Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 504 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
20.12.2017 - 11:24
: 626
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Слишком много хотите знать, скажу я вам.

Я и так знал. Просто интересно было узнать точку зрения с женской стороны. Но как выяснилось Вы единственная "за". Остальные почему-то против. Может поэтому их и бросают?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Сергей_Ма пишет:

Почему ряд не начинается с бикини или ню?

Ну, наверное, потому что ряд изображает повседневную уличную одежду?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
коза Капа пишет:

Ну, наверное, потому что ряд изображает повседневную уличную одежду?

и обязательную.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

П. Зыгмантович.
ИЗБЕГАЙТЕ МУЖЧИН, КОТОРЫМ НУЖНЫ СЛАБЫЕ ЖЕНЩИНЫ

Многие женщины тают, когда мужчина говорит, мол, женщина должна быть слабой и беззащитной, тогда я, как мужчина, расцветаю, хочу заботиться и проявлять всякие чудесные мужские качества.
Такие доклады лишают женщину воли и разума, прямо как дудка из прекрасного советского мультика лишала воли слона.

Между тем, перед нами яркий пример приманки. Ну, знаете, вроде светящегося отростка у некоторых глубоководных рыб, которым они приманивают добычу.

Приманивают, чтобы съесть.

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЕ СЛАБАЯ ЖЕНЩИНЫ

Вот вам правда жизни — упомянутые мужчины не ищут слабых женщин. Упомянутые мужчины ищут женщин покорных.

Происходит это потому, что такие мужчины по каким-то своим причинам умеют или подчиняться, или подчинять. Вариант «договариваться» они почему-то не используют.

Разумеется, подчиняться они не хотят, поэтому выбирают оставшийся вариант. Это всё облекается (не всегда умышленно) в красивые словеса о женской слабости.

Покорная женщина не сопротивляется, она послушна и делает то, что ей прикажут, её легко прогнуть. Если ты не умеешь договариваться и не хочешь подчиняться, это единственный подходящий вариант.

Поэтому давайте честно — слабых женщин ищут не сильные мужчины. Слабых женщин ищут мужчины властные. А это огромная разница — сильный не обязательно властный, властный не обязательно сильный. Но властный обязательно требует подчинения.

ЗАБОТА? НЕ, НЕ СЛЫШАЛ…

Да, такие мужчины говорят, что будут заботиться… Но слова и реальность в обсуждаемых случаях, расходятся. Весьма сильно расходятся.

Женщины в этих случаях не получают заботы. Им достаётся опека.

Я уже писал, чем забота отличается от опеки (см. заметку «Люди не умеют заботиться о близких»). Вкратце, забота — это внимание к нуждам и потребностям человека. Опека — это обеспечение жизнедеятельности недееспособного человека.

А слабая женщина — это недееспособный человек. Она же слабая.

Проще говоря, мужчина будет за неё решать, что ей делать. Он будет решать, что ей надеть, куда ходить, что читать и с кем дружить. На том простом основании, что он сильный, а она слабая и нуждается в его заботе.

Не дайте себя обмануть — речь не идёт о заботе. Речь идёт об опеке.

Женщины, между тем, наивно верят, что забота будет проявляться по-другому. А именно: мужчина будет делать то, что приятно ей.

Нет! Мужчина будет делать то, что считает правильным. И если он считает правильным оградить вас от встреч с подругами, он это сделает. И назовёт это заботой.

Хотя по факту это будет опекой и опекой не самой удачной.

УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ

Ни один человек не может долго быть покорным — такова наша природа, нам необходима, жизненно необходима свобода в выборе (хотя бы в каких-то рамках). Если у нас этой свободы нет, мы начинаем бунтовать.

Так и обсуждаемые женщины в какой-то момент не подчиняются. Например, всё-таки встречаются с подругами. Или отказываются от секса, потому что не хотят его. Или ещё что-нибудь.

Как это будет оценено? Правильно, как строптивость. И, следовательно, не-слабость. И, следовательно, отход от правильного женского поведения.

Что нужно делать в таких случаях? Укрощать строптивую.

И будет чудом, если укрощение остановится только на словах.

Позвольте небольшое эмоционально отступление. Не знаю, доводилось ли вам общаться с женщинами, которых били мужья под девизом «А нечего было перечить!». Мне, в силу работы, доводилось. Мягко говоря, в такой работе нет ничего приятного. Видеть человека, избитого близким (близким ли?) только за мнение — это то ещё удовольствие. К сожалению, описываемые мужчины искренне уверены, что у них есть право «учить строптивицу», и не видят в своих действиях ничего плохого.

Или вот — женщина отказалась от секса, за что муж её «проучил». Не уговорил, не возбудил, не соблазнил, не подкупил, на худой конец. Нет — проучил. Попутно сломав два ребра и организовав любимой (любимой ли?) лёгкую ЧМТ. А тоже декларировал, что он весь из себя заботливый и «женщина должна быть слабой, чтобы я мог почувствовать себя мужчиной». Видимо, почувствовал.

КОГО ИСКАТЬ?

Ну хорошо, если не сильных мужчин, то каких искать — слабых? Взваливать его себе на закорки и тащить всю жизнь вместе с его диваном?

Нет, разумеется, нет. Ищите мужчин, которые если пока не умеют, то хотя бы стремятся договариваться. Это легко заметить — такой мужчина не прогибает вас, например, во время выбора фильма в кинотеатре. Он не прогибается под вас. Он договаривается (или, хотя бы, пытается договориться).

Ищите мужчин, которые признают за вами некоторую автономность (ну и, конечно, признавайте такую же автономность за мужчинами). Другими словами, ищите мужчин, которые не указывают вам, что делать и чем заниматься (и сами не указывайте, конечно же).

Ищите мужчин, которые внимательны к вашим потребностям и нуждам, а не решают за вас, выпить вам молока или покататься на велотренажёре.

Это всё не гарантирует, конечно, счастья (его ничего не гарантирует) и не гарантирует несчастья (аналогично), но всё-таки уменьшает шансы подвергнуться насилию, быть «проученной».

Как по мне — это дорого стоит.

Итого. Не верьте на слово. Знайте, что слова «сильный мужчина ищет слабую женщину» на самом деле означают «властный мужчина ищет покорную женщину». Помните, что быть покорной всегда невозможно. Учитывайте, что за непокорность вас накажут. Понимайте, что эти наказания легко могут стать физическими. Ищите мужчин не властных, а уживчивых. И зарубите на носу — за каменной стеной не только житель крепости, но и узник в темнице.

А у меня всё, спасибо за внимание.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

в афганистане талибы забили насмерть многодетную мать за отказ готовить еду, другую женщину застрелили за то, что была без паранджи.

в афганистане талибы убивают женщин несмотря на публичные обещания уважать их права. в провинции фарьяб боевики убили мать четверых детей за отказ готовить еду, а в провинции тахар за то, что женщина была без паранджи.

fox news приводит снимок из соцсетей, на котором женщина в районе талокан (провинция тахар) лежит в луже крови, вокруг нее люди. по словам очевидцев, талибы застрелили ее за то, что она без паранджи вышла на люди.

cnn пишет, что талибы убили женщину в провинции фарьяб за то, что она отказалась кормить 15 боевиков. 12 июля наджия была дома со своими четырьмя детьми в деревушке на севере афганистана, когда талибы постучали в их дверь. «моя мама сказала им: «я бедная, как я могу приготовить это для вас?» талибы начали ее избивать. моя мать упала в обморок, и они избили ее своими автоматами», - рассказала дочь наджии, 25-летняя манижа. девушка крикнула боевикам, чтобы те остановились, в ответ они бросили гранату в соседнюю комнату и убежали после того, как помещение охватил пожар. позже мать четверых детей умерла от побоев.

ранее талибы провели первую пресс-конференцию, на которой пообещали, что под их руководством в страну придут мир, стабильность и экономический рост. они заверили, в частности, что в стране будут защищать права женщин, им позволят вести активный образ жизни, но с соблюдением шариата. от женщин будут требовать носить хиджаб, оставляющий открытым лицо, а не бурку - одежду, полностью скрывающую тело и лицо.

талибы заняли кабул 15 августа. высокопоставленные чиновники, включая президента афганистана ашрафа гани, бежали из страны. местные жители, рассчитывающие эвакуироваться, штурмовали аэропорт кабула. с приходом талибов к власти в афганистане участились случаи сексуального рабства и принуждения женщин к браку. боевики начали брать в сексуальное рабство 12-летних девочек. по информации прессы, командиры талибов требуют от старейшин захваченных районов составлять списки незамужних женщин, чтобы насильно выдать их замуж за своих солдат.

источник: theins.ru/news/244317
(в источнике есть упомянутый в статье снимок).

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

"После многих лет попыток объяснить сравнительные женские академические успехи, один из ведущих британских экспертов в области образования пришел к выводу, что девочки просто умнее мальчиков", - передает The Times.

"30% экзаменов девочек, сдавших экзамены GCSE (General Certificate of Secondary Education - cертификат об общем и среднем Образовании - Прим.ред.) в прошлом году, получили как минимум оценку 7, близкую к пятерке, по сравнению с 24% среди мальчиков", - сообщает газета.

(...) "Поразительно, насколько хороша успеваемость девочек, и насколько хорошо они успевают с момента старта GCSE в 1988 году", - написал в своем докладе профессор Алан Смитерс, директор Центра исследований в области образования и занятости при Букингемском университете.

"Они шли и идут впереди в целом и по большинству предметов со значительным отрывом. Это лишь один из аспектов доминирования женщин в образовании", - указал он.

(...) "Когда выяснилось, что девочки лучше справляются с отборочными тестами 11+, так что большее их количество должно было приниматься в среднюю школу, это объяснили тем, что они быстрее взрослеют. Поскольку немногие продолжали обучение после 15 или 16 лет, предполагалось, что они рано достигали пика".

"По его словам, когда девочки показали лучшие результаты в GCSE, это связали с модульной структурой курса обучения, которая благоприятствовала их сознательному подходу. Когда экзамены GCSE реформировали, (...) лидерство девочек снизилось лишь незначительно", - говорится в статье.

"Тогда (...) было высказано предположение, что это потому, что учителя отдают им предпочтение. Благодаря своей превосходной успеваемости в школе девочки с большей вероятностью поступят в университет. В 1980 году мальчики численно превосходили их 3:2, но спустя 40 лет наблюдается полная противоположность".

"Почему же тогда так трудно признать, что женщины умнее?" - задается вопросом Смитерс.

"По словам Смитерса, это может быть связано с тем, что исторически девочки имели тенденцию "растворяться" во взрослой жизни, возможно, из-за "сценария, который писало для них общество". Он говорит, что "в среднем, вполне возможно, что женщины добиваются большего успеха, но на вершине оказывается больше мужчин".

https://www.inopressa.ru/article/12Aug2021/times/girl..
https://www.thetimes.co.uk/article/gcse-results-sugge..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

На тему.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Бри Ван де Камп пишет:

в афганистане талибы забили насмерть многодетную мать за отказ готовить еду, другую женщину застрелили за то, что была без паранджи.

Страны в которых поднял голову феминизм и прочее ЛГБТ не способны ни кого защитить от терроризма и фундаментализма, их и самих ждет нашествие всяких ИГИЛОВ(организация запрещенная в РФ), тех кто не сумел насладиться достижениями советской и прочей мягкой эмансипации ждет паранджа.
А
Бе
Тер

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
коза Капа пишет:

Где вы врете?

Там, где вас разобрала и свела с ума одна мысль о том, что человек может быть многогранен и талантлив.
Вам не понять.
Вы даже такое понятие как хронология не в состоянии постичь, о чем речь-то? lol
Якобы разобрали чужие посты, ни слова не поняв - немного самоудовлетворились?
Так не в этом надо удовлетворяться, милая.
Что же делает с современными женщинами бытие и пропаганда, что они отчаянно отпихивают счастье двумя руками, предпочитая несчастье...

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Да мы счастья-то уже наелись в молодости полной ложкой. Теперь наше счастье — во внуках. Это только «самые счастливые» настоящие женщины так и будут до старости умелой дрессировкой на дырки хвалицца, другого-то итога жизни нету у них dntknw

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Дааааа, опытного психолога издалека видать lol

20.12.2017 - 11:24
: 626
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Можно поинтересоваться, КАКОЙ ИТОГ вашей жизни?

А смысл? Вы лучше с молодыми девушками поработайте, чтобы не стали такими как местная старушенция.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
mommy пишет:

Дааааа, опытного психолога издалека видать [изображение]

Bear_ пишет:

Вы лучше с молодыми девушками поработайте, чтобы не стали такими как местная старушенция.

Бесполезно. Во-первых, здесь нет юных дев, и слава богу. Во-вторых, те, кто здесь - безнадежны, и хрен с ними. dri

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Во-вторых, те, кто здесь - безнадежны.

Канешна laugh Тут одни идиотки с детьми, умных с дырками по пальцам перечесть.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
mommy пишет:

Тут одни идиотки с детьми, умных с дырками по пальцам перечесть.

Да нет. Не в этом дело. Вы заряжены на несчастье, а это уже склад психики. Вам нравится так жить, и никто кроме вас в этом не виноват.
Так по сути моего ответа вам - ЧТО? В кусты поехали!? Про ящик, про ИТОГ, про пользу?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

на проблемы женщин в Афганистане

ну... большинству феминисток никаб очень к лицу...

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Вы даже такое понятие как хронология не в состоянии постичь, о чем речь-то?

Претензия отклоняется. Это вы или разберитесь в хронологии, или научитесь правильно употреблять формы глагола.

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Мне за занятия со своими детьми платят деньги родители, и немалые, и не один год - видят результат.

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Вместе мы превратились в молодых пенсионеров, ведущих полусонный деревенский образ жизни

Пока вы говорите о происходящем одновременно.

Ольга Афанасьева 1 пишет:

....гнить или гореть

А у вас есть варианты?

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Какие научные изыскания? Какая польза социуму?

О, у вас есть уже и научные изыскания? Где публиковались?

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

ну... большинству феминисток никаб очень к лицу

Именно ради того, чтоб не вы за нас решали, кому никаб носить и подавно кому в школу ходить, мы тут и собрались если вы ещё не поняли. "Вас отзыв очень важен для нас, оставайтесь на линии... Пи... Пи... Пи..."

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Александр Кочурков пишет:

Вера Зайцева пишет:

на проблемы женщин в Афганистане

ну... большинству феминисток никаб очень к лицу...

А большинству поборников патриархата к лицу вшивая борода лопатой и отец-снохач. Чтоб сидели в уголке, посасывали пальчик и ждали, когда сынок подрастет и женится, чтоб пришла уже его очередь в снохачи подаваться.
Поборницам то же самое, с заменой бороды на косы, чтоб снохачу удобнее в куть тащить было.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Во-вторых, те, кто здесь - безнадежны, и хрен с ними.

И?
К чему тогда продолжать? Снова и снова?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

20 авг в 22:03
О везении

Это я на фотографии.
Но меня на ней нет.
Когда-то я, ради эксперимента, неделю ходила в хиджабе по Киеву. Причины этого поступка написаны в одной статье, но сейчас не об этом. Мой папа узнал об эксперименте. Сначала, он не понял зачем я это делаю, но узнав подробности, принес вот этот наряд. Для меня папа одолжил очень красивую, дорогую бурку у знакомой семьи, которая вернулась из Афганистана.
Помню, смотрю на аккуратно сложенную бурку у себя на столе и думаю: "Зачем он мне ее принес? Ведь хиджаба, покрывающего мою голову, уже достаточно. Что я нового узнаю от бурки?"
С этими мыслями я надела бурку и посмотрела в зеракало.
А меня в нем не было.
Ни меня, ни моей истории, ни человека за этой тканью.
Этот опыт, я не описала в своей статье об эксперименте. У меня не хватило слов. Впрочем, сейчас их тоже не хватает.
10 минут стояла и смотрела на себя “не себя” в бурке. А потом сняла и заплакала.
Это могла быть я, ведь это отсутствие человека в зеркале, могло быть мной. Я плакала думая о том, как мне повезло.
А кому-то – нет.

© Маріам Найем

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Александр Кочурков пишет:

ну... большинству феминисток никаб очень к лицу...

Вы серьезно? Вы в своем уме вообще? А если вам стоять сзади и подавать еду женщине/матери/главе семейства и угождать, не отсвечивать? Если вам скрывать все, молчать, слушаться??? Не хотите? На каком основании????
И да, прочитайте наконец кто такие феминистки!!! Пожалуйста!

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Бри Ван де Камп пишет:

кто такие феминистки!!! Пожалуйста!

Феминистки это женщины которые борются за права, которые они называют правами женщин и равенством. Но женщины не борются их гормональная система для этого не создана, те кто борются это уже не женщины, это гендеры, для этой самоидентификации уже изобретены целые списки. Для разных функций даются разные права, права на перевозку пассажиров и автопоезда не
могут одинаковыми. Дезориентированные существа с женскими гениталиями борются не за женские права и даже не за мужские, а за равенство прав бесполых гуманоидов носителей мужских и женских гениталий но не ощущающих своей половой принадлежности в выдуманном ими футуристическом подтипе "светлого будущего".
в

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

Тут про женские вагоны говорили, школы точно пора раздельные. Тогда точно все встанет на свои места. Но это я с патриархальной позиции, а вот зачем феминисткам отдельные вагоны, если они не видят разницы между полами?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Это придумал мужчина.
Про вагоны. Женские. Женщинам они не нужны. Никаким.

Сергей_Ма пишет:

их гормональная система для этого не создана,

Да что у вас в голове??? Женщины так же прекрасно борются! И при чем тут гормональная система??? У нас одинаковый набор гормонов, количество разное. И вещества серого в мозгах тоже вот очень разное количество у всех.
Есть мужественные красавцы у которых женское содержание гормонов. И есть безволосые не мужественные совсем а женоподобные с самым таким самцовым содержанием гормонов. Что вы на ходу то придумываете всякую хрень! Или не придумываете?)) Верите свято в свою исключительность и превосходство?

Сергей_Ма пишет:

Тогда точно все встанет на свои места.

На какие места? Позади мужа, не отсвечивала, молчала, слушалась (повиновалась?)

22.03.2010 - 11:48
: 6915

Ольга Афанасьева 1 - неделя блокировки за переходы на личности

20.12.2017 - 11:24
: 626
Moderator пишет:

Ольга Афанасьева 1 - неделя блокировки за переходы на личности

ахахахах, феминистки не смогли возразить, из-за отсутствия аргументов, пожаловались модератору.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Сергей_Ма пишет:

если они не видят разницы между полами

Еще как видят. У них другая проблема - ненависть к мужчинам, но почему-то все они мужеподобные.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Сергей_Ма пишет:

Но женщины не борются их гормональная система для этого не создана

Скажи это самке защищающей своих дитенышей. Все живое борется.

Тема закрыта