - ну 10 %. Зато без непонимания, насилия и без ИО.
Вот эти 10% и так создают нормальные семьи))).

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2921
Вера Зайцева пишет:

от алкашей

...кстати, про алкашей. У меня друг здорово "закладывает за воротник", но его жена и не думает уходить и вполне довольна (да даже счастлива в браке, я бы сказал) жизнью...все просто - секс "отменяет" этот "косяк" мужа...так что ненароком не "освободите" это женщину от счастья

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Никола Ф. пишет:

...кстати, про алкашей. У меня друг здорово "закладывает за воротник", но

Скажи мне кто твой друг и...

Вам жена сама сказала? В присутствии мужа? Вы прямо так вот про секас и спрашивали? shok
И вас за это не побили?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15400
Никола Ф. пишет:

Ватиска пишет:

буду теперь разить фактами поборников монархизма....а то витают в облаках, грезят о добром царе и сельской идиллии патриархальной Руси....в реальности, даже классиков не прочитав, не то что научные исследования этнографов и социологов...

А Вы то прочитали? Нет. А разить собрались...так эти "поборники" тоже цитат надергают, что бы вас "разить"...как будто это имеет имеет значение сейчас...кто-то из противников феминизм призывает скальпировать женщин?..неужели не понятно, что это насилие социальное - униженный и оскорбленный раб транслирует отношение к нему "вниз", человеку более бесправному...ну давайте и я "надергаю цитату" - преступления Д. Салтыковой - среди жертв этой особы, в подавляющем числе случаев, женщины..."поражу" и выводом - сие есть истинная звериная женская сущность [изображение]

На одну Салтыкову сотни Чикатил. Хотя по жестокости женщины превосходят мужчин.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Евгения, не везение, а разумный и осознанный выбор. Как пример. Все в одной тусовке, по кафешкам на Горького и Новом Арбате. Моя близкая подруга, она и сейчас для меня самая. Как я ей не говорила, ты на кого глаз положила? Да, cимпатичный, веселый, балагур и танцор, но ему одного коктейля... а про цели по жизни, одни фантазии. Итог, поженились - 2 года брака, родился сын, развод. А со своим вторым мужем, причем из соседнего дома, она познакомилась, когда галстуки в магазине перебирала в подарок отцу на день рождения. Живут счастливо, и лапочку дочку в браке родили.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Вера Зайцева пишет:

Видимо Владислав как тот чукча - не читатель, а писатель. Девушки, он походу просто не читает комментарии, даже когда цитирует. Вы что-то надеятесь в таком диалоге доказать?

Это чисто по женски - обвинить мужика в том , чем грешны сами....( не важно что скрипалей не РФ отравила - сказали =она - и этого достаточно...аналогии не видите ??
Вы хоть за темой то чуть чуть следите ?? не обращаю внимание ( а не читаю huh ) я только на явную чушь и попытки уколоть....по этому и не брызжу ненавистью к женскому полу как делаете тут Вы... dont
Все что мною написано - выжимка из Ваших же текстов - с попыткой объяснить, что невозможно в зеркале увидеть принцессу - коли ПЕРЕД зеркалом стоит ....извините оВца huh

ps\ признавать свои ошибки сложно...понимаю...
отвечать на неудобные вопросы - не хочется...то же понятно..
Там где знак вопроса стоит - ответ требовался - и что ??
хоть одна ответила ?? - ну так кто тут чего НЕ читает в таком случае ??
а свои шпильки-колкости - супругам оставьте....возможно они оценят.....и сопьются huh ...например.

ps\ маразм можно довести до любого предела....вот уже лишь 10% самцов осталось пригодных..... чуточку усилить "нажим" осталось - и за муж выходить будут исключительно ФЕи-прынцессы.....только за друг друга......идеальное будет общество... good ......

Вы обратный отсчет проводить не пробовали?? попробуйте пригодных женщин сосчитать - сколько % выведете ?? -
феминисток, ноющих и сетующих на отсутствие нормальных мужиков, допускающих спивание мужей, не умеющих внимательно читать и слушать и пр - НЕ предлашать - вычеркиваем сразу...... dont laugh roma

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2921

Веруечик, я оценил ваш ответ roma один только вопрос, прошу ответить. Описанная мной ситуация не возможна в принципе? Это важный вопрос, не сливайтесь.
Тут пишут "Чикатил много, а Салтычиха одна"...во первых - один..и еще... Не хотел про статистику писать, но "раз пошла такая пьянка" (Вера, привет beer )...цитирую понравившуюся статью: "..одна девушка в деревне..." а сколько "девушек" в деревне всего?. И тогда вывод: "ну она одна" (на деревню), отбросим ее так же ка Салтыкову - математическую погрешность в расчет не берем

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Никола Ф. пишет:

Веруечик, я оценил ваш ответ [изображение] один только вопрос, прошу ответить. Описанная мной ситуация не возможна в принципе? Это важный вопрос, не сливайтесь.

ну почему-же не возможна?
возможны даже несколько вариантов:
- Закладывание за воротник - это эпизодическое явление, мужик контроля над собой не теряет, чайные ложки не пропивает, зарплату приносит и плюсы семейной жизни для женщины перевешивают минусы
- закладывание за воротник - это общее развлечение, и опять же кто твой друг и кто ехал тот и встретился. Жили такие в соседях, семерых детей наплодили прежде чем старший из армии вернулся и оформил опеку над братьями и сестрой. Дети жили правда больше по соседям-одноклассникам, но детские пособия пропивались исправно, девчонку младшую собутыльники родительские пару раз насиловали. мальчишек просто били на регулярной основе, в общем, родителей все это устраивало полностью, а вот детей...
- Созависимые отношения. Это особый раздел психиатрии, и тут все плохо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15400
Никола Ф. пишет:

Веруечик, я оценил ваш ответ [изображение] один только вопрос, прошу ответить. Описанная мной ситуация не возможна в принципе? Это важный вопрос, не сливайтесь.
Тут пишут "Чикатил много, а Салтычиха одна"...во первых - один..и еще... Не хотел про статистику писать, но "раз пошла такая пьянка" (Вера, привет [изображение] )...цитирую понравившуюся статью: "..одна девушка в деревне..." а сколько "девушек" в деревне всего?. И тогда вывод: "ну она одна" (на деревню), отбросим ее так же ка Салтыкову - математическую погрешность в расчет не берем

Салтыкова и Чикатило это уже в общем то психиатрия. И наверное другая тема. Про девушек в деревне. В той же статье четко сказано, что НЕ жаловались. Т.к. закон умножал на ноль смысл в таких жалобах. И сейчас не сильно изменилось. Ну, напишет жена на мужа заяву. А дальше что? Физически ее от мужа никто не защитит. Она по факту один на один опять с ним окажется. Сейчас дочек Хачатурян хотят выпустить. Но с другой стороны посмотреть. Где все раньше были, почему после стольких издевательств девочки еще и в СИЗО сидят? Просто женщины и дети чаще сталкиваются. Но прилетает и мужчинам. Превышение самообороны и привет нары.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2921

Нет слов...пойду напьюсь, пожалуй...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2921

Татанка, не спорю с Вами, среагировал исключительно на "статистику" и на "не читали". А сама цитировать собралась цитату цитируемую с другого форума (скорее всего), а на том форуме тоже цитировали, например с соцсети...в итоге "цитата в десятой реинкарнации" в лучшем случае...а первоисточник смотрели, что бы тыкать? Может там "всего одна девушка подвергалась истязаниям, когда надо бы хотя бы 10 на деревню

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Никола Ф. пишет:

Нет слов...пойду напьюсь, пожалуй...

Вот не надо сбегать от реальности в бутылку. и так там полстраны прячется...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15400
Никола Ф. пишет:

Татанка, не спорю с Вами, среагировал исключительно на "статистику" и на "не читали". А сама цитировать собралась цитату цитируемую с другого форума (скорее всего), а на том форуме тоже цитировали, например с соцсети...в итоге "цитата в десятой реинкарнации" в лучшем случае...а первоисточник смотрели, что бы тыкать? Может там "всего одна девушка подвергалась истязаниям, когда надо бы хотя бы 10 на деревню

Первоисточник это история нашего государства. Просто навреное современному человеку сложно представить жизнь тех времен. Вроде по фильмам мы все занем о публичных казнях. Но можете реально представить подобное сейчас. Включите воображение. Вот пошли Вы в магазин, а там на площади секут до смерти человека.Понятия жестокости в те времена были иными. И тот же домострой возник не для усмерения женщин. А для улучшения их жизни. Это сейчас нам он кажется жестью. Но тогда не зря домострой учил как правильно бить. Не потому что не били, а потому что били. Как попало и калечили.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Вера Зайцева пишет:

Видимо Владислав как тот чукча - не читатель, а писатель. Девушки, он походу просто не читает комментарии, даже когда цитирует. Вы что-то надеятесь в таком диалоге доказать?

Это точно. Не доказать, прояснить хотела, но бесполезно, увы. Даже попытаться понять другую сторону не хочет, хотя бы гипотетически, чтобы можно было спорить аргументированее. Нет, заладил как попугай - все несчастные. В этом году 19 лет брака отметили с мужем, а любим друг друга уже примерно 25 лет, и я, и он разделяем принципы феминизма, а когда зачитываю ему перлы с этой ветки от некоторых одаренных мужчин - так искренне удивляется, зачем им в таком случае женщины? Пусть друг на друге и женятся. Так что и я присоединюсь к мнению своего мужа. Мне до несчастной одинокой жизни этих человекообразных вообще никакого дела нет, пусть хоть в летающие макароны верят.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2921

Ладно, не буду пить. Из двух предложенных вариантов моему другу не подходит не один. Особенно второй не подходит. Такие варианты я бы предпочел не рассматривать. Нечего там дискутировать...
Татанка, мысль, что домострой вводили для защиты женщин, я бы поддержал. Кстати, та же история и с оболганной инквизицией, которая вводилась по тем же причинам - остановить беспредел, которому общество с удовольствием предавалось.
На дискуссию про "дореволющионное" положение женщин меня побудило желание "тыкать" "этими" фактами.Но мне же (да и всем, я думаю, мужчинам) такие зверства не свойственны. Так на фига нас ими тыкать..
Последнее. Не кажется ли вам, что конкуренция, навязываемая феминистками , между мужчинами и женщинами весчь глубоко противоестественная? Если уж допускать горизонтальную конкуренцию, то только такую: мужик с мужиком, а женщины между собой

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

давно было дело, как то разговорились со свекровью о ее жизни. а начала я , мне было ужасно интересно, как она умудряется быть счастливой со своим 2мужем. супчик был еще тот . а она то заливалась соловьем ,что он самый самый и ей все подружки завидуют. сколько я ей приводила доводов..нисчесть, ее было не сдвинуть. а в конце разговора у нее вырвалось - да ты просто не представляешь ,что я вынесла и пережила от Андрюшкиного отца(первого мужа)и его родствеников. как мне ее стало жалкоо, и с тех пор я ни одного гав ей на него не делала.
ой ,а как он меня ненавидел, я ж ему в его личико всю правду о нем говорила, когда он решал и мне лапшу вешать про себя. если бы Андрея не боялся ,стопудов хотел бы мне рот заткнуть. а среди ее подруг он просто павлином ходил.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Люся Козявкина пишет:

В этом году 19 лет брака отметили с мужем, а любим друг друга уже примерно 25 лет, и я, и он разделяем принципы феминизма, а когда зачитываю ему перлы с этой ветки от некоторых одаренных мужчин - так искренне удивляется, зачем им в таком случае женщины? Пусть друг на друге и женятся.

Ну, у нас стаж чутка поменьше, вот через неделю будет 17 лет как съехались.
И ему порядком поднадоело бить посылать вот таких же вот советчиков в реале. Вот пристанет какой-нить дальний знакомый, одинокий и безработный и от того с массой свободного времени, и давай доказывать мужу, что мы мол не правильно живем... Потому видимо и счастливо, что не правильно.
А семейное счастье в нынешние духовные скрепы не вписывается, в нашей православной традиции все должны страдать и мучиться, иначе в жизнь загробную не засчитают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15400
Никола Ф. пишет:

Люся Козявкина пишет:

В этом году 19 лет брака отметили с мужем, а любим друг друга уже примерно

Так вы в блуде пребывали 6 лет? [изображение]

Люся Козявкина пишет:

Пусть друг на друге и женятся. Так что и я присоединюсь к мнению своего мужа.

Нет на это я пойтить не могу! [изображение] а он у вас часом не латентный, что бы такое предлагать [изображение] опять же нежный и внимательный, говорите....

Если нежный и внимательный, то пидорас. А если грубый и жестокий, то мужик.. ?

Тема закрыта