Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 420 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Забава_ S пишет:

При первом упоминании про беленьких православных культурно промолчала.

Готов поставить немного денег на то, что если бы кто-то из исламских народов России высказался подобным образом о своей вере-национальности, Вы бы ничего криминального не узрели...русские чем хуже? Доходит до абсурда - лично слышал - говорят "российская диаспора" (за границей) bang Сказать "русская" стыдно уже. Почему?
Кстати, это же Вы писали про "устав"? Типа нет его у нас Так вы же сожрать готовы любого носителя это т.н. устава. Вы ко всем относитесь терпимо и толерантно кроме русских. В любом конфликте, где одной из сторон будут русские вы поддержите всегда другую сторону. Государство, кстати, тоже. Поинтересуйтесь национальным составом осужденных по "националистической" статье. Удивительным образом сидят только русские. Ни в одной национальности из 100(!) нет больше националистов...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Никола Ф. пишет:

говорят "российская диаспора" (за границей) bang Сказать "русская" стыдно уже. Почему?

Вероятно потому, что она не русская.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Никола Ф. пишет:

Доходит до абсурда - лично слышал - говорят "российская диаспора" (за границей) Сказать "русская" стыдно уже. Почему?

Глвлрят либо русская, либо русскоязычная. Потому что в эту диаспору входят все кто говорит на русском. Вот так получается, что за бугром русский и таджик становятся ближе. Особенно, если этот таджик родился в СССР и говорит на русском. А для многих иностранцев Таджикистан это неизвестная страна, а вот СССР еще помнят и ассоциируют с Россией.Поэтому для них все выходцы с бывшего союза русские.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902

Спасибо. Других ответов я и не ожидал smile3 .

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Никола Ф. пишет:

Поинтересуйтесь национальным составом осужденных по "националистической" статье. Удивительным образом сидят только русские. Ни в одной национальности из 100(!) нет больше националистов...

И правильно. Русский национализм в России ведет либо к нацизму, либо к распаду, а национализм чукчей не ведет ни к чему.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Никола Ф. пишет:

Готов поставить немного денег на то, что если бы кто-то из исламских народов России высказался подобным образом о своей вере-национальности, Вы бы ничего криминального не узрели...русские чем хуже?

А Вы подумайте. Почему эти народы входят в состав России? А не Россия в состав какого-нибудь мусульманского государства?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Александр Кочурков пишет:

Русский национализм в России ведет либо к нацизму, либо к распаду, а национализм чукчей не ведет ни к чему.

Если поменять два слова местами, то Вам бы грозила уголовная статья. А так, конечно, можно. Продолжайте.
пс Брезгливо мне с Вами спорить, пожалуй, не буду отвечать...а может буду - нормальные же люди тоже это читают...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Никола Ф. пишет:

Если поменять два слова местами, то Вам бы грозила уголовная статья. А так, конечно, можно. Продолжайте.
пс Брезгливо мне с Вами спорить, пожалуй, не буду отвечать...а может буду - нормальные же люди тоже это читают...

Русские государствообразующая нация. Страна называется Россия. Не Саха, не Бурятия.. Русский государственный язык, который обязаны учить все национальности. Русских около 80%. Какой процент чукчей в России? Даже если все национальности вместевзятые, они все равно в меньшенстве. Поэтому если русские станут нацистами это резня... и соответсвенно распад. А не согласна с Сашей только в "либо". Шансов что вырежем и загоним в резервации маловероятен.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Татанка пишет:

Поэтому если русские станут нацистами это резня

Да не спорю я. русские это такая мерзость, что клейма ставить негде. Усбагойтесь уже. roma

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311

А ведь я просто сказала,что если русская женщина перестанет рожать, то Россия перестанет быть Россией.
За сим откланиваюсь.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Валентина Щипова пишет:

За сим откланиваюсь.

cry bang

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Ближе к теме)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Валентина Щипова пишет:

А ведь я просто сказала,что если русская женщина перестанет рожать, то Россия перестанет быть Россией.

Это другая проблема. Не цвета кожи и обязательного православия. И давно ли мы ими стали. Еще дцать лет назад пионерские галстуки носили, БЕЗ крестиков. Миграционная политика и дегорафическая. Пока с одной стороны будут платит пособия по 400 руб, а с другой требовать йогурты в холодильниках и тп.. русские не будут рожать. Многодетная мать это безграмотная нищебродка в нашей стране. Таджички об этом не парятся, а нашим некомильфо.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

И вообще у русских не было голубых глаз. У русских серые глаза, а голубые как раз у мордвы и скандинавов.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

А карие? laugh

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Да кто ж знает. Я знаю что во мне есть немного горячей цыганской, тетка светлая но профиль лица и разрез глаз чисто монгольские. Так было татаро монгольское иго или нет? А может и без ига. Я белая и голубоглазая, кожа очень белая, молодую часто за немку принимали. А я далеко не чисто русская. И очень не приветствую православие как и любое другое вероисповедание со всеми их заморочками.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Я с примесью белорусов. Айнанэ вроде не пробегало))) но глазенки черные)) наверное все же татаро монгольское)))

Вера Зайцева пишет:

Радмила-П пишет:

А карие?

Тебе про айнэнэ или незванных гостей? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 01-09-2019 в 5:56:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

dntknw анализ на гаплогруппу однозначно ответит на все вопросы по пробегавшим.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Забава_ S пишет:

И крестики носят, а Путину молятся)

Забава_ S пишет:

Я хз, как такое спокойствие заполучить, чтобы беспокоиться за цвет кожи и религию. Мне уж право слово - пофиг.

super yes3

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Забава_ S пишет:

Никола Ф. пишет:

Кстати, это же Вы писали про "устав"? Типа нет его у нас Так вы же сожрать готовы любого носителя это т.н. устава. Вы ко всем относитесь терпимо и толерантно кроме русских. В любом конфликте, где одной из сторон будут русские вы поддержите всегда другую сторону.

Тааак... ещё интереснее))) А это каким нордостом надуло?) Откуда, с какого перепугу? С чего Вы это взяли всё???

Моя дочь белокожая русоволосая голубоглазка с длиннющими ногами, воспитании в строгости. В свои 18 с небольшим регулярно посещает воскресную школу уже как помощник батюшки, хор, службы, соблюдает пост. Ещё и меня пытается воспитывать)

А я тут выслушиваю постоянно за свою толерантность всякую хрень, извините. Да, мне без разницы какой цвет кожи будет у людей в будущем. Я свою позицию разъяснила сразу и внятно. Вы вот в курсе какими были первые люди на Земле?))) Есть версия, что сильно смугленькие. И она подтверждена много чем. Своим потомкам я не собираюсь ничего навязывать, если доживу до них. Потому что понятия не имею о будущем своей страны. Какая то опа надвигается, корпорация, блин, а не страна. Лучше я побеспокоюсь, чтобы у них была своя земля в собственности, у потомков моих.

Не лезьте со своими глубокомысленными выводами туда, куда Вас не приглашали, с обвинениями и домыслами. Придерживайтесь темы. И будет вам радость, всем.

Я тоже человек толерантный, но тут выяснилось, что я ненавижу всех и хожу в белом плаще)))

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308

Шутки шутками, а мозг начал закипать... Я больше специализируюсь попоспать да попоесть..

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Забава_ S пишет:

испытывающим постоянный гормональный стресс, на протяжении репродуктивного периода жизни,

Ведь это так и есть.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Забава_ S пишет:

Если заведомо мозги разные, то и нечего предъявлять претензии

Забавная штука: хромосома-то ущербная у мужикофф.
Ну и изначально любой эмбрион развивается по женскому типу dntknw

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Привет девчули . Тоже вот размышляю про нации , вот русские , это ведь с Руси , с Киевской , с Червонной , с Белой ? Или татары считаются тюрками и азиатами , а вот болгары , те вроде как славяне и наши вовсю . А если посмотреть это один народ .
Радмилка , кареглазая , привет . Белоруски , себя еще литвянками называют и от могучей открещиваются в пользу литовцев . Так ты рожать то не отбоялась чтоли . Молодица . Бойся , но делай .
А вообще какая хрень вас беспокоит , так и хочется сказать : не расчёсывайте и пройдет . Вале особенно .

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141
Забава_ S пишет:

Александр Кочурков пишет:

Ближе к теме)

гениальное от профессора Савельева:

"Мозги женщин по размеру меньше мужских, и меньше они за счёт ассоциативных центров, никуда не денешься. Приспособлены, в основном, для репродуктивных целей. Это не значит, что среди женщин нет способных людей. Есть, встречаются, но всё это отягощено половым диморфизмом и зачастую носит странноватые проявления.

Это не значит, что женщины «плохие». Они просто другие. Речь о равенстве идти не может. Нельзя людям, испытывающим постоянный гормональный стресс, на протяжении репродуктивного периода жизни, давать возможность серьёзно чем-то управлять.

Если заведомо мозги разные, то и нечего предъявлять претензии. Есть половые различия. Не надо с них требовать того, что они не могут. Но и не нужно их уравнивать в правах. Могут быть равные биологические права, но не социальные. В биологических всё должно быть равно.

Но если вы хотите избирать таких, как М.С. Горбачёв, который трёх слов связать не может, то, конечно, надо дать женщинам избирательные права. Они и наизбирают вот таких чудачков, которыми, с их точки зрения, эффективнее управлять, их подчинять. Женщины при голосовании выбирают по биологическим принципам, а не по социальным"

*
[изображение][изображение][изображение]

Самое интересное, что все его выступления - чисто шоу) Заработок. Такое кол-во ляпов по части знаний. Начиная об утверждениях про мозг) Было бы странно иметь более тяжёлый мозг при меньшей массе тела в среднем. И где эти ассоциативные центры и кто их взвешивал - пока никому не ведомо))) Но некоторых бабуинов всё это втыкает не по-децки)

Для Вас новость, что особи мужского пола у всех животных планеты имеют несколько большие размеры и вес тела ?? Ну так это научный факт, а жир на попе и боках - это ещё не мозг, даже далеко не мозг, я бы сказал.

Называть Ангелу меркель или Терезу Мей(Маргарет Тетчер и пр) - женщинами - можно лишь условно.
БЕЗдетная женщина - и не мужик и не баба, так, нечто с титьками ..обижена судьбой и окружающими - доверять таким управление страной - опасно для окружающих. очередной приступ климакса (как у МТетчер) - может закончиться военными действиями и жертвами . хз к чему привести может.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

Думалось создать отдельную тему о женском здоровье. Боюсь, уйдет в самолечение. Буду сюда постить, может, кому-то все-таки интересно что-то помимо политики.
Быда раньше в жж симпатичная блогерша доктор Наташа. К сожалению, ушла. Но блог остался.
Вот кое-что оттуда.

И снова о процессах взаимотношения врача и пациента. Место действия: кабинет гинеколога, участники процесса - врач и пациентка и все кому в этот момент надо.

Не позволяйте врачам:

Свернуть
1. Открывать двери в коридор в тот момент, когда вы лежите на кресле, и звать коллег, чтобы они посмотрели, какой у вас там ужас! Или звать всех, кто на момент вашего осмотра находится в кабинете, чтобы те: полюбовались на этот кошмар!

2. Пугать вас следующими фразами на первом осмотре без каких бы то ни было результатов анализов, УЗИ и других способов обследования:

если вы не будете лечиться, то у вас скоро будет рак! (он может быть у всех, и тут врач не ошибается, но от осознания этого факта вы не должны быстро лечиться от несуществующих болезней)

отправляйте вашего мужа на обследование, у вас скорее всего венерическое! (оно у вас, конечно, может быть, особенно если вы живете половой жизнью, но по запаху, цвету и количеству выделений диагноз хламидиоз и прочие водоплавающие - не определяются)

вы что, сто лет не были на осмотре, так себя запустили?! (эта фраза правомочна только в случае, если у вас там все паутиной заросло и мхом покрылось, да и то... некрасиво это как-то).

вы бы хоть побрились, к врачу же шли! (за такое - сразу в глаз ногой! глаз врача, как раз на уровне вашей стопы. да, безусловно, при различных операциях и манипуляциях мы просим женщину сделать эпиляцию в связи с тем, что кожа без волос проще стерилизуется, но для осмотра вы не обязаны проходить косметолога и инкрустировать лобок стразами. врачу это как-то все равно, а вам лишние расходы).

3. Врач не имеет право "не объяснять" вам ваше состояние, прикрываясь фразами:

для того, чтобы это понять, нужно 7 лет в мед институте учиться!

это долго объяснять, просто поверьте мне!

4. Назначать вам лечение (без симптомов) в первый визит.

А вообще, гинекологический осмотр - вещь интимная. Я мало видела женщин, которые не тушуются при виде кресла и без сновидений спят накануне планового осмотра. Осмотр гинеколога для женщины в любом возрасте - это стресс. Да, не скрою, иногда избыточный зажим женщины усугубляет болезненность от осмотра, так как врач работает "с нажимом" и "через сопротивление".

Конечно, великое изобретение - ширмы, одноразовые юбочки, наличие туалета в кабинете осмотра, отсутствие множества посторонних при этом (врач из соседнего кабинета зашла поболтать, санитарочке приспичило пол помыть, у нее смена заканчивается, или медсестры решили в кабинете сейшн устроить с просмотром фотографий в одноклассниках). Все это облегчает работу врача и уменьшает страх женщин перед осмотром.

Но! Открою вам тайну! Вы имеете право требовать уважение к себе, если врач пренебрегает соблюдением интимности и бережности при осмотре. Посылайте невнимательного и крикливого врача на хрен (простите) - к урологу!

Гинекологический осмотр для женщины, почему-то, связан с чем-то очень унизительным и неприятным. Не спорю, мы, врачи, приложили к этому много усилий своим безалаберным отношением к процессу. Поэтому прошу вас, не позволяйте нам делать это дальше!

Ваша, доктор Наташа.

https://doktor-natasha.livejournal.com/32471.html

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

О гигиенических средствах

Так уж исторически сложилось, что мне пишут. И в стандартной фразе "я не консультирую он-лайн" видят разное: гордость или снобизм, мудрость или предусмотрительность, здравый смысл или желание заработать денег. И, если по-честному, то это абсолютно ваш выбор: что думать о моем решении. А я все-равно не консультирую он-лайн.

А вот вопросы ваши очень люблю. Они заставляют меня проснуться, удивиться, засомневаться в собственной адекватности и, как пылинки с комода, эти вопросы, сдувают с моей головы корону.

За них - спасибо.

Сейчас будет блок вопросов с ответами, под тему микрофлоры и гигиенических навыков.

Свернуть
Вот они вопросы
(спасибо Марии Бондаренко за подбор и за то, что она просто есть! ))):

1. Одноразовые прокладки для менструации - не были ли врачи против них, когда они появились? Ведь там есть ужасный полиэтиленовый слой, который ужас-ужас создает "парниковый эффект" и парит нежные места? Насколько они безопасны для этих самых местов?

2. Одноразовые прокладки на каждый день? Нужны ли они вообще? И нет ли от них больше вреда чем пользы? Или мы снова жертвы маркетинга?

3. Тампоны? Звери, широко рекламируемые и вроде как всем позарез нужные. Но насколько я знаю, не очень хорошие ребята.

4. И тадааам: менструальные чаши, "создающие эффект вакуума, а без воздуха бактерии не размножаются"??? За и против?

5. Многоразовые прокладки, сделанные из натуральных тканей и подлежащие стирке после использования.

Такие вот нехитрые, на первый взгляд, вопросы.

Свернуть
Ответы. Хитрые и заковыристые.
Итак, традиционное социально человеческое: что лучше?

Айфон или андроид? (для продвинутых).

Пароварка или мультиварка? (для домовитых).

Пеноблок или газоблок? (для привлечения мужчин в читатели, если будут искать по ключевым словам).

Или вообще - отказ от любых гаджетов, термической обработки пищи и в лес к родниковому озеру?

Может быть.

Историю возникновения гигиенических средств в виде прокладок и тампонов пересказывать не буду, ими кишит виртуальное пространство. Попрошу только поставить напоминательный флажок возле сообщения о том, что тампонами пользовались в тех странах женского проживания, где было раннее начало половой жизни, соответственно было куда использовать гигиеническое средство в виде шарика хлопка или скатанного папируса, а уж современные производители должны на каждой упаковке рисовать улыбающуюся наездницу. Почему? У одного изобретателя была жена, а у жены были менструации, а еще она любила верховую езду. Ну не сиделось ей дома первые дни цикла - хотелось на лошадь и в прерии! (знакомо). А прокладка мешала. Ерзала и терлась в нежных местах, ибо прерии, как известно, без асфальтовых и прорезиненных дорожек. И пришла она к мужу, и сказала: вот как хочешь, но или мне забеременеть, а это тошнотики, расходы, еще одна няня, ты спишь на диване в гостиной. Или ты делаешь что-то, чтобы не тёрлось и не давилось во время верховой езды. А кто у нас муж? - волшебник! (С) Он не только на няне сэкономил, он запустил производство и получил значительный барыш на выпуске тампонов на ниточке.

Какой основной вывод из сказанного? Тампоны - это классное изобретение для... "верховой езды", а не для гулять по парку и печь по утрам яблочный пудинг.

Тампоны целесообразно использовать в ситуациях: необходимо белое, и прозрачное, и танцевать. Для ежедневного непрерывного использования они не очень хороши. И уж совсем меня, как гинеколога, пугает ситуация с купанием при менструации (или без нее), но с использованием тампона в качестве "затычки от воды из дачного озера, чтобы не попала". Тампоны же впитывают все - и туда и оттуда. Вместо защиты получаем компресс из неубедительной по чистоте воды и менструальной крови. Бррр...

Итак, что имеем: влагалище, как установившуюся экосистему, зависимую от дня цикла, наличия принца (принцЕВ), приема различных лекарственных и профилактических средств в виде таблеток, зачастую с антибиотиками и гормонами, гигиенических навыков и привычек (вымыть там, чтоб аж скрипело! и чтоб сухо и дочиста), способа контрацепции и состояния кишечника. Менструальная кровь, как и любая жидкость в земной атмосфере, подчиняется законам силы тяжести, и она - вытекает! Скажу банальщину, но: если наша физиология за миллионы лет до изобретения тампона на ниточке, создала путем миллиардов мутаций это вытекание, то, блин, пусть оно вытекает. Ведь кровь - идеальная среда для размножения различных бактерий. Бактерии, они же умные, они живут только там, где кормят, поят и не гонят. Это человек - туда где трудно за вымпелочком к пенсии, а бактерия - туда, где комфортно! А кровь - это комфортно. Во время менструации количество родной защитной флоры снижается, продукция перекиси водорода и молочной кислоты - тоже снижается, слизи, как защиты слизистой - практически нет. И тут мы еще и вводим тампон. Кровь не вытекает, а задерживается. Доступ кислорода во влагалище снижается - размножается специфическая анаэробная флора, которая превосходно себя чувствует в условиях без кислорода (анаэрбных условиях) и наличия "стоячей" крови. Конечно, принимаю все реплики аудитории, что если менять тампон каждые 2-3 часа, то риски уменьшаются. Еще круче минимизируют риски использование тампонов только для катания на лошади по прериям. Ну, вы понимаете о чем я.

После такого немногословного вступления, непосредственно ответы:

1. Врачи не идиоты, и среди них попадаются женщины. Ведь с укорочением длины юбки прятать под ней тряпочки становилось все труднее и труднее. И трусы, опять же, модифицировались. Конечно, какими бы "дышащими" не были материалы, они не создают эффекта отсутствия и не вызывают ветер в промежности. Поэтому, менять прокладки нужно по мере наполнения, по температурному режиму окружающей среды и если есть возможность перед сменой прокладки помыться прохладно водой без моющих средств - это вообще идеально.

И еще один момент: прокладки контактируют не со слизистой влагалища, а с кожей. А это совсем другая экосистема, законы размножения и защиты.

2. Это на ваш выбор. Если при использовании ежедневных прокладок у женщины не возникает никакого дискомфорта, а сплошные нектар и амброзия - на здоровье. Если использование оных ведет к постоянным дискомфортам, увеличению количества и ухудшения качества выделений - не используйте их. В этих средствах гигиены я вижу очень много социального: кем-то придумано, что на женском белье не должно быть никаких мокрых и не дай боже цветных пятен - и мы в это поверили, как в истину. Сейчас многие девочки извиняются перед осмотром врача, что не успели сделать эпиляцию. Прекратите ширить панику и комплексы, навязанные модными журналами и порнофильмами. Волосы в интимных местах абсолютно НОРМАЛЬНОЕ явление.

3. Ответ заложен во вступлении.

4. Нуууу, абсолютный бред про вакуум во влагалище. Если бы это было правдой, то каждое доставание такой чаши сопровождалось бы тотальным отрывом всей слизистой, госпитализацией и пластикой влагалища. Чаши однозначно подходят не всем, так как женщины с измененным тонусом мышц промежности (травматические роды, разрывы, травмы) не смогут удерживать чашу. И, с точки зрения рая для бактерий - чаша то же самое, что и тампон - тепло, вкусно и никто не гонит.

5. Вот тут, я сторонник прогресса, ибо настиралась в юности. Никакого преимущества в многоразовых прокладках я не вижу.

Ваша доктор Наташа. Не прогрессивная.

https://doktor-natasha.livejournal.com/29711.html

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
коза Капа пишет:

Вот

Сейчас ещё более-менее , а вот свой первый поход к гинекологу никогда не забуду, надеюсь и та хабалка тоже.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3381
коза Капа пишет:

и звать коллег, чтобы они посмотрели, какой у вас там ужас! Или звать всех, кто на момент вашего осмотра находится в кабинете, чтобы те: полюбовались на этот кошмар!

С гинекологами бог миловал, а вот офтальмологи при моём осмотре примерно так себя и ведут bang
Иногда даже спрашивают разрешения. С вот такими глазами shok Правда у офтальмологов получается не обидно. наверное, потому что я одетая в этот момент сижу scratch_one-s_head

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Никола Ф. - неделя блокировки за хамское поведение

Тема закрыта