Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 113 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Бри Ван де Камп пишет:

Не соглашусь что мы заслуживаем такого правительства. Во первых наш народ никогда и не был свободным. Во вторых еще Марк Твен говорил и не только, если бы от нас что то зависело на самом деле, никто бы не дал нам прав голосовать, выбирать и т.д.

Мне подруга как то тоже говаривала, ну а как же, мы же сами такие. Не соглашусь. Я не такая, я не бросаю мусор в подъезде, не даю взяток, никогда не давала, не обманываю, не пью, не курю, не принимаю наркотики, не гоню самогон и не продаю его, думаю о хорошем, хоть иногда и трудно делать последнее. Я не делаю ничего плохого и этому же учу детей. Что я должна сделать чтобы изменить судьбу страны? Бросить детей и пойти на баррикады? Петиции нужные подписала. Где надо проголосовала. Кто пойдет, кто бросит семью? Мужчины? Зачем? чтоб быть убитыми?

Думаю здесь еще такие люди есть.

Это сообщение будет удалено автоматически 27-10-2018 в 13:18:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

roma Вы все абсолютно правильно делаете.... и как раз этим И улучшаете ситуацию и в стране и в мире.... по капле по капле.....но твердо и с достоинством....
Вот если бы с ЭТИМ лезли на баррикады - думю все мужское сообщество было бы в группе поддержки( на 80% как минимум)..... good
Каждый и НА СВОЁМ месте должен так делать - а НЕ нести околесицу аля Гейропецы и иже с ими.... то блуд и хрень - абсолюно чуждая русским.....но в последнее время усердно НАСАЖДАЕМАЯ в умы россиян....вот тут оч. хочется откопать дедовский маузер.....( блин патроны я как нибудь достану уж).....
Если честно - я бы за феминизм давал сразу пожизненное заключение..... все равно для общества и Родины это потерянные люди.....сами приблудились и детей своих туда же тащат......я бы отправил их куда нить на ----Гаваи....без права выезда пожизненно.....включая потомство...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Владислав Владимирович пишет:

хочется откопать дедовский маузер.....( блин патроны я как нибудь достану уж).

Владислав Владимирович пишет:

давал сразу пожизненное заключение....

Владислав Владимирович пишет:

.я бы отправил их

как же хорошо, что Вы только в тырнете.

и все же ,чем же Вам так насолили женщины, из Вас обида так и брызжет .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
травка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

хочется откопать дедовский маузер.....( блин патроны я как нибудь достану уж).

Владислав Владимирович пишет:

давал сразу пожизненное заключение....

Владислав Владимирович пишет:

.я бы отправил их

как же хорошо, что Вы только в тырнете.

и все же ,чем же Вам так насолили женщины, из Вас обида так и брызжет .

Когда женщина пытается облогичить мужские мысли - происходит удивительная вещь..... она успевает домыслить столько - что в корне искажается ВСЯ суть мысли.....читать же прямо - она не в состоянии по причине фемнаклонностей.... shok
Я обожаю женщин....( не всех.... а настоящих - и среди них феминисток быть НЕ может по определению!!!!) - если ВЫ относите себя к феминистскому сословию - Вас я тоже лишь терплю....
потому как феминистка , в моем понимании - НЕ женщина ( вернее женщина - но настолько отчаявшаяся и запутавшаяся в жизненных колизиях, что готова бросаться хоть на кол _ хоть на баррикаду - лишь бы не БЫТЬ женщиной.....)
зы\ достать маузер = это не для того что могут себе помыслить фминистки.......для чего им был нужен маузер - мы помним ещё из истории России.... huh и они им усердно пользовались .... (Колллонтай, Роза Люкс и пр)...... Хотите с них брать пример ???? так ознакомьтесь хоть вкратце с тем за что пытаетесь тут ратовать..... huh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот что мне нравится в черных лебедях.... так это их красный нос..... laugh

21.10.2017 - 23:10
: 173

Зачем же вы припираетесь? Надо пойти и посмотреть. Почему нет? Ответ может быть только один - вы лжете и не хотите разоблачений....есть что-нибудь возразить? Только не по методичкам. Вы же человеческим языком умеете разговаривать, а не как на партсобраниях?

21.10.2017 - 23:10
: 173
Ватиска пишет:

а в Колпино съезжу...о результатах сообщу..

А можете нормальный видос сделать? Это не сложно совсем

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
filip72 пишет:

Зачем же вы припираетесь? Надо пойти и посмотреть. Почему нет? Ответ может быть только один - вы лжете и не хотите разоблачений....есть что-нибудь возразить? Только не по методичкам. Вы же человеческим языком умеете разговаривать, а не как на партсобраниях?

Посмотреть ЧТО ?? и где ? и пойтить то кудысь ?? - Вы то сами темой не попутались cлучаем??

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Владислав Владимирович пишет:

читать же прямо

я выделила Ваши слова, желания... так что хоть прямо ,хоть криво - из Вас агрессивно негативная прет. ага huh , а я в этом виновата wacko2 - читаю не правильно.
вернулись к пункту 1 - сама виновата..........
а если мнение другое- оно не правильное - смотри пункт 1.
не, разговаривать с Вами больше не хочу, общайтесь сами со своей агрессией .

21.10.2017 - 23:10
: 173

Что лезешь то не в свое дело dntknw

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
травка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

читать же прямо

я выделила Ваши слова, желания... так что хоть прямо ,хоть криво - из Вас агрессивно негативная прет. ага [изображение] , а я в этом виновата [изображение] - читаю не правильно.

вернулись к пункту 1 - сама виновата..........

а если мнение другое- оно не правильное - смотри пункт 1.

не, разговаривать с Вами больше не хочу, общайтесь сами со своей агрессией .

Большей агресии чем от Вас - я в этой тем ещё НЕ встречал.... так что солидарен насчет прекращения общения - полностью..... тем более что аргументации и цитирования - Я не вижу..... домыслы по повол=ду какой то агресиии - налицо.....( в смысле отсябятина) - а по факту - хрень агрессивно-феминистская по хоже.... иначе что ??..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ученые из Университета Стокгольма провели интересный эксперимент и пришли к любопытным выводам.
Женщинам предлагали вдохнуть запах нескольких футболок, в числе которых была одна, которую пару дней носили их любимые мужчины. Одежда с запахом стирального порошка или ароматом туалетной воды не вызывала у дам никаких изменений в эмоциональном состоянии. А вот футболка с ароматом своего мужчины действовала на каждую из женщин, как успокоительное средство. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://woman.rambler.ru/psychology/41127344/?utm_content=rwoman&utm_med...

ps\ вопрос....может быть стоит каждой феминистке прикрепить по потному мужику, в качестве лекарственного средства ????

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Но это исключительно в качестве шефской помощи от многочисленного мужского электората...... roma
что б где сгрёб....там и въё.....б.... по скобарски ???

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Но тут есть одно НО..........

Кстати, ученые отмечают, что в случае, если отношения женщин, участвовавших в эксперименте, были неблагополучны, то запах вызывал противоположный эффект: они начинали нервничать....

Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://woman.rambler.ru/psychology/41127344/?utm_content=rwoman&utm_med...

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388
Владислав Владимирович пишет:

 футболка с ароматом своего мужчины действовала на каждую из женщин, как успокоительное средство. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://woman.rambler.ru/psychology/41127344/?utm_content=rwoman&utm_med...

ps\ вопрос....может быть стоит каждой феминистке прикрепить по потному мужику, в качестве лекарственного средства ????

Где ссылки на исследование? По какой методике проводилось? Сколько женщин участвовало? Футболка любимого была единственной ношеной или были еще футболки посторонних мужчин? Были ли среди футболок такие, которые носили женщины? Как определялась "успокоенность"?
В том виде, в котором это исследование изложено по ссылке, это история из разряда "на заборе тоже написано"

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

ps\ вопрос....может быть стоит каждой феминистке прикрепить по потному мужику, в качестве лекарственного средства ????

И вот где Ваша мужская логика? Ведь ЧЕТКО написано.."любимых" мужчин. Каким макаром Вы всех ощастливить предлагаете? Ну, примерьте на себя. Каждому мужчине по любимой женщине. Бред.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Владислав Владимирович пишет:

что б где сгрёб....там и въё.....б.... по скобарски ???

Владислав Владимирович пишет:

это исключительно в качестве шефской помощи от многочисленного мужского электората.

ооооооооо,
коротко и ясно - рецепт женского счастья с точки зрения мужчин!
говорите помедленнее, я записываю mail
девочки, что мы тут обсуждаем?
вот ответ на все вопросы!
теперь видео, что я выкладывала про мужчин, уже не кажется таким вызывающим?...
оно лишь объясняет причины подобного поведения....

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Да, но. К ссчастью далеко не все такие. Есть нормальные мужчины. Им как бы есть чем заняться, а не выбирать, кто что и когда сказал ), даже если и ошибся). К этим мужчинам то видео ну совершенно не подходит.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Бри Ван де Камп пишет:

Есть нормальные мужчины.

yes3 конечно есть, и остаются нормальными и после развода, и детьми занимаются- общаются, обеспечивают, развивают, отдыхают вместе, и на бывших "балоны" не катят, а договариваются по детям. просто таких мало, к сожалению.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
травка пишет:

конечно есть, и остаются нормальными и после развода, и детьми занимаются- общаются, обеспечивают, развивают, отдыхают вместе, и на бывших "балоны" не катят, а договариваются по детям. просто таких мало, к сожалению.

и где ж такие водятся?
https://woman.rambler.ru/psychology/41119845-dochka-muzha-obyavila-mne-v...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Татанка пишет:

и где ж такие водятся?

знакомый мужа, знаю лично, точно не помню сколько лет, но больше 10 точно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Суд арестовал мать ребенка, брошенного в подъезде в Щелково  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/community/41140905/?utm_content=rnews&utm_medium...

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388

Немножко разрядить атмосферу. Не совсем в тему, не знаю, будет ли интересно, но мне понравилось. Если сочтете, что совсем не в тему, скажите, поставлю на автоудаление smile3
Женя Беркович Слово авторки

Феминитивы не берутся из пустоты. И протесты против непривычных суффиксов — не только мужская прерогатива. Это боязливое приглядывание к новому миру, в котором для достижения профессионального успеха женщине не нужно принимать мужские правила игры

Одна моя подруга-режиссерка говорит, что феминитивы — это грудное вскармливание для бездетных, в смысле их великой срачеемкости — стоит написать одно из этих страшных слов с буквами -ка (или -иня, или -ица) на конце, и хороший, качественный срач на несколько часов тебе обеспечен.

Я думаю, если завтра появится новость: «Шок! Видео! на выставке художницы Н. кураторка М. трахает осла!» — то осла вообще никто не заметит. Все будут обсуждать только слово «кураторка» в заголовке.

Слова «художница», впрочем, тоже никто не заметит — это говорит нам о том, что феминитивы бывают разные — хорошие и плохие, правильные и неправильные.

Точнее, их даже четыре вида.

Санитарка, официантка, продавщица, уборщица, сиделка, сюда же пионерки и пенсионерки. Это хорошие, законные, словарные, всеми признанные слова. Если посмотреть внимательно, то оказывается, что ни у кого не бомбит именно от использования феминитивов для названия самых низкооплачиваемых и малопрестижных профессий. Но, допустим, это к делу не относится, просто так совпало.
Писательница, поэтесса, директриса, учительница, художница — тут уже начинаются споры. День учителя, учитель года, звонок для учителя, надо уважать учителя, Сидоров (а не учительницу) — хотя женщин в школах около 80 процентов. Поэтесса — тут на арену выходит царственный профиль Анны Андреевны и требует эту гадость к ней не применять. Директриса — что-то такое стервозное и тоже вроде бы уничижительное, с ней рядом идут докторши и прочие завучихи. Художница — ну так, со скрипом. Попроще с теми, кто заканчивается на -ист: журналистки, пианистки, сценаристки кое-как проскакивают через жерло всемерного осуждения радетелей за чистоту русского языка. Но все равно «журналист года» и «сценарист фильма», даже если это Маша Иванова или Катя Петрова.
Самые страшные — авторки, режиссерки, кураторки, докторки, директорки, менеджерки, гинекологини и психологини. Собственно, проблема с ними только одна — что таких слов нет. Нет и все! Я в словаре смотрел! Вот в чистом виде ситуация с жопой, которая есть, и словом, которого нет.
Есть еще четвертый тип — старинные, антикварные феминитивы. Всякие там младеницы и отроковицы. Они иногда приходят и гладят по голове феминисток, которым только что компетентно разъяснили, что никогда такого в русском языке не было, нефиг и начинать.

Пушкин таких слов не писал! Вот тут не поспоришь. Что правда, то правда. Пушкин еще не знал, что такое аккаунт-менеджер, но это он просто был тупой
Для меня это вообще больной вопрос, потому что меня зовут Женя Беркович и я режиссер. То есть если не видеть сиськи, то гендерная принадлежность не очень угадывается. Можно было бы называться как в паспорте — Евгения, но меня это почему-то с детства пугает. Евгения! Это кто? Я? Звучит, как будто едешь в маршрутке в будний день в десять утра, и вдруг в твой мозг врывается нежный мужской голос: «Алло, Евгения, добрый день. Вам удобно говорить? Это аккаунт-менеджер Сергей, я вам референсики приаттачил по брейнстормингу, очень ждем фидбэка!» Ты уже себя ощупываешь, вспоминаешь все страшилки из детства: «в маршрутках менеджеры-наркоманы приаттачивают референсы с героином…», а это просто человек не на рабочем месте, за сапогами жене едет, звонит какой-то Евгении, нет, это не ты, ты Женя, и ты споришь о феминитивах.

Итак, ты начинаешь доказывать в Фейсбуке, что ты Женя, режиссерка, и это важно, а тебе в ответ: ну вот я мужчина, и я же не демонстрирую всем свою половую принадлежность! Да, блин, чувак, потому что тебя зовут Сергей Викторович Чуйко! Но фамилия же гендерно-нейтральная? Тоже можно перепутать? О да. Если бы тебя звали Сергей Викторович Незабудкина, то было бы очевидно, что ты — баба, а так можно сильно промахнуться. Но это же насилие над языком! Это неестественно! В великом и могучем русском языке нет слова «режиссерка»! Пушкин таких слов не писал! Вот тут не поспоришь. Что правда, то правда. Пушкин еще не знал, что такое аккаунт-менеджер, но это он просто был тупой. А когда ты «приаттачивал референсики по брейнстормингу», русский язык прямо воскрес, настолько это для него было естественно и ненасильственно.

Никаких слов раньше не было. Ни слова водка, ни слова фаллоимитатор, ни слова кибернетика, ни слова садовод. Нет явления — нет слова. Появилось явление — появилось слово. В конце XIX века все так же страшно спорили из-за слова студентка — и ругались, и издевались, и кричали про насилие над языком. И ничего, стало в вузах девушек-учащихся не меньше, чем юношей — и слово никому уже не мешает.

Женщин от феминитивов бомбит даже больше, чем мужчин. А как может не бомбить, если тебе с трех лет рассказывают, что самореализация в науке, искусстве, бизнесе — это для мальчиков, а тебе вот на, смотри, какой хорошенький наборчик кастрюлек
Иногда новое слово приживается десятилетиями, если явление несистемное, или небольшое, или просто не совсем такое, как пытается выглядеть. Вот говорят: в СССР был огромный процент работающих женщин, и в шахту спускались, и докторами наук становились, а шахтерок и докторок все равно не было в языке! Советский Союз не был страной женского равноправия. Все эти «режиссер — не женская профессия», «давайте лучше Мишу возьмем в аспирантуру, все равно Катя детей родит и уйдет из науки», «ну девочки, зачем вам диплом — найдите лучше мужа хорошего», «Антон Иваныч у нас один мужчина в коллективе, надо его беречь и холить» — это все оттуда, из прошлого. И речь оттуда. В идеале женщина доказывала, что в профессии она ничем не хуже мужчин — ну и зачем ей тогда называться авторкой или хотя бы учительницей? Зачем «подчеркивать гендерную принадлежность», если надо ее как можно тщательнее скрыть?

Женщин сейчас от феминитивов бомбит даже больше, чем мужчин. Особенно тех, кому больше тридцати (мне — больше тридцати, я могу так писать!). А как их может не бомбить, если тебе с трех лет рассказывают, что самореализация в науке, искусстве, бизнесе и так далее — это для мальчиков, а тебе вот на, смотри, какой хорошенький наборчик кастрюлек. И единственный выход — прикинуться мальчиком, тогда, может, и проскочишь. Нашим-то детям уже, конечно, будет полегче, но они пока и в соцсетях не так слышны. (Мои вообще не слышны, у меня их нет.)

Я не так давно покупала книжки в подарок пятилетней племяннице. Говорю консультантке (консультанту женского пола): мне бы интересного для ребенка (гендерно-нейтральное слово). «А у вас мальчик или девочка?» — живо интересуется консультант женского пола, а за ее спиной возвышаются две полки: одна с розовыми пони и энциклопедиями юных принцесс, другая — с динозаврами, химией, астрономией. «Мальчик», — говорю я тоскливо. Ну нет у меня сил еще и консультанта женского пола агитировать. В Москве, в XXI веке.
...

https://snob.ru/entry/167233?fbclid=IwAR0FmLt9x_Frc8Utp_myaTP-OxsfqWl93E...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Татанка пишет:

Суд арестовал мать ребенка, брошенного в подъезде в Щелково

по ящику видела . мальчишка такой улыбака. прям сердце сжалось, что же его ожидает впереди.
А вот мамашка......сука...на Украине муж и дети, а здесь ....ну не нужны тебе дети- есть контрацепция же , лять ей было в падлу таблетку выпить или на клиента презик одеть, а ребенок теперь крайний.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
травка пишет:

по ящику видела . мальчишка такой улыбака. прям сердце сжалось, что же его ожидает впереди.
А вот мамашка......сука...на Украине муж и дети, а здесь ....ну не нужны тебе дети- есть контрацепция же , лять ей было в падлу таблетку выпить или на клиента презик одеть, а ребенок теперь крайний.

40 лет тетке. К подруге поехала, дети уже есть...Я не понимаю. Как?! КАК?! оставить кроху одного и уйти?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
коза Капа пишет:

Для меня это вообще больной вопрос, потому что меня зовут Женя Беркович и я режиссер. То есть если не видеть сиськи, то гендерная принадлежность не очень угадывается.

коза Капа пишет:

Женщин сейчас от феминитивов бомбит даже больше, чем мужчин. Особенно тех, кому больше тридцати (мне — больше тридцати, я могу так писать!).

коза Капа пишет:

Нашим-то детям уже, конечно, будет полегче, но они пока и в соцсетях не так слышны. (Мои вообще не слышны, у меня их нет.)

Прочитал я эту писанину.... и пришла мне в голову такая мысль - надо говорить не о правах женщин, а о привилегиях матерей. А нет детей - полное равенство с мужиками, никаких ограничений по профессиям, никаких привилегий по условиям труда, пенсиям и прочему.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
коза Капа пишет:

Женя Беркович Слово авторки

мне понравилось! действительно классно....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Евгения Борисовна Беркович (род. 29 апреля 1985, Санкт-Петербург) — российский театральный режиссёр, участник «Седьмой студии».

Член банды Серебренникова по распилу бабла.... "Валяю дурака за ваши деньги"

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Прочитал я эту писанину.... и пришла мне в голову такая мысль - надо говорить не о правах женщин, а о привилегиях матерей. А нет детей - полное равенство с мужиками, никаких ограничений по профессиям, никаких привилегий по условиям труда, пенсиям и прочему.

Полностью согласна. Более того. О привелегии СЕМЕЙ. Если мужчина женат и воспитывает детей ему и почет и поддержака и права. И даже если разведен, но платит алименты. Это тоже надо поощрять. А бобыли и бобылки, особенно без диагноза = трутни. пусть пашут на равных. И не вые.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Татанка пишет:

И не вые.

да там она не вые, это все проще - а попи...поговорить...."пофилософствовать" ....
ну и как же без голубых то lol - клубничка на торте этой писанины.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Александр Кочурков пишет:

по распилу бабла.... "Валяю дурака за ваши деньги"

ещё нескольких членов забыли: Михалков, Бортко, Лунгин...но эти исправно лижут, поэтому и окормляются властью по-прежнему laugh huh

Тема закрыта