Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 427 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Чтото больше фотошопом попахивает...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
коза Капа пишет:

Скажите мне, что вреднее, статьи, которые рассказывают о том, что беременность - это определенный риск, что с беременностью связаны изменения тела, или такие "Ого, какие мамы", которые показывают, что за три недели можно стать такими же, как до родов, только нужно

А для кого вообще эти статьи? Для воспитанниц детских домов, расположенных в глухой тайге (на необитаемом острове)?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
Александр Кочурков пишет:

А для кого вообще эти статьи?

Для того, для кого, например, эти:

В России, по данным статистики, на одну женщину детородного возраста приходится 1,6 ребёнка. А семей, в которых воспитывается 3 и более ребенка, всего чуть более 6%. При этом врачи утверждают, что для хорошего самочувствия и сохранения внешности женщине желательно иметь не менее 3-4 детей.
Оказывается, такие заболевания, как рак яичников, молочной железы и других органов женской репродуктивной системы в несколько раз чаще встречаются у тех женщин, которые не рожали или имеют всего одного ребенка. Это объясняется тем, что женская репродуктивная система рассчитана на 6-9 детей с небольшими перерывами между родами.

Еще в 19 веке более 10 детей в семье было практически нормой. У женщин, беременности и периоды грудного вскармливания которых равномерно распределялись на весь детородный период, было всего 40-50 менструаций за всю жизнь. У современной женщины, выносившей и родившей одного-двух детей, их около 450-500, что негативно сказывается на всей репродуктивной системе.

Врачи утверждают, что рождение детей с промежутками в 4 года оздоравливает и омолаживает женский организм. Чтобы не истощать силы организма, лучше всего между рождением детей делать промежутки не менее двух лет. Дети с такой разницей в возрасте прекрасно играют вместе, высвобождая мамины силы для других дел. Тяжелее всего с единственным ребенком, а с каждым последующим родительский стресс и тревожность заметно уменьшаются, утверждают психологи.

В многодетной семье дети имеют преимущества перед сверстниками: у них уже есть разнообразные социальные навыки, поддержка братьев и сестер, пример для подражания и необходимое в детстве общение. У ребёнка формируется ощущение, что он не один в мире, в ответ на любую угрозу они выступают как команда. У всех, кроме старшего, есть ориентир для обучения. Поэтому в большой семье дети обычно развиваются быстрее.
Доказано, что мамы троих и более детей дольше остаются молодыми и активными, лучше себя чувствуют, реже подвержены депрессиям и другим психическим расстройствам, а также более оптимистично смотрят в будущее, ведь большая семья - это для женщины большая радость, поддержка и гордость.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Ничего святого, полная дезинформация.
Бывшая моего бывшего родила 7 человек, операция по женски.
Матушка одна, рожающая каждый год на четвёртом или пятом загремела в больницу, еле спасли. Отрожалась. А там няньки, бабки.
Еще одна, та любительница рожать дома. У неё и не дома не шло и дома дело не идёт, но рожает. Человек наслушался таких статей и рожает и рожает, хотя это явно ей здоровья не прибавляет....

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

А еще знаю многолетнее семьи где детишки как волчатки злобные, совсем не коммун икабельные, не общительные а очень даже агрессивные и совсем не социальные, полное отсутствие вышеописанных качеств и навыков.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
коза Капа пишет:

Доказано, что мамы троих и более детей дольше остаются молодыми и активными, лучше себя чувствуют, реже подвержены депрессиям и другим психическим расстройствам, а также более оптимистично смотрят в будущее, ведь большая семья - это для женщины большая радость, поддержка и гордость.

laugh

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Очень много накопилось статей интересных. То инета нет то занята.
Вот в ночь, разве можно так, сынок подсунул цвет настроения черный. Люди, Вы это слышали? Это правда и мне не снится?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

ИСКУССТВО ЖИТЬ
сегодня в 9:10
Нелюбовь – это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях - это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить - надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это? Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет. Это уже солидный возраст. А если тридцать пять - это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте. Нелюбовь - когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают. Когда неудобно есть при близком человеке - он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешься и цветочки в вазочку поставишь. Нелюбовь - когда ничего нельзя. Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг, сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули, не ной, не реви, - смирно сиди и жди. Когда не заступаются и говорят: сам виноват! - это нелюбовь. Когда ничего не дарят - нелюбовь. Когда жалко денег на тебя - это нелюбовь. Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то, из зависти, например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят - просто так. Хотя говорят: "да люблю я тебя, только отвяжись, опять ты за свое!". Вот это и есть - нелюбовь. И от нее умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны. Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится все испортить, помешать, раздражить... Тут ничего не поделаешь; если есть силы - надо уходить хоть с узелком на палочке. Или хотя бы ясно понять - это нелюбовь. Не любовь.

Анна-Валентиновна Кирьянова

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Ежедневник Мелоди Битти
10 сен в 14:35
Мама не любит папу.
Папа не любит маму.
Я подрасту и тоже
любить никого не стану.

Ночью опять ругались.
Думали, я не слышу.
Ветки в окно стучались,
дождик стучал по крыше,
мне было очень страшно.
Я потихоньку плакал.
Не помогала даже
плюшевая собака.

Как-то уснул. Приснилось,
что у нас всё нормально.
Мама опять влюбилась
в папу, а папа — в маму.
Мы все втроём гуляли.
Стихли и дождь, и ветер.
Мамочка обнимала
папу, смеялись дети
и щебетали птицы.
Лето, июль в разгаре.

Это мне только снится.
Утро в осенней хмари,
мама звенит посудой,
кажется, скоро завтрак.
Снова не вышло чуда.
Может быть, выйдет завтра?!

Папа придёт с работы,
вкусно пахнёт морозом.
Он принесёт мне тортик,
маме подарит розы.
Мама наденет платье,
ногти накрасит лаком,
сядем за стол, захватим
плюшевую собаку,
будем есть торт, петь песни,
будет совсем не страшно.

Нужно петь песни вместе,
это предельно важно!
Нужно смеяться громче
и обниматься чаще.
Чтоб сыновьям и дочкам
не было ночью страшно.

Чтобы под одеялом,
крепко прижав собаку,
дети бы понимали,
что им не нужно плакать.

Чтоб не услышать фразу
детскими голосами:
«Я подрасту и тоже
любить никого не стану!»

Мальвина Матрасова

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

По
вчера в 17:00
В рунете посты-просьбы-консультации на психологические темы количественно разделяются примерно так:

80% постов с содержанием:
"Здравствуйте, я Красная Шапочка. Мне как-то больно, когда Волк меня ест, и к тому же он все время жалуется, что ему невкусно. Подскажите, как стать вкуснее и не чувствовать боли".

10% постов с содержанием:
"Здравствуйте, я Волк. В последнее время Красная Шапочка стала какой-то невкусной и возражает против того, чтобы я ее ел. Подскажите, чем ее лучше приправить и как успокоить, чтобы не дергалась во время поедания".

Реакции на посты делятся уже не количественно, а качественно.

- на посты Шапок:

"И правильно делает Волк, что тебя жрет, потому что тебе это нравится! Чо пишешь, если тебе от этого кайф? Иди расшибись об стенку!"

"Дорогая Шапочка, ты должна проявить немного женской мудрости. Боль нужно перетерпеть - а как же наши прабабки в поле рожали и ничего? Пройди тренинг по восстановлению Женской Энергии и твое мясо станет нежным, тающим во рту, а Волк будет есть тебя, урча от удовольствия!"

"Да ты небось жырная свинья, Шапка, вот Волку и невкусно. А ну бегом в спортзал, нечего телесами трясти, и, между прочим, твой Волк от такой свиньи наверняка уйдет к семерым козлятам!"

"Шапуля, а ну не вешай нос! Шоппинг, джоггинг, лифтинг и пилинг! И кстати, от боли отлично помогает самогипноз!"

- на посты Волков:

"Волчара, брат! Эти Шапки в последнее время вообще обнаглели. Феминизм проклятый! Ты ей спуску-то там не давай, прям так тресни по голове и жри, а если невкусно, водочки прими, сразу будет вкусно. ББПЕ!"

"Уважаемый Волк, в моей семье была такая же проблема, пока я не осознал, как далеко отошли мы от истинной правды Леса. Я позволял своей супруге читать, гулять одной и разговаривать! (последнее вообще недопустимо, конечно. Кто же разрешает еде разговаривать?) Подумайте, может быть, Вы недостаточно бдительно следите за окружением почтенной Шапочки? Что там насчет Бабушки? Нет ли поблизости Охотников? С уважением, Козел".

"Да пошли ты ее на собачий хвост, в деревне полно телок!"

"А вы никогда не задумывались о семерых козлятах?"

Источник: https://kane-corso.livejournal.com/188242.html

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Бри Ван де Камп пишет:

По

вчера в 17:00

В рунете посты-просьбы-консультации на психологические темы количественно разделяются примерно так:

80% постов с содержанием:

"Здравствуйте, я Красная Шапочка. Мне как-то больно, когда Волк меня ест, и к тому же он все время жалуется, что ему невкусно. Подскажите, как стать вкуснее и не чувствовать боли".

10% постов с содержанием:

"Здравствуйте, я Волк. В последнее время Красная Шапочка стала какой-то невкусной и возражает против того, чтобы я ее ел. Подскажите, чем ее лучше приправить и как успокоить, чтобы не дергалась во время поедания".

Реакции на посты делятся уже не количественно, а качественно.

- на посты Шапок:

"И правильно делает Волк, что тебя жрет, потому что тебе это нравится! Чо пишешь, если тебе от этого кайф? Иди расшибись об стенку!"

"Дорогая Шапочка, ты должна проявить немного женской мудрости. Боль нужно перетерпеть - а как же наши прабабки в поле рожали и ничего? Пройди тренинг по восстановлению Женской Энергии и твое мясо станет нежным, тающим во рту, а Волк будет есть тебя, урча от удовольствия!"

"Да ты небось жырная свинья, Шапка, вот Волку и невкусно. А ну бегом в спортзал, нечего телесами трясти, и, между прочим, твой Волк от такой свиньи наверняка уйдет к семерым козлятам!"

"Шапуля, а ну не вешай нос! Шоппинг, джоггинг, лифтинг и пилинг! И кстати, от боли отлично помогает самогипноз!"

- на посты Волков:

"Волчара, брат! Эти Шапки в последнее время вообще обнаглели. Феминизм проклятый! Ты ей спуску-то там не давай, прям так тресни по голове и жри, а если невкусно, водочки прими, сразу будет вкусно. ББПЕ!"

"Уважаемый Волк, в моей семье была такая же проблема, пока я не осознал, как далеко отошли мы от истинной правды Леса. Я позволял своей супруге читать, гулять одной и разговаривать! (последнее вообще недопустимо, конечно. Кто же разрешает еде разговаривать?) Подумайте, может быть, Вы недостаточно бдительно следите за окружением почтенной Шапочки? Что там насчет Бабушки? Нет ли поблизости Охотников? С уважением, Козел".

"Да пошли ты ее на собачий хвост, в деревне полно телок!"

"А вы никогда не задумывались о семерых козлятах?"

Источник: https://kane-corso.livejournal.com/188242.html

Точно-точно!..

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Ольховатская пишет:

Точно-точно!..

super

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365

Недавно в социальных сетях (twitter / facebook) подняли интересную тему. Один из родителей опубликовал обложку журнала для мальчиков и такую же обложку журнала для девочек.

Как говорится почувствуйте разницу... Дискуссия, которая развернулась в комментариях, думаю тоже очень показательна. Некоторые справедливо отметили, что современные подростки журналы не читают, а смотрят видосики на ютубе.

Все так конечно, все так, но дело не в этой конкретной обложке. Дело в принципе, в том какие именно приоритеты втирают девочкам тогда, когда они начинают серьезно задумываться о будущем. О профессии, успехе в жизни, об отделении от родителей. Вектор этого направления , который задает глянец сейчас — это акцент на внешности. А должен быть наверное все же на интеллекте.

Как говориться girls deserve a better life… Better than the inane stereotyped version marketed to them....**
**Девчонки заслуживают лучшего. Лучшей жизни чем глупая стереотипная версия, которую им продают...

Картинка состоит из двух фотографий одной и той же обложки подросткового журнала для девочек. Та где про волосики с ноготочками - это то что мы имеем в реальности. А вторая про профессию и развитие личности - то как должно быть в 21 веке по мнению родителей девочек.

Отсюда

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
коза Капа пишет:

Картинка состоит из двух фотографий одной и той же обложки подросткового журнала для девочек. Та где про волосики с ноготочками - это то что мы имеем в реальности. А вторая про профессию и развитие личности - то как должно быть в 21 веке по мнению родителей девочек.

Что-то на второй обложке тракторов не видно... По сути обе обложки одинаковые: сядь на мужика верхом и свесь ножки. Только на перво обложке - соблазни его сексом, а на второй стань его начальником.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Вот вчерашнее очень понравилось
Честная книга о том, как добиться успеха

Главы:

1. Никто не знает, как правильно.

2. Люди добившиеся успеха не знают, как повторить успех.

3. Невероятный карьерный рост у отдельных людей — это просто статистическая закономерность.

4. Учёные неоднократно доказали, что свободы выбора нет. От ваших решений ничего не зависит.

5. Вы технически не можете быть счастливы чаще, чем счастливы сейчас.

6. Любая жизнь — жопа.

7. Если вы что-то будете делать, то что-то будет меняться.

8. Не научились в детстве — теперь научиться гораздо сложнее.

9. Если у кого-то получилось — это не значит, что получится у вас.

10. Вы конкурируете за ресурс с миллиардами людей.

11. Эта книга написана, чтобы автору конкурировать было проще.

12. Чисто статистически вы не тот, кто добьётся значимого успеха.

13. Бога нет, рая нет, ад есть, вы в нём.

14. Работать в найме — это бессмысленный ад.

15. Предпринимательство — это бесконечный ад.

16. Деньги никого не сделали счастливым.

17. Путешествия никого не сделали счастливым.

18. Свобода никого не сделала счастливым.

19. Любовь делает счастливым, но на короткое время.

20. Комфортная жизнь приносит удовольствие на короткое время.

21. Психологи помогают на короткое время.

22. Все люди врут, что нашли способ быть счастливым ради социальной привлекательности.

23. Что бы вы не сделали в течение жизни, человечество быстро это забудет.

24. Справедливости не существует.

25. Смысла жизни нет.

26. Вы думаете о себе больше, чем все остальные вместе взятые.

27. Чем больше вы чего-то ждёте, тем короче будет радость от обретения.

28. Принятие жизни и фокус на текущем моменте приведут к тому, что вы добьётесь меньшего.

29. Забота о близких или о мире — это просто анестезия для собственной боли.

30. Люди, которые творят зло уверены в своей добродетели. Вы не поймёте, что один из них.

31. Герои не нужны. Нужны те, кто выполняют свою функцию.

32. Нет никого, кто понимает, что происходит.

33. Если вам что-то дать, то вы потребуете больше и снова будете несчастливы.

34. Прожить жизнь интересно важнее, чем прожить счастливо.

35. Чтобы знать, как жить интересно надо читать книги.

36. Вегетарианцы не живут дольше мясоедов.

37. Спортсмены живут незначительно дольше лентяев. Но качественнее.

38. Люди от рождения не равны по своим возможностям.

39. Вы преувеличиваете свои достижения и потенциал. И книги по саморазвитию усугубляют ситуацию.

40. Чем меньше ошибок вы совершаете, тем выше вероятность ничего не добиться.

41. Если окружающие узнают ваши мысли, то не захотят иметь с вами дело.

42. Чем меньше вы знаете, тем проще кажется ситуация.

43. Человек действует под давлением среды. Стремление к покою — это стремление к бездействию

44. Чем больше вы приносите пользы обществу, тем больше вас ненавидят.

45. Чем больше у вас достижений, тем больше вас ненавидят.

46. Чем меньше у вас достижений, тем сильнее вы ненавидите себя.

47. Любая публичная деятельность будет приводить к том, что вас ненавидят.

48. Если вы сбежите от людей в бездействие, то пропустите самое интересное в жизни.

49. Большую часть времени вы думаете, как быть лучше других людей.

50. Вы пытаетесь себя обмануть, что это не так.

51. Основная причина, по-которой вы чего-то не добились — страх.

52. Вы бы хотели забыть этот текст, так как он его усиливает.

53. Чем больше у вас страха, тем проще остальным, так как вы не можете эффективно конкурировать за ресурс.

Автор: Mensology
Комментарии: pikabu.ru/link/a6922061

Честная книга о том, как добиться успеха
pikabu.ru

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
коза Капа пишет:

развитие личности - то

Я только не поняла, почему или или ? Что с нормальной прической и маникюром развитие личности невозможно? Чушь какая .

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Бри Ван де Камп пишет:

Честная книга о том, как добиться успеха

yes3
Но это всё частности.
Чтобы в любом виде деятельности добиться успеха — нужно научиться ставить задачи и отбрасывать лишнее. Вот это:

травка пишет:

Что с нормальной прической и маникюром развитие личности невозможно?

— лишнее.
А названия глав в приведенной тобой книге — одновременно и лишнее, и не про постановку задач dntknw Вот вроде бы всё верно, но зачем тебе всё это?
Просто нужно почаще задавать себе вопрос «Зачем?»

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
коза Капа пишет:

Недавно в социальных сетях (twitter / facebook) подняли интересную тему.

Ох уж эти феминисты, опять там чтото придумали. Уверен любая прожженная феминистка, хоть раз в жизни рыдает в своей пустой комнате со словами "как же я устала решать, мне бы плече крепкое".....

Какой продукт пользуется спросом то и выпускают. Эти маркетологи каждую букву обдумывают лишь бы купили. Максимум что они могут пропагандировать, так это рекламный товар...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вьюнош - ты снова попутал божий дар с яичницой - феминистов - не существует в природе...ты б хоть иногда читал собой понаписанное...ну или в словарь заглядывал - что хоть представление имел о том предмете о котором пытаешься судить.
Видно что и маркетинг в школах не проходят....

cthulhuJunior пишет:

< Эти маркетологи каждую букву обдумывают лишь бы купили. Максимум что они могут пропагандировать, так это рекламный товар...

шо такое пропаганда - ты не в курсах - а рекламный товар - это вообще сююрпрайз в маркетологии...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
mommy пишет:

лишнее.

Лишнее это искусственое разделение и навязывание обществом и родителями в частности - либо ты стремишься к развитию личности, либо ты ухоженная.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
травка пишет:

mommy пишет:

лишнее.

Лишнее это искусственое разделение и навязывание обществом и родителями в частности - либо ты стремишься к развитию личности, либо ты ухоженная.

А ухоженность и чистоплотность личности - это разве регресс ?
Если некто приперся в театр в рваных джинсах и грязной футболке - он что - единственный интелектуал во всей тусовке ? или наоборот ?
Что бы развиваться как личность - мало одеться в рванину....и лишняя тут - лишь та самая рванина, а никак не внешняя ухоженная оболочка разумной личности...свою лень - можно оправдывать как угодно..
Но это просто лень заниматься собой и проявление своей НЕ любви к самому(ой) себе - что явно говорит не о развитости, а о ограниченности - тупости и лени "личности".

17.04.2015 - 01:59
: 20957
травка пишет:

Лишнее это искусственое разделение и навязывание

Владислав Владимирович пишет:

лишняя тут - лишь та самая рванина

Лишнее тут — в принципе попытка объединить бузину в огороде с дядькой в Киеве.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:

травка пишет:

Лишнее это искусственое разделение и навязывание

Владислав Владимирович пишет:

лишняя тут - лишь та самая рванина

Лишнее тут — в принципе попытка объединить бузину в огороде с дядькой в Киеве.

Да нет - лишнее - это то словоблудие - что неухоженная личность может развиваться ..
( ну ли тот бред , что якобы развившись - она поймет что внешнее - это лишнее)..

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Дело не в бузине и Киеве, а в навязывании искуственных стереотипов вообще , и в этом - либо умная, либо ухоженная - в частности.
Не хочет делать маникюр - это её дело , а не какого то общества.
Захотела сделать прическу , сделала. Потому что сама так захотела , а не журнал ,, насоветовал,, и абстрактное общество.
Свобода выбора или выполнение чьих то стереотипов- совершенно разное воспитание, и в итоге получаются совершенно разные люди.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Извините - но если кого угодно на необитаемый остров закинуть (полная свобода выбора) - то он будет офигенно свободен от любых условностей и границ - но туп как дерево - ибо ленен по природе...
И будет не развиваться - а утолять свои ежедневные потребности в еде и питье. - но это все.
Максимум что сможет нарисовать - это лося - на которого хочет поохотиться.
Офигенно развитая личность на выходе будет ! good (думаю что через лет 20-30 и говорить разучится.)

17.04.2015 - 01:59
: 20957
травка пишет:

в навязывании искуственных стереотипов вообще , и в этом - либо умная, либо ухоженная - в частности

yes3 Я об этом и говорю. Как ум независим от ухоженности, так и ухоженность от ума. Стереотип сложен из бузины в огороде и дядьки в Киеве.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Владислав Владимирович пишет:

Извините - но если кого угодно на необитаемый остров закинуть (полная свобода выбора) - то он будет офигенно свободен от любых условностей и границ - но туп как дерево - ибо ленен по природе.
И будет не развиваться - а утолять свои ежедневные потребности в еде и питье. - но это все.

Всё верно. Потому что на вопрос «ЗАЧЕМ развитие на необитаемом острове при достаточном пищевом ресурсе и отсутствии партнера для размножения?» правильный ответ — «Незачем». Абсолютно нормальная стратегия выживания любого биологического вида. Поведение «попаданцев» может быть изначально другим (например, если они уже доктора наук и не могут без ежедневной тренировки мозга, ИМ это надо); либо может измениться — при добавлении к ним других «попаданцев» и возникновения конкуренции за пищевой или половой ресурс.
С этим вашим примером отличная книга есть — Курт Воннегут «Галапагосы».

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Чего ж Вы детей в школу учиться отправляете ( по стереотипу) а не в бузину или Киев к бабушке ?
При отсутствии стереотипов , примеров и правил разных (т.е. ограничений свободы) - пещерный чел вылезет из любой личности...
Если бы Моцарта не заставляли заниматься музыкой родители - ещё неизвестно что из него вырослоб

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Владислав Владимирович пишет:

Чего ж Вы детей в школу учиться отправляете ( по стереотипу) а не в бузину или Киев к бабушке ?

Потому что в существующем обществе есть масса ответов на вопрос «ЗАЧЕМ отправлять в школу».
Чтобы ребенок научился взаимодействовать с другими людьми. И научился не каким-то там наукам даже, а научился учиться. Ключевое отличие советской школы от нынешней, кстати, было именно в этом — там учили учиться. А теперь учат «понемногу чему-нибудь и как-нибудь».
Уже когда мои дети учились — программа не подразумевала «научить думать». Нам с их отцом приходилось прикладывать усилия, чтобы дети понимали вообще, для чего какие-то из предметов и даже если казалось бы «ни для чего» — то почему все-таки надо и их изучить хотя бы на тройку.

Тема закрыта