Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 419 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Никола Ф. пишет:

Если "свалят" Путина для того что бы...что?... Я, например, готов рассмотреть варианты

Так вот я и хочу услышать, для чего. ну блин, вот свалят,и начнут булки расти на деревьях, подходи и рви, брюлики под ногами валяются- нагребай любые и сколько хочешь..
Что? Чего? Как? Как они видят жизнь с другой властью?
Я вот пока вижу только тех, кто сдаст к ибиням нас всех для своих благ. Нету никого,кто за человека бы пекся.
Вот пришел бы ,кто сильней, Кто настучал по лиТСам всем,кто вякнет чего( во внешней) , влепил огромные Штрафы тем,кто призывает кого то палить.( во внутренней) Заколебали баламуты в доску. Хотим смену власти а на дальше даже извилин не хватает. Как Сенькавечнобанный писал- дальше хоть ядерная война,все равно.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Александр Кочурков пишет:

Снизить зарплату работникам ЖКХ

lol Супер.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Оса Лесная пишет:

Неужели в нашей стране нет разумного человека, который смог
бы реализовать достойную программу развития страны.

Нету. Только не человека, а программы. Нет в мире понимания как и куда развиваться. Ни у кого нет. Вложиться сегодня во вчерашние технологии это просто глупость. Лучше ничего не делать, чем делать не то. Поэтому Россия бредет безошибочным путем: развитие оборонки и подтягивание остального под эту задачу. Т.е. решается не экономическая, а политическая и технологическая задача. И это правильно.

Отрицательные ставки по депозитам и ипотеке в некоторых странах о чем говорит? Экономика не генерирует прибыль и задача уже не заработать, а сохранить хоть что-то.

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141

Придется "Рюрика" снова призывать на княжение, не иначе.
Хотя, раз уже для женщины и рожать стало "вредно" для здоровья....то и править он будет разве что - пробирками. Боюсь на это - не согласится и "Рюрик".

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Феликс67 пишет:

Хотя, раз уже для женщины и рожать стало "вредно" для здоровья..

Женщинам не "уже стало вредно для здоровья", женщинам всегда было опасно рожать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Оса Лесная пишет:

Составить программу не сложнее, чем ее реализовать. И не нужно тянуть одеяло только на внешнюю экономику, должен быть баланс с внутренней.

Пустое словоблудие.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Забава_ S пишет:

А я чисто по общению сужу. Начались жёсткие сокращения, для малого бизнеса всё больше и больше предпосылок к уничтожению, доходы падают кредиты растут. Телик же вещает про сирии и украины неустанно. Что у нас будет - хз. Типа всё окейно.

У одних знакомых было 5 магазинов. 3 детских и два мужских. Детские пришлось закрыть. Он-лайны кассы долбанули по кошельку. Стоят не три копейки. Я уже около сотни отвалила.
Кредиты бизнесу банки сейчас дают под залог квартиры учредителям. У знкомого компания с 90-х. Выручки упали. В первый раз не смогли погасить овердрафт. 30 лямов. Клиенты задерживают с платежами. У меня тоже самое. Нет денег. У другой магазин и кафешка. Выручка тоже упала. уволили всех продавцов, всей семьей за прилавками. Но надолго ли. В Муроме сокращения. Зимой только с одного завода сразу 500 человек. И сокращения идут дальше. Нет заказов.
И да. Телек вещает. У меня много знакомых в бизнесе и все оооочень ощущают эту жопу. Что продавать? Макарошки под запись в долговую тетрадь?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Валентина Щипова пишет:

Так вот я и хочу услышать, для чего. ну блин, вот свалят,и начнут булки расти на деревьях, подходи и рви, брюлики под ногами валяются- нагребай любые и сколько хочешь..
Что? Чего? Как? Как они видят жизнь с другой властью?
Я вот пока вижу только тех, кто сдаст к ибиням нас всех для своих благ. Нету никого,кто за человека бы пекся.
Вот пришел бы ,кто сильней, Кто настучал по лиТСам всем,кто вякнет чего( во внешней) , влепил огромные Штрафы тем,кто призывает кого то палить.( во внутренней) Заколебали баламуты в доску. Хотим смену власти а на дальше даже извилин не хватает. Как Сенькавечнобанный писал- дальше хоть ядерная война,все равно.

Конечно извилин не хватает понять, что стабильность страны, НОРМАЛЬНОЙ страны не зависит от смены власти. Поэтому она и меняется. РЕГУЛЯРНО. Без всяких майданов. Потому что это НОРМА. А когда седят по дцать лет, то хоть переворот, хоть гроб.. Будет жопа. Потому что все ставки на личности. а не на страну. Сталин сделал. А после него все просто покатилось вниз. Все, был сильный лидер и не стало. И так в историях многих стран. То подъем за бешенную цену, то доооолгая жопа. Брежнев добил последний гвоздь и Горбачев.. наше реальное будущее.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

У меня много знакомых в бизнесе и все оооочень ощущают эту жопу. Что продавать? Макарошки под запись в долговую тетрадь?

Во-во... слово "бизнес" означает исключительно иметь лавку и продавать. И только все конючат, что государство доходы от нефти делит не правильно. Но с точки зрения экономики нет никакой разницы между выводом одним человеком миллиарда за бугор и покупкой миллионом потребителей какого-нибудь говна по 1000 руб на али экспрессе.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Александр Кочурков пишет:

Отрицательные ставки по депозитам и ипотеке в некоторых странах

Да ну? Если бы это было возможно, то люди брали бы миллиардами в долг а на следующий день возвращали все , а отрицательную ставку (читай - доход) оставляли бы себе

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Забава_ S пишет:

С точностью до наоборот. Неважно кто на троне, да хоть секстиста Трампа пригласим на стажировку. Система работает независимо от этого. Я же писала.

good

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Татанка пишет:

наше реальное будущее.

Возможно.
Последнее время часто стала думать о монархии.
Царей учили управлять страной с детства. Давали супер образование. И обворовывать страну царю было вроде как не зачем. Все и так было его.
А сейчас правит кто прорвется к власти. Умеет,нет ли. Какие цели преследует. Срок всего четыре года. надо успеть обеспечить и себя и окружение на пять жизней..
Не знаю,мои ли это мысли или засаженные умело кем.. Правильные,нет ли..
Девы, может лучше про сиськи? ну ее,эту политику

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Забава_ S пишет:

С точностью до наоборот. Неважно кто на троне, да хоть секстиста Трампа пригласим на стажировку. Система работает независимо от этого. Я же писала.

Как вы хотите систему то без кровопролития поменять? Фантазеры.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Поддерживаю. Давайте лучше про баб clap

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141
Валентина Щипова пишет:

Татанка пишет:

наше реальное будущее.

Возможно.

Последнее время часто стала думать о монархии.

Царей учили управлять страной с детства. Давали супер образование. И обворовывать страну царю было вроде как не зачем. Все и так было его.

А сейчас правит кто прорвется к власти. Умеет,нет ли. Какие цели преследует. Срок всего четыре года. надо успеть

И окружение царей - имело несколько образований и учили их многому и с детства. Да и воровать тем кто сам с младых лет имел все что только можно, вроде как не особо необходимо. Поступки свои они согласовывали с длинной чередой именитых предков - и запятнать воровством Фамилию - вроде как позорно было.. Чай князья, а не грязь какая...то.
Это сейчас некоторым плевать на то чем занимались и что делали их предки

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Так чево делать то надо, Оса?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Оса Лесная пишет:

А давайте, вот бабы на 80% выполнили госзаказ по увеличению рождаемости потребителей различных сфер услуг,

huh Мдя... вот и поговорили...

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Забава_ S пишет:

Понимаете... кое-где всё же люди любят свою родину, и хотят чтобы потомки их проживали там же

Чеж Вы пример то не берете?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Во-во... слово "бизнес" означает исключительно иметь лавку и продавать. И только все конючат, что государство доходы от нефти делит не правильно. Но с точки зрения экономики нет никакой разницы между выводом одним человеком миллиарда за бугор и покупкой миллионом потребителей какого-нибудь говна по 1000 руб на али экспрессе.

Доходы от нефти идут на нужды страны, включая з.п. бюджетникам. А это тоже клиенты бизнеса. Врачи, учителя, менты..Госзаказы заводам..
И разница есть. Человек покупает на али, чтобы сэкномить. Но нарвавшись на говно, уже не покупают. Т.к. на кровные, заработанные. А вывод, это чтобы скрыть наварованное. Перестанут выводить, когда качетсво вилл и замков упадет, ага. Не путай бизнес с воровством. Они хоть и близко стоят, но не одно и тоже.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Оса Лесная пишет:

А чего не так

Слышать от женщины такое мне диковато.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Александр Кочурков пишет:

Во-во... слово "бизнес" означает исключительно иметь лавку и продавать

А чем вам торговля угодила?
Древнейшее занятие.

Алиэкспресс отличная площадка.
Выбирать товары надо уметь.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Забава_ S пишет:

поясните. На всякий случай перечитала что тут понаписала сегодня, но не пойму откуда подобный вывод.

На днях кто то из вас говорил, что все равно какого цвета и религии будут потомки. Вы не возражали. Значит согласны. А Россия-это беленькие православные( не надо только сейчас говорить про республики входящие в состав). Так было многие столетия. По другому будет уже не Россия. Поэтому про любовь к родине с таким отношением говорить просто смешно.

Оса Лесная пишет:

но это реальность.

Вот это и печально

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Все это напоминает анекдот про строительство сарая и коммунизма... Поскольку доски и гвозди украли, то переходим к обсуждению строительства коммунизма.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Не обратили внимания, что все разговоры вокруг распределения и перераспределения, но не про производство? Никто не говорит "я мало создал", все говорят "я мало получил". Все хотят брать, но отдавать ни кто не желает.

И, между прочим, демократия создана не для блага народа, а для ухода сильных мира сего от ответственности. "Вы же сами выбрали?", "А что можно успеть за 4 года?" Что-то в успешных корпорациях топ менеджмент не меняют по принципу "два срока", а исключительно по результатам.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Забава_ S пишет:

от сведения к минимуму социальных обязательств, характерных для государства,

Нет у государства никаких социальных обязательств, кроме необходимых для сохранения государства.

Забава_ S пишет:

Как только главным для государства провозглашается экономическая конкурентоспособность в глобальном масштабе, о социальной и национальной составляющих государства можно забыть — государство начинает вести себя как корпорация, в которой все определяется экономической эффективностью: «выживает сильнейший» и «ничего личного

Нет таких государств. Для государства экономика не цель, а средство для сохранения господства правящего класса (всегда меньшинство) внутри и во вне. Если государство перестает отращивать зубы, то его съедают... как съели Китай в 19 веке, а было самое богатое государство с вполне сносным по стандартам того времени уровнем жизни.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Валентина Щипова пишет:

На днях кто то из вас говорил, что все равно какого цвета и религии будут потомки. Вы не возражали. Значит согласны. А Россия-это беленькие православные( не надо только сейчас говорить про республики входящие в состав). Так было многие столетия

Пушкинн тоже был беленьким?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Татанка пишет:

Пушкинн тоже был беленьким?

Ну Вы же должны понимать, о чем я. Чего к словам то цепляться.

Забава_ S пишет:

К чему я это?... Ну не вижу я недостойных или плохих людей, если они иной веры или цвета кожи. Мы все очень разные, конечно. И с трудом воспринимаем разность в воспитании, менталитете. Но из-за этого всего устраивать трагедии не вижу смысла.

Все люди хорошие. От веры и цвета кожи не зависит.
Смысла больше не вижу развивать эту тему.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Россия не может быть беленькой. Тут столько коренных народностей не беленьких. Давным давно метисы уже большая часть населения. Вы сами эту тему о расизме второй раз поднимаете.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Здесь где я сейчас живу много татар, башкир и марийцев. Есть белые марийцы, есть белые татары (не у нас), башкир белых не встречала, были раньше в городе хорошие знакомые евреи, армяне, подруга была лачка. Ладно лачку с ее родней можно обратно отправить в Дагестан и всеех остальных, евреев в Израиль. Хорошо. А куда девать мордву и чувашей, башкир? Может резервации устроить, чтоб они черненькие, не смели выходить за границы? А может их переселить куда то? чтоб цветность и православие нам тут в России не портили?
Во мне, если что 25% финно угорской крови. А также обращаюсь ко всем националистам - мне неприятно видеть националистические высказывания в свое теме. Большая человеческая просьба - покиньте тему.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Валентина Щипова пишет:

Ну Вы же должны понимать, о чем я. Чего к словам то цепляться.

Я понимаю больше, чем многие в этой теме. Вы ставите в проблему именно цвет кожи и религию. Если именно эти качества определяют русского и ценны для России, то будет справедливо вычеркнуть всех небеленьких. И считать Пушкина великим эфиопским поэтом.

Тема закрыта