Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 218 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

логическую связь между своими словами и Вашим ответом, но так и не смог.

Прямая связь для тех, у кого

Татанка пишет:

бабушка и дедушка прожили долгую и счастливую жизнь

А кто седина в бороду — бес в ребро за полигамию — тот связи и не видит dntknw

14.05.2019 - 12:21
: 4539
mommy пишет:

А кто седина в бороду — бес в ребро за полигамию — тот связи и не видит

Тот кто признает полигамию как факт реальности, сразу становится "за".
К чему бы это scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388

Можно я немного раздвину письки приведу текст не по текущей теме.

По дороге из Питера в Берлин у меня был прямо день общения с восточным менталитетом. С которым я давно не общалась. Сначала меня вез в аэропорт джигит из Азербайджана, и рассказывал мне, что он свою жену прибил бы, надень она такие штаны как я. И вообще, сначала спросил, куда я улетаю, потом сказал, что вот сразу видно, что я в Берлине живу. Это все дикие нации, у них утратили всю культуру и растеряли все традиции. И это сразу видно.

А потом я в самом аэропорту, добежав до накопителя, плюхнулась на лавочку на 10 минут. А там девушка сидит, и к ней тоже какой-то товарищ прикопался. Она ему неохотно отвечала, а ему прямо очень хотелось поговорить. Они видимо сначала как-то разговорились о чем-то, а потом у них быстро возникли разногласия. И ей не хотелось продолжать разговор и пререкаться, а ему хотелось все же докопаться до ситины. Девушка сказал, что работает, и хочет работать, и карьеру хочет, и самореализацию, и свои деньги. И это вообще никак не связано с тем, сколько зарабатывает муж. Ее собеседник вскидывал руки и говорил: "Ну почему? Ну как же так? Ну зачем?!"
Говорил: "Вот если бы моя жена начала говорить, что на хочет работать. у меня возникли бы вопросы. Зачем, почему? Я что, мало зарабатываю? Я вот работаю на двух работах, с утра до вечера. У меня трое детей. Всем хватает. Вот так надо жить чтобы муж зарабатывал и этого всем хватало.

Девушка возражала, что работают не только для этого. Но тут ее встречала прямо лавина непонимания. А ДЛЯ ЧЕГО?

Мужчина очень переживал. Блин! Встаешь по утрам. Пашешь. Еще пашешь. Поздно домой приходишь, устаешь. Ни на что больше сил и времени нет. Трудно. Пашешь, работаешь, стараешься, работаешь работу, получаешь за это деньги. Что в этом приятного? Что в этом хорошего? Это надо, всем надо, очень надо. Но если бы не было надо - да гори бы оно синим пламенем, все это мучение. Что это за психически больные женщины, которые ХОТЯТ РАБОТАТЬ, Что это с ними? Гадости какой-то мучительной - хотят. Мазохистки чтоли?

Я сидела тихо, подслушивала этот разговор, и думала, что бедный человек - он ни разу в жизни не получал никакой радости от работы? Удовлетворения от результата своих трудов? Радости от процесса? Гордости, когда сделал что-то хорошо? А эта самая самореализация, о которой девушка говорит - он не знает, что это такое? Или он как-то себе ее по-своему представляет. Интересно, как?

Мы потом зашли в самолет, и девушка с большим облегчением отлепилась от своего собеседника. Я ей улыбнйлась, она поняла, что я слушала их разговор, хакатила глаза и сделала смешной жест (как будто пытается сама себя удушить). Ээээх.

Вот да, странные мы люди, которые любят свою работу. И продолжали бы ее делать добровльно и с удовольствием, даже если совсем не нужно было бы зарабатывать деньги.

miumau, мне она нравится.
Как вы относитесь к такому восприятию работы?
Девочки, те у кого был прямо кайф от работы, вот работа не только ради куска хлеба, но и когда несет прямо, согласились бы, чтобы в вашей жизни этого никогда не было?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
коза Капа пишет:

Девочки, те у кого был прямо кайф от работы, вот работа не только ради куска хлеба, но и когда несет прямо, согласились бы, чтобы в вашей жизни этого никогда не было?

Если вопрос поставлен не верно, то и ответ будет неверным. Тупые мужланы не понимают кайфа от работы... так поставьте вопрос ребром - мужчин на работу вообще не принимать. Ни на какую - пусть дома сидят, щи варят. А женщин на любимые работы: в шахты, чугун варить, мусор с помоек вывозить, лес валить.

А когда "люблю работу и совсем не ради зарплаты" подразумевает в большинстве случаев, что кто-то горбатится для материального обеспечения этого кайфа).

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Забава_ S пишет:

Невозможно хотеть мужика, который ничего не может и не имеет, кроме несколько смешного (имхо) органа.

Эта фраза равнозначна "Продаюсь. Дорого"

06.06.2019 - 07:22
: 23
Александр Кочурков пишет:

Забава_ S пишет:

Невозможно хотеть мужика, который ничего не может и не имеет, кроме несколько смешного (имхо) органа.

Эта фраза равнозначна "Продаюсь. Дорого"

Скорее: " Знакомлюсь только с достойными!"

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Александр Кочурков пишет:

Эта фраза равнозначна "Продаюсь. Дорого"

Персонажи подобраны в полном соответствии с темой.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ольга Желевская пишет:

Скорее: " Знакомлюсь только с достойными!"

И как успехи? Два выстрела и оба в молоко?

06.06.2019 - 07:22
: 23
Александр Кочурков пишет:

Ольга Желевская пишет:

Скорее: " Знакомлюсь только с достойными!"

И как успехи? Два выстрела и оба в молоко?

Много званых. Мало избранных.
Кто же будет спорить, что достойных женщин больше, чем достойных мужчин? И нет моей вины, что некоторым оказывается кредит доверия, а они его не оправдывают.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
коза Капа пишет:

Девочки, те у кого был прямо кайф от работы

Ну раз наши самые продвинутые девочки

Александр Кочурков пишет:

Тупые мужланы не понимают кайфа от работы...

уже высказались...

То и мои пять копеек:

Никогда за всю жизнь от ремонта школьной столовой, продажи самособраной брусники, машинистки в проектно-сметной группы морской инженерной службы, подай-ка-принеси-ка в микроиздательстве, программистом в шести разных фирмах от закрытого кб до бекэнда мобильных игр и заканчивая нынешним снюхиванием различных систем управления опсосам я не работала иначе, без этого кайфа. Нет, рутины такой, что потом по ночам снится, как печатную машинку чистишь, тоже было с горкой, но и кайф был всегда. Нет кайфа - не работаю.
И можно было бы тут же закатить глазки с вопросом "за чей счёт?", если бы мой муж точно так же нигде ни разу за всю жизнь (а мест работы он сменил наверное не меньше моего) точно так же не работал за одно бабло без вот этой вот отдачи.
И именно то, что мы работаем оба с того момента как младшая в сад пошла, позволяет выбирать такую работу, где было бы не только бабло, но и драйв. Пока работал только один ( он- пока я тянула диплом и малышей, я - когда он тяжело болел), работодатель терял берега и вместо нормальной работы начинался треш про бессмертного пони. Причём там, где до этого была прекрасная рабочая обстановка.

Ну мы ладно, мы всё-таки люди "умственного труда", но вспомнился один дальнобой, что подвозил меня - тогда еще сопливую первокурсницу. Вот он рассказывал так - пусть на полставки, пусть на копейки, но пока у жены есть эти копейки, ты можешь отказаться идти в рейс с перегрузом или недосыпом, пока ты приносишь свой кусок мамонта - она откажется без выходных-проходных пахать, пригрозят уволить - уволится, найдет другую, пока второй подстрахует деньгами. но как только один выбыл - сразу второму дышать не дадут.

к слову и родители наши - ну, мои, мужа, друзей - работают не ровнёхонько "до пенсии", а до тех пор, пока хватало на это здоровья. Ради - да - самореализации.

Вот и делайте выводы, мальчики-девочки.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ольга Желевская пишет:

Кто же будет спорить, что достойных женщин больше, чем достойных мужчин?

Да кто бы спорил... Все женщины принцессы и королевы, а мужчины-наполеоны в специально отведенных местах содержатся).

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

Никогда за всю жизнь от ремонта школьной столовой, продажи самособраной брусники, машинистки в проектно-сметной группы морской инженерной службы, подай-ка-принеси-ка в микроиздательстве,

А ассенизатором не пришлось с удовольствием поработать? Вы не понимаете, что это все из серии "если нет хлеба, то почему они не едят пирожные?"

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

А ассенизатором не пришлось с удовольствием поработать? Вы не понимаете, что это все из серии "если нет хлеба, то почему они не едят пирожные?"

С ассенизаторами не знакома, если вам кажется, что это работа тяжелее, нежели у дальнобойщика... Ну, если пробовали и то и другое, то поверю на слово, но что-то мне сдается, пример снова с потолка.
НО! так называемые "клининг менеджеры", они же "бабушки по вызову", они же уборщицы, что моют полы в офисных центрах и за небольшую прибавку, а иногда просто за коробку конфет поливают там цветы на долгих праздниках, так вот эти люди смотрят на свежевымытый пол, или помытые окна с гордостью и радостью, а не с безнадежным отчаянием. И поверьте, они гордятся хорошо выполненной своею работой не меньше чем я - своей. И так все: парикмахеры, автослесари, продавщицы. Одну и ту же работу можно делать в кайф, а можно - через немогу и на отъе cen сь. И да, кто умеет работать хорошо - тот плохо работать уже не будет.

Очень сочувствую, если вам до седых мудей так и не пришлось об этом узнать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

Очень сочувствую, если вам до седых мудей так и не пришлось об этом узнать.

Интеллигентность поперла?)

Я тоже всегда работал с удовольствием, но я всегда понимал, что это "счастливый лотерейний билет", а Вы полагаете, что это Ваше имманентное качество.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Забава_ S пишет:

любовь случилась, султан даже слегка перестал быть полигамным.

Любовь это может)) легко.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Калли пишет:

Забава_ S пишет:

любовь случилась, султан даже слегка перестал быть полигамным.

Любовь это может)) легко.

Женская жестокость по отношению к другим женщинам безгранична. Затоптать конкуренток это женское "фсе".

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Александр Кочурков пишет:

Калли пишет:

Забава_ S пишет:

любовь случилась, султан даже слегка перестал быть полигамным.

Любовь это может)) легко.

Женская жестокость по отношению к другим женщинам безгранична. Затоптать конкуренток это женское "фсе".

Это "фсе" никогда не выливалось в женские реальные войны. Мы не настолько агрессивны иначе бегали бы с бородами и с ружьем.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Калли пишет:

Это "фсе" никогда не выливалось в женские реальные войны. Мы не настолько агрессивны иначе бегали бы с бородами и с ружьем.

Ну подумаешь жизнь гаремных жен разрушить... пустяки на фоне собственного счастья)

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Забава, вы как всегда в своём репертуаре.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Забава_ S пишет:

Это фильм-сказка)

Именно в сказках концентрат жизни.

Забава_ S пишет:

Ради внимания полигамного мужика в гаремах не случалось бы беспокойства, то секс фигня малиновая.

Надо разделять первобытную полигамию, как у африканских крестьян и султанский гарем. Это явления разного порядка. В первом случае это способ выживания, а во втором статусные игрища.

Забава_ S пишет:

Женщины сражались не за него, а за будущее своих детей и привилегии.

Так это норма. Женщина, которая жертвует ребенком ради "него" считается чудовищем.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Вера Зайцева пишет:

Вот и делайте выводы, мальчики-девочки.

Прямвот лень цитировать, просто почти ППКС.

Калли пишет:

Любовь это может)) легко.

В киношке, ага.

Забава_ S пишет:

Фильм-зеркало

Таких немало среди советских.

Александр Кочурков пишет:

Тупые мужланы

таких фильмов либо не смотрят, либо смотрят 15 минут и выключают со словами «чушь собачья» face

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
mommy пишет:

А кто седина в бороду — бес в ребро за полигамию — тот связи и не видит

Полигамия к сексу не имеет никакого отношения. Это способ выживания. И это БРАК, со всеми вытекающими. А именно - ответственностью. А седина в бороду и то, что наши считают полигамией.. Это как раз распутство. Секс без всякой ответсвенности. Дома жена шнурки гладит и деньги зарабатывает. а он еще по бабам шастает. И эти бабы ему дают за просто так. Вот если б он кормил жену и детей. То о второй бы еще сто раз подумал. Т.к. недешево ему этот секс обойдется. Если вообще на него силы останутся, после того как он заработает на двух жен плюс детей от двух жен.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Женская жестокость по отношению к другим женщинам безгранична. Затоптать конкуренток это женское "фсе".

Калли пишет:

Это "фсе" никогда не выливалось в женские реальные войны. Мы не настолько агрессивны иначе бегали бы с бородами и с ружьем.

Потому что кобели дерутся до первой крови, а суки до смерти.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Татанка пишет:

Это как раз распутство.

Вот тоже лень цитировать построчно, дык опять ППКС.

Татанка пишет:

Потому что кобели дерутся до первой крови, а суки до смерти.

Кто догов никогда не разнимал — не прочувствует lol

14.05.2019 - 12:21
: 4539

Смешалось все: суки, доги, бабы..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Петухи дерутся до смерти. Молчу про Чечню, Афган, Донбасс, наверно женщины это устроили....

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Забава_ S пишет:

Есть один фильм из советских, про любовь тоже, такого же уровня предпочтений, любимое. "Сладкая женщина" называется. Невероятное кино с очень талантливыми актёрами. Меня удивляет, что сколько ни читала отзывы, каждый видит в той истории что-то "своё". Фильм-зеркало.

Да. Снимали фильмы, и были актёры! Интересна судьба самой Натальи Г. Зачем она себя погубила? dntknw
По моему она выглядела прекрасно без всяких операций.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

Интеллигентность поперла?).

Пытаюсь говорить на понятном вам языке. Вроде даже прогресс наблюдаю.

Александр Кочурков пишет:

Я тоже всегда работал с удовольствием, но я всегда понимал, что это "счастливый лотерейний билет", а Вы полагаете, что это Ваше имманентное качество.

Это не билет, это не качество, это то, что на современном деловом сленге называется "управление рисками". Имея иной, отличный от основной работы, источник дохода, вы минимизируете риски попасть на этой основной работе вот в эту беспросветную кабалу. Этим источником дохода может быть не только зарплата вашего супруга, но и сдача бабушкиной хрущевки, продажа "излишков" своего лпх, небольшой бизнес или хобби.

Если кто-то оказался в кабале у работодателя, потому что супруг/ребенок тяжело болеет, родне нужен уход или дорогостоящее лечение и тп - остаётся посочувствовать, да, бывает всякое. Про разнообразных военных и их семьи, которых отослали на чертовы кулички, где всей работы - плац мести, тоже отдельный разговор.

Но тема-то началась с чувака, который по 20 часов в день таксует через немогу (хорошо если на исправной машине) потому что "баба не должна работать, перед пацанами западло". Это уже за гранью моего разумения, какой-то добровольный мазохизм, вдобавок опасный для окружающих.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

Но тема-то началась с чувака, который по 20 часов в день таксует через немогу (хорошо если на исправной машине) потому что "баба не должна работать, перед пацанами западло". Это уже за гранью моего разумения, какой-то добровольный мазохизм, вдобавок опасный для окружающих.

Боюсь, что Вы не поймете... Поскольку будете опираться исключительно на себя, а народ это огромное количество людей.

у народа "А" женщина как правило не работает, а мужчина будет работать ради этого по 20 часов в сутки, а иначе "перед пацанами стыдно". О чем это говорит? О высоком чувстве долга - такой мужчина не бросит семью., любит он жену, не любит, но семью и детей не оставит. А если оставит, то "пацаны не поймут"... На него будут показывать пальцем и осуждать, он выпадет из социума. И его сыновья растут пронизанные этим духом и до школы окружены заботой матери, а не "жри что дают" в яслях и детских садах. Они воспитываются на живом примере.

у народа "Б" равноправие во всех видах, женщина никакой не слабый пол, а "как все". Это постепенно, но неминуемо ведет к тому, что каждый сам за себя. Пока были живы люди, заставшие "не равноправие" и воспитанные в той традиции, то наблюдался большой положительный эффект - жизненные установки еще старые, а рабочих рук в семье прибавилось. А потом пошло -поехало... воспитанники ясель и детских садов подросли... никакого "дома", где можно перенять опыт ответственности и усвоить навыки семейной жизни у них и в помине нет... родители это какие-то чуваки, которые деньги дают.

Можно детализировать эти два "потока" сколько угодно. Но факт остается фактом женское равноправие=смерть семьи., а смерть семьи ведет к ухудшению положения как женщин, так и мужчин, но мужчина физически сильнее и мозг у него больше и на время беременности он не выключается из производственного процесса, но чувства долга у него уже нет... есть статья в УК, т.е. не внутренний стержень, а какие-то придумки законодателей, типа правил дорожного движения. Придумайте еще сто мильонов законов, их все равно никто соблюдать не будет.... будет только хуже. А в это время народ "А" потихоньку заместит народ "Б".

И даже на индивидуальном уровне... человек не может быть счастлив и психически здоров, если постоянно думает о том, как он будет жить, если его предадут... Семья с брачным договором это не семья... Это ООО с взаимной безответственностью.

Я понимаю, что на индивидуальном уровне с этим ничего не сделаешь, но называть дорогу в пропасть желанной?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Мужик, работающий 20 часов в день для семьи потерян.

Тема закрыта