Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 274 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Безграмотные (их язык не был испорчен письменностью) предки наши говорили "кеП" вместо арабского "кайФ".

20.12.2017 - 11:24
: 626
Бри Ван де Камп пишет:

А забить женщину насмерть, как писали несколько страниц, это равные возможности? Отрезать руки, приревновав?

Может вы тоже прибабахнутая?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Александр Кочурков пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

А забить женщину насмерть, как писали несколько страниц, это равные возможности? Отрезать руки, приревновав?

Я никак не пойму, что Вы хотите доказать? Что среди мужчин есть садисты? Есть. И среди женщин есть.

Есть. И среди мужчин, и среди женщин.
Речь о восприятии в обществе.
Вот есть сестры Хачатурян. Они убили отца.
Открываем любое обсуждение и читаем. Что пишут участники обсуждений? Что сестры врут, что строгий и справедливый отец им просто гулять не позволял, а им хотелось, вот они сговорились его убить и оклеветать. Ведь если бы он на самом деле все это творил, они могли бы пожаловаться на отца, уйти от него, а не терпеть годами насилие. И убили ни за что. Вариантов много, но суть одна.

Вот есть Грачев, который пытал жену, отрубил ей руки.
Что пишут участники обсуждений? Что он отубил ей руки ни за что? Что он мог бы уйти, подать на развод, забрать детей? Если поведение жены было так ужасно, что он начал ей отрубать руки по куску, уж наверняка бы развели и детей с такой ужасной матерью не оставили!
Ничего подобного. Масса участников обсуждений пишет, что не зря он ей руки отрубил. Целые доказательные базы подводят.
Никто не видит этой разницы в отношении к ситуациям?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387

Вот фотография, из-за которой понеслось то обсуждение, про которое Люба писала.

А вот здесь, если любопытно, почитайте не столько пост, сколько комментарии.
https://varlamov.ru/3508771.html

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
коза Капа пишет:

Вот фотография, из-за которой понеслось то обсуждение, про которое Люба писала.

А что должны были люди сказать увидев эту фотографию? ( не, я сейчас никого не оправдываю. Я не читала обсуждения и не собираюсь читать. Мне просто ваше мнение интересно)

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Красивая студийная фотография. Ни вижу , за что тут можно осуждать..моралисты блин

14.05.2019 - 12:21
: 4538

Да, красотка.
И ей сейчас это надо.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Валентина Щипова пишет:

А что должны были люди сказать увидев эту фотографию?

А я не знаю, что должны . Людей вроде никто не обязывал что-то говорить.
Если бы я увидела просто, не зная, кто это, подумала бы, что на фотке красивая женщина, что контраст "руки терминатора" и живого красивого тела создает эффект жуткий и в то же время завораживающий.
Зная, кто это, подумала, что молодец женщина, не самоубилась, выкарабкивается.
Лично для меня способ выкарабкивания диковатый, но, с другой стороны, мне уж "не шашнадцать". Да и размерчик далек... даже от 48-го.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
коза Капа пишет:

А я не знаю, что должны

Ну, я как обычно, не правильно доношу мысль)))
А вообще, что либо выставляя надо всегда знать,что в ответ прилетит. Тогда вопрос- Зачем?
В данном случае...
Непонятно.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387

Так там инстаграмм. Туда все и всё выставляют.
Кто-то блины на завтрак, кто-то самую красивую жопу в интернете, кто-то железную руку...
Да и речь не о ней, а как раз о людях, которые пишут, что раз отрубил руки, значит было, за что.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387

Вот Валь, если бы они написали, что это некрасиво, что неприлично выставлять свое увечье, это можно понять. Но ведь реально пишут: отрубил руки? и правильно, видать было за что.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Не верю, что большинство. Просто стечение обстоятельств. Нашлось несколько уродов/уродок, кто такую ахтнею пишет

14.05.2019 - 12:21
: 4538
mommy пишет:

ЭТО блядская одежда?!

Ну, как бы и не монастырская. Не скромная, что ли.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
коза Капа пишет:

Да и речь не о ней, а как раз о людях, которые пишут, что раз отрубил руки, значит было, за что.

Так фотограф раскрыл все свои таланты и сфотографировал так,что девушка не похожа на жертву.
Красивая, стройная,сексуальная.

коза Капа пишет:

Вот Валь, если бы они написали, что это некрасиво, что неприлично выставлять свое увечье, это можно понять.

Так дело не в увечье. вот была бы она в сарафанчике, с детьми, учебником в этой руке, совсем другие были бы эмоции и совсем другие коментарии.

mommy пишет:

Мда… если это мнение большинства, то всё уже гораздо хуже ан масс, чем я даже в самом страшном сне себе могла представить.

Ну, скажем так, как раз в стиле нашего времени.
Очень вызывающе,я бы такое не одела ( с) ))))))))))))))))))
На мой взгляд- одежда для соблазнения.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Почему мы осуждаем других?

Манипуляция. Очень частомы осуждаем других для того, чтобы манипулировать ими. Обвиняя человека в каких-то грехах, мы тем самым взращиваем в нем чувство вины, которое, наравне со страхом, является мощным рычагом, при помощи которого с ним можно делать все что угодно. Например, стоит пожилой матери сказать: "Ты у меня плохой выросла, совсем не заботишься обо мне!", как чувствующая себя виноватой дочь готова, забыв обо всем, ехать на другой конец города и сидеть рядом со своей родительницей только потому, что той не с кем поговорить. Получается, что мы судим кого-то в собственных – корыстных! – целях, легко добиваясь от человека того, чего хотим. В наше оправдание можно сказать только то, что чаще всего мы делаем это бессознательно, хотя среди нас немало и настоящих мастеров манипуляции, которые знают, как побольнее уколоть другого человека, чтобы заставить его сделать по-своему.

Декомпенсация. Осуждение нужно нам и для того, чтобы возвыситься в собственных глазах. Как правило, такая декомпенсация нужна нам после того, как мы сами совершили нечто-то неблаговидное. Не зря же наиболее ярыми поборницами морали с возрастом становятся именно девушки легкого поведения: чем сильнее они грешили в молодости, тем в больших ханжей они превращаются в старости. Укоряя в чем-то другого человека, мы проецируем свою вину на него, как будто говорим себе: "Он тоже так поступил, так что не так уж сильно я и виноват!"

Неприятие себя. Очень часто подсознательно понимая, что сделали что-то не так, мы категорически отказываемся признавать свой грех. А вот о чужих проступках говорить гораздо легче – осуждая других людей, мы как будто бы снимаем вину с самих себя.

Тема для разговора. Еще одинповод для обсуждения и осуждения окружающих – очередная тема для разговора, не менее распространенная, чем погода. В таких случаях нам и в голову не приходит, что мы делаем что-то не так, если больше не о чем говорить, а молчать неловко, то почему бы не обсудить общую знакомую, которая, на наш взгляд, в чем-то провинилась.

Судите правильно

Если осуждения и обсуждения не избежать, то стоит делать это правильно. Просто констатировать, что человек не прав, легко, гораздо сложнее углубиться в проблему: понять обстоятельства, которые заставили человека поступить так, а не иначе. Возможно, его вина минимальна, потому что он стал жертвой обстоятельств. Но поскольку все это требует сложной внутренней работы, мы предпочитаем не вникать в суть, довольствуясь тем, что лежит на поверхности – то есть, осуждаем.

За помощь в раскрытии темы благодарим психолога Дину Васильченко (+38(067)733-32-18, www.psymir.kiev.ua).

Александра Волошина Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/lady/psychologia/ona/pochemu-my-osuzhdaem-drugih-32654...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
коза Капа пишет:

Валентина Щипова пишет:

Так фотограф раскрыл все свои таланты и сфотографировал так,что девушка не похожа на жертву.

Красивая, стройная,сексуальная.

Насколько я понимаю, это и была цель. Чтобы не похожа на жертву.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-07-2019 в 6:45:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я тоже так думаю. Девочка восстанавливает себя, свое уничтоженное "я", красивая, молодая, привлекательная и да! сексуальная. Это даже на эротику особо не тянет, люди, вы чего?!
И зачем ставите на удаление! Пожалуйста, если можно, не ставьте, Света, Мила!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

У меня шорты были короче года 2-3 назад, топик короткий тоже, без лифчика конечно), в жару так рассекала по деревне! Во первых грелась, я человек южный, люблю тепло, в огороде особо не разденешься, во вторых, да, тоже какая то компенсация, и возраст и проблемы дома и вообще, почему бы не пройтись вся такая красивая и не порадовать других людей?!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Валентина Щипова пишет:

А что должны были люди сказать увидев эту фотографию?

Шлюха?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
mommy пишет:

ЭТО откровенное фото?!
ЭТО блядская одежда?!

А что это?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

У меня шорты были короче года 2-3 назад, топик короткий тоже, без лифчика конечно), в жару так рассекала по деревне! Во первых грелась, я человек южный, люблю тепло, в огороде особо не разденешься, во вторых, да, тоже какая то компенсация, и возраст и проблемы дома и вообще, почему бы не пройтись вся такая красивая и не порадовать других людей?!

Вас "ку-ку" в деревне не считают? Общество стоит на запретах и ограничениях. Что уместно в одном месте, то совершенно не уместно в другом. На городском пляже уместно быть в купальнике, пусть самом откровенном и не уместно быть в менее откровенном нижнем белье, а на нудистском пляже, который может быть от городского буквально в 20 метрах, вполне уместно быть нагишом. И все это абсолютно неуместно на улице, которая буквально в 100 метрах от пляжей.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Опять к одежде прицепились.
Вопрос не в том как кто одет , а в том как конкретно ты на это смотришь. Можно и за открытую щиколотку истереку устроить, если нервы не в порядке.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Александр Кочурков пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

У меня шорты были короче года 2-3 назад, топик короткий тоже, без лифчика конечно), в жару так рассекала по деревне! Во первых грелась, я человек южный, люблю тепло, в огороде особо не разденешься, во вторых, да, тоже какая то компенсация, и возраст и проблемы дома и вообще, почему бы не пройтись вся такая красивая и не порадовать других людей?!

Вас "ку-ку" в деревне не считают? Общество стоит на запретах и ограничениях. Что уместно в одном месте, то совершенно не уместно в другом. На городском пляже уместно быть в купальнике, пусть самом откровенном и не уместно быть в менее откровенном нижнем белье, а на нудистском пляже, который может быть от городского буквально в 20 метрах, вполне уместно быть нагишом. И все это абсолютно неуместно на улице, которая буквально в 100 метрах от пляжей.

Фи..я тоже по деревне рассекаю в шортах и топе. Ку ку не считают. Свою порцию флирта получаю)))))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Почему ку ку? Я одета, летом в жару обычно у всех открытая одежда lol
А что для улицу в вашем понимании дресскод специальный? Воротнички под горлышко, чтоб грудь и талия не подчеркнуты, манжеты там, а то вдруг у кого стояк на открытые женские плечи? а в паранджу будь она не ладна , не завернуть?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

а то вдруг у кого стояк на открытые женские плечи?

Вы сексуально озабочена? На нудистском пляже бывать не приходилось? Абсолютно голые люди и никаких "стояков" ни у кого. Золя читать не доводилось? У него есть великолепная фраза, что самое возбуждающее это глухое платье в пол... А все эти "откровенные фотосессии" просто товар на рынке, чтобы получше покупку рассмотреть и никакого возбуждения, кроме разве у того, кто видит подобное в первый раз. А к товару никого уважения нет... его просто используют по назначению.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

dread В нашем обществе одежда в жару в топ и шорты не является морально неприемлимым.

Накидали отсебятины. И за истину вещаете. Это только ваше ФИ.

Вижу сидящего на завалинке старого деда, и плюющего в проходящих мимо женщин.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

тогда почему нельзя в жару по деревне в шортах и топике? не в купальнике а в шортах и топике? в жару. не мороз зимой а в жару?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
коза Капа пишет:

Насколько я понимаю, это и была цель. Чтобы не похожа на жертву.

Александр Кочурков пишет:

Шлюха?

Да может кто и так подумал. Кто их знает..

Бри Ван де Камп пишет:

Девочка восстанавливает себя, свое уничтоженное "я",

Мне уже не понять девочек. Надо посыпаться нафталином и лезть в ящик...

травка пишет:

Вопрос не в том как кто одет

Во все времена и везде встречали по одежке.
И я даже не удивлюсь,что самые неприличные комментарии были от женщин, а не от мужчин.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

тогда почему нельзя в жару по деревне в шортах и топике? не в купальнике а в шортах и топике? в жару. не мороз зимой а в жару?

Откуда я знаю? Это Вы все время акцентируете внимание на том что в огороде в нижнем белье, в магазин в шортах и топике без лифчика. Если бы так все ходили, то вероятно, вы бы на этом не зацикливались.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Валентина Щипова пишет:

Во все времена и везде встречали по одежке.

Ох уж эти штампы, а нельзя отойти от них?
И ведь всё это восприятие крайне субъективно. Повторюсь , для кого то шорты ничего особенного , а для кого то и открытая щиколодка - лять.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
травка пишет:

Ох уж эти штампы, а нельзя отойти от них?

А нужно?
Я сейчас не про встречу по одежке. Я про штампы.

Тема закрыта