Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 19 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Татанка пишет:

Этот психоз есть в каждой стране.

Вы мягко говоря заблуждаетесь.

Татанка пишет:

Если перевернуть, то получится

как в СССР: «мы за мир», «нам чужого не надо, а своего не отдадим» и т.п.
Вопрос целей зомбовещания. Когда цель —

Татанка пишет:

Верить в силы своей страны и тп.

То пропаганда, как в СССР, а не как сейчас. У нынешней другая цель — максимальная разобщенность и агрессия внутри общества. Высшие приматы в этом ничем не отличаются от других животных. Тявкает и бросается на всех вокруг слабый истерик. Настоящий, сильный лидер на тучных пастбищах — миролюбив, пока его стае ничего не угрожает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
mommy пишет:

То пропаганда, как в СССР, а не как сейчас. У нынешней другая цель — максимальная разобщенность и агрессия внутри общества.

Возможно

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Соосновательница движения FEMEN Оксана Шачко совершила самоубийство в Париже. Об этом BBC News сообщили соратницы Шачко Александра и Инна Шевченко.

«К огромному сожалению, информацию подтверждаю», – сказала Инна Шевченко.

Информацию о смерти Шачко подтвердила и Александра Шевченко. По словам активистки, тело Шачко 23 июля обнаружили в ее парижской квартире.

«Точная дата смерти еще неизвестна. Это определит экспертиза. Но последний раз живой ее видели в пятницу вечером», – рассказала Шевченко.

Она также сообщила, что Шачко оставила англоязычную предсмертную записку с текстом «Вы все – фейк».

Ранее сообщалось, что режиссер документального фильма о «киборгах» совершил самоубийство.

https://sharij.net/122728

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

А вот то что нет наказания за это и профилактики это ненормально.

Лучшее наказание для таких мужчин - одиночество. Но всегда найдутся женщины с элементами мазохизма, которые будут терпеть и прощать бесконечно, вместо того, чтобы после того, как мужчина поднял руку или уйти навсегда или собрать его манатки и выкинуть его вон (в зависимости, где живет).
Женщины сами позволяют поднимать на себя руку, так чего тогда жаловаться потом? Просто так никогда добрый, хороший мужик не изобьет жену. Всегда есть предварительные звоночки, он пробует - она прощает- он усиливает воздействие.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Evgenya Sanina пишет:

А мне мужиков жалко. Слушают пилёжку сутками некоторые. Тут или сопьёшься или психанёшь рано или поздно.

А чего их жалеть? Они кандалами прикованы что ли? Надоело слушать пилёжку, взял и развелся. Или страх платить алименты страшнее жизни в аду? Не надо жить с человеком, который не устраивает и раздражает. Тогда и бить не придется и битым ходить....

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Viktorr пишет:

Соосновательница движения FEMEN Оксана Шачко совершила самоубийство в Париже.

Она уже не первую попытку суицида совершала. "ну сумасшедший, что возьмешь...."(с).

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
AZA2000 пишет:

Лучшее наказание для таких мужчин - одиночество. Но всегда найдутся женщины с элементами мазохизма, которые будут терпеть и прощать бесконечно, вместо того, чтобы после того, как мужчина поднял руку или уйти навсегда или собрать его манатки и выкинуть его вон (в зависимости, где живет).
Женщины сами позволяют поднимать на себя руку, так чего тогда жаловаться потом? Просто так никогда добрый, хороший мужик не изобьет жену. Всегда есть предварительные звоночки, он пробует - она прощает- он усиливает воздействие.

Так все просто думаете?
1. Первые звоночки на первом свидании как правило не появляются. Все это происходит после свадьбы, чаще когда уже есть дети.
2.Уйти. Если есть куда. Жилье может быть общим, снять денег нет. Родители тоже не всегда готовы принять, у самих места типа нет и тп.
3. Редко такой мужчина оставит женщину в покое. Для таких это оскорбление, посмела уйти. Будет доставать по новому адресу. В судах доказывать право видеть детей и тд. Выгнать.. ага, щас он и уйдет. Не фига. Будет ломиться домой. А дети плакать, почему мама не пускает домой папу..
Такие мужчины НИКОГДА не отпустят женщину легко. Закон и общество у нас не защищают. Ну, дадут ему максимум 15 суток. Все. Пока не причинит реального увечья, ничего и никто делать не будет. В Москве еще есть центры, где женщины могут жить в таких случая. И помощь психологов и тд. В провинции же полный швах. Не просто так есть статья - доведение до самоубийства. Только труднодокузема. Но довести человека до страха и безнадежности не так сложно, как кажется. Особенно когда он оказывается наедине с бедой. Я считаю, что в штатах правильно делают, когда достаточно одной словесной угрозы и запрет приблежаться на 100 метров. Нормальный сам обойдет. А такой получит свое положенное. Но женщина защищена.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
AZA2000 пишет:

Женщины сами позволяют поднимать на себя руку, так чего тогда жаловаться потом? Просто так никогда добрый, хороший мужик не изобьет жену. Всегда есть предварительные звоночки, он пробует - она прощает- он усиливает воздействие.

Вам бы побольше узнать об этой проблеме. Просто повезло, что не сталкивались и не наблюдали. Абьюзер выбирает для себя молодую и с комплексами, окружает любовью, заботой и лаской. А потом потихоньку, исподволь начинает внушать - ты несовершенна, никому не нужна, ничтожество и страшила и всегда виновата. Потихоньку, маленькими шажками. Взрослая женщина как правило такие вещи видит, а девчёнки не понимают что происходит - он же хороший, это сама виновата. Пока не становится слишком поздно. И тут без професиональной помощи психолога не обойтись.
И Татанка очень верно описала действие такого мужчины. Возвращает, наказывает и продолжает издеваться.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
AZA2000 пишет:

Они кандалами прикованы что ли? Надоело слушать пилёжку, взял и развелся. Или страх платить алименты страшнее жизни в аду?

Вот с этими словами полностью согласна.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

Так все просто думаете?

А не надо усложнять то, что на самом деле не сложно

Татанка пишет:

1. Первые звоночки на первом свидании как правило не появляются. Все это происходит после свадьбы, чаще когда уже есть дети.

Ничего подобного. Звоночки раздаются почти сразу, потому что не смотря на конфетно-букетный период, выдающихся актеров, способных играть всегда и везде - не много. Не замечают, думают - вот я точно смогу переделать, не придают звоночкам значения. Но звоночки есть всегда. Это я вам как дрессировщик говорю:) Да и жениться не пожив с человеком - большая ошибка. Я такую в молодости совершила. Не пожив, замуж вышла. Через пол-года развелась. Больше таких ошибок не совершала.

Татанка пишет:

2.Уйти. Если есть куда. Жилье может быть общим, снять денег нет. Родители тоже не всегда готовы принять, у самих места типа нет и тп.

Я не рассматриваю бомжей, которые до свадьбы жили на улице. Уйти всегда есть куда. К родителям, к друзьям, на съемную квартиру. Где то женщина родилась и жила до свадьбы? Вот туда и уйти, не смотря на то, что "нет места" и что "не готовы принять". Как это в родном доме не готовы принять, даже временно?

Татанка пишет:

3. Редко такой мужчина оставит женщину в покое. Для таких это оскорбление, посмела уйти. Будет доставать по новому адресу. В судах доказывать право видеть детей и тд. Выгнать.. ага, щас он и уйдет. Не фига. Будет ломиться домой. А дети плакать, почему мама не пускает домой папу..

Вызывать полицию. У меня был такой типок в жизни, от которого было очень трудно избавиться. Однако, я избавиться хотели искренне, поэтому избавилась раз и навсегда.
А выгнать на самом деле очень просто. Вещички выставил и замки сменил. Главное - не надо прописывать человека в свою квартиру (если она своя), пока не убедишься, что с этим человеком действительно хорошо будет прожить жизнь...И то, что дети плачут - не причина. Вырастут - поймут.

Татанка пишет:

Такие мужчины НИКОГДА не отпустят женщину легко.

Это не повод терпеть и продолжать с ним жить. Да, может будет тяжело поначалу. Но все решаемо. Кого-то можно запугать, на кого-то придется заявы писать, а кто-то просто найдет другую жертву и свалит сам. Бесконечно преследовать не будет.

Татанка пишет:

Но довести человека до страха и безнадежности не так сложно, как кажется.

Слабого человека - да. Сильный найдет силы и избавится от тирана. Тем более, слабому человеку нужно сразу на звоночки смотреть и не допускать таких людей в свою жизнь изначально.
Посмотреть, как он относится к своей матери, что говорит о бывшей жене или подруге, как ведет себя в пьяном виде и пьет ли вообще, как относится к вашим интересам и друзьям, к страничкам в соц.сетях, что у него за друзья и какое вообще отношение к жизни и т.д. Опять же, можно устроить провокации, чтобы проверить, если в жизни нужных ситуаций не встречается.

Татанка пишет:

Закон и общество у нас не защищают.

На счет этого согласна. Но если неоткуда ждать защиты, надо учиться защищаться самой.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Люся Козявкина пишет:

Просто повезло, что не сталкивались и не наблюдали.

Сталкивалась. И подруги сталкивалась. Таких много, так что столкнуться с таким - не проблема.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

не у всех есть пальто, особенно такое белое.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Дига пишет:
Татанка пишет:

было оч хреновое детство.

Где ты там такие жути углядела?
Детство у меня самое обычное было, в дружном советском коллективе, как одна семья, ура товарищи, пятилетку досрочно. Твердый хорошист, спортсмен, красавец. Т.е. ничего выдающегося, все как у всех.

Интересно стало - тема висела-висела..... а надысь - движуха попёрла))))
Вы, Дига, извините, зачем так плотно женской темой интересуетесь? Что и кому доказать-то хотите?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
AZA2000 пишет:

Сталкивалась

C домашним насилием? Не верю. Я сталкивалась лично. И подпишусь под каждым словом Леры.

AZA2000 пишет:

Ничего подобного. Звоночки раздаются почти сразу, потому что не смотря на конфетно-букетный период, выдающихся актеров, способных играть всегда и везде - не много. Не замечают, думают - вот я точно смогу переделать, не придают звоночкам значения. Но звоночки есть всегда. Это я вам как дрессировщик говорю:) Да и жениться не пожив с человеком - большая ошибка. Я такую в молодости совершила. Не пожив, замуж вышла. Через пол-года развелась. Больше таких ошибок не совершала.

12 лет слвместной жизни. 4 года до свадьбы, ребенок через 8 лет. Не было никаких звоночков ДО рождения ребенка.

AZA2000 пишет:

К родителям, к друзьям, на съемную квартиру. Где то женщина родилась и жила до свадьбы? Вот туда и уйти, не смотря на то, что "нет места" и что "не готовы принять". Как это в родном доме не готовы принять, даже временно?

А вот так. Отец, который развелся, когда мне 4 года было. Новая жена, трое детей. С какого его жене его дочь да еще с ребенком. Выгнать? Уже писала. Обвыгоняйся. Адрес ему известен. Родительских прав пока не лишен, он имеет законное право. Да и лишат. Пока нет доказательств, никто и ничего делать не будет. Доказать сложно. Побои это не всегда сломанные при свидетелях ребра.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Вера Зайцева пишет:

"ворошиловский стрелок". не люблю михалкова, но классика же.

Ворошиловский стрелок
Режиссёр Станислав Говорухин
Продюсер Игорь Толстунов, Евгений Голынский, Сергей Козлов
Автор сценария Александр Бородянский, Юрий Поляков, Станислав Говорухин
В главных ролях Михаил Ульянов, Анна Синякина, Александр Пороховщиков
Оператор Геннадий Энгстрем
Композитор Владимир Дашкевич
«Ворошиловский стрелок» — художественный фильм режиссёра Станислава Говорухина, снятый летом 1998 года по повести российского писателя Виктора Пронина «Женщина по средам». Картина заняла 34 место в списке 100 главных русских фильмов по версии журнала «Афиша».
-----------------------------------
При чём здесь Михалков?

Evgenya Sanina

Вы пытаетесь найти выходы из ситуации в рамках отдельно взятой семьи. А это невозможно. Там и взаимное насилие вполне может быть, и созависимость, и бытовуха, усложняющая ситуацию и резко сужающая поле для действий.
Тут кто-то писал, что мужикам не нужны центры реабилитации и помощи. Чемодан, вокзал, дорога - все дела, если что. Так уходят из невыносимых условий адекваты. Психи и садисты так просто не уйдут. И психи эти с неба не падают. Они тоже когда-то были детьми, и по свидетельству психологов - сами переживали насилие или жили в атмосфере, где это норма. То есть, у них нет в голове иной модели, они не знают как иначе.
Центры психологической помощи нужны всем, семейные.
Но самое главное во всём этом - отношение общества. Я всегда поражаюсь нашим людям. Пока всё самое страшное происходит - молчат. Мол - чужая семья потёмки. А потом с каким-то даже удовольствием смакуют подробности криминальной хроники.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
AZA2000 пишет:

А не надо усложнять то, что на самом деле не сложно

Часто эта фраза встречаться стала. Причем, исключительно от женщин. Похоже, новый смысловой штамп.
По этому поводу хочу заметить, в социальных науках, а особенно в психологии, простых вещей очень мало. Слишком много вводных, переменных, сюжетов, ситуаций, взаимосвязей, иерархий множеств по самым разным критериям, увязанных самым причудливым образом.
Причем, базовой теории социальной психологии не существует в принципе. То, что женщинам преподносится как "психология" есть горячечный бред для некритического воспаленного мозга.
Так что если что то в области человеческих взаимодействий вам кажется простым или очевидным, вас гарантированно обманули. Феминизм целиком и полностью попадает под это правило. )

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Татанка пишет:
Люся Козявкина пишет:

Наташ, ну с какой стати это нормально-то? Вот уж не ожидала.

В том смысле, что такой тип мужчин есть везде. В любой стране. В любое время. Это не какое редкое явление. А вот то что нет наказания за это и профилактики это ненормально.

У меня как-то работала женщина - раз-два в месяц с новым фингалом. Спрашивала: Почему не разведёшься? Ответ: Я же знаю, что дурная на всю голову, меня надо периодически устаканивать - я без пю-делей, как без пряников.
Ещё была парикмахерша. Муж встречал с работы, выгребал все деньги из её карманов. "Шаг влево-шаг вправо", если чуть накосячила - ставил в угол и бил, голова отскакивала от стены к стене. Даже беременную бил. Родила ему сына Уехал тот муж в Израиль (сам еврей). Начал её к себе звать. Спрашиваю: Поедешь? Да. Нравится, пусть бьёт. Зато мы с сыном голодать точно не будем.
Относительно не давняя история - позапрошлого года. Девочка - конфетка. Умничка и красавица. Выпила на корпоративе. Пришла домой - муж её избил сильно и выкинул в предбанник голую. В мороз. Потом вскрылось. Избивал он её постоянно, не оставляя следов на видимых частях тела. Сын (13 лет на то время) рассказал (сын, с которого она реально пылинки сдувала): Я маму держу, чтобы не брыкалась, а папа бьёт - баб воспитывать надо. Признали несчастным случаем - в бане упарилась. Родня у того мужа богатая.Запугали и родственников погибшей и сослуживцев.
--------------------------------
Этих историй не перечесть. Это всё настолько личное. Чужая душа - потёмки.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Evgenya Sanina пишет:

Но самое главное во всём этом - отношение общества. Я всегда поражаюсь нашим людям. Пока всё самое страшное происходит - молчат. Мол - чужая семья потёмки. А потом с каким-то даже удовольствием смакуют подробности криминальной хроники.

И большинство скажут "сама виновата, не фиг было с ним жить" Про отрубленные руки тут писали. Но был случай и по-страшнее. В нашей области. Зарубил жену, шестерых детей и тещу хотел прибить. И тоже. Не раз женщина обращалась в полицию.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Дига пишет:

Слишком много вводных, переменных, сюжетов, ситуаций, взаимосвязей, иерархий множеств по самым разным критериям, увязанных самым причудливым образом.

Да нет ничего сложного. Нужно просто уважать себя как личность и не позволять никому себя уничтожать. И не надо делать то что не нравится и терпеть то, что не нравится. Если все нравится - то и вопросов нет. Может скрытые садо-мазо нашли друг друга или как в анекдоте "сидит жена под лавкой после избиения мужем, смотрит на него и думает: - красивый, сволочь, убивать будет, не брошу..".
Не хочу и не могу понять таких женщин. Если все устраивает - зачем жалуешься? Если не устраивает - зачем терпишь?
Глупость - следовать правилам общества, бояться, что тебя это общество осудит. Глупость терпеть ради детей (они от этого счастливыми не будут), глупость - слушать мнение бабок у подъезда о том, что одна осталась, без мужика....

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Дига пишет:

некритического воспаленного мозга.

Некритичного лучше. Суициды дегенераток, к сожалению, мало кого заставляют задуматься. Климова, вероятно, никто из них не читал и не слышал. Что говорить о более продвинутых исследованиях, если даже популярные статьи серьёзных авторов женского пола игнорируются. "Яжемать" , "яженетакая", "ятоточнознаю"..

"..Кое-кого развал семейных отношений на Земле вполне устраивает. Для этого и была создана неполная семья. Это работа тех, кого вы считаете мировым правительством, они действуют по одной и той же схеме. Сначала создаётся прецедент, а потом, указывая на него, они заявляют, что всё плохо, надо что-то менять. А что касается ваших мужчин и женщин, то и те, и другие не знают, что такое любовь. Больше тысячи лет на Земле царствует мнение, что любовь между полами может быть только сексуальной. Половая близость только окрашивает божественное чувство, делает его ярче, многограннее, но не заменяет...
 Любая деградация начинается с генетических подвижек. Пока с вашей генетикой, я имею в виду большинство, всё в порядке. Но это пока. Потому что если так дальше пойдёт, то она рухнет. Вся беда в мощном психологическом воздействии. Средствами массового зомбирования с детства меняется ваше сознание. Думаешь зачем была раскручена на Земле так называемая сексуальная революция? Именно для этой цели. А какие у вас идут фильмы? Особенно на Западе. Да и в России тоже. В любом из них присутствуют сексуальные сцены. Если в юности, в период полового созревания, сконцентрировать внимание человека на материальном и сексе, то его сознание попадает в психологическую ловушку, из которой очень трудно выбраться. Кое-кому это удаётся, но очень немногим..." Г. Сидоров.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
AZA2000 пишет:

Поэтому меня просто невозможно поставить в ситуацию: "куда я пойду без денег, без работы и без жилья".

Но Вы не ЕДИНСТВЕННАЯ жертва в этом мире. У Вас вывод, если ВАС невозможно, значит и у других так же. Извините, если не секрет, сколько Вам лет и Вы ни разу не упомянули о детях.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
AZA2000 пишет:

Главное - не надо прописывать человека в свою квартиру (если она своя), пока не убедишься, что с этим человеком действительно хорошо будет прожить жизнь.

угу, и квартиру вместе не покупать.. лучше вообще с мужчинами не жить и замуж не выходить.. Пока Бог гарантийку не пришлет.

AZA2000 пишет:

А я, как раз оглядываясь назад, понимаю, что звоночки были, и даже не звоночки, набаты!

AZA2000 пишет:

Посмотреть, как он относится к своей матери, что говорит о бывшей жене

AZA2000 пишет:

С нынешним мужем я уже таких ошибок не допускаю, хотя, дай ему волю, он домашним тираном станет на раз. Бывшей жене даже иметь страничку в соц.сетях было запрещено. Полностью контролировал ее жизнь. Но я розовые очки сняла быстро и поставила его на место.

Ну-ну.. Хорошо посмотрели, как к бывшей относится и туда же..

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Татанка пишет:

Так все просто думаете?

Вот тут ППКС.

AZA2000 пишет:

Но звоночки есть всегда. Это я вам как дрессировщик говорю:)

Только в 18 лет их не видно. А с детьми уже поздно.

Татанка пишет:

12 лет слвместной жизни. 4 года до свадьбы, ребенок через 8 лет. Не было никаких звоночков ДО рождения ребенка.

Потому что до рождения ребенка (тут вместо рождения ребенка на самом деле можно вписать любое трудозатратное жизненное событие) ОНО живет комфортно. И ему незачем показывать свое гнилое нутро.

Татанка пишет:

C домашним насилием? Не верю. Я сталкивалась лично. И подпишусь под каждым словом Леры.

Татанка пишет:

Побои это не всегда сломанные при свидетелях ребра.

И даже психологическое насилие порой пострашнее физического.

Evgenya Sanina пишет:

Но самое главное во всём этом - отношение общества. Я всегда поражаюсь нашим людям. Пока всё самое страшное происходит - молчат. Мол - чужая семья потёмки. А потом с каким-то даже удовольствием смакуют подробности криминальной хроники.

Да.

AZA2000 пишет:

Поэтому меня просто невозможно поставить в ситуацию: "куда я пойду без денег, без работы и без жилья".

Вообще забавно в разговоре о жертвах декларировать легкость выхода из ситуации для сильного человека. Да сильным-то отовсюду выходить легко. Голосуем за естественный отбор? Слабых женщин — в биореактор?

Бри Ван де Камп пишет:

не у всех есть пальто, особенно такое белое.

yes3

Viktorr пишет:

Кое-кого развал семейных отношений на Земле вполне устраивает. Для этого и была создана неполная семья.

Вот тут интересный выверт сознания laugh Семейное насилие, зависимость от мнения общества и прочие обсуждаемые в данный момент проблемы — это как раз следствие попыток жертвы сохранить традиционную семью. Поборники семей неполных как раз легко хлопают дверью и уходят, в т.ч. бросая детей.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
mommy пишет:

И даже психологическое насилие порой пострашнее физического.

а с него оно и начинается. Оно ж не так.. Вот живут, все зашибись.. жена такая бизнесвумен или карьера прет. И вдруг взял и отпинал..День за днем, капля за каплей...

mommy пишет:

Потому что до рождения ребенка (тут вместо рождения ребенка на самом деле можно вписать любое трудозатратное жизненное событие) ОНО живет комфортно. И ему незачем показывать свое гнилое нутро.

Так и есть. А после рождения ребенка, мало кто сразу разводиться побежит. И ОНО это прекрасно понимает.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
mommy пишет:

Вот тут интересный выверт сознания laugh Семейное насилие, зависимость от мнения общества и прочие обсуждаемые в данный момент проблемы — это как раз следствие попыток жертвы сохранить традиционную семью. Поборники семей неполных как раз легко хлопают дверью и уходят, в т.ч. бросая детей.

Это о другом. О создании предпосылок к неполным семьям, через феминизм в том числе. Дегенерация, депопуляция.. населения Земли.

А личные взаимоотношения - область воспитания, среды и психологии. На выходе всё чаще ущербная личность сформированная воздействием разрушающих факторов: художественное кино от Звягинцева, эротика от фон Триера, пестни пучеглазых заек, рэп, вирт, вещества, и детство всё длится и длится.. лет до 40, пока есть у кого на шее сидеть. Ну не считать же работу рядового офисного планктона профессией. На Фермере, к слову, тоже такие персонажи имеются, женского пола.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
mommy пишет:

Семейное насилие, зависимость от мнения общества и прочие обсуждаемые в данный момент проблемы — это как раз следствие попыток жертвы сохранить традиционную семью. Поборники семей неполных как раз легко хлопают дверью и уходят, в т.ч. бросая детей.

ппкс
Добавлю еще. Садо-мазо. Это типа, когда женщина говорит - отшлепай меня. И мужчина шлепает. Говорит хватит и тот прекращает. Главное в добровольности и полном контроле. В насилии нет не одного, не другого. И если женщина даже сама утверждает, что готова терпет. Это говорит о том, что ей нужна помощь и у нее уже не все в порядке. Сильная или не сильная. Это не дает права на насилие и ото кто пользуется бессилием другого, должен нести наказание. Не от жертвы, так от общества. Для это и нужны соответсвующие учреждения, законы и пр. Чтобы таких случаев в отрубленными рукаи и убитыми детьми было как можно меньше.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Viktorr пишет:

Ну не считать же работу рядового офисного планктона профессией.

А что вы называете работой офисного планктона? Я вот к примеру всю жизнь проработала веб-разработчиком на аутсорсе. Это как, профессия с вашей точки зрения или нет?
А теперь полуослепла. И это стало поводом для моего мужа заявить, что я всю жизнь сидела у него на шее. Ведь мои доходы (часто побольше, чем у него) нигде не учтены dntknw
Дочь моя работает сейчас… я даже не знаю, как это называется — сложная какая-то штука, программирование систем для сложной резки металла. Нагрузки огромные, работа тонкая кропотливая, до нее куча мужиков не выдерживала и уходила. Зарплата больше средних мужских по городу. Но работа в офисе под кондиционером, ага. Она — офисный планктон?
Виктор, при всем уважении к вам и вашей вдумчивости — в ваших безапеляционных заявлениях многовато внушенных пропагандой штампов и маловато конкретики и жизни…

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Viktorr пишет:

Это о другом. О создании предпосылок к неполным семьям, через феминизм в том числе. Дегенерация, депопуляция.. населения Земли.

Если люди живут вместе, даже если они женаты и у них есть дети.. Это еще не значит, что они семья в полном смысле этого слова. Они просто живут вместе, это по факту.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
mommy пишет:

Вообще забавно в разговоре о жертвах декларировать легкость выхода из ситуации для сильного человека. Да сильным-то отовсюду выходить легко. Голосуем за естественный отбор? Слабых женщин — в биореактор?

Понимаете, именно такие, терпеливые женщины порождают таких мужчин. Мальчики видят насилие в семье и копируют поведение. Это замкнутый круг, да. Но реально и к сожалению, это естественный отбор. Если женщины сами не остановят издевательства над собой - никто им не поможет, в
этом мире правят мужчины....

Тема закрыта