Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 2 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Не всегда оно надо.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Мизогиничных тем достаточно, это не здесь.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Бри Ван де Камп пишет:

Мизогиничных тем достаточно, это не здесь.

Вот уж точно! Дига поглумиться пришёл, или спорить слишком сильно любит? Я писала, что на прогулке ребёнок раз проголодалсь и расплакалась. До дома 20 минут быстрым шагом, мы бежали вечность. Младенцу же не объяснить, что мы домой придём, разденемся и покормимся. Ребёнок всё это время кричит, это мягко говоря неполезно. Ну и да, сравнивать взрослых мужиков, которым в туалет надо, и младенца голодного - это что? Подмена понятий? Или риторика? Нафуа? Вам смотреть неприятно? А как люди в кафе кушают вам не противно смотреть?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Бри Ван де Камп пишет:

Не всегда оно надо.

Бри Ван де Камп пишет:

Мизогиничных тем достаточно, это не здесь.

Вы себя хорошо чувствуете?

Люся Козявкина пишет:

Ну и да, сравнивать взрослых мужиков, которым в туалет надо, и младенца голодного - это что?

Это то самое. Или еще раз объяснить?

Вам не дают кормить ребенка? У нас реально притесняют женщин? В стране, где все судьи женщины, почти все административные аппараты на местах заняты ими же?

И только зарубеж, как всегда, озабочен тяжкой долей русской женщины и протягивает ей свою руку помощи. Потому, что своим, уже, вроде как и достаточно.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

так не хотела препирательств. Дига, вам нравится это? не согласны, так к Виктору. Там все путем.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Бри Ван де Камп пишет:

Дига, вам нравится это? не согласны, так к Виктору. Там все путем.

Мне не нравится, что вы бездумно тащите сюда очень вредные тексты.

И у Виктора тоже не все путем, там та же гадость, только вид сбоку.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

А в чём проблема собственно? Вы сисек не видели? Да при кормлении малыша не много и увидишь, даже если захочешь. Что не так-то?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Люся Козявкина пишет:

Что не так-то?

В 4 пункте брехня. И с этого начинается длинная цепочка проблем.

Дальше без меня веселитесь, я что мог, объяснил.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Бри Ван де Камп пишет:

испражнения публично и кормление грудью - не одно и тоже.

Вот извините, но считаю, что одно и то же.... а статья - это мнение одного человека и не обязательно безоговорочно принимать его на веру. Есть отправления естественных надобностей и не важно, кто заказывает музыку: младенец или взрослый человек. У меня тоже был маленький ребенок и вне дома он есть не просил, да я бы и не дала: все было скрыто и тайно - дома, иного я не приемлю. И не понимаю, почему считается допустимым кормить детя в общественных местах, почему нельзя дотерпеть. А то, что дети орут - так причин тому масса и не нужно идти у них на поводу.... А у нас в метро еще молодежь постоянно целуется, а мужики под деревья ссут - чем отличается, не понимаю. Сокровенное оно и есть сокровенное.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Люди, вы вообще в своем уме?! Вы сравниваете испражнения с покушать???????!! Ребенок хочет кушать, он еще не может терпеть! Он маленький, он писает и какает в пеленки, он не может терпеть. Младенцы до года плохо владеют собой! Они еще и говорить и ходить не умеют! если вы помните. И слить внаглую взрослому мужику. он может потерпеть! У него уже хорошо работают сфинктеры и мозги. он должен понимать что вид струи его вонючей с дерева или столба на детской площадке - не очень приятное зрелище. Вы часто писаете на улице на дерево, на стоб, дом и т.д.? я вот никогда! я иду в ближайшую организацию или торговый центр и спрашиваю там туалет и терплю!!! Это во превых.
во вторых. хорошо. теперь перекусить - в туалет!!! это омерзительно! открывать свой рот засовывать туда куски еды... может облизывать губы ? почему вы делаете это публично и не смущаетесь?
А почему можно курить публично? а сосать пиво?
И сколько произведений искусств кормящих матерей, теперь все в утиль, как можно, такие развратные полотна, там обнаженная ГРУДЬ!!!! ребенок, младенец ее СОСЕТ!!!!! вы в своем уме люди??? вы боитесь мужчина рядом с вами возбудится? знаю девочки у дочери на работе все бездетные, они не могут смотреть на кормящих матерей из зависти что родить не могут. А я не могу купить машину. Давайте я буду ненавидеть и дискридитировать всех у кого есть машины. Давайте?
Тогда и вы кушайте сокровенно и тайно. в туалете. Чтоб лобок бритый торчал из штанов - это нормально, сиськи вываливались а если мама с дитем где то в дороге грудь с молоком становится омерзительной.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Бри Ван де Камп пишет:

хорошо. теперь перекусить - в туалет!!! это омерзительно! открывать свой рот засовывать туда куски еды... может облизывать губы ? почему вы делаете это публично и не смущаетесь?

laugh super

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Мне вспомнилось довольно популярное вино "Молоко любимой женщины". Молоко! А не слюна к примеру.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Бри Ван де Камп пишет:

Люди, вы вообще в своем уме?!

Не надо так шуметь! Вы из тех, у кого одно мнение мое, а другое неправильное?
Раньше по Б.Споку детей кормили 1 раз в 4 часа и почему-то они терпели. Может, и орали, но терпели. И никто их по общественным местам не таскал. Меня, например, мама рассказывала, до тех лет - никуда. Буквально сегодня в супермаркете видела младенца на вид месячного. Зачем его туда притащили? Тем более были и мать, и отец. Значит, мать могла остаться дома, а отец сбегать в магазин и купить все, что нужно.

Бри Ван де Камп пишет:

Чтоб лобок бритый торчал из штанов - это нормально, сиськи вываливались

А кто говорит, что это - нормально?
Вам нравится смотреть, когда мать кормит младенца грудью прилюдно - на здоровье. Но некоторые испытывают другие эмоции, и это - не зависть. Имеют право. Нет?

Бри Ван де Камп пишет:

Тогда и вы кушайте сокровенно и тайно. в туалете.

Дома или в ресторане нельзя? Считаю, что и кушать нужно в специально отведенных местах или где-то в уединении, а когда идут по улице и едят или пьют - это не культурно. Убьете? Также считаю не допустимым в общественных местах типа метро красить губы, ресницы, расчесываться, есть, пить и т.п. И это мое мнение - все это некрасиво и неприятно.

Да, и про курильщиков - терпеть их ненавижу: они воняют своим ядовитым дымом всегда и везде: по улице дымят от школьников до бабушек лет под 80. Плохо. Но как привить культуру курения, чтобы человек делал это отдельно от общества? Все в голове: если они загаживают свой организм, чтобы они думали о других и окружающей среде, куда они бросают свои окурки...
А чего стыдиться и заботиться об окружающих - захотелось ведь!

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

Овсянка, как в тему, почти мои мысли! и Диге + большой!

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
pasik98 пишет:

Овсянка, как в тему, почти мои мысли! и Диге + большой!

Спасибо, и Овсянке тоже.
Мне интересно, почему совершенно простые вещи не понятны. Понятно, гордыня, абсолютный приоритет своего мнения, очень трудно, почти невозможно признать свою неправоту. Стиль написания статьи, псевдонаучный, якобы профессиональный, тоже имеет значение.

Но ведь все так примитивно! Отовсюду торчат уши хитрих западных инфотехнологий.
Просто спросить себя - они для нас хоть что-то когда-то хорошее сделали? Написали?
Вот эти пресловутые комитеты солдатских матерей, хоть строчку написали, когда на убийство сербов билеты продавали, когда их, пленных, резали на органы?
Что в этих мозгах творится, что люди до сих пор, когда уже давно все понятно, на этих вурдалаков молятся, ищут в их рецептах помощи для себя?
Понятно, если тролли - предатели на зарплате, а если реально, наши люди, здесь выросшие?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Полилось.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Еще раз прочитал табличку в начале статьи. Более критично.
Известно, зачем текст загоняют в картинку, придать веса и затруднить оппонирование.

Но там ведь вранье в каждой строчке. Прямо, начиная с первой. Я феминистка, а ты? Да, я тоже дура и мечтаю встретить старость в доме престарелых - вот правильный ответ на этот вопрос!

И желание выражать эмоции зависит от пола! Мужчина должен быть сдержан и ответственен. Этот мир создан мужчинами, они за нео отвечают. И у общества серьезные проблемы, если из него делают эмоциональную плаксивую женоподобную истеричную тряпку.

И отношение к сексу должно зависеть от пола. Должно, иначе внуков вы не дождетесь.

И отношение к уборке и отовке - что за бред, занять женщину мужскими делами, а мужчину женскими? Как может заяц охотится на волка? Зачем?

Интеллект не зависит от пола? Но практика оказывает обратное. Просто нет подтверждающих примеров. Их придумывают, притягивают за уши, но их нет.

Умение и желание воспитывать детей не зависит от пола? Опять же тупое вранье. Причем, любая женщина от природы знает, что это вранье, пока ей не объяснят, что воспитывать детей - это для лохов, а продвинутая женщина должна тусоваться в клубах и жить в кайф.

Т.е. имеем картинку, на которой вранье все, от первой и до последней строчки и тупо верим и ей и статье, начавшейся с голимого вранья.
Почему так-то?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Бри Ван де Камп пишет:

Полилось.

Что-то не так? Вы скажите где и что. И почему и как должно быть. И мы это обсудим.

Или как водится, еще статейку, еще демотиватор. Углубим и уширим накал феминизму! Женщины в шахту! Загоним мужиков на кухню - пусть страдают как мы раньше! И юбки им, и стринги!!!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Феминизм — это явление, которое можно рассматривать как минимум с двух сторон. Во-первых, это политическое движение, связанное с борьбой женщин за равноправие. Именно этот аспект часто ассоциируется с классическим феминизмом, в частности с движением суфражисток, которые требовали предоставить женщинам право голоса на выборах. Нам кажется, что подобные проблемы остались в далеком прошлом, но на начало XX века женщины не имели избирательных прав практически нигде в мире. В результате побед ранних феминисток мы счастливо об этом забыли.

Во-вторых, феминизм — это интеллектуальное движение, по сути, течение в философии, которое по своему содержанию и аргументации гораздо более разнообразно, чем классический политический феминизм.

Происхождение понятия
Термин «феминизм» возникает в начале XIX века. Под ним в публицистике этой эпохи понимается совокупность качеств, присущих женщине. Так же как есть специфические мужские черты — мужественность, есть и феминность, или «феминизм».

К концу XIX столетия в контексте суфражистского движения появляется слово «феминистка», изначально французское, которым называют активисток женского движения. Таким образом, к началу XX века значение термина постепенно меняется. Последние 100 лет под феминистками мы уже определенно понимаем женщин, которые борются за свои права. Причем права эти могут пониматься по-разному, и борьба не всегда сводится к требованиям формального политического равенства.

Истоки феминизма
Идеи, близкие феминизму, циркулируют в западной культуре со времен Античности. В пятой книге «Государства» Платона, например, сообщается, что нет никаких препятствий для того, чтобы женщина была правителем. Если женщина достаточно разумна и талантлива, то она должна обладать теми же правами, что и наиболее разумные и талантливые мужчины. Элементы феминизма можно находить и в Средние века, и в эпоху Возрождения.

Рекомендуем по этой теме:
FAQ: Неравенство в суде
Первой феминисткой обычно называют англичанку Мэри Уолстонкрафт, жившую в конце XVIII столетия. В трактате «Защита прав женщины» она ставит вопросы, связанные с судьбой женщины: насколько женщина отлична от мужчины, насколько справедливы обвинения женщины в недостатке у нее разума, как на роль женщины влияет материнство и домашний труд. Главный лозунг Уолстонкрафт, вызвавший скандал, состоит в том, что женщина может самостоятельно распоряжаться своей судьбой. Несколько в тени Уолстонкрафт остается ее соотечественница Мэри Эстел, опиравшаяся на рационалистическую философию Декарта, не делавшего разницы между мужчинами и женщинами. Уолстонкрафт аналогично находится под влиянием Руссо и полемизирует с ним. Когда мы читаем эти ранние тексты, карикатурный образ феминисток рассыпается: они предлагают разностороннюю, часто ироническую и подчас неожиданную аргументацию. Например, Эстел в качестве возможной альтернативы замужества и перехода женщины «в собственность мужчины» обсуждала создание женских «светских монастырей».

В числе первых феминистов был по крайней мере один мужчина, классик либеральной философии Джон Стюарт Милль, который в 1869 году опубликовал трактат «Подчиненность женщины» в защиту женских прав. Большинство мужчин, однако, были настроены резко против феминизма. Отчасти они просто не могли понять, чего хотят эти женщины. Один автор-мужчина даже заявил в ответ на публикацию трактата Уолстонкрафт, что требование защиты прав женщин столь же нелепо, как требование защиты прав домашних животных. В ответ на движение суфражисток было сформулировано и «классическое опровержение»: феминистками якобы становятся только очень некрасивые женщины, которые не могут рассчитывать на то, чтобы найти себе достойного мужа.
Кто умеет читать тот прочитает. Ну кто не умеет - ничего не поделаешь.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Бри Ван де Камп пишет:

Кто умеет читать тот прочитает. Ну кто не умеет - ничего не поделаешь.

Я умею и прочел.

Уважаемый топикстартер, вы, безусловно, знаете, что практика - единственный критерий истинности? Что мысли, теории и мечты проверяются только ею?

Так почему она не подтверждает теорию феминизма? Почему чем больше свободы у женщин, тем все меньше порядка в социуме?
Придется своими словами, потому как подсказки на этот вопрос в сети вы не найдете.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Ну и чтобы два раза не вставать:

Понятно, что деторождение - серьезнейшее препятствие к полной победе феминизма.
Чайлд фри вы сюда же пристегнете, или в отдельную тему выделите?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

КЛАРА И РОЗА ШЛЮТ ВСЕМ ПЛАМЕННЫЙ ГЕНДЕРНЫЙ ПРИВЕТ

Клара и Роза шлют всем пламенный гендерный привет
Возрастающая активность феминизма - вовсе не блажь безсемейных дамочек, но - новая стратегия разрушения России, уничтожения её ценностей, разрушения её суверенитета. Феминизм - одна из траекторий гнендерного переустройства мира, ведущего к расчеловечиванию и самоуничтожению нации.

Накануне восьмого марта в Москве пахло цветами: похорошевшие от внимания женщины, в подтверждение того, что по-прежнему украшают собой мир, несли большие и маленькие букеты, подаренные им гордыми от собственного сиюминутного рыцарства мужчинами.

«Женский день», задуманный на заре двадцатого века как апофеоз феминизма, в России, к счастью, уже целую вечность назад плавно трансформировался в «мамин праздник» и «ежегодный день комплиментов и подарков женщинам».

Между тем, нас постоянно пытаются вернуть к тому, что вкладывали в этот праздник Клара Цеткин и Роза Люксембург – к «борьбе с ненавистной семьёй, в рабство которой женщин загоняют ненавистные мужчины».

В сегодняшней России потомки Клары и Розы добиваются принятия закона о гендерном равенстве, требуют передачи русских сирот в однополые сожительства и раз в год 8 марта выходят на митинги с протестом «против этих, которые в штанах».

Митинги эти ещё недавно были осторожными и немногочисленными: 20 человек позади памятника 1905 г. возле проезжей части, как в 2012 г. Но нынче – уже всё по-другому, уже «пришло время». Наступила пора «громко заявить». Ведь на дворе - «столетний юбилей движения за права женщин в России». И у нас – «гражданское общество».
------------------------------------------------------------------------------
Статья большая, можете по ссылке прочитать, кто что и зачем нам под флагом феминизма втюхивает.
Автор отличный классификатор, все по полочкам разложено.
---------------------------------------------------------------------------------
2000-й мой пост. Для меня, как тяжело пострадавшего от проклятоо феминизма, это символично.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Дига пишет:

Дальше без меня веселитесь, я что мог, объяснил.

Дига, Вы же откланялись. Я даже возражать ничего не стала, чтобы обратно в тему не тянуть.
Мне вообще странно эти все комментарии читать. Какое-то приплели влияние запада и прочее, всё в одну кучу свалили, подключая риторику и разглагольствования. По мне всё просто и ясно, есть мужчины и есть женщины. Со своими особенностями и различиями, в том числе по половому признаку. И они равноценны! И нельзя сказать, что в массе своей мужчины умнее женщин. Можно сказать, что Вася лучше Светы соображает в математике, а Света лучше васи понимает в химии. Вот в конкретных случаях можно рассуждать. И я категорически против, когда мужчина априори указывает, что женщина должна воспитывать детей и заниматься домом и прислуживать, ой, обеспечивать уют. Есть потрясающий сериал, наверное многие его видели "Дктор Куин женщина-врач". В художественном произведении очень здорово видно, что имели ввиду феминистки. Когда гг понадобилось купить дом для клиники, к примеру, и владелец дома говорит - ну и что, что у тебя есть деньги? Вот если бы твой муж или отец покупал, проблем нет, а бабе не продам!
Сейчас уже получше, но всё равно - на работу женщин молодых берут хуже (ага, вдруг декрет?), платят женщинам как правило меньше, чем мужчинам при аналогичных должностях, и прочее прочее.
Конечно некоторым женщинам удобно обеспечивать быт и уют, зато не волноваться об источнике дохода, но это их выбор жизни в стиле "рыбка в банке". По сути то же, к чему и христианская религия призывает - ты только верь, и полагайся на бога - ой простите, на мужа!

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Люся Козявкина пишет:

Есть потрясающий сериал, наверное многие его видели "Дктор Куин женщина-врач". В художественном произведении очень здорово видно, что имели ввиду феминистки.

cry

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Люся Козявкина пишет:

И я категорически против, когда мужчина априори указывает, что женщина должна

А какое ваше дело, как живут некие мужчина и женщина? dntknw Говорите за себя: "я против что бы МНЕ какой-то мужчина указывал..." Заменили один диктат другим и назвали это свободой. Свобода, так свобода - не должен мужчина указывать женщине? Ок. Так пусть и "феминистки" заткнуться и не указывают женщинам, как им жить.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902

P.S.

Люся Козявкина пишет:

И они равноценны!

Разумеется не равноценны yes3

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Никола Ф. пишет:

Говорите за себя: "я против что бы МНЕ какой-то мужчина указывал..

У феминисток мужчин нет. В лучшем случае, терпилы, которые не сегодня-завтра или убегут или в петлю залезут.

Я почти полода на сайтах знакомств ошиваюсь, там этих феминисток табунами. И истории их, как од копирку, если развелись - "пил и бил", если вдова - инфаркт или инсульт мужика избавил от стервы (это кстати, абсолютный синоним феминистки)

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Никола Ф. пишет:

Свобода, так свобода - не должен мужчина указывать женщине? Ок. Так пусть и "феминистки" заткнуться и не указывают женщинам, как им жить.

Здесь логично было бы написать - так пусть и женщины не указывают мужчинам, а Вы "пусть женщины не указывают женщинам" laugh Мы, девочки, меж собой разберёмся. И пусть никто никому не указывает! А голову всё-таки надо включать)) Не бойтесь, мужчины, рядом с собой умной и образованной женщины, вы от этого только выиграете.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Люся Козявкина пишет:

Не бойтесь, мужчины, рядом с собой умной и образованной женщины, вы от этого только выиграете.

Мы про феминисток говорим, причем здесь умные?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Никола Ф. пишет:

У Вас проф. деформация...на почве феминизма, видимо

Переход на личности, да с диагнозом?

Дига пишет:

Мы про феминисток говорим, причем здесь умные?

не надо понятия подменять. Антоним к слову умная - глупая, а к слову феминист - шовинист конечно же. Как это Вы можете противопоставлять, как мягкое и тёплое? А неудобные вопросы Дига предпочитает не замечать, видимо.

Люся Козявкина пишет:
Дига пишет:

Дальше без меня веселитесь, я что мог, объяснил.

Дига, Вы же откланялись.

Чего вернулись-то?

Дига пишет:

Для меня, как тяжело пострадавшего от проклятоо феминизма,

и как пострадали-то? книжкой стукнули? С тезисами...

Дига пишет:

У феминисток мужчин нет. В лучшем случае, терпилы

Да ну! Вот это поворот! Значит если женщина хочет равной оплаты труда, права голоса на выборах и права распоряжаться своей судьбой по собственному усмотрению, то этим она мужчину принижает? Я правильно поняла? А нормальный мужчина, не терпила, не потерпит, чтобы женщина голосовала? И рожать ей или карьеру делать, решает муж? А за кого замуж выходить видимо решает отец. Вперёд! Назад в рабовладельческий строй по половому признаку. bang Обойдётесь, уважаемый.

Тема закрыта