Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 128 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Vinsenta пишет:

Если для второго, то такой "эгоизм" вы будете учитывать и еще как))))

Не не. Учитывать и для десятого придется.
Кто для чего берет... Тут я не буду ничего говорить. Просто у меня перед глазами счастливые приемные семьи.. Я вчера говорила,что тут еще в девяностых годах начали брать. И через семью приемные. и по трое,и по пять,и по девять. Тут так принято... Тут очередь на детей.. Тут почти пустые интернаты...
Кто то намучался и говорит- если бы я знала,я бы никогда не взяла... Такое тоже бывает...
Я за пять лет ( столько я здесь живу) часто думала про все это. Я бы не смогла .Наверное..
А уже поколение выросло, которое в этом живет и для них нормально,как взять детей, так же,кстати,как и оставить детей ,как мать тройняшек.. Она про интернат и не задумывалась. Она изначально знала,что в семью возьмут...

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312

Вот,девочки. Я статью нашла. Я немножко попутала количество родных и приемных и вообще количество... Я про них говорила. У меня дочь в одном классе с одной из их девочек училась,поэтому семью знаю.
http://moyaokruga.ru/obnova/Articles.aspx?articleId=208497
"Эту добрую и лёгкую ауру мы почувствовали сразу же, как только переступили порог их гостеприимного дома. А семья у Андрея и Татьяны действительно немалая – пятеро родных ребятишек и шестеро приёмных, не менее родных девчушек. Познакомившись с ними поближе, мы поняли, что каждый ребенок в этой семье – это счастье для родителей. Но у этого визита была своя предыстория."

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Валентина Щипова пишет:

Не не. Учитывать и для десятого придется.

Кто для чего берет... Тут я не буду ничего говорить. Просто у меня перед глазами счастливые приемные семьи.. Я вчера говорила,что тут еще в девяностых годах начали брать. И через семью приемные. и по трое,и по пять,и по девять. Тут так принято... Тут очередь на детей.. Тут почти пустые интернаты...

Кто то намучался и говорит- если бы я знала,я бы никогда не взяла... Такое тоже бывает...

Я за пять лет ( столько я здесь живу) часто думала про все это. Я бы не смогла .Наверное..

А уже поколение выросло, которое в этом живет и для них нормально,как взять детей, так же,кстати,как и оставить детей ,как мать тройняшек.. Она про интернат и не задумывалась. Она изначально знала,что в семью возьмут...

Ну это у вас так. А в целом ДД переполнены. Детей очень много.Особенно подростков.

Я старшую взяла потому что хотела дочь. Тут сыграл мой эгоизм))) Дочу хотелось сильно. Я тогда про второго и не думала. Сыновья и муж поддержали. Так у нас появилась старшая))) Ей было 11 лет. Скоро 14 уже)))

Второго ребенка я вообще не собиралась брать. Опека позвонила и попросила взять на время. Мальчик, 11 лет, мать запила (уже два года как) и ребенка собирались отправить в ДД. Я встретилась, нигде ничего не екнуло, но жалко стало. Так появился второй.

А вот младшую я случайно увидела в базе. Съездили за ней за 1000 км. Вот о ней я сильно пожалела! Она нам устроила такой ужас. Но это такая история, не для этого форума. Мучаемся, делаем все что можем, но я признаю что младшая - ошибка. Что из этого получится - не знаю. Психиатрический диагноз. Я такого и врагу не пожелаю((((

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Vinsenta пишет:

Я не говорю что десять детей это плохо, я лично знаю такие приемные семьи, там маленький рай)))) Но не у всех и не всегда.

так не у всех и один залюблен-зацелован. Иначе бы не было отказников..

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Валентина Щипова пишет:

так не у всех и один залюблен-зацелован. Иначе бы не было отказников..

И тут я согласна. Когда еще была совсем не в теме, то даже не представляла что у нас столько "матерей" у которых отсутствует материнский инстинкт напрочь(((( Для меня мои дети всегда были самым главным в жизни. И сейчас продолжают им быть)))) Несмотря на то что уже бородатые дяденьки)))) 25,24 и 18)))) А для меня все равно это мои мальчики)))) Любимейшие!

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Валентина Щипова пишет:

Мне кажется,что Вы почему то считаете,что многодетная семья это плохо

Я никаких выводов для себя на этот счет не сделала пока. Да и не буду, наверное. Слишком они все разные.

И один ребенок в семье может жить как в колонии, и толпа в большой семье дружно и счастливо.

И нет ничего более мерзкого, чем взрослые, решающие свои проблемы (финансовые, психологические) за счет детей, и не важно по большому счету сколько этих детей и собственные они или приёмные. И даже утверждения детей, что им нормально - это тоже не критерий, они ничего другого могут не знать, ими могут манипулировать и тп.

У меня действительно скорее негативный личный опыт. В нашем маленьком городе прямо под квартирой бабушки жила семья, у них было семеро детей. шестеро парней, и одна - предпоследняя - девочка. Родители беспробудно пили на грошовые детские пособия, бодяжили суррогат, приторговывали им. Детей подкармливали чем могли соседи, но это заполярье, там в те года реально голод был, огородов-то на скалах не посадишь. Мои не до тряпок сношенные вещи отдавали этой девочке, кормили, когда могли... Тетрадки покупали, когда в школу пошла. Мальчишки на контакт не шли, очень замкнутая группа была. Чего натерпелись эти дети и от родителей, и от их собутыльников лучше не рассказывать, без мата не могу, да и забанят же. Но тем, кто тогда был вместо нынешней опеки глаза отводили, и рассказывали что всё у них нормально. Когда старший пришел из армии, это уже год наверное 97 был, бабушка умерла, и остальное я знаю смутно - он через суд лишил родителей прав, оформил опеку над младшими и разменял квартиру. Щас у мальчишек автосервис свой, насколько я знаю, Юлька бухгалтером у них, вроде даже замужем уже.
В качестве другого примера - в соседнем доме от тех семерых - тоже шестеро детей, из них две пары двойняшек, правда, все со значительной разницей в возрасте, средние - мои ровесники, обычные нормальные дети. И все выучились, причем кто-то в мгу, кто-то в консерватории, не в пту, короче, но разъехались уже - дальнейшую их судьбу не знаю.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Vinsenta пишет:

но я признаю что младшая - ошибка.

Может в таких случаях возвращать? Я понимаю,что это ужасно звучит...
Господи,как же это все сложно... Я вот поэтому и боюсь сильно...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Валентина Щипова пишет:

Vinsenta пишет:

но я признаю что младшая - ошибка.

Может в таких случаях возвращать? Я понимаю,что это ужасно звучит...

Господи,как же это все сложно... Я вот поэтому и боюсь сильно...

Мне все это твердят. И я понимаю что это самый хороший вариант для нас. Иногда я задумываюсь о том что будет дальше. Болезнь будет прогрессировать. И даже опека предложила возврат. Но! Я не могу представить что вот я возьму ее за руку и верну. Понимаю что надо, но не могу((((( Если будет опасность для двух старших, тогда уже не останется выбора, но пока терпим.
Если бы меня не обманули в ДД и я сразу бы знала что есть психиатрия, я бы никогда не взяла на себя такую ответственность.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Vinsenta пишет:

А вот младшую я случайно увидела в базе.

Сил вам! И хороших врачей и учителей!
Сколько ей лет?
.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

И вот, возвращаясь к теме образования виртуального или семейного, могу сказать: представьте что такой сложный ребенок учился бы в школе! За те месяцы что она у нас, максимум чему бы она научилась, считать до 10-и. Дома же она уже считает до 100, больше, меньше и прочее. Каждая тема усиленно "вводится" в ее необучаемую голову. В школе этого бы не было.
Мы рисуем рисунки, что бы наглядно понимать сколько пчел село на цветок,сколько редисок было в корзине и т.д..)))) Дома я ей реально что то дам. В школе она бы была полным аутсайдером((((

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Вера Зайцева пишет:

Vinsenta пишет:

А вот младшую я случайно увидела в базе.

Сил вам! И хороших врачей и учителей!

Сколько ей лет?

.

8 лет. Но у нас сильно выражено сексуализированное поведение. В свои 8 лет ребенок очень любит взрослых дяденек. Вот такой у нас ярко выраженный момент(((( За что и оказалась в дд. Прошлый опекун испугалась за свою семью и как только все начало прогрессировать, тут же отдала в дд. А жила она у них с года.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Vinsenta пишет:

И вот, возвращаясь к теме образования виртуального или семейного, могу сказать: представьте что такой сложный ребенок учился бы в школе!

опять таки- к таким детям ходят учителя. У нас. и плюс платят пенсию родителям. Некоторые родители ради пенсии такой статус присваивают детям...И такое,к сожалению,бывает..

Vinsenta пишет:

Дома я ей реально что то дам.

И я еще раз повторю- Вы сможете. Я нет. И на самом деле таких,кто не сможет,гораздо больше,чем тех,кто могут смочь))) Я это серьезно.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Vinsenta пишет:

А жила она у них с года.

Оооооох... Сил Вам... Для правильного решения...

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Vinsenta пишет:

8 лет. Но у нас сильно выражено сексуализированное поведение.

Извините, что лезу, но ее проверяли у эндокринолога? Возможно, что это гормональные проблемы, гинекологические, а не психиатрические?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Валентина Щипова пишет:

опять таки- к таким детям ходят учителя. У нас. и плюс платят пенсию родителям. Некоторые родители ради пенсии такой статус присваивают детям...И такое,к сожалению,бывает..

К таким детям не ходят учителя(((( Психиатрический диагноз не является препятствием для обучения. Максимум что могло было бы быть это обучение по 8-му виду. И потом справка о том что курс школы прослушан.

Пенсия - это те деньги которые тратить нельзя)))) За это можно и получить от опеки)))) И не хило получить, ВПЛОТЬ ДО ИЗЪЯТИЯ ДЕТЕЙ И УГОЛОВНОГО ДЕЛА. Поэтому не представляю как из-за пенсий могут брать детей.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Вера Зайцева пишет:

Извините, что лезу, но ее проверяли у эндокринолога? Возможно, что это гормональные проблемы, гинекологические, а не психиатрические?

Проверяли(((( Где мы только ее не проверяли.
У девочки такая самооценка, что нам с вами можно только позавидовать. "Я звезда, я бог, я совершенство". Учиться не буду, работать не буду. А как ты будешь жить потом? Найду себе папу и он будет меня кормить и поить. Вот такие заявления в 8 лет.
Любой мужчина в поле зрения, врач, прохожий, продавец и ребенок превращается в женщину на глазах. Соблазнительные позы, взгляд, голос даже меняется. Там еще генетика - ух! Но это я узнала гораздо позже того как мы ее взяли. Нашла бывшего опекуна и узнала истории девочки с самого начала.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Vinsenta пишет:

К таким детям не ходят учителя(((( Психиатрический диагноз не является препятствием для обучения. Максимум что могло было бы быть это обучение по 8-му виду. И потом справка о том что курс школы прослушан.

У нас ходят. Но да. Справка,кажется.

Vinsenta пишет:

Пенсия - это те деньги которые тратить нельзя)))) За это можно и получить от опеки)))) И не хило получить, ВПЛОТЬ ДО ИЗЪЯТИЯ ДЕТЕЙ И УГОЛОВНОГО ДЕЛА. Поэтому не представляю как из-за пенсий могут брать детей.

Нет. Не брать детей, а переводить на домашнее обучение. Тоесть по состоянию здоровья( физического или психического) ребенок не может ходить в школу. К нему присылают учителя.И платят пенсию.
Я знаю такую семью.Там как раз девочке пенсию почтальонка приносила( тут пенсию еще почтальоны носят. У нас в подмосковье еще 20 лет назад инкасаторы начали возить)
Мы в гостях были... При нас деньги отдавали. А потом выяснилось,что и свой( старший) на домашнем обучался.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Vinsenta пишет:

Найду себе папу и он будет меня кормить и поить.

Я бы скорее не на диагноз подумала, и даже не на генетику, а что ребенок жил у телевизора, где постоянно идет какой-нить дом2 или пустьговорят. Блядство ну не может быть генетическим! А вот внушаемость еще как может.
Не в упрек бывшим опекунам, но знаю семьи, где никто из взрослых не смотрит телек осознанно, он просто работает фоном, но вот так вот ложится прямиком в подсознание.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Валентина Щипова пишет:

Нет. Не брать детей, а переводить на домашнее обучение. Тоесть по состоянию здоровья( физического или психического) ребенок не может ходить в школу. К нему присылают учителя.И платят пенсию.

Я знаю такую семью.Там как раз девочке пенсию почтальонка приносила( тут пенсию еще почтальоны носят. У нас в подмосковье еще 20 лет назад инкасаторы начали возить)

Мы в гостях были... При нас деньги отдавали. А потом выяснилось,что и свой( старший) на домашнем обучался.

Не, не! Это только в Подмосковье. Больше таких выплат нигде нет. У нас только учебники из школьной библиотеки))))) Все остальное за свой счет. Накуплено кучу всего развивающего. Я уже и по нейропсихологии книги начала изучать, стараюсь как то корректировать по ним в том числе. Всякие специальные упражнения для развития мозга. Зеркальные рисунки, необычный счет и т.д...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Вера Зайцева пишет:

Vinsenta пишет:

Найду себе папу и он будет меня кормить и поить.

Я бы скорее не на диагноз подумала, и даже не на генетику, а что ребенок жил у телевизора, где постоянно идет какой-нить дом2 или пустьговорят. Блядство ну не может быть генетическим! А вот внушаемость еще как может.

Не в упрек бывшим опекунам, но знаю семьи, где никто из взрослых не смотрит телек осознанно, он просто работает фоном, но вот так вот ложится прямиком в подсознание.

До того как я пообщалась с бывшим опекуном, у меня были ровно такие же мысли. Вплоть до насилия в сексуальном плане. Чего я только не думала! Какие только страшные картины не рисовала в своей голове!
Нет. Могу 100% сказать что прошлая семья не виновата. Там была родственная опека, какая то сложная. Гулящая мать оставила ребенка бабушке и умотала. Бабушка взяла под опеку. Потом бабушка умерла, когда девочке исполнился год. Перед смертью она сильно попросила БЫВШУЮ жену своего сына взят девочку. Та согласилась.
Я смотрела фото ее жизни в семье. Я задавала очень много каверзных вопросов. Нет, у меня нет повода думать что виновата прошлая семья. Они сами решили отдать когда начали находить девочку в соседних дворах на коленках у чужих дядей. Плюс добавилось вранье. Как то ребенок свалился с велосипеда ( ей не разрешили в тот день вообще на нем кататься из-за плохой погоды) и она наврала что синяки у нее на ногах от того что ее избил муж опекуна. Женщина кинулась к мужу. Тот покрутил пальцем у виска "ты представляешь что с ней было бы, если бы я реально ударил?". Начали расспрашивать. Призналась что упала с велика. И потом вранье начало расти. Вот и испугались что залезет кому-нибудь в штаны и обвинит сына или мужа.
У нас она тоже врет красиво. При этом вид имеет ангельский. Залюбуешься(((((

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Vinsenta пишет:

Не, не! Это только в Подмосковье. Больше таких выплат нигде нет.

Выплаты в Алтайском крае. В подмосковье инкасаторы. Извините,я пишу не понятно. В Алтайском крае детей оформляют на домашнее обучение по состоянию здоровья. К ним ходят учителя. И на этих детей платят пенсию.
Состояние здоровья в основном по психологическим фактам.

Vinsenta пишет:

У нас она тоже врет красиво. При этом вид имеет ангельский. Залюбуешься(((((

Вполне может быть гинетическое. Много случаев таких рассказывают

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Валентина Щипова пишет:

Выплаты в Алтайском крае.

Первый раз о таком слышу, чесс слово. Когда оформляла домашнее в отделе образования, ничего подобного не было. И опека никогда не заикалась. Я то поначалу думала что у нас только ЗПР. Поэтому понимала что нужно самой развивать-учить.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Vinsenta пишет:

Первый раз о таком слышу, чесс слово.

От региона может зависит? У нас же все по разному везде..

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Валентина Щипова пишет:

Vinsenta пишет:

Первый раз о таком слышу, чесс слово.

От региона может зависит? У нас же все по разному везде..

Скорее всего. Если Алтай, то у вас свои какие то выплаты.
Когда старшая у меня училась в виртуальной школе, то там то вообще все было платно. И довольно таки дорого. Но мы шли осознанно на этот шаг,я тогда даже не знала что возможно договориться в обычной школе))))

Думаю, пора закругляться с этой темой))) А то она превратилась в "я и мои приемные дети"))))) Не по профилю, так сказать))))) Извиняюсь что высказалась.Как то само собой получилось))))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Vinsenta пишет:

Думаю, пора закругляться с этой темой))) А то она превратилась в "я и мои приемные дети")))))

Ьема очень интересная. Я читаю и молчу, потому как сказатььпо теме нечего. Но мужу зачитываю. Как же жизнь разнообразна и удивительна, даже чего и не придумаешь случается. А Вами восхищаюсь просто, и своих вырастили, и ещё взяли, да такая трудная девочка досталась. Поддерживаю Вас в любом случае. Никаких советов, никаких "я бы поступила так", просто читаю и пытаюсь в своей голове уложить. Плохо пока получается, а вы молодцы!

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Люся Козявкина пишет:

Я читаю и молчу, потому как сказать по теме нечего. ....Поддерживаю Вас в любом случае.

присоединяюсь! yes3 good

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Вера Зайцева пишет:

Валя, надеюсь вы хотели сказать не то, что я прочитала.
Я правильно понимаю, что вы считаете, что у приемных детей, да и у родных тоже, нет морального права не желать появления младших членов семьи?
А если они против, то плохие эгоисты, а таких тем более можно не спрашивать?

Сейчас модно как бы это сказать.. Видеть в ребенке личность и т.п.. Но есть один момент.. дети это не взрослые. И ребенок, имхо, имеет право на детство. Он имеет право НЕ принимать решений. Взрослых решений. Быть ли еще ребенку .. Это совсем не детсткое решение, имхо. Ну, нельзя вешить на ребенка решение судьбы другого ребенка. Он к этому еще просто не готов. А потом что?
Есть вещи, которые дети не должны знать и решать. У них своих проблем хватает.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Люся Козявкина пишет:

А Вами восхищаюсь просто, и своих вырастили, и ещё взяли, да такая трудная девочка досталась.

Вот это сильно всегда боюсь. Восхищаться нечем, честно. Старшая - моя любовь. Она дала мне то что матери может дать только дочь)))) Поэтому тут восхищаться вообще нечем. Я свой эгоизм потешила и желание иметь дочь. Это ей могу сказать спасибо за то что она у меня есть))))

Лежу, болею...
Муж заглядывает в комнату:
-Ты как? Может надо чего?
-Не, просто полежать хочу, голова болит и горло...
Сын старший заглядывает:
-Мать, ну ты как? Давай принесу чего-нибудь?
-Не, не надо пока...
Доча заходит с подносом:
-Мамулечка, я печенье напекла, чай вот свежий заварила, лимон нарезала.Давай, пей...

И чего тут мной восхищаться?)))))) Вот ребенком моим, который не смотря ни на то что ей пришлось пережить, ни на то что к нам она попала уже взрослой (11 лет) восхищаюсь каждый день. И не представляю что бы я без нее делала. И иногда "вспоминаю" как я ее родила)))))))))))

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Сейчас модно как бы это сказать.. Видеть в ребенке личность и т.п.. Но есть один момент.. дети это не взрослые. И ребенок, имхо, имеет право на детство. Он имеет право НЕ принимать решений. Взрослых решений. Быть ли еще ребенку .. Это совсем не детсткое решение, имхо. Ну, нельзя вешить на ребенка решение судьбы другого ребенка. Он к этому еще просто не готов. А потом что?

Есть вещи, которые дети не должны знать и решать. У них своих проблем хватает.

Соглашусь, но не во всем. Самодельных я бы и не спрашивала особо, мне бы в голову не пришло спросить "можно я еще рожу". Но! Приемные это совсем другое. Это своего родил и принял со всеми его тараканами, болячками, капризами. А приемного надо еще пустить в свое сердце. А, если до этого уже есть приемный, то все не так просто.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Vinsenta пишет:

И чего тут мной восхищаться?))))))

Так как раз Вами. Что у Вас такой ребенок))))

Тема закрыта