Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 537 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
14.05.2019 - 12:21
: 4539
Бри Ван де Камп пишет:

А если один жеребец уступит другому не будет стльный добивать слабого.

Если слабый человек уйдет и уступит сильному то будет очевидно тоже самое.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Бри Ван де Камп пишет:

Такое чувство что где то прям кровоточит и вот это все ваша защитная реакция.

На меня никто не нападает и это не защитная реакция. Вы судите по себе, проецируете свои ощущения на мои слова.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Ты предлагаешь Миле, посочувствовать ее мужу, посочувствовать любовнице мужа.
Да еще и сочувствие привести в действие "вернуть его обратно")))
Это не эмпатия.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Бри Ван де Камп пишет:

Фу как некрасиво Калли. Почему? Я не понимаю. Зачем человеку в рану засовывать палку и ковырять, еще и солью посыпать?

Занозу достаю.
Чтобы наиболее понятно объяснить человеку, что его эмпатия имеет определенный вектор, а не является всеохватывающим облаком. И что не способны все понимать всех и все, и что это нормально - не сопереживать, быть к кому-то каменным и чёрствым, быть просто безразличным хоть к людям, которые не интересны, хоть к вещам происходящим вокруг.
Не ради боли пришлось причинить боль, а ради демонстрации и устранения причины.
Прошу, Мила, извинить меня. Да, тронула б. м твоего, но выбора то нет. Не настолько близко знаю, чтобы подобрать другой наглядный пример.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Калли пишет:

Вы судите по себе, проецируете свои ощущения на мои слова.

А ты нет? lol

Калли пишет:

mommy пишет:

А кто тебе сказал, что она была не задействована?

mommy пишет:

Дык он сам ушел.

Наверно, это как-то связано [изображение]

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Чувствовать гнев человека, да еще по отношению к себе, может вызвать только или желание уйти или оборонятся
Радости можно порадоваться

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Калли пишет:

. И что не способны все понимать всех и все, и что это нормально - не сопереживать,

Причем тут эмпатия? lol

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Как вы доказываете что вы то лучше всех все знаете. У меня точно нет таких проблем. Найдите хоть какую тему где я усираюсь и доказываю что я лучше знаю). А не найдете).
В том то и дело. Что люди часто как петухи. И женщины тоже.
Вот этот выпад о бывшем Милы. Это зачем? Дичайшая ненависть ко мне, у меня не сложилось, я ошиблась, я попала в просак, сделала неверную ставку. Я и так лежу ( лежала) на лопатках, да и сейчас нищенствую если уж честно). И вот эти все обвинения, злобные полные негодования и ненависти сплетни по своим блогам... Что это? За то что посмела сказать, пожаловаться? Надо было молча сдохнуть? Было такое опасение. Если б не было, меня бы тут вообще не было). А сейчас уж родные стали, чего уж)).

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Радмила-П пишет:

Ты предлагаешь Миле, посочувствовать ее мужу, посочувствовать любовнице мужа.

Да еще и сочувствие привести в действие "вернуть его обратно")))

Это не эмпатия.

Нет, не посочувствовать, а встать на его (ее место) и понять, помочь. Им тоже тяжело в жизни.
Как ты определяешь эмпатию?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Спутала снова теплое с мягким.

Калли пишет:

И что не способны все понимать всех и все.

Понимать все способны. Просто не хотят, им неудобно и некомфортно. И это и есть душевная тупость, да.

Калли пишет:

это нормально - не сопереживать, быть к кому-то каменным и чёрствым, быть просто безразличным хоть к людям, которые не интересны, хоть к вещам происходящим вокруг.

А вот с этим 358 раз согласна.
Быть безразличным.
Проходить мимо.
Говорить себе «это мне не нужно, мне своего хватает» — и проходить мимо. А не пинать, самоутверждаясь за счет другого.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Бри Ван де Камп пишет:

У меня точно нет таких проблем.

Ах вот ты где - белое пальто! Ату её!

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772

Самое смешное ,что здесь женщин , в основном взрослых ,.с большим жизненным опытом в жизни ,имеющих взрослых детей и даже внуков ,учит жизни ,человек ,.намного младше их ,.не имеющий и десятой доли из их личного опыта ..самоутверждается так ?
И таки да .,ковырять личную рану другого и еще стебаться по этому поводу ,ну как то уж ...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Калли пишет:

Прошу, Мила, извинить меня. Да, тронула б. м твоего, но выбора то нет. Не настолько близко знаю, чтобы подобрать другой наглядный пример.

Ничо, раз я отвечаю — значит мне интересно.
Когда по-настоящему больно — я делаю не так.

mommy пишет:

молча уходить в козлятник и плакать в козу. Или в лошадь. Или в собаку.
Потому что словами — это не просто бесполезно, это себе дороже.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
mommy пишет:

А ты нет?

Так судят все, абсолютно. О чем вам и толкую.
Человек не способен поставить себя на место другого человека, потому что тот Другой.
Только отражая через себя, со страшными искажениями. Поэтому вот это вот

mommy пишет:

Понимать все способны. Просто не хотят

Не-воз-мож-но

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Калли пишет:

Не-воз-мож-но

Если ты чего-то прям щас вот не видишь — это не значит, что этого нет.
Я тоже до всего этого ада думала, что воттаквот бывает только в кино. Для пущей назидательности face

А когда уезжала в деревню — надменно сказала маме, отговаривавшей меня:
«Если я не смогу зарабатывать мозгами, я лучше убьюсь апстену».
Ой как часто я вспоминаю сейчас, что мама была права, а я — нет.
Страшно не быть слепым с рождения.
Страшно «родиться с серебряной ложкой во рту», а потом в одночасье все потерять.
Или, как любил говорить мой бывший (не к ночи будь помянут) — «Чем больше шкаф, тем громче он падает».

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Калли пишет:

Радмила-П пишет:

Ты предлагаешь Миле, посочувствовать ее мужу, посочувствовать любовнице мужа.


Да еще и сочувствие привести в действие "вернуть его обратно")))


Это не эмпатия.

Нет, не посочувствовать, а встать на его (ее место) и понять, помочь. Им тоже тяжело в жизни.

Как ты определяешь эмпатию?

Чувствуешь чужие эмоции, боль, радость, гнев, растеряность и тп
Зачем вставать на сторону того, кто готов тебя порвать от своего гнева?))
А вот когда рядом человек радуется, то тогда классно))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Как то с ног на голову девушка переворачивает. Как это можно вообще. Сочувствовать своему мучителю, насильнику, того кто тебя предал, сделал больно, от кого зависит твоя жизнь и он еще издевается?
И снова. Как я делаю больно своей темой, кого я насилую? Мила как делала больно когда писала о своих проблемах? Кого насиловала? Кого взяла за грудки и такая - нет ты будешь меня слушать! И сопереживать!!) Ну ведь не было такого. Как я Грибника сюда привлекла? Чем? Люди, что с вами не так?)) Вале что тут надо? Ну не можешь ты меня терпеть, что за мазохизм такой, за самоистязание такое, переться туда где все возмущает?) Ты мне тоже не нравишься, так я и не хожу к тебе)). Мне как бы есть чем заняться, а тебе нечем что ли?

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Радмила-П пишет:

Чувствуешь чужие эмоции, боль, радость, гнев, растеряность и тп

Эмоции считывают все абсолютно, ибо они проявлены.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Люди, что с вами не так?)) Вале что тут надо?

это общественное пространство, а не Ваш личный дневник.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Да так оно так, Александр. Но я не понимаю, зачем? Вылить свою ненависть? Свои обиды? Зачем?

14.05.2019 - 12:21
: 4539
mommy пишет:

Если ты чего-то прям щас вот не видишь — это не значит, что этого нет.

Согласна. Но также нет и доказательств, что один человек может встать на место другого.
Вот как ты можешь поставить себя на мое место и понять, что я чувствую, если ты не родилась и не воспитывалась в моей семье, не видела в жизни точно то, что видела я, не думаешь так как думаю я, потому что и мозг другой, и образование другое. Вообще все другое.
Вы тут хором утверждали, что женщина, ине имеющая детей, не поймет женщину имеющую, просто потому, что это надо прожить и прочувствовать. Так?
А теперь у вас всё наоборот. Да, Люба, не у меня, а у вас. Потому, что вы же твердите, что все обязаны всех (вас) понимать, не осуждать, гладить.
Так не бывает, и вы сами тому доказательство. Ваше отношение к другим, оно не чуть не лучше, оно просто вам удобнее. Но не все такие как вы, и другим удобно другое. Примите это.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Вылить свою ненависть? Свои обиды? Зачем?

несогласие

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Калли пишет:

Вы тут хором утверждали, что женщина, ине имеющая детей, не поймет женщину имеющую, просто потому, что это надо прожить и прочувствовать. Так?
А теперь у вас всё наоборот.

Не наоборот. Рядом. Когда всё позади — вариабельность больше.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Калли пишет:

и другим удобно другое. Примите это.

Никогда не приму как человеческую норму — пинать того, кому больно. Даже если он задрал всех своим нытьем про свою боль.
У меня щас собака-плакса.
Нучо. Накрываю пледиком, если холодно. Целую в носик, если больно. Варю другую кашку, если эту не хочет.

А он злобный так-то. И очень сильно другим человеком раненный.
Нучо.
Когти стригу, когда спит.
От клещей обрабатываю, когда два помощника держат.
Хэндлеров перебираю, как перчатки.
Ищу добрых и понимающих, а не просто ШОП КРАСИВО.

Я знаю очень много болевых приемчиков, делающих из таких собачек — шелковых.
Но мне не просто так бог послал его сейчас, а не когда мне 30 было.
Потому что ему сейчас нужна я, а не мои понты двадцатилетней давности.

Где-то у Вайнеров хорошо сказано, что еврейское время — это не река, а котел, в котором на пользу друг другу варятся и прошлое, и настоящее, и будущее (это не цитата, своими словами, как помню).

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
mommy пишет:

Варю другую кашку,

а мясо дать в лом?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Калли пишет:

Потому, что вы же твердите, что все обязаны всех (вас) понимать, не осуждать, гладить.

Нигде такого не писала. Не надо меня гладить. И понимать меня не надо. Идите с богом христа ради). Но почему надо ненавидеть, обьясните мне! Почему надо осуждать? Обижаться, предъявлять, самоутверждаться? Где я просила это делать?)
Я много пишу о сочувствии и эмпатии, да. Но что то не помню чтоб прям обязывала кого то это делать.
Вообще в этот раз все началось со статьи о поныть, которое о выговориться и очень праивльно раскрыла Света что имелось ввиду под поныть. Ну не любите вы ныть и быть откровенными, для вас это прям убийственный позор душу открыть - так в чем дело? На свете столько статей что меня бесят, я что, буду с каждым цепляться что ли? Всем доказывать что они неправы и нихрена не понимают в жизни?) Ну бывает иногда да, в вк комменты пишу, ну поприпиралась как то, все, обхожу подобные темы, не с таким же упоротым упорством переться туда где постят глупости безобразные!
А, самоутвердиться? А зачем? Зачем самоутверждаться? Чего я не понимаю в этой жизни, а? bang

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

mommy пишет:

Варю другую кашку,

а мясо дать в лом?

Ага. Вегетарианца воспитываю.
К словам цепляться — ваше всё.
Поэтому на всякий случай напомню, что у меня выделенное курсивом — это irony mode.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
mommy пишет:

Никогда не приму как человеческую норму — пинать того, кому больно.

Это опять же не человеческая норма. Тот кому больно - в этом состоянии слаб. Слабого в животном мире не пинает только ленивый

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Калли пишет:

Тот кому больно - в этом состоянии слаб. Слабого в животном мире не пинает только ленивый

Большой ли у тебя опыт реальной работы с животными?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Почему надо осуждать? Обижаться, предъявлять, самоутверждаться? Где я просила это делать?)

а где просили Вас выкладывать жалостливые истории про заморских женщин? Почему Вы имеете право вбрасывать то, что Вам близко в общественное пространство, но отрицаете право других с этим не соглашаться?

Тема закрыта