Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 535 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389
НатаЯ пишет:

Радмила-П пишет:

Нытье это - высказывание того, что тебе не нравится.

Теперь вы))

Нытье это -

Вечное недовольство всем.

Не, это брюзжание. И брюзжание оно о других, оно недовольство другими.
Ныть это про другое. Ныть это про себя. И это не делиться, нет. Это то, что прорывается.
Вот когда очень больно, но еще терпишь не орать, но так это... поскуливаешь, ноешь. Так и с "нытьем" в переносном смысле. Молча терпеть уже не можешь, но еще можешь не "кричать", то есть не требуешь помощи, к примеру, а "ноешь". И ноют обычно близко знакомым людям, причем таким, которые не будут орать " чего ноешь", а скажут, что да, действительно, это больно.
Не люблю "примеры из жизни", но тут прямо оно к месту)))
Я совсем недавно поныла, что у меня глаз кровит. Я просто поныла, что вот кровит, и страшно просто до ужаса, и я сижу и нифига не делаю, потому что боюсь ехать, меня некому везти, сама ехать боюсь, и вообще не понимаю, что делать.
Мне сильно посочувствовали, сказали, что это реально страшно, и прям надо-надо к врачу.
И вот это просто сочувствие чужих, хотя и хорошо знакомых людей, дало ту каплю решимости, которой не хватало, чтобы позвонить и записаться к врачу.
Все, дальше уже куда денешься, съездила, сразу полечили, все хорошо.
Вы думаете, это все? Да ни разу, я от страха еще несколько дней ныла, как мне страшно, и плохо и вообще ужас-ужас. Наверное да, меня надо было привлечь к уголовной ответственности. Но люди как-то выдержали. Выслушивали, сочувствовали, говорили, что все будет хорошо. И я за это очень-очень благодарна. Мне это было даже нужнее, чем "пинок к врачу".
Прошу прощения за много букв, я не сестра краткости)))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Света super

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Хочу привести свой пример, некогда мне сейчас, попозже.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
НатаЯ пишет:

Нытье " на работе все твари, муж козел, дети не слушают, все вокруг уроды и солнце долбаный фонарик, одная я мармеладка, но ,сцуко , никто не ценит потому что все тупые"

А шопаделать если это правда face

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
коза Капа пишет:

Я совсем недавно поныла, что у меня глаз кровит. Я просто поныла, что вот кровит, и страшно просто до ужаса, и я сижу и нифига не делаю, потому что боюсь ехать, меня некому везти, сама ехать боюсь, и вообще не понимаю, что делать.
Мне сильно посочувствовали, сказали, что это реально страшно, и прям надо-надо к врачу.
И вот это просто сочувствие чужих, хотя и хорошо знакомых людей, дало ту каплю решимости, которой не хватало, чтобы позвонить и записаться к врачу.
Все, дальше уже куда денешься, съездила, сразу полечили, все хорошо.

Поехала и полечила. А не сидишь и не пишешь изо дня в день - у меня кровит глаз, как мне плохо.. тебе пять раз посочувствовали. Дальше просто слушают. Когда тебе на 20 раз кто то говорит- Свет, ну тыб уже подняла опу и к врачу то бы съездила, А ты в ответ- Да как вы можете? В вас нет ничего человеческого. Выйдите от сюда вон...
Вот так тут, Свет,в этой теме происходит. Со всеми. Кроме афтора, и еще пары человек.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772

Все зависит от конкретного человека ,один "ноет " ,значит рассказывает свое проблему ,как описано выше ,а другой" ноет " ,что он просто нытик по жизни ,и советы ему не нужны ,как таковые ,.ему нужна жалость и внимание к своей персоне просто ..

17.04.2015 - 01:59
: 20953
галя 2015 пишет:

другой" ноет " ,что он просто нытик по жизни ,и советы ему не нужны ,как таковые ,.ему нужна жалость и внимание к своей персоне просто ..

И чо? Расстреливаем?
И тех кто

коза Капа пишет:

безудержные оптимисты

— тоже.

Ибонефик. ФФсе адинакие далжны быть. Строем и в ушанках.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389
Валентина Щипова пишет:

Поехала и полечила.

Валь, вот я почему и не люблю примеры из жизни. Глаз да, поехала полечила. И то еще неделю поскуливала. А душевную боль как? Психолог? А скажите мне хорошего психолога? Который не смешает тебя с омном и не размажет по полу за твои же деньги? И чтоб ехать не за сто километров и платить не сто тыщ. И не 100500 раз.
Знаете таких? Я не знаю.
Кто решает, имеет ли человек право ныть? Как больно ноющему человеку? И есть ли у него возможность излечить эту боль?
Тем более "в теме". Это ж не домой к тебе пришли рассказывать. Не хочется, можно и не читать, пролистать и жить спокойно. Промолчать. Не говорить каждый раз "подними жопу, реши".
Не все способны принимать решения. Еще меньше людей, способных принимать решения быстро. Но почему-то от всех требуют решений прямо сейчас. Вот человеку без ноги не говорят: "иди и бегай, вон, дети малые и то бегают, а ты с костылем". А заявить: решай все и быстро" - это запросто.
У нас вообще много людей, которые знают, как надо жить. Другим.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Афтор несколько лет ныла изо дня в день. Потомучто. Вот правильно Света сказала, потомучто выплескивается. Потомучто судно перегружено и еле держится на плаву чудом непонятным. И выхода нет. Как мне посоветовали, когда это извергнулось из меня - я бы, ушла в поле чем так жить. Я даже помню двух женщин, одну которая это посоветовала и другую которой жалко моих детей и совсем не жалко меня (что кстати мне непонятно). В поле. С детьми. Это жалость к детям. Сочувствие. Ну ну.
И до этого выплеснулось чуть чуть, застыдили прям, фунт презрения наложили, да как можно то так. А вот можно. И я читаю тоже некоторые блоги и раньше заходила к некоторым к кому больше не захожу. Которые притчи в моей адрес у себя писали про пинки и ничего не деланье, мы вот ее пнули такие хорошие а она такая плохая не летит от этого пендаля. И не полечу. Я. От вашего пендаля. И никто не полетит. У каждого ж своя траектория). И очень гордятся собой. А почитаешь так блин то. Тоже ими понукают а язычок в одном месте. Там своих проблем вагон и телега, которые кста для меня как два пальца). И нытья на страницы. И ничегонеделанья... Так что может все таки лучше за собой повнимательней смотреть чем пендали и советы другим раздавать? Особенно про поле. Это я про большую ситуацию, которая вообще. а не маленькую частную.
Когда ситуация вообще а не в частности как с глазом и врачом, как с бараном избодавшим ребенка и т.д. нельзя вот так. Можно только сказать, ага, угу, ну блин, ваще, ого и т.д. Вот еду в автобусе поезде, вдруг мужик неожиданно говорит - а у меня жена на тебя похожа или сумка такая или очки или тоже так говорит а мы вот развелись. Какой тут пендаль? Только и скажешь ну мужик, ну блин то а. И он выговорился/выплеснул и я не померла. Я послушала. Меня не убыло, даже прибыло потому что блин, не я одна страдаю, люди тоже, значит это нормально и значит страдание это естественно как ночь после дня, значит и страдать то от страдания не обязательно сильно а воспринимать ето как очередную неприятность. И свои проблемы делаются меньше. И чужая проблема поделилась пополам и тоже стала меньше. Одна только польза всем. А то каждый сидит молчит и варится в своем соку и все больше зацикливается и проблема все больше и больше становится. Надеюсь я не совсем косноязычная и понятно что хочу сказать).
Так вот, мне было нельзя очень долго быть собой и делать то что я хочу и как хочу. Я должна была бесконечно жертвовать всем абсолютно, отдыхом сном мыслями на благо родины семьи мужа и детей. Не то что бы не по мне как то, а вот вообще, не так сидишь не так смотришь а что ты хотела сказать и в драку и вообще права не имеешь на свое мнение. Но как то плохо получалось, где то бабуля виновата, где то папуля, где то мамуля пережала, где то книжек не тех перечитала и вышло то что вышло, глубоко в душе все таки протестант. И вот я замужем за человеком который не считает женщин за людей. Но я в деревне, там где я и должна была быть, я делаю то что хочу и как хочу, наконец то. У меня нет ни друзей ни родни, честные прямолинейные не от мира сего да еще и нищие никому не нужны. И на работе тоже кста. И вот у меня есть все то о чем можно только мечтать в самом прекрасном сне. У меня есть самый лучший рабочий коллектив. Самая лучшая родня. Самые лучшие мои друзья, к чьим рогам и копытам я могу повернуться спиной, наклониться лицом и мне ничего не будет. Те кто не будут меня пинать за то что я покормила не вовремя, за то что я плачу третий день подряд, не пеняют, не осуждают и т.д. Те кто наконец принимает меня такой какая есть и рады мне и любят меня даже если я лохматая и не брею чертовы ноги. И они меня воспринимают как личность а не предмет интерьера. Они оставляют мне право иметь желания и настроения в отличие от бывшего и матушки. И делаю когда и как хочу и ночью сплю спокойно, потому что что потопала то и полопала. и завтра меня с работы никто не попросит, премии не лишат потомучто у начальника зачесалась левая нога а если и лишат то я знаю почему и чей косяк и надо просто эту проблему решать как то и ее можно решить и решение этой проблемы опять же от меня зависит а не от чьей то чесоточной ноги. Поэтому я не только в поле не пойду, а и в город не вернусь, у меня ж там квартира есть. Вернуться в город это закопать себя живьем, для меня. И зачем я такая детям? И какой мне нужен был пендаль? Мне нужно было ждать, других ресурсов не было. Просто не было в именно той ситуации с теми данными. И я ждала и терпела и это время пришло. Моя зависимость кончилась. Я свободна. Я счастлива. Не, ну с какой стороны посмотреть). Обои которые я поклеила покрылись плесенью и отвалились, они прям сами скручиваются)). Я живу в гнилушке, о боже, с детьми, о боже!! Где того и гляди холодильник провалится потому как половица под ним крошится, о боже!!)). И денег маловато, может опять буду занимать , не просить милостыню, на корма, и в игры новогодние не играю, тк. туго, пока не тянем, сколько мы уже сидели не только без подарков а вообще с картошкой и макаронами в новогоднюю ночь. Но я счастлива. Я свободна. Сын провел воду в дом, поднял сеновал над лошадьми, тоже бревно опустилось сгнило, поставил столбы под навес. У меня куча шерсти, куча вкусной работы. Настроение отличное. А это все фигня я думаю. Все наладится. Теперь все наладится. Все что было раньше вспоминается иногда как кошмар.
Так вот, я не думаю что я прям паразит какой то который сидит тут и живет за счет сострадания других. Неа. Я не такая. Я могу годами не досыпать и недоедать и терпеть. И молчать и не плакать. Но мне не только не посочувствовали многие, а просто добили. Кто промолчал, кто побоялся посочувствовать чтоб про него плохо не подумали. Понимаете? Человек на грани а люди думают а что про них подумают). Кто то быстренько все разложил по полочкам что и как надо в этой ситуации делать)). Не смешно? А мне прям хохотать сейчас хочется. Сейчас. И вот когда тогда все вылилось, сосуд лопнул таки, и когда я все это получила, было так больно что могу сказать что до этого я просто не знала что такое боль. Я даже не могла плакать, такой чувство что все внутри закаменело, болело сердце, болела левая рука. За что? ВЕдь я ничего не сделала! Просто вот где то какая дурацкая хрень происходит, кто то как то вот попал впросак, ну и что, неужели вот так надо? Да, я написала страшные вещи в чужом блоге, ах, нельзя было настроение портить, простите. Да, многие осудили и осуждали по своим блогам что это вообще надо быть без мозгов чтоб так откровенничать. Какое безобразие, какой кошмар ну и ладно бы, не?
Поэтому по всему я писала и буду писать что вот это, выплескивать или поныть, надо иногда, если моченьки нет значит нет и нельзя это осуждать.
Не знаю как объяснить. Я вот смотрю на животных и они порой добрей людей. Хотя они звери и разных видов, жертвы и хищники. Им положено жрать друг друга, защищаться и убивать. Но мы же не звери. Мы человеки. Мы же должны быть добрее. Этим и отличаемся, называем себя венцом природы, ха-ха). А сочувствия к себе подобным нет. И даже если человек делает злостную манипуляцию ноет в том нехорошем смысле слова чтоб попользоваться вашим сочувствием, ну выслушать то что тяжело? Или не выслушать, не тратить время а как то типа ну там, ага, ладно. Сделать вид что слушаешь. Вот сильно убудет? А если злостный манипулятор продолжает, и все с ним ясно и он показал свои истинное лицо, потом конечно не слушать, сказать там ладно некогда мне давай потом. Конечно не надо же себе на шею всех сажать! Как и не надо за других решать их проблемы, тем более с этими пендалями мания прям какая то дурная пендали раздавать. Какая то дурная мода на пендали. Никто за человека ничего не может сделать и решить, только он сам. Что за агрессивное вмешательство в чужую жизнь?
А если вы ошиблись и челу действительно тяжко? И может спасли бы жизнь. Можно стать маленькой ниточкой за которую чел ухватится.
Ну вот выплеснулось старое, варилось, варилось и выварилось).
И все же пы сы (давно хотела сказать) - любители и верователи в волшебные пендали - идите уже на три буквы!

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Люба, я так тебя люблю! air_kiss
И тебя, Света! air_kiss

А еще очень Стивена Кинга люблю.
Его «Бессоница» и «Мой милый пони», и «Долорес Клейборн» — они про этовотвсё.

Впрочем, безудержным оптимистам белопальтовым это бесполезняк читать — скажут «Нудятина какая-то, лучше пойди на ютуппчике посмотри ролик, как правильно дом утеплять».

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Я тебя тоже! И еще некоторых, не буду говорить кого а то вдруг их окружению не понра)).

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772

И чо? Расстреливаем?[/quote]

Нет ,пусть варятся в собственном соку ..

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
коза Капа пишет:

Тем более "в теме".

да я сто лет не писала и еще сто лет не буду))))) хоть обнойтесь.
Так еслиб только ныли))) А тож жрете любого,кто против слово скажет. Несчастницы то наши..
Свет, извини, тебя люблю. Ты и не ноешь так то.... Тебе этот мой пост не посвящается)))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Валентина Щипова пишет:

А тож жрете любого,кто против слово скажет.

Да хищники вапще. И нет бы расстреляли вправду — так ведь нет.
Мы нужны вам.
Об кого вы без нас ноги-то будете вытирать? «Ваши»-то ведь и ответить могут, мало не покажется.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Галь ну вот иногда человек уже не может вариться в собственном. Посуда не удерживает и содержимое выливается.
Как тело. Иногда вот работает месяцами а потом падает и спит дня два беспробудным сном. И хоть так что, ну кончились силы. Так и мозги отключаются и душа устает.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772

Люба ,вот опять не поняли меня .я не про" тех" ,я про" этих "
как относится к тем ,кто ноет и НЕ ХОЧЕТ помощи ,совета ,а хочет жалости ,внимания ?
которые выносят мозг другим ,у них мания на это ,равносильно диспотизму ,только с другой стороны ,." они" эти нытики ,не выросли ,они остались детьми ,которые не хотят решать свои проблемы ,им нужны мамки ,няньки ,и "они " выбрали вас на эту роль ,вы будете согласны .стать ихними мамками ?

((( твоя исповедь очень понравилась ,близко мне это ,для меня животные также намного ближе .чем люди ,ибо столкнулась тоже ,не верю больше ,везде чувствуется подвох ,нет искренности ,понимания ,лучше сам за себя ,так спокойнее ..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Валентина Щипова пишет:

А тож жрете любого,кто против слово скажет.

А ты не жрешь? Причем долгое время. Казалось бы, ну дура баба, да порадовалась бы что у тебя все хорошо по сравнению со мной, ты то чего меня жрала, аж слюни только летели сколько страниц?) Я в личку тебе лезла? Столько ненависти к человеку которого в глаза не видела и не увидишь никогда?
И да, я тебе не рада. Можешь больше не осчастливливать мою тему своим присутствием, представляешь?
А кто у нас за светловолосую и голубоглазую Россию? С не такими что сделает Валя?) Можно не отвечать а просто молча выкатиться отсюда. Кто у нас просто любит попридуриваться и вот не понимать и чтоб ей объяснили типа? То еще насилие над сознанием других. Жаль в своих темах нет вечного бана, тебе, Валя.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
галя 2015 пишет:

НЕ ХОЧЕТ помощи ,совета ,а хочет жалости ,внимания ?

Галя, наверно это действительно насильники. Что тут еще сказать. Не хочется сравнивать с нехорошим. Как то крепиться и не сажать их себе на шею. Вот для этого в первую очередь и надо себя любить и уважать. И делать то что хочешь а не то что надо и партия велела. Вот я сажусь в машину а у меня кипит, я начинаю разговаривать с человеком а он так себе, отнекивается. Ну и как то само собой желание общаться сворачивается. Связи нет. Слова не идут. А если кто прям насильно лезет ну я не знаю. У меня нет таких проблем). Я наверно как гляну и рады что не убила и бегут пока живы))). Все же разные. От таких конечно надо дистанцироваться и внутреннюю оборону держать). Много же всего на свете что нам не надо).

14.05.2019 - 12:21
: 4539

Волшебный пендель хотите исключить, критику заткнуть, чтоб все всех только по головке гладили. И детям что б в школах двоек не ставили, альтернативно одаренным. Я правильно поняла?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Калли пишет:

Я правильно поняла?

Да.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
mommy пишет:

Калли пишет:

Я правильно поняла?

Да.

Не, я не согласная. Это кастрирует наш менталитет окончательно.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Еще доскажу. Когда просто человека слушаешь или хорошо делаешь вид что слушаешь, просто рядом и не возмущаешься, не даешь советы, тем более пендали, происходит принятие. У меня лично было неприятие всю мою жизнь. Я всегда была не такая, всегда не соответствовала ожиданиям матери. И вот опять какая то хрень. И терпения кажется уже нет. И всегда критика и советы. Долбаные критика и советы, долбаное а я бы. И это очень страшно, страшно что так не должно же быть. Это значит вообще отрицание тебя на этой планете. и это еще больше лишает сил. Это вышибает почву из под ног напрочь. А когда можно просто сказать и получить в ответ ничего, просто слушание, это принятие. Это значит можно быть тем кто ты есть. Это значит вот так бывает, такое попадоволо, бывает такая ситуация, бывает и хуже ведь, значит это нормально. Значит я выпутаюсь. Значит я медленно додрейфую до дна, ведь всегда есть дно, а потом оттолкнусь от него и медленно но верно всплыву, иначе не может быть. Лично так для меня. Я не думаю что я вся такая исключительная кстати. Я просто набралась смелости сказать об этом. Меня даже не насиловали в детстве, если что, и лупили не каждый день. Тут девчонки писали еще страшней бывают судьбы.
И да, мне очень повезло год назад, во первых все таки дочь и остатки умения мыслить логически. И еще повезло всему нашему району с бесплатным психиатром). Отличный врач, с отличным чю, с ней поговорить как сутки в пустыне не пить и напиться), как согреться на солнце в морозный день и даже плакать хочется от счастья рядом с ней. Такое вот у человека принятие других. И никаких кстати мотивация и пендалей. Только принятие.
А бесплатная психологиня ядовитенькая. Но мне как то особо погоды это не сделало, а, и тем не менее, на одну хорошую мыслю она меня натолкнула, направила, еще до того как ядом начала пуляться). Вот! Еще один конкретный пример, пендели не работают, работает принятие, разрешение на место быть.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389
Калли пишет:

Волшебный пендель

Что вы так носитесь со своим волшебным пенделем? Как будто можете предложить что-то реально важное? Весь ваш волшебный пендель выглядит как правило так: не ной, соберись, сделай наконец что-нибудь, я смогла, значит все могут (здесь надо вспомнить именно тот случай, в котором смогла и проигнорировать миллион других, в которых ничего не смогла). И сводится все к одному: заткнись и не раздражай меня.

Калли пишет:

И детям что б в школах двоек не ставили, альтернативно одаренным.

Исходя из логики "волшебного пенделя" учитель должен ученику, который жалуется, что не понял тему, дать хороший подзатыльник, влепить двойку в журнал и сказать: "соберись и не ной, вот тебе контрольная, сядь и реши, я могу решить, значит и ты можешь".

14.05.2019 - 12:21
: 4539

Вы не поняли, или я не так объяснила.
Мне самой нужен волшебный пендель.
Ну есть такие люди, сложносочиненные. Которые не благодаря, а вопреки всему двигаются.
Так что вы тут тоже не одни на планете, подвиньтесь.

14.05.2019 - 12:21
: 4539

А еще мужику ленивому и грубому нужен волшебный пендель.
Вы ж вроде сами за то. Или гладить можно только вас, а остальным пендель?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Калли пишет:

Так что вы тут тоже не одни на планете, подвиньтесь.

Это с радостью. Можем и сопливчик подать.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Калли пишет:

А еще мужику ленивому и грубому нужен волшебный пендель.

Вы ж вроде сами за то. Или гладить можно только вас, а остальным пендель?

Остальные и так справляются.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1722
Бри Ван де Камп пишет:

Казалось бы, ну дура баба, да порадовалась бы что у тебя все хорошо по сравнению со мной, ты то чего меня жрала, аж слюни только летели сколько страниц?) Я в личку тебе лезла? Столько ненависти к человеку которого в глаза не видела и не увидишь никогда?

И да, я тебе не рада. Можешь больше не осчастливливать мою тему своим присутствием, представляешь?

А кто у нас за светловолосую и голубоглазую Россию? С не такими что сделает Валя?) Можно не отвечать а просто молча выкатиться отсюда. Кто у нас просто любит попридуриваться и вот не понимать и чтоб ей объяснили типа? То еще насилие над сознанием других. Жаль в своих темах нет вечного бана, тебе, Валя.

Есть. Есть же простое решение проблемы-СВОЙ блог,типа дневник,и у вас же он есть,и заходить туда будут только кому интересны вы и ваши мысли,проблемы,да если и не будут-вы же высказались,но зачем же выплескивать все это на всеобщее обозрение,как помои из окна на голову прохожих? Нате вам наше,с кисточкой,нравится-не нравится,а мне так легче,вот не хотел влазить, но мало того что выплескиваете на всех свои бредни,так еще и делить стали на угодных вам и не "своих"-так же как еще одиозные личности типа О37 и Рыси,тоже любили обнажаться на людях,нудисты )) ну а если нужна публика-тогда терпите и вы,и негатив ответный,и критику-ответка

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389
Калли пишет:

Ну есть такие люди, сложносочиненные. Которые не благодаря, а вопреки всему двигаются.

Да флаг вам в руки, двигайтесь. Только не за чужой счет.

Калли пишет:

Так что вы тут тоже не одни на планете, подвиньтесь.

Эээ... Простите, я к вам в блог пришла рассуждать про нытье и пендели?
Открытое пространство, с чего это вы меня двигать собрались?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
GribNik777 пишет:

решение проблемы-СВОЙ блог

Нет. Проверено.
Туда позитивные ходят молча. Целенаправленно, ждут повода кнопАчку нажать.
Со временем сильно задалбывает.

Тема закрыта