Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 222 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389

Исходное утверждение

Александр Кочурков пишет:

женщины предпочитают зубных врачей и гинекологов мужчин.

Ваши слова

Татанка пишет:

Это утверждение имеет место быть. Может оно и некорректное, но есть.

Татанка пишет:

Это просто мнение, которое ходит в народе. Вот и все.

Вы видите здесь слово "чаще"?

Татанка пишет:

Просто мужчины более мягки с женщинами, обычно или чаще..

Вот здесь есть. Но здесь уже совсем о другом речь.
Хорошо, исправлю.
Пусть будет, на примере своей больницы вы решили, что женщины чаще выбирают мужчин-гинекологов, и на примере того врача я могу утверждать, что мужчины чаще проводят осмотр жестоко.
Заменила "все" на "чаще"
От этого утверждения не стали менее голословными.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
коза Капа пишет:

Вот здесь есть. Но здесь уже совсем о другом речь.
Хорошо, исправлю. На примере того врача я могу утверждать, что мужчины чаще проводят осмотр жестоко?

А кто Вам запрещает иметь СВОЕ мнение? Другим только не надо приписывать то, чего нет.

коза Капа пишет:

Вы видите здесь слово "чаще"?

А Вы видите там.. "Я УВЕРЕННА? "

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Татанка пишет:

А кто Вам запрещает иметь СВОЕ мнение?

Имхо, со стороны изначально именно вы спутали своё мнение с устоявшимся в обществе, а теперь упрекаете Свету, что она вам запрещает его иметь.

Иметь своё мнение - на здоровье. Чтоб считать его общепринятым - придётся обосновать

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Вера Зайцева пишет:

Иметь своё мнение - на здоровье. Чтоб считать его общепринятым - придётся обосновать

Печать какую поставить? Гербовую или простая сойдет? Что обосновать? разговоры между женщинами на приеме и форумах?

Татанка пишет:

Это утверждение имеет место быть. Может оно и некорректное, но есть.

Татанка пишет:

Это просто мнение, которое ходит в народе. Вот и все.

В народе много чего ходит и много разных мнеий. Это одно из них.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Забава_ S пишет:

а кто такая "Люба" и кому соседи должны были помочь?

Люба - форумчанка, запостившая статью.
Помочь - сестрам Хачатурян.

Но! там у Любы сказано, что папанька подкармливал весь бомонд деньгами... а народ не подорвался кому-то помогать, пока ему деньги дают, за то чтоб зажмурились...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
коза Капа пишет:

Было дано некорректное утверждение:

Александр Кочурков пишет:

женщины предпочитают зубных врачей и гинекологов мужчин.

Ну а лгать-то зачем? Было сказано несколько другое, а именно: "Поскольку я не женщина, то могу судить только по рассказам: женщины предпочитают зубных врачей и гинекологов мужчин."

А то как в анекдоте получается" "Мама, он меня сукой назвал!"

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Забава_ S пишет:

Всё. заканчивайте эту ерунду.

Все откозыряли и кинулись выполнять.

Забава_ S пишет:

Когда обсудим одиноких мужичков с секонд=хэнда, почему они жанница не спешат? Было предложение, но как-то смотрю без развития.

А что вам не понятно про мужиков?
Тут страницах на 90х это всё уже было.
Нафига козе баян? В смысле зачем он такой нужен?
Ну в смысле зачем моногамной женщине мужчина, который одну женщину уже бросил?
Ну или которого друга уже выгнала (вероятно было за что) ? И не понятно что хуже.

А вообще конечно злорадствую не по делу.
И мужики разведенные женятся по-новой, и женщины, и с детьми и с внуками бывает.
Вон тема рядом "галерея половинок", и народу там примерно поровну, и все как один с серьезными намерениями.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
коза Капа пишет:

Кочурков написал большой гадостный пост о женщинах. В контексте его поста фраза о выборе врача выглядит именно как утверждение. Причем утверждение как бы к теме поста и не относилось, было приведено для усиления и подчеркивания темы. Вы достаточно долго возражали мне и поддерживали Кочуркова, пока вдруг не оказалось, что это всего лишь "мнение, бытующее в народе".

Долго это сильно сказано. И не относительно женщин, а его вопроса про Вашу местность. Ничего оскорбительного в его вопросе не увидела. Учитывая, что у нас в России полно мест, где один врач на все руки и на всю округу. А если это и оскорбительно, то оскорбляться надо на наше правительство, которое такое допускает.

Забава_ S пишет:

Ничего Наталья не спутала. Как старая и неудовлетворённая, так грымза с высокой долей вероятности.

скорее наоброт. Если грымза, то скорее старая и неудовлетворенная, а еще страшная.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Забава_ S пишет:

Вот жеж блиннн... Ну я про баб понимаю, кажется. Хотя не уверена. А мужик, который всё это в голове держит, ему то это зачем.

Ну, не знаю зачем Саше. А так то мужья оччч часто интересуются кто гинеколог. Они ОБЫЧНО за женщин :)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Ну, не знаю зачем Саше.

Да не зачем. Слышал это неоднократно и меня это удивляло, поэтому и запомнилось.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Да не зачем.

lol

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Гинеколог, лучше к женщине, по мне, так. Если спецалист хороший, мягкая и весёлая. В медицине обязательно, чтобы разрядить обстановку.
Стоматолог, моя врач, женщина, любит работать и петь. Тоже отвлекает.
Парикмахер, опять выбор на женщину.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ещё одна история про убийство родителей девушкой:
https://m.riavrn.ru/news/kriminalnoe-chtivo-kak-voronezhskaya-shkolnitsa...
Конечно всем жалко бедных родителей. Конечно девушка - неблагодарная и коварная тварь. И конечно всё это из корыстных побуждений.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Есть разница между заказным убийством и самообороной.
Есть куча народа, которого контролировали и избивали долго за то например - сидишь не так, ешь не так, не так смотришь и т.д. просто для профилактики. Окончив школу просто сваливали из отчего дома и все дела. Понятно что у всех разная нервная система и силенки. Кто то не выдерживает, сколько детей подростков заканчивают жизнь самоубийством. В нашем городке перед экзаменами мальчишечка повесился. Еще один знаю в апреле, не в нашем. Один 1 января разбежался в комнате и вышел в окно с 9 этажа в 18 лет. Тех родителей знаю, но не близко. Как такое возможно, почему? Что мы за существа такие, взрослые что дети сами уходят из жизни.
Для самых умных - феминистки наверно виноваты и геи. Надо уничтожить всех и пребудет счастье. Бабы поймут наконец свое предназначение, будут давать молчать рожать и все будет прекрасно.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Бри Ван де Камп пишет:

Для самых умных - феминистки наверно виноваты и геи. Надо уничтожить всех и пребудет счастье.

Не надо ни кого уничтожать, они сами вымирают за одно - два поколения.
Закрывающие технологии, для этого и создавались.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Дига2 пишет:

Не надо ни кого уничтожать, они сами вымирают за одно - два поколения.
Закрывающие технологии, для этого и создавались.

Видишь, Люба, как всё просто? Вышел в окно, не выдержав - значит был потенциальный гей или феминистка, и не жалко, и сразу самадуравиноват(а) . И родителям - уважаемым людям - только плюс, не опозорили семью.

Эта тема начинает пугать меня больше, чем ДТП и ЧП нашего города. Там трактовку пдд так растолкуют, что понимаешь - а ведь половина этих "теоретиков" сами за рулём и по одним улицам с тобой ездит, а тут этику трактуют так, что даже Лем не разберется...

Так что я думаю, можно перестать быть вежливыми и пытаться кого-то понять, Как говорили каких-то лет 70 назад пережившие фашизм - если кто-то говорит, что хочет вас уничтожить, не ищите ему оправдания, он и правда хочет и попытается. А с фашистами бороться нем не привыкать. всей страной, к слову.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Бри Ван де Камп пишет:

Кто то не выдерживает, сколько детей подростков заканчивают жизнь самоубийством.

Самоубийства в подростковом возрасте самое частое дело. И далеко не всегда проблема в родителях. Типа жестокие и тп. Не так давно синий кит прокатился. а сколько из-за неразделенной любви и пр

21.10.2017 - 23:10
: 173
ольга37 пишет:

Вот еще кому то не дали.

Почему это Вы так решили?...а Вам, стало быть, дали?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Да хоть красный, я все равно не понимаю. Если человеку есть с кем поговорить, поделиться, да зеленый кит придет, не было бы этого. Дите играет в смертельные игрушки и мама папа ничего не знают? Он думает о смерти, запутался, где же товарищи взрослые которые и предназначены научить справляться с этим.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
filip72 пишет:

ольга37 пишет:

Вот еще кому то не дали.

Почему это Вы так решили?...а Вам, стало быть, дали?

Мы не просим)
Ну, не знаю..предположила! Услышала знакомые буквы)
Вы же не уточнили, кто и за что обзываетесь.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Дите играет в смертельные игрушки и мама папа ничего не знают?

На работе все.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

Эта тема начинает пугать меня больше, чем ДТП и ЧП нашего города.

Есть профессии, которые очень пагубно сказываются на психике в силу постоянного общения с определенным контингентом. А Вы выбрали себе это в качестве развлечения(?). Это болезнь сидеть и внимательно изучать ДТП и ЧП 5 миллионного города, с подробностями, с комментариями. У Вас в каждом посте насильники, педофилы, тираны, просто идиоты... Власти не те, народец не тот.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Александр Кочурков пишет:

У Вас в каждом посте насильники, педофилы, тираны, просто идиоты...

Опять напомню притчу о мухе и пчеле. И, опять же, превратить свою жизнь в ад - неотъемлемое право каждого.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Бри Ван де Камп пишет:

Да хоть красный, я все равно не понимаю. Если человеку есть с кем поговорить, поделиться, да зеленый кит придет, не было бы этого. Дите играет в смертельные игрушки и мама папа ничего не знают? Он думает о смерти, запутался, где же товарищи взрослые которые и предназначены научить справляться с этим.

Может родители мыслят так же категорично.
Первокурсник зашел в «группы смерти» из любопытства, а вышел только с помощью психиатров
https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/05/15/80522-vyzhivshiy

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Бри Ван де Камп пишет:

зеленый кит

синий. Это вообще была страшилка для родителей. Да пара великовозрастных заигравшихся в нлп долбоклюев запустили эту хрень, но пострадать от неё никто особо не успел. Зато панику устроили на всю страну, родительские собрания созывали специально для... Вместо того чтоб закрыть организатора тихонечко, и не поднимать паники, использовали ситуацию, чтоб накрутить родителей и еще сильнее закрутить гайки подросткам.

А вот АНА-группы никого почему-то не напрягают, а от из их завсегдатаев до совершеннолетия доживают ох не все. Но всем пофиг, это ж девочки, "просто хотят быть красивыми" , из родителей в курсе на класс одна -две мамы, да и то у кого друзья-родня по крупному столкнулись. А эта дрянь "сама не пройдет", это почти неизлечимо. bang

Или АУЕ- готовая криминальная идеология, про них вообще вспомнили, когда они взрослых убивать начали, пока сверстников травили-калечили, всем тоже было пофиг, "надо просто уметь общаться", "это ты сам не вписался в коллектив" и прочие отмазки и подначки взрослых для детской травли. И опять же, я не помню экстренных родительских собраний по этому поводу. Мало кто из родителей в курсе. Кроме тех, кого в ментуру за объяснениями уже вызывали.

И меньшинство среди пострадавших тех семей, где "все работали". Все эти гадкие вещи насаждаются в семье, теми самыми родителями, которые доверить воспитание детей специально обученным людям не готовы, а ума, кругозора и таланта заниматься воспитание самостоятельно куда меньше чем самомнения о своих педагогических талантах.

Но всё зло конечно от геев и феминисток... huh

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Вера Зайцева пишет:

но пострадать от неё никто особо не успел.

То есть смерти нескольких детей ничего не стоят для вас?
Как интересно..

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Калли пишет:

То есть смерти нескольких детей ничего не стоят для вас?
Как интересно..

Из того что я читала, следствием не доказана связь этих смертей с этими людьми и созданной ими организацией. Я думаю, если бы смогли доказать, сроки утыркам дали бы намного более серьезные и реальные.
Ни одного "доведения до самоубийства" в уголовном деле нет, к сожалению. Возможно, доказать не смогли, а возможно - эти реальные смерти, не связанные с синим китом иначе чем " и у тех и у этих были аккаунты в вк", добавили в историю для нагнетания паники средства массовой информации
Если у вас есть ссылки на материалы дела, где фигурируют погибшие, предоставьте пожалуйста, я с интересом почитаю, и возможно изменю своё мнение.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Дети не нужны вот и идут во всякие непотребные места. Были бы нужны дома - не пошли бы. Сейчас у меня девочка есть, 19 лет, собирается свести счеты с жизнью. Единственный ребенок, очень долго долго жданный. Не знаю чем занимается мать после работы. Но девочка год сидит в своей комнате, работать не может, сил нет физических и моральных Вот я не могу понять. В моем доме мой ребенок будет сидеть вот так, и я буду видеть что ему хреново и ничего не предприму? Буду там сама себя уговаривать что все нормально и я тут ни при чем? или обижаться? Или что там у них еще. У нее, у этой девочки был друг, единственный виртуальный друг, в другом городе. Тоже там были проблемы, тому 16 лет, тоже с матерью не лады. Как то он поссорился с матерью, на кухне, и она его чуть не прирезала. Вчера она узнала что он повесился в апреле.
Тут скотина загрустила или наоборот слишком активная - все смотришь. А это твой ребенок задумал уйти из жизни...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

А вот АНА-группы никого почему-то не напрягают

Вера Зайцева пишет:

Но всё зло конечно от геев и феминисток... huh

Есть прямая связь анарексичек как с геями, так и с феминистками. Ведь женщина не родильная машина и не секс игрушка, она самодостаточна. В какой среде найдет понимание такая "самодостаточность"?

Парень у меня периодически работает... им с женой по 27 лет, он такой сухощавый, а в ней кг сто или около того. Она не сидит на диетах, а говорит - есть надо больше, а то похудаю. Зашел у нас с ним как-то разговор про семейное насилие... Он и говорит, как то выпил и что-то замахнулся на Натаху... она взяла сковородку и спокойно сказала - только попробуй, убью на месте. Живут душа в душу, трое детей.

А вы это... чаще на диетах сидите, обсуждайте тему диет с дочерями, расскажите им, что рожать не обязательно.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

Вот кому интересно (кому подрочить, тоже сходите, там с картинками, может проблюётесь) об АНА-группах.

Девчата! Если у дочек-племяшек-учениц увидите красную нитку на запястье, читать обязательно и поднимать панику как можно раньше.
Это не шутки, это намного опаснее чем клубы самоубийц.

Тема закрыта