Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 503 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Вместо того что бы отвечать на посты обращенные к Татанке - ответила б на тот что именно тебе и был обращен.......

Ау!. Галя забанена на месяц..

АУ...- это точно про ВАС......
ВЫ разве Галя??

20.12.2017 - 11:24
: 626

Я сегодня на стороне феминисток. Ну че, дуры, счастливые в браке, которые занимаются сексом ради удовольствия, а не за деньги - вы лохушки.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Bear_ пишет:

Я сегодня на стороне феминисток. Ну че, дуры, счастливые в браке, которые занимаются сексом ради удовольствия, а не за деньги - вы лохушки.

Тут ты вроде как вообще в неизвестную сторону загнул....
феминистки то против секса с Мужиками и против Мужиков вообще....

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387

Про женские вагоны
Первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров заявил, что в России необходимо запустить женские вагоны в метро. По мнению политика, эта мера поможет защитить россиянок от домогательств в общественном транспорте https://lenta.ru/news/2021/07/28/w

Collapse
Интересно, этот защитник прав женщин совсем не понимает, что, с момента появления вагонов "для женщин", любая девушка, зашедшая в вагон "для всех" будет считаться согласной на домогательства? И к обвинениям "слишком короткую юбку надела" добавятся "сама в вагон с мужиками зашла"?

Я, конечно, уже далеко не девушка и ко мне полезет только совсем потерявший рамцы имбецил (и получит такую ответку, что половой вопрос для него будет снят на ближайшие несколько лет). Но во времена моей, так сказать, неискушенности, в подобных случаях больше всего поражало то, как старательно окружающие не замечали происходящего. Было совершенно ясно, что обратись я за помощью, не помогут. Уж не знаю, сочувствуют пристающему, обвиняют меня, боятся громких сцен, но факт остаётся фактом.

В общем, по моему скромному мнению, чтобы защитить девушек никакие вагоны не нужны. Нужно:
1. Явное общественное порицание насилия. В том числе, распускания рук и словесного поноса как его проявлений.
2. Внятная работающая статья за домогательство в УК. И строгий инструктаж полиции насчёт "а во что ты была одета?" и "а ты точно не сама ему улыбнулась?" Чтобы рот держали на замке.
3. Ну и воспитание мальчиков, без этого никак. Внятное объяснение, где брутальность, а где мудачество и статья за насилие.

Как-то так.

Совенок 101

20.12.2017 - 11:24
: 626
Владислав Владимирович пишет:

феминистки то против секса с Мужиками и против Мужиков вообще....

Кто-то выше писало, что надо брать деньги за секс. Я на их стороне. Как они называются, не важно. Хоть шлюхи, хоть феминистки. Я на их стороне сегодня.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Bear_ пишет:

Владислав Владимирович пишет:

феминистки то против секса с Мужиками и против Мужиков вообще....

Кто-то выше писало, что надо брать деньги за секс. Я на их стороне. Как они называются, не важно. Хоть шлюхи, хоть феминистки. Я на их стороне сегодня.

Ну ТУТ...только ты их вообче как то называл.....определенно так называл....я бы сказал обидно даже... а теперь на защите встаешь......( угрожали расправою?? - сдрейфил??).... dntknw ..

20.12.2017 - 11:24
: 626
Владислав Владимирович пишет:

( угрожали расправою?? - сдрейфил??)

в меня бес вселился))
блин... ну понятно же что это сарказм был

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
коза Капа пишет:

Про женские вагоны

В больницах же есть женские и мужские отделения. И ничего. Сейчас стали продавать билеты в отдельные купе. Это реально удобно. Т.к. ехать несколько дней с разными мужиками было реально стремно. Я поэтому одна обычно в плацкарт брала. В приципе идея не плохая и работает во многих странах. Но будет ли работать у нас..Хотя может и привыкнут. В женские же туалеты мужики обычно не ломятся.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Татанка пишет:

Сейчас стали продавать билеты в отдельные купе. Это реально удобно.

Эта прекрасная идея уже лет десять как реализована, но при этом отвратительно организована. Если билеты в обычные купе кончились, а в женские остались, ваше женское купе вполне может стать общим, когда 3 из 4 билетов в него уже проданы.
Боюсь с вагонами будет так же. В час пик будут штурмовать любые, а вне его они в целом не особо и нужны

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Вера Зайцева пишет:

Боюсь с вагонами будет так же. В час пик будут штурмовать любые, а вне его они в целом не особо и нужны

В метро в часпик я как раз не переживала. Гораздо стремнее ехать одной. Если зайдет какой-нибудь или еще хуже-компашка.. Вот тут стремно. Не успеешь и кнопку связи с машинистом нажать. Но если не будет контроля для входа, то не будет и смысла, наверное. Хотя если все женщины соберутся в одном вагоне может это и будет безопаснее. Помню как на электричке приходилось возвращать поздно вечером с работы. Бывало что и машинисты к себе в кабину сажали. Всегда садилась в первый вагон.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Многие думают, что домашнее насилие - это экстраординарная штука, нарушение «нормального положения дел»

да, у нормальных людей именно так и нормальных большинство, но нормальные просто живут, а психи выставляют свои психозы на всеобщее обозрение и создают впечатление, что большинство именно они.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Татанка пишет:

Вера Зайцева пишет:

Боюсь с вагонами будет так же. В час пик будут штурмовать любые, а вне его они в целом не особо и нужны

В метро в часпик я как раз не переживала. Гораздо стремнее ехать одной. Если зайдет какой-нибудь или еще хуже-компашка.. Вот тут стремно. Не успеешь и кнопку связи с машинистом нажать. Но если не будет контроля для входа, то не будет и смысла, наверное. Хотя если все женщины соберутся в одном вагоне может это и будет безопаснее. Помню как на электричке приходилось возвращать поздно вечером с работы. Бывало что и машинисты к себе в кабину сажали. Всегда садилась в первый вагон.

Мда-да, тот самый случай, когда "характер" куда проще демонстрировать перед лояльными и спокойными форумчанами. Безопаснее.

Куда сложнее из толпы оголтелых подростков выше раза в два, упоенных гормонами, разламывающих вагон по приколу на атомы, где сидишь одна, вычленить "главного", сработать на опережение, встать, подойти, ровным тоном попросить не буянить и спокойно вернуться на место, ничем не выдав волнения. Как будто книгу, читавшую ДО, читаешь и дальше, не замечая их.
И все притихают, ты едешь до своей станции спокойно, а толпа тебе ещё и руку жмет на выходе...

Но ведь мы помним главное, психолог - кто родила. lol Оно там само. Как-нибудь. Авось. Мож, встретится машинист, а может нет.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Bear_ пишет:

Владислав Владимирович пишет:

феминистки то против секса с Мужиками и против Мужиков вообще....

Кто-то выше писало, что надо брать деньги за секс. Я на их стороне. Как они называются, не важно. Хоть шлюхи, хоть феминистки. Я на их стороне сегодня.

Я вообще сегодня в шоке.
Думала, норм бабы собрались, а тут то за деньги, то только в миссионерской позе, нормальным-то куда?
Кстати, про миссионерскую позу.
Ну, я не буду мучить и без того несчастную женщину, так и не открывшую для себя радость секса.
Технический момент: женщина, не познавшая счастья полноценной личной жизни говорит о том, что ВСЕ, кто зачинали - делали это в миссионерской позе. Это вообще что?
Для начала, дама, лишившая и себя, и мужа такой шикарной вещи как оргазм, не знает, что весь животный мир делает это в позе "собачки", чем обеспечивает лучшую оплодотворяемость??? И высшие приматы это тоже делают в позе "собачки" в-основном.
То есть, миссионерская поза - что-то из извращений, противных природе. lol

И главное - почему женщина, не умеющая получать удовольствие от жизни, от партнера и не имеющая власть даже над собственным телом, будучи не способной контролировать свои психику и тело, не способная испытывать оргазмы, СВОИ клины и комплексы пытается возвести в норму!?
И главное, её патологию поддерживают и другие дамы, косвенно признавая - да, мы фригидны. Да, нам плохо. Да, мы не любим мужчин. Да, у нас полно детских травм. Да, и секс ужас, и мужики ужас.

Это что вообще такое??? Фригидны, болезненны, да и просто иногда больны - бабенки, а виноваты парни???
Хотя... Ранее был поставлен диагноз - "Клиника несчастья НУНАХ".

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Кстати, про миссионерскую позу.
Ну, я не буду мучить и без того несчастную женщину, так и не открывшую для себя радость секса.
Технический момент: женщина, не познавшая счастья полноценной личной жизни говорит о том, что ВСЕ, кто зачинали - делали это в миссионерской позе. Это вообще что?
Для начала, дама, лишившая и себя, и мужа такой шикарной вещи как оргазм, не знает, что весь животный мир делает это в позе "собачки", чем обеспечивает лучшую оплодотворяемость???

Бабонькиии!!!
А с мужиком-то и собачкой можно!!!
А мы-то и не знааалиии!!!

Ольга Афанасьева 1 пишет:

И высшие приматы это тоже делают в позе "собачки" в-основном.
То есть, миссионерская поза - что-то из извращений, противных природе.

Ой! Эти милые шимпанзе - извращенцы?!

(Если че - это первая картинка по запросу "бонобо спариваются")

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
коза Капа пишет:

(Если че - это первая картинка по запросу "бонобо спариваются")

ну и запросы у Вас...

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387

Когда вы начали блог, я его читала (интересно мне про лошадей). Но вот не вспомнилось упоминания о педагогической и психологической деятельности. Разобрало любопытство, пошла, перечитала.

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Также была попытка поступления на педагогический факультет областного Университета, но не срослось из-за городской прописки, так что "пронесло". В итоге юридический факультет, чумачечее студенчество и веселая молодость

Ольга Афанасьева 1 пишет:

буду учиться на судью по конному спорту

Ольга Афанасьева 1 пишет:

мои любимые ученики - дети. Уже поколение выросло, которое институты позаканчивало и детьми обзавелось, это мои дети, моя гордость и мои любимки.
Есть, конечно, дети, которые действительно занимаются из любопытства и не вкладываются в тренировки, им скучно, не интересно, а когда становится понятно, что для результата надо попахать - вообще сразу грустнеют, но я таких очень быстро вычисляю, и мы расстаемся, да и они потом достаточно быстро бросают заниматься и у других тренеров. Моя интуиция еще ни разу меня не подвела, и ни одна девочка, с которой я распрощалась, не добилась успеха в других руках

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Учеников у меня было не так много, но все они горячо любимы. Поскольку тренерство не было моим заработком и целью, способом существования, я занималась только с теми, с кем это было действительно приятно и интересно. Бывало, что хороших интересных всадниц я пристраивала в более профессиональные руки. Бывало, через месяц-два уставала от взаимного несовпадения и расставалась.

Попытка поступления в пед, юрфак, обучение судейству по конному спорту.
Да, тренерская работа. С детьми на ваш вкус.
Вы отбираете не просто перспективных детей, но еще и детей, с которыми вам комфортно.

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Уже со вторым мужем мы стали не мечтать, а конкретно планировать свою пенсию. Заранее купили дом с большим участком. И как только муж вышел на пенсию, мы переехали на свою землю и строим свой милый уютный мирок, в котором тепло и комфортно.

Вот то, что выше, вы пишете в своем блоге.
А здесь вы пишете совсем другое:

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Мне за занятия со своими детьми платят деньги родители, и немалые, и не один год - видят результат. В совершенно разных областях - и образовании, и спорте, и решении поведенческих проблем.

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Так и дети, самые избалованные, от 5-6 лет при мне на третий-четвертый день регулярного общения начинают самостоятельно ставить обувь на место, складывать вещи без напоминания, бегут с улицы в ванну мыть руки и после еды несут посуду в раковину. Без малейшего повышения голоса с моей стороны и, боже упаси, проявления агрессии. Хотя родители часто и срываются, и кричат, а результат переменчив, мягко говоря.
Это так, из примитивных примеров.

Не бывает так - жизнь на пенсии в свое удовольствие, немножко учеников для развлечения и многолетние занятия по исправлению поведенческих проблем
Где вы врете?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Александр Кочурков пишет:

коза Капа пишет:

(Если че - это первая картинка по запросу "бонобо спариваются")

ну и запросы у Вас...

Так это Афанасьева пишет, что высшие приматы в миссионерской позе ни-ни. А я ж не знаю, в какой они позе, вот и решила просветиться. А тут такое lol

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Про выбор вот попалось).
Адриана Лито

Про правильного мужчину

У меня в детстве было два конкурирующих послания от общества: оба были чуть не на каждом столбе.
Первое - это что "надо правильно выбрать мужчину". Оно и сейчас звучит в высказываниях "а куда-то смотрела?" и "знала же, за кого выходила".
Второе - это "от судьбы не уйдешь" и "муж - он какой попадется". Его чаще всего озвучивала бабушка, вышедшая замуж по любви спустя три дня знакомства и, разумеется, неудачно, но на пятьдесят лет.
И правда, разумеется, посередине.
У меня не было в жизни ни одних отношений "по расчету": где-то была большая любовь, где-то большая симпатия, где-то молодецкая блажь, но все же - в основном, был взаимный интерес.
Что-то было более удачным, что-то менее, но вот как можно выбирать мужчину я до сих пор не понимаю (дальше истории не совсем мои - скажем так, из наблюдений).
Например, знакомишься со студентом Бауманки, а он спустя пару лет внезапно матрос на ледоколе. Нет, не сессию завалил - сам пошел.
Знакомишься с редактором на спортивном канале, а он спустя пару лет - ищущий себя музыкант.
Знакомишься с конструктором в КБ - он становится переводчиком в японской компании.
Знакомишься с успешным инвестором - через пару лет к тебе приходят невежливые люди и спрашивают, где их деньги.
Знакомишься с учителем средней школы - что может быть безопаснее? - выясняется, что он в школе продавал героин, только, в отличие от героя сериала, не принес домой ни одной сумки с наличными.
Это то, что касается профессий.
Про банальное "ты родила - ты и воспитывай, а я пойду следовать за мечтой", вторые семьи, карточные долги и измены даже говорить нет смысла.
Найти партнёра без секретов, у которого завтра не появится какая-нибудь блажь, из которой он сделает смысл всей своей жизни (вы же видели эти истории типа "вся семья живёт на яхте, потому что отец продал квартиру" или "младшая дочка в девять лет сдала ЕГ") - это квест.
При этом на первом свидании тебе почти всегда рассказывают что-то нормальное, из человека не лезут тентакли, а ваши общие друзья не говорят про то, что он предыдущих двух жен съел, потому что "не хотят портить вам романтику".
Поэтому поиск правильного мужчины для женщины с моей точки - это игра в "сапёра". Иногда "бомба" мужчины в том, что он просто трудоголик или любитель страйкбола, и это хороший вариант. А иногда это форменный ад.
Поэтому я за то, чтобы выбирать мужчину. А ещё за то, что порой хоть завыбирайся - в браке внезапно можешь обнаружить, все, что угодно. И если женщина говорит, что понятия не имела, что ее муж тайно вышивает крестиком портреты Гитлера в шортах, я ей верю.
Все может быть.

20.12.2017 - 11:24
: 626

Ольга Афанасьева 1, что насчет орального секса скажете?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387

А вообще, Ольга Афанасьева, у вас в блоге есть пара любопытных моментов.

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Вообще с работой было сложновато. И характер препоганейший - ну не умею я играть в иерархию, засунув язык в ....., да и природная саркастичность и ироничность по вкусу не очень многим, что и говорить. Внешность красивая сильно мешала, ибо стоило где-то появиться, как у мужиков-начальников мысли не о работе были, а о хрени собачьей.

Ольга Афанасьева 1 пишет:

К нам подходят ребята, свидетели происходящего и говорят: "вы знаете, кто это был? Это РЕКТОР"!
Как вы думаете, что было дальше? Таня на следующий тур не пошла. Мы хоть и были достаточно невинными девицами, но намек про поступление поняли ясно. Или подумали, что поняли...
Теперь уже не узнаешь, искренне ли восхитился ректор Татьяной и хотел помочь красивой девочке пробиться, или требовал бы потом благодарности за протекцию. Мы, понасмотревшись на нравы 90-хх, решили, что требований благодарности не избежать, и Таня поняла, что ей это не интересно и не нужно.

Вот эта тема не

Владислав Владимирович пишет:

против секса с Мужиками и против Мужиков вообще....

Эта тема про то, что женщинам приходится уходить с работы, потому что

у мужиков-начальников мысли не о работе были, а о хрени собачьей

И о том, что девочкам приходится отказываться от мечты и идти в первый попавшийся вуз, чтобы избежать

благодарности за протекцию

В обсуждение "все бабы дуры, все мужики сволочи" тема скатывается, когда появляются суперженщины, прокачавшие навык дрессировки мужей до совершенства, а за ними подтягивается

Вера Зайцева пишет:

табун озабоченных мужиков

(Если кто забыл, нынешнее бурное обсуждение началось с выступления OLG-5 про то, что "только никому не нужные брошенки ратуют за феминизм")

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Bear_ пишет:

Ольга Афанасьева 1, что насчет орального секса скажете?

Слишком много хотите знать, скажу я вам.
Но если у женщины в отношении ЛЮБИМОГО мужчины есть предрассудки и табу - а такой ли он любимый?
Своего детеныша любая самка оближет без отвращения. Потому что любит. Если ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА не может так же "облизать" во всех смыслах - делаем простой вывод - не любит. Ибо противен. Неприятно.
Возвращаемся к основам - несмотря на то, что большинство самок уверяет, что "любило" мужа, мы понимаем, что это не так.
Я специально градуирую Женщин и самок.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
коза Капа пишет:

Ольга Афанасьева пишет

Вы главное не поняли. Никто из нас не стал обвинять пол в целом. И не перестал любить мужчин.

Я, например, вижу гадких, злопамятных бабенок, которые с ОГРОМНЫМ удовольствием воспользовались бы служебным положением, если бы оно у них было. Они, например, в лицо ещё не видели субъект ненависти, но УЖЕ ненавидят.
Простой пример из личной практики. Прямо тут, на форуме, некая дама жаловалась на мужа с рефреном, что "ему даже психиатр не помог". После того, как она поправилась, что "не то имела в виду", ей принесли извинения, несмотря на то, что именно она обманула читателей. И при этом она отказалась принять извинения, мол, её ОБИДЕЛИ, хотя именно она абсолютно криво формулировала свои мысли, очерняя своего мужа и рассказывая о его шизофрении и невменяемости. Злопамятное, обидчивое существо, не способное взглянуть на себя со стороны. Уверенное в своей правоте, абсолютно абьюзивное!
Я сомневаюсь, что в крахе подобной ей личной жизни виноваты третьи лица. Все же очевидно.
Бедные мужики...

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
коза Капа пишет:

Ой! Эти милые шимпанзе - извращенцы?!

[изображение]

(Если че - это первая картинка по запросу "бонобо спариваются")

Вы нашли первую попавшуюся картинку в целенаправленном поиске Гугла павианих приколов и пытаетесь их выдать за норму?
Незачет.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

СЕСТРЫ ХАЧАТУРЯН ПЫТАЛИСЬ СБЕЖАТЬ ОТ ОТЦА, ИХ НАСИЛОВАВШЕГО, В МОЛДОВУ, НО ИХ ПОМОГЛИ ВЕРНУТЬ ОТЦУ В МОСКВУ... СОТРУДНИКИ МИЛИЦИИ

Сексуальные домогаетльства, побои и унижения длились годами, многие это видели, но почему-то почти все молчали

Почему они всё терпели? Никому не жаловались? Как в школе могли ничего не замечать? Дело сестёр Хачатурян вызывает очень много вопросов. Пока одна сторона утверждает, что девочки могли уйти в любой момент, адвокаты Крестины, Ангелины и Марии написали книгу, которая состоит из ответов на самые частые вопросы. Публикуем её первый фрагмент.

"Отец считал себя помещиком"

По словам части родственников и некоторых знакомых Михаила Хачатуряна, он не истязал, а лишь пытался "воспитывать" дочерей в соответствии с патриархальными канонами.

Каноны были унизительные и жестокие. Под запретом в доме были слова «соль», «боль», «ком», а также производные и созвучные слова, цифры 6 и 8, штрихкоды. По воскресеньям М. Хачатурян посещал церковь, на исповедь и причастие его обязательно должны были сопровождать дочери. Всерьёз считая себя праведником, Хачатурян считал, что любой грех он сможет отмолить, а насилие над домашними он таковым и вовсе не считал.

Не будучи немощным, но подобно помещику, Хачатурян дома всегда держал при себе звонок с кнопкой и нажимал на неё всякий раз, когда ему что-то было нужно. На вызов девочки должны были прибегать к отцу даже ночью, открывать-закрывать окна, приносить ему еду и питье и обязательно стояли рядом, пока он не уснёт. Спать и кушать мать девочек и дочери могли только по команде Хачатуряна. За несоблюдение любого из правил или просто из-за приступа немотивированной ярости — кулачная расправа. Нередко в ход шли удары пистолетной рукояткой по голове — Михаил Хачатурян особенно любил этот способ «воспитания» своих дочерей. Были случаи, когда он стрелял в девочек из пневматического оружия.

Через эти экзекуции прошла мать девочек Аурелия, в 17 лет попавшая в полную зависимость от него. После трёх лет совместной жизни в 20-летнем возрасте она обвенчалась с 37-летним Хачатуряном, но так и не вышла за него замуж официально. Спустя годы унижений и побоев Аурелия в 2015 году была изгнана из дома, а его прислугой и наложницами стали подросшие дочери.

Без разрешения отца им не только было запрещено покидать квартиру, но и ходить в школу. Хачатурян даже установил камеру на двери квартиры, чтобы контролировать каждый шаг своих дочерей. За любое неповиновение наказывал девушек насилием.

Почему сёстры и их мать не обращались в органы опеки и к правоохранителям за защитой от Михаила? Почему нет ни документов, ни лиц, способных подтвердить их обращения?

Находившиеся на положении рабынь мать и девочки не верили в помощь государства, и не без оснований. Мать девочек Аурелия Дундук с маленьким сыном Сергеем пыталась сбежать и спрятаться от Хачатуряна в Молдове. Не без помощи сотрудников тогда ещё милиции он нашел её и вернул. Так он недвусмысленно дал понять молодой жене, что она принадлежит ему и её жизнью может распоряжаться только он, а ей отведена роль безропотной служанки и наложницы.

Также Аурелия подавала заявление о побоях в отдел полиции по району Алтуфьево. Но заявление «спустили» участковому, который не дал ему хода и, по словам матери девочек, отдал его Михаилу Хачатуряну лично в руки: «В середине 2000-х я написала на него заявление, оставила его сотрудникам, а на следующий день он его принёс домой и порвал перед моим лицом». Обращались за помощью и мать Аурелии (бабушка девочек) и брат Аурелии. Но также безрезультатно.

"Были серьезные связи в правоохранительных органах"

Сам погибший бравировал своими связями с силовиками. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что Хачатурян действительно имел связи с правоохранителями, например с прокурором Северо-Восточного административного округа Москвы Анри Ризаевым. В материалах дела содержится вполне дружеская СМС-переписка Хачатуряна с Ризаевым, из которой видно, что Михаил обращался к прокурору за решением своих проблем. Кроме того, в социальных сетях Хачатуряна было опубликовано множество фотографий с высокопоставленными силовиками, с которыми он поддерживал дружеские отношения.

Показателен случай, когда на глазах дочери Михаил Хачатурян угрожал оружием сотруднику ГИБДД и не получил за это никакого наказания, подключив, очевидно, свои связи. Его безнаказанность создавала у девочек ощущение собственной беспомощности перед «влиятельным» отцом.

Первой жертвой сексуальных домогательств Хачатуряна стала средняя дочь — Ангелина. В 2014 году, находясь с ней в Израиле, угрозами и физической силой Хачатурян принудил её к сексуальному контакту.

Несмотря на жестокое и пренебрежительное обращение с Аурелией, Михаил Хачатурян всё же опасался проявлять при жене сексуальный интерес к дочерям

Робкая попытка Аурелии поделиться своими подозрениями с сёстрами Хачатуряна об излишнем внимании отца к Ангелине привели к побоям девочек, после чего они стали скрывать от матери всё, что с ними творилось, вплоть до 27 июля 2018 года. После изгнания Аурелии в 2015 году в свои извращённые «игры» Михаил стал привлекать и других детей. Девочкам на тот момент было 14, 15 и 16 лет. О его издевательствах и домогательствах в отношении дочерей Аурелия узнала уже после трагедии. «Я не могла представить, какой творится ад без меня. То, что он делал со мной, мелочи по сравнению с тем, что творил с девочками», — рассказывала Аурелия.

А вот родные сёстры и мать самого Михаила знали о насилии, которое он применял к дочерям. Сейчас они это отрицают. Однако в материалах дела зафиксированы случаи, когда они были либо свидетелями насилия, либо девочки к ним обращались за помощью. Однажды Хачатурян заставлял одну из девочек принять с ним ванну, дочери позвонили брату Сергею, а тот — двоюродному брату Арсену. Парни приехали, но в квартиру зайти побоялись и сообщили об этом своей тёте — сестре Михаила. Об этом звонке стало известно Михаилу, после чего он устроил скандал.

Также был случай, когда Михаил при очередном «воспитании» запустил связкой ключей в Ангелину и разбил ей голову до крови. Девочки послали фото ранения тётям, которые показали его в том числе племяннику Хачатуряна — Арсену. Увидев фото окровавленной Ангелины, Арсен написал ей про Михаила много нецензурных слов, осудив его поступок. Эта и другие переписки о насилии имеется в материалах дела, часть переписки с Арсеном уже получила огласку в СМИ. Но дальше ругани за спиной Михаила у Арсена дело не пошло. Были и другие случаи жестокого «воспитания» девочек, свидетелями которых являлись родственники. Это сейчас они усиленно защищают Михаила, отрицая очевидные факты и подтверждая своим поведением, что ждать от них помощи девочкам было бесполезно.

Почему молчали соседи по дому, ведь они также страдали от агрессивных действий Хачатуряна?

Не все молчали. Некоторые пытались обуздать Михаила, жаловались в полицию. Но всякий раз Хачатурян уходил от ответственности, а затем жестко «наезжал» на самих жалобщиков. Именно соседи утверждают, что Хачатурян угрожал пистолетом не только им, но и ходил с оружием в школу.

К слову сказать, в деле имеется заявление в полицию от соседки Хачатуряна о том, что он оскорблял её, угрожал оружием и убийством, после того как она всего лишь попросила его убрать внедорожник с тротуара. Заявление попало к участковому, который отказал в возбуждении уголовного дела, избрав классические для нерадивых полицейских причины: «никто не открыл дверь», и поэтому он «не смог взять объяснение» с Хачатуряна.

Также несколько соседей по двору, давая показания следователям, вспомнили, как несколько лет назад во время ссоры М. Хачатурян прямо во дворе своего дома выстрелил в женщину из пистолета (предположительно — пневматического). Пострадавшую забрала скорая, Хачатуряна — полиция, но и эта прилюдная экзекуция соседки серьёзных последствий для него не повлекла, и он вернулся домой… на полицейской машине.

Родители одной из подруг, узнав о постоянном насилии над девочками, хотели написать заявление на Хачатуряна, но сами сёстры попросили этого не делать. Девушки боялись, что их проблемы только усугубятся, а у семьи подруги — появятся. Они были уверены, что у отца серьёзные связи в полиции и прокуратуре.

А в ответ - тишина...

Предпринимали ли школьная администрация и органы опеки активные действия по защите девушек?

Судя по случившемуся, активных, «не для галочки», — нет. Школа многократно обращалась в органы опеки и комиссию по делам несовершеннолетних из-за того, что девочки не ходили на учёбу, но комиссия по делам несовершеннолетних (КДН) бездействовала.

Между тем на насильственное ограничение свободы детей в виде запрета отца посещать школу соответствующие органы обязаны были реагировать.

Несколько раз Михаил сам приходил в школу, при этом брал с собой пистолет для «ненавязчивой» демонстрации, а также показывал поддельные визитные карточки сотрудника ФСБ (их потом нашли в машине следователи). И он игнорировал всё, что говорили ему учителя.

Учителя пытались посещать девочек по адресу места жительства, но дверь им никто не открывал. В одном из актов посещения семьи от 25 октября 2017 года было указано, что при его составлении присутствовала соседка, которая «из-за боязни Хачатуряна М. С. фамилию отказалась назвать». В 2018 году учителя также выходили на адрес Хачатурян, и, так как отца не было дома, девочки открыли им дверь.

В акте посещения семьи было указано, что «отец Михаил Сергеевич не пускает в школу»

От имени директора школы были направлены письма в КДН, а также в отдел социальной защиты, опеки и попечительства Алтуфьевского района. Позднее на данные письма были получены ответы о том, что отделом соцзащиты были осуществлены выходы по адресу проживания девочек, но дверь им никто не открыл. Больше никаких действий органы опеки не предпринимали. Почему никто из чиновников не обратился в полицию — неизвестно. И это ещё одно свидетельство того, что жертвам домашнего насилия чаще всего просто невозможно найти полноценную защиту у государства.

И ещё: сёстры Хачатурян — юные девочки, у которых практически нет жизненного опыта. Они не имели представления о том, какие органы за что именно отвечают и у кого из них какие обязанности и полномочия. Девочки видели, что школа бессильна, и не надеялись на её поддержку, так как понимали, что отец в случае чего пустит в ход все свои связи, а им никто не поверит.

Почему девушки часто не ходили в школу? Потому что сами не хотели, или отец не пускал?

Одноклассники и подруги сестёр Хачатурян утверждают, что они с удовольствием посещали школу, были активны и общительны. Воспринимали школу как отдушину, возможность вырваться из домашнего плена. Самые близкие подруги со временем узнали о том, что творится с сёстрами за закрытыми дверями квартиры их отца, поддерживали их. Часто девушки пропускали школу после побоев, и всё чаще у них не оставалось на учёбу времени и сил: своих дочерей Хачатурян заставлял ухаживать за собой, заниматься уборкой и приготовлением еды. В 2018 году Хачатурян практически перестал выпускать их из дома, они могли ходить только в магазин за продуктами. Он не считал учёбу в школе обязательной, игнорировал замечания учителей о пропусках занятий девочками. В январе 2018 г., когда девочки перестали посещать занятия, школа письменно уведомила комиссию по делам несовершеннолетних и органы опеки и попечительства. Но даже встреча педагогов в присутствии инспектора ОВД не нашла у Михаила понимания о необходимости получения девочками образования, посещения школы.

Со стороны родственников и защиты Михаила Хачатуряна звучат обвинения в адрес девушек в аморальном поведении, употреблении алкоголя и наркотиков. В качестве доказательств публиковались видеозаписи и фотографии, где девушки ведут себя довольно раскованно.

Раскованно — и не более того. Танец на улице и короткая юбка — вот все «доказательства» антисоциального поведения. Всё в рамках обычного подросткового дурачества. За что осуждать несовершеннолетних девушек, которые в редкие дни свободы от тотального контроля жестокого насильника пытались вести себя как их сверстники — смеяться, танцевать, позволять себе немного эпатажа?

Нет никаких подтверждений «разгульного образа жизни». Допрошенные независимые свидетели, которые хорошо знали сестёр, характеризуют их исключительно положительно.

Доподлинно известно, что на фото и видео с алкоголем и тусовками девушки позировали и бравировали, чтобы показаться «круче» перед другими подростками. Если внимательно посмотреть видео в магазине, которое любят демонстрировать охотники за сенсациями, Ангелина даже не дотронулась до незнакомого мужчины, а только имитировала, показывала тинейджерскую «крутизну».

Встречи с друзьями, которые сейчас пытаются представить чуть ли не оргиями, девушки устраивали только в присутствии братьев, и выходили гулять с ними же

И можно ли вообще найти оправдание таким унижениям, издевательствам и насилию со стороны отца к собственным детям? Что может оправдать такие изощрённые методы «воспитания», сравнимые с пытками, которые применял к родным дочерям Михаил? Этому нет и не может быть оправдания! Никто из людей не заслуживает такого обращения, если мы считаем себя цивилизованными людьми и цивилизованной страной!

Источник: https://www.kp.md/daily/28317.5/4459575/

Собственно тема об этом. А не о том кто кому и как сосало или не сосало.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Никто из нас не стал обвинять пол в целом.

yes3
Никто не обвиняет пол. Речь вообще не об обвинении. Речь об обществе. Об общественных стереотипах. О законах. О нормах и правилах.
Речь даже не о начальнике, у которого мысли "о хрени собачьей".
Речь об отношении к женщине, с которой эта хрень собачья происходит.
"А че такого?" "Подумаешь, по заднице хлопнул?" "Смотрит сальными глазами? Ой, да это у тебя свои тараканы, чего ты собираешь" "Ой, побоялась отблагодарить, не убыло бы с нее"
И так до бесконечности. А это только маленький кусочек огромной кучи проблем женщины в современном обществе.
И, если что, никто из тех, кого вы тут громогласно обвиняете в ненависти к мужчинам, не позволил себе в адрес мужчин высказываний, подобным тем, которые вы позволяете себе в отношении женщин.

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Я, например, вижу гадких, злопамятных бабенок, которые с ОГРОМНЫМ удовольствием воспользовались бы служебным положением, если бы оно у них было. Они, например, в лицо ещё не видели субъект ненависти, но УЖЕ ненавидят.

А, забыла, у вас это называется

Ольга Афанасьева 1 пишет:

в подробном изложении какого-то мнения по существу и вежливо

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Простой пример из личной практики. Прямо тут, на форуме

У вас тут, на форуме, психологическая практика? И вы здесь практикующий психолог?

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Прямо тут, на форуме, некая дама жаловалась на мужа с рефреном, что "ему даже психиатр не помог". После того, как она поправилась, что "не то имела в виду", ей принесли извинения, несмотря на то, что именно она обманула читателей. И при этом она отказалась принять извинения, мол, её ОБИДЕЛИ, хотя именно она абсолютно криво формулировала свои мысли, очерняя своего мужа и рассказывая о его шизофрении и невменяемости. Злопамятное, обидчивое существо, не способное взглянуть на себя со стороны. Уверенное в своей правоте, абсолютно абьюзивное!

Незачет. Пример из разряда "если кто-то кое-где у нас порой".
Если это происходит на форуме, в открытом пространстве, так потрудитесь, дайте ссылку, чтобы уж почитать, что же произошло, в оригинале, а не в вашем вольном пересказе.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Ольга Афанасьева 1 пишет:

павианих

Вы ошибаетесь, павианы не относятся к высшим обезьянам

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Гугла павианих приколов

Ну, это может быть у вас есть отдельный гугл. Я общим пользуюсь.

Ольга Афанасьева 1 пишет:

пытаетесь их выдать за норму

А вы считаете, что в животном мире есть "нормы сексуального поведения"? Одобряемые и не одобряемые позы? Это прям заявка на Нобелевку.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

по ту сторону изгороди. / кейли рей арт.
16 авг в 13:15
десятки тысяч афганцев в последние месяцы оказались под господством исламистского движения «талибан»( запрещённая в рф организация), после того как боевики захватили большую часть сельской местности на севере страны. «талибан» вновь ввел в действие многие из своих репрессивных законов, являвшихся характерной особенностью режима 1996–2001 годов. они в основном касаются женщин и девочек.

женщинам запрещено выходить на улицу в одиночку, девочкам запрещено посещать школу. незамужних женщин принуждают выходить замуж за боевиков.
такой была жизнь многих афганцев во времена правления сил «талибана» в 1990-х годах, когда исламистская фундаменталистская группировка захватила большую часть Афганистана.
сейчас это суровая реальность для десятков тысяч афганских женщин, которые живут в недавно захваченных талибами районах. десятки сельских районов по всей стране были взяты под контроль движения «талибан» с начала вывода иностранных войск 1 мая.
жители северо-восточной сельской местности Афганистана — средоточия ожесточенного военного наступления «талибана» — говорят, что боевики вновь ввели многие репрессивные законы и ретроградную политику, которые были характерной особенностью их правления в 1996–2001 годах.

во время своего правления талибы заставляли женщин носить одежду, покрывающую их с головы до пят, запрещали им работать вне дома, ограничивали образование девочек и требовали, чтобы женщин, когда они выходят из дома, сопровождал родственник мужского пола.
по рассказам жителей, многие из этих мер вернулись в районы, которые сейчас находятся под контролем «талибана». и это, несмотря на неоднократные заявления талибов о том, что они изменились.

— раньше я могла пойти одна на рынок за продуктами. я могла пойти в парикмахерскую, — говорит 26-летняя Монира из района ширин тагаб в северо-западной провинции фарьяб (две недели назад талибы захватили этот район. — Ред.) — теперь женщины угнетены. «талибан» говорит, что нас должен сопровождать мужчина, если мы выходим из дома. мы должны полностью покрывать [тело одеждой].

в некоторых частях фарьяба талибы запретили магазинам продавать товары женщинам без сопровождающих. жители говорят, что тех, кто нарушает правила, часто наказывают, в том числе публичными избиениями, — еще одна характерная черта прежнего правления «талибана».

в некоторых районах боевики развесили плакаты, информирующие жителей о новых правилах. в других местах повстанцы ездили повсюду с громкоговорителями и делали объявления в мечетях.

Сара, 17-летняя ученица, говорит, что талибы закрыли ее школу в районе акча в северной провинции джаузджан после того, как две недели назад она была взята боевиками.— мы не знаем, что будет с нами или нашим образованием. все те годы, которые мы проучились, и все наши усилия уничтожены. мы не можем поехать в акчу из-за страха перед талибами. они говорят, что девочкам больше не положено ходить в школу, — говорит Сара, семья которой бежала в столицу провинции шеберган, находящуюся под контролем правительства.

в других районах, находящихся под контролем «талибана», девочкам разрешено получать образование только до четвертого класса.

Арефа Навид, глава офиса независимой комиссии по правам человека в северной провинции Бадахшан, говорит, что талибы предупредили женщин, чтобы они не работали вне дома.— «талибан» сказал работающим женщинам в бадахшане, что ни при каких условиях они не могут приходить в свои офисы, — говорит Навид.

Хабиба Данеш, депутат от северной провинции тахар, говорит, что талибы также принуждают незамужних или овдовевших женщин выходить замуж за своих бойцов. подобные неподтвержденные сообщения поступали из других провинций, находящихся под контролем исламистов.

примечание: 15.08.2021 талибы полностью захватили Афганистан.

#кейлирейарт_статьи
#кейлирейарт_политика
#кейлирейарт_революция

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387

Меня вот эта работа очень впечатлила.
Йеменская фотохудожница Boushra Yahya Almutawakel «Disparition» ("Исчезновение")

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
коза Капа пишет:

Меня вот эта работа очень впечатлила.
Йеменская фотохудожница Boushra Yahya Almutawakel «Disparition» ("Исчезновение")

Почему ряд не начинается с бикини или ню? Одну крайность изобразили, другую - нет.

Тема закрыта