Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 506 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
mommy пишет:

Это называется — не надо манипулировать словесами и раздувать из мухи слона.

Когда вы поднимаете на щит свой любимый лозунг «Дедывоевали» — вы как-то забываете о том, что подними любого из этих дедов из могилы — и они вам скажут, что воевали за лучшую жизнь своих будущих внуков и правнуков. А не за то, чтоб они пели песни «Ягаржуся» и жили при этом хуже побежденных.

Когда поднимите, тогда и расскажите. В 1914-ом что-то за долю не захотели воевать лучшую, а при "жидах-большевиках" раз и захотели, а в 2014 раз за долю не захотели, а за русский язык захотели.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Сергей_Ма пишет:

Их партнерш с женскими гениталиями мигранты мусульманские насилуют,

У нас не насилуют? Если на улице хачи привяжутся - все сразу слепо-глухо-немые.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Знала одного деда, с дядькой моим работал, видела его, помню смутно. Еще работал он когда началось в 90 м году. Так вот он говорил - Эх, если б я знал за что воевал....

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Сергей_Ма пишет:

mommy пишет:

Это называется — не надо манипулировать словесами и раздувать из мухи слона.


Когда вы поднимаете на щит свой любимый лозунг «Дедывоевали» — вы как-то забываете о том, что подними любого из этих дедов из могилы — и они вам скажут, что воевали за лучшую жизнь своих будущих внуков и правнуков. А не за то, чтоб они пели песни «Ягаржуся» и жили при этом хуже побежденных.

Когда поднимите, тогда и расскажите. В 1914-ом что-то за долю не захотели воевать лучшую, а при "жидах-большевиках" раз и захотели, а в 2014 раз за долю не захотели, а за русский язык захотели.

Зато в Киеве "за печенки Нуланд" и лучшую долю пошли.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Татанка пишет:

Сергей_Ма пишет:
Их партнерш с женскими гениталиями мигранты мусульманские насилуют,

У нас не насилуют? Если на улице хачи привяжутся - все сразу слепо-глухо-немые.

Так мы ж и идем за европейскими ценностями, толерантность , блин, дальше только паранджа.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Сергей_Ма пишет:

Так мы ж и идем за европейскими ценностями, толерантность , блин, дальше только паранджа.

Трусость, а не толерантность. У нас кавказцы не мигранты. Они были и есть часть населения нашей страны. Европейцы просто резко с ними столкнулись и сразу в большом количестве. Но уже начинают решать эту проблему. Смеется тот кто смеется последним.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Татанка пишет:

Сергей_Ма пишет:

Так мы ж и идем за европейскими ценностями, толерантность , блин, дальше только паранджа.

Трусость, а не толерантность. У нас кавказцы не мигранты. Они были и есть часть населения нашей страны. Европейцы просто резко с ними столкнулись и сразу в большом количестве. Но уже начинают решать эту проблему. Смеется тот кто смеется последним.

В Советском Союзе ни кому до национальностей дела не было, в основном все по струнке ходили и дедам стыдиться нечего было, но нам захотелось европейских ценностей. (как раз, когда деды в основном умерли и не могли нам напомнить про европейские ценности.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
mommy пишет:

Качество жизни — вот что по-настоящему важно.

Жизненная сила, жизнеспособность, способность ответить на вызовы, "вот, что по-настоящему важно".
Качество жизни больше про комфорт и самочувствие.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Всё смешалось... Кони ..люди
Я одна не могу уловить смысл присутствия здесь мужчин?
У одного все шлюхи, которым руки надо оторвать. Другой страдает по СССР

Ну подержку вы тут не найдете. Самоутвердитесь? Только в чем?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Сергей_Ма пишет:

mommy пишет:

Качество жизни — вот что по-настоящему важно.

Жизненная сила, жизнеспособность, способность ответить на вызовы, "вот, что по-настоящему важно".

Качество жизни больше про комфорт и самочувствие.

На самом деле по-настоящему важно то, что ни один человек, опять же независимо от пола и возраста, не должен воевать (и умирать тем более) за чьи-то словеса. Какими бы красивыми они ни казались.
Ни один человек не должен умирать и подвергаться гонениям за то, что он не такой как все.
Ну и так далее, вплоть до слезинки ребенка™.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Татанка пишет:

Если на улице хачи привяжутся

Вот зачем ты их назвала хачами? А потом когда они называют нас свиньями, мы возмущаемся. Вот такие как ты и разжигают национальную рознь.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
mommy пишет:

слезинки ребенка™

А Вы уверены, что смысл притчи в том, что никакие преобразования не стоят слезинки ребенка, а не в том, что слезинка ребенка, последнее убежище негодяя? Не приписывайте Достоевскому "розового православия".

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
mommy пишет:

На самом деле по-настоящему важно то, что ни один человек, опять же независимо от пола и возраста, не должен воевать (и умирать тем более) за чьи-то словеса. Какими бы красивыми они ни казались.
Ни один человек не должен умирать и подвергаться гонениям за то, что он не такой как все.
Ну и так далее, вплоть до слезинки ребенка™.

Жизненная сила, жизнеспособность, способность ответить на вызовы важнее.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Бесполезно с феминистками разговаривать...Их счастье без мужчин. Это их положение современной женщины. Простынями из инета будут закидывать ветку, какие мужчины сволочи бывают. А они прям "девы непорочные". Еще не известно кто от кого первый шарахнулся и до развода семью довел. Короче, тем более когда дело к ночи, я к мужу, как ласковая кошечка и вся в ароматах, а вы феминистки...

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Сергей_Ма пишет:

1. Для мужчин несдержанность в выражении эмоций не принята, излишняя эмоциональность признак женственности.

Давно ли?

Рвет бороду, сдержать не может гнев.
Рыдает он, и с ним бароны все.
Без чувств там двадцать тысяч человек.
Седой Немон скорбит всего сильней.

CLXXVII
Нет рыцаря и нет барона там,
Чтоб в грудь себя не бил и не рыдал.
Горюют все о братьях и сынах,
О родичах, сеньерах и друзьях.
Без чувств от горя многие лежат.

Это из "Песни о Роланде".
Героическая поэма между прочим.

Сергей_Ма пишет:

Женщина хранительница домашнего очага, так как воспитывает детей и привязана к дому, кто что любит тут не имеет значения.

Это вы про отношение к уборке? Оно как-то зависит от пола? У женщин есть какой-то специальный орган для уборки, которого нет у мужчин?

Сергей_Ма пишет:

5. Ну и что?

Правильно. Ну и что, что не зависят, мужчины все равно не будут заниматься воспитанием детей.
Про интеллект и сексуальность говорить вообще смысла нет. Вам все, что не укладывается в ваши представления - не женщина, а мужик с женским половым органом.

Сергей_Ма пишет:

Качество жизни больше про комфорт и самочувствие.

Нет. Не про это. Точнее, не только про это. Комфорт может вообще не иметь никакого отношения к качеству жизни.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Радмила-П пишет:

Я одна не могу уловить смысл присутствия здесь мужчин?

Нет, не одна.
Кажется, и сами мужчины не могут уловить смысла своего здесь присутствия.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

и я про тоже super и некоторых женщин.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Русский автор. Место действия Россия.
- Мам, ты помнишь Катю? - спросила меня Ли.
Катя только что была у нас на дне рождения, поэтому я ее хорошо помню. Милая девочка в клетчатой юбке.
- Так вот, физрук сделал Кате замечание, что она вызывающе одета. Даже спросил её - тебе мама одежду выбирает? Это слишком вызывающе для школы.

Лиза показывает фотопрув. На Кате та же юбка чуть выше колена, футболка с цветочком, смешные полосатые митенки. Надо очень постараться, чтобы увидеть в этом детском наряде вызов. Но физрук смог. И я даже догадываюсь, как.

Расцветающие тринадцатилетние девочки будоражат мужчин. Педагогов, тренеров, собственных отцов. Так уж распорядилась природа, нравится нам это или нет. Правда в том, что наша биологическая, животная часть - до-нравственна. Она сложилась прежде человеческой морали.
Однако homo sapiens иногда не настолько sapiens, чтобы честно говорить о важных вещах. Мы выбираем не понимать собственного устройства и жить по принципу "то, что я не замечаю - не существует". Например, сексуальный интерес к совсем юным девочкам

Но он существует. Влечение, желание, вожделение - часть нашей реальности. Они нормальны так же, как нормальна реакция наших зрачков на свет. Вопрос лишь в том, чтобы признавать их существование в самом себе. Есть я знаю, как именно реагирует мой древний мозг на сильнейшие раздражители, я спокойно оттормаживаю свою реакцию, а не пугаюсь её до смерти и не пытаюсь замаскировать нелепыми поступками.

Что же делают порядочные мужчины? мое прим. порядочные? Нормальные? А подумать, отследить свои ощущения, осознать, проработать, принять и т.д.? И где ум?
Обычно две вещи.
Страшась собственных реакций и предпочитая не понимать очевидного, они, во-первых, стараются отдалиться от подрастающих девочек. Ещё недавно заботливые отцы, они наращивают дистанцию, как броню, и стремительно эмоционально тупеют, сводя общение к окрикам и одёргиваниям.

А во-вторых, они начинают обвинять. Ровно так, как обвинил физрук Катю.
Им мнится, что их сексуальный интерес рождается не в их головах и телах, а навязан извне коварными юницами. Теми, чьи клетчатые юбки слишком развратны, а кое-как накрашенные ресницы кричат о сексе. Мы удивительны в своих искажениях реальности и способны видеть то, чего не существует, лишь бы остаться в своих глазах хорошими людьми.

На самом деле, это страшная вещь, о которой я сейчас пишу. Может, кто-то из вас помнит эпизод из “Списка Шиндлера”, когда комендант концлагеря избивает заключённую-еврейку? Он избивает её за то, что она намеренно, сознательно заставила истинного арийца себя вожделеть. По его, разумеется, мнению. Признать себя автором собственного желания он не мог, и потому обвинил в нём другого человека.

Так работает механизм перекладывания ответственности. Именно из него растут оправдания из серии “а чё она надела такое короткое платье”, “а чё она сама пришла в бар”, “а чё она тут маячит у меня перед глазами”. Ровно до тех пор, пока человек - как homo sapiens - не признаёт своё влечение своим, он опасен.
Не знаю, поднимается ли эта тема в вузах, где готовят школьных учителей. Боюсь, что нет. В результате преподаватели-мужчины практикуют антипедагогичное поведение только потому, что не понимают собственные импульсы. Так же, как это делает бесчисленное количество отцов, кричащих своим чуть повзрослевшим дочерям - шалава, шлюха, я знаю, что у тебя на уме.

Но на уме у них пока что анимешные герои, в отличие от взрослых мужчин, чья фантазия куда более конкретна. И нет в этом никакой драмы - ведь всё, что присвоено и названо, теряет над нами власть. Признать свой сексуальный интерес, пережить печаль из-за невозможности его реализации - заново увидеть в девочке ученицу или любимую дочь - найти в себе силы быть на её стороне в позиции защиты и заботы. Вот такая нехитрая цепочка, чтобы клетчатая юбка перестала казаться атрибутом секс-шопа.

Авторка: Оксана Фадеева
Источник: https://www.facebook.com/oxana.fadeeva

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Bear_ пишет:

Вот зачем ты их назвала хачами? А потом когда они называют нас свиньями, мы возмущаемся. Вот такие как ты и разжигают национальную рознь.

Мне наплевать как они нас называют. Они насилуют и убивают. И не фиг обвинять европейцев, если у самих такое же дерьмо под носом.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Сергей_Ма пишет:

В Советском Союзе ни кому до национальностей дела не было

Всегда было. И были квоты на нац.кадры, и друзья из нац.республик, после окончания ВУЗов отправлялись к себе на родину.
Всегда в нац.республиках дружили и женились на представителях своей национальности. Были исключения, но это единицы. А сейчас национализм вообще цветет махровым цветом.

Сергей_Ма пишет:

нам захотелось

Кому "нам"? На момент начала перестройки и развала союза вам было 12годиков, а мне вообще 7 laugh А вот детишкам этих победивших дедов и захотелось жУвачки и американских рабочих штанишек.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
annamamamishi46 пишет:

Всегда было. И были квоты на нац.кадры, и друзья из нац.республик, после окончания ВУЗов отправлялись к себе на родину.

вот именно. После развала везде началась жопа. Москву открыли. И понеслось. Толпы мигрантов, образование диаспор. Кавказцы кормят ментов и чинуш и рулят. Бирюлево - москвоское баку. И никто на улице помогать не будет,если нападут. У нас они уже 30 лет насилуют как хотят. Европейцы у них толерантные.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

annamamamishi46 пишет:

Всегда было. И были квоты на нац.кадры, и друзья из нац.республик, после окончания ВУЗов отправлялись к себе на родину.

вот именно. После развала везде началась жопа. Москву открыли. И понеслось. Толпы мигрантов, образование диаспор. Кавказцы кормят ментов и чинуш и рулят. Бирюлево - москвоское баку. И никто на улице помогать не будет,если нападут. У нас они уже 30 лет насилуют как хотят. Европейцы у них толерантные.

пик изнасилований 1990 год, еще ДО развала СССР и ДО того, как все открыли

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

пик изнасилований 1990 год, еще ДО развала СССР и ДО того, как все открыли

ты за разговорм то следи. Речь шла о том, что мигранты заполонившие Европу насилуют, а европейцы толерантно терпят. Так и у нас тоже самое. Когда хлынуло. Сразу большой наплыв людей иной культуры, образование диаспор и гетто..Ну, не привыкли наши при каждом чихе за нож хвататься. И европейцы не привыкли. У нас поприжали и у них тоже прижмут.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

И не в какую паранджу москвички одеваться не собираются.

Россия
: Смоленская область
16.10.2020 - 20:40
: 337
Бри Ван де Камп пишет:

и я про тоже [изображение] и некоторых женщин.

Нормальных женщин здесь гораздо больше .
а что касаемо двух представительниц,,так и поговорка есть ,в семье не без урода .

20.12.2017 - 11:24
: 626
Татанка пишет:

Мне наплевать как они нас называют. Они насилуют и убивают.

То есть русские мужики хорошие, а феминизм - это борьба против кавказцев?

20.12.2017 - 11:24
: 626
annamamamishi46 пишет:

А сейчас национализм вообще цветет махровым цветом.

То есть вы за "Россия для русских" и против интернационализма?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Как то вы все перевернули на свой лад, это же талант.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Татанка пишет:

И не в какую паранджу москвички одеваться не собираются.

Маски от коронавируса, скажут, что женщин надо особо защищать и все.
Женский уровень тестостерона - фактор риска инфицирования, не слыхали? Быстро маски одели! lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Bear_ пишет:

То есть русские мужики хорошие, а феминизм - это борьба против кавказцев?

Что с мужчинами проиходит? Какая то умственная деградация. Вы сами начали разговор, что европейцы толерантны. Мигранты насилуют их женщин, а они терпят. Следующий шаг - мигранты заставят местных носить паранджу. Я же вам пытаюсь объяснить простые вещи. Столкнулись ДВЕ РАЗНЫЕ культуры. Мы это начали проходить в 90-е. Огромное количество мигрантов со своими устоями. И мы реагировали также как и европейцы. были в шоке и терпели. Потом пошли возмущения. Проблемы все равно остались. Но шансов, что кавказцы оденут москвичек в паранджу нет. Наш менталитет все равно это не позволит. И у европейцев тоже. Так, что и там закрутят гайки. И даже успешнее. Т.к. их менты живут за другой счет. На это просто нужно время. Никакой разницы особой между нами и европейцами в этом смысле нет. Мы с ними гораздо ближе, чем с афганцами и пр.

Тема закрыта