Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 410 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валиум пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ну тогда уж перестаньте - ДЛЯ НАЧАЛА- с Аристотелем СПОРИТЬ....

Потому как о РАЗНых для каждого ПРАВДЫ и СПРАВЕДЛИВОСТИ - первым сказал Аристотель - а я лишь с ним полностью согласен....

А то Вы договорились уже до того, что выдаете за справедливость суд толпы - т.е. Суд Линча !

Он разделяет справедливость по сферам применения..Примерно также как законы тоже регулируют разные сферы, при этом закон-един для всех..Тоже можно сказать и про справедливость-она едина для всех..

ОН - ничего не разделял по сферам применения - это уже Ваши фантазии..:laugh:
Аристотель многогранно ТОЧЕН в определениях и КРАТКО-немноголовен...( нехило б и вам пример с него брать) - за что и ценим ВЕКАМИ и ВСЕМИ.
Применением его слов заняты уже иные люди...не стольобразованные правда, и не все понимают что пишут иногда..

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Владислав Владимирович пишет:

ОН - ничего не разделял по сферам применения - это уже Ваши фантазии..:laugh:
Аристотель многогранно ТОЧЕН в определениях и КРАТКО-немноголовен...( нехило б и вам пример с него брать) - за что и ценим ВЕКАМИ и ВСЕМИ.
Применением его слов заняты уже иные люди...не стольобразованные правда, и не все понимают что пишут иногда..

Процитируйте...

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Никола Ф. пишет:

Чего же вам, хороняки, не хватает в этой библии из 11 пунктов?

Не поняла вопроса. В смысле- добавить? Может и можно чего добавить, но у меня уже 11 часов. Спать пора а не думать,чего не хватает .
Или для счастья не хватает? Так для счастья совсем другие пункты надо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Никола Ф. пишет:

А при условии неукоснительно соблюдения каждого пункта обеспечена счастливая семейная жизнь?

Менее опасная.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Никола Ф. пишет:

Чего же вам, хороняки, не хватает в этой библии из 11 пунктов?

Потому что этих советов достаточно,чтобы обезопасить себя только от части заведомо несчастливых браков..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валиум пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ну тогда уж перестаньте - ДЛЯ НАЧАЛА- с Аристотелем СПОРИТЬ....

Потому как о РАЗНых для каждого ПРАВДЫ и СПРАВЕДЛИВОСТИ - первым сказал Аристотель - а я лишь с ним полностью согласен....

А то Вы договорились уже до того, что выдаете за справедливость суд толпы - т.е. Суд Линча !

справедливость-она едина для всех..

Может перечитаешь Аристотеля заново....а то он обидеться может на такой плагиат изподвыверта.
И про Энштейна вспомнить не грех....про относительность всего.
Ты уж 2 страницы танком по Аристотелю ездишь - то вдоль то поперек, то одна у тебя договоренность - то несколько, то одна справедливость то подразделяется по сферам....
И так за что ни возьмись - 6 фильмов назвал - пишешь 20...
Какой то у тебя разброд и шатания в "Аристотелевых" рядах и социально-общественных договоренностяхниканедоговорившихся.....
Всё так примерно-приблизительно , что кроме как тебе - никому не разобрать - ??

Вселенная
: Кочевник
15.11.2013 - 10:36
: 154
Забава_ S пишет:

а чего там дальше?

scratch_one-s_head
Остаётся только догадаться.. wink

Забава_ S пишет:

Ты какой-то злодей, .

Теперь ещё и злодей.. scratch_one-s_head

Забава_ S пишет:

внатуре.

это уже типа по понятиям дальше можем речь вести wink

Забава_ S пишет:

Охота кого повоспитывать - заведи жену да внушай.

А ты часом не хочешь пройти курс воспитания под моим чутким руководством. thank_you

Забава_ S пишет:

Нарушители должны нести наказание.

Это не ты меня в баню отправила?? Хотя там косяк был твой.. wink

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Вера Зайцева пишет:

Обсудим

ну да ,
всё правильно, но всё это только слова. К сожалению дети , даже если ты и пример для них, не всегда следуют твоим наставлениям, разъяснениям...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
травка пишет:

Вера Зайцева пишет:

Обсудим

ну да ,

всё правильно, но всё это только слова. К сожалению дети , даже если ты и пример для них, не всегда следуют твоим наставлениям, разъяснениям...

Если ты для них авторитет и пример во всем ?
с какого б им с когото ещё пример брать??
может наставления притиворечат тому примеру, что Вы им подаете ??

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Владислав Владимирович пишет:

им с когото

Типа взрослые, сами жиЗь знают.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
травка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

им с когото

Типа взрослые, сами жиЗь знают.

Ну так это означает что Вы НЕ авторитет для них....и только
Все что могли Вы уже сделали, настолько насколько получилось....

14.05.2019 - 12:21
: 4532
Забава_ S пишет:

Калли пишет:

Владислав Владимирович пишет:

БИС......(повтори процедуру дуре)- глядишь она и мусор сама вынесет.

Не, она уже все осознала.
Будет мозги кампосировать - повторю

офигнёй страдаешь, чесслово. Давай ко мне на стажировку, как раз очередной опер увольняется. Новенькая, какая то чудная, трепется хз о чём с пациентами. А потом вызваниваем тех кому чужие посылки вручила и т.п. В общем... у нас через пару недель станешь железной леди с крепкими нервами. Ну или кого-нибудь из постоянных, что с тижолыми расстройствами таскаются от нефиг делать в отделение, отвадишь, приёмчиками из фитнеса))) Левой пяткой в правый глаз))))) Я не против [изображение]

Дай подробности в личку.
Если зарплаты мне хватит на жилье и еду плюс 30 тысяч, я согласна )))

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Владислав Владимирович пишет:

что Вы НЕ авторитет для них...

Я никогда не хотела быть авторитетом. Потому как и сама его не имею и строила свою жизнь основываясь на своих понятиях о правильной жизни.
Примером -да хотела .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
травка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

что Вы НЕ авторитет для них...

Я никогда не хотела быть авторитетом. Потому как и сама его не имею и строила свою жизнь основываясь на своих понятиях о правильной жизни.

Примером -да хотела .

Так пример всегда и ВСЕ берут с того, кто является для них авторитетом.. при любых понятиях , раскладах и ситуациях
если не хотеть быть авторитетом для своего ребенка - - это тупик какой то
что по моему возможно лишь при отсутствии этого ребенка(но мечтать то мы все равно об этом будем- даже если будем это называть НЕ авторитетом а примером, или ещё как то по иному)...
Ну согласитесь что было бы странным хотеть что бы твой ребенок стал похож на соседа из дома напротив, а не на своего отца или мать....хз но это так dntknw

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Владислав Владимирович пишет:

Ну согласитесь что было бы странным хотеть что бы твой ребенок

Я хотела, чтобы мой ребенок( и моя сестра) были сами собой, но надеялась , что мой пример и мои диалоги о жизни покажут им как надо. С дочкой ещё более- менее нормально. А вот с сестрой полный провал . я и сюда то пришла почитать, вдруг найду ответы на свои вопросы.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
травка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ну согласитесь что было бы странным хотеть что бы твой ребенок

Я хотела, чтобы мой ребенок( и моя сестра) были сами собой, но надеялась , что мой пример и мои диалоги о жизни покажут им как надо. С дочкой ещё более- менее нормально. А вот с сестрой полный провал . я и сюда то пришла почитать, вдруг найду ответы на свои вопросы.

Казуистика.. они при любом раскладе вырастут и будут собой - только вот это их Я - будет построено по образу и подобию Вашему и вашего мужа(случаи детей от соседа а не мужа - я не рассматриваю)
Вы их учили своим примером....т.е. создавали себе подобное...именно об этом я и написал и Вы то же, но по другому.
Если бы Вы все время говорили бы им берите пример с дяди Пети соседа - вы растили бы ДядиПетеподобное.
Сомневаюсь что надется родитель(со здоровой башкой) - который бы хотел вырастить дитенка не себеподобного а кого то ещё..
ps\

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

Первый пункт у меня работал хорошо - точка невозврата. А вот остальные, деньги все отдавала, второго пункта не стало как бабушка умерла, 12 если человек влюблен то не видит ничего. С дочерью говорим об этом, ей 28, по мере влюбления все недостатки, причем явно показывающие что человек он нехороший отошли на задний план и стали незначительными. Третий месяц как расстались и вот опять эти весьма неприятные качества вышли вперед. Не первый раз, все понимает, ну вот как можно так взять чувства в руки и всегда сохранять трезвыми мозги?)

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Бри Ван де Камп пишет:

ну вот как можно так взять чувства в руки и всегда сохранять трезвыми мозги?

инстинкт самосохранения + 8 пункт
Вообще 8 пункт -это такая очень важная, но не для всех девушек очевидная штука. а она ключевая. чем больше точек опоры, тем устойчивее система и тем сложнее получить над ней контроль.

И вот, вспомнила

Бри Ван де Камп пишет:

если человек влюблен то не видит ничего.

если человек влюблён, он очень хорошо видит объект своей влюбленности. И тут есть лазейка. Если человеку объяснить как выглядит любовь взаимная, то есть на что именно обращать внимание, он скорее разглядит, что на той стороне любовь исключительно гастрономическая. А не взаимная влюбленность обычно проходит именно от осознания этой невзаимности.
Но для этого нужны хорошие примеры из жизни и некоторая устойчивость к манипуляциям. если родители постоянно давят на чувство вины и постоянно унижают "для твоего же блага" - это и будет восприниматься как любовь.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

В том то и дело, точек опоры практически нет и не было. Что такое нормальные отношения - только догадки и искусство - литературное и кинематограф.
Мы привыкли без точек опоры. Но во всем есть плюсы, откуда бы писались сценарии мелодрам, драм, трагикомедий и т.д.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Бри Ван де Камп пишет:

Что такое нормальные отношения - тол

Когда есть своё Я , и его не пытаются ущемлять, притеснять, ломать.
И когда в любимом не ломаешь его Я.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

Несколько дней меня мучает один очень важный вопрос. Он периодический, возникает и не находит ответа в моем кругу. Здесь народа больше.
Существуют ли люди которые не стремятся к доминированию, равнодушные к власти над ближними? Существуют ли такие мужчины? Теоретически должны быть. Кто нибудь знает таких людей?

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Бри Ван де Камп пишет:

Существуют ли люди которые не стремятся к доминированию, равнодушные к власти над ближними? Существуют ли такие мужчины? Теоретически должны быть. Кто нибудь знает таких людей?

Существуют.
Они просто одержимы чем-то другим. Не властью.

Мне кажется, те кто одержим властью как таковой, самой по себе, а не ради какой-то иной цели, это такие же зависимые, как наркоманы-игроманы-алкоголики. Власть - просто ещё один наркотик, разрушающий личность не хуже водки или героина. Кто-то может побаловаться и остановиться, кто-то и баловаться не станет, а остальные с первой дозы теряют себя навсегда.
Отсюда все эти советы никогда ни при каких обстоятельствах, каким бы прекрасным не был любимый человек, не давать этой полной власти над собой или детьми, мало ли это окажется той первой дозой?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Камп]мужчины? [/quote]в своей , мужской, среде это стремление нормально. А вот по отношению к женщине нормальный мужчина будет хотеть защищать и оберегать, так как он внутри себя понимает , что сильнее женщины .

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Бри Ван де Камп пишет:

Несколько дней меня мучает один очень важный вопрос. Он периодический, возникает и не находит ответа в моем кругу. Здесь народа больше.

Существуют ли люди которые не стремятся к доминированию, равнодушные к власти над ближними? Существуют ли такие мужчины? Теоретически должны быть. Кто нибудь знает таких людей?

Я равнодушен... Поиграть в игры, почитать, кино посмотреть, водочки раз в неделю выпить это да... А остальное не ко мне...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Вера Зайцева пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

ну вот как можно так взять чувства в руки и всегда сохранять трезвыми мозги?

инстинкт самосохранения + 8 пункт

Вообще 8 пункт -это такая очень важная, но не для всех девушек очевидная штука. а она ключевая. чем больше точек опоры, тем устойчивее система и тем сложнее получить над ней контроль.

И вот, вспомнила

Бри Ван де Камп пишет:

если человек влюблен то не видит ничего.

если человек влюблён, он очень хорошо видит объект своей влюбленности. И тут есть лазейка. Если человеку объяснить как выглядит любовь взаимная, то есть на что именно обращать внимание, он скорее разглядит, что на той стороне любовь исключительно гастрономическая. А не взаимная влюбленность обычно проходит именно от осознания этой невзаимности.

Но для этого нужны хорошие примеры из жизни и некоторая устойчивость к манипуляциям. если родители постоянно давят на чувство вины и постоянно унижают "для твоего же блага" - это и будет восприниматься как любовь.

Вот интересно - писавшая сама хоть на грамм поняла что пишет ??
Кто кому чего объяснять должен и главное когда это влюбленные ( Слепцы - о чем пишут со времен царя СОЛОМОНА все классики - идиоты такие - да ?) - кого со стороны они когда слушали ??
В какой заднице родилась гастрономическая версия той стороны - это вообще сюрр....особливо на период первоначальный - конфетно-букетный...
В племени перевернутых пальм пополнение....и даже имеется оспаривание места вождя....наверное ему зам требуется.....по хоз-части......гастрономической.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Бри Ван де Камп пишет:

Существуют ли люди которые не стремятся к доминированию, равнодушные к власти над ближними? Существуют ли такие мужчины?

да. те самые пофигисты, думаю.
куда пошла - пофик, нажралась - пофиг, на ребенка не переставая орет - пофиг.
ночью полуодетая за сигаретами поперлась? да пофиг.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
травка пишет:

Камп]мужчины?

в своей , мужской, среде это стремление нормально. А вот по отношению к женщине нормальный мужчина будет хотеть защищать и оберегать, так как он внутри себя понимает , что сильнее женщины .

[/quote]

Это таки да, но Хорошо бы и женщина тоже это понимала...и не стремилась поминутно оспаривать( что в природе очень редко встречается к сожалению)...
Не у всех хватает ума понять что оберегать и защищать постоянно стремящуюся доминировать самку - очень мало какому самцу захочется.....( мазохизмом не страдаем и выклевывающих мозг оберегать пропадает желание)
"хочешь кокарду rкапитана? - тогда и весла бери и греби сама"...а я по прибытию в порт - наймусь на другой корабль - капитаном( как собственно и на этот нанимался)----- такая вот .аллегория..жизни

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ольга37 пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Существуют ли люди которые не стремятся к доминированию, равнодушные к власти над ближними? Существуют ли такие мужчины?

да. те самые пофигисты, думаю.

куда пошла - пофик, нажралась - пофиг, на ребенка не переставая орет - пофиг.

ночью полуодетая за сигаретами поперлась? да пофиг.

Только не по фиг.... а на фиг-на фиг она такая надо??
Куда полураздетая то на ночь попёрлась ??

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Владислав Владимирович пишет:

стремящуюся доминировать самку - очень м

Не общайтесь с такими, и будте счастливы.
Вообще то у нас в стране подавляющее большенство женщин не хочет доминировать над мужчинами. Понимаете быть равноправными и защищенными от произвола мужчин, это не значит хотеть доминировать.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
травка пишет:

Понимаете

никогда не поймут. никогда.

Тема закрыта