Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 96 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2921
Татанка пишет:

Если нежный и внимательный, то пидорас. А если грубый и жестокий, то мужик?..

Пошутил я...а советчик то пошутил, когда предлагал гомосексуальный брак, как думаете? Дополню. Я вот подумал scratch_one-s_head на основании каких таких постов он решил такой совет дать? Вы точно с этого форума цитировали dntknw
А вы тут решили сроками меряться? Так вы ишо салаги супротив меня 26-й год идет yes2

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Никола Ф. пишет:

сам ты салага laugh , у меня дочери 28 lol

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2921

и чо? мы тут не дочерями меряемся, а сроками в браке yes3 есть что предъявить dntknw то -то же ya

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Никола Ф. пишет:

, та же история и с оболганной инквизицией, которая вводилась по тем же причинам

почитайте Молот ведьм...
или хотя бы Тиль Уленшпигель...ну или про Жанну Д*Арк
меня не покидает ощущение, что наше общество настолько давно больнО жестокостью, двойной моралью и лицемерием, что большинство этого просто не замечают....особенно те, кто устроился повыше и потеплее.....
думаю и что-то доказывать безполезно...сытый голодного не разумеет((

насчет пользы инквизиции и домостроя...
про домострой- это интересная мысль, наверное даже и вправду это было революционным нововведением - бить бабу так, чтобы не до смерти и по мягким частям wacko2
но, это опять таки свидетельствует не в пользу мужского рода...
а по поводу инквизиции - ну это уже за уши притянуто...все же речь о пытках и смертной казни, причём в исполнении "жрецов" и властей, т.е. тех, кто создавал государственность....
на инквизицию есть другой взгляд, и кому надо, докопаются...а здесь это безполезно обсуждать((

как пример:
мужчина пил, гулял, регулярно избивал жену так, что синяя почти вся ходила, и пряталась у соседей....а потом он увлекся эзотерикой, йога-медитации, все дела...
и теперь он утверждает, что те телесные наказания были очень полезны для жены, это было для неё благом, просто она, в силу своего не достаточно высокого духовного развития не может это осознать!!! wacko2
к чему я это написАла - а к тому, что мужчинам самолюбие и тщеславие не позволяет признаться в неправоте...и у таких всегда будут виноваты жертвы их преступлений....
Как сказала, мне одна мудрая женщина, если муж начал орать и вести себя агрессивно - значит в чем=то виноват...я по молодости ей не поверила.это ж в голове не укладывается, как может тот, кто виноват, ещё и издеваться над жертвой....
а вот жизнь потом доказала, что женщина была права....
Как и всегда, есть счастливые исключения...как мы видим на примере счастливых замужеств форумчанок...жаль, что это исключение из правила sad
хотелось бы наоборот...
хотя, если сравнить с домостроем и средневековой Европой, то мы просто в раю живём huh

Evgenya Sanina
Владислав Владимирович пишет:

Так попробуйте читать не то ЛИШЬ что ВАМ хочется видеть - а то что написано - буквально....
Ища виновника своих неудач - начните с себя.......и измените подход и отношение к мужику....
Генеральшами не рождаются - ими становятся..... и это не значит кактаться как сыр в масле.... за муж выходят генеральши за лейтенантов....но если видеть в муже козла и предателя - генральшей стать - невозможно НИКАК .....только извините женой козла....

ааа... ходить с плакатом "начните себя", втемяшивая его по всем пунктам обсуждения?Это выше моего понимания wacko2
Какого "козла"? С чего Вы взяли, что их разглядывают повсюду? Есть случаи, когда безотносительно видения друг друга идёт проверка на козлиность. Как в ситуации с разводом. Если Вы считаете, что бросать своих детей или самоустраняться от ответственности - имеет хоть какие то оправдания, то это Ваша проблема, и только. Ваша характеристика. Речь и шла об этом, что права детей надо всем, в любой ситуации. Причём тут Ваше "начните с себя"? Там уж некогда начинать, там приходится пахать за двоих.
Брак - это не единоличный проект. Нет смысла искать виноватых. Есть смысл искать точки соприкосновения. И мужское поведение, и женское "начни с себя" корректировать есть смысл, если ты понимаешь, зачем это. Если осознаёшь свою вину в чём-то конкретном,понимаете? Винить себя за все совместные неудачи = идиотизм.
Есть же такие ситуации, которые у американцев, допустим, подпадают при указании причин развода под характеристику "несовместимость". Это когда ты не можешь ничего получить от брака. Когда ты ищешь то, чего нет. Тут нет виноватых, тут есть банальное - "мама, дай мороженого". Мама отвечает - "нима мороженого". И нет смысла истерить и требовать то, чего у человека нет. Есть смысл в дальнейшем либо рассчитывать на себя, либо искать пару, где наблюдается соответствующий потенциал. Но и себя при этом оценивать адекватно. С позиции "что я могу дать".
Домострой же - это своего рода игра, роли. С учётом мужской психологии и его потребности ощущать себя лидером. Даже можно помочь ему стать лидером, нередки браки, где супруга "создаёт" в какой-то степени предпосылки к достижению мужчиной целей. В интересах семьи. Но опять же изначально должен быть потенциал. Нуль на сколько ни умножай, нуль и выйдет.
Всё немножко сложнее, чем Вами представляется.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

больше 28

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2921

Мы говорим о разных весчах, Ватиска..ну надо же понимать разницу между событиями реальными и художественными произведениями...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2921
травка пишет:

больше 28

Снимаю шляпу roma замужем дочка? Моя вот не торопиться...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2921

...загуглил (в яндексе) "преступления против женщин". В основном ссылки про 2-ую мировую, первая про современность - эта. Скажу честно, статистики у меня нет, возможно, информация по этой ссылке не достоверная. По этому я прошу истерящих тут про наше "больное общество" форумчан и форумчанок предоставить хоть какую-нибудь сравнительную статистику, где можно было бы увидеть Россию на фоне остального мира.
ссылка

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15400
Ватиска пишет:

Никола Ф. пишет:

, та же история и с оболганной инквизицией, которая вводилась по тем же причинам

почитайте Молот ведьм...
или хотя бы Тиль Уленшпигель...ну или про Жанну Д*Арк
меня не покидает ощущение, что наше общество настолько давно больнО жестокостью, двойной моралью и лицемерием, что большинство этого просто не замечают....особенно те, кто устроился повыше и потеплее.....
думаю и что-то доказывать безполезно...сытый голодного не разумеет((

насчет пользы инквизиции и домостроя...
про домострой- это интересная мысль, наверное даже и вправду это было революционным нововведением - бить бабу так, чтобы не до смерти и по мягким частям [изображение]
но, это опять таки свидетельствует не в пользу мужского рода...
а по поводу инквизиции - ну это уже за уши притянуто...все же речь о пытках и смертной казни, причём в исполнении "жрецов" и властей, т.е. тех, кто создавал государственность....
на инквизицию есть другой взгляд, и кому надо, докопаются...а здесь это безполезно обсуждать((

как пример:
мужчина пил, гулял, регулярно избивал жену так, что синяя почти вся ходила, и пряталась у соседей....а потом он увлекся эзотерикой, йога-медитации, все дела...
и теперь он утверждает, что те телесные наказания были очень полезны для жены, это было для неё благом, просто она, в силу своего не достаточно высокого духовного развития не может это осознать!!! [изображение]
к чему я это написАла - а к тому, что мужчинам самолюбие и тщеславие не позволяет признаться в неправоте...и у таких всегда будут виноваты жертвы их преступлений....
Как сказала, мне одна мудрая женщина, если муж начал орать и вести себя агрессивно - значит в чем=то виноват...я по молодости ей не поверила.это ж в голове не укладывается, как может тот, кто виноват, ещё и издеваться над жертвой....
а вот жизнь потом доказала, что женщина была права....
Как и всегда, есть счастливые исключения...как мы видим на примере счастливых замужеств форумчанок...жаль, что это исключение из правила [изображение]
хотелось бы наоборот...
хотя, если сравнить с домостроем и средневековой Европой, то мы просто в раю живём [изображение]

Лучший способ защиты это нападение. Человек разрушает то, чего боится.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15400
Никола Ф. пишет:

...и есть еще материалы про испанскую инквизицию, так там и вовсе утверждается, что менее 2% осуждений, а 98% оправдательных приговоров. Извините за оффтоп, пришлось к слову...и началось.. По человечески понятно, конечно: мужики не нравятся - подбираем доказательство под эту веру,попы -.........

ОК. Пусть будет охота на ведьм, а не инквизиция. И не католики, а протестанты. Это сильно что то меняет?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Люся Козявкина пишет:

. и я, и он разделяем принципы феминизма,

некоторые на этой ветке не только не читают оппонента, Внимательно...но и не пытаются не то что бы как то ( хрен с ним с аргументацией) понять написанное...но и за своими перлами уследить не в силах...
мужчина, разделяющий принцыпы феминизма - это ШЕДЕВР!!!

Люся,, Вы сами то их хоть вкратце изучАли ?? Ну не смешите кур...плиз....нестись не будут...Вы в семье что ОБЕ феминистки??
как называется такой типа- мужик, я думаю все знают...
Вот где уж точно - мне ультрафиолетово во что такие верят.... мы с ними НЕ одной крови 100%....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15400

В Москве нашли чемодан с телом женщины. Второй раз за месяц
НОВОСТИ
В Москве второй раз за месяц находят чемодан с телом женщины, на котором нет видимых повреждений, сообщила в субботу, 1 сентября, «Интерфаксу» представитель Следственного комитета (СК) России по Москве Юлия Иванова

1 СЕНТЯБРЬ 2018 14:25
«31 августа 2018 года на участке местности вблизи забора по аллее Кремлевских Курсантов на юго-востоке Москвы, прохожими был обнаружен чемодан, в котором лежало тело девушки на вид 18-25 лет», — рассказала она.

СК уже начал доследственную проверку происшествия.

Что еще известно:
По словам Ивановой, это второе похожее преступление. Первый раз мертвую женщину в чемодане нашли в начале месяца на юго-западе Москвы в Воронцовском парке. Тогда также не обнаружили признаков насилия.

По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по части первой статьи 105 Уголовного кодекса России (убийство). Теперь СК выясняет, есть ли связь между этими преступлениями.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15400

Я жила рядом с Воронцовским парком. Очень не любила ходить в темное время через этот парк. Почти каждую весну трупы сплывали.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15400
Никола Ф. пишет:

...загуглил (в яндексе) "преступления против женщин". В основном ссылки про 2-ую мировую, первая про современность - эта. Скажу честно, статистики у меня нет, возможно, информация по этой ссылке не достоверная. По этому я прошу истерящих тут про наше "больное общество" форумчан и форумчанок предоставить хоть какую-нибудь сравнительную статистику, где можно было бы увидеть Россию на фоне остального мира.
ссылка

По изнасилованиям статистика тебе ничего не скажет.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2921

Не Вы преступница, а другая женщина...это что-то меняет?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2921

про статистику замылите вопрос?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

да в Москве вообще стремно вечером на улице, и не только в парках.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15400
Никола Ф. пишет:

про статистику замылите вопрос?

Что тут мылить. Оф. данных много. Вопрос в их получении.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15400
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2921

Ну вот, по изнасилованиям в разы лучше статистика, а то и на порядок. Как это можно объяснить?

Вложение
77.jpg
: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Никола Ф. пишет:

Ну вот, по изнасилованиям в разы лучше статистика, а то и на порядок. Как это можно объяснить?

у нас мало кто заявляет, да и у тех стараются заявления не принять. Вы что с луны свалились.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2921

...ну раз других соображений нет, то, может быть, количество изнасилований как то связано с распространенностью. идей феминизма...о че..освободились от векового рабства и давай угнетателей бывших насиловать....

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2921
травка пишет:

у нас мало кто заявляет, да и у тех стараются заявления не принять. Вы что с луны свалились.

Не хотел отвечать, но, может отвечу. Только сначала Вы. Вы правда думаете так как написали?

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

...ну раз других соображений нет, то, может быть

у нас климат суровый, за лето не обогнать ту же Австралию, или Германию, никак.
Ну а если серьёзно - в любом поисковике поищите про особенности составления статистики в разных странах.

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

травка пишет:

у нас мало кто заявляет, да и у тех стараются заявления не принять. Вы что с луны свалились.

Не хотел отвечать, но, может отвечу. Только сначала Вы. Вы правда думаете так как написали?

Как можно "думать"общеизвестные факты. В России даже всерьёз рассматривают отсутствие факта изнасилования ввиду "сама спровоцировала".
А где Вы взяли табличку, не соображу. Какая то не такая статистика. ТОП-50 где-то уже видала, зрительная память подсказывает, что не так всё выглядит

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

А где Вы взяли табличку, не соображу. Какая то не такая статистика.

https://knoema.ru/atlas/topics/%d0%9f%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82%d1%83%d0%b...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

не, не провокация
я бы даже сказала так - спецом одела юбку, так как очень хотела чтобы ее отымели.

Evgenya Sanina
Александр Кочурков пишет:

Ну вот да, так примерно. Я помню, что Россия где-то на 40-м месте была. А Швеция в лидерах из-за особенностей законодательства. У них там если супруга пожалуется, что её муж как бы.. в общем, не прислушивался целый месяц, то в статистику уйдёт 30 случаев насилия.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15400
Никола Ф. пишет:

травка пишет:

у нас мало кто заявляет, да и у тех стараются заявления не принять. Вы что с луны свалились.

Не хотел отвечать, но, может отвечу. Только сначала Вы. Вы правда думаете так как написали?

Не думаем, а знаем. Ты думаешь это такая редкость? На секунду включи воображение. Мужиков ведь тоже иногда насилуют. Вот если тебя в жопу отымеют, ты пойдешь к нашим ментам с заявой? Ты пойми. Что изнасилования случайным прохожим это редкость. Как правило это все знакомые, иногда близкие. А уж если это в провинции.. Завтра весь район будет знать во всех подробностях, а послезавтра эти подробности обрастут еще кучей небылиц. И все будут смаковать. дескать сам виноват. Не там шел, не так повел и вообще.. мог расслабиться и получить удовольствия. Тогда бы жопу не порвали. В ментуре ты по дцать раз расскажешь все в подробностях и будешь еще доказывать, что так и было. Причем теткам, например. И вот прикинь все это и подумай. Может лучше придти домой, в тихую пролезть в душ и дальше не одной живой душе. Пусть это будет кошмарным сном в твоей жизни о котором будешь надеятся когда-нибудь забыть.

Тема закрыта