Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 272 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Bear_ пишет:

хотели бы вы быть мужчиной?

Я хотела бы быть тупой. Жить на лимбической системе. Тогда и пол пофиг, и все эти отношения-карьеры-ипрочее.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Bear_ пишет:

быть мужчиной

Нет

20.12.2017 - 11:24
: 626

Просто теорию Фрейда проверяю. Получается он был не прав?

20.12.2017 - 11:24
: 626

О, Калли появилась.
Че ты, как ты? Что решила - будешь искать нового мужа или записалась в мужененавстницы?

14.05.2019 - 12:21
: 4538
Bear_ пишет:

Просто теорию Фрейда проверяю. Получается он был не прав?

Прав, но в очень узком смысле и специфической точке зрения.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
mommy пишет:

Я хотела бы быть тупой. Жить на лимбической системе.

Само утверждение "мужики козлы" уже победа лимбической системы над неокортексом, причем сразу по двум направлениям: неудачный сексуальный опыт помноженный на боязнь понизить самооценку (они виноваты), т.е. доминантность. Вся рефлексивная деятельность направлена исключительно на обслуживание самых базовых инстинктов и попытка самоутвердиться (доминировать) на новом поприще (слушайте, бабоньки, меня, Я сейчас вам все объясню, Я вас спасу).

14.05.2019 - 12:21
: 4538
Bear_ пишет:

О, Калли появилась.

Че ты, как ты? Что решила - будешь искать нового мужа или записалась в мужененавстницы?

Я пока работаю, к новой деятельности привыкаю. Если все нормально и не разобью какое-нибудь дорогое зеркало, то планирую до сентября остаться в Анапе. А там посмотрим куда. Может, к маме на Алтай рвану. Я 5 лет ее не видела. Все некогла с этими теплицами. И муж одну не отпускал родных навестить.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Bear_ пишет:

Женшины, вопрос. Вы завидуете мужчинам? Или перефразируя вопрос - хотели бы вы быть мужчиной?

Да. Но не потому что они козлы и я хочу безнаказанности.
Это скорее из оперы: Докажу, что можно быть хорошим.
И да. У мужчин жизнь проще. Больше возможностей. Меньше спрос.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Калли пишет:

Если все нормально и не разобью какое-нибудь дорогое зеркало

В магазине зеркал что ли работаешь?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

Я вас спасу

Спасайте себя от этого бреда, скорее huh

Александр Кочурков пишет:

Само утверждение "мужики козлы"

Вот-вот, людям, не различающим ни сарказма, ни иронии, тоже завидую. Хорошо так жить серьезной такой обезьянкой. Чтоб всех желаний — пыль протереть, носки мужику постирать, деточек понянчить, потом внучикофф. И все с серьезной рожей — предназначение же высшее исполняеЦЦа, это вам не коттеджи проектировать face

14.05.2019 - 12:21
: 4538
Bear_ пишет:

Калли пишет:

Если все нормально и не разобью какое-нибудь дорогое зеркало

В магазине зеркал что ли работаешь?

Нет. Сидячая работа не по мне.
Я горничной работаю в отеле на побережье.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Калли пишет:

Нет. Сидячая работа не по мне.

В армию вербуйся.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Ольховатская пишет:

Да.

В физиологическом смысле или что у мужчин больше возможностей самореализоваться?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ольховатская пишет:

У мужчин жизнь проще. Больше возможностей. Меньше спрос.

))))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Bear_ пишет:

Женшины, вопрос. Вы завидуете мужчинам? Или перефразируя вопрос - хотели бы вы быть мужчиной?

нет

14.05.2019 - 12:21
: 4538
Александр Кочурков пишет:

Калли пишет:

Нет. Сидячая работа не по мне.

В армию вербуйся.

Не поздновато мне?

20.12.2017 - 11:24
: 626
Калли пишет:

Я горничной работаю в отеле на побережье.

С утра здесь доказывали, что если в семье горничной работать, то это "не дают реализовывать себя".
А на дядю работать видите ли нормально. Но к тебе претензий нет, это просто так мысли вслух. Зато на побережье. Классно там наверное. Горячие южане не пристают?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Ольховатская пишет:

У мужчин жизнь проще

Она, мужская жизнь, другая, но не проще, там своя специфика.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
mommy пишет:

предназначение же высшее исполняеЦЦа, это вам не коттеджи проектировать face

Для кого, если там жить некому будет? И вырастить Человека гораздо сложнее, чем кучку стройматериалов разместить в пространстве.

14.05.2019 - 12:21
: 4538
Bear_ пишет:

С утра здесь доказывали, что если в семье горничной работать, то это "не дают реализовывать себя".

За день я сделала три генеральных уборки и 9 обычных, а в 5 номерах полощадью с квартирку двушку тоже обычные.
Удовлетворение полнейшее.)))))
Я ж насовесть мою. Пару номеров даже не успела, девчонки помогли.

Bear_ пишет:

Зато на побережье. Классно там наверное. Горячие южане не пристают?

Да, злесь ничего так.
Парк правла запущен, газоны желтые и поредели. Цветы еле держатся. Розы погибают. (((
Озеленение на 2 балла. Даже не на троечку.
Тут в отелях и пансионатах северяне одни. С женами и детьми не менее двух.
Южан почти не вижу, кроме узбеков. Но с ними разговор короткий.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
травка пишет:

Ольховатская пишет:

У мужчин жизнь проще

Она, мужская жизнь, другая, но не проще, там своя специфика.

Мне нравится, что к мужчинам серьезней относятся. Когда смотрят на женщину, то думают, что она глупее мужчины, не такой хороший специалист, несерьезна, знания ее поверхносны... Да и какой она специалист?! Её удел кастрюльки и бантики.
Если есть выбор с кем проконсультироваться: с мужчиной или женщиной, то спрашивают у мужчины. Если есть предложение о сотрудничестве, то выбирают мужчину.

14.05.2019 - 12:21
: 4538
Ольховатская пишет:

Если есть выбор с кем проконсультироваться: с мужчиной или женщиной, то спрашивают у мужчины. Если есть предложение о сотрудничестве, то выбирают мужчину.

Да. Я тоже так делаю.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Калли пишет:

Ольховатская пишет:

Если есть выбор с кем проконсультироваться: с мужчиной или женщиной, то спрашивают у мужчины. Если есть предложение о сотрудничестве, то выбирают мужчину.

Да. Я тоже так делаю.

Если я заинтересована в сотрудничестве и хочу, что бы ко мне серьёзно отнеслись, то прошу какого-нибудь мужчин провести переговоры (я сопровождаю и потом подхватываю разговор), или хотя бы их начать. Хотя бы договориться по телефону о встрече. Пусть хоть на начальном этапе подумают, что будут иметь дело с мужчиной.

14.05.2019 - 12:21
: 4538
Ольховатская пишет:

Подходят к сварщику (наёмному работнику) и спрашивают, не поможет ли он определить кто цесарь, а которая цесарочка?

Не ну, всякое бывает. Мне один перепелковод на вопрос можно ли поставить попугайную поилку (что б не утонули в блюдцевой) ответил: "Не.. Они не настолько умные".
laugh

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21103

Почему то мне встречаются умные и рукастые мужики. Не везет наверное))). Глядя на них понимаешь насколько мало знаеш сам. Но вторая часть мужиков...я их называю баба с яйцами...полные балбесы. Не могут элементарные вещи в своей сфере сделать. Вот таким мужиком сто процентов бы быть вообще не хотела. А еще я бы никогла не хотела быть мужиком который по жизни или по форуму бегает и за своей женой скандалы дораздувает. Типа обидели половинку. Вот вообще не мужик.
Но быть мужчиной я бы не хотела в любом случае. Женщиной быть мне привычней)))).

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

А кто-нибудь из мужчин хотел бы родиться женщиной?

14.05.2019 - 12:21
: 4538
Ольховатская пишет:

А кто-нибудь из мужчин хотел бы родиться женщиной?

Обожаю "Ципочку" с Робом Шнайдером))

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21103

В фермерской среде нет отношения к женщине как посудомойке. Женщина полноправный партнер и помощник. И мать и прочее тоже. Слышала о хозяйствах где женщины в сенокос на тракторах. Дети с 12 лет уже на кейсах косят и доят коров ( не руками). .
Наверное поэтому я не понимаю как это можно видеть в женщине прислугу???
Недавно разговаривала с женщиной. Она в Дании работает. На вопрос кем. Ответила...я спациалист широкого профиля.
На просьбу уточнить в какой сфере ответила
В гостинице. Полотенца сортирую. Но я могу и другие виды белья сортировать.
Вот так вот. Надо себя уважать. Ее жених высококлассный програмист с приличным заработком. 5- 15 тысяч евро в месяц.
Теперь мне интересно ожидать как она построит свою дальнейшую жизнь. Дети..или карьера..свадьба на носу.
Знакомая пара. Профессор декан...и она доктор психологических наук.
Уходит ( она) в запои по несколько раз в год. По 2 недели. А он ее называет....РОДНАЯ...
Не дорогая...а родная...это звучит просто потрясающе...
Столько положительных примеров вокруг.
Ну не встречала забитых женщин. Нет..вру...одну знаю....муж бил в молодости так что мать в больнице не узнавала. И бил до тех пор пока сыновья не выросли и не избили его пару раз. Стал шелковый. А может просто старый. Получается дали бы ему в морду по молодости и другая жизнь была бы в семье.
Сколько разных судеб. Жизнь интересная штука.

14.05.2019 - 12:21
: 4538

Я только одну умную женщину видела в своей жищни. Любовь Васильевна Кошей, моя препод по философии сознания.
Так как она меня "укусила" своею личностью и умом, даже Корнев так не доставил.
Вот так, да. Самым умным человеком в моей жизни была женщина пенсионного возраста.))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

травка пишет:

Ольховатская пишет:

У мужчин жизнь проще

Она, мужская жизнь, другая, но не проще, там своя специфика.

Мне нравится, что к мужчинам серьезней относятся. Когда смотрят на женщину, то думают, что она глупее мужчины, не такой хороший специалист, несерьезна, знания ее поверхносны... Да и какой она специалист?! Её удел кастрюльки и бантики.

Если есть выбор с кем проконсультироваться: с мужчиной или женщиной, то спрашивают у мужчины. Если есть предложение о сотрудничестве, то выбирают мужчину.

Может это потому, что мужчины не женятся на своих водителях( не имеют комплекса неполноценности с доминированием) - и не разводятся потом..в декретах не сидят....да и прочих непредсказуемых поступков совершают меньше....??

Тема закрыта