Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 133 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Привет девчули ! Рад , всё те же на манеже . Согласен с вами , права ваши должны соблюдаться , хотя хотелось бы без перегибов . А то вам палец дай , так вы всю руку заберёте . Хочу уточнить , кого обижают мальчики , не обязательно слабаков , просто тупых , жадных , неинтересных и т д , неприятных в общем . Я вот сынку книжку подарил Повелитель мух , уже прочитал , надеюсь задумается .

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Я вот не знаю... Почему то меня никогда мужчины не обижали. В моем присутствии всегда все очень вежливы. Когда я занималась бизнесом, всегда могла склонить любого на свою сторону. пользуясь именно тем что я женщина. Никто ни разу не сказал что я как то не так дела делаю потому что я женщина.
Сейчас, когда я уже несколько лет в деревне, тоже не заметила что как то по другому стали относиться. А представить что бы мужчина на меня поднял руку я и в страшном сне не могу Может, все таки от женщины зависит?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Vinsenta пишет:

женщины зависит?

Скорее от общего настроя общества. если в обществе , в семье принято психофизическое насилие, то будут конечно женщины и мужчины которых это не коснулось , но в массе своей увы .

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

А не надо отказывать , в близости , тогда и не будет насилия . Поломаться , да , там не приготовить еду и т д , повыделываться пожалуйста , но когда вам говорят , конкретно , Дуся , давай ! Будьте любезны , без насилия . От человека , конечно , зависит , если Лапуля , глазками хлоп хлоп , ну как откажешь? Я вот , сколько раз себя настраиваю на дороге бабам не помогать , думаешь такие сякие , нас...сали , не фиг , но ....посмотришь растерялась она ...заметалась , ладно думаю в последний раз !

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Маркофкин, вы читаете вообще что пишите? Что значит не надо отказывать и не будет насилия?!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Маркоффкин пишет:

А не надо отказывать , в близости , тогда и не будет насилия .

Я в шоке...
А если не хочется?
Ещё когда была молодая-молодая как-то слышала стёб: ребята недоумевали - одна молодая жена обвинила своего новоиспеченного МУЖА в изнасиловании. Они гоготали: какое может быть изнасилование, когда он - МУЖ?!!
Но все замолчали, когда я сказала: "А если она не хочет? Она не хочет, а он ей руки заломил - и творит над ней свою волю! Это не изнасилование?"
И робко стали предполагать: "А чё тогда замуж выходила? Раз вышла замуж, то будь добра в любой момент хоти, когда муж требует!"

Вы уж простите, но для меня тема тирании и насилия в семье очень болезненная.
Поэтому бесят иногда поверхностные высказывания типа: "Чужую беду руками разведу..."
"А не надо отказывать , в близости , тогда и не будет насилия ."
Во-первых, что значит "не надо отказывать?' Если хочется, то сама поманишь, а если не хочется - откажешь. Отказывает - значит не хочет. И уговаривать: не хочешь, но не отказывайтесь - это значит призывать совершать насилие над собой.
Помните то чувство в детстве, когда вы не хотели есть манку, а вас заставляли? А если отказываешься - подзатыльник! Так вот это тоже самое!
"Будут вам предлагать манную кашу - не отказывайтесь! Тогда и насилия не будет!" А вам не хочется кашу! Не хочется! А вы ею давитесь, давитесь... Ещё пару ложек, ещё чуть-чуть потерпеть и всё кончится!.. Блин... да когда же это кончится!?..." Но надо потерпеть, потому как из-за стола всё равно не выпустят и подзатыльников надают, пока ты не выполнишь то что он хочет.
Зато в конце всё славненько! "Съела кашу? Молодец! А говорила, что не хочешь! Вкусная была кашка? Понравилась! А не хотела! А я знал, что понравится! Я был уверен! Умница, вот видишь, если слушаешься, то и без подзатыльников обед проходит! Ну, беги, завтра опять кашку сварю!"
Это было во-первых...
А теперь во-вторых:
Во-вторых, в семейной тирании послушание никогда не приводит к уменьшению насилия.
Что в вашем понимании "насилие"? Рукоприкладство? В моем понимании есть не только физическое насилие, но и моральное. В приведенном выше примере как раз оно и имело место быть. Рукоприкладства не было. Даже подзатыльника никто не получил... А насилие было. Думаю все с этим согласны.
Так что же получается? Отказа в близости не было, а насилие всё равно случилось? Только не в форме рукоприкладства...
Ещё раз скажу: в семейной тирании послушание не приводит к уменьшению насилия. Послушание приводит к закручиванию гаек. Тиран никогда не остановится на достигнутом. Он никогда не будет довольствоваться тем, что уже есть. Он ненасытен в своих амбициях.
Знаете, если женщина отказывает - значит надо сделать так, что бы она ЗАХОТЕЛА, а не просто дала... Захочет - сама позовет. Но для этого надо бывает горы свернуть... И выглядеть хорошо, и цветы, и герой... Но это так трудно! Было бы здорово, если попросил, а она не отказала в близости! Легко и без напряга.
Немного перефразируя Асадова скажу: Если хочешь, чтобы давала охотно, то мерке её высокой соответствуюй и тогда обойдется без насилия как физического, так и морального.
Не спорю, что это трудно. Проще работать не над собой, а над женщиной.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Красотули мои , заведите себе чувство юмора , и будет вам счастие . Оля хорош уже , вы как моя тёща , на вопрос как здоровье? Ответит обождите и достанет энциклопедию свою из поликлиники и начнет ...! Имейте совесть , дозволяйте людям шутить . Сами четверых дитин нажили , чтоб они были здоровеньки и счастливы , потом тирана разглядели и не хочу оказывается . А я в шоке что вы Жванецкого всерьёз восприимаете , хотя он не скрывает что юморист . Ну нет и нет , кто же заставляет . Любаша привет , как там Лиза ? Я не читаю когда пишу , зачем ? Не отказываться значит будет не насилие , а ещё одна дитина , цветочек , так сказать , презент . Кстати я не против что мужчина должен постоянно что то приятное делать , чтоб ему не отказывали , думать о своей жене , чтоб она чувствовала его внимание и заботу . А то что в вашем опыте одно давление , тут уж извините ... Я вот люблю подурачиться , с тяжёлым дыханием шептать Дуся давай !!!! Но это для смеха , когда скучно .

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

В традиции мужчин сказать гадость, а когда поднимется волна возмущения сказать: "И что вы такие глупые! Неужели не понятно, что я шутил!"

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Девоньки мои, вы чего, правда, такие сУрьезные?))))) Вы так яростно защищаете свою девичью честь даже на форуме! )))) К чему бы это?

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Конечно глупо , поэтому смешно . Был бы я умный сапоги бы яловые носил и строем рассекал . В чем вам ваш ум помог , как вам строгость и серьёзность помогла ? С таким настроем надо по учреждениям ходить , чтоб им пусто было , а тут про половинки речь ....ну кто захочет кислую скучную половинку . Вот тут как то говорили что украинки легко выходят замуж , я думаю , им в плюс , что они весёлые , смешливые . Расслабьтесь , дышите глубще , чихать на всякую фигню , она теряет смысл , без вашего внимания .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Так же легко и весело, Маркоффкин, я врежу тебе в глаз, когда у тебя, после сенокоса например, или чистки сарая или еще какого тяжелого труда, не встанет! Ага! А ты расслабься, чё такая кислая скучная половина))). Не могешь, устал? Да не выдумывай! Быть такого не может по определению! Если женивси так всегда могет!

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Vinsenta пишет:

Когда я занималась бизнесом, всегда могла склонить любого на свою сторону. пользуясь именно тем что я женщина

а можно поподробнее?.. Что за бизнес такой, чтобы прибыль наращивать таким вот способом можно было?

Vinsenta пишет:

А представить что бы мужчина на меня поднял руку я и в страшном сне не могу Может, все таки от женщины зависит?

склонность к садизму и насилию зависит от женщины? Ну вообще то сие от воспитания. В какой-то степени можно спровоцировать дремлющее, так сказать, в каждом из нас зло. Но объяснить этим систематические истязания одним человеком другого - нельзя.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Evgenya_1973 пишет:

а можно поподробнее?.. Что за бизнес такой, чтобы прибыль наращивать таким вот способом можно было?

склонность к садизму и насилию зависит от женщины? Ну вообще то сие от воспитания. В какой-то степени можно спровоцировать дремлющее, так сказать, в каждом из нас зло. Но объяснить этим систематические истязания одним человеком другого - нельзя.

Прибыль наращивать таким КАКИМ способом? smile3 И при чем тут прибыль? Есть масса моментов: договориться о меньшей стоимости аренды за помещение, договориться о скидке на продукцию и еще куча всего. И мужчины шли навстречу только потому что я женщина. Никакого насилия с моей стороны smile3

Склонность к садизму - это патология. Психологическая или психическая. И таки да, видела я дам, которые доводили сами своих мужчин. Я и сама готова была им врезать. Истерично-шизоидный тип. Чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Vinsenta пишет:

И при чем тут прибыль? Есть масса моментов: договориться о меньшей стоимости аренды за помещение, договориться о скидке на продукцию и еще куча всего. И мужчины шли навстречу только потому что я женщина.

прибыль при экономии расходов "ни при чём"? Это какая-то новая экономика. Вы уверены, что они вообще Вам шли "навстречу", а не разводили по полной?

Vinsenta пишет:

Склонность к садизму - это патология. Психологическая или психическая. И таки да, видела я дам, которые доводили сами своих мужчин. Я и сама готова была им врезать. Истерично-шизоидный тип. Чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу.

А чего Вы не видели, оно не существует? Да и мужчина если он не идиот, сам в состоянии сделать выводы, как ему поступать - врезать или уйти.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Evgenya_1973 пишет:

прибыль при экономии расходов "ни при чём"? Это какая-то новая экономика. Вы уверены, что они вообще Вам шли "навстречу", а не разводили по полной?

А чего Вы не видели, оно не существует? Да и мужчина если он не идиот, сам в состоянии сделать выводы, как ему поступать - врезать или уйти.

Это не новая экономика, это польза от того что я женщина. И всегда этим гордилась. И любой мужчина встает в моем присутствии. Независимо от возраста.
Я уверена,в своих действиях и в том что делаю smile3 Но вам, конечно, хочется верить что меня обязательно обманывали smile3 Потому как, по вашему разумению. мужчины только так и поступают. Мир такой какой ты сам. И люди к тебе относятся так как ты к ним.
Я сохранила очень хорошие отношения с первым мужем. До сих пор. С любым мужчиной, встречающимся у меня на пути, у меня всегда отличные отношения. Я уважаю мужчин за их силу, собранность, умение принимать решения, а они меня за все мою женскость smile3 У меня три замечательных сына самодельных и один приемный. Я априори не могу не любит мужчин. Я ими горжусь.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Vinsenta пишет:

Но вам, конечно, хочется верить что меня обязательно обманывали smile3 Потому как, по вашему разумению. мужчины только так и поступают.

Откуда Вам знать, чего я "разумею" и во что я верю? Банальные знания о формуле прибыли - выручка минус расходы, отсюда и сомнения в Вашем понимании сути бизнеса. И в том мире нет разделения на муж/жен обычно. Небольшие уступки тем, кто умеет договариваться.

Vinsenta пишет:

И любой мужчина встает в моем присутствии. Независимо от возраста.

Прям таки любой? И зачем? В автобусе, что ли?
*
Крайне напрягают люди, отвергающие действительность с позиции "вот я такой хороший и бесподобный", потому меня это не коснулось. Всех касается - и хороших, и не очень. И жизнь не кончается завтра, неизвестно какие сюрпризы преподнесёт.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Только ради смеха , прочитал . Ржу нимагу . Люба что у вас в голове , беспредел . Что за вампиры такие мозг у людей крадуть ночью , а на освободившееся место ....ходят . Мила , когда это я с вами шутил , лично ? Ниже пояса ? Не надо мне ваших , чужих мне , собак вешать . А то предатели у вас виноваты во всем , то что сами с усами , это всё ништяки одни , а остальные права голоса , только по команде . Если на итоги то дивиться , то что толку отразговоров ?

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Вот в чём дело , мужчины вам непонятны , видимо менее интересны чем кобели , бывает и так , вполне допускаю , но тогда дело не в предателях , просто человек понял что к чему и отвалил , чего так долго ждал , спрашивается ? Я не спрашиваю тещу о здоровье , она и так все рассказывает при случае , но бывает кто нить из редковидимых знакомых при случайной встрече справляется . Мне жаль и её и мамулю свою , постарели они , не могу как жаль , хоть характеры у них , те ещё , но стараюсь угодить , в разумных рамках .

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Маркоффкин пишет:

Мне жаль и её и мамулю свою , постарели они , не могу как жаль , хоть характеры у них , те ещё , но стараюсь угодить , в разумных рамках .

Вот и правильно, угождай!)) Дамский угодник!)) Модест Маркович!) Тьфу... Марк Модестович.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Конечно глупо , поэтому смешно . В чем вам ваш ум помог , как вам строгость и серьёзность помогла ? С таким настроем надо по учреждениям ходить , чтоб им пусто было , а тут про половинки речь ....ну кто захочет кислую скучную немогучую половинку . Вот тут как то говорили что украинки легко дают в глаз, с ноги, здоровые же бабы, я думаю , им в плюс , что они весёлые , смешливые . Расслабьтесь , дышите глубще , чихать на всякую фигню , она теряет смысл , без вашего внимания .

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Для некоторых важно чувствовать свою нужность , незаменимость . С вами видимо всё , дети выросли , собаки скачут , всё хорошо , ничего не изменится . А та плохая зн , но как то обаяла видимо , придала значимости . Некоторце умеют .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Прошу присутствующих не воспринимать высказывания некоторых выше совсем, дабы избежать склок и пустой траты времени. Один сам с собой заговаривается, другая Богиня.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Ладно .

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Маркоффкин пишет:

Имейте совесть , дозволяйте людям шутить

Вложение
jiejtw4gjr0.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Есть много других состояний кроме просто "не хочет"- роды, месячные, беременность, операции, лечебные процедуры, усталость, недосыпание.... Так что адекватному мужу придется иногда терпеть и сдерживаться. А неадекватные маркоффкины будут шептать дусядавайатонасилиебудет прям во время кровотечений. Кстати недавно в новостях был сюжет о женщине которая лет 8 в коме и не приходя в сознание родила ребенка. То есть пока она в коме обмотанная датчиками и трубочками ее маркоффкин шептал ей дусядавай....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Е.Т.С. меня тоже возмущает " Дуся, давай", но имена, фамилии и ники из сообщения удалите!

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Здравствуйте мои дорогие . Да вам видимо не до шуток совсем , как в ужастике , как с картины Васи Ложкина сошедши . Дамы . Не время смеяться . Кто котёночка обидел ? Конечно если кто то скажет ДусяДавай , в этом случае это либо трындец либо шуткафолл . Отдыхайте , или с ветенаром посоветуйтесь . Поспешу успокоить всех возмутившихся , если у вас кандебобер пылится в шкапчике , то ещё не всё потеряно . Успокойтесь , занимайтесь своей рассадой и скотобазой . Всё нормально . Есть дивчата для работы , а есть для любови . Совмещать бывает не получается . Ничего страшного , каждому своё . Всем моё почтение .

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Оля , преступник найден , и с мигалками доствлен в загс . Интересно , теперь , на законных основаниях будет ли второй и что там с материнским капиталом

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

А бывает одна извилина, и та в спинном мозге, ничего страшного, каждому своё.
А чего раз волновался, разнервничался то? Хде твоё чувство юмора? Это ж шутка)))) расслабься, а то не получится)

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Люба приветик , как там козоскотобаза . Восхищаюсь вами , как вы такая хрупкая столько сил берёте , со всем справляетесь . Татарская кровь ? Прям двужильная . Молодец . Сколько раз прошу не нравится , не обращайте внимания , значит вас это не касается . Вот еще , сейчас с коз пух полез , собираю , хочу со временем стеганное одеяло смастырить . У вас как там барашка , стричь примерялись ?
Кстати мне можно и поволноваться , даже полезно , ведь у нас ничего и не должно получиться и не намечалось . Напомнили мне сюжет из Кинг Конга , когда девушка сидит у него на ладони гладит палец и говорит успокойся , у нас ничего не получится . Вот как она такое могла подумать . Сидела бы у него там как муха ....

Тема закрыта