Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 534 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

А вас прям за грудки берут и заставляют слушать свои проблемы насильно?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Александр Кочурков пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Кто, кто, а мужчины спецы поныть друг другу под бутылку.

под бутылку мужики говорят о службе в армии, о том сколько и когда выпили и о футболе)))

Ну все то вы знаете, всех мужиков. И по другому не бывает.
Только так бегают друг к другу жалиться и сплетничать. А там уже от уровня развития зависит, кто под водку, кто под пиво, кто под футбол, чай, шахматы, шашлык, рыбалку и т.д.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Ну все то вы знаете, всех мужиков. И по другому не бывает.

не надо на меня вешать.. это Вы все про мужчин и женщин знаете (из интернета), я Вам не конкурент. Ну а потом, с чего Вы решили, что моя реплика про нытье относится исключительно к женщинам? Всем запретить под страхом уголовного преследования. Как с сексом - только по взаимному согласию, иначе изнасилование.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

??? т.е. прям серьезно? И часто вас насилуют другие люди своими проблемами?

Раша
07.04.2018 - 16:36
: 358
Бри Ван де Камп пишет:

А вас прям за грудки берут и заставляют слушать свои проблемы насильно?

Скорее засоряют нытьем информационное пространство , которое я не всегда могу игнорировать. Например : нужные мне чаты ватсап (прошу заметить, тематика которых не предполагает рассуждение на тему "кому на руси жить , хуже чем другим), школьные родительские группы (отдельное зло) . Нытики найдут везде. Я уже отказалась от всех соцсетей. (Правда это скорее плюс , чем минус)

Раша
07.04.2018 - 16:36
: 358
Бри Ван де Камп пишет:

? т.е. прям серьезно? И часто вас насилуют другие люди своими проблемами?

Вот честно, вопрос - лишь бы достебаться. Иногда достаточно просто быть достаточно воспитанным человеком, которому воспитание не позволяет послать в эропутешествие или просто повернуться спиной, чтоб на голову вывалили тонну проблем. Не знаю, как другие , наш народ начисто лишен понятия - личное пространство.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Интересно. Я вам вроде бы в личку свою тему со всеми подтемами насильно не сую и читать не заставляю).
И как вы оцениваете характер своих вот этих реплик?)

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
НатаЯ пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

? т.е. прям серьезно? И часто вас насилуют другие люди своими проблемами?

Вот честно, вопрос - лишь бы достебаться. Иногда достаточно просто быть достаточно воспитанным человеком, которому воспитание не позволяет послать в эропутешествие или просто повернуться спиной, чтоб на голову вывалили тонну проблем. Не знаю, как другие , наш народ начисто лишен понятия - личное пространство.

Наташа))
Вы так же ноете))
Ноете о том, как вас достали эти нытики lol

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

yes3

Раша
07.04.2018 - 16:36
: 358
Бри Ван де Камп пишет:

Интересно. Я вам вроде бы в личку свою тему со всеми подтемами насильно не сую и читать не заставляю).

А Вы что? Ныть собираетесь? Вот как начнете - сразу отпишусь от Вашей темы.

Раша
07.04.2018 - 16:36
: 358
Радмила-П пишет:

Наташа))
Вы так же ноете))
Ноете о том, как вас достали эти нытики

Скорее злюсь или негодую. laugh

Раша
07.04.2018 - 16:36
: 358
Вера Зайцева пишет:

под дулом пистолета заставляют читать эту тему

Ну если б не хотели чтоб эту тему читали, то наверное и не писали бы . dntknw

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Злость или негодование, высказанное когда вас в общем то никто и не трогал), и называется это воспитанием)).

Раша
07.04.2018 - 16:36
: 358
Бри Ван де Камп пишет:

Злость или негодование, высказанное когда вас в общем то никто и не трогал), и называется это воспитанием))

Эмоции от воспитания не зависят. От воспитания зависит , как человек эти эмоции показывает.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Я думала воспитание это как раз не показывать свои эмоции когда особо то и не нуждается в них никто. Ну написана статья, ну не нравится, ну и ладно.
Прям насильно вам все сопли слюни льют, заставляют слушать свои проблемы? Как увидели слово в ковычках "поныть" так прям и вот вскипело все, негодование и злость?

Раша
07.04.2018 - 16:36
: 358
Бри Ван де Камп пишет:

Я думала воспитание это как раз не показывать свои эмоции когда особо то и не нуждается в них никто.

Не показывать и не испытывать - вещи разные.

Бри Ван де Камп пишет:

Ну написана статья, ну не нравится, ну и ладно.

Статья , как статья, вызвала желание ее обсудить.

Бри Ван де Камп пишет:

так прям и вот вскипело все, негодование и злость?

Негодование и злость у меня вызывают люди, пытающиеся использовать меня вместо носового платка, по отношению к статье - просто высказала своё мнение. Точнее несогласие со статьей. Всего лишь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
НатаЯ пишет:

Статья , как статья, вызвала желание ее обсудить.

А что тут обсуждать?

Бри Ван де Камп пишет:

Раз за разом мои клиенты говорят: «Я вдруг понял, что я тут ною и ною, но ничего не делаю…»

Бри Ван де Камп пишет:

Пожалуйста, нойте.

Автор психолог. За нытье у нее надо платить. А ныть друзьям бесплатно.... у человека есь такая потребность. Хотя бы иногда. Только дорого обходиться. Как говорила моя бабушка: подушка-лучшая подружка. Расскажешь свои проблемы, а потом тебя же ими и по роже.

Раша
07.04.2018 - 16:36
: 358
Татанка пишет:

Автор психолог. За нытье у нее надо платить

Правильный психолог и поможет ныть а правильном направлении.

Татанка пишет:

Как говорила моя бабушка: подушка-лучшая подружка.

Ну или так. Если денег на психолога нет.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Александр Кочурков пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Кто, кто, а мужчины спецы поныть друг другу под бутылку.

под бутылку мужики говорят о службе в армии, о том сколько и когда выпили и о футболе)))

laugh
Не судите всех по себе ...

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
НатаЯ пишет:

Правильный психолог

такой один из тысячи ,может быть ...а все остальные так ,одно название ..

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
НатаЯ пишет:

Татанка пишет:

Автор психолог. За нытье у нее надо платить

Правильный психолог и поможет ныть а правильном направлении.

Татанка пишет:

Как говорила моя бабушка: подушка-лучшая подружка.

Ну или так. Если денег на психолога нет.

Свое нытье, за нытье не воспринимаете))

Давайте тогда разберемся, что это такое нытье.
Начну я

Нытье это - высказывание того, что тебе не нравится.

Теперь вы))
Нытье это -

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Вот понравилось.

Любовь к себе начинается с принятия, но не себя.
С принятия реальности. С того, что вы себя не любите.
И других не любите.
Нет у вас опыта любви к себе. И к другим.
А то, что вы, как и большинство других людей принимаете за любовь – это невротическая привязанность с целью избавиться от одиночества. Это горько. Но это правда.
И любовь к себе начинается не c мантр, не с визуализаций, не с трусов за пять тысяч рублей.

Любовь к себе начинается со смирения.
С признания своей равноценности.
Что ты так же важен в этом мире, как и любой другой человек.
Твои мысли, твои желания, твои чувства важны так же, как и мысли, чувства и желания других людей.

Любовь к себе, как и любовь к другим, начинается с узнавания.
С узнавания себя.

Любовь к себе начинается с заботы.
С удобных ботинок и теплых колготок.
С вкусной, свежей еды.
С вовремя оплаченных счетов за коммуналку и с хороших отношений с соседями.
С ощущения собственной безопасности.
С того, чтобы вовремя пойти к врачу, а не строить из себя героя, помирая в офисе, боясь потерять несколько тысяч рублей.
С того, что не идешь в темноте через пустырь, рискуя переломать ноги, или нарваться на ублюдков, а вызываешь такси.

Любовь к себе начинается с преодоления боли.
Точнее, с признания, что болит.
Признания, что ты уязвим.
Что ты не всемогущ.
Что ты отвечаешь только за себя и за свои реакции.
Но не отвечаешь за истерику начальницы, за плохое настроение мужа, за сплетни старушек у подъезда и обиду подружек.
И ты сам можешь принимать решение, оставаться в этом или уйти. И помнить, что любое решение, принятое тобой – правильное для тебя, но может быть неправильным для других.

А потом приходит осознание, что я изменился, но бонусов за это не будет.
И чудес не будет.
Будет так же страшно, больно, иногда жестко.
Но в моих силах сделать так, чтобы в этой, окружающей меня реальности, жить счастливо.
Любовь к себе не делает нас неуязвимыми, она не защитит нас от болезней, войн, природных катаклизмов, неудачных дней, провальных проектов.

Любовь к себе – это всего лишь подушка безопасности, которая в случае чего поможет нам выжить, но про которую не обязательно помнить каждую минуту, главное – она у вас есть.

Елена Пастернак.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Вместе спать - это не столько про секс, сколько про снятие защиты. Мы ложимся в кровать, оставляя снаружи все свои деньги, статусы, амбиции, и даже одежду. Мы голые и беззащитные. И потому хорошо нам может быть только с теми, с кем протянуты нити близости, и с кем не нужна броня. Кто и сам беззащитен, как и мы.

И потому, кровать - место честное, ребята. Очень честное. И я точно знаю, что лучше спать одним, чем с теми, с кем ты не близок. С сексуальной близостью то же самое. И аморальность жить и ложиться в постель с нелюбимыми заключается не в том, что это просто плохо, а в том, что это не даёт нам возможности отдохнуть от защиты, без которой никак не обойтись в большом мире, но латы которой губительны на личной территории.

Потому так легко определить тех из нас, кто не обласкан, или обласкан не теми, кем хотелось бы. Потому так сквозят цинизм и озлобленность в лицах и поступках вечно находящихся в броне.
Потому несогретые не приносят с собой ничего, кроме холода.
Мы разрушаемся, когда любим одних, а спим с другими.
Мы исцеляемся, когда накладываем одну любовь на другую!
Живите в любви!
Спите в ней же!

© Лиля Град

14.05.2019 - 12:21
: 4539

Не однозначный докфильм, но очень интересный

Раша
07.04.2018 - 16:36
: 358
Радмила-П пишет:

Нытье это - высказывание того, что тебе не нравится.

Теперь вы))
Нытье это -

Вечное недовольство всем.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Ковычки не видели?
А вот вы сюда вот с этим самым без ковычек в прямом смысле слова.
Сколько постов столько и недовольства.
Там поныть в ковычках. Это значит выговориться, поделиться. Это насильно,,взяв человека за грудки против его воли сложно сделать.

Раша
07.04.2018 - 16:36
: 358
Бри Ван де Камп пишет:

Ковычки не видели?

Вот первое предложение "Ныть и позволять ныть другим" . Скопировала. Где ковычки то?

Бри Ван де Камп пишет:

выговориться, поделиться

Выговориться - " попробовала сделать что то - не получилось"
Нытье " на работе все твари, муж козел, дети не слушают, все вокруг уроды и солнце долбаный фонарик, одная я мармеладка, но ,сцуко , никто не ценит потому что все тупые"

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Я не против если человек расскажет свою проблему, иногда реально помогает другая точка зрения и мнения со стороны. Но если человеку посочувствовали, посоветовали, иногда дали волшебный пендель, а он с упорством тупого осла продолжает гнуть свою линию и при этом начинает строить из себя обиженку и плеваться в сторону людей, вникших в его проблему-это раздражает.
Для себя сделала вывод-хочешь узнать человека, сделай ему добро (помоги, пожалей и т.д). Через короткое время откроется настоящее лиТсо.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Мдя, а и правда нет ковычек. Значит в другом месте видела эти ковычки.
Хорошо. Но в общем то думала это понятно. И в общем то это большинству понятно, что имеется ввиду под этим словом, по контексту.
А вы вот извините но заколебали тут ныть).

Раша
07.04.2018 - 16:36
: 358
Бри Ван де Камп пишет:

А вы вот извините но заколебали тут ныть).

Простите пожалуйста. Не буду впредь мешать Вам копипастить умные статьи различных психолохов.

Тема закрыта