Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 422 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
коза Капа пишет:

Изучать структуру мозга на трупе можно. Типы мышления нельзя.

Правда? Т.е. берем и сравниваем мозг собаки, обезьяны и человека. Сравниваем структуры. В Первую мировую войну сотни тысяч людей получали различные ранения в голову. Локализация ранений и последствий позволяет определить какие структуры мозга (поля) отвечают за какую функцию. В начале 20 века достаточно широко применялась лоботомия, что тоже дало огромный материал для исследований.

Мозг такой же орган, как и любой другой. У него есть структура. Эту структуру сегодня можно изучать только на препаратах мозга, т.е. посмертно.

И почему Вас не удивляет, что по одному зубу ученые реконструируют облик и образ жизни ископаемых животных? Это же просто кость, как можно по кости определить функционирование организма? Вот так же анализ структуры мозга позволяет делать выводы о типе мышления, т.е. о функционировании данного органа.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

Девчат, давайте про прокладки, или в крайнем случае про спиральки. Сами разбегутся... эксперты...

В предверии осени, кто знает. какой марки прокладка подойдёт на 45й размер ноги?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Вера Зайцева пишет:

какой марки прокладка подойдёт на 45й размер ноги?

Я бы посоветовала натурелла макси ночные. Должно хватить.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
коза Капа пишет:

Я бы посоветовала натурелла макси ночные. Должно хватить.

они скользкие и рвутся. если тонкие. Попробую толстые найти, они не такие скользкие, но они мне казались покороче тонких.

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Татанка пишет:

Я когда в магазин захожу, то как то не думаю, где у него запад и где восток.

У меня складывается впечатление что вы вообще не думаете,... зачем вы в магазин то зашли. Так и ходите по рядам пока не придумаете. Можно в центре стоять и наблюдать как вы из ряда в ряд мечетесь...

коза Капа пишет:

Вы мужчин таких ни разу не видели?
А мне достаточно много встречалось таких, которые при любом отклонении от привычной

Нет не видел... А вы уверены что это были мужчины?...

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Забава_ S пишет:

В этой теме периодически мелькают особи, которые не в состоянии сказать "до свидания" меньше чем в 30-ти словах. Значит ли это, что под мужскими никами скрываются женщины?

Не совсем понятно как это высказывание, относиться к моему мнению о неспособности женщиной, принимать нестандартные решения в нестандартных условиях.
Но чему удивляться, это чтото абстрактное, притянутое из контекста с попыткой вывести в другое русло. Женщины вы такие женщины. стар - млад, да без разницы...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cthulhuJunior пишет:

У меня складывается впечатление что вы вообще не думаете,... зачем вы в магазин то зашли. Так и ходите по рядам пока не придумаете. Можно в центре стоять и наблюдать как вы из ряда в ряд мечетесь...

Для того, чтобы знать где отдел с хлебом, а где мясной мне компас не нужен. В магазинах расположение товаров, как и выходов не зависят от сторон света. И уж тем более мне наплевать, как и кто мечется. Мне вообще наплевать, чем другие люди в магазине заняты. Я за покупками хожу. А Вы в центре постоять и выход найти? lol

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Забава_ S пишет:

Если внимательно почитать биографии тех женщин, что успешно занимались чем-то кроме решения бесконечных проблем воспроизводства, то можно заметить - всё зависит от воспитания, семьи и окружения, а не от структуры мозга вовсе. Женщина в состоянии использовать свои таланты в иных целях, если ей с пелёнок не вдалбливать в голову всякую ерунду.

Если у Вас гигабайт памяти, то хоть обвоспитывайтесь, но терабайт информации туда не впихнешь.

Можно сколько угодно рассуждать о том, что у женщины прекрасный мозг, что она способна на то и на се, но использует женщина мозг для обслуживания репродуктивной функции. Не верите? Так вот эта тема постоянно сползает на рассуждения о лифчиках и прокладках, т.е. на обслуживание репродуктивных органов. Это и есть норма женского мышления. Оно более биологично. Это не хорошо и не плохо. Это просто факт.

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Татанка пишет:

Для того, чтобы знать где отдел с хлебом, а где мясной мне компас не нужен. В магазинах расположение товаров, как и выходов не зависят от сторон света. И уж тем более мне наплевать, как и кто мечется. Мне вообще наплевать, чем другие люди в магазине заняты. Я за покупками хожу. А Вы в центре постоять и выход найти? [изображение]

Представляете мне тоже не нужен компас, чтобы знать где каждый день восходит солнце. И куда оно зайдет я тоже знаю без компаса. И то что окна у меня смотрят на восток а не на вооон туда, я тоже без компаса знаю... шок?....
Конечно чтобы в центре постоять, не вижу смысла метаться из ряда в ряд вместе с женщиной. А если я посещаю место сам то я точно знаю зачем я тут и что мне тут нужно.

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Забава_ S пишет:

Ну Вы же засомневались о существовании мужчин, обладающих теми же характеристиками, задав соответствующий вопрос. Я вот предположу, что Ваши наблюдения выборочны. За мужчинами Вы стараетесь много не замечать, из солидарности.

Из-за какой солидарности? Какой в этом смысл? Вы попробуйте читать между строк. Вы ведь женщина, которая по определению может из любой бессмысленности вытянуть смысл... По мне так мужчина по отношению к женщине на многое закрывает глаза, только потому что она женщина.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
cthulhuJunior пишет:

мужчина по отношению к женщине на многое закрывает глаза, только потому что она женщина.

dntknw а я по отношению к мужчинам на многое закрываю глаза. потому что они "нямням-тыктык". и что? в принципе, мне это не сильно мешает. навык общение с детьми присутствует.
мелькнуло про женские гормоны и их влияние на поведение женщин. мужчины, вам нужно благодарить боженьку за них, лишь благодаря им женщины вас размножают. вот те, что не за корысть. только гормональные помутнения помогают нам вас любить.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Александр Кочурков пишет:

Так вот эта тема постоянно сползает на рассуждения о лифчиках и прокладках, т.е. на обслуживание репродуктивных органов

Вы не поняли. Это мы пытаемся перевести тему на обсуждение лифчиков и прокладок, а сползает она как раз на рассуждения о Путине и о том как обустроить Россию. Причем сползает усилиями мужчин, которым по существу сказать нечего, а о пооитике сколько угодно.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
cthulhuJunior пишет:

. А вы уверены что это были мужчины?...

А кто это мог быть, по вашему мнению?

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308

В отношении женских и мужских умственных способностей у меня такое мне сформировалось.. Женщины в основной своей массе обладают средними умственными способностями, поэтому среди них мало гениев... Мужской ум- это кидание из крайности в крайность... Утрируя, мужик-либо откровенный идиот, либо умник... Большинство мужчин, на самом деле глупее большинства женщин..

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
fata Morgana пишет:

и что? в принципе, мне это не сильно мешает. навык общение с детьми присутствует.

Да ничего... Я чтото против этого выражал? Я высказал свое мнение, по отношению к тому как девушка способна принимать решения в той или иной ситуации. Я считаю такое поведение вполне нормальным для женщины.

Если вы из сообщения вытянули непонятный смысл я то в этом какое отношение имею? Я вообще считаю что так и должно быть в команде, ктото хорошо умеет одно, ктото другое. Если вы отлично храните очаг а мы проворнее добываем еду, может каждый займется своим делом прекрасно дополняя друг друга.
Да и вообще спорить с мужчинами о уме... вы серьезно? Любая умная женщина знает что это делать не нужно и спорить естественно не будет.
У мужчин работа такая. Еду добыть и спорить с соперниками кто быстрее, умнее и сильнее. Революции устраивать ради всеобщего счастья. итд.
А ваша работа обеспечить чтобы ваш инструмент по благосостоянию в виде мужчины исправно это благо добывал. А как вы этим инструментом будите пользоваться зависит от вашего ума. Можете передавить и сломать. Можете не додавить и не получить блага.

коза Капа пишет:

А кто это мог быть, по вашему мнению?

Ну откуда мне это знать. Я к счастью не видел их не первичных, не вторичных половых признаков...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
коза Капа пишет:

Вы не поняли. Это мы пытаемся перевести тему на обсуждение лифчиков и прокладок

А Вы не поняли даже того, что сказали.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
cthulhuJunior пишет:

fata Morgana пишет:

и что? в принципе, мне это не сильно мешает. навык общение с детьми присутствует.

Да ничего... Я чтото против этого выражал? Я высказал свое мнение, по отношению к тому как девушка способна принимать решения в той или иной ситуации. Я считаю такое поведение вполне нормальным для женщины.

Если вы из сообщения вытянули непонятный смысл я то в этом какое отношение имею? Я вообще считаю что так и должно быть в команде, ктото хорошо умеет одно, ктото другое. Если вы отлично храните очаг а мы проворнее добываем еду, может каждый займется своим делом прекрасно дополняя друг друга.

Да и вообще спорить с мужчинами о уме... вы серьезно? Любая умная женщина знает что это делать не нужно и спорить естественно не будет.

У мужчин работа такая. Еду добыть и спорить с соперниками кто быстрее, умнее и сильнее. Революции устраивать ради всеобщего счастья. итд.

А ваша работа обеспечить чтобы ваш инструмент по благосостоянию в виде мужчины исправно это благо добывал. А как вы этим инструментом будите пользоваться зависит от вашего ума. Можете передавить и сломать. Можете не додавить и не получить блага.

коза Капа пишет:

А кто это мог быть, по вашему мнению?

Ну откуда мне это знать. Я к счастью не видел их не первичных, не вторичных половых признаков...

Это традиционные гендерные роли, которые давно не являются единственно возможными..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cthulhuJunior пишет:

Представляете мне тоже не нужен компас, чтобы знать где каждый день восходит солнце. И куда оно зайдет я тоже знаю без компаса. И то что окна у меня смотрят на восток а не на вооон туда, я тоже без компаса знаю... шок?....
Конечно чтобы в центре постоять, не вижу смысла метаться из ряда в ряд вместе с женщиной.

Когда совершаете покупки в центре, не хрен ли разница с какой стороны восходит солнце..Или на севере товар свежее.

cthulhuJunior пишет:

Татанка пишет:

Для того, чтобы знать где отдел с хлебом, а где мясной мне компас не нужен. В магазинах расположение товаров, как и выходов не зависят от сторон света. И уж тем более мне наплевать, как и кто мечется. Мне вообще наплевать, чем другие люди в магазине заняты. Я за покупками хожу. А Вы в центре постоять и выход найти? [изображение]

Представляете мне тоже не нужен компас, чтобы знать где каждый день восходит солнце. И куда оно зайдет я тоже знаю без компаса. И то что окна у меня смотрят на восток а не на вооон туда, я тоже без компаса знаю... шок?....

Конечно чтобы в центре постоять, не вижу смысла метаться из ряда в ряд вместе с женщиной. А если я посещаю место сам то я точно знаю зачем я тут и что мне тут нужно.

Как и миллионы других людей, включая женщин.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Забава_ S пишет:

Официальные данные свидетельствуют о том, что треть семей в России - это неполные семьи с детьми.

Статус матери-одиночки материально выгоден. Очень многие не регистрируют брак и не записываются в отцы именно по этой причине.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Александр Кочурков пишет:

Забава_ S пишет:

Официальные данные свидетельствуют о том, что треть семей в России - это неполные семьи с детьми.

Статус матери-одиночки материально выгоден. Очень многие не регистрируют брак и не записываются в отцы именно по этой причине.

Ни разу с таким не сталкивался...

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
cthulhuJunior пишет:

Я считаю такое поведение вполне нормальным для женщины.

ну тогда я капец, какая ненормальная получается?
сколько живу, не вижу связи между умственными способностями и полом. кто бы что ни говорил. любой организм стремится к энергосбережению. есть мнение, что мыслительные процессы одни из самых энергозатратных. иными словами, если можно не думать, он не думает. и это не зависит от пола. только от ситуации, в которой данный организм находится в данный момент.

cthulhuJunior пишет:

Любая умная женщина знает что это делать не нужно и спорить естественно не будет.

естественно. я и не спорю. мой муж знает, что я умнее его. и так же знает, что он отвечает за сферы нашей жизни, в которых я уверена, что он разбирается лучше меня в силу его жизненного опыта и приобретенных навыков. и я советуюсь с ним даже в том, в чем он не силен. потому что мы семья и я его люблю.
но остальные мужчины для меня просто человеки. как и женщины. а в сети вообще хз, человек или что там вообще? чего вдруг я должна заморачиваться, эм или жо пишет на форуме?

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Александр Кочурков пишет:

Забава_ S пишет:

Официальные данные свидетельствуют о том, что треть семей в России - это неполные семьи с детьми.

Статус матери-одиночки материально выгоден. Очень многие не регистрируют брак и не записываются в отцы именно по этой причине.

расклад в цифрах можно? mail

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308

В современном мире живем,так что не забывайте про существование андрогинов, трансгендеров и прочих..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

lol В духе мужчин и не только этой темы - а если твоя жена паническая дура и другие окружающие тебя женщины, то может задуматься, почему? а потому что сам виноват, таких выбрал cry . Мир и люди в нем и женщины в том числе намного разноообразнее чем ваше окружение.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

У нас в деревне есть семья, именно чтоб получать пособие как мать одиночка не бракосочетались. Недавно девочку родили четвертый или пятый ребенок. Нормальный вроде бы мужик, и за парнями смотрит и работает периодически (у нас тяжело с работой) и дома все делает.
Я вот тоже не сочеталась официально. А к дитю записала отцом, проблем больше, чем была бы одиночкой.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308

У меня жена хотела ребенка, но не особо горела желанием выходить замуж... Я настоял, мол в современных российских реалиях для ребенка все еще важно официально иметь обоих родителей, состоящих в законном браке...

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Забава_ S пишет:

почему же они с ней не справляются? Официальные данные свидетельствуют о том, что треть семей в России - это неполные семьи с детьми.

А социальные выплаты из госбюджета уже предполагаются для тех категорий, где рождаются дети, у которых и мама и папа присутствуют. Наших мужиков всей страной будут стимулировать не бросать потомство и не использовать свои скоростные способности не в мирных целях.

Женщины говорят нас бросают, мужики кричат нас предали и нас бросили. Я конечно в этом не силен, но помоему семья это самая ответственная и тяжелая работа в жизни человека. И в этой работе должны участвовать оба. Ктото не должен передавливать своими выходками, давить обязательно для стимуляции, но не передавливать. Ктото должен быть терпимее к давлению и обязательно стремиться удивить подвигом семью. Ктото должен понимать что лежать бревном это конечно круто но не совсем. А ктото должен свои первобытные позывы держать в себе.
У нас блин все вокруг виноваты. Путин, трамп. дождь, ветер. солнце, космос.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Бумажный статус не имеет значения на самом деле. Этот мужик ответственный и никуда не сбежит. Она убедила его что так пособия будут больше, только и всего. Сколько мужчин безответственно смылось будучи официально женившись. И сколько не сбежало будучи не расписавшись. И также с женщинами. Кто жить не хочет или передумал - того бумага не остановит. И наоборот.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Валиум пишет:

У меня жена хотела ребенка, но не особо горела желанием выходить замуж... Я настоял, мол в современных российских реалиях для ребенка все еще важно официально иметь обоих родителей, состоящих в законном браке...

В любых реалиях.
Обычно эту тему поднимают в срачах за гомосексуальные браки, но по факту похоже только тем, кто лишён этой юридической защиты, заметно насколько она нужна, но порождает множество анекдотов, мол "современный брак нужен мужику, только если он гей".
1) Наследование. и не только имущества (хотя согласитесь, обидно едва выплатив ипотеку отдать дом/квартиру внучатому племяннику погибшего партнёра) , но и в первую очередь наследование опеки над детьми. Для гомосексуальных пар это впринципе не столь важно, а вот чтоб твои родные дети в детдом поехали, потому что тебе было лень до закса дойти?
2) Право принимать медицинские решения за партнёра. Когда от этих решений зависит его жизнь, а получается что ты ему никто и тебя даже в больничку не пустят.
3) право на информированность. тоже о медицинских или юридических проблемах по идее даже родственникам без согласия пациента сообщать не должны, но мы все прекрасно знаем, что для непростых диагнозов общаться предпочтут как раз с родными (не говоря уже о том, что сам пациент может вообще быть без сознания), а уж узнать, был ли твой любимый в упавшем самолёте, сидит ли он сейчас в обезьяннике или не его ли тело утром доставили в морг опять же можно только при наличии этого штампа в паспорте.
4)Право не свидетельствовать в суде. Тут я признаться не понимаю смысла, но это право как раз доступно только супругам и кровной родне. и никакими доверенностями его не передать.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Ой...ну кто бы говорил про гормональный фон то...мужики вы что? Ваша головка за вас чаще всего думает....

Тема закрыта