Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 121 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Хочу заступиться за угорающего испанца на видео. Он не смеётся над Юлией и не оскорбляет ее. Он ее даже не знает. Это мем такой

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
E.T.C. пишет:

Он не смеётся над Юлией и не оскорбляет ее. Он ее даже не знает. Это мем такой

Ну и хорошо. Я по подписям ориентировалась, испанский или какой там не знаю.

Вера Зайцева пишет:

Сможешь пятерых поднять - молодца, сможешь только одного - не замахивайся на пятерых, пусть один будет счастлив, чем пятеро недосмотрены.

Точно, Вер.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
травка пишет:

Evgenya_1973 пишет:

от того,общие ли в семье деньги, или каждый "для себя", вообще ничего не зависит.

самое главное чтобы хотели и умели обсуждать и договариваться как жить вместе, и не только по деньгам. но конечно лучше быть финансово независимой, или - хотя бы не быть на 100% зависимой.

Как можно незАвисеть друг от друга в семье ?? хоть финансово хоть как то ещё.??? dntknw ....
Как ВЫ себе это представляете и для кого это лучше - для семьи ?? декларацию о независимости подписывать прямо в загсе ?? так может проще туда и не ходить ? сохранив эту самую независимость...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Владислав Владимирович пишет:

Как можно незАвисеть друг от друга в семье ?? хоть финансово

муж работает+ жена работает=общий котёл и у каждого свои карманные . у каждого есть доход и получается независимое партнерство, и если люди хотят быть вместе они договариваются и ВМЕСТЕ решают как и куда и когда тратить. женщина в этом случае не зависит и не пострадает от самодурства мужа. Я считаю, что женщина должна зарабатывать, и не важно есть у неё любимый или нет. а если вдруг расходятся , то каждый в финансовом плане не пострадает.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Общий котел....если он общий и Котёл..... huh даже при наличии карманных денег ( shok а они что из другого котла ???) ну никак не выдает на гора даже толику независимого партнерства..... это с соседом оно может быть......независимость заканчивается ДО создания общего котла...... т.е. семьи.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ну нельзя же быть наполовину беременной или наполовину женатым!!!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Владислав Владимирович пишет:

общего котла..

Вы правда не понимаете или демагогией желаете заняться?
я не рассматриваю идиллию, жизнь штука разнообразная. попробую еще раз -
если кладет только один -в 90% идет перекос , кто то в роли просящего- очень унизительно . и это чаще женщина, и это в благоприятной ситуации . а нашла коса на камень и всё - "котел" под замком .
а когда двое наполняют тот котел , то перекосов и зависимости нет.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

минуточку! я не согласная. мои заработки-мои. а заработки мужа- наши yes2

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
fata Morgana пишет:

мои заработки-мои. а заработки мужа- наши

я ж говорю - идиллию не рассматриваем laugh .

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
травка пишет:

если кладет только один -в 90% идет перекос , кто то в роли просящего- очень унизительно . и это чаще женщина, и это в благоприятной ситуации . а нашла коса на камень и всё - "котел" под замком .

А на что просить? Если спросить наших женщин на фермере, чтобы они хотели купить.. Шубку, в салон сходить? Ведь начнут.. доильный аппарат, дробилку или еще хрень какую. Котел под замок. А сахар, мука и пр продукты. Или муж типа сам себе и холодильник на ключ?Когда девушка выходит зак папика это понятно. Она просит. Но большинство семей сейчас выкручиваются как могут. Реально сидящих на шее и без дела нет. Дети, хозяйство, И вот то, что в семье допускается.. чьи деньги это неправильно. Если муж считает, что его зарплата это его деньги и он дает.. Лучше не связывать свою жизнь с ним. Рано или поздно, но это приведет к большой проблеме.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Муж должен всё заработанное отдать жене, главная в семье жена, а старший, естественно, муж. Всё заработанное женой это её неприкосновенная собственность, а заработанное мужем это общее. От печки нужно танцевать, если хотите лады в семье.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Всеволод хранитель пишет:

Муж должен всё заработанное отдать жене, главная в семье жена, а старший, естественно, муж. Всё заработанное женой это её неприкосновенная собственность, а заработанное мужем это общее. От печки нужно танцевать, если хотите лады в семье.

Это сарказм? Или где?
Семья - это проект, со своими целями. Если создаётся с традиционной целью - производство детей, то на этом производстве у каждого свои задачи) Распределение труда дат максимальный эффект. Дети то общие, их надо а) воспитывать, б) содержать. Каждый занят своим делом, ради своего же будущего. Если конкретная семья создаётся с иными целями, то там их дело, кто кому чего должен. Пусть брачный контракт заключают, обычная практика.
А вот семья с детьми - более сложное предприятие. В будущих поколениях заинтересовано всё общество, в воспроизводстве. Поэтому на уровне государственного законодательства создают инструменты стимулирования воспроизводства. Но расставить приоритеты так, чтобы женщина могла полностью положиться в этом вопросе именно на государственную политику, получается сейчас только в развитых гос-вах, где банально на это есть средства. Это называется финансовая ответственность. В США, допустим, не так всё однозначно, там рулит лишь адресная помощь.
Для непосредственных участников проекта, родителей, традиционно дети были опорой в старости. Отсюда и воспитание соответствующее, и порицание разводов, и воспитание "мужика" с чёткими понятиями о чести и долге. Как только государство вмешалось, институт семьи сменился. А приоритетов чётких в наше время и нет, отсюда каша полная.

30.12.2018 - 11:11
: 1537

Не помню,кого недавно высмеивали за высказывание о том, что детей "для себя рожаете". Баба то права. У нас сейчас только так и должно быть. В первую очередь для себя, для создания большой семьи, где старики будут под присмотром и ни в чём не нуждаться. Государство пока не берёт на себя полную финансовую и прочую ответственности. Так и воспитывать надо соответственно, всем как-то определиться в этом вопросе. Те же мужики должны понимать свою роль в этом. Не хочет - принуждать, ибо второй участник, женщина, априори беспомощна в какие-то периоды, продолжительные. И принуждать должно то самое государство, которое не в состоянии пока что на себя взять этот вопрос, а трубит вовсю - рожайте.
А тут всё мусолят психологию и собственные удачи/неудачи. Это лишь частные какие-то примеры, ситуации. Неразрешимые из-за путаницы.
Я сколько раз слушала истории о том, как делят территорию с детьми, кои выросли и давай права качать. Ещё и новых детей понаклепали, и тоже не понимают толком - зачем и для кого. Иногда тааакая жесть...

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Evgenya_1973 пишет:

Всеволод хранитель пишет:

Муж должен всё заработанное отдать жене, главная в семье жена, а старший, естественно, муж. Всё заработанное женой это её неприкосновенная собственность, а заработанное мужем это общее. От печки нужно танцевать, если хотите лады в семье.

Это сарказм? Или где?

Семья - это проект, со своими целями. Если создаётся с традиционной целью - производство детей, то на этом производстве у каждого свои задачи) Распределение труда дат максимальный эффект. Дети то общие, их надо а) воспитывать, б) содержать. Каждый занят своим делом, ради своего же будущего. Если конкретная семья создаётся с иными целями, то там их дело, кто кому чего должен. Пусть брачный контракт заключают, обычная практика.

А вот семья с детьми - более сложное предприятие. В будущих поколениях заинтересовано всё общество, в воспроизводстве. Поэтому на уровне государственного законодательства создают инструменты стимулирования воспроизводства. Но расставить приоритеты так, чтобы женщина могла полностью положиться в этом вопросе именно на государственную политику, получается сейчас только в развитых гос-вах, где банально на это есть средства. Это называется финансовая ответственность. В США, допустим, не так всё однозначно, там рулит лишь адресная помощь.

Для непосредственных участников проекта, родителей, традиционно дети были опорой в старости. Отсюда и воспитание соответствующее, и порицание разводов, и воспитание "мужика" с чёткими понятиями о чести и долге. Как только государство вмешалось, институт семьи сменился. А приоритетов чётких в наше время и нет, отсюда каша полная.

Какой тут сарказм. Семья, дети- это дело серьёзное. Много ли мужику нужно. У меня, например, настрой дерево посадит, дом построит, сына вырасти (не важно сын или дочь и сколько их).

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Всеволод хранитель пишет:

Какой тут сарказм. Семья, дети- это дело серьёзное. Много ли мужику нужно. У меня, например, настрой дерево посадит, дом построит, сына вырасти (не важно сын или дочь и сколько их)

Да?.. Я полагала, Вы старенький ужо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
fata Morgana пишет:

минуточку! я не согласная. мои заработки-мои. а заработки мужа- наши [изображение]

И куда подевалась борьба за равноправие...????

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Владислав Владимирович пишет:

fata Morgana пишет:

минуточку! я не согласная. мои заработки-мои. а заработки мужа- наши [изображение]

И куда подевалась борьба за равноправие...????

dntknw я не брала

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
fata Morgana пишет:

я не брала

Может быть, Люба проглотила? То есть от любви, так сказать, от осознания. victory

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
fata Morgana пишет:

Владислав Владимирович пишет:

fata Morgana пишет:

минуточку! я не согласная. мои заработки-мои. а заработки мужа- наши [изображение]

И куда подевалась борьба за равноправие...????

[изображение] я не брала

Брала-не брала - не важно....лишь бы Ваши "потомки" не буквально скопировали Ваше "мировозрение"......а то им нормальную семью(без всяких делений на твоё-моё) строить будет сложно....как минимум...
Как показывает жизнь...те кто стремится к подобным делениям - сам бывает обделен ( тут много писанины было про то, что выделяют мало "обездоленым" делильщицам мужья)...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Владислав Владимирович пишет:

лишь бы Ваши "потомки" не буквально скопировали Ваше "мировозрение"......а то им нормальную семью(без всяких делений на твоё-моё) строить будет сложно....как минимум...

Вот очень любопытно становится, когда неженатый мужчина, у которого ни кола ни двора, и нет женщины любимой, а только одни мечтания - начинает учить других женщин как им правильно жить и детей воспитывать. Многие из которых (женщин) в давнем и крепком браке, заметьте. Может и правильные вещи пишет, но вопрос тогда - а что такой золотой и правильный мужик без своей зазнобы до сих пор? Тут какая-то тайна.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Люся Козявкина пишет:

Владислав Владимирович пишет:

лишь бы Ваши "потомки" не буквально скопировали Ваше "мировозрение"......а то им нормальную семью(без всяких делений на твоё-моё) строить будет сложно....как минимум...

Вот очень любопытно становится, когда неженатый мужчина, у которого ни кола ни двора, и нет женщины любимой, а только одни мечтания - начинает учить других женщин как им правильно жить и детей воспитывать. Многие из которых (женщин) в давнем и крепком браке, заметьте. Может и правильные вещи пишет, но вопрос тогда - а что такой золотой и правильный мужик без своей зазнобы до сих пор? Тут какая-то тайна.

Во первых..у ВАс слишком разигралась фантазия...... с колами и дворами все Ок!...( есть и квартира в городе и дом свой, а в СП-б свою квартиру я дочери оставил- huh ) . hi ..... с уборкой 164 м.квадратных своей "берлоги" на 37 сотках я справляюсь сам, как и с питомником...и пр. (.... wink пару раз в неделю приглашается "помошница по дому"..... hi laugh laugh )...так что и с "зазнобами" все в норме... окончательный выбор пока не сделан.... laugh но процесс мне нравится. laugh
Так что как видите картинкА, что ВЫ нарисовали - ко мне то и отношения никакого не имеет.. dntknw .зато многое говорит о Вашем мужском окружении...и как Вы представляете себе неженатого мужчину ).....с чего бы это ТАК??

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Владислав Владимирович пишет:

так что и с "зазнобами" все в норме... окончательный выбор пока не сделан.... laugh но процесс мне нравится. laugh

ну я так и написала - нет любимой женщины. Была бы любимая - вопрос о выборе не стоял бы. Так можно мультиварку по функциям выбирать, или машину. Но не близкого человека.
Хотя Вы правы, я немного перепутала, ники с хранителем похожи.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Люся Козявкина пишет:

Тут какая-то тайна.

Владислав Владимирович пишет:

так что и с "зазнобами" все в норме... окончательный выбор пока не сделан....

Вот видишь - никакой тайны, просто как выше не раз было замечено, одна по 40 разменяна на 2 по 20, только те что по 20 как-то особо в очередь не построились.
В общем, всем тем кто "не брал" - хороший пример, что ближе к 50 происходит в "традиционных семьях" с "традиционными" же блюстителями в основном чужой морали.
Да бабоньки, моя свекровушка говорит "не так страшно стать дедушкой, страшно спать с бабушкой". Хвала лмм не все такие пугливые, но многие, и многим из нас старость придется коротать не за каменной стеной, а с внучками и с котиками, как бы низко вы перед супругом не стелились, как старательно не отыгрывали бы "женскую мудрость", а финал всё равно "немного предсказуем".

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Люся Козявкина пишет:

Владислав Владимирович пишет:

так что и с "зазнобами" все в норме... окончательный выбор пока не сделан.... laugh но процесс мне нравится. laugh

ну я так и написала - нет любимой женщины. Была бы любимая - вопрос о выборе не стоял бы. Так можно мультиварку по функциям выбирать, или машину. Но не близкого человека.

Это единственное совпадение из всей вашей "картины маслом"...правда я об этом сам писал.....
остальное "пальцем в...."...мультиварка из той же серии.....может быть Вам известно КАК мне надо выбирать себе близкого человека ?? или сколько времени это делать ??
ВЫ б на свои "функции " лучше внимание обратили....понаписано уже достаточно для определения - нужен муж, чернокожий раб(желательно два-три), исполняющий все желания и с кнопкой отключения -переключения функций....
ps\ со своим выбором или не выбором ....я как нибудь сам разберусь...ок?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Вера Зайцева пишет:

Люся Козявкина пишет:

Тут какая-то тайна.

Владислав Владимирович пишет:

так что и с "зазнобами" все в норме... окончательный выбор пока не сделан....

Вот видишь - никакой тайны, просто как выше не раз было замечено, одна по 40 разменяна на 2 по 20, только те что по 20 как-то особо в очередь не построились.

В общем, всем тем кто "не брал" - хороший пример, что ближе к 50 происходит в "традиционных семьях" с "традиционными" же блюстителями в основном чужой морали.

Да бабоньки, моя свекровушка говорит "не так страшно стать дедушкой, страшно спать с бабушкой". Хвала лмм не все такие пугливые, но многие, и многим из нас старость придется коротать не за каменной стеной, а с внучками и с котиками, как бы низко вы перед супругом не стелились, как старательно не отыгрывали бы "женскую мудрость", а финал всё равно "немного предсказуем".

Какое буйство фантазии ..и снова пальцем в........я три раза был женат...и все мои женщины были всегда моложе меня, но Ваша вольность в цифрах 20+20=40.....очень далека от действительности... в последний раз 40 х 27...и никто никого не разменивал...не переносите свой опыт на других= это глупо..

ps\Девушки - успокойтесь....ни одна из Вас мне не подходит.....так что не надо изображать женскую ревность.при виде неокольцованного самца....
Вы обо мне ничего не знаете - так что не смешите меня своими догадками....иначе Вы слишком проэцируетесь на плоскость.....и отражаетесь как в зеркале.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Владислав Владимирович пишет:

Какое буйство фантазии ..и снова пальцем в........я три раза был женат...и все мои женщины были всегда моложе меня

так все остальное совершенно не важно.
Вы три раза выбирали близкого человека и все три раза не угадали, мать ваших детей в итоге встречает старость без вас. Наличие дочери никак не спасло ваши отношения. Это всё, что в рамках данного спора имеет значение. А уж детали - избавьте нас от них пожалуйста.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Как минимум дважды из трех - я угадал.......и в подтверждение тому имею двух прекрасных детей... hi .вся остальная "шелуха" действительно не имеет значения.....(кто с кем живет или встречает старость... и пр жизненные коллизии - за скобками)...
Какой по счету мой выбор будет последним или окончательным - одному богу известно - так что можно завязывать с инсинуациями по этому поводу...
тем более что это вряд ли как то повлияет на ситуацию с "положением женщин в России"...... laugh

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312

blush2

Люся Козявкина пишет:

Хотя Вы правы, я немного перепутала, ники с хранителем похожи.

huh А я чето думаю- то одно пишет,то другое.. а их двое
Мдя...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

вся остальная "шелуха" действительно не имеет значения...

Вот вам и весь икс до копейки, и нечего с такими больше обсуждать. Женщина для них — аппарат для производства прекрасных детей.

Тема закрыта