Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 3 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Что вас так колбасит? Не помог пирамидон?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Люся Козявкина пишет:

Да ну! Вот это поворот! Значит если женщина хочет равной оплаты труда, права голоса на выборах и права распоряжаться своей судьбой по собственному усмотрению, то этим она мужчину принижает? Я правильно поняла? А нормальный мужчина, не терпила, не потерпит, чтобы женщина голосовала? И рожать ей или карьеру делать, решает муж? А за кого замуж выходить видимо решает отец.

Вот все это Вы откуда взяли? Кто тут писал, что хочет именно этого? По моему Вы ломитесь в открытую дверь

Evgenya Sanina
Дига пишет:

Статья написана в стандартной технологии "окон Овертона", когда небольшие отступления от морали преподносятся как нечто новое, прогрессивное.

Там всё в кучу) И "отступления", и те вещи, которые скорее к глупости относятся. Как, к примеру - запрет на кормления младенца.
Ну я как бы против "напоказ" этого процесса, но и как-то с пониманием стоит относиться, что ли))

Evgenya Sanina

Забавно тема развивается)

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Evgenya Sanina пишет:

Забавно тема развивается)

Она не развивается, это цикл. Если продолжать, будет точно то же, что в политических темах, т.е. бесконечное повторение одного и того же.

И это сходство не случайное, все, начиная от психологических, физиологических мотивов, механизмов, течения процессов, типа мышления - одно и то же. И внешнее воздействие однотипно, это потакание эгоистическим мотивациям и загрузка типовых пакетов смысловых шаблонов.

Так же точно, объяснить пострадавшему его заблуждение некриминальными методами невозможно. А он, как зомби, будет распространять эту заразу все дальше.
Т.е. все понимаешь, а сделать ничего не можешь.

Государство может, но это будет открытое объявление войны сатанизму. С ядерными эффектами и апокалипсисом в комплекте.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Дига пишет:

Или еще раз объяснить?

Дига пишет:

Но ведь все так примитивно!

Дига пишет:

Что в этих мозгах творится

Дига пишет:

Да, я тоже дура и мечтаю встретить старость в доме престарелых - вот правильный ответ на этот вопрос!

Дига пишет:

Интеллект не зависит от пола? Но практика оказывает обратное.

Дига пишет:

Для меня, как тяжело пострадавшего от проклятоо феминизма

Никола Ф. пишет:

Так пусть и "феминистки" заткнуться

Никола Ф. пишет:

Разумеется не равноценны yes3

Дига пишет:

Мы про феминисток говорим, причем здесь умные?

и вот что интересно, в этой теме ни одна женщина не отзывается уничижительно и пренебрежительно ни о мужчинах, ни об их умственных способностях относительно пола. И мы вроде как спорим. Но леди спорят с равными партнёрами, а мужчины с кем? С дурами? Ну так если ты споришь с дурой, ты и сам дурак)

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Люся Козявкина пишет:

Но леди спорят с равными партнёрами, а мужчины с кем? С дурами? Ну так если ты споришь с дурой, ты и сам дурак)

Так же нельзя, сама вопросы задаешь, сама отвечаешь, сама радуешься удачному ответу.
Я вам удвою дозу пирамидону до 1 кг разово.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Дига пишет:

сама вопросы задаешь, сама отвечаешь,

ну нет, ваши слова я процитировала, а не придумала. И да, вежливые люди не "тыкают" посторонним.
А что это за фантазии с лекарственными веществами? Вы хотите об этом поговорить?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Люся Козявкина пишет:

И мы вроде как спорим. Но леди спорят с равными партнёрами, а мужчины с кем? С дурами? Ну так если ты споришь с дурой, ты и сам дурак)

roma

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Мужчины хамы и абьюзеры - лучшая питательная среда для феминизма.

Evgenya Sanina
Люся Козявкина пишет:

Да ну! Вот это поворот! Значит если женщина хочет равной оплаты труда, права голоса на выборах и права распоряжаться своей судьбой по собственному усмотрению, то этим она мужчину принижает? Я правильно поняла?

Мне кажется, Вы не так всё же поняли. Речь о том, для феминисток мужчина становится "лишней деталью" вследствие переоценки собственных возможностей. Как Вы верно заметили, что то про химию и физику - да каждый "силён" в своей сфере. Традиционной)
А если женщина кроме женских как бы обязанностей перетягивает на себя ещё и остальное, до нафига ей вообще мужик? Любой недостаток расценивается как "признак слабого мужчины" и ведёт к развалу семьи. Ну как-то так обычно) А потом по кругу всё - дети остаются с этой самой феминисткой, которая "одна за всех", и дочки вырастают в её подобие, а сыновья в инфантилов.
*
Ну вот как пример - семья Джоли, которая Анджелина. Там ребёнок уже с проблемами в психике растёт, увы. Девочка... которая как бы мальчиком себя считает. Побочный "продукт" этого самого феминизма.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Evgenya Sanina пишет:

о том, для феминисток мужчина становится "лишней деталью" вследствие переоценки собственных возможностей.

Почему мужчина становится лишним? Речь всего лишь о равных правах - имущественном, избирательном, праве самой распоряжаться собственной жизнью. Право решать самой, карьера милее или домашний уют. Мы все разные, и мечты, и стремления разные. Не должен мужчина распоряжаться женщиной, как домашним животным. Или унижать, считая дурой просто потому, что у неё другие первичные половые признаки, понимаете? Когда партнёры равны в браке -они могут договариваться "ротом" , обсуждая, уважая друг друга. И мужчина нужен рядом. Не какой-нибудь, просто потому что без него не выжить, а такой же - умный, сильный. Под стать женщине. И тогда люди живут в браке по любви, а не потому, что как в средние века женщине жрать нечего будет. А какой-то женщине может и не нужен мужчина, имеет право. Мужчины-холостяки тоже встречаются, однако их никто не считает сумасшедшими или несчастными неудачниками. Их выбор уважают, ну так и у женщины должно быть такое право -самой решать как ей жить. Мне кажется, что всё просто.
Допишу - речь не идёт о том, что женщина богиня, а мужчина лишь обслуга, речь идёт о равенстве. Мы равнозначны, без мужчин невозможно человечество, и без женщин невозможно. И да, люди имеют отличия из-за пола, но это не повод притеснять одних другими просто по признаку пола.

22.05.2018 - 01:16
: 78

Сколько не ломайте копья, а весь мир идет в одном направлении (кроме небезизвестных террористических организаций запрещенных в РФ)....к полному равноправию женщин и запрету на их принижения и навязывание им какой то там дикой, пещерной "роли".

Среневековье уходит. Где то процесс идет быстрее, где то медленнее, но победа неизбежна.

А зачем кстати мужики нужны? Кому то вообще нахрен не нужны, не у всех горит. Есть люди любят одиночество или свободу. Ну а если хочет кто отношений то их имеет, и вполне на равных могут иметь отношения. Все причины неравенства чисто экономические, пережитки древнего земледельческого строя, но тот дикий средневековый строй....он уходит в небытие, с неизбежностью, во всем мире. В доме, в любой профессии, кстати, женщины ВСЕ сами могут делать....ну а можно и нанять...что не сможем: купим.

Ну а если каким бабам самим нравится быть рабынями, при этом пахать на работе и в доме еще, облуживать кого то и еще слышать бред типа ты "должна" что то, посуду там мыть, стирать (LOL!), а может еще и быть битыми (для полного кайфа)....то жить так не запретишь, личный выбор... хотя глубокое заблуждение. А лучше отбросить пещерные предрассудки и страхи и жить своим умом. Когда какой то "дядя" говорит "ты что то не можешь"...за этим всегда есть выгода того дяди и это обычно ложь...вот и проживешь так чужую жизнь если будешь позволять вешать лапшу на уши, другой не будет.

Evgenya Sanina
Люся Козявкина пишет:

Когда партнёры равны в браке -они могут договариваться "ротом" , обсуждая, уважая друг друга. И мужчина нужен рядом. Не какой-нибудь, просто потому что без него не выжить, а такой же - умный, сильный. Под стать женщине.

А ежели не умная и не сильная, а среднестатистическая тётка, поначитавшаяся всякой бредятины? Прикиньте, какая лажа выходит. Орёт такая дурным голосом - "ты мне не ровня!", а могла бы тиха стирать да гладить, поддерживая, в общем-то обычную систему разделения труда. Эффективную, проверенную столетиями.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Дана, почти одновременно) roma

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Evgenya Sanina пишет:

такая дурным голосом - "ты мне не ровня!",

Не поняла. Почему не ровня, если феминизм за равноправие? laugh Я бы не сказала, что такая тётка среднестатическая, но и она может встретить достойного её мужчину. Дураки встречаются среди людей всех рас и обоих полов.

Evgenya Sanina
Люся Козявкина пишет:

Не поняла. Почему не ровня, если феминизм за равноправие? laugh

Чистой воды психология. Одно дело - оценивать себя (даже это не каждому удаётся адекватно), а другое - партнёра. Поначитавшись про вековые притеснения и угнетения, каждая вторая помчится мужу нервы и мозг выносить по поводу несоответствия ей, "умной и сильной". Мужики бегут, это логично. Институт семьи и брака в традиционном его понимании рушится.
Я не знаю, плохо ли это или хорошо, но это - факт.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Евгения, какой Вам смысл придумывать странные примеры? Я не знаю ни Вашего семейного положения, ни истории, но Вы согласны за одинаковую должность и объем работы в офисе получать меньшую зарплату по сравнению с коллегой-мужчиной? При прочих равных условиях. Или вообще не иметь возможности работать, ведь

Evgenya Sanina пишет:

могла бы тиха стирать да гладить, поддерживая, в общем-то обычную систему разделения труда. Эффективную, проверенную столетиями.

. Или придя на выборы не найти себя в списках голосующих, просто потому, что Вы женщина? Или как в арабских странах - против голоса одного мужчины должны выступить две свидетельницы, потому что "женщинам верить нельзя" (я могу ошибиться с тем, действует ли там сейчас такая норма, но это исторический факт).
В общем Вы и правда считаете, что любой мужчина априори лучше любой женщины? Или что Вы менее достойная личность, чем любой из мужчин?

Evgenya Sanina
Люся Козявкина пишет:

Евгения, какой Вам смысл придумывать странные примеры?

А зачем мне что-то придумывать? Я в пятиэтажке живу, панельной. Всё слышно. Аж две феминистки по соседству, мужья терпеливые,бухают. Третья съехала недавно, там всё дошло до стадии "освобождения от тирании".

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Evgenya Sanina пишет:

Поначитавшись про вековые притеснения и угнетения, каждая вторая помчится мужу нервы и мозг выносить по поводу несоответствия ей, "умной и сильной".

Вы помчитесь? Я нет. Мне с мужем повезло. Он не говорит, что моё дело молчать и подавать ужин. У нас разделение труда, мы договорились. Если возникают разногласия - опять садимся и обсуждаем. Не унижая, не затыкая рот, и не скандаля. Культура общения от человека зависит. Если и Вы не побежите скандалить - значит нас уже двое!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Evgenya Sanina пишет:

Аж две феминистки по соседству, мужья терпеливые,бухают. Третья съехала недавно, там всё дошло до стадии "освобождения от тирании".

А почему Вы соседок феминистками называете?

Evgenya Sanina
Люся Козявкина пишет:

А почему Вы соседок феминистками называете?

Я Вам выше написала, как среднестатистическая женщина реагирует на идеи феминизма о равноправии в виде подмены традиционной модели семьи чем-то малопонятным, но чарующе привлекательным в виде соблазна переоценивать себя и требовать от партнёра быть "соответствующим и идеальным".
Бегать по кругу в разговорах не интересно. Спасибо за беседу roma

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Евгения, не отвечать на прямые вопросы это тоже Ваш выбор. И Ваше право. Всего хорошего.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Я заметила многие мужчины, да и женщины бояться самого слова "феминизм" как черт ладана. Т.е. я говорю мужчине "феминизм" - он вздрагивает, вскакивает, глаза испуганно заморгали, начинает заикаться- да что ж ты сразу то не сказала... и давно у тебя это? я спрашиваю что "это"? и начинается... влияние запада, проклятая америка... Вроде все грамотные, умеют тыкать пальцем, пользователи.... Можно набрать в инете. Можно набрать о наших, российских феминистках. Они замужем, у них дети, адекватные мужья. Они не подкаблучники, а мужчины с чувством достоинства, способные видеть и слышать других окромя себя, способные понимать других и есть у них еще что то, из-за чего у них нет потребности самоутверждаться за чужой счет, унижать кого то и за этот счет возвышаться. им можно написать, феминисткам! Пообщаться. Если кто не хочет - необязательно в грубой и хамской форме писать здесь гадости. Я люблю и уважаю мужчин так же как и женщин. И я люблю и уважаю себя. Поэтому так хочется вести диалог или беседу, а не читать оскорбления, обличения и просто хамство вообще не в тему. Вот и не сдержалась, извини, Люся )

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

)

Вложение
tywltu3deyc.jpg
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Evgenya Sanina пишет:

Бегать по кругу в разговорах не интересно. Спасибо за беседу

Вот такая вот метода :) А вы говорите, зомби не существует. Мало того, что существуют, так они еще и побеждают.
А есть еще продолжение этой темы, чайлд фри. Свободной равной женщине дети не нужны.
А ювенальная тема? Когда точно в такую же позицию ставятся детишки? Это же песня!
Ну и вишенка на торт - борьба за права извращенцев.
И все эти мерзости на Западе додавили за жизнь одного поколения, хотя подготовка давно велась.
Теперь и у нас завершающая стадия. Начало было положено в столь любимом многими СССР, а финал, тот, у кого здоровье покрепче, своими глазами увидит.

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499

quote=Дига;1078723969]
Уважаемый топикстартер, вы, безусловно, знаете, что практика - единственный критерий истинности? Что мысли, теории и мечты проверяются только ею?

Так почему она не подтверждает теорию феминизма? Почему чем больше свободы у женщин, тем все меньше порядка в социуме?
Придется своими словами, потому как подсказки на этот вопрос в сети вы не найдете.[/quote]

Практика критерий истины.....я не топикстартер,поэтому воспользуюсь литературой.
Патриархальная Россия:
Детская проституция,физические наказания до увечий:
На третий день учения совершилось кровавое бурсацкое крещение. На другой же день или через день я получил порку от другого учителя. Затем порки стали повторяться чуть не ежедневно. Струпья на ягодицах составляли обыденное явление. Более всего меня возмущало то, что я никак не мог постичь, за что меня бранят, бьют и секут.
Я не мог без отвращения слышать постоянную матерщину; чуть не ежедневно слыхал, как один мальчик уговаривал другого за кусок булки удовлетворить его похоть; нередко это видал я и на деле, во время бессонных ночей. Едва не половина учеников занималась педерастией.
Мало этого. Были два учителя, которые красивых учеников приглашали к себе. Были факты, которые и невероятное делали почти верным. Например, учитель, когда нужно было сечь его любимца, сам брал лозу и ею только слегка поглаживал его, плотоядно взглядывая, и приговаривал: для нежного мальчика и этого довольно. Вот для окаянного, т. е. для меня и двух лоз мало.
И.Сычугов 1841-1902 "Записки бурсака"
Ещё:
Существуют "гостиницы для приезжающих", сюда подростки приводят своих гостей, а в отдельной комнате гостиницы всегда имеется про запас несколько детей на случай требования посетителя. Яркое явление - популяризация детской проституции среди масс потребителей. Обильное предложение начинает повышать спрос. В развитии детской проституции экономический стимул играет первенствующую роль. Гнетущая бедность, тесное сожительство по углам среди ужасающей обстановки, хроническое пьянство - ведёт к купле и продаже детей. Ребёнка покупают у человека, имеющего к нему родственно-покровительственное отношение. После того, как первое насилие свершилось - путь ребёнка в большинстве случаев предопределён.

Виновные подводились под 44 ст. Указа о наказаниях или под 993 ст. Уложения о наказаниях. Ст. 44 квалифицирует "неисполнение распоряжений правительства, относящихся к предупреждению непотребства и пресечению вредных от оного последствий", определяет карой арест не свыше одного месяца или денежное взыскание не свыше 100 р. Ст. 993 трактует о "соблазнительном и развратном поведении, способствующим развитию склонности у детей к половым порокам", мера наказания - арест сроком от 2-х до 4-х месяцев.

С утверждением закона от 25 декабря 1909 г. мера наказания усилена. Однако, я с недоумением должен указать на то, что господа мировые судьи, как я убедился, продолжают придерживаться 44-й и 993-й статей.

Б. И. Бентовин "О проституции детей", 1910 г.

Патриархат и рост алкогализации населения:
Как нимало выпивается в России, но траты на алкоголь огромны, обнаруживают постоянный и неуклонный рост и представляют собой разительное и безотрадное противоречие по сравнению с чрезвычайно низким уровнем экономического блогосостояния населения.
В 1906 г. доходы казенной винной монополии составляли около 720 млн. руб., в 1912 г. около 800 млн. На 1914 г. доход по казенной продаже 1 293 377 100 руб. Приведенная сумма тратится на одну лишь водку. Если прибавить траты на вино и пиво, составляющие по приблизительному подсчету свыше 200 млн. руб., то получится, что население России тратит на спиртные напитки ежегодно свыше миллиарда рублей.
Какая масса полезных пищевых продуктов тратится у нас ежегодно на производство спирта! В 1905-1906 гг. на выкурку спирта пошло 154 429 тыс. пудов картофеля. 1 514,3 тыс. пудов пшеницы, 4 371,6 тыс. пудов кукурузы, 12 602 тыс. пудов ржи, 3 832,7 свеклосахарной патоки. Эти цифры говорят нам, что у вечно недоедающого населения вырван кусок изо рта для того, чтобы из него изготовить разрушительный яд, подрывающий физические и духовные силы народа.
Для России траты на алкоголь приобретают особенное значение именно потому, что население не может похвастать блогосостоянием.
По приблизительным данным Мюльгиля доход в Англии в рублях на душу населения составляет 309 руб., а расход на алкоголь - 32,3 руб.; доход для Франции - 256 руб. на душу, а расход на алкоголь 34,5 руб., в Австро-Венгрии расходуется на алкоголь 6,9% душевого дохода, в Швеции - 4,2%, в Норвегии - 3,8%; для России доход составляет 63 руб. на душу, а расход на алкоголь 6 руб. 83 коп., т. е. 10,8% душевого расхода.
В. Я. Канель "Алкоголизм и борьба с ним", 1914 г.

Детство в патриархальной России

Ещё детство и семья(обратная сторона расхожей в инете статейки "что должна была уметь девочка в 10 лет)":
Несчастные создания! Чего, чего не приходится вытерпеть крестьянскому ребёнку! Сколько братьев и сестер его погибают, не вынесши непосильного испытания!
Вместо мягкой, чистой одежды он получает кучу тряпья, наваленного в корзину, служащую ему постелью; вместо грудного молока - соску из черного хлеба. Последнее составляет подчас его главное питание, редкая женщина в состоянии выкормить ребенка. Неизбежным последствием является острый желудочно-кишечный катар, уносящий в могилу большинство крестьянских ребят.
Ему грозят эпидемические болезни: оспа, корь, скарлатина и множество других. Я не говорю о бедствиях, каким он подвергается, находясь на попечении 8-летней няньки или дряхлой бабушки. Бесчисленное множество примеров, где дети погибали благодаря своей беспомощности. При наступлении летних работ все взрослые и подростки уходят в поле, предоставив детей дряхлой старухе.
Часто крестьяне сами желают смерти детей, если заболевший мал и от него не скоро предвидится польза в смысле работы. Если ребенок слабенький, болезненный, то редко мать привязана к нему. Хилый ребенок составляет для крестьянки настоящее мучение. Он требует ухода и попечения, а она может посвятить ему самое короткое время, работы всегда по горло и когда она одинока, и когда живет в семье. В таких случаях как мать, так и вся семья открыто высказывают желание, чтобы ребенок скорее умер.

Крестьянин горячо желает себе наследника мужского пола; не потому что иначе его род прекратит существование, а потому, что он боится остаться на старости лет без куска хлеба.

Нужда и забота так глубоко проникли в существо крестьянина, что вытеснили остальные чувства, даже семейную привязанность. Отправным пунктом его житейских правил служит польза и выигрыш времени. Если у крестьянина заболевает жена, то он огорчен не тем, что жена больна, а тем, что слегла работница; а умри она, он немедленно женится на другой и никто его за это не осудит.

Д. И. Аптекман "Из записок земского врача", 1884 г.

Семья,быт ,патриархат:
Беременная жена делает все: справляет всю домашнюю работу, в поле вяжет, полет, молотит, берет конопли, сажает или копает картофель, вплоть до самых родов. Иная баба при начавшихся родовых схватках бежит домой, «как овченка»: приляжет во время схваток на землю, а как боли отпустят, опять бежит: «как овченка бежит, трясется».
Часто женихи и невесты физически еще весьма мало развиты. Вследствие этого первые дети родятся слабыми и обыкновенно не выживают. Молодые матери также очень часто «засыпают» детей, то есть придушивают нечаянно во сне.
Первого ребенка ждут еще более или менее радостно. Отец ждет сына, матери безразлично, кто будет ее первенький (считалось, что родить дочку — это себе, то есть, помощницу матери и няньку младшим детям).
Отец проявляет интерес и ко второму, и к третьему сыну. Матери же начинают обыкновенно тяготиться уже третьим ребенком. Если же баба начинает часто родить, в семье к этому относятся неодобрительно: «Обклалась детьми, как зайчиха. Хоть бы подохли они, твои щенки-то, трясет каждый год, опять щенка ошлепетила» и т.д.
Матери на третий и на четвертый день после родов встают и принимаются за домашнюю работу. Иногда даже на другой день после родов родильница уже затапливает печь сама. На работу в поле мать идет через пять-семь дней после родов, ребенка либо берет с собой, либо оставляет на попечение «старухи» или старшей сестры.
«По закону» муж имеет право спать с женой только после шести недель, когда родильница возьмет очистительную молитву. Но это редко бывает. После первого ребенка муж иногда поберегает жену, а уж после второго и третьего, конечно, нет. Если выпьет, то уже через неделю после родов начинает жить с женой, а нет, так недели через две-три.
В трезвом виде муж бил жену редко, в пьяном — часто и чем попало. Бьют и палкой, и рогачом, и сапогами, кулаками, пинком. Таскают за косы через порог. В селе Мураевне был случай, что пьяница муж убил свою жену «за гульбу». Он замотал ее косы вокруг своей руки и бил головой о порог, о лавки и о стену, пока она не впала в бессознательное состояние, а через день умерла, не приходя в себя.
Если муж бьет жену и при этом сломает тот предмет из своего несложного инвентаря, которым чинил расправу, то ему гораздо более жалко этот предмет, чем избитую жену.
Пьяный муж бьет иногда жену, если она откажется исполнить какое-нибудь его приказание, лечь с ним спать и т.д. Я знала одного мужика, который любил, когда был пьяный, так издеваться над женой: «Становись на колени, клади голову на порог, моя воля, захочу — убью тебя!». И баба должна была беспрекословно класть свою голову на порог, а он заносил над ней топор, причем маленькие дети обыкновенно поднимали плач и крик. Тогда он произносил: «Детей жалко, а то бы не быть тебе живой», — и отпускал ее. Это называется «мудровать над женой».
Бывает часто и вытравление плода. Жена одного из помещиков помогала бабам при трудных родах, давая им пить настой казацкого можжевельника, который рос у нее в саду. С тех пор, как на деревне прознали про свойства этого растения, чьи-то невидимые руки постоянно обрывали все кусты можжевельника по ночам — очевидно, для целей вытравления, потому что родильницам помещик никогда не отказывал в настое.
Случаи убийства незаконнорожденных младенцев очень нередки. Родит баба или девка где-нибудь в клети одна, затем придушит маленького руками и бросит либо в воду с камнем на шее, либо в густой конопле, или где-нибудь в свином катухе зароет.
О.П.Тянь-Шаньская 1906 г."Жизнь Ивана "

Социальный порядок при патриархате на практике однако такой порядок...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Бри Ван де Камп пишет:

Поэтому так хочется вести диалог или беседу

Что-то не вериться...ваша тема просто провокация. Не бывает, и не может быть равенства. Вот ниже вы очередной, уж извините, дурацкий пост выложили...блинчики испечь? Мне не западло, можно и испечь...а ты подшипник поменяй на нашей старой шахе...коптильню довари (там не много осталось, я вчера не успел)...не семьдесят пятке задняя что-то стала выскакивать - посмотри заодно...а я тебе и блинчики и борщ даже к вечеру приготовлю...
Нет проблем с правами женщин у нас. По крайней мере в той степени, что бы устраивать масштабные крестовые походы...тут горячие головы арабских женщин "освобождать" хотят...прочитайте для начала "Попытка к бегству" АБС

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
коза Капа пишет:

Маша, бесполезно. Все будет объявлено измышлениями злобных феминисток и в качестве доказательств предъявлены слащавые выдумки о праславянской культуре.

Предполагаю что так и будет (если вообще кто осилит эту мою простыню :) )но думаю что попытаться всегда стоит.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Марья 1 пишет:

Социальный порядок при патриархате на практике однако такой порядок...

коза Капа пишет:

Маша, бесполезно.

А что бесполезно то?

Тема закрыта