Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 126 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Ватиска пишет:

Vinsenta пишет:

Но училась я хорошо.

[изображение]

я до сих пор люблю узнавать новое...даже школа этого не отбила! [изображение]

и очень благодарна тем учителям, которые объясняли предмет, а не параграфы читали....

Тут ключевое слово "даже" laugh Я бы еще добавила - вопреки школе мы продолжаем любить обучаться laugh А ведь там нам всячески отбивали эту любовь. Как вспомню учителя истории или физики - так вздрогну. Историк сидел с задумчивым видом и что то бубнил себе под нос весь урок. Физик - что то с чем то! Ненавидел детей любого возраста.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Ватиска пишет:

Ребенок учится по строго составленному плану, а затем, сдает контрольные работы, экзамены. Выдается стандартный аттестат.
по мнению исследователей имеет явные преимущества:

Это домашняя дистанционка. А дети Киселёва на семейном.
Вот статья в поддержку позиции папы. http://ruspole.org/?p=12531 Читаем: а родители и не обязаны до какого-то класса проводить аттестации.
Никаких планов и учебных материалов при семейном образовании нет, а на аттестациях очень примитивные тесты проводят, чтобы проконтролировать уровень общего развития. Зачем отказываться? Хотя их право, конечно. И вот если, допустим, сын Невзорова (журналиста) при такой форме образования на пяти языках шпарит, то дети Киселёва вообще неизвестно как и чего.
*
Вы понимаете, что споры сейчас вызвана скорее недостатком инфы, чем позициями исходя из имеющейся?
*
Очень мне жалко маму детей. Она контролировать поведение своего мужа не может. После решения суда, видимо, перепугалась до состояния отчаяния, раз дёру дала - детей прятать.
Борец с системой имеет потрясающий талант настраивать против себя людей.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Валентина Щипова пишет:

Vinsenta пишет:

то вы тогда смело смогли бы с ним подискутировать

Так я слова не сказала ни про папу,ни про детей. Ни про Карелию. Я только ответила на домашнее обучение. [изображение]

Про папу и Карелию конкретно вы не сказали, но имели в виду что нормально дети не могут жить, так как не получают того образования, к которому все привыкли. Про то что папа сумасшедший, высказалась другая форумчанка.

Моя младшая знает все предметы. Потому что я с ней занимаюсь индивидуально. А девочка с ЗПР.
В массовой школе никогда бы она такого уровня не достигла. Поэтому и карельский папа, как и мама, вполне могут прилично обучать детей сами.

В общем - разозлили меня высказывания по поводу несостоятельности той семьи. Если резко ответила - извиняюсь. Слишком отвратительные истории знаю с изъятиями детей. Поэтому как по сердцу прошлось.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Evgenya_1973 пишет:

Вы понимаете, что споры сейчас вызвана скорее недостатком инфы, чем позициями исходя из имеющейся?

*

Очень мне жалко маму детей. Она контролировать поведение своего мужа не может. После решения суда, видимо, перепугалась до состояния отчаяния, раз дёру дала - детей прятать.

Борец с системой имеет потрясающий талант настраивать против себя людей.

Мы четыре года назад обращались в приемную президента по поводу состояния нашей дороги. Была комиссия. Главу волости обязали сделать ремонт и чистить дорогу зимой.

После комиссии к нам приехали человек десять из волости. СЭС, кто то там еще... И не лукавя, заявили "будете жаловаться, мы на вас управу найдем". Тогда у нас не было приемных детей.
Зима 2018-2019 (декабрь-январь). ЛИЧНО МОЯ знакомая, живущая в Новоржевском районе. Та же жалоба на сайт президента по поводу их дороги. Та же комиссия. И потом уже двадцать человек из волости. В том числе и опека.
"Ага! У вас у печки нет железного покрытия! Ребенок может обжечься! " и еще, примерно такие же придирки... Тоже, не лукавя - второй раз приедем, что-нибудь еще найдем, детей изымем.

Так что не факт что там папа (в Карелии) такой уж борец с системой. Это система так решила. Возможно, повторюсь.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Evgenya_1973 пишет:

Не надо уметь обучать, если нет к тому ни желания,ни умения. Надо просто обеспечить ребёнку возможность учиться, и всё.

Именно к этому и ведёт "оптимизация" образования по "путински".... а когда то считалось ещё , bang что не надо уметь управлять государством - даже кухарка с этим типа справится...и что на выходе получилось сем известно... huh .....
То что невозможно обучить НЕ умея обучать = можно опустить - это мелочи...(интересно Вас так же учили что такие глупости пишете ??)////

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Vinsenta пишет:

Так что не факт что там папа (в Карелии) такой уж борец с системой.

Ну нет, конечно.Он просто "майор КГБ".
По поводу его "борьбы", когда он с серьёзным видом заявляет - "я не стал платить, я опубликовал доки о том, что школа на дотациях", - сомневаешься, что кто-то вникает в его речи. Зачем опубликовывать то, что уже опубликовано? И какое это всё имеет отношение к противостоянию чему-то?
На примере нашего региона. Лишь в 18-м году после неоднократных обращений родителей, у кого дети на домашней коррекционке во все существующие организации, и кто вынужден покупать комплекты учебников (полные!), лишь сейчас местные власти обратили на это внимание. Власти по системе образования,конечно. Отдел образования. Устроили встречу с директорами школы и представителями общественных родительских организаций. Обсуждалось многое, в том числе "вопрос учебников". В общем - высказывались от души))) И дело сдвинулось с точки. Нашли тот формат закупки учебников, который учтёт интересы всех, в том числе школ, вынужденных экономить.
А это у дяди... асоциальный тип поведения, и всё.
История интересная, буду читать)
Судя по интервью, повторюсь - мама адекватная, хорошая. Побыстрее бы ей вернули деток, да.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Владислав Владимирович пишет:

мне пофиг чего Вы там пишете, болезный. перестала читать, укачивает от многоточий и бессмыслицы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Валентина Щипова пишет:

Тоесть родители грамотней педагогов? Все родители? Или только несколько?
Я вот точно не смогу своих детей научить ни по скайпу,ни по интернету. Потому у меня НОЛЬ педагогического образования.
Осталось еще лечить через скайп. А че? включил скаип, скальпиль в руки...

Есть домашнее обучение. Хотя с этим есть проблемы. В Москве нет. Но у нас его, например нет. Может и в Москве учиться, но это будет платно. Знаю семьи, которые организовали домашнее обчуения. Но их не одна. Конечно в договоре со школой. Как учить это выбор родителей, а не обязаловка. Если не можете сами, то в школу. Если можете.. пожалуйста. По интернету дети учатся с учителем. Тоже объясняют и домашка и проверки и контрольные..и ЕГЭ на общих основаниях. Я, например, без проблем могу преподать ВСЕ предметы школьной программы. По 8-ой класс так точно. Но уверена, что и до 11.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

Опять путаем теплое с мягким.
Домашнее образование - это когда ребенок с плмощью родителей и/или частных преподавателей по индивидуальному учебному плану. согласованному со школой, получает всё то же образование, что и остальные дети, сдает те же отчетные работы, получает такой же аттестат, и может дальше идти учиться хоть в нашей стране, хоть за рубежом.
Индивидуальное - это то же самое, но с привлечением школьных учителей, которые приходят к ребенку на дом и занимаются с ним одним. Это обычно если дети с проблемами по здоровью, так к соседской девочке ходили учителя в младших классах, пока она после онкологии и трансплантации костного мозга оживала.
А "сам по советским учебникам" без промежуточной и итоговой аттестации - это не образование уже, это что угодно, возможно даже прекрасное обучение, но после него ребенок не то что в вуз, в пту захочет пойти профессию получать - он в пролёте. И вот это уже - нарушение его прав.
Когда ребенок по какой-то причине не хочет, не может, не тянет учиться в школе - это одно, но когда родители решают, что "наши дети в школу ходить не будут" - это ровно такой же треш, как сектанты, не позволяющие делать детям переливания крови по жизненно-важным медицинским показаниям. И тут уже опека в своем праве - ибо нефиг скармливать детей своим мозговым слизням

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Evgenya_1973 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

мне пофиг чего Вы там пишете, болезный. перестала читать, укачивает от многоточий и бессмыслицы.

Читающим не по фиг....особенно если Ты пишешь такую чушь..... huh ...
Зачем же Педагогика существует и ПедИституты готовят учителей ?? если вовсе не надо УМЕТЬ обучать, для того что бы учить......?? совсем "укачало"...?

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Вера Зайцева пишет:

Опять путаем теплое с мягким.
Домашнее образование - это когда ребенок с плмощью родителей и/или частных преподавателей по индивидуальному учебному плану. согласованному со школой, получает всё то же образование, что и остальные дети, сдает те же отчетные работы, получает такой же аттестат, и может дальше идти учиться хоть в нашей стране, хоть за рубежом.
Индивидуальное - это то же самое, но с привлечением школьных учителей, которые приходят к ребенку на дом и занимаются с ним одним. Это обычно если дети с проблемами по здоровью, так к соседской девочке ходили учителя в младших классах, пока она после онкологии и трансплантации костного мозга оживала.
А "сам по советским учебникам" без промежуточной и итоговой аттестации - это не образование уже, это что угодно, возможно даже прекрасное обучение, но после него ребенок не то что в вуз, в пту захочет пойти профессию получать - он в пролёте. И вот это уже - нарушение его прав.

Это всё и есть домашнее обучение, даже если по учебникам времён СССР. По некоторым предметам их и сейчас в школе используют для более глубоко изучения тем.

Вера Зайцева пишет:

Домашнее образование - это когда ребенок с плмощью родителей и/или частных преподавателей по индивидуальному учебному плану. согласованному со школой, получает всё то же образование, что и остальные дети, сдает те же отчетные работы, получает такой же аттестат, и может дальше идти учиться хоть в нашей стране, хоть за рубежом.

Это дистанционка. Может осуществляться по любой программе, даже в вузах практикуется.

Вера Зайцева пишет:

Индивидуальное - это то же самое, но с привлечением школьных учителей, которые приходят к ребенку на дом и занимаются с ним одним. Это обычно если дети с проблемами по здоровью, так к соседской девочке ходили учителя в младших классах, пока она после онкологии и трансплантации костного мозга оживала.

тоже форма обучения, только программа может быть разная. Коррекцию тоже преподают, если спец. школа далеко. Их поомтимизировали немеряно.

Вера Зайцева пишет:

А "сам по советским учебникам" без промежуточной и итоговой аттестации - это не образование уже, это что угодно, возможно даже прекрасное обучение, но после него ребенок не то что в вуз, в пту захочет пойти профессию получать - он в пролёте.

тоже образование, семейное. Рекомендуют аттестацию полгода/год. Обычно родители соглашаются, нет смысла отказываться. Очень сложно так обучать ребёнка, столичные родители нанимают педагогов или выбирают школы, где ребёнка платно будут обучать по какой-то программе. Может быть и школа без лицензии,их право.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Валентина Щипова пишет:

так вы настолько молоды,что не застали советского образования? Тогда это многое объясняет.

я и среднее и высшее получила при СССР....

Evgenya_1973 пишет:

Вы понимаете, что споры сейчас вызвана скорее недостатком инфы, чем позициями исходя из имеющейся?

согласна...

Evgenya_1973 пишет:

Борец с системой имеет потрясающий талант настраивать против себя людей.

это уж точно...мне ли не знать! huh laugh
а ведь когда-то правдоискательство было повсеместной чертой русского характера.....
сильно нас оскопили...мужикам кроме футбола и пива ничего не интересно....женщинам кроме хозяйства.... sad

Vinsenta пишет:

оже, не лукавя - второй раз приедем, что-нибудь еще найдем, детей изымем.

ооочень много таких случаев с угрозами scratch_one-s_head
ювенальная юстиция - ещё одна дубинка для несогласных с режимом....
когда уже народ наш проснётся?!
детей отбирают - главное, что не у нас.....сажают за репосты - главное не нас.....дома взрывают - главное не наш дом....
и одного не могут понять: начинается-то с малого, а потом и до всех доберутся - вот пенс. реформа уже всех обокрала .....то ли ещё будет....

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Evgenya_1973 пишет:

Это всё и есть домашнее обучение,

Женя, есть только одно отличие - получает ребенок после такого обучения аттестат или нет.
всё остальное - детали.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya_1973 пишет:

тоже образование, семейное. Рекомендуют аттестацию полгода/год. Обычно родители соглашаются, нет смысла отказываться. Очень сложно так обучать ребёнка, столичные родители нанимают педагогов или выбирают школы, где ребёнка платно будут обучать по какой-то программе. Может быть и школа без лицензии,их право.

Врят ли ребенка допустят к ЕГЭ, если у него нет ни одной промежуточной аттестации.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Vinsenta пишет:

но имели в виду что нормально дети не могут жить, так как не получают того образования, к которому все привыкли.

dntknw
Я имела ввиду вопрос- как можно получить аттестат обучаясь по советским учебникам.
Я имела ввиду,что единицы могут достойно выучить ребенка на домашнем обучении. Ввиду разных причин. Причина первая- не хватка должного образования. Причина вторая- Не хватка должного времени. У нас порой у родителей времени нет уроки проверить,о каком всеобщем (подчеркиваю) домашнем образовании может идти речь?

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Татанка пишет:

Врят ли ребенка допустят к ЕГЭ, если у него нет ни одной промежуточной аттестации.

не допустят. Предэкзаменационная является обязательной, даже если был отказ от промежуточных.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Vinsenta пишет:

В общем - разозлили меня высказывания по поводу несостоятельности той семьи. Если резко ответила - извиняюсь. Слишком отвратительные истории знаю с изъятиями детей. Поэтому как по сердцу прошлось.

Да это понятно все... И Ваше положение мне понятно.
В моем селе и в соседнем через семью приемные дети... Начали брать в девяностых и после. Потому что тут сложно было выжить,а платили хорошо... А потом как то все привыкли,что половина детей приемные,и продолжают брать. У нас практически пустые интернаты..
Я считаю,что в семье детям лучше по любому. И проверок полно, так что издеваться никто не позволит.
А про Карельскую семью я ничего не знаю. Поэтому не позволяю себе по этому поводу высказываться.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Evgenya_1973 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

То что невозможно обучить НЕ умея обучать = можно опустить - это мелочи...(интересно Вас так же учили что такие глупости пишете ??)////

слушай, дя... ел непроходимый...

"Не надо уметь обучать" - это к родителям относилось, в контексте беседы между мамами. Да, родители не педагоги, им не надо уметь. Их обязанность - обеспечить ребёнку возможность обучаться у педагогов.

Отвали, а?

Даже ежу понятно что не к детям это относилось... вот и вижу, что обучали тебя хреново -по твоей методе - предоставили возможность в школу ходить - да ты плохо ею воспользовалась...как водится.... laugh а хамить видать на дому училась как видно..сверхурочно.......сойка сизокрылая ??

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Валентина Щипова пишет:

Я имела ввиду вопрос- как можно получить аттестат обучаясь по советским учебникам.

Я имела ввиду,что единицы могут достойно выучить ребенка на домашнем обучении. Ввиду разных причин. Причина первая- не хватка должного образования. Причина вторая- Не хватка должного времени. У нас порой у родителей времени нет уроки проверить,о каком всеобщем (подчеркиваю) домашнем образовании может идти речь?

Я думаю что по советским учебникам можно чудесно выучить любого ребенка. Вы давно в современные учебники заглядывали?)))) Я так вот каждый день, 7,6 и 1 класс. Маразм в кубе.

Про нехватку времени - ой ли! Если чуть меньше времени посвящать форумам, столько времени освободится)))) Если в школе урок идет 45 минут, то родителю не нужно столько времени - у него ОДИН ребенок и при этом он знает сильные и слабые стороны своего ребенка от и до.

Про нехватку образования - интернет великая вещь)))) Можно самообразовываться постоянно))) И уж начальную школу детям обеспечить в идеальном варианте. Минуя стрессы перехода ребенка из дитя в школьники.

А уж физкультурой и рисованием само то оно заниматься! Во дворе турник, гербарий в лесу, поделки и акварель на пленэре))))

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Валентина Щипова пишет:

Потому что тут сложно было выжить,а платили хорошо...

Ну, сейчас это уже не актуально. Того что платят даже на полмесяца на еду не хватит.

Старшую мы уже удочерили. Среднего и младшую пока нет, в силу особых обстоятельств, связанных с юридическими нюансами. Сейчас био среднего лишат и тогда и его можно будет усыновить.

А проверки бесконечные. Поэтому я то уж точно знаю что невозможно не заметить если бы в семье долгое время что то было не так.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Ватиска пишет:

я и среднее и высшее получила при СССР....

Ну тогда я не понимаю Вас. То Вы говорите,что советское образование хорошее, то рассказываете,как Вам плохо было при советском образованиии.
(Кстати,у меня одной страница еле еле ездит ? пока процитируешь да вверх поднимешься,уснешь. Уже вроде все перечистила,а оно чуть живое )

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vinsenta пишет:

Валентина Щипова пишет:

Я имела ввиду вопрос- как можно получить аттестат обучаясь по советским учебникам.


Я имела ввиду,что единицы могут достойно выучить ребенка на домашнем обучении. Ввиду разных причин. Причина первая- не хватка должного образования. Причина вторая- Не хватка должного времени. У нас порой у родителей времени нет уроки проверить,о каком всеобщем (подчеркиваю) домашнем образовании может идти речь?

Я думаю что по советским учебникам можно чудесно выучить любого ребенка. Вы давно в современные учебники заглядывали?)))) Я так вот каждый день, 7,6 и 1 класс. Маразм в кубе.

Про нехватку времени - ой ли! Если чуть меньше времени посвящать форумам, столько времени освободится)))) Если в школе урок идет 45 минут, то родителю не нужно столько времени - у него ОДИН ребенок и при этом он знает сильные и слабые стороны своего ребенка от и до.

Про нехватку образования - интернет великая вещь)))) Можно самообразовываться постоянно))) И уж начальную школу детям обеспечить в идеальном варианте. Минуя стрессы перехода ребенка из дитя в школьники.

А уж физкультурой и рисованием само то оно заниматься! Во дворе турник, гербарий в лесу, поделки и акварель на пленэре))))

good

ps\ - кстати - спрос на жен умеющих обучать или лечить - всегда был выше, чем на представительниц иных профессий и навыков.....подсознательный мужской выбор..

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Валентина Щипова пишет:

То Вы говорите,что советское образование хорошее, то рассказываете,как Вам плохо было при советском образованиии.

система знаний и социальная атмосфера в школе - это разные вещи))
думаю, в нынешней школе я бы просто не выжила huh wacko2

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Vinsenta пишет:

Я думаю что по советским учебникам можно чудесно выучить любого ребенка. Вы давно в современные учебники заглядывали?)))) Я так вот каждый день, 7,6 и 1 класс. Маразм в кубе.

Да. Я согласна. Советское образование до сих пор признано лучшим в мире. И я была бы рада ,если бы его вернули. Сейчас ужасное образование. Разговор об аттестате.
Но никто не мешает дома,по советским учебникам повышать образованность. Параллельно. Но не единственное советское. Параллельно хоть китайские иероглифы можно изучать.. Вместе с Японскими.. Но аттестат то должен быть общепринятым. Иначе это просто, простите,самодурство родителей- перечеркнуть будущее своему ребенку.

Vinsenta пишет:

Про нехватку времени - ой ли! Если чуть меньше времени посвящать форумам, столько времени освободится)))) Если в школе урок идет 45 минут, то родителю не нужно столько времени - у него ОДИН ребенок и при этом он знает сильные и слабые стороны своего ребенка от и до.

А если их двое? Четверо? Семеро? Не слишком ли много родители на себя возьмут? ( в плане самоуверенности?) Да и потом- причем тут форумы? Это мы, сельские тут с утра до вечера толчемся. А люди еще и работают. И обычно и мама и папа.

Владислав Владимирович пишет:

а хамить видать на дому училась как видно..сверхурочно.......сойка сизокрылая ??

Блин, да будьте Вы уже Мужчиной то dntknw

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Vinsenta пишет:

Старшую мы уже удочерили.

Я за удочерение. Мне кажется страшным- вдруг родитей в правах востановят а дети уже любят приемных...
Сложно это все...
Ой, у нас у одной шестеро чтоли приемных и она еще тройняшек взяла полуторогодовалых... Вот люди..Никаких медалей и орденов не придумаешь для таких... Это призвание,конечно...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Попытки задеть - я игнорирую - а хамство
dont гендерных различий не имеет.. что тут немужского то углядела ?
Вот бы всю нерастраченную энергию бы да в русло образованности детей да и направить ??
И НЕ "предоставить возможность"... а действительно заняться вопросом вплотную...
Глядишь и "положение женщин в России" поправится....

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Валентина Щипова пишет:

Блин, да будьте Вы уже Мужчиной то

Похоже он не понимает, как это.

Владислав Владимирович пишет:

спрос на жен

ВВ опять забыл, что он не в борделе находится.
И даже не в половинках.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Валентина Щипова пишет:

Да. Я согласна. Советское образование до сих пор признано лучшим в мире. И я была бы рада ,если бы его вернули. Сейчас ужасное образование. Разговор об аттестате.

А чтотакое советское образование? Ничего особо не изменилось. Учебники, программа, но не сильно. Школа России приближенна к советским. Есть конечно ляпы. Главное отличие было в воспитательной системе. Пионерия и тд. И ЕГЭ сейчас. Советское образование было лучшим тогда, его у нас перенимали и улучшали. А мы топчемся на месте и экспереминтируем.

Vinsenta пишет:

Я думаю что по советским учебникам можно чудесно выучить любого ребенка. Вы давно в современные учебники заглядывали?)))) Я так вот каждый день, 7,6 и 1 класс. Маразм в кубе.

Учебник всего-лишь источник информации. Источников сейчас полно. Вопрос в программе. Они могут не совпадать в чем то.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Валентина Щипова пишет:

Ой, у нас у одной шестеро чтоли приемных и она еще тройняшек взяла полуторогодовалых...

Мне всегда интересно было, они вообще когда-нибудь спят, а принимают ли участие в обсуждении старшие дети, и уже усыновленные и родные, когда родители решают взять в семью приемных? Их голос, их точку зрения учитывают? понятно - не органы опеки, а родители?

PS: я не знаю ни одной многодетной семьи, где родители сами из многодетных, и я не знаю ни одних детей из многодетных семей, у кого больше двух детей, и всё это только родные дети. Усыновленных - знаю только единственных в семье, потому и спрашиваю. Без попытки оскорбить или задеть, честно.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Владислав Владимирович пишет:

Глядишь и "положение женщин в России" поправится....

А меня все устраивает air_kiss

Тема закрыта