Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 423 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Валиум пишет:

Это традиционные гендерные роли, которые давно не являются единственно возможными..

И что? Я не против. Или вы в моем сообщение увидели агитацию? Попробуйте перечитать... Я понимаю что вы мои сообщения воспринимаете как инструкцию, но нет это всего навсего мое мнение....

Татанка пишет:

совершаете покупки в центре, не хрен ли разница с какой стороны восходит солнце..

Вы попробуйте перечитать самое первое сообщение. Я конечно сомневаюсь, но возможно вы поймете о чем изначально речь. Просто вас на волнах ваших гормонов, несет непонятно в какую бухту. Я понимаю вы пытаетесь меня понизить до своего уровня и задавить там опытом. Хотя что я пишу вы наверное это видите приблизительно так:

ктхулху пишет:

овчапдльаподспоьjldxgb845jkcfvbgjn3895лоыаааа....

fata Morgana пишет:

естественно. я и не спорю........

Не сильно конечно заметно но я поверю...

fata Morgana пишет:

заморачиваться, эм или жо пишет на форуме?

А вас чтото заморачивает? Если ничего, зачем же тогда клавиши сотрясать?...

Забава_ S пишет:

Я, к примеру, вообще не люблю поиски виноватых

Ну конечно, потомучто вы уже нашли:

Забава_ S пишет:

Наших мужиков всей страной будут стимулировать не бросать потомство

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
cthulhuJunior пишет:

Не сильно конечно заметно но я поверю...

да мне не принципиально. это всего лишь моё мнение.

cthulhuJunior пишет:

А вас что-то заморачивает? Если ничего, зачем же тогда клавиши сотрясать?...

себя спросите dntknw

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Бри Ван де Камп пишет:

Во мне, если что 25% финно угорской крови.

привет, сестра hi
у меня 50%...
появятся свободные денежки, хочу днк-тест сделать у Клесова, чтобы знать кто мои предки, когда возникли, где жили! yes3

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
cthulhuJunior пишет:

забираю в магазине пишу я у западного выхода. В итоге стоит у восточного.

А у вас в профиле реальный возраст указан?
Если да, то причина, увы, не в особенностях мышления мужчин и женщин. Причина в особенностях мышления, порожденных современной системой образования.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017
Ватиска пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Во мне, если что 25% финно угорской крови.

привет, сестра [изображение]

у меня 50%...

появятся свободные денежки, хочу днк-тест сделать у Клесова, чтобы знать кто мои предки, когда возникли, где жили! [изображение]

super

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
cthulhuJunior пишет:

И что? Я не против. Или вы в моем сообщение увидели агитацию? Попробуйте перечитать... Я понимаю что вы мои сообщения воспринимаете как инструкцию, но нет это всего навсего мое мнение....

Просто сообщаю,вдруг вы не в курсе...

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
cthulhuJunior пишет:

Можете передавить и сломать. Можете не додавить и не получить блага

Какой умный мальчик. yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Статус матери-одиночки материально выгоден. Очень многие не регистрируют брак и не записываются в отцы именно по этой причине.

Правда что ли? 440 руб на рубенка. Или 900 матере-одиночке. 460 руб .. охренеть какая выгода.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Вера Зайцева пишет:

4)Право не свидетельствовать в суде. Тут я признаться не понимаю смысла, но это право как раз доступно только супругам и кровной родне. и никакими доверенностями его не передать.

Смысл в том, что неэтично заставлять свидетельствовать против близких и любимых.

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
коза Капа пишет:

Если да, то причина, увы, не в особенностях мышления мужчин и женщин. Причина в особенностях мышления, порожденных современной системой образования.

Ну это разве аргумент. Зачем же переходить на возраст если не осталось аргументов. Мы тоже можем на маразм ссылатся, но мы этого не делаем лишь из уважения...
Каким местом образование влияет на быстроту принятия решений мне не понятно. И почему тогда парни после этого образования не видят своей заторможености. А представляете у той девочки есть высшее техническое образование. И она с легкостью рисует проекты на дом. просчитывает сопромат и подбирает материалы.

А вот смотрите очередная жертва образования как вы думаете?

Татанка пишет:

Забава_ S

Я когда в магазин захожу, то как то не думаю, где у него запад и где восток.

Забава_ S пишет:

Вы сейчас демонстрируете тупость.

Ну я туповат и поэтому имею полное право это демонстрировать. у нас свободная страна...

Забава_ S пишет:

тут уж есть ответ на Ваши бессмысленные эмоции

Ну возьмите себя в руки какие эмоции? Я согласился с вами что вы не ищите виноватых.

Валиум пишет:

Просто сообщаю,вдруг вы не в курсе...

Спасибо КЕП...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cthulhuJunior пишет:

Вы попробуйте перечитать самое первое сообщение. Я конечно сомневаюсь, но возможно вы поймете о чем изначально речь. Просто вас на волнах ваших гормонов, несет непонятно в какую бухту. Я понимаю вы пытаетесь меня понизить до своего уровня и задавить там опытом.

Ну, понеслось.. гормоны, понизить... Дорогие мужчины, мир не вращается вокруг вас. Конечно, для нас женщин семья и муж стоят на первом месте. Но муж, а не каждый член. И если у вас не хватает нейронов для аргументов в диалоге. то проблема в их количестве, а не в весе мозга. И уж тем более нев женских гормонах, которые у мужчин тоже есть и играют, прыгают и скачут ничуть не меньше. Только постоянно, а не циклично. Каждый раз, когда в беседе с женщиной вы начинаете вспоминать про гормоны, вы выглядите мягко говоря по-идиотски.
А по поводу Вашего поста. Надо просто уметь нормально договариваться о месте встрече.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
cthulhuJunior пишет:

Зачем же переходить на возраст если не осталось аргументов.

Обиделись? Напрасно. Молодость, к сожалению, недостаток, который слишком быстро проходит.
И перечитайте еще раз мое сообщение, возможно, поймете, что я говорила не о возрасте.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3381

Мамы и папы, смотрите что я нашла
Конспект первого открытого вебинара из цикла "Когда быть родителем сложно". Людмила Петрановская. Школа для родителей "Большая Медведица"

"Есть обстоятельства, когда понятно, почему трудно: дети болеют, мы болеем, жизнь трудная, просто негде жить Но вокруг мы видим много примеров, когда родительство оказывается сложным нипочему, просто само по себе.
C точки зрения быта, наша сегодняшняя жизнь хорошо налажена: есть памперсы, холодильники, горячая вода в кране, коляски, автоматические стиральные машинки, готовое детское питание.

Почему же мы так устаем? Почему у нас заканчивается родительский ресурс?

У этого явления очень много слоев, у каждого это происходит по разным причинам и по-разному.
Рассмотрим разные аспекты.

Начнем с глобальных вещей.
Демография: стало меньше детей в семьях, и сильно снизилась детская смертность.

Ребенок стал основной инвестицией, одним из основных проектов жизни. Ребенок в семье один или двое, редко трое. Мы ожидаем, что с ним все будет хорошо, что он будет жив-здоров и вырастет.
Это серьезное вложение, и поэтому вокруг детей очень много переживаний. Они воспринимаются как сверхценность. Вокруг детей работают целые сегменты рынка и обслуживают представление взрослых о том, что необходимо детям.

Вокруг детей крутится огромный пласт культуры, как нужно относиться к ребенку, как не нужно.

200 лет назад у человечества этого не было.

Сверхценность ребенка накладывает на родителя огромное обязательство.

Родительская роль становится важнейшим содержанием твоей жизни, и ты не можешь считать себя успешным и просто порядочным человеком если ты недостаточно хороший родитель.

Высокая цена ребенка немедленно придавливает родителя. Это контекст, в котором мы живем. Мы никуда от него не денемся. Можно только вырабатывать свое отношение к нему.

При этом ребенок – ценность не только для родителя, но и для общества, и для государства, существует много контроля за поведением родителей, и с этой стороны родитель тоже все время чувствует себя «под колпаком».

Есть еще практики, то есть то, как принято делать, которые новы и не то, что бы очень удачны.

Когда семья в большом городе заводит ребенка, то для одного из родителей (в 90% с лишним случаев это мама) жизнь меняется кардинальным образом.
Вся ее предыдущая жизнь заканчивается. Она теряет круг общения, образ жизни, возможности, которые у нее были раньше.
Даже если этот ребенок желанный, любимый, она его хотела, и ее задолбала к тому времени работа, и она бы хотела посидеть в декрете, если она рада этому изменению, хотя далеко не все рады, в реальности ее жизнь меняется настолько сильно, что это само по себе стрессовое событие.
Известно, что когда у человека очень сильно меняется образ жизни, это в любом случае большая нагрузка на психику, не всегда адаптироваться получается хорошо и легко, на это уходят время и силы.
Если человеку это не нравится, то дело осложняется.
Особенно с течением времени. Обычно первые несколько месяцев с ребенком – в удовольствие. Не всегда, но если человек его ждал, планировал, если он не против сделать перерыв в своей работе, то сначала это нравится. Но через какое-то время потребности взрослого образованного человека начинают заявлять о себе, хочется общения, деятельности, чего-то другого.
Социальные практики, которые были в традиционном обществе, сейчас не работают.
Раньше женщина никогда не оставалась с ребенком один на один целый день в доме. Она постоянно включена в общение с огромным количеством чад и домочадцев. Она либо жила в большой расширенной семье, где были сестры, невесты, золовки, огромное количество рук, на которые можно перекинуть ребенка, либо же это состоятельные классы, где были слуги, кормилицы, няни.

В большом городе мы имеем ситуацию, когда женщина заперта одна с этим ребенком в квартире и не может распределить ответственность, не может распределить ни с кем внимание, которое требует ребенок, особенно когда он начинает активно двигаться.

Когда ребенок уже немножко подрос, мама думает о том, чтобы сменить обстановку, опять оказывается, что подходящих практик нет.

В индустриальную эпоху были созданы институты, чтобы присматривать за детьми, чтобы отправить маму к станку.
Они не учитывали психологию развития ребенка. И предусматривали помещение ребенка в ясли, в большие группы с очень недостаточным вниманием и уходом взрослых на целый день. Он там мог проводить 8-9-10 часов.
Даже сейчас в Москве можно увидеть объявление: приглашают воспользоваться услугами яслей с 2 месяцев, пребывание там до 12 часов. Понятно, что есть люди, у которых нет другого выхода. И им просто будет не на что жить, если мама не будет работать, а больше никаких членов семьи нет.
Эти практики помогают в безвыходной ситуации. Но они не воспринимаются как полезные для ребенка и радующие его маму.

Промежуточных вариантов катастрофически не хватает.

Еще одна важнейшая вещь, это гендерные стереотипы, что дети - дело женщины.

Нуклеарность семьи - то, что муж и жена часто живут отдельно от своих родителей, иногда даже в другом городе.

Все это оказывает невероятное давление на женщину, потому что вся нагрузка и, главное, ответственность ложатся на неё.
Даже если есть бытовая помощь, за женщиной весь объем принятия решений и весь детский менеджмент.

Один из стереотипов - представление о том, что женщины могут с детьми, а мужчины - нет. Что папа только помогает.
Это тяжело для женщины и унизительно для мужчин.
И это одна из задач, которую сегодняшнему поколению молодых родителей нужно решать.

Исследования, в которые включаются семьи, где детьми занимаются отцы, точно так же описывают мужчину: они жалуются на то, что испытывают много ответственности, что никогда не могут отвлечься, что им постоянно нужно заниматься детьми. Точно так же они испытывают чувство социальной изоляции.
Итого, неестественно, когда родительская нагрузка полностью лежит на одном человеке, кто бы это ни был, мужчина или женщина. И задача самих родителей и окружения – подумать о том, чтобы так не было, чтобы эта нагрузка была распределена.

Парадокс молодой мамы: с одной стороны, она страдает от одиночества, с другой стороны, она никак не может побыть одна.
Тело ей не принадлежит, Ее могут стукнуть, могут прервать ее сон, прием пищи, общение с партнером, потому что ребенок проснулся и заплакал.
Родительство сопряжено с чувством потери контроля над собой в сочетании с социальной изоляцией

Миф о многозадачности.
Миф о том, что женщина создана для многозадачности, сильно преувеличен. Многозадачность не полезна никому, она истощает любого. И индивидуальные различия гораздо больше, чем различия между полами.

Миф о суперженщине.
Существует ожидание того, что ты будешь одновременно и умной, и красивой, и доброй матерью, и талантливым человеком, и успешным на работе, общительной подругой, сексапильной любовницей, как показывают в соцсетях и рекламных материалах, ведь у других получается, и только у меня черт те что дома.
С этим можно работать, осознавать, тэ Но главное - держать в фокусе внимания, чтобы не получалось, что оно воздействует на нас, а мы даже об этом не знаем.

Отсутствие преемственности.
Хорошо и легко быть родителем тогда, когда ты просто делаешь в любой непонятной ситуации то, что делала мама. Ты усвоил модели поведения в детстве до полуавтоматического уровня, и в любой ситуации просто делаешь, что делала мама.
К сожалению, сегодня многие практики просто устарели, недопустимы даже с точки зрения общества и государства, какие-то практики не нравятся самим родителям. Они помнят, как им было обидно и неприятно.
Поэтому сейчас, когда их ребенок делает что-то, что ставит их перед задачей выбрать модель поведения, они в затруднении, потому что воспроизвести родительскую они не могут, нужно выбирать и принимать решение. А выбирать и принимать решение – это энергоемкая история.

А вокруг много убедительных вариантов.
Рядом со статьей о том, что ребенок должен расти в безусловной любви, будет статья про то, что детям очень важны границы.
Родители вокруг тоже все делают по-разному. . И вы постоянно должны принимать решение про все.

Если при этом еще ваши родители постоянно вам рассказывают о том, что вы не правы, то
молодые родители лишаются поддержки старшего поколения. И вот когда такое нервное дело, как воспитание детей превращается в войну – это тоже служит источником постоянного стресса.

Мы сейчас проводим исследование, и оно показало, что самый сильный родительский стресс … не стресс ситуативный, а стресс от родительской роли, как таковой - стресс от того, что тебе кажется, что не хватает ресурсов на то, чтобы выполнять родительские обязанности.

Очень мало зависит от обстоятельств, связанных с детьми. Родительский стресс не связан с наличием или отсутствием у ребенка тяжёлого заболевания.

Стресс мало связан с количеством детей. Более того, у тех, у кого больше трех детей, стресс ниже. Видимо, тут имеет место обратная связь. У кого он ниже, те и хотят больше трех детей.

Но вот от чего он точно зависит - это от отношений в паре, а именно сексуальных проблем.

На втором месте– конфликты в паре.

Чувствуют ли родители себя командой, чувствуют ли они себя вместе? Чувствуют ли каждый, что на другого можно положиться, что другой его выбрал, что он нравится.
Если это есть, то и родительские обязанности кажутся не такими уж тяжелыми. А если этого нет, то даже один-единственный здоровый, благополучный, хорошо себя ведущий ребенок может довольно сильно истощать.

Еще один фактор родительского выгорания - перфекционизм.

Итак, мы прошлись по самым разным уровням. Какие-то из этих вещей невозможно изменить быстро или вообще невозможно изменить, но мы можем что-то сделать со своим отношением к этому.
Это мысли, которые которые нам кажутся описанием сути вещей.
Если кому-то кажется, что он должен быть идеальным родителем и с его ребенком все должно быть лучше всех, то это убеждение воспринимается, как естественное, человеку трудно представить себе, что у других его нет.

Если человек с детства слышал, что «Такому, как ты, даже хомяка доверять нельзя. Как ты детей будешь растить?», то он живет с убеждением, что он не справится.
И поскольку это было усвоено в не критичном возрасте, когда у него не было ресурса сказать маме: «Мам, ну что ты преувеличиваешь? Ну, забыл я убрать за щенком лужу, но это же не значит, что я ребенка не смогу вырастить. Это когда еще будет ребенок-то».

Это может быть мама, которая рассказывает при каждом удобном и неудобном случае о том, что она за материнство расплатилась здоровьем.
И человек входит с этой картинкой в родительство, даже не думая, о том, что «А почему так? А кто сказал? А может быть, у других по-другому? А может быть, это мама несколько преувеличила? А может быть, ей по какой-то причине было удобно или нравилось так говорить?»

Нам очень трудно к этим убеждениям относиться критически.
С каждым из таких убеждений всегда связано определенное эмоциональное состояние. Если мы верим, что «Нам нельзя никого доверять», в этот момент мы чувствуем: панику... А уже появился ребенок, за которого мы отвечаем.

Если мы выросли в убеждении, что появление детей – это завершение жизни и радости, и дальше уже только каторга, то мы будем так себя чувствовать.

Если мы живем в убеждении, что у нашего ребенка все должно быть лучшим образом, мы будем постоянно испытывать тревогу.

Очень часто люди замечают, что с этим эмоциональным состоянием связано еще и какое-то телесное состояние. Это состояние, когда у тебя нет сил, буквально от слабости опускаются руки, подкашиваются коленки. Или это состояние ярости, раздражения, злости, когда ты мгновенно вспыхиваешь агрессией, тебе хочется всем наподдать, чтобы они знали, как себя вести или не вести. Или это состояние постоянной тревоги и напряжения с нарушением сна, аппетита, невозможностью расслабиться, невозможностью получать ни от чего удовольствие. С соответствующими психосоматическими проявлениями. Это может быть и сердцебиение, и нарушение дыхания, напряженные определенные зоны в теле.
Мы имеем дело с общим конгломератом, в котором мысли, убеждения, представления, чувства и телесные ощущения соединены в одно целое. Все уровни нашего мозга включаются в этот процесс и действуют совместно. И через какое-то время мы придем к истощению.

Родительская роль – воспитание детей – это усилия, это требования, это то, что мы должны делать, это то, куда мы должны вкладываться. Но за это дети нам приносят радость. И если у нас уходят силы в эти пробоины, уходит радость туда, то от обязанностей нас никто не избавляет. А удовлетворения нет.

И в итоге у нас задачка про бассейн, в который входит и выходит, не решается. У нас выходить – выходит, а входить – не входит. И через какое-то время мы придем к опустошению. Это просто математика.

Наша задача разобраться с ограничениями, которые нам мешают эти пробоины затыкать и обезвреживать представления, которые нам мешают.

Это задачи, которые постепенно хорошо бы делать всем современным родителям, потому что объективно для стресса у них есть причины. Действительно, есть много давления, много парадоксальных, противоречащих друг другу требований.
Если они все это будут в себя безропотно принимать и дергаться, пытаясь соответствовать - долго так не протянешь.
Очень важно иметь собственный стержень, внутреннюю опору для себя и какие-то из этих обязательств - стряхивать, как крокодильчиков, выработать критичность ко всему, что вам говорят и знать, что важно именно для вас.

Важно за собой присматривать и почаще задавать себе вопросы: «А вот это то, в чем я уверен, действительно так? А кто мне это сказал? А почему он мне это сказал? Когда я в это поверил? А были ли у меня варианты не поверить, не согласиться, подумать по-другому?»
Это вопросы, на которые каждый из нас имеет право. Их имеет смысл задавать себе, обсуждать с партнёром, с другими родителями, с теми детьми, кто уже постарше".

А в записи с 55 минуты можно дополнительно услышать ответы на вопросы ниже (ищем тут http://bmshkola.ru/project/trudno/)

-Что такое ресурс, стресс, невроз?
-Как понять, что именно тебя наполняет, когда усталость тотальная и уже совсем не получается отдохнуть?

-Как не съехать с катушек, будучи круглые сутки с ребёнком? Одна?
-Как свои собственные детские травмы влияют на родительский ресурс?
-Что делать, если любишь ребенка только, когда он спит?
-Как перестать подменять понятие «достаточно хорошая мать» на «идеальная»?
-Как привлечь мужа к воспитанию?
-Что делать, если я больше расстраиваюсь от неудач и недостатков своего ребенка, чем радуюсь его успехам и достоинствам?

Я про эту тетушку (и её статьи) много читала в контексте приёмных семей и родителей. А она оказывается и для родителей "биологических" много чего может сказать.
Обсудим?

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Татанка пишет:

Дорогие мужчины, мир не вращается вокруг вас.

Полностью согласен. И ведь никто об этом не спорил, или я чтото пропустил?...

Татанка пишет:

Но муж, а не каждый член.

И тут соглашусь, о каждом члене думать как минимум аморально...

Татанка пишет:

И если у вас не хватает нейронов для аргументов в диалоге. то проблема в их количестве.....
А по поводу Вашего поста. Надо просто уметь нормально договариваться о месте встрече.

Соглашусь нейронов маловато. Что ненормального в "Я у западного входа"?...

Знаете в чем ваша проблема? Вы не разобрались в сообщении и решили что на ваш лагерь напал враг и ринулись в бой.

коза Капа пишет:

Обиделись? Напрасно. Молодость, к сожалению, недостаток, который слишком быстро проходит.
И перечитайте еще раз мое сообщение, возможно, поймете, что я говорила не о возрасте.

Чтобы обижаться, нужно как минимум знать человека и сложить о нем свое мнение. Я Вас не знаю...

Соглашусь речь не о возрасте, о образовании... хорошо хоть не о стране....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cthulhuJunior пишет:

Соглашусь нейронов маловато. Что ненормального в "Я у западного входа"?...

Знаете в чем ваша проблема? Вы не разобрались в сообщении и решили что на ваш лагерь напал враг и ринулись в бой.

Какой на фиг лагерь? Вы договорились встретиться у восточного входа, а она ждала у западного. Вариантов два. Либо не знала, где восточный. Либо ослышалась и перепутала. Но т.к. пишите, что она планировщик, стало быть должна знать на какую часть света выходит каждый выход любого здания...Это глупо..просто глупо.. И к полу не имеет никакого отношения. Такое мнение о женщинах в таком юном возрасте..плохое начало.

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141
fata Morgana пишет:

cthulhuJunior пишет:

мужчина по отношению к женщине на многое закрывает глаза, только потому что она женщина.

[изображение] а я по отношению к мужчинам на многое закрываю глаза. потому что они "нямням-тыктык". и что? в принципе, мне это не сильно мешает. навык общение с детьми присутствует.

мелькнуло про женские гормоны и их влияние на поведение женщин. мужчины, вам нужно благодарить боженьку за них, лишь благодаря им женщины вас размножают. вот те, что не за корысть. только гормональные помутнения помогают нам вас любить.

Ну так все таки помутнения рассудка имеют место быть. Вот Вы это Забаве и пр. и втолкуйте - для однообразия "показаний".
"..женщины Вас размножают.." - перечитайте - и трезво оглянитесь вокруг чего по ВАШЕМУ мнению мир крутится и кого Вы любите кроме себя самих. Вы же чуть ли не выдавливаете из себя пресловутую любовь.
Видно у Вас и она подвержена всё той же цикличности, что и мозговая активность. (тут играть - тут не играть - тут прокладки "заворачивали", )

ps\ женский географический кретинизм - научный факт.
Так же как и непременное исследование всего ассортимента магазина одежды, вместо осмотра той части магазина, что соответствует именно Вашему размеру. На что и уходит большая часть времени, проводимого женщинами при посещении любого магазина ( потом ещё 3 часа идет обсуждение того что НЕ подошло по размеру- хотя вроде свой размер можно бы и запомнить- не бином Ньютона чай).
на лицо не способность рационально использовать даже имеющиеся знания(свой размер одежды) - и время. Где уж тут выход найти, когда глаза от разноцветия этикеток разбегаются.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
Феликс67 пишет:

женский географический кретинизм - научный факт.

Ссылку на исследования дайте, пожалуйста.

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141
Татанка пишет:

cthulhuJunior пишет:

Соглашусь нейронов маловато. Что ненормального в "Я у западного входа"?...

Знаете в чем ваша проблема? Вы не разобрались в сообщении и решили что на ваш лагерь напал враг и ринулись в бой.

Какой на фиг лагерь? Вы договорились встретиться у восточного входа, а она ждала у западного. Вариантов два. Либо не знала, где восточный. Либо ослышалась и перепутала. Но т.к. пишите, что она планировщик, стало быть должна знать на какую часть света выходит каждый выход любого здания...Это глупо..просто глупо.. И к полу не имеет никакого отношения. Такое мнение о женщинах в таком юном возрасте..плохое начало.

В каждом ТЦ - на входе и у каждого выходы имеется КАРта - маршрутизатор - с расположением входов -выходов и указателем что и где можно найти из товаров ?
Там есть ВСЁ - что нужно для ориентирования. Ещё везде есть пожарные планировки и указатели.

ps\ если женщина едет в авто и показала левый поворот - вариантов дальнейшего развития событий - несколько. она может поехать на лево(как и указывал поворотник) - но она может поехать и на право, т.к. перепутала или ослышалась....но она может ещё и вовсе остановиться. мало того - она может запросто даже дать задний ход, не взирая на ранее размещенный указующий знак одностороннего движения.. ( про то что она может никуда не сворачивать при этом и просто поехать прямо - я уж и не говорю - это и так понятно - женщина ж за рулем).

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Все вышеописанное также относится и к водителям мужчинам. Из собственно опыта

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141
коза Капа пишет:

Феликс67 пишет:

женский географический кретинизм - научный факт.

Ссылку на исследования дайте, пожалуйста.

Просто внимательно читайте ТЕМУ - сами Вы тут все уже подтвердили..и не раз. (в лесу кто из Вас не блудил ?? сколько из 10 ти - выйдет к машине без компаса и без кого то в пределах видимости ?)
И завяжите с привычкой требовать ссылки - в наше время - самообразование - дело рук самих самообразовывающихся, а не кого то ещё.

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Татанка пишет:

Вы договорились встретиться у восточного входа, а она ждала у западного. Вариантов два. Либо не знала, где восточный. Либо ослышалась и перепутала.

Серьезно? Вот оно оказывается как.
Ну кстати да этот случай можно сразу не понять ибо есть недуг Топографический кретинизм (я не обзываюсь). Правда та девушка этим недугом не страдала, но я знаю того кто страдал.
Просто все мои друзья парни, когда им говоришь я у западного входа. Все меня понимают. Я не буду объяснять (судя по цитате это утопия) но мы вот если прожили в каком либо месте сутки, всегда знаем где какая сторона чего-либо. Это не специально просто знаем и все...
Вы можете бесконечно спорить но у меня есть примеры взятые не с одного человека. Вы попробуйте закинуть себя в страну языка которого вы не знаете. Сами все поймете. И не нужно мне ничего доказывать. Я никто! Набор букв не более. Только себе не нужно врать чтобы чтото доказать трафику...

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141
Радмила-П пишет:

Все вышеописанное также относится и к водителям мужчинам. Из собственно опыта

ВЫ не работали инструктором по вождению... иначе бы не говорили про ТАК ЖЕ относится..
относится это как 1 к 10 у мужчин и 7 из 10 у женщин.
Научитесь вначале не путать право с лево.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
Вера Зайцева пишет:

Обсудим

Но через какое-то время потребности взрослого образованного человека начинают заявлять о себе, хочется общения, деятельности, чего-то другого.

Мое личное ощущение - проблема даже не в том, что "хочется общения".
Проблема в том, что это желание общения активно осуждается. Особенно если нет необходимость работать ради куска хлеба.
В то же время осуждается желание матери посвятить себя ребенку. "Что дома сидеть, отупеешь, обабишься, пошла бы работать".
Т. е., какую бы линию поведения ни выбрала мать, она все равно подвергнется осуждению.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308

Ох уж эти ненавистники женщин за рулем... Так и представляется престарелый чувак в кепочке, вцепившийся обеими ручками в руль своего подержанного родного автопрома, наклонившись к нему и матеря всех вокруг, особенно баб за рулем...

Это ни в чьей адрес, но таких персонажей видел частенько... Сейчас реже,видать вымирают...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Все торговые комплексы построены так, чтобы дизориентировать. Маркетинг. Светло, нет чувства времени, чем больше пройдет ,тем больше магазинов обойдет. Ни разу не видела мужчин, которые договаривались встретиться в торговом комплексе. Я нормально нахожу свою машину на парковке smile3

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Феликс67 пишет:

Радмила-П пишет:

Все вышеописанное также относится и к водителям мужчинам. Из собственно опыта

ВЫ не работали инструктором по вождению... иначе бы не говорили про ТАК ЖЕ относится..

относится это как 1 к 10 у мужчин и 7 из 10 у женщин.

Научитесь вначале не путать право с лево.

я -нет. Но мой брат - да. А так же вижу тупняк у мужиков .

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Феликс67 пишет:

Радмила-П пишет:

Все вышеописанное также относится и к водителям мужчинам. Из собственно опыта

ВЫ не работали инструктором по вождению... иначе бы не говорили про ТАК ЖЕ относится..

относится это как 1 к 10 у мужчин и 7 из 10 у женщин.

Научитесь вначале не путать право с лево.

Женщин за рулем становится все больше... Если они водят хуже мужчин, то должео вырасти количество аварий...

Плюс можно глянуть на количество аварий по вине мужчин и по вине женщин и сравнить с соотношением водителей разных полов... Это будет обьективный показател в отличие мнения предвзятого человека...

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
Феликс67 пишет:

Просто внимательно читайте ТЕМУ - .

Вы утверждали, что

Феликс67 пишет:

женский географический кретинизм - научный факт.

Обоснуйте свое утверждение.

Феликс67 пишет:

И завяжите с привычкой требовать ссылки - в наше время - самообразование - дело рук самих самообразовывающихся, а не кого то ещё.

Вы путаете или сознательно подменяете термины.
К самообразованию ваше утверждение не относится никак.
Обязанность доказательства лежит на утверждающем.
Так на каком основании вы решили, что существует такое явление, как женский географический кретинизм, и какой наукой это явление обнаружено, описано и доказано?

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
коза Капа пишет:

Вера Зайцева пишет:

Обсудим

Но через какое-то время потребности взрослого образованного человека начинают заявлять о себе, хочется общения, деятельности, чего-то другого.

Мое личное ощущение - проблема даже не в том, что "хочется общения".

Проблема в том, что это желание общения активно осуждается. Особенно если нет необходимость работать ради куска хлеба.

В то же время осуждается желание матери посвятить себя ребенку. "Что дома сидеть, отупеешь, обабишься, пошла бы работать".

Т. е., какую бы линию поведения ни выбрала мать, она все равно подвергнется осуждению.

Да плевать надо на то, что думает общество...

Если вы" яжемать", общайтесь с такими же и кладите на чайлдхейтеров...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Радмила-П пишет:

Все торговые комплексы построены так, чтобы дизориентировать.

"Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад."

Большинство мужчин идет в магазин (торговый центр) за конкретной покупкой за конкретные деньги. Большинство женщин считаю брожение по торговым центрам без определенной цели вполне достойным времяпровождением.

Тема закрыта