Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 51 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Люся Козявкина пишет:

А как иначе? Кто рядом каждый день, кто ещё понимает твои радости и утешает в неприятностях, с кем советоваться? Самый близкий и есть.

Так это замечательно, если муж сможет стать ближе родителей (мамы или обоих родителей). Мне таких не встречалось....

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Настрой человека многое значит. СемьЯ. Этим всё сказано. Я да я, а вот они ... Тут все взрослые люди. Пора нам всем ума набраться. Остановиться, подумать не хотите ли, тётеньки!

"Поделюсь хорошими статьями с надеждой что кому то они помогут увидеть как на самом деле обстоят дела в наши дни, помогут стать счастливее, как женщинам так и мужчинам. Ведь только увидев истинную суть, поняв причину происходящего можно что то изменить."

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Аза, тут ещё играет роль какие родители)) Мне вот в одном повезло, Вам в другом, ещё кому-то в третьем. А с другой стороны если муж не близкий человек - то зачем он?
Мы конечно меняемся с возрастом, но изначально люди женятся по любви. Браки по расчёту даже рассматривать не стоит, там другая механика. И вот со временем люди меняются, оба. Хорошо, когда в одну сторону растут. А если в разные? Или вообще один растёт над собой, а другой остановился. Вот тогда и проблемы начинаются. Ну это моя теория.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
коза Капа пишет:

И что-то только сильно после сообразила, что речь шла о сущности собеседников.
В связи с чем опять повторю вопрос: а зачем?

А ктож его знает

коза Капа пишет:

Вот если эти точки боли друг друга не задеваются в семье, то это семья. Если используются для того, чтобы сделать друг другу похуже, это что-то другое, никак не приспособленное для жизни..

Может и для этого... Чтобы подумали,поняли и старались не задевать...
В любом случае урок хороший.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Люся Козявкина пишет:

но как в 15 познакомились, так до сих пор вместе. Повезло.

Я тоже считаю,что повезло. И главное,чтобы и дальше вместе.. До конца...
У меня друзья хорошие с начальной школы вместе)))

Люся Козявкина пишет:

И вот со временем люди меняются, оба. Хорошо, когда в одну сторону растут. А если в разные?

Вот что делать,если в разные?

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Мила не нервничайте , я же вас не виню ни в чём , ну было и было , как сделали так и правильно , на ваше усмотрение . Но обобщать то зачем , пёс с ним , с вашим . Будьте уже мудрее и спокойнее .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Маркоффкин пишет:

Но обобщать то зачем

Потому что еще раз — тема не об этом. А о положении современном женщины. А оно такое же, как двести лет назад — случись чего, и стройный хор голосов поет хорошо заученную песню «Самадуравиновата». Конечно, виновата — жила бы одна сразу, хоть денег бы сэкономила.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
mommy пишет:

А оно такое же, как двести лет назад — случись чего, и стройный хор голосов поет хорошо заученную песню «Самадуравиновата»

Да, вот это до сих пор актуально.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Валентина Щипова пишет:

Вот что делать,если в разные?

А кто ж знает? У меня нет рецепта. Если совсем в разные, то наверное лучше и расстаться. Быть вместе имеет смысл только если это в радость. Я не поддерживаю идею "ради детей" или "зато замужем". И кто знает, повезло, что горького опыта не получила - или он ещё впереди?

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Я вас , как тёщу , понимаю , сам зять не хрен взять . Не знаю чего вы там выдумываете , но знаю тётку одну 3 го родила чтоб кус земли дали , в Ногинском р не , продала дорого купила дёшево другой , четвёртого родила , ещё чего то хочет ... сын старший лет 15 помошник только , тянет лямку . Какое такое положение особенное у современной женщины ? Как всегда чтоб да так нет .

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Люся Козявкина пишет:

Если совсем в разные, то наверное лучше и расстаться. Быть вместе имеет смысл только если это в радость.

Так вот расстаться самое легкое.. Что сделать,чтоб сохранится...

Люся Козявкина пишет:

Я не поддерживаю идею "ради детей" или "зато замужем". И кто знает, повезло, что горького опыта не получила - или он ещё впереди?

Не, эти варианты тоже не очень... Особенно второй.. Первый,ради детей, только если родители уважают друг друга,ценят, дружат..в коне концов приятельствуют... Но если ненавидят друг друга, то только хуже...
Но таки надо семью сохранять ради детей.. Детям лучше жить в полноценной семье с родными папой и мамой.. Только вот как...
А про положение женщины... На мой взгляд сейчас все,что поналомали за многие годы собирать да склеивать именно женщине... Вот так вот разворачиваться на 180 градусов и идти по руинам да развалинам семейных отношений,семейных ценностей.. Волочить за собой упирающихся детей, потому что они В ТУДА не хотят. Им хорошо тут,где никто никому ничего не должен, где каждый личность и индивидум,где плевать на всех и есть только я...
Постоянно вылавливать арканом мужа,который тоже постоянно куда то бежит забыв и про жену и про детей и про все на свете...
И все это через хамство и насилие...
Налаживая, вылаживая... оставляя после себя чистое белое ромашковое поле, счастье и радость...
Вот так,девочки и мальчики, я вижу настоящее положение современной женщины...
Только кому это на самом деле сейчас надо

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

Его зачем вылавливать, мужа, он что теленок что ли? Вот вы хотите чтоб Вас вылавливали куда то, куда вам не надо а мужчине надо? И так не просто а сложно так, мудростью там какой то?
Мужик живет если он знает что такое отвественность и у него устойчивая психика и есть желание или он когда то так решил. Если он не хочет, передумал и у него нет терпения, т.к. неустойчив психически и не знает что такое ответственность не будет он жить. хоть терпи, хоть будь стервозной и непосредственной, хоть вся измудрствуй, хоть ниточки дергай, хоть арканом тащи.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

Знаю одну, молодая, ой красавица, жена брата моей подруги. Так вот там и воспитание нормальное и он такой сам по себе. А она как начнет нам втирать какая она молодец, знает за какие ниточки тянуть, ну мы до слез ржали. Еще и на вид поставит нам, что мол, чего не за те нитки то тянете laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Валентина Щипова пишет:

Волочить за собой

А собственно - зачем??? Чтобы что?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Валентина Щипова пишет:

Им хорошо тут,где никто никому ничего не должен, где каждый личность и индивидум,где плевать на всех и есть только я...

И что в этом плохого? почему нет?
(Рождаемость и загробная жизнь не аргументы)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Бри Ван де Камп пишет:

Еще и на вид поставит нам, что мол, чего не за те нитки то тянете

Да вот. Мне как-то всю жизнь это непонятно было, вот как Лена выше писала — труд какой-то тяжкий обоюдный, нитки какие-то дергать huh Зачем, когда и так всё прекрасно?! Но увы и ах, друзья познаются в беде dntknw А в беде уже хоть обдергайся, не поможет.

Вложение
govno.jpg
Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
mommy пишет:

Эгоисты — это не те, кто сам по себе. Это те, кто всё для себя, кто хитростью, кто силой, кто нытьем, кто более тонким манипулированием — это уж кто как умеет.

отличная формулировка! good
а то я даже задумалась, может я эгоизм в себе взращиваю, раз научилась говорить "нет" и перестала прислуживать каждому в семье?! huh

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

здоровый эгоизм вообще хорошо. Нормальный эгоист сам живет и другим дает smile3

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Бри Ван де Камп пишет:

Нормальный эгоист сам живет и другим дает

Это не эгоист, это мизантроп wink

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Валентина Щипова пишет:

Постоянно вылавливать арканом мужа,который тоже постоянно куда то бежит забыв и про жену и про детей и про все на свете...
И все это через хамство и насилие...

я раньше так думала и жила этим....
сейчас мировоззрение изменилось!
если мужчина не готов брать на себя ответственность за семью, за детей - то и пожалуйста, живи один, без жены и детей!!!
но и рожать от таких не надо..пусть вырождаются! Нечего таким наследовать землю!!!
Вот только молоденькие девчонки этого не понимают, готовы лишь бы за кого замуж - и сразу дитёнка рожают: ну тут понятно - механизм продолжения Рода срабатывает, женщины всё же ближе к истокам.
поэтому, в первую очередь, надо объяснять подрастающему поколению почему и зачем на самом деле нужна семья!
Но это совершенно не укладывается в авраамические традиции современных религий, которым бездумно следует большинство, поэтому всё будет только усугубляться.... sad

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
mommy пишет:

это мизантроп

да, лаааднооо....
основная черта мизантропа - человеканенавистничество....
а если просто реально смотреть на мир, без розовых или черных очков - то это здравомыслие! yes3 wink

хотя, т.к. большинство людей мне не интересны, то возможно, что именно они могут назвать меня мизантропом ...хотя это просто отсутствие общих точек соприкосновения...
но если я обхожу стороной улей с осами, то это не значит, что я их ненавижу, просто не жду от них ничего хорошего:))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ватиска пишет:

человеканенавистничество

Ну да, ненавидит, но

Бри Ван де Камп пишет:

сам живет и другим дает

А эгоист с любовью да с дорогой душой всё под себя гребет.
Люди стали (а может и всегда были dntknw ) очень странные. Нынче то, что и как ты ГОВОРИШЬ — в разы важнее и значимее того, что ты ДЕЛАЕШЬ.
Мне кажецца, все же раньше такого сильного перехлеста в эту сторону не было.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
mommy пишет:

Нынче то, что и как ты ГОВОРИШЬ — в разы важнее и значимее того, что ты ДЕЛАЕШЬ.

ну дак все СМИ на это направлены и стараюцца всеми фибрами-жабрами!!!
люди смотрят и впитывают, а значит становятся такими же!

просто раньше слово=делу, а теперь вовсе нет! можно и нужно говорить одно, а делать как тебе удобнее...вот учусь и этому потихоньку, чтобы быть в ногу со временем, но не очень то получается!
так и тянет по-старинке: сказал-сделал laugh huh

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
E.T.C. пишет:

И что в этом плохого? почему нет?

Потому что в этом случае у человечества нет будущего..

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Ооой, щаз бы корежить свою жизнь во имя будущегочилавечества. У меня тоже нет будущего, я через несколько лет умру.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
E.T.C. пишет:

У меня тоже нет будущего, я через несколько лет умру.

Все правильно.И нас*ать и на детей,и на внуков.. Про правнуков вообще молчу. Яж их не увижу.. Да пусть их и совсем не будет. Мне то чО...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

1) я ответственная мать и свои обязанности выполняю на 4+
2) демагогия с фекалиями отличный способ отодвинуть от себя неудобные вопросы
3) откуда вы знаете что лучше для ваших детей - брак с рисками или одиночество?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
E.T.C. пишет:

2) демагогия с фекалиями отличный способ отодвинуть от себя неудобные вопросы

А были неудобные вопросы? Я что то пропустила ,извините.

E.T.C. пишет:

3) откуда вы знаете что лучше для ваших детей - брак с рисками или одиночество?

Ну, брак с рисками, конечно не хочется. Так же не хочется, чтобы зять был личностью и индивидуумом, а моя дочь ему служанкой... Много чего не хочется.. Но и одиночества я своим детям не желаю..
Да и как можно вообще желать кому то одиночества?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Валентина Щипова пишет:

Ну, брак с рисками, конечно не хочется.

А бывает брак с гарантиями?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Татанка пишет:

А бывает брак с гарантиями?

Ну да)))) Не бывает... Я подумала про что то другое видимо...

Тема закрыта