Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 416 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Не будет корысти, в итоге будем как обезьяны жить на дереве и довольствоваться бананом

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Вера Зайцева пишет:

я -то ладно, жалко что японцы не в курсе. до сих пор мириться не хотят

Они курилы обратно хотят.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Оса Лесная пишет:

Ваши иллюзии, а не уверенность.

Проведем следственный эксперимент). Человек отличается от животного тем, что активно воздействует на свою среду обитания. Активное воздействие предполагает единство действий, т.е. координацию и принуждение -т.е. власть. А политика есть отношения людей по поводу власти. Грубо говоря политика есть везде, где принимается какое либо решение за не исполнение которого наступает санкция.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

Человек отличается от животного тем, что активно воздействует на свою среду обитания.

даже бактерии, а не то что животные, воздействуют на свою среду обитания. кислородной атмосферой мы обязаны именно тем, что одни бактерии решили отравить других. Так что как раз вот это вот желание повоевать не отличает нас от остального живого, а роднит с ним.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

[

Забава_ S пишет:

ну найдут какой-нибудь ген, отвечающий за корысть и агрессию. Да и удалят.

Точно... это будет даже не из жизни приматов, а низших беспозвоночных, типа амеб.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Забава_ S пишет:

ну найдут какой-нибудь ген, отвечающий за корысть и агрессию. Да и удалят.

Корысть и агрессия - это как-то очень абстрактно, пусть будут, а вот представь, найдут ген, отвечающий за старость, и удалят к чертям?
Будем жить по тыще лет как крокодилы,как в песне: "вечно молодой вечно пьяный!"
Пока не надоест (ну или трамваем не переедет), представляете как будет круто?
И про "вымирание нации" можно будет больше не ныть,
И альцгеймера с паркенсоном не бояться...
И детей рожать не когда "часики тикают", а когда вот прямо хочется детей самих по себе, без социальных заморочек на стакан воды и чтоб бабушка внуков дождалась...

Правда, тогда наши властьпридержащие будут на своём золотом сортире сидеть по тыще лет... правда, если они при этом без паркенсона с альцгеймером, то и фиг бы с ними

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Оса Лесная пишет:

Да тогда уже все чипироваными будут и смогут менять настройки и отключать без предварительного уведомления чела.

Чипирование - это другая технология. от неё я пользы не вижу окромя вреда.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Вера Зайцева пишет:

Правда, тогда наши властьпридержащие будут на своём золотом сортире сидеть по тыще лет... правда, если они при этом без паркенсона с альцгеймером, то и фиг бы с ними

huh Ну везде овно найдете. Даже в сказке.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Валентина Щипова пишет:

Ну везде овно найдете. Даже в сказке.

Это вы в сказке, а мы о светлом недалёком будущем. айда к нам?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Вера Зайцева пишет:

Это вы в сказке, а мы о светлом недалёком будущем. айда к нам?

Нафик нафик и вы к нам не частите laugh

14.05.2019 - 12:21
: 4538
Александр Кочурков пишет:

Человек отличается от животного тем, что активно воздействует на свою среду обитания.

Неудачный тезис.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Оса Лесная пишет:

и биотехнологии не дремлют, введут расширенное чипирирование с возможностью контроля биорегуляции чела будет очень просто контролировать функциями человека. Это не роботы заменят человека, а люди роботами станут)))

А занафига? Голосуют уже давно за кого скажут, маркетинг опять же - по ящику покрутят, билборд побольше и поярче - и купят что скажут. Зачем такую простую штуку регулировать таким сложным путём? тут уже давно всё схвачено, смысла нет.

Забава_ S пишет:

Представила... Влюбишься в кого-нибудь, а впереди двести лет ещё. Он такой уйдёт. конечно, к какой-нибудь на писят лет моложе.. Опять надо влюбляться... У меня это непросто всё. Когда люди недолго жили, как-то проще было. Не успели поженицца.. скоро помирать, почти в один день, верность до гроба и всё такое.

Ну, тут и правда возразить нечего.
Может, годам к трёхста эти "на 50 лет моложе" будут уже и не так критичны?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Вера Зайцева пишет:

Голосуют уже давно за кого скажут,

А Вы чего,за Путина голосовали?

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Валентина Щипова пишет:

А Вы чего,за Путина голосовали?

На первый срок вродь да.. или вру, я тогда в больничке лежала, не до того было, на второй было дело... а дальше cen

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Забава_ S пишет:

Из-за наследия в виде нездоровой агрессии у человечества масса проблем.

Я недавно где-то в своих блогах публиковала ссыль на аудиокнигу (ютубчик) с интересной альтернативной точкой зрения wink Стивен Кинг «Конец всей этой мерзости» (The End of the Whole Mess, в бумажных изданиях есть вариант перевода «Конец всей этой гадости»). Книга художественная, конечно же.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Забава_ S пишет:

нет, не абстрактно. Из-за наследия в виде нездоровой агрессии у человечества масса проблем.

дык а как же разница между здоровой и нездоровой агрессией?
Про избавление от этой самой агрессии за океаном прекрасный фильм сняли, "миссия серинити" называется хотя светлячок мне нравится даже больше, но его не досняли

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Вера Зайцева пишет:

"миссия серинити"

оооо, стопицот лет тому назад смотрела.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Человек отличается от животного тем, что активно воздействует на свою среду обитания.

Уровнем интеллекта и больше ничем, имхо.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Вера Зайцева пишет:

На первый срок вродь да.. или вру, я тогда в больничке лежала, не до того было, на второй было дело... а дальше

Так голосовали за Путина в прошлом году или нет? Я плохо разбираюсь в картинках вместо слов

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Валентина Щипова пишет:

Так голосовали за Путина в прошлом году или нет? Я плохо разбираюсь в картинках вместо слов

Как на разных языках друг другу пишем huh
голосовала один раз в 2004м

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Вера Зайцева пишет:

голосовала один раз в 2004м

А пишите, что

Вера Зайцева пишет:

А занафига? Голосуют уже давно за кого скажут, маркетинг опять же - по ящику покрутят, билборд побольше и поярче - и купят что скажут. Зачем такую простую штуку регулировать таким сложным путём? тут уже давно всё схвачено, смысла нет.

Вам плохо сказали? Или сказали за кого надо проголосовать, а того,за кого сказали,не выбрали? Или недовыбрали? Или недосказали?
Как так получается,что говорят за одного, а становится другой? Или за кого говорят, тот и становится,но Вы как то ослушались и продолжаете жить как жили и постить посты как постили?
Непонятно как то.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Валентина Щипова пишет:

Вам плохо сказали? Или сказали за кого надо проголосовать, а того,за кого сказали,не выбрали? Или недовыбрали? Или недосказали?
Как так получается,что говорят за одного, а становится другой? Или за кого говорят, тот и становится,но Вы как то ослушались и продолжаете жить как жили и постить посты как постили?
Непонятно как то.

Валя, что именно вам не понятно? Что от того, куда вы ставите свою галочку, результат голосования не меняется? Ну тут я бессильна dntknw
Если вы в курсе и вам нравится - тем более

я в 11м году голосовала на муниципальных выборах, соседка стояла там наблюдателем. Как ни странно при голосовании на участке были одни результаты, а в электронных данных ЦИК, доступных к слову любому желающему, цифры уже другие. но даже это в принципе не важно, потому что на территории соседней промзоны, где отродясь людей с российским гражданством не появляется, оказывается находится "закрытый" избирательный участок, на котором единогласно "проголосовано" за кого надо. Причём количество голосовавших там как на трёх окрестных "открытых" участках. Если уж на муниципальных выборах был такой треш, то про губернаторские или президенстские можно вообще не заморачиваться.
Короче, я не участвую больше в этом фарсе.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Вера Зайцева пишет:

Валя, что именно вам не понятно?

Не. Теперь все понятно. Потому что

Вера Зайцева пишет:

Короче, я не участвую больше в этом фарсе.

очень удобная позиция.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Валя, а вы реально думаете что от вашего голоса чтото зависит? laugh

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926

...есть у меня приятель, военный - тоже "циник" - и был разговор перед прошлыми (12 года) президентскими выборами. Тоже задвигал "да ТАМ уже все давно "выбрали" без нас".
Кликушам сложно возражать, конечно, но аргумент был у меня: "если это так, то на кой хрен вам зарплату втрое накануне выборов"...
...а от аргумента "ой, ты что такой наивный" давно уже блевать наворачивает. Как правильно было написано ТС - валите вы...со своим "цинизмом"

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926

Валиум, а почему стадо в зале ржет и аплодирует?
Кстати, я так понимаю этому выступлению не менее четырех лет? Или ошибаюсь?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Aloha, Beaches!

Да-да, в мужских изменах всегда виноваты двое: жена, что не удержала, и любовница, что соблазнила.
Даже трое, еще мама виновата: а кто воспитал такого?
Философы ломают головы, есть ли у человека свобода воли или поступки предопределены генами и средой. А оказывается все просто, свобода воли есть только у женщин, поэтому они во всем виноваты. Адам даже яблоко сорвать струсил. (с)

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Никола Ф. пишет:

Валиум, а почему стадо в зале ржет и аплодирует?

Кстати, я так понимаю этому выступлению не менее четырех лет? Или ошибаюсь?

Смешно им, потому и ржет... Выступлению гораздо больше, этот комик давно умер...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308

Ну мама и папа по любому виноваты...

Тема закрыта