Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 129 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Соглашусь, но не во всем. Самодельных я бы и не спрашивала особо, мне бы в голову не пришло спросить "можно я еще рожу". Но! Приемные это совсем другое. Это своего родил и принял со всеми его тараканами, болячками, капризами. А приемного надо еще пустить в свое сердце. А, если до этого уже есть приемный, то все не так просто.

Согласна и нет. Я конечно больше про своих писала. Но взять ли еще ребенка или родить. Это еще теория. А ребенок то будет конкретный и реальный. То есть увидеть Маша или Сашу и сказать. Нет, я не хочу, чтобы он с нами жил. У нормальных людей и детей сердце не камень

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

У нормальных людей и детей сердце не камень

Наташа! У нормальных. У людей и детей, живущих с рождения в семье, в любви, видящих как мама и папа заботятся о ком то, о друг друге, о ребенке.
Не сравнивай. В отношении приемных это работает в 15% примерно. Многие чувства атрофированы долгое время после принятия. Н е у всех и не всегда, но часто. Моя старшая - эмпат 100%.Она жалеет всех, все что не приколочено. Она рыдает если кошка поймала мышь. Летом умерла наша собака, так я ее пол дня не могла успокоить. Она в норме, она сохранна.
Но не все дети такие сохранны эмоционально. Они жестче, они привыкли выживать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Но не все дети такие сохранны эмоционально. Они жестче, они привыкли выживать.

Но тогда и согласия нет смысла спрашивать. Они будут против.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Татанка пишет:

Нет, я не хочу, чтобы он с нами жил. У нормальных людей и детей сердце не камень

Так в том-то и дело, что сердце-то не камень, ему не прикажешь, его не надуришь.
Вот родной ребенок появляется в семье - к этому моменту старших готовят 9 месяцев, иногда и больше! И ребенок этот - он чистый лист, его воспитают так же, как старших и при участии старших.
А когда вот этот вот ребенок - чужой? У любых, даже самых контактных детей в школе -садике есть друзья, а есть наоборот. И поверьте, осиротеет такой одноклассник, предложи вы его взять самому жалостливому ребенку к себе, в свою комнату, в качестве "братика" - да, он имеет полное право отказаться. И пусть он видит кого-то впервые, но приятие или неприятие этого новенького - это нормальное человеческое свойство. Право. И чем старше дети, тем это право правее. И важнее права родителей почувствовать себя чьими-то спасителями. Брать чужого, чтоб родной из дому ушел - это какой-то провальный план.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Вера Зайцева пишет:

Право. И чем старше дети, тем это право правее. И важнее права родителей почувствовать себя чьими-то спасителями. Брать чужого, чтоб родной из дому ушел - это какой-то провальный план.

мне как то подумалось. Вот вырастут дети со всеми своими правами.. и захотят привести своих жен к нам в дом. Какие будут права у меня и других детей. Кому жить, а кому нет. Учитывая, что они и юридически тоже собственники

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Татанка пишет:

мне как то подумалось. Вот вырастут дети со всеми своими правами.. и захотят привести своих жен к нам в дом. Какие будут права у меня и других детей. Кому жить, а кому нет. Учитывая, что они и юридически тоже собственники

Не совсем поняла: вы боитесь, что дети будут поступать с престарелыми родителями так, как те поступали в своё время с ними? так и будет, несомненно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Вера Зайцева пишет:

Не совсем поняла: вы боитесь, что дети будут поступать с престарелыми родителями так, как те поступали в своё время с ними? так и будет, несомненно.

Нет, не боюсь. Просто думаю, что это ИХ право.. привести свои половинки в наш дом. Ведь права жить в нем меня это лишит. Я о говорю о неприятии новенького. Невестка это же новенькая..

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Татанка пишет:

Я о говорю о неприятии новенького. Невестка это же новенькая.

Наташ, а сколько свекровей не принимают невесток? Или зятьёв. Полно же. Тут скорее редкость, когда мир да лад с новообретёнными родственниками, причём неважно, на одной территории живут, или на разных. Тут мудрость нужна, а не у всех есть.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Люся Козявкина пишет:

Наташ, а сколько свекровей не принимают невесток? Или зятьёв. Полно же. Тут скорее редкость, когда мир да лад с новообретёнными родственниками, причём неважно, на одной территории живут, или на разных. Тут мудрость нужна, а не у всех есть.

Так я об этом и подумала. От куда этот эгоизм свекровей? Кроме наших прав. Есть обязанности и еще права других людей. Юридически родители не обязаны брать согласие у детей.. рожать или брать еще. Но если они дают им это право, то оно как бы ложное. Они то дадут, но дадут ли другие. Ну, ладно родители. А братья, сестры. Они вырастут и тоже смогут привести свои половинки.. И они то как раз могут и не дать права решать, а заявить о своих правах. То есть во взрослой жизни они столкнуться с тем, что кто то не будет считаться с их желаниями. То есть считаться с другим мнением, принимать решения других это неплохое качество, я думаю.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Татанка пишет:

То есть считаться с другим мнением, принимать решения других это неплохое качество, я думаю.

Совершенно верно. А сейчас пытаются добиться всесторонних прав детей лишая при этом любых прав родителей.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Валентина Щипова пишет:

Совершенно верно. А сейчас пытаются добиться всесторонних прав детей лишая при этом любых прав родителей.

Вот это действительно страшно. Неокрепшие умы, да еще в пубертате, такого могут натворить, если будут понимать что их права чуть ли не безграничны.
Не буду утверждать, все из источников ОБСИИ (одна бабка сказала или интернет), но был прецедент, когда вьюноша, лет так эдак 13-ти, подал на отца заявление в полицию на предмет того что тот его мусор заставлял выносить.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Валентина Щипова пишет:

Совершенно верно. А сейчас пытаются добиться всесторонних прав детей лишая при этом любых прав родителей.

Смотрите как забавно получилось, началось с вопроса, спросить или нет у уже имеющихся детей, готовы ли они видеть другого ребенка членом своей семьи, а свелось к "лишить родителей любых прав".
Это практически безотказный приём, его в полемике практически по любому поводу любят использовать.
Это практически слово в слово в ЛГБТ полемике используется: любое "не надо отбирать детей у мам-лесбиянок" тут же трансформируется в "эти геи хотят отобрать у нас наших детей!".

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Вера Зайцева пишет:

Смотрите как забавно получилось, началось с вопроса, спросить или нет у уже имеющихся детей, готовы ли они видеть другого ребенка членом своей семьи, а свелось к "лишить родителей любых прав".

А разве нет? Перечислите мне,какие сейчас есть права у родителей.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

То есть вы считаете, что единственное право родителей - это взять ребенка из ДД?
Я вас огорчу, чтоб взять ребенка из дд - не обязательно иметь родных детей, и недостаточно их иметь, там такой список требований, что согласие имеющихся детей его толще уже не сделает. Мы когда узнавали - опухли просто, список справок на четырех листах а4 помещался.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Вера Зайцева пишет:

То есть вы считаете, что единственное право родителей - это взять ребенка из ДД?

Я просто попросила назвать права родителей

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Вера Зайцева пишет:

То есть вы считаете, что единственное право родителей - это взять ребенка из ДД?

Я вас огорчу, чтоб взять ребенка из дд - не обязательно иметь родных детей, и недостаточно их иметь, там такой список требований, что согласие имеющихся детей его толще уже не сделает. Мы когда узнавали - опухли просто, список справок на четырех листах а4 помещался.

А когда это было?

Сейчас:
Мед. справка (дает бланк опека)
Справка о доходах (можно заменить справкой из банка, если есть счет или карта)
Справка о несудимости
Сертификат ШПР
Согласие членов семьи (которые будут проживать вместе с ребенком)
Акт о жилищных условиях.

ШПР да, тут надо несколько месяцев потратить((((

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Vinsenta пишет:

да, тут надо несколько месяцев потратить((((

да еще и откажут запросто

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Вот это действительно страшно. Неокрепшие умы, да еще в пубертате, такого могут натворить, если будут понимать что их права чуть ли не безграничны.
Не буду утверждать, все из источников ОБСИИ (одна бабка сказала или интернет), но был прецедент, когда вьюноша, лет так эдак 13-ти, подал на отца заявление в полицию на предмет того что тот его мусор заставлял выносить.

Таких историй сейчас очень много и они реальные. Вспомните наше детство, школу. Все начиналось с ОБЯЗАННОСТЕЙ. Ученик, пионер ОБЯЗАН.. А сейчас везде имеет ПРАВО.. Только после 18 лет будет как в анекдоте..
Я имею право?
имеете
Я могу?
Не можете.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Vinsenta пишет:

А когда это было?

Лет 10 назад, может чуть больше. Мы срезались на справке из поликлиники о состоянии здоровья всех проживающих, муж тогда на учет по астме только встал, возможно что и дали бы, но он знатно поссорился тогда с участковой, которая к пульмонологу его отправила только через скоряк и госпитализацию... А свекровь эту склочную тетку и вовсе терпеть не могла, и заставить ее дойти до поликлиники - это совсем анриал.
Да, а прописаны тогда у нас были 9 человек, кроме свекров, еще мужнин брат с семьей, с них тоже нужны были согласия и все справки. Сейчас понимаю, что и хорошо, что не стали, не справились бы.

Vinsenta пишет:

Сейчас:
Мед. справка (дает бланк опека)
Справка о доходах (можно заменить справкой из банка, если есть счет или карта)
Справка о несудимости
Сертификат ШПР
Согласие членов семьи (которые будут проживать вместе с ребенком)
Акт о жилищных условиях.

Его с тех пор знатно подсократили, good по крайней мере нет характеристики с работы обоих супругов, свидетельства о собственности на жилье, справка из военкомата для мужчины. форму о всех прописанных, не помню 7 или 9, справку о состоянии здоровья надо было брать не одну, а в каждом диспансере - квд, туб, пнд и у нарколога. а срок всем этим справкам - месяц.

Vinsenta пишет:

ШПР да, тут надо несколько месяцев потратить((((

Тогда ШПР еще не было. Но мне кажется, если она не на отвяжись проводится - то и хорошо.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Татанка пишет:

Все начиналось с ОБЯЗАННОСТЕЙ. Ученик, пионер ОБЯЗАН.. А сейчас везде имеет ПРАВО.

А у родителей наоборот-никаких прав. Одни обязанности.
А самое главное,что живя в правах и без обязанностей до 18 лет перестраиваться никто не собирается. Бардак,короче...

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Татанка пишет:

Таких историй сейчас очень много и они реальные.

Их всегда много было. частью комичные, частью не очень.
Папа давеча вспоминал, как соседский пацан лет 7ми по приезду отца из плавания высовывался в форточку и орал "помогите, нарушают права ребенка!" И приходил участковый, выяснял что да как .
И это было смешно, папе по крайней мере, пока мы как-то на югах не сняли комнату в семье, где детей каждый вечер привентивно так сказать с полным оттягом пороли. В полную силу, не за что, а так сказать, в воспитательных целях. Дети были чуть меня помладше - 4 и 6 лет, они орали, плакали, запирались в сортире, пытались разжалобить - уж не знаю отца или отчима - всеми возможными способами, и их всё равно пороли.
Мы выдержали там два дня и свалили, оставив бабла. Ладно я, потом и мама по ночам с кошмарами пару месяцев просыпалась.

И ведь щас опять понабегут мне рассказывать. что так и надо, "а то вырастут эгоистами" и про прочие духовные скрепы... bang

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Вера Зайцева пишет:

Лет 10 назад, может чуть больше. Мы срезались на справке из поликлиники о состоянии здоровья всех проживающих

Его с тех пор знатно подсократили,
справку о состоянии здоровья надо было брать не одну, а в каждом диспансере - квд, туб, пнд и у нарколога. а срок всем этим справкам - месяц.

Тогда ШПР еще не было. Но мне кажется, если она не на отвяжись проводится - то и хорошо.

Сейчас можно оформлять только на кого то одного. Мужа ли жену. Справка тоже, только на одного человека.
У меня всегда пары дней хватало на всех врачей.

ШПР не всегда и не везде не на отвяжись(((( Жалуются что иногда просто потерянное время. Но для понимания того что из себя представляют дети из ДД, она нужна.
Ведь многие думают что там сплошь сироты. Что родители погибли и т.д... А сирот то там и нет почти. Там социальные сироты, с кучей живых родственников. И что дети эти совсем не то что будущие приемные родителя себе намечтали.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Вера Зайцева пишет:

И ведь щас опять понабегут мне рассказывать. что так и надо, "а то вырастут эгоистами" и про прочие духовные скрепы... [изображение]

Бить детей нельзя. Ни за что и никогда. А уж тем более таких маленьких. Это уже насилие.
Я обычно лекции читаю)))) Нудно, долго, страшным голосом)))) С примерами из жизни, к чему может привести тот или иной поступок.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Вера Зайцева пишет:

И ведь щас опять понабегут мне рассказывать. что так и надо, "а то вырастут эгоистами" и про прочие духовные скрепы..

надо что? Пороть не за что? Хотя....

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

Хочу вернуться к факту, озвученному в истории семьи Киселёвых...а именно о гражданстве СССР,
кто же такие люди, считающие себя гражданами СССР сумасшедшие или проснувшиеся от морока?!
этот наиважнейший вопрос как-то размазался и на это никто не обратил внимание...а ведь из статуса Человека вытекают и его права и обязанности: например о необходимости платить налоги и пошлины wink
о возможности иметь собственность или только право на собственность.
Вот обращение вполне грамотного и вменяемого человека по этому вопросу, с анализом ситуации.
и краткое содержание:
Суть дела:
24.01.2019 мне исполнилось 45 лет и в связи с этим мой паспорт РФ прекратил свое действие. Мне нужно получить новый документ, удостоверяющий мою личность. Я хочу получить паспорт гражданина СССР, т.к. считаю себя гражданином СССР - родился на территории СССР.
25.01.2019 я пришел в УМВД с заявлением на выдачу мне Бланка заявления на получение паспорта СССР. Мое заявление принимать отказались и отказались фиксировать отказ.
Поэтому я сразу направил иск в суд о незаконном отказе в приеме заявления.
До этого я обращался к Президенту РФ 26.11.2018 о том, что хочу получить паспорт СССР. Мое обращение перенаправили в УМВД, откуда мне пришел ответ, что я имею такую возможность, и мне надо обратиться к ним лично. Но когда я это сделал - заявление мое брать отказались.
Кроме того - мне приходили ответы из центрального МВД РФ, где они ссылались на действительность паспорта СССР бессрочно до его замены на паспорт РФ. Это обосновывалось ссылкой на действие Постановления СМ СССР от 1974 года и Положения о паспортной системе в СССР от 1983 года. В этих положения как раз и описаны обязанности органов внутренних дел вести паспортный учет граждан СССР.
Я указывал, что полномочия МВД по выдаче советских паспортов подкреплены и Указом Президента РФ 699, п.49. В соответствии с приказом МВД РФ 851, п.87 - граждане имеют право обратиться лично для получения паспорта в органы МВД в случаях, описанных в п.72 Приказа 851. Там есть и о паспорте СССР - получение в связи с утратой

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Очень интересное видео.
Дядька был депутатом, лет 20 назад, говорил тоже самое.... про наши перспективы

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Бри Ван де Камп пишет:

лет 20 назад, говорил тоже самое.... про наши перспективы

я тоже верила в светлое будущее 20 лет назад laugh huh
понадобилось 2 дефолта и 3 кризиса, чтобы осознать реалии и понять, что ничего хорошего с данной номенклатурой не будет! dread sad

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

ещё немножко о правах тех, кто не в праве за себя постоять protest

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Ватиска пишет:

ещё

ой вот только не надо про мусоров, кто не сталкивался , так тому и бесполезно что то объяснять. они и при СССР были очень не хорошими людьми( это я стараюсь не ругаться), а уж сейчас во времена полного беззакония ... эта плесень цветет во всю.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
травка пишет:

Ватиска пишет:

ещё

ой вот только не надо про мусоров, кто не сталкивался , так тому и бесполезно что то объяснять. они и при СССР были очень не хорошими людьми( это я стараюсь не ругаться), а уж сейчас во времена полного беззакония ... эта плесень цветет во всю.

А вот тут соглашусь прям от всей души! Плесень - это мягко сказано.

Тема закрыта