Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 117 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Давно сюда не заходил . Привет крестьяночки . Хочу попросить мужчин , иногда вваливающихся сюда кто с мороза , а кто с пылу с жару , не обижать наших женщин . Это не по мужски , поверьте , чтоб потом не устыдиться . Если узнаете , хоть одну , на ваш выбор , поближе , проникнитесь устройством и красотой души , то поймёте , что они бесконечно правы . Мы правы своим уважением и любовью к ним , помощью и защитой .

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Так шта... Грибник.. 30 тыщ и корова. И никакого кекса.
dntknw

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
ольга37 пишет:

Так шта... Грибник.. 30 тыщ и корова. И никакого кекса.

lol super

21.10.2017 - 23:10
: 173
Вера Зайцева пишет:

Понятно.
Щас я буду сморкать в вас целебными своими соплями, чтоб и вы могли заразиться наконец семейным счастьем, возможностью хоть с кем-то ужиться и встречали свою старость не в одиночестве. Вдыхайте полной грудью, раз -два - апчхи!

Каждый раз, когда вас "обидели", из вас льется гной - вы это сами прекрасно увидите если прочтете последние свои комментарии. Под этим гноем я имею в виду вот этот вот словесный поток, ваше желание подцепить и хоть чем-нибудь обидеть задеть собеседника. Пока ваши собеседницы- мы - посторонние далекие от вас люди - это очень забавно смотрится,легко сводится к шуточкам и иногда даже настроение поднимает - нам, не вам, у вас там внутри кипит и булькает, не спорьте, вам херово и вы хотите сделать херово второй стороне конфликта. Когда эта вторая сторона конфликта - ваш близкий человек, который вам до этого доверял, возможно даже надеялся на какие-то особые отношения, вы бьете его не в белый свет, а по самому больному, так как знаете куда бить и не промахиваетесь. Сам конфликт вы назавтра уже забудете из-за чего был - борщ вам пересолили, на ногу наступили, мусор вы вовремя не вынесли, а вот ваш яд с такой яростью выплюнутый останется. И будет человек, который еще вчера вашим будущим детям имена выдумывал, смотреть на вас уже не как на близкого, а как на... да, источник гноя и занозу в своей заднице.
На этом все ваши отношения и кончаются, с молодухой ли, с ровесницей - без разницы.

Так что берите себя в руки, и учитесь затыкать своего внутреннего обиженку. Уровень рефлексии для этого нужен не маленький, но без него вы семью не построите - ни в городе, ни в деревне, без шансов. Никто добровольно жить с человеком, которого локтем заденешь, а тебя тут же гноем заплюют, не будет

Я столь выдающимися литературными способности не обладаю...поэтому описал бы ситуацию кратко: если вас мужики обидили, то это фигня (завтра уже и не вспомните), а если нас, женщин, то рана остается на все жизнь....
ПС Как там мертвые с косами? Стоят?

21.10.2017 - 23:10
: 173

Вера, извините. Пэсэ предназначался не Вам

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
filip72 пишет:

если вас мужики обидили, то эту фигня (завтра уже и не вспомните), а если нас, женщин, то рана остается на все жизнь....

да пофигу - мужчину, женщину. Есть просто такая порода людей, любого полу, они от обиды, даже незначительной, начинают как дикобразы колючками - злыми обидными словами разбрасываться, причем не то чтоб не сознательно - очень даже сознательно, просто во время ссоры, на адреналине у них не все сдерживающие механизмы работают. Что с кулаками кидаться не стоит - еще понимают, а в остальном ни в чем себе не отказывают. И пока человек сам себя в руки не возьмет - бесполезно что-то говорить или делать.
Если большая часть людей считает решением конфликта ситуацию, когда обе стороны пришли к компромису, до чего-то договорились и решили эти договоренности выполнять, то некоторая другая часть - поменьше по моим наблюдениям - считает разрешением конфликта если другая сторона сидит на полу и рыдает. С такими родственниками - упасибоже, соседями - постоянный цирк, а по работе вообще лучше никаких дел не иметь.

И еще один момент, безотносительно ТС, просто на всякий случай для всех - когда так себя детки ведут в подростковом возрасте - это нормально, это пройдет. Когда средних лет человек - это уже черта характера... А вот когда нормальный до того пожилой человек начал такими приступами колючести страдать - надо обследовать срочно, один из самых ранних признаков деменции, если на этом этапе начать таблетки пить, ее еще можно остановить.

21.10.2017 - 23:10
: 173
Вера Зайцева пишет:

считает разрешением конфликта если другая сторона сидит на полу и рыдает.

Так Вы ничего не понимаете (интересно сколько вам лет scratch_one-s_head )...вот та половина, что рыдает, и есть худшее из зол. Ибо ни хочет она (сторона) ни какого компромисса и решения проблемы (конфликта). А хочет преференций, как сторона пострадавшая - раз она (сторона) рыдает, значит, другая (сторона) козел

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Вера Зайцева пишет:

если на этом этапе начать таблетки пить, ее еще можно остановить

Нет.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
filip72 пишет:

Вера Зайцева пишет:

считает разрешением конфликта если другая сторона сидит на полу и рыдает.

Так Вы ничего не понимаете (интересно сколько вам лет [изображение] )...вот та половина, что рыдает, и есть худшее из зол. Ибо ни хочет она (сторона) ни какого компромисса и решения проблемы (конфликта). А хочет преференций, как сторона пострадавшая - раз она (сторона) рыдает, значит, другая (сторона) козел

Имеется ввиду загнать совсем в говно. Так понятно?

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
filip72 пишет:

полу и рыдает.

Так Вы ничего не понимаете (интересно сколько вам лет )...вот та половина, что рыдает, и есть худшее из зол. Ибо ни хочет она (сторона) ни какого компромисса и решения проблемы (конфликта). А хочет преференций, как сторона пострадавшая - раз она (сторона) рыдает, значит, другая (сторона) козел

Мне 36 если вам это важно.
Вы не совсем верно поняли, о чем я, ну или я не донесла, не суть.

Я писала не кто где рыдает в реальности, а кто как представляет разрешение конфликта. То есть или мы хотим договориться, или мы хотим "утвердить свою правоту". Если первое - то конфликт может быть исчерпан, если интересы сторон не противоречат друг другу хотя бы в основных вещах, если второе - то конфликт бесконечен, вторая сторона может в стиле "да уймись ты" приостановить его, но разрешить конфликт окончательно - только потеряв лицо и желание продолжать общение/отношения/совместный быт/рабочий проект вместе с ним.
В конечном итоге, кто объективно не прав в данном случае - совершенно не имеет значение, пока целью спора является не убедить человека, а унизить.

mommy пишет:

Нет.

В смысле не симптом или нельзя остановить?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Альцгеймер не останавливается.

21.10.2017 - 23:10
: 173
Вера Зайцева пишет:

Мне 36 если вам это важно.
Вы не совсем верно поняли, о чем я, ну или я не донесла, не суть.

Я писала не кто где рыдает в реальности, а кто как представляет разрешение конфликта. То есть или мы хотим договориться, или мы хотим "утвердить свою правоту". Если первое - то конфликт может быть исчерпан, если интересы сторон не противоречат друг другу хотя бы в основных вещах, если второе - то конфликт бесконечен, вторая сторона может в стиле "да уймись ты" приостановить его, но разрешить конфликт окончательно - только потеряв лицо и желание продолжать общение/отношения/совместный быт/рабочий проект вместе с ним.
В конечном итоге, кто объективно не прав в данном случае - совершенно не имеет значение, пока целью спора является не убедить человека, а унизить

Не очень важно, просто показательно - Вы по молодости несколько идеалистически смотрите на ситуацию.
1. Разницу "утвердить правоту" или "договорится" определить не представляется возможным.
2. Приходилось до слез доводить жену ни чего кроме досады у меня это не вызывало - проблема оставалась и усугублялась.
3. Хочет ли вторая сторона тебя унизить или убедить, опять же, не представляется возможным

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
filip72 пишет:

Вы по молодости

У меня немного выпал из внимания контекст.
или вы клон грибнику
или вы находите у себя вот эти гнойно-дикобразьи симптомы
или ?
Почему вы данную ситуацию начали перекладывать на свои собственные конфликты и отношения с женой?
Я не трактат о конфликтах в данном случае пишу, я одному конкретному человеку указала на ту черту характера, которая скорее всего и портит ему личную жизнь.
О каждом конкретном человеке такие вещи можно сказать иногда через много месяцев общения или много лет наблюдений со стороны, тут просто уж очень хорошо открылось это слабое место. Я не в коей мере не распространяю эти вещи на всех мужчин поголовно или подавно на всё человечество.
Что же касается возраста... в некоторых моментах я удивляюсь, насколько моя школьница-дочь лучше меня шарит в человеческих отношениях. И уж подавно - лучше своих умудреных бабушек. Ей это интересно, она наблюдательна, не зашорена стереотипами и спасибо школьному психологу - начитана профессиональной литературой по теме, а не телепередачами малышева-стайл и популярными статьями на каком-нить космополитене.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1722
Вера Зайцева пишет:

или вы клон грибнику

не имею к этому персонажу никакого отношения,у вас раздвоение или еще чего,и вообще-не можете написать правильно ник кого упоминаете,просто скопируйте-это общее правило общения,на серьезных форумах за это банят,вера зайцева ))) всех с наступающим НГ и удачи,у меня нет неприязни и злости ни к кому персонально yes3 обменивались мнениями,сами в штыки бросились скопом

21.10.2017 - 23:10
: 173
Вера Зайцева пишет:

или вы клон грибнику
или вы находите у себя вот эти гнойно-дикобразьи симптомы
или ?

Ну вот и пообщались. До свидания, Добрый Человек. По поводу вашей молодости беру свои слова обратно. Извините, не думал что это вас обидит

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Бри Ван де Камп пишет:

Альцгеймер не останавливается.

Прочие виды возрастной деменции тоже. И уж точно не таблетками. И не семейными конфликтами huh
Искренне соболезную потенциальным жертвам собеседников. Кстати, в мировой психологии термины «тиран» и «жертва» используют принципиально, это важно, чтобы консультируемые особо не обольщались относительно возможности продолжения нормальных отношений в подобных случаях.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

Старый анекдот из "типичного математика" кажется

Ты спросишь, что для меня важнее - ты или математика?
Я отвечу, ну допустим математика, и ты уйдешь не дослушав, так и не поняв, что это было доказательство от противного

Я замечала за собой профдеформации и раньше, но чтоб настолько по анекдоту, пожалуй, впервые

Вера Зайцева пишет:

или вы клон грибнику
или вы находите у себя вот эти гнойно-дикобразьи симптомы
или ?
Почему вы данную ситуацию начали перекладывать на свои собственные конфликты и отношения с женой?
Я не трактат о конфликтах в данном случае пишу, я одному конкретному человеку указала на ту черту характера, которая скорее всего и портит ему личную жизнь.

Так вот это было доказательство от противного... А точнее вопрос, почему вы,filip72, предназначенное одному конкретному персонажу, так яро восприняли на свой счет?
Все совпадения случайны, правда roma
миру-мир, ато надоело уже.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Миру-мир, но автомат калашникова мы все собирали в школе на 5.

21.10.2017 - 23:10
: 173
Вера Зайцева пишет:

ак яро восприняли на свой счет?

Ни чего ярого. Тут открытая площадка - прочитал. прокомментировал. Если ваши посты носят личностный характер - таки пишите их в личку...и на свой счет не воспринимал...и на ваш ни чего не писал (почему Вы так яро восприняли на свой счет?). Привел в пример себя только лишь по тому, что знаю ситуацию со 100% достоверностью. Что касается этого конкретного пункта (доведения до слез). так я уверен что далеко за 90% мужиков женские слезы категорически не приемлят. А говорить, что это цель - вообще абсурд.
ПС А если Вам везде видится гной, так поищите его в своей душе.... про некоторых говорят, что сквозь розовые очки, а Вы сквозь гнойные смотрите

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

А я вообще задумалась чёто. Откуда тираны и жертвы. Токсичные отношения. Зачем войны. Зачем такая непримиримость к голубым и феминисткам, молчу про религии и национальности. Почему так? Почему одни люди, даже получив горький опыт, прощают и живут дальше своей жизнью а другие мстят. Почему один не может убить а другой может. Что с нами? Токсичные родители, матери отцы? А откуда берутся они? И кто все это начал? Мы потеряли божью искру, любовь к ближнему? Настоящую любовь, а не всякие там заменитили и мишуру.
Если что я давно заняла очередь за Паркинсоном bang . На тот случай если поражение мозгов неизбежно, ну его, этот Альцгеймер protest .

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Бри Ван де Камп пишет:

Откуда тираны и жертвы. Токсичные отношения. Зачем войны. Зачем такая непримиримость к голубым и феминисткам,

потому что все мы люди происходим от животных. И животные инстинкты у нас базовые, это инстинкты, про них думать не надо. Вот кто думать начал - тот не воюет. У остальных база сильная, а "надстроечка" в виде разума хлипковата.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Но животные как то мирней живут. У них свои неписанные законы, выполняй и все нормально. По своим смотрю. Они и договориться могут с инопланетянами, с нами. К гомосексуализму относятся терпимо, самцы не бьют самок если те им не дают, матери хорошо относятся к детям, если сразу крыша не съехала, да и отцы восхищают порой. Никаких токсичных родителей. Предурошных детей. Голодная лошадь не убивает кур, а могла бы, корова вполне мирно живет с козами, ну двигает иногда, но не бьет. Она же сильней, почему бы не упиваться своей силой?

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Бри Ван де Камп пишет:

Но животные как то мирней живут.

Так люди одомашнили самых адекватных из животных. И много лет вели отбор именно по адекватности.
Вон, тех же рыбок аквариумных взять - у них все как у людей, есть мегазаботливые родители, если - отнерестились и забыли, есть трогательные крепкие пары, а есть и с одной, и с другим, с кем посадишь, с тем и отнерестятся, а есть и такие, что пытаются убить партнера сразу после нереста. Даже в пределах одного вида, чем этот вид более сложно социально устроен, тем выше разнообразие в поведении.
Две пары апистограмм агасиц у меня сидели - в разных банках, ато дрались сильно. Один самец своей самке пожрать нормально не давал, гонял от еды, как увидит - так ударит, при этом нерестились как из пулемета, но всю икру съедали, так как кладку охранять самцу было лень, а вторая пара - он ей и нору рыть, и лучший кусок, и других рыб от нее отгонит, пока она не наетстся. Отнерестились один раз, малька даже водили вместе, что не свойственно этому виду - у них самка малька пасет, мужик обычно только охраняет территорию.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Так мы хуже рыб что ли получается. Самец бьет самку за еду, у нас то самцы бьют самок не за еду! А потому что не такая. В природе то нет такого. Ушла с территории, бросила кусок и никто никого не тронет.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Бри Ван де Камп пишет:

Так мы хуже рыб что ли получается. Самец бьет самку за еду, у нас то самцы бьют самок не за еду! А потому что не такая. В природе то нет такого. Ушла с территории, бросила кусок и никто никого не тронет.

в природе не знаю, а в аквариуме - не за еду, еды вокруг - на всех хватает.

Не знаю, аквариум тут показателен в другом смысле - оттуда некуда уйти. Мы рыбам создаем те же условия в которых живем сами - слишком тесного и слишком замкнутого мира. Сколько этот эксперимент повторяли с разными видами животных - а везде когда "плотность населения" превышает какой-то неизвестный заранее уровень, в популяции повышается агрессия, становится больше необъяснимого насилия и так пока численность значимо не снизится. Может, в этом и дело. Насколько я помню, если даже кур/коз/кроликов слишком тесно сажать, они тоже начинают проявлять агрессию друг к другу.

А с людьми... из-за современных коммуникаций ты можешь жить на далеком хуторе и вживую видеть человека разв месяц, но добавь телевизор, и агрессия на тебя оттуда польется со всего многомиллионного мегаполиса, а тои с нескольких. Да и в интернете не многим лучше. А наша психика - за пару веков всего - врядли адаптировалась, и ломается так же, как если бы весь этот мегаполис у тебя за стенкой жил.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389
Вера Зайцева пишет:

Так люди одомашнили самых адекватных из животных.

Не, тут все завязано на среду обитания и на кормежку. Одомашнили тех, кто по типу дикой жизни мог быть одомашнен. Забота-незабота о потомстве у животных всегда продиктована стратегией выживания вида. Для одних рыб целесообразно отметать 10 икринок и таскать их во рту, пока мальки не подрастут, для других - отметать полтора миллиона и забыть о потомстве, а то и перекусить им при случае.
У людей основная масса проблем в том, что современный уклад жизни противоречит укладу жизни предков - жизнь в тесной группе, несколькими семьями, самцы заняты защитой группы от хищников и охотой, самки - сбором растительной пищи. Сутки напролет - опасность, физические нагрузки, еда, сон. Агрессия уходит в работу мышц, агрессия направлена вовне, на оборону, и по отношению к членам группы почти исключена.
И в общем-то человечество буквально до последнего времени так и жило - в постоянной опасности, тяжким трудом добывая хлеб свой.
А сейчас... ну давайте честно, жизнь мирная, сытая, добыча куска хлеба не сопряжена с тяжким физическим трудом. Зато пресловутые сми, которые круглые сутки кричат: ОПАСНОСТЬ! ОПАСНОСТЬ! ОПАСНОСТЬ! Там война, там раскол, там пожар, там наводнение. К чему приводит эта лавина страшилок? а все к тому же - организм чувствует, что надо бежать или драться. Мозг к этому практически никакого отношения не имеет, слишком древние механизмы задействованы. Мозг наоборот видит, что бежать незачем и драться не с кем. А агрессия никуда не исчезает, она требует выхода. Куда? А на тех, кто рядом. И понеслось...

Вера Зайцева пишет:

И много лет вели отбор именно по адекватности.

Да, еще совсем недавно отбор начинался именно с адекватности. Агрессивное животное не оставляли на племя. Собак, рвущих скотину или хозяев, убивали, кошек, которые душили цыплят или метили дома, тоже. А сейчас отбор по экстерьеру. И придурков все больше.
У человечества-то тоже был отбор на адекватность. Неадекват или вымирал, или не размножался. А сейчас все выживают.
И вот сочетание отсутствия тяжелого физического труда, легкодоступности еды, отсутствие отбора и ведет к нарастанию неадеквата в обществе.
Короче, смотрю на людей вокруг себя и не отпускает меня одна мысль...
Человек должен много и тяжело работать физически. Причем так, чтобы от этой работы зависела жизнь его семьи (т.е. тягать железо в спортзале - не тот случай). Тогда сильно убудет в обществе агрессии и неадеквата.
Да, и не читать за завтраком газет. Вообще газет не читать. И телевидение уничтожить. И интернет тоже.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

У меня тоже эта мысль с детства, про тяжелый физический труд. Хорошая мысль. А как полезно, какое счастье то, когда придешь с сенокоса и не еммши упадешь, сил нет, все тело гудит а счастья то сколько! А в лесу мороз гонять в -20 и -30, бревна таскать так разденешься и варежки скинешь.
Интернет все же зависит от человека. У нас много лет интернет был друг, товарищ и брат, фильмы только хорошие, группы и новости только положительные, остальное по делу. А потом Кемерово, расстроилась, полгода негативчик собирала.
Меня на философию тянет когда напряжение дома высокое. Сынок мой третий раз сегодня пошел историю сдавать). СДААААЛ! на 4. А матем относительности или вероятности без подготовки сдал. А историю, да сложно неискушенным мозгам.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
коза Капа пишет:

Для одних рыб целесообразно отметать 10 икринок и таскать их во рту, пока мальки не подрастут, для других - отметать полтора миллиона и забыть о потомстве, а то и перекусить им при случае.

Я говорю о вариативности поведения внутри вида. Понятно, что какие-нить неоны заботиться о потомстве не начнут, но высокоорганизованные - те кто как раз по 10 икринок - могут вести себя очень по-разному. И ничего тысячелетний отбор в этом не изменил.

коза Капа пишет:

Короче, смотрю на людей вокруг себя и не отпускает меня одна мысль...
Человек должен много и тяжело работать физически.

Ну, Мамин-Сибиряк, Семенова-Тяньшаньская... Почитаешь про россию-которую-мы-потеряли, когда люди много и тяжело работали физически, они вдобавок много и беспробудно пили. И били, и калечили друг друга куда страшнее нынешних. И сексуальное за насилие даже не считалось, и неадекват прекрасно размножался...
Мне кажется, тут зацепка в нашей физиологии. У большинства высших животных и практически у всех млекопитающих течением беременности управляет организм матери. Тяжело стало организму матери - прощай беременность. Голодно - выкидыш. И только у нескольких видов, включая человека, течением беременности управляет плацента. Хочешь -не хочешь, а раз произошло зачатье - уже никуда не денешься и ребенка выносишь. А там гормональная настройка, окситоцин-пролактин, и "маа-а-аасинька"-"кровиночка".
Поэтому агрессивному неадеквату и удается оставить потомство - о его потомстве позаботятся другие, пусть и против своей воли.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Бор, не идеализируйте животных. Свиноматки едят своих поросят, взрослые индюки затаптывают насмерть индюшек Подростков, наседки и петухи убивают цыплят, куры расклевывают друг друга до смерти, львы убивают чужих львят, бродячие собаки в мороз жрут щенков и слабых из своей стаи.... Продолжать можно бесконечно

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

И люди убивают своих детей. Вот что страшно.
А еще, если не убили сразу или потом физически, уничтожают морально. И также поедают друг друга в голод. Вывод страшный хочет написаться.

Тема закрыта