Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 135 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Мужчины ржут над "имхо-неумеют".......просто ржут...молча....( не в коем случае не интересуясь о количеством "опробированных" неумеХ и процентным соотношением оных к умЁхам... lol , что , видимо, и позволило Автору сделать столь далеко идущие выводы...и обобщения lol )...поелику имха подразумевает исключительно личный...т.с.кать опыт...... laugh

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Vinsenta пишет:

Несмотря на то что я не всегда была политкорректна в высказываниях, ни один мужчина тогда не попытался оскорбить, унизить, задеть по больному...

смотря на чьей Вы стороне были wink laugh
я вот по полной получила от ура-путриотов....
а другие, да поддерживали, и как могли выражали солидарность под угрозой бана yes3

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ватиска пишет:

ура-путриотов

Это просто другая разновидность сектантов божьей росы.
Которым того нету, что лично их не коснулось.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Ватиска пишет:

смотря на чьей Вы стороне были [изображение][изображение]

Ой, исключительно на своей smile3 Со всеми вытекающими. Но домашней зверушкой меня никто не называл smile3

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
mommy пишет:

разновидность сектантов божьей росы.
Которым того нету, что лично их не коснулось.

lol super Милааа, жжёшь! надо запомнить!
Благодаря Вере, уже выяснила какие такие пони радугой какают! и как воздух в шинах с клубничным запахом нам, автовладелицам в шиномонтаже накачивают!
good
И ведь реально, каждый раз надуть даму эти благородные мужи-автослесари пытаюцца!

Девочки, читать Вас сплошное удовольствие!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Evgenya_1973 пишет:

Да необязательно. И среди выходцев из благополучных семей бывают такие.
Меня злит, что нельзя ничем помочь. Вот слушаешь, утешаешь, а как разговор начинаешь вести - уходи, дальше лишь хуже будет, чел деградирует - смотрит квадратными глазами, будто не понимает вообще об чём речь. Красивая баба, неглупая, очень позитивная, а терпит урода. Жалеет? или что это такое. И здрасти... второго ждёмс, ребёночка. Замкнутый круг какой-то.

благополучие и достаток это разные вещи. Мы можем многое не знать. Реальной помощи у нас тоже мало. Есть центры в Москве, горячие линии.. Но в провинции это все на грани фантастики. По факту женщина наедине с угрозой. Пока реальная беда не случится, никто не вмешается.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Evgenya_1973 пишет:

Замкнутый круг какой-то.

они ломаются, становятся другими людьми.

у меня сестра хоть и развелась, но так и не стала той прежней. я так и не смогла понять как так можно изменить человека.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Vinsenta пишет:

Несмотря на то что я не всегда была политкорректна в высказываниях, ни один мужчина тогда не попытался оскорбить, унизить, задеть по больному...

Я вроде поняла Вашу мыслю. Мужчины априори не могут быть бабайками. Бабайки исключительно женского полу, выводят из себя добрых порядочных Мужчин, до состояния рукоприкладства. Бывают женщины и не бабайки совсем, а такие как Вы, у которых где-то побаливает

Vinsenta пишет:

задеть по больному...

чисто само по себе. Но мужики туда не целятся. Ибо женскость рулит. Они так впечатляются, что не могут усидеть.
Нуу.. чешуя, конечно. Но чего в нашем мире не бывает.
А тут то Вы чего забыли? Исключительно вот это донести:

Vinsenta пишет:

я вижу реально обиженных мужчинами женщин: недолюбили, недожалели, недоподарили..

?
Ну донесли, отгребли, поудивлялись:

Vinsenta пишет:

Но агрессия то почему?

Что дальше?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
травка пишет:

они ломаются, становятся другими людьми.

у меня сестра хоть и развелась, но так и не стала той прежней. я так и не смогла понять как так можно изменить человека.

Физическое насилие всегда идет в купе с моральным. Иногда психолог может помочь. Но его надо еще найти

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Evgenya_1973 пишет:

Vinsenta пишет:

Несмотря на то что я не всегда была политкорректна в высказываниях, ни один мужчина тогда не попытался оскорбить, унизить, задеть по больному...

Я вроде поняла Вашу мыслю. Мужчины априори не могут быть бабайками. Бабайки исключительно женского полу, выводят из себя добрых порядочных Мужчин, до состояния рукоприкладства. /p>

Ну это вряд ли... сильно мешает закостенелость уверенности в обратном...и броски из стороны в сторону - из одной крайности в другую....тут устоять то сложно...не то что трезво мыслить...
А суть в том что "бабайки" видят вокруг только "бабаек" - и ничего другого им увидеть не суждено....
Причем все ограничения "по зрению" на себя они накладывают самостоятельно - как посыпание главы пеплом и вериги....и свято веруют в свою прозорливость.....

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Татанка пишет:

Физическое насилие всегда идет в купе с моральным.

у нас была такааая прививка , спасибо родителям - на всю жизнь урок -как нельзя жить. и такаая школа жизни и выживания , что я просто и представить не могла , что она допустит и тем более стерпит рукоприкладство.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Владислав Владимирович пишет:

А суть в том что "бабайки" видят вокруг только "бабаек" - и ничего другого им увидеть не суждено....

с чего вдруг? Я на почте тружусь сейчас. Вижу абсолютно разных людей, обоих полов. И понятия не имею, как видят мир бабайки. Может, им и правда повсюду такие же мерещятся. А может, и нет. А Вы откуда знаете?)
Вот в субботу, случай. Мужик не с нашего отделения пришёл за посылками, отследив на сайте где.посылка, что к нам направила сортировка. А мы буквально за пару часов до его прихода перенаправили отправления, по адресу, на его отделение. Это был конец света... мат-перемат, угрозы. А потом ещё и жалоба с враньём, якобы очередь. А он у кассы один был, наш оператор в ступор впала из-за него. Даже испытанным методом не смогла успокоить, разговаривая тихо и медленно. На психов действует обычно. И думаю, такая - может у него просто болит чего? Или денежку потерял sad . Да мало ли... А мог и ударить ежели бы дотянулся. И никто никого не провоцировал вроде.
В каждом из нас есть какие-то потенциально нехорошие состояния, что ли. Вопрос самоконтроля. Или лечиться тогда уж.
Но считаю, со стороны общества никаких разночтений в отношении к тому не должно быть. Насилие, агрессию - осуждать. Тогда его будет меньше, гораздо. А пока что чуть ли не норма.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот что мне нравится в Черных Лебедях - так это их красный нос.... scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
травка пишет:

что я просто и представить не могла , что она допустит и тем более стерпит рукоприкладство.

И этого не случилось?

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
травка пишет:

у меня сестра хоть и развелась, но так и не стала той прежней. я так и не смогла понять как так можно изменить человека.

Татанка пишет:

Иногда психолог может помочь. Но его надо еще найти

Невозможно помочь человеку, пока он сам этого не захочет (не зависимо от пола). Мы сами себе - психологи.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
травка пишет:

у нас была такааая прививка , спасибо родителям - на всю жизнь урок -как нельзя жить. и такаая школа жизни и выживания , что я просто и представить не могла , что она допустит и тем более стерпит рукоприкладство

Мне кажется, это как с алкоголизмом - тем у кого в родительской семье были проблемы с этим, скатиться легче, чем тем, у кого их не было. Увиденное в детстве подсознательно воспринимается как норма, даже если сознание всеми лапами против. Хотя все могут влипнуть, просто если есть хотя бы какой-то опыт, что может быть иначе, больше шансов вылезти.
Ну и глупо было бы думать, что женщина в такой ситуации могла бы что-то изменить или чего-то не допустить, Могла бы - исправила бы. Как только сможет - так сразу обычно и решается

А почему не может, и как сделать чтоб смогла - это человечеству квест на грядущие лет 300. dntknw

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Владислав Владимирович пишет:

Вот что мне нравится в Черных Лебедях - так это их красный нос.... [изображение]

я путано изъясняюсь?) Слушайте, а что такое "дичепитомник"? Это где стреляют?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Lyubasha пишет:

Невозможно помочь человеку, пока он сам этого не захочет (не зависимо от пола).

В этой ситуации человек не осознает, что нужна помощь. И в этом как раз можно помочь.А помощь в большинстве случаев дальше "умных" советов не идет

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Татанка пишет:

Lyubasha пишет:

Невозможно помочь человеку, пока он сам этого не захочет (не зависимо от пола).

В этой ситуации человек не осознает, что нужна помощь. И в этом как раз можно помочь.А помощь в большинстве случаев дальше "умных" советов не идет

Обжигалась уже не один раз. Подтвердила для себя простую истину - Сама дура, никто тебя о помощи и не просил... оказывается... Благими намерениями известно куда дорога выстлана. Пока САМ человек не решит для себя, не расставит жизненные приоритеты, ни что и ни кто не сможет ему помочь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Lyubasha пишет:

Сама дура, никто тебя о помощи и не просил... оказывается...

Например

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Evgenya_1973 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Вот что мне нравится в Черных Лебедях - так это их красный нос.... [изображение]

я путано изъясняюсь?) Слушайте, а что такое "дичепитомник"? Это где стреляют?

Это где выращивают...то что потом стреляют... wink ..штоб было что стрелять в общем.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Татанка пишет:

Lyubasha пишет:

Сама дура, никто тебя о помощи и не просил... оказывается...

Например

"Например" - что? Когда человек просит помощи, а потом, как полегчало, забывает о том, что говорил... до следующих трындюлей от жизни, которую сам/а изменить не захотел? Здесь принципиально - не не смог, а не захотел
А так же проще - нашёлся один дурак в помощь, найдётся и ещё один. Чё самому/самой напрягаться - и никакой ответственности ни за что и ни за кого
Наташ, сама ведь знаешь, бывает такое в жизни, когда сам/а можешь свою жизнь перенаправить в другое русло. Да,тяжело. Да, страшно. Но никто, кроме тебя, это не сделает

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Владислав Владимирович пишет:

Это где выращивают...то что потом стреляют..

sad Ужас какой.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Lyubasha пишет:

"Например" - что? Когда человек просит помощи, а потом, как полегчало, забывает о том, что говорил... до следующих трындюлей от жизни, которую сам/а изменить не захотел? Здесь принципиально - не не смог, а не захотел
А так же проще - нашёлся один дурак в помощь, найдётся и ещё один. Чё самому/самой напрягаться - и никакой ответственности ни за что и ни за кого
Наташ, сама ведь знаешь, бывает такое в жизни, когда сам/а можешь свою жизнь перенаправить в другое русло. Да,тяжело. Да, страшно. Но никто, кроме тебя, это не сделает

Сложно сказать не зная всей ситуации. Но иногда людям нужна не помощь, а они просто используют нас. Я говорила немного о другом.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Татанка пишет:

Я говорила немного о другом

Ну на то он и диалог. Кто хочет - тот услышит

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Что бы что то изменить надо знать что и куда менять. Если девочка (мальчик) в детстве не видела ничего хорошего, не слышала нормального слова - что и куда менять? они не представляют что бывает по другому. Поэтому когда человеку плохо его надо слушать. Не осуждать -какой он глупый - а слушать и сочувствовать. Бесконечно. Возможно при таком подходе у человека сложится другая картина мира и все случится.
В некоторых здесь нет сострадания. Все такие классные, умные, все за всех знают. У тебя все хорошо - ты молодец, ты все сама? Нет, тупая редиска, тебе просто повезло.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Люба , дорогая , уймитесь , редиске повезло не просто так , она знает как и где надо оказаться , чтоб свалилось счастие . Это как инженер и рабочий , разная психика , зарплата , мироощущение , культура и т д . Я вот сейчас наблюдаю за своими детьми и их друзьями и одноклассниками и вспоминаю своих , предполагаю кто из кого может вырасти , своим подсказываю из кого получится хорошие муж или жена , а от кого боже упаси . Успокойтесь , Толяна то выперли , так наслаждайтесь теперь своим счастьем с козлятами .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Маркоффкин, уймись! Успокойся. Наслаждайся своим счастьем с предсказаниями!
Я вот одно не пойму. кто ты такой чтоб указывать мне что делать? !
Мне одной кажется что выбранный тон далек от просто обмена мнениями?!
И еще раз, успокойся! включи юмор, не заморачивайся, у тебя тоже козы и жену ты еще не выпер?! Так что Дунька не дает?
А то дяденька такой прям веселый, а смотри ка, чето колбасится, как то выходишь за рамки образа.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

У редиски обычно другая стартовая. Другие обстоятельства. К сожалению людям свойственно преувеличивать и гордиться. Ничего не видеть вокруг себя, только себя. в ослепительно белом пальто. сколько тут уже про него.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Да и рен с ними , в белом пальто , не заостряйте на нем внимание , вам показалось , завтра другое покажется . Другая стартовая , каждому своя , надо выруливать . Глупость некоторых людей , раздражающая некоторых умных , на самом деле гораздо выгоднее и удобнее , чем другие позиции .
Хорошие Дуськи ( Дунька не о том ) сами предлагают , а может это вот ? Но всегда же можно выкрутиться , постом , например , прикрыться . Пост у меня ( хотя не очень то и хотелось ) . Это к примеру , про одного знакомого моего приятеля , из Канатопа .

Тема закрыта