Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 130 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Vinsenta пишет:

А вот тут соглашусь прям от всей души!

yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Голодец: зарплата женщин в России составляет 70% от зарплаты мужчин
НОВОКУЗНЕЦК /Кемеровская область/, 1 марта. /ТАСС/. Средняя заработная плата женщин в России составляет 70% от зарплаты мужчин, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец на открытии форума «Роль женщин в развитии промышленных регионов» в пятницу.

Источник: РИА "Новости"
«Процент занятости женщин высок, но если говорить о заработной плате, то зарплата женщин в РФ составляет 70% от средней заработной платы мужчин», — сказала она.

«При всех возможностях, которые женщины имеют, они не достигают такого же уровня образования, карьерного роста, оплаты своего труда, как у мужчин», — добавила вице-премьер.

Читайте также

Декриминализацию побоев признали ошибкой
По данным Международной организации труда, зарплата женщин в мире в среднем на 16−22% ниже зарплаты, которую получают мужчины.

Форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов» проходит в Новокузнецке 1—2 марта. В нем примут участие представители 16 стран и 39 регионов России — парламентарии, представители исполнительных органов власти, международных организаций, деловых кругов, бизнеса, научного сообщества. В рамках форума планируется подписание нескольких соглашений, которые касаются развития моногородов, детского спорта, культуры, благоустройства.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Декриминализацию побоев признали ошибкой
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова назвала ошибкой декриминализацию побоев в семье и выступила за закон о противодействии домашнему насилию, сообщает «Интерфакс».

Источник: РИА "Новости"
Москалькова отметила, что стране необходима ратификация Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин.

«Сегодня человек, который находится в семейном пространстве, не защищен от насилия, которое не переходит грани преступления», — сказала она на открытом уроке «Права человека».

Читайте также

Предложено новое объяснение домашнему насилию
Согласно докладу организации Human Rights Watch, декриминализация побоев в России привела исключительно к негативным последствиям. Так, она в разы ухудшила ситуацию с домашним насилием, потому что теперь агрессор чувствует свою безнаказанность, а правоохранительные органы игнорируют жалобы женщин.

Кроме того, чаще всего за побои наказывают штрафами, которые обычно выплачиваются из семейного бюджета. В ответ на доклад правозащитников в Кремле сказали, что рост домашнего насилия — это «очень плохо».

Закон о декриминализации побоев в семье вступил в силу в феврале 2017 года. Согласно принятым поправкам, совершенные впервые побои относятся к административным правонарушениям. Спустя год глава Следственного комитета Александр Бастрыкин сообщил о всплеске домашнего насилия в стране.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Татанка пишет:

Закон о декриминализации побоев в семье вступил в силу в феврале 2017 года. Согласно принятым поправкам,

На сколько я помню там вся фишка была в том что люди стали возмущаться , что лезут в семью , в отношении наказания детей- ,, закон шлепка,,- боялись перегибов со стороны государства( и правильно делали). А получилось как всегда - они взяли и изменили в ничто наказание за побои у взрослых, и не только в семье.
Так что теперь под шумок защиты женщин могут протащить и ,, закон шлепка,, детей.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
травка пишет:

На сколько я помню там вся фишка была в том что люди стали возмущаться , что лезут в семью , в отношении наказания детей- ,, закон шлепка,,- боялись перегибов со стороны государства( и правильно делали). А получилось как всегда - они взяли и изменили в ничто наказание за побои у взрослых, и не только в семье.
Так что теперь под шумок защиты женщин могут протащить и ,, закон шлепка,, детей.

угу.В семейный отношения сложно поставить грань. И в отношении детей особенно. Но можно же взять опыт тех же штатов.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Интересно - В. МАтвиенко - получает 70% оклада - или ВЕСЬ??? mail huh laugh

Статистика и усреднение цифр - уникальная вещь - вывернуть можно КАК угодно - и естественно в пользу ТОго кому угодно....хорошо уже и то что одна ......Мдама цифирь назвала - теперь миллион будет повторять пока не запомнит окончательно... lol - удобно - и думать головой вовсе не надо

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

С 8 марта, женщины!

Вложение
58b5ce3ea5337-92817-600.png
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ну, и само собой...
Как же без этого:
Знаменитое
"Мы это можем!"

Вложение
8maerz-2.jpg
Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

«Все кричат: «Француженка, француженка!» — а я так считаю: нет нашей бабы лучше. Наша баба — самое большое наше достижение. Перед той — и так, и этак, и тюти-мути, и встал, и сел, и поклонился, романы, помолвки… Нашей сто грамм дал, на трамвае прокатил — твоя. Брак по расчету не признает. Что ты ей можешь дать? Ее богатство от твоего ничем не отличается. А непритязательная, крепкая, ясноглазая, выносливая, счастливая от ерунды.

Пищу сама себе добывает. И проводку, и известку, и кирпичи, и шпалы, и ядро бросает невидимо куда. А кошелки по пятьсот килограмм и впереди себя — коляску с ребенком! Это же после того как просеку в тайге прорубила. А в очередь поставь — держит! Англичанка не держит, румынка не держит, наша держит. От пятерых мужиков отобьется, до прилавка дойдет, продавца скрутит, а точный вес возьмет.

Вагоновожатой ставь — поведет, танк дай — заведет. Мужа по походке узнает. А по тому, как ключ в дверь вставляет, знает, что у него на работе, какой хмырь какую гнусность ему на троих предложил. А с утра — слышите? — ду-ду-ду, топ-топ-топ, страна дрожит: то наши бабы на работу пошли. Идут наши святые, плоть от плоти, ребрышки наши дорогие.

В любой город к нему едет, потерять работу не боится. В дождь приходит, в пургу уходит. Совсем мужчина растерялся и в сторону отошел. Потерялся от многообразия, силы, глубины. Слабже значительно оказался наш мужчина, значительно менее интересный, примитивный. Очумел, дурным глазом глядит, начальство до смерти боится, ничего решить не может. На работе молчит, дома на гитаре играет. А эта ни черта не боится, ни одного начальника в грош не ставит. До Москвы доходит за себя, за сына, за святую душу свою. За мужчин перед мужчинами стоит.

Так и запомнится во весь рост: отец плачет в одно плечо, муж в другое, на груди ребенок лет тридцати, за руку внук десяти лет держится. Так и стоит на той фотографии, что в мире по рукам ходит, — одна на всю землю!"
М.М Жванецкий....
надеюсь его ещё не признали нежелательной персоной?! huh

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

дядя Миша форэва! wub

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Бог ему судья.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Женщины Великой России, с праздником! Вы тут держитесь, не сдавайтесь, ни шагу назад! Успехов вам в вашем Rеволюционном движении. roma

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ватиска пишет:

«Все кричат: «Француженка, француженка!» — а я так считаю: нет нашей бабы лучше. Наша баба — самое большое наше достижение.

Перечитала я этого Жванецкого...
"Наша, наша, наша..."
А "наша" - это какая по национальности?
Кого Жванецкий за "нашу" считал?
Он же, вроде, еврей из Одессы... Четырежды... или пятикратно женатый преимущественно на русских...

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Ольховатская пишет:

какая по национальности?

вы серьезно считаете, что дело в национальности?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
fata Morgana пишет:

Ольховатская пишет:

какая по национальности?

вы серьезно считаете, что дело в национальности?

Ну, вообще-то Жванецкий именно на этом акцент сделал:
"Француженка не может, англичанка не может, румынка не может! А наша может!"
Наверное он считает, что дело в национальности.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Ольховатская пишет:

Наверное он считает

что дело в менталитете?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
fata Morgana пишет:

Ольховатская пишет:

Наверное он считает

что дело в менталитете?

Надо было бы у него спросить... dntknw

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

вот именно.
как мы скоры на выводы. и обвинения на их почве.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
fata Morgana пишет:

вот именно.

как мы скоры на выводы. и обвинения на их почве.

Да, что есть, то есть... Сплошные прокуроры кругом. Распять, наказать, обвинить. По любому пустяку и не пустяку тоже. Такое ощущение что понятия сострадание, доброты, человечности уже анахронизм. Все злые, недовольные друг другом. Самые активные темы - где ругань. На любом форуме.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Vinsenta пишет:

Сплошные прокуроры кругом. Распять, наказать, обвинить.

не, не так. Приговорить.. и помиловать) Это по-нашему)))

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Evgenya_1973 пишет:

Vinsenta пишет:

Сплошные прокуроры кругом. Распять, наказать, обвинить.

не, не так. Приговорить.. и помиловать) Это по-нашему)))

о, а потом холить и лелеять своё великодушие good

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

Из последних прелестей путинизма!
Ростовского врача Валерия Буштырева судят за то, что он поставил в перинатальном центре станцию для производства кислорода.
Раньше больница покупала его за 800 тысяч рублей в месяц у частного производителя. Главврачу же удалось сэкономить в общей сложности 50 млн рублей.
тут подробности

Между тем, скандально известная судья Хахалева с ветеринарным образованием продолжает занимать должность и выносить решения!!!
"Выкусите, дорогие граждане. Оргпреступность свою cen не сдает. Знаете, что еще интересно? Согласно закону «О статусе судей в РФ», высшее юридическое образование является безусловным и обязательным требованием к претенденту на должность судьи. Если диплом фальшивый, то его обладатель действует с прямым умыслом и все принятые им решения в статусе судьи по определению являются неправосудными (даже если формально укладываются в рамки действующего законодательства) из-за их незаконности.
Судья Хахалева за свою долгую успешную карьеру успела вынести порядка 6 000 приговоров. Если ее диплом поддельный, то абсолютно каждый из них должен быть отменен и пересмотрен. Вот только краснодарскому совету судей на это плевать, как плевать на законы вообще. Хахалева продолжает оставаться судьей и продолжает выносить неправосудные приговоры — при молчаливом попустительстве Верховного суда, СК и прокуратуры"

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И вроде как не мужчина Судья то эта.....а Вы за положение женщин в России ратуете - вона игде они забрались - и хрен ещё сдвинешь с насиженного местечка!

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Владислав Владимирович пишет:

и хрен ещё сдвинешь с насиженного местечка!

безсовестность, жлобство и аморальность не имеет ни пола, ни национальности.....
и если уж честно, в мужском варианте это всё привычно, а в женском - аж трясти от возмущения начинает protest

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ватиска пишет:

Владислав Владимирович пишет:

и хрен ещё сдвинешь с насиженного местечка!

безсовестность, жлобство и аморальность не имеет ни пола, ни национальности.....

и если уж честно, в мужском варианте это всё привычно, а в женском - аж трясти от возмущения начинает [изображение]

Согласен - так же как и хамство...НО
Вам не кажется что это дискриминация в чистом виде ??
т.е. мужа , который несет все в дом - Вы такого приемлете.... а если жена в дом несет - то нет ??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Это я к тому , что когда мой ребенок хочет кушать - то ему глубоко ультрафиолетовобезразлично с применением какого из Ваших эпитетов я это покушать заработал и принес....( как в принципе и супруге - если уж по большому счету)

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Владислав Владимирович пишет:

как в принципе и супруге - если уж по большому счету)

я никогда бы не вышла замуж за мента, прокурора и т.п.
хотя бывают женщины, которые и чикатил любят-жалеют....диагноз....это не лечится((

Владислав Владимирович пишет:

что когда мой ребенок хочет кушать - то ему глубоко ультрафиолетовобезразлично с применением какого из Ваших эпитетов я это покушать заработал и принес.

это от воспитания зависит, какие ценности вложены в мировосприятие.....
и врожденные чувства нравственности и моральности встречаются....дети разные есть.....
когда мой отец забил кролика, которого я выращивала всё лето - я отказалась есть это мясо и с отцом пару месяцев не разговаривала....а двоюродный брат ел и причмокивал....
Вы скажете, какая разница между магазинным мясом и этим.....тогда для меня эта разница была огромной....мой кролик был для меня личностью, а не безликим существом с фермы, выращенным для мяса....
кстати, именно так культивируют образ врага: из личности, человека его превращают в монстра, чудовище с помощью пропагандистских уловок.....помните историю с распятым мальчиком?! - ярчайший пример!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И все же - вся каша из каши в Вашей голове происходит......
ведь тот кролик - был просто мясом.....его отец для мяса выращивал...а Вам поиграться захотелось - он не смог отказать....дальше просто крольчатина стала личностью ( но только для ВАС на всей планете земля- для остальных она так и осталась - мясо кролика!!!)

И что за ерунда...причем тут воспитание и чувство голода?? ничего общего меж ними нет...одно другого не отрицает и наоброт....снова каша ???
сначала ребенок лет несколько huh просто ЕСТ...... и только спустя годы начинает СПРАШИВАТЬ а че это и отку.д.а и все это никак не отрицает нормального воспитания и мирровозрения......это нормальный процесс...

ps'\ знаете что я любил ЖДАЛ и ел в детстве больше и охотнее всего >>??
когда отец приходил с рыбалки - то всегда ему что нибудь передавала для меня лисичка или зайчик ( это те бутерброды(котлеты и тд),,, что мать ему с собой собирала а он не съел..... huh laugh )
А представьте что можно из этого вывести( в смысле теорий невероятности) если включить воображение ???? lol

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Нет. Зависимость между воспитанием и чувством голода существует.
У меня в жизни тоже была аналогичная ситуация с кроликом.
Отец не прав. Если ребенок привязался к питомцу, то этот питомец должен дожить до старости.
Про какую кашу вы говорите?
"При чём тут воспитание и чувство голода?"
Люди - это тоже мясо. Отец - это тоже мясо.
Он личность? Он личность - только в вашей голове. "но только для ВАС на всей планете земля- для остальных он так и остался - мясо "
Ну, может и не только для вас... Но это только в вашей системе воспитания. В системе воспитания аборигенов Индонезийских островов личностью (маной, душой) обладает только вождь... Всё остальные - расходный материал. И они это понимают и принимают. Так воспитаны...
Вот видите, какая каша в вашей голове из вашей же каши.
"Сначала ребенок просто ест и не понимает что и откуда..."
Да. Пока он несмышленыш. И в таком состоянии ему можно подсунуть всё что угодно. (Мясо любого происхождения). Он не дает отчёта. Но, как только он становится человеком разумным... Тогда ему становится не все равно что есть с моральной точки зрения. Вот тут и есть зависимость между чувством голода и воспитанием. Если воспитать, что человеченка - это аморально, то его будут возмущать случаи канибализма. А если нет... то и ничего... вкусненько!..
Вот такая зависимость...
Так что и вашему ребёнку может быть глубоко ультрафиолетовобезразлично откуда у вас деньги на его питание и содержание... Но... Но до поры, до времени... Когда он вырастет и станет не только человеком разумным, но и размышляющим, его может заинтересовать и возмутить источник получения благ. Вплоть до побега из родительского гнезда и разрыва общения (что и делали сынки владельцев крепостных, когда узнавали цену свой шелковой рубашки с кружевами).
А может и нет. Тут уж как воспитан...
Может сын прокурорши возмутится, фыркнет, взбрыкнет и податся на стройку... А может и дальше продолжит есть мясо не задумываясь о его происхождении. Это, как правильно заметила Ватиска, зависит от заложенных воспитанием моральных качеств.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

ps'\ знаете что я любил ЖДАЛ и ел в детстве больше и охотнее всего >>??

когда отец приходил с рыбалки - то всегда ему что нибудь передавала для меня лисичка или зайчик ( это те бутерброды(котлеты и тд),,, что мать ему с собой собирала а он не съел...
А представьте что можно из этого вывести( в смысле теорий невероятности) если включить воображение ????

Нет. Не представляю.
Мне мама тоже приносила с заводской столовой эклеры от зайчика. Её путь с работы пролегал через парк...
И чё?
Ну, включала я воображение... Ну, представлялась мне сказочная страна, где в уютных норах под землёй зайчиха в переднике пекла эклеры для послушных человеческих детишек...
А я морковку передавала её деткам...
И что ужасного по теории невероятности из этого?

Тема закрыта