Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 425 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
mommy пишет:

Надо подкреплять, если пишете «научно доказано».

Вообще-то это не я писал, если что. Я просто привел статью, где ссылаются на подобное исследование. Кроме того, сейчас фактически запрещены исследования, которые могут поставить под сомнение "всеобщее равенство".

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141
Татанка пишет:

Феликс67 пишет:

В том то и дело , что ВЫ в них никогда НЕ заглядывали...

Да и заглянув боюсь что не очень сильно исправили бы ситуацию. все одно как в темном лесу.

А эти маршрутизаторы специально для облегчения ориентирования и размещаются у входов и выходов..там и названия "северный"-западный или ещё какой выход обозначены...

И компас с собой туда брать не обязательно - в худшем случае нужны ОЧКИ...что бы не перепутать или ослышаться...

Ну, очки врят ли помогут не ослышаться. И я еще не встречала центр, где указаны направления по сторонам света. Эти маршрутизаторы делают из-за пожарной безопасности. Чтобы в случае пожара, люди быстро двигались к выходу, БЛИЖАЙШЕМУ. И по фиг на какую сторону он выходит. Вы когда-нибудь в метро выдели указатели на какую сторону света выход? Кому и зачем и к чему на север или на юг. Указывают на какую улицу выход, к какому зданию.. А из торгового центра может быть не один выход на одну сторону. Но это если не в селе.

А ВЫ хоть раз , на входе - сделайте остановку и изучите маршрутизатор.
Названия - "западный" выход\вход и проч. - они не от сарафанного радио родились, а именно оттуда - из карты ТЦ - маршрутизатора. Бывает ещё "цветные" обозначения - как то - такая то линия(зеленая\красная)...а не западно\восточная.
Если у Вас нет топографического кретинизма - то и поглядев на план пож\безопасности - можно самой сообразить где какой вход\выход. там планировка целого ЭТАЖА - как на ладони!

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141
коза Капа пишет:

Александр Кочурков пишет:

Вы каждое свое высказывание подтверждаете ссылками на научные статьи в рецензируемых журналах? Не замечал как-то...

Я не сопровождаю каждое свое высказывание словами

Феликс67 пишет:

научный факт

Заявили про научный факт - подтверждайте

А так - все вышеизложенное не более, чем пустой треп и голословные обвинения.

Феликс67 пишет:

В поисковике... там и ссылки и пр

Поисковик на данный запрос выдает статью на сайте "Кухарка.ру",откуда ее, видимо, скопировал сайт "Итоги. ру"

Ссылки на исследования не выдает.

Феликс67 пишет:

мы же не в Шушенское Вас посылаем - а в Гугл

Так и я с вас стриптиза не требую - всего лишь прошу подтвердить ваше высказывание ссылкой на исследование.

А я Вам в 1000 раз говорю - воспользуйтесь поисковиком, если есть сомнения или не имеется собственного знания\мнения по этому вопросу.
Требовать и просить - можно до посинения... только вот к чему мне тратить время на поиски того, что я уже когда то давно узнал////что бы cэкономить Ваше ??

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Bazya пишет:

Валиум пишет:

16,1% застрахованных женщин против 12,6% мужчин

ну правильно. Просто в Альфе больше женщин застраховано. Мужики выбирают другое. Это не показатель - статистика отдельной страховой компании. Если речь не идет, что в России все бабы дуры, а у мужиков нос горбинкой и все остальное дубинкой. Надо приводить мировые данные статистики.

Нет, в данном случае речь идет о процентном соотношении, а не об абсолютном... Поэтому можно говорить об обьективности показателя..

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308

Кстати, про длинну безымянного чушь... У большиства мужчин и женщина безымянный длиннее указательного..

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

Кроме того, сейчас фактически запрещены исследования, которые могут поставить под сомнение "всеобщее равенство"

А вам это не нравиЦЦа? laugh «Раз запретили — значит так надА в государственных интересах», — это разве не ваша парадигма?

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Александр Кочурков пишет:

mommy пишет:

Надо подкреплять, если пишете «научно доказано».

Вообще-то это не я писал, если что. Я просто привел статью, где ссылаются на подобное исследование. Кроме того, сейчас фактически запрещены исследования, которые могут поставить под сомнение "всеобщее равенство".

Неправда, не запрещены...

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Феликс67 пишет:

А я Вам в 1000 раз говорю - воспользуйтесь поисковиком, если есть сомнения или не имеется собственного знания\мнения по этому вопросу.

Значит у вас нет никаких подтверждений, кроме того, что вы где-то слышали звон и приплели его сюда ради красного словца. И все ваши утверждения и заявления - не более чем пустая болтовня.
Болтайте дальше, инет все стерпит.

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141
Валиум пишет:

Кстати, про длинну безымянного чушь... У большиства мужчин и женщина безымянный длиннее указательного..

А ты снова поГугли - потом расскажешь..как оно на самом деле.
про предвзятое мнение ты уже ляпнул выше - а потом сам же себя и опроверг...полазив в инете.
Не останавливайся на достигнутом- дерзай дальше.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Феликс67 пишет:

коза Капа пишет:

Александр Кочурков пишет:

Вы каждое свое высказывание подтверждаете ссылками на научные статьи в рецензируемых журналах? Не замечал как-то...

Я не сопровождаю каждое свое высказывание словами

Феликс67 пишет:

научный факт

[развернуть]

Заявили про научный факт - подтверждайте


А так - все вышеизложенное не более, чем пустой треп и голословные обвинения.

Феликс67 пишет:

В поисковике... там и ссылки и пр

Поисковик на данный запрос выдает статью на сайте "Кухарка.ру",откуда ее, видимо, скопировал сайт "Итоги. ру"


Ссылки на исследования не выдает.

Феликс67 пишет:

мы же не в Шушенское Вас посылаем - а в Гугл

Так и я с вас стриптиза не требую - всего лишь прошу подтвердить ваше высказывание ссылкой на исследование.

А я Вам в 1000 раз говорю - воспользуйтесь поисковиком, если есть сомнения или не имеется собственного знания\мнения по этому вопросу.

Требовать и просить - можно до посинения... только вот к чему мне тратить время на поиски того, что я уже когда то давно узнал////что бы cэкономить Ваше ??

Зато потратить еще большее время на то, чтобы отказываться от того, чтобы дать ссылку, вы в состоянии... Что там у вас в организме превуалирует, тестостерон и мужская логика?)))

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141
коза Капа пишет:

Феликс67 пишет:

А я Вам в 1000 раз говорю - воспользуйтесь поисковиком, если есть сомнения или не имеется собственного знания\мнения по этому вопросу.

Значит у вас нет никаких подтверждений, кроме того, что вы где-то слышали звон и приплели его сюда ради красного словца. И все ваши утверждения и заявления - не более чем пустая болтовня.

Болтайте дальше, инет все стерпит.

Т.е. Вам свое время тратить на самообразование - лень ??
Тогда к чему Ваши просьбы и требования ??
ВЫ хоть тему то читаете ??

Забава_ S пишет:

Bazya пишет:

Феликс67 пишет:

географический кретинизм

как страдающая топографическим кретинизмом говорю вам - нет такого понятия, как географический [изображение]


дорогу с первого раза не запомню, а в лесу ориентируюсь просто замечательно. Столько их одна исследовала в незнакомой местности


за рулем 22 года безвылазно + из них 15 лет проездила на мотоцикле. Лево-право не путала никогда, дорогу находила не смотря на ТК. Навигатором ни разу не пользовалась))))))

Тут это обсуждали как то. Наверное, всё же от пола не зависит. Хотя по исследованиям у женщин чаще встречается подобное. У меня есть, например [изображение] Я без дочери или навигатора где- угодно заблудюсь. Но тут ещё играет роль индивидуальный какой-то фактор. Уверенность в себе Я хз.

Для ЛЕНИВЫХ - я процитирую одно из фактических подтверждений - сами прочесть сможете ?

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Феликс67 пишет:

Валиум пишет:

Кстати, про длинну безымянного чушь... У большиства мужчин и женщина безымянный длиннее указательного..

А ты снова поГугли - потом расскажешь..как оно на самом деле.

про предвзятое мнение ты уже ляпнул выше - а потом сам же себя и опроверг...полазив в инете.

Не останавливайся на достигнутом- дерзай дальше.

Для особо одаренных, я не писал, что женщины попадают в аварии реже... Я описал типичного женоневастника автолюбителя...

Во вторых, моя статистика демонстрирует, что мужчины-водители опаснее на дороге, потому что аварии с их участием более тяжелые...

В третьих, про пальцы я уже все погуглил и спросил у человека, который лучше в этом лучше разбирается... Поступил совет, которым вы можете воспользоваться... Погуглите "женский ногтевой сервис", нажмите картинки и убедитесь сами-99% женских рук с безымянными пальцами чуть длиннее указательных...

В четвертых, я порой действительно буду неправ... Но я в состоянии признавать свою правоту.. Даже если рядом кто то будет прыгать и радостно ухать о том, что вот я ляпнул..

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Забава_ S пишет:

Безымянный чуть длиннее

это придумали мужики с маленькими членами и большими пальцами. Чтоб на первом свидании проще все проходило.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Феликс67 пишет:

Обычная женская отмазка - 50 - МАЛ, а 42 болтается ?? - для чего вообще посещать этот магазин ??
Любому нормальному мужику хватит одного посещения такого отдела- что больше туда никогда НЕ заходить - нормальные вещи не могут иметь подобные размерные несоразмерности - это БРАК.

Магазин Kari, самый приличный в нашей местности. Ну, еще спортмастер. Посещела, чтобы купить детям обувь к школе. И ее по-любому надо мерить.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308

Еще для тупых товарищей...предвзятое мнение это не синоним словам "неправильное" и "вранье"...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Забава_ S пишет:

Ничего не поняла... Тесты и задачи всякие обожаю, всё решаемо. В джунглях теряюсь на рраз. Безымянный чуть длиннее. Надо потом разобраться будет.

Почти на фалангу длиннее...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
коза Капа пишет:

Где ссылка на само исследование?

Вот вам ссылка на другое исследование Clint, Edward K.; Sober, Elliott; Garland, Jr., Theodore; Rhodes, Justin S. Male Superiority in Spatial Navigation: Adaptation or Side Effect? (англ.) // The Quarterly Review of Biology (англ.)русск. : journal. — University of Chicago Press (англ.)русск., 2012. — December (vol. 87, no. 4). — P. 290—313. — DOI:10.1086/668168.

Наслаждайтесь

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141

Какие нужны подтверждения - если тут в теме неоднократно писали сами женщины, что в лесу всегда ходят или рядом с кем то , ориентирующегося в лесу лучше их, или не отходя от машины вообще - только в пределах видимости ?
Или блуждания в ТЦ- при наличии маршрутизатора, кучи охранников у которых можно спросить и пр. - это НЕ подтверждение?
Какие ещё они нужны- если как минимум половина из ВАС - топострадальцы?

Нужно научное ? - побеспокойтесь о своем образовании - сами.
ВАШЕ не знание - не отвергает самого факта.
(Вы бы так свои фантазии и инсинуации в теме хоть чем ни то старались бы подтвердить - глядишь и половины темы НЕ существовало б и проблемы у женщин в России как минимум на половину стали б меньше.)

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Александр Кочурков пишет:

Вот вам ссылка

Александр Кочурков пишет:

Clint, Edward K.; Sober, Elliott; Garland, Jr., Theodore; Rhodes, Justin S. Male Superiority in Spatial Navigation: Adaptation or Side Effect? (англ.) // The Quarterly Review of Biology (англ.)русск. : journal. — University of Chicago Press (англ.)русск., 2012. — December (vol. 87, no. 4). — P. 290—313. — DOI:10.1086/668168.

я не поленилась и нашла Вики, которую даже я поправить смогу ссылаясь на какой-нить источник
Связь асимметрии мозга с полом
Асимметрия мозга тесно связана с полом. Среди детей, страдающих заиканием, косоглазием, дислексией, неврозами[какими?], недержанием мочи и кала на каждую девочку приходится около пяти мальчиков.[источник не указан 421 день] Известно, что существует определенная зависимость между этими явлениями, и все они тесно связаны с асимметрией мозга. Например, при насильственном переучивании леворуких детей письму правой рукой у них часто появляются перечисленные аномалии, умственная отсталость, психозы, дефекты речи. Представления о половых различиях в работе мозга основаны, прежде всего, на результатах клинических и поведенческих исследований. При повреждениях левого полушария в результате кровоизлияния, опухоли или при оперативном удалении части височной доли по поводу эпилепсии, дефицит вербальных функций у мужчин бывает гораздо больше, чем у женщин. Аналогичные повреждения правого полушария также приводят к большему дефициту функций невербального характера у мужчин по сравнению с женщинами[13][14]. Афазия вследствие повреждения левого полушария возникает у мужчин в три раза чаще, чем у женщин, и имеет более тяжёлый характер. Поэтому был сделан вывод, что у женщин языковые и пространственные способности представлены более симметрично, чем у мужчин[14][15].

Психологический половой диморфизм — разные способности и склонности мужчин и женщин, разная профессиональная пригодность и предпочтение, разная обучаемость и сообразительность — может быть связан как с половыми различиями в латерализации мозга, так и с социальными факторами. Например, по вербальным способностям: речи в целом, скорости и беглости речи, правописанию, навыкам чтения, кратковременной памяти, конформности мышления — во всех возрастных группах выше уровень у женщин[13][14][16][17][18]. У женщин гораздо лучше развито и с возрастом меньше атрофируется обоняние. У мужчин сильнее развиты пространственно-зрительные способности. У мужчин значительно чаще, чем у женщин, обнаруживается также преимущество правого уха при дихотическом прослушивании и левой руки у праворуких при тактильном узнавании предметов дигаптическим методом[15]. Обнаружен половой диморфизм по соотношению длин левой и правой височных плоскостей[19]. Половые различия отмечаются в анатомических, клинических, дихотических, тахистоскопических, электрофизиологических и психологических исследованиях полушарий.

В настоящее время[когда?] подавляющее большинство авторов поддерживает точку зрения, что асимметрия мозга чётче выражена у мужчин. Например, Леви считает, что женский мозг подобен мозгу мужчины-левши, то есть отличается пониженной асимметрией полушарий[20]. В большом критическом обзоре, специально посвященном половым различиям по асимметрии мозга, Мак-Глон пришла к выводу, что «существует впечатляющее скопление данных, позволяющее допустить, что мужской мозг может быть организован более асимметрично, чем женский, как по вербальным, так и невербальным функциям. Эти тенденции редко наблюдаются в детстве, но часто существенны для взрослого организма»[14]. Вительсон исследовала тактильное узнавание предметов левой и правой рукой у 200 праворуких детей и пришла к выводу, что мальчики уже в шесть лет имеют правополушарную специализацию, а девочки показывают билатеральное представительство до 13 лет[21]. Это и ряд других исследований позволяют заключить, что в онтогенезе асимметрия мозга усиливается. Споры, в основном, о возрасте завершения латерализации. Одни считают, что она завершается в период полового созревания, когда утрачивается способность, находясь в соответствующей среде, овладеть новым языком и говорить на нём без акцента[22]. Другие — что это происходит примерно к пяти годам, а третьи считают, что асимметрия закладывается ещё раньше, что мозг новорожденного по степени асимметрии не отличается от мозга взрослого[15]. Последнюю точку зрения можно отбросить, так как нельзя говорить об асимметрии функции мозга новорожденного, когда нет ещё самих функций, а только их зачатки.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Забава_ S пишет:

Александр Кочурков пишет:

Тому есть даже визуальные признаки. Уровень тестостерона в организме влияет на длину безымянного пальца. У женщин он примерно одного размера с указательным, а вот у большинства мужчин длиннее. К таким выводам ученые пришли после исследований группы из сорока студентов. Им пришлось пройти несколько тестов на пространственное мышление и обработку словесной и цифровой информации.

Мужчины куда лучше решают пространственные задачи, чем женщины. Ну разные мы с ними, разные... В то же время женщины с длинными безымянными пальцами также с легкостью справлялись с тестами.

Так что посмотрите на свои руки, девчонки, сравните длину указательного и безымянного пальцев, и вы без хироманта узнаете про свою способность выбираться из каменных джунглей мегаполиса

Ничего не поняла... Тесты и задачи всякие обожаю, всё решаемо. В джунглях теряюсь на рраз. Безымянный чуть длиннее. Надо потом разобраться будет.

laugh

Вложение
img20190901200348.jpg
: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Bazya пишет:

Чтоб на первом свидании проще все проходило.

Я правильно понимаю, что для принятия вами какого либо решения, достаточно вам предоставить факт большого детородного органа. Более ничего не требуется?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Александр Кочурков пишет:

Вот вам ссылка на другое исследование

Во-первых, с вас я ссылок не требовала.
Во-вторых, приведенное вами исследование как раз подтверждает, что "женский географический кретинизм", о котором вещал Феликс, совершенно ненаучный, и даже совершенно не факт.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
cthulhuJunior пишет:

Bazya пишет:

Чтоб на первом свидании проще все проходило.

Я правильно понимаю, что для принятия вами какого либо решения, достаточно вам предоставить факт большого детородного органа. Более ничего не требуется?

нет вы понимаете в меру своего опыта и испорченности.

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141

У кого там на целую фалангу что длиннее ??
(может и путать названия пальцев - это новая обнаруженная проблема у женщин?)

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

чет ржу) в магазин приду, там булочник. Хлеб выбираю и решение принять не могу. И так ему: А ну покаж елдак!

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Забава_ S пишет:

Радмила-П пишет:

У меня на правой руке почти такая же картинка. А на левой глянула потом - равенство) Всегда подозревала, что со мной не всё так просто.. Недоработанная [изображение]

Много зпвисит от положения ладони... Подымите ее вверх тыльной стороной к себе, посмотрите, потом поверните другой стороной и снова посмотрите..

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Bazya пишет:

чет ржу) в магазин приду, там булочник. Хлеб выбираю и решение принять не могу. И так ему: А ну покаж елдак!

По длине багета оценивают булочников)

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Очень плохо ориентируюсь в любом незнакомом месте, прям плыву. Лево с право не путаю.Безымянный палец длиннее указательного, причём на левой руке больше, чем на правой.
Сама периученная левша. Никаких признаков повышенной нервозностти, проблем со сном, аппетитом не было.
Муж отлично ориентируется на любой местности... Легко решает логические задачи, систематизирует...
Право- лево путает с молодости.
Вообще все мы, и мужчины, и женщины сложные организмы, со своими особенностями.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
коза Капа пишет:

Т. е., какую бы линию поведения ни выбрала мать, она все равно подвергнется осуждению.

И так не только с досугом, так во всём. Таскаешь на развивашки - "куда ты торопишься, ты лишаешь его детства", не таскаешь - "экономишь на ребенке, упускаешь самое важное для развития время", по любому поводу: от кормёжки и одёжки(ему же холодно?!, и чего вы его так укутали?) до выбора школы/секций. Помножаем на сверхценность материнства как таковую - получаем готовый невроз...

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141
коза Капа пишет:

Александр Кочурков пишет:

Вот вам ссылка на другое исследование

Во-первых, с вас я ссылок не требовала.

Во-вторых, приведенное вами исследование как раз подтверждает, что "женский географический кретинизм", о котором вещал Феликс, совершенно ненаучный, и даже совершенно не факт.

Уверены что нашли ссылку по той теме о чем разговор шел?? или любая ссылка на бред писаки с подвещенным языком является подтверждением истины и подойдет , если Вам понравилась ?
Во времена СССР, когда я получал образование - ни ссылок никаких(кроме как в Шушенское) - ни пр дребедени - не было. Была научная литература - в отличии от интернет помоек с непонятными авторами. Кто попало не писал..
Спросите любого таксиста - вообще имеет способность путать право и лево.!
Перечтите свои собственные опусы в теме - с подтверждениями Ваших топографических туплений и страданий как в лесу, так и в любом незнакомом месте.
Просто сами себе перестаньте врать - и все выяснится.
ps\ а для тех кому вопрос действительно окажется интересным, есть много способов повысить свой уровень знаний по этому вопросу. Дерзайте.
Это лучше и полезнее чем сплетничанье о мужьях-козлах у принцесс-красавиц.

Тема закрыта