Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 499 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

У меня много российских авторов, неправда ваша.
А против православия имею, не нравится оно мне, категорически. И против русской вычурности тоже имею, тоже не нравится мне это.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Бри Ван де Камп пишет:

У меня много российских авторов, неправда ваша.

А против православия имею, не нравится оно мне, категорически. И против русской вычурности тоже имею, тоже не нравится мне это.

Дак это видно невооруженным глазом ...и именно об этом Вам тут каждый из мужиков уже неоднократно говорил.....
Только вот вычурности - они - в основном - именно в Ваших инотекстах присутствуют и именно ею пестрят все Ваши цитаты......( и даже ник Ваш - ВЫЧУрный.......да ещё не по Русски вычурный!))......

ps..... вот какая штука обнаруживается.....весь Ваш бред в этой теме....от ненависти ко всему Русскому......
и агитация в ряды мужененавистниц - оттуда же......
По этому и говорю я - ВСЁ что ВЫ пишете здесь - согласно правилам Этого форума есть чистейший Флуд!.....ибо тема то о положении Русских женщин всё же!
А Вас к ним отнести даже с натяжкой не получается! ( да Вы и сами от них всеми текстами открещиваетесь всячески))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Нет, вы опять не правы. Тема не о "русских" женщинах, нету в названии этого слова. О современных, вообще, во всем мире. Поэтому и авторы разные, да.
Вы кроме русских не признаете чтоль никого? Вы за великую русскую нацию? Националист? Пожалуюсь модератору, национализм здесь запрещен.
И я на четверть не русская, четвертинка во мне финно угорской крови.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Пожалуюсь модератору, национализм здесь запрещен.
И я на четверть не русская, четвертинка во мне финно угорской крови.

Однажды на придворном балу император Николай I спросил французского маркиза Астольфа де Кюстина, гостившего в ту пору в России:

- Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?

- Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!

- Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближенный - поляк, вот немец. Вон стоят два генерала - они грузины. Этот придворный - татарин, вот финн, а там крещеный еврей.

- Тогда где же русские? - спросил Кюстин.

- А вот все вместе они и есть русские...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

yes3

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

"Я вовсе не такая, как эти сумасшедшие феминистки". Я устала, чудовищно устала от этого. "Патриархата нет, вы всё выдумаете", "Я хочу, чтобы мне открывали двери и дарили цветы!", "Это у тебя мужика нормального не было".
Так вот, патриархат он не об открывании дверей и ношении цветов. Потому что говорить о патриархате это...
Это когда ты рождаешься и тебе на бирочке пишут "Ж". И эта бирочка определяет всю твою жизнь. Что тебе делать, чем интересоваться и куда (а особенно на кого) тратить время.
Это когда тебе мешают бегать, прыгать и познавать мир, потому что ты девочка. И девочки так не делают. И еще девочки менее способные, должны отвечать за поведение мальчиков и не выпендриваться. Сносить удары, приставания, насмешки. Играть в игры для девочек, читать книги для девочек и не знать, что был и есть огромный пласт женщин-учёных, женщин-изобретательниц и женщин-путешественниц. Потому что это не женское дело. А нужно учиться готовить и шить, чтобы уметь обслуживать в быту. Только девочкам, да.

Это когда ты подрастаешь и узнаешь (и это тебе ещё повезло, если ты успеваешь подрасти), что такое сальные взгляды, липкие шутки и потные руки. Что такое "тебе что, жалко?". Что такое "ах ты сука, не хочешь знакомиться?!". Что такое тенью идти по темным улицам и шарахаться от каждого звука.

Это когда есть специальности не для девочек. Когда старик-преподаватель намекает, что лучше быть уступчивей. Когда в общежитии тебя зажимают в углу, а на дискотеке пытаются подпоить. Что таблетки, кремы и пластыри имеют побочки и/или ненадежны, а презервативы ему "жмут" (да, нога в них влазит, а член нет). Когда узнаешь, что ждать месячных можно с ужасом и надеждой. Что секс, это для того, чтобы чуть-чуть потерпеть. Или сильно потерпеть - он же экспериментирует.
Это когда твой муж может оказаться совсем не таким, каким представлялся во время ухаживаний. Потому что нет мужчин, которые говорят сразу и честно: "Да, кстати, я люблю поколачивать женщин. Разумеется, предварительно отвадив от неё всё её поддерживающее окружение и убив ей вхлам самооценку. Ну и чайной ложечкой мозг я выедать тоже люблю. И контролировать, да. А уж поставить женщину в финансовую зависимость (особенно удачно при беременности) и попрекать её каждым куском хлеба я вообще обожаю. И да, твои интересы в сексе пусть останутся при тебе, секс будет таким, как я хочу, и тогда, когда я могу. И родителем я могу быть исключительно 5 минут в день, по головкам погладить или там порычать, остальное - делай сама". А когда ты, с переломом, сотрясением или выбитыми зубами, пойдешь в полицию, то ты узнаешь, что это дело частного обвинения, разбирайся сама, а в госдуме уже 20 лет отказывают принимать законы против домашнего насилия. И то, что он угрожает убить тебя и твоих детей - это тоже твоё частное дело. Ну и что, что таких как ты - миллионы? Сказано же - частное дело.

Это когда тебе съедают мозг, чтобы ты родила. Вчера, сегодня, завтра. Дети - твоё главное предназначение. Без них ты не женщина. Ты пустоцвет, старая дева в 25 и никчёмное, раздражающее пятно на славной статистике демографии. А потом ты беременеешь. Тебя обольют помоями если ты решишь, что не потянешь этого ребенка, и обольют помоями если решишь рожать.
Это когда ты родила и стала "настоящей женщиной" (свидетельство и медаль не дают). И тут ты выясняешь, что твой ребенок нужен только тебе. Выплат на ребенка будет хватать на пару пачек салфеток. На работе, когда ты, ошалевшая от графика "домашнего отдыха", выйдешь, тебя будут тихо ненавидеть за больничные и просьбы. От тебя и ребенка может уйти отец этого ребенка, забыть твой адрес и не платить алименты. Ты выяснишь, насколько ты уязвима, несовершенна и одинока в своей заботе о ребенке. Насколько наше детотребующее общество на самом деле детоненавистно, насколько города не приспособлены для ребенка и насколько у тебя хватит сил воевать с каждым чинушей, что становится на пути твоего ребенка к здравоохранению, образованию и развитию. Ах да, еще ты плохая мать. Потому что гладиолус.
А когда ты всё-таки вырастишь свою дочь и своего сына ты узнаешь много нового. Например, что сына ты растила, чтобы ошалевший от безнаказанности старшина довёл его до самоубийства. Или просто забил насмерть. А такие же прокуроры и судьи закрыли на это глаза. Что дочь ты вырастила, чтобы её, несовершеннолетнюю даже, тянул в койку престарелый мент, а теоретический главный защитник детей в твоём государстве на это взирал и давал благословение на высшем уровне. Или чтобы её изнасиловали и клеймили всем районом "шлюхой", если она захочет добиться наказания для насильников. И даже если ей везет и этого с ней не произойдет, ты всё равно начинаешь бегать по потолку, если она не отвечает или задерживается. Потому что иллюзий детства у тебя уже нет. И надежд на благородство мужчин тоже нет. Ты выросла.
Или ты не рожаешь. И тебе каждый встречный-поперечный расскажет, что ты не женщина. Не человек. Недоразумение и вообще неплохо бы таких перерабатывать, а то толку с них нет. И это будет длиться долго-долго.
А потом тебе будут объяснять, что такое быть женщиной те, кто женщиной никогда не был. Эти мужики расскажут, как же тебе лучше изогнуться в обслуживании мужика и поглубже засунуть свои желания, своё чувство собственного достоинства и свою жизнь. Чтобы мужик от тебя не сбежал (кстати, обслуживание отсутствие побега совсем не гарантирует). Только так можно быть женщиной, кто бы мог подумать.
Это когда в 45 тебя уже тяжело найти новую работу, а в 50 и просто невозможно. Если ты, конечно, хочешь получать деньги, а не прожиточный минимум, который определяют люди, что прожиточный минимум спускают на одну чашку кофе. Что у тебя уже предпенсионный возраст и ты, со всем своим опытом, навыками и силами, не нужна, потому что уже знаешь цену своего труда. И вообще, давай-ка заботься о стариках, государству не до них, и помогай дочери растить детей, а то она с голоду сдохнет. И не забывай хорошо выглядеть: не молодые женщины у нас не женщины. Или включайся в гонку по салонам красоты и хирургам или познаешь всю прелесть исключенности из социума.
И за всё это тебе может быть достанется погнобить молодых женщин. Может быть. Что значит, не хочешь?! А кто будет поддерживать наши такие прекрасные духовные традиции? Ты что, хочешь разорвать круг насилия?! Да ты из ума выжила, старуха! Вон и боженька не велит!
Вот это патриархат. Это система подавления и эксплуатации. Это иерархия. Стоящая на женских жизнях. Женском труде. Женском теле. Женской способности рожать и заботиться. Это система, когда тебя выжимают и выбрасывают. И её. И её. Всех нас.
Это не каждая и любая ситуация. Это множество ситуаций, множество проблем, множество комбинаций различного вида, всех оттенков. Но за каждым оттенком притаилась женская боль.

Источник: lenorman

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

сегодня в 5:22
Анна Иванова
Кстати, я тоже всегда уплывала от таких вот весельчаков с юмором, улыбочками и ужимочками. Наверно тоже многие из них вспоминали потом, как весело домогались девчонок, а девчонки хохотали и отбалтывались "мама ждет".
Это вообще к насущному вопросу про "просто женщинам надо научиться четко говорить нет". Надо, надо. А мужчинам надо научиться спокойно переживать отказы и перестать думать, что настойчивость это достоинство.

Юлия Шляхова

Вынесло из ленты: два немолодых уважаемых человека в свете свежего американского скандала про попытку изнасилования публично обсуждают как они в юности девчонок «лапали». Вспоминают с явным удовольствием, не стыдясь. Один рассказывает как он с товарищем ходил в подьезд, подкарауливать некую барышню, специально, чтобы ее «лапать» групповым образом. Барышня отбивалась и хохотала. Отбивалась и хохотала. Черт. Черт. Черт.

Не дерзи, не груби и не сопротивляйся – первое, чему меня научила подруга юности в периоды наших вечерних прогулок. Шути с ними, кокетничай, будь мила и тихонько сваливай под благовидным предлогом. Иначе – огребешь.

Я, домашняя девочка, необстрелянный воробей, недоумевала. Почему? Почему я не могу просто послать этих наглых, хамоватых гопников, настырно желающих «познакомиться», а то и прямо предлагающих отправиться с ними куда-то прямо сейчас. Ведь это явно непристойное предложение?

Посылать нельзя, это грубо, они обидятся – поясняла опытная подруга, - за такое могут и побить.

Посылать – грубо, а орать: девчееенки, пойдемте с нами – не грубо?! Разве они имеют право так со мной поступать? Ну, ладно, не буду их посылать, раз они такие нежные. Просто скажу – нет, отстань, не хочу – так нормально жеж? Вполне себе вежливо. Имею я право не хотеть с ними знакомиться?

Нет, так нельзя, нельзя им отказывать так прямо, они обидятся, решат, что ты слишком гордая и могут сделать тебе что-нибудь плохое. Проучить. Надо с ними немного позаигрывать, чтобы им было приятно, а потом наврать что-нибудь про то, что ты бы вот с ними с радостью, но вот прямо сейчас никак не можешь, простите, простите, меня очень ждут.

- Я не смогу так, - говорила я подруге, - не смогу, они мне отвратительны, я не могу с ними кокетничать, не могу врать и, честно говоря, не понимаю зачем это нужно. Особенно не могу, когда они тянут ко мне свои руки. Меня прямо сразу трясет и выворачивает, я отпихиваю их на автомате.

- Терпи, - говорила подруга, - подумаешь руки, - начнешь сопротивляться или драться – точно схлопочешь. Они-то сильней . Лучше в следующий раз молчи. Просто заткнись и не отсвечивай, я сама все разрулю. Главное – не дергайся, а то непременно огребем.

Вскоре жизнь показала, что она была права.

Поздним вечером на главном проспекте города Б к нам подвалил изрядно поддатый люмпен. Люмпен алкал женского внимания, а мы, как назло, были вдвоем, друзей мужского пола с нами в тот вечер не оказалось. Ну и понеслось.

- Девчеееенки, а вы куда идете? А как вас зовут? А чего вы тут одни ходите? А пойдемте со мной, я здесь недалеко живу.
(Блин, блин, старый козел, ну какое тебе нахрен дело куда мы идем, иди к черту)

Только молчи, молчи, Юля, прошу держи себя в руках – светящиеся алые буквы бежали по челу подруги. Она делала мне большие глаза. Она подавала сигнал. Да, я помню, помню, я обещала заткнуться, хорошо.

Подруга вежливо щебетала с неведомым алконавтом, а я тем временем тихо закипала внутри. Мужик был мерзок, вонюч, пьян, все, что я хотела от него - чтобы он сгинул.

Беседа журчала своим чередом, (а че твоя подруга такая хмурая? У нее плохое настроение. – А че такое? Счас поднимем) подружка убалтывала завропода, завропод настаивал на своем. Мы никак не можем пойти с тобой, увы, увы, очень спешим, дома ждет мама, волнуется, понимаешь? Завропод не понимал. Мы должны были непременно пойти с ним, ненуачо. Недолго же, ну. Чевамжалкочтоли. Рано или поздно, наверное, он бы устал и отвалился естественным путем, но в какой-то момент все пошло не так.

Чувак разомлел и решил нас потискать. Вот так, ни с того ни с сего раскинул свои мерзкие лапы и обнял за плечи, притянув к себе. Обеих. Он. Положил. Свою. Грязную. Вонючую. Руку. Мне. На. Плечо. Подруга осеклась и посмотрела на меня умоляюще. В наступившей секундной тишине было отчетливо слышно как из меня с треском вылетают искры и звеня рассыпаются по мостовой.

- Не трогай меня – ледяным тоном сообщила я мужику, смахивая его грабли с собственного плеча. Я держалась как могла. Я была просто образец спокойствия и терпимости.

- Чей-то тебя нельзя трогать? – натурально удивился мужик - Почему?

(Прикиньте, да, серьезно, я должна объяснить постороннему пьяному хмырю, почему он не может меня трогать?!)

- Потому что я – музейный экспонат.

Конечно, так себе шутка, тем более, что произнесла я ее тоном «пошелнахрен». Но даже для плохой шутки эффект был чересчур.

Мужик взревел как раненая горилла:
- Кто экспонат?!? Я – экспонат?!?

Классика жанра, да. Было бы смешно, если бы не было так страшно.

Ловким отработанным движением, действуя так явно не первый в жизни раз, чувак схватил меня сзади за волосы и пообещал мне выдать женский половой орган.

Я даже испугаться не успела. Растерялась просто. Не поняла – это что вообще сейчас происходит. Что он собирается делать? Что именно, ведь женского полового органа у него нет? Да, я была воспитанной девочкой. Наивной чукотской девочкой из хорошей семьи.

Когда тебя крепко держат сзади за гриву, запрокидывая голову назад, сделать с этим практически ничего нельзя. Можно только наблюдать звездное небо над городом Б, потому что моральный закон внутри нас в этот момент для обзора не доступен.

Хорошо, что со мной была моя боевая подруга. В отличие от меня, она-то не растерялась. Она-то как в воду глядела (предупреждала же тебя, дуру, молчиии!) и была готова морально. Но и не только. В ее кармане лежал баллончик с нервно-паралитическим, такие были смутные тогда времена, девочкам приходилось вооружаться. Благодаря этому баллончику, а так же уму, реакции и смелости моей подруги мы отделались испугом. Нелегким, нет, видите, до сих пор бомбит. Хоть и смеялись мы потом над этим долго. Но все не высмеешь. Мужику, конечно, досталось больше, но мне почему-то его совсем не жаль.

Если вы женщина, вам, вероятно, легко будет это представить. Если мужчина – сложнее, но вы попытайтесь. Вы заходите в свой подъезд, а там вас поджидают два малознакомых хмыря. Они начинают вас «лапать». По каким-то причинам защитить вас некому, и если позвать на помощь в подъезде – тоже никто не придет (я пробовала, знаю). Вы понятия не имеете, что у этих хмырей на уме, просто приставания или еще что похуже. Ваша задача – выйти целой, с минимальными потерями. Что вам остается делать? Драться? Кричать, чтобы убрали свои поганые руки нахрен, чтобы они разозлились и почувствовали себя вправе поступать с вами жестче?

Хохотать и отбиваться, отбиваться и хохотать, черт побери. Переводить все в шутку, в легкий флирт, главное – не показать им как ты их боишься, потому что страх – это провокация. А ведь вы живете рядом и да, это уже не в первый раз.

Неужели вы действительно думаете, что ей это было в радость? Нет, правда, правда, вы серьезно так думаете?

#мгс #виктимблейминг #жгс #харассмент

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Человечество устало от секса

Ему не нужно его столько, сколько навязывает рынок. Анфиса Чехова, Зигмунд Фрейд, Шерон Стоун – вы уже задолбали со своим основным инстинктом, дайте пожить спокойно.

Это, наверное, самая страшная тайна современной цивилизации. Мало кому хватит смелости публично заявить: «Хватит голого мяса! Я вовсе не хочу каждый день взбивать пыль на своей или даже чужой постели! И через день — тоже не хочу. Мне уже не интересно смотреть на женщин, потому что с них нечего снимать! Зачем эти сволочи, которые сидят в телевизионном пруду, интернетовом пруду и глянцевом пруду, так любят щекотать меня за яйца?! У меня есть много других интересов и желаний! Товарищ милицейский-полицейский, чего вы стоите, сделайте уже что-нибудь с этими озабоченными. Вы же видите — они нарушают мое право на неприкосновенность».

Стоит только кому-нибудь сказать нечто подобное, как его тут же обвинят в лучшем случае в гомосексуализме, в худшем — в импотенции. А импотенты — это самая дискриминируемая каста. Поэтому никто не говорит. Я первый. Знаете, как страшно?! Вот сейчас зажмурюсь и продолжу.

У меня все нормально. И с мужским здоровьем, и с сексуальной ориентацией, и даже с семьей. Я не маньяк и не ханжа. Я люблю свою жену, причем не только как мать моих детей. Я умею смотреть на хорошую женскую фигуру и желать ее обладательнице достойного жениха, особенно если фигура — не единственное, что девушка может предложить. Я даже могу, глядя на очередной проплывающий мимо кораблик в юбке, вздохнуть о чем-то таком, но только вздохнуть, потому что жена у меня строгая, чуть что — сразу наносит моральный ущерб.

Иногда я езжу в такие командировки, где нет телевизора, интернета и живых женщин, зато хватает свежего воздуха, тишины, деревьев и физических нагрузок. Эти поездки бывают долгими. И каждый раз я удивляюсь одному и тому же: никаких претензий моему организму «основной инстинкт» не предъявляет. Когда нет никаких внешних раздражителей, никто не сверкает кожным покровом, то половое уходит на второй план, уступая место человеческому.

Однажды я оказался в психушке и разговорился там с главврачом. Так получилось, что эта больница была вынуждена делить территорию с монастырем, поэтому интервью быстро перекинулось на тему воздержания: что это — норма или отклонение?

Ответ медицинского работника, который, несмотря на близость к монастырю, был далек от воцерковления, меня поразил. Он, то есть она сказала примерно следующее: потребность человеческих особей в сексуальном общении на сегодняшний день чудовищно преувеличена. Тот уровень сексуальности, который задается информационным пространством как норма, свойственен разве что людям больным, причем не только психически. Сексоцентризм сознания характерен, к примеру, для первой стадии туберкулеза, некоторых кожных заболеваний и даже проказы. Не говоря уже о том, что исключительно сильная потребность в сексе наблюдается у большинства пациентов психиатрических клиник.

— То есть творчество Высоцкого в той части, где «главврач Маргулис телевизор запретил», медицински верно?
— Это притом, что во времена Высоцкого был совсем другой телевизор. Мне даже страшно подумать, что будет с нашей маленькой больничкой, если хотя бы на час мы будем включать его в вечернее время. Про психическое здоровье тех, кто смотрит телевизор «на воле», я уже давно не думаю. Иначе сама сойду с ума.

После этого разговора я не перестал сидеть перед экраном и монитором, но невольно начал анализировать роль сексуального ингредиента в том информационном продукте, который мы потребляем, а также то, как потом это сказывается на нашем поведении. И пришел к выводу, что образ Ленина времен СССР — это дряблая старушкина грудь, по сравнению с тем, какое место в нашем сознании теперь занимают основные сексуальные символы.

Мы все живем во власти жесточайшей диктатуры. Это диктатура мягкой ягодицы. Диктатура большой груди. Диктатура длинных ног и коротких половых отношений.

Если кто-то хочет продать нам задорого что-нибудь ненужное, то на рекламном плакате он ставит рядом с этим ненужным полуголую бабу — и мы должны тут же бежать в магазин. И бежим.
Если ты хотя бы раз в месяц не снимаешь трусы с какой-нибудь новой женской задницы, значит, ты или нездоров, или не мужик. Нам дают это понять, и мы понимаем.

Рынок психического здоровья захватили недоделанные зигмундовы потомки. Голоса нормальных психиатров тонут в болоте «медийной медицины». «Семя в организме мужчины — это раздражитель, который нужно постоянно выплескивать!» «Регулярная внебрачная половая жизнь — лучшее средство от депрессии!» Любопытная деталь — сами авторы подобных мантр, как правило, имеют полный набор признаков импотенции: лицевой целлюлит, плешивые затылки, внушительные животы. Причина этого, на мой взгляд, в том, что если человек невоздержан, то он невоздержан во всем: в сексе, жрачке, бухле и медийном самолюбии.

А теперь попробуйте поговорить с каким-нибудь мускулистым, подтянутым доктором, у которого в кармане не купленная корочка общественно-дворовой академии, а честный государственный научный статус. Он объяснит вам, что склонность здорового организма к воздержанию — это даже не христианская доблесть, а медицинский факт. Мужчины с прекрасными физическими данными, находящиеся в наилучшей спортивной форме, меньше всего испытывают приступы желания срочно залезть в чью-нибудь постель. В Древней Греции обычным явлением было воздержание атлетов, и в наши дни спортсмены более других сдержанны по отношению к слабому полу.

Сильный, мужественный, состоявшийся мужчина не делает культа из секса, не является его рабом. Наоборот, он хозяин этого инстинкта, он знает, чего он хочет, кого он хочет и просто так своим семенем не разбрасывается. И только человек слабый — физически, психологически и статусно — позволяет себе считать потребность в размножении «основным инстинктом». Только у таких глаза все время рыскают в поисках голой ляжки, а руки постоянно тянутся не туда. Результат такой беспорядочной и бессмысленной сексуальной жизни — обоюдная деградация: и того, кто сверху, и того, кто снизу.

Когда-то очень давно, когда еще можно было мыслить головой, кто-то очень умный сказал: «В мужском организме есть маленький орган, который всегда голоден, если его пытаются удовлетворить, и всегда удовлетворен, если его держат в голоде».
Время быть мужчиной. Настоящим.

© Дмитрий Соколов-Митрич: Неосновной инстинкт

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Вы заметили, что у борцунов за мужские права и прочих женоненавистников основной аргумент - это "если бабы не ... то они не нужны"? Там может быть что угодно - внешность, обслуживание, финансовое содержание, послушание, всё вместе, не суть.

Меня долго удивлял этот аргумент - не нужны кому, вот лично тебе, Уася? Стаду таких как ты? Вообще всем мужчинам? Ну даже если так - что с того-то? Не нужны и не нужны, я не понимаю, почему это должно уколоть.

А потом пришло осознание очень простой вещи. Они воспринимают себя как человека, а женщину как функцию и только так. Женщина - это жена, мать, дочь, хранительница очага, шлюха, вытягивательница ресурсов, домохозяйка и тэ дэ. Все эти функции существуют по отношению к потребителю - мужчине. Когда потребителю нужна функция, она существует, как только исчезает спрос, перестаёт существовать и функция. Ну, потому что не нужна.

Я тоже воспринимаю себя как человека. И это не вписывается в их стройную концепцию. Они не понимают, как женщину может не беспокоить, что она им не нужна. Более того, они не понимают, как она может вообще существовать в мире, если не нужна им.

Они реально не верят в наше существование. Где-нибудь там в глубине, может, и закрадываются подозрения, но с ними ведётся борьба. Поэтому часто встречаются абсолютно оторванные от реальности ребята. Они своими глазами видят, что женщины нормально сами существуют - учатся, работают, ездят на машинах, путешествуют, чем-то увлекаются, общаются. Но этого_не_может_быть, это ведь функции, они не могут существовать сами по себе. Поэтому и начинается: в вуз попала через постель и с целью там мужика найти, на работе бумажки перекладывает и начальнику даёт, на машину насосала, путешествует, чтобы с турками трахаться, хобби у неё для привлечения мужиков, общается она, чтобы получить мужское внимание... Тысяча и одно объяснение происходящего, которое возвращает картину мира на свои места - ну вот, всё верно, она снова функция (как правило, одна и та же).
А то уж было показалось, что она прям живёт, прям как человек. Надо же ж такому почудиться.

Паблик "Динка Зайцева"

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Бри Ван де Камп пишет:

Нет, вы опять не правы. Тема не о "русских" женщинах, нету в названии этого слова. О современных, вообще, во всем мире. Поэтому и авторы разные, да.

Вы кроме русских не признаете чтоль никого? Вы за великую русскую нацию? Националист? Пожалуюсь модератору, национализм здесь запрещен.

И я на четверть не русская, четвертинка во мне финно угорской крови.

В отличии от Вас....я задавал ВОПРОС...а не утверждал что либо.....
Зато ВЫ - откровенно заявляли своё отношение и к православию....и к Русскому вообще!
Будете жаловаться .....на свою Русофобию ???....а она так же не приветствуется.....

Вы читать то умеете по Русски ?? название темы перечитайте ещё разок!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Вот название

О настоящем положении современной женщины. Где здесь именно про русских? И зачем и почему я должна любить русских больше чем представителей других национальностей?

И собственно, вот попалось, русские о русских.
Этот коротенький рассказ А.Куприна был написан в 1908 году. Прочитайте и вы тоже удивитесь! (Отрывок из рассказа "Немножко Финляндии")
***
— Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить.
Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.
Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия.
Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой.
Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам.
Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому — словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
— Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово — чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
— А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
— Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!
И тем более приятно подтвердить, что в этой милой, широкой, полусвободной стране уже начинают понимать, что не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда Калужской губернии.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кто то сказал что ДОЛЖНА любить???
Читаем по Русски со словарем и переводчиком???
Стоит просто уважать присутствующих здесь Русских....они ( в основном) православные.......и чуждые иносранщине....

Не ложится иногорчичник на русскую жопу!
хоть ты его уже 500 страниц усиленно пытаешься прикладывать здесь!
не более 10 сторонниц за все время......и в разы больше противников.....
Феминизм - противоестествеенен и противоПРИРОДЕН....каждая тварь стремится к паре.....и только не умеющие общаться с противоположным полом - идут навстречу себе подобным....
любой медик назовет подобное отклонениезаболеванием - а Вы ??небось "достоинством и признаком свободы личности ???

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Попробуйте прочитать что такое феминизм. Феминизм и пары не противоречат друг другу).

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

что такое феминизм

способ заставить баб работать и понизить мужикам зарплату.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Лучше работать чем обслуживать мужика и быть зависимой от него.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Какая глупость про обслуживание и зависимость от мужика... Любовь и взаимопонимание - это основа союза между мужчиной и женщиной. Только никому не нужные брошенки ратуют за феминизм. Простыни строчат. Мужчин за диких зверей, которые так и наровят женщину сожрать. Только мудрая женщина сможет увидеть в мужчине "принца на белом коне" и прожить с ним долгую и счастливую жизнь.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772

Может уже хватит, всех оскорблять и все опошливать ?высокомерие так и прет от вас .
не белая косточка все же ,что самоутверждаться ,за счет других .
С хорошим мужиком .,любая дура проживет .а вот без мужика ,только настоящая умница !

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Золотые слова Галя).
Не просто сожрать Ольга, готовы мужчины, а убить. Недавно нас с дочерью, и не только потрясла трагедия в Петра Дубраве самарской области, так называемый мужчина совратил девушку а потом испугался и зверски убил. С обществом правда тоже происходит озверение, поразили комменты, а нефиг по одному ребенку было рожать . Какая тупость и жестокосердие .

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772

Можно и одной прожить конечно ,только смотря как жить .
если на примере Любы и иже подобным ,.так им нужно памятник при жизни еще поставить ! Не каждая так сможет ,а то некоторые ,тут вопят сильно и хвалятся,сидя за спиной успешного мужика ,а что бы они делали без такого придатка ,еще большой вопрос ..

20.12.2017 - 11:24
: 626
галя 2015 пишет:

сидя за спиной успешного мужика

Так это природа так распорядилась. Женщина не должна работать, а должна рожать детей и создавать уют, сидя за спиной успешного мужика.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Bear_ пишет:

Так это природа так распорядилась. Женщина не должна работать, а должна рожать детей и создавать уют, сидя за спиной успешного мужика.

О ,я бы с удовольствием не работала и создавала уют ,только вот что то успешные не попадаются никак .. dntknw

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Да сколько раз уже полнимали эту тему. Я бы рожала и рожала лично, было бы от кого и куда) , и не только я. А мужики все раз и по кустам. Не надо вам чтоб мы рожали, выясняется, как до дела то доходит.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
OLG-5 пишет:

Какая глупость про обслуживание и зависимость от мужика... Любовь и взаимопонимание - это основа союза между мужчиной и женщиной. Только никому не нужные брошенки ратуют за феминизм.

Оля, это бесполезно. Люди часто не понимают, что не потому не строят хороших отношений, что опыт негативный, а опыт негативный потому, что не умеют строить хорошие отношения. Причинно-следственные связи подменяются.

Для хороших отношений надо над собой работать. Куда проще пытаться претензиями и скандалами работать над другими, а себя считать заей во всех отношениях.
Все те же соринки и бревна.

Для тех, кто захочет подискутировать, вспомните про Гамбургский счёт и цыплят, которых считают по осени. Вряд ли несчастливые женщины вправе учить отношениям женщин счастливых. Диалога не будет. Я здесь только для того, чтобы поддержать Ольгу и пишу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ей.
Оля, мне кажется, это тема не для счастливых мудрых женщин. Несчастье - это состояние ума, приговор и зараза, чего греха таить. Пусть у несчастных людей будет свой клуб, а у счастливых - свой. Вы не переспорите и ничего не докажете женщинам, которые даже близких людей слышать не в состоянии и выстраивать здоровые отношения.

Счастья вам и удачи. Надеюсь, они не обойдут стороной и остальных.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Исключительно Оле пишется в личку. Исключительно. В личку. Оле.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Бри Ван де Камп пишет:

Исключительно Оле пишется в личку. Исключительно. В личку. Оле.

Люба super
писалось то ,для всеобщего обозрения ,что бы .в очередной раз тыкнуть своим превосходством .
и да .диалога не будет !!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
галя 2015 пишет:

Bear_ пишет:

Так это природа так распорядилась. Женщина не должна работать, а должна рожать детей и создавать уют, сидя за спиной успешного мужика.

О ,я бы с удовольствием не работала и создавала уют ,только вот что то успешные не попадаются никак .. [изображение]

А виноваты в Этом конечно они - успешные..?? или как ?

22.03.2010 - 11:48
: 6915

Бри Ван де Камп и Владислав Владимирович - предупреждение.
Переходы на личности приведут к блокировке

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

А виноваты в Этом конечно они - успешные..?? или как ?

Успешный или нет. Это не имеет значения, если нет регулирующих воздействий. Закона или традиций..Это оказывается на уровне верю/не верю..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

ВЦИОМ: треть россиян считают бедность одной из основных причин для развода
При этом за 30 лет почти в полтора раза уменьшилось число тех, кто считает, что разводиться можно тогда, когда семья фактически распалась.

Прослушать новость

Источник: marcojean20/СС0
МОСКВА, 11 августа. /ТАСС/. Более трети россиян чаще всего называют бедность, а также непонимание партнера и измены основными причинами для развода. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, поступившие в ТАСС.

Новость

Дерипаска попрощался с надеждой на рост доходов россиян

«Среди наиболее распространенных причин для развода россияне назвали бедность (33%), взаимное непонимание (15%), неверность одного из партнеров (14%), бытовые проблемы (10%), а также несовместимость характеров и пьянство (по 8%)», — говорится в материалах исследования.

При этом за 30 лет почти в полтора раза уменьшилось число тех, кто считает, что разводиться можно тогда, когда семья фактически распалась (27% в 2021 году и 39% в 1990 году). За тот же срок число россиян, считающих, что брак необходимо сохранить любой ценой, уменьшилось с 13% (в 1990 году) до 9% (в 2021 году). Более половины соотечественников (57%) считают, что принятие решения о разводе зависит от конкретных обстоятельств.

Основной причиной, препятствующей разводу, может быть невозможность поделить детей между родителями. Сейчас так считают около трети россиян (31%), в 1990 году такого мнения придерживались только 25%. Непреодолимых препятствий для развода не бывает, это можно сделать всегда, — уверены сейчас 39% граждан против 29% в 1990 году. Материальную зависимость супругов друг от друга называли препятствием для развода 21% опрошенных, 16% убеждены, что разводу могут помешать сложности с разделом жилья и другого имущества, а 15% сослались на этнические и религиозные обычаи.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татанка пишет:

Успешный или нет. Это не имеет значения, если нет регулирующих воздействий. Закона или традиций..Это оказывается на уровне верю/не верю..

а что тут непонятного. Во все времена брак был не вопросом сексуального наслаждения, а чисто материальных проблем. Обществу наплевать кто, с кем и когда. Но ему не наплевать на последствия. Кто будет кормить детей. Кому расплачиваться за удовольствие. Брак эти вопросы и решает. Это договор мужчины и женщины перед ОБЩЕСТВОМ. И именно общество ЗАСТАВЛЯЛО супругов выполнять свои обязательства. Хотят они этого или нет их не спрашивали. А когда нет правил- есть хаос и несправедливость. А при таком раскладе каждый будет думать о своей заднице по мере своей совести. И брак превращается в лоттерею.

Тема закрыта