Вы здесь

Садовый минитрактор Husqvarna. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
60 сообщений
28.09.2010 - 00:16
: 948
MVS пишет:
Gerx пишет:

видео качества покоса этого типа косилок:

Косят то они хорошо.
Но хорошо и качественно косят они невысокую траву.По сути это большая газонокосилка.
Но ТСа интересует косьба на мульчу высокие заросшие участки.
А высокую растительность косилкой данной конструкции можно будет косить только проходом за несколько раз.
В итоге больше притопчется чем замульчируется.

Я исхожу из своего опыта. Я тоже выбирал между цеповой (там где вал с ножами по типу фрезу) и газонной. С цеповой меня насторожил опыт Игоря с сайта голденхилл. Он взял цеповую с захватом 1 метр (она даже колею не перекроет). По любой логике она должна траву просто в пыль измельчать (сначала он агрегатировал ее с Т-25, потом с 40-50 сильным китайцев).
В итоге как я понял он ей больше не пользуется, для высокой траву использует обычную роторку (для сенокоса), а мелкую траву косит райдером.

Попробовал скосить траву вдоль забора цеповой косилкой – не получается: высокая трава наматывается на цепы и блокирует их. Оставил это дело до запуска ротационной косилки.

Мой трактор без проблем с ней работает, проблема в ремнях самой косилки: они не выдерживают нагрузки, тянутся и горят.
На цепь её можно, вероятно, перевести, но в моих условиях невозможно. Много потребуется токарных и фрезерных работ.

Это цитаты с его сайта.
Вот например еще можно посмотреть рекламный ролик работы цеповой косилки. https://www.youtube.com/watch?v=Ol9PUUgy7SU
Даже учитывая что он рекламный, качество покоса не очень высокое (обратите внимание, что часть травы просто примяло роликом... пройдет час-два, она распрямится и вид будет неопрятный).

28.09.2010 - 00:16
: 948

О! нашел!
Вот видео работы газонной косилки по бурьяну. Захват 1.5 метра. Автор сидит на этом форуме, можете попробовать с ним связаться.
https://www.youtube.com/watch?v=apDjbIBFG4k
Качество покоса видно с 1:30.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Короче что Хускварна что эти все цеповые молотковые одно и тоже,большой бурьян только роторка наверное возьмет ,остальное так все приминает.ничего толком не придумано одно фуфло,лишь бы бабла с людей взять.
И хускварной толком не попробовать,грязюка на улице,скоро сезон начнется буду опять маяться

28.09.2010 - 00:16
: 948
Славян72 пишет:

Я думаю молоткового типа лучше будет,сегодня общался с менеджером эта модель не китайское барахло ,производят прибалты,покупатели в основном европа.

Судя по отзывам американских трактористов молотки стоит ставить если планируется покос в т.ч. разной кустарниковой растительности. Для травы и более чистого покоса рекомендуют Y образные ножи. На форуме тракторбайнет полно тем с анализом разных цеповых косилок.
Самый чистый и аккуратный результат дает тип ножей, которые с левого краю.
2

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Славян72 пишет:

одно фуфло,лишь бы бабла с людей взять.

Не совсем так.
У каждой косилки свое назначение.
А в данном случае мы ставим непосильную задачу перед данной конструкцией..
А по поводу фуфла .Это не изделие фуфло,это на хорошие (подходящие нам) нефуфловые вещи средств не хватает.Или мы не знаем где их достать.

Gerx пишет:

Вот видео работы газонной косилки по бурьяну

Кстатти это неплохое решение данного вопроса.
Такую косилку как у Олега Викторовича или купить или сделать самостоятельно.
Походу будет дешевле чем КМЗ-12.Но цеплять ее уже нужно будет к куботе.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930

Если задача стоит измельчить траву (бурьян) до состояния когда она не будет наматываться на фрезу (а это насколько я понял основная задача), то после "молотковой" косилки это будет выполнено. Травы способной намотаться на фрезу уже не будет.
И все таки лучше бы подошла косилка по принципу КИРа. КИР способен рубить кукурузу 3х метровую до состояния почти трухи.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Славян72 пишет:

Такую косилку как у Олега Викторовича или купить или сделать самостоятельно.
Походу будет дешевле чем КМЗ-12.Но цеплять ее уже нужно будет к куботе.

Захватом 1.2 метра стоит около 1000 долларов. Я в свое время брал за 30 с небольшим тысяч. Сейчас наверное за 60.
Нашел фото своего трактора с косилкой.

Вложение
imgp6718.jpg
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Gerx пишет:

стоит около 1000 долларов

У меня такая же конструкция.

Все таки Славян сам будет выбирать и решат что ему удобнее или практичнее или нужнее.

Вложение
img3703.jpg
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Все таки скоро приму какое то решение с вашей помощью,еще бы видео скинули бы если у кого есть личное,а не рекламные ролики в ютубе,было бы очень интересно взглянуть на работу такой косилки

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Короче долой Хускварну,долой КМЗ,все это недоделки и игрушки,на Хускварне сын постажировался за рулем,я нактался так же и решил продать эту красивую ИГРУШКУ ,вобщем за такие деньги что они стоят в магазинах не советую брать,конструкция равнозначна детским элетромобилям,не думал что за такие бабки такое дерьмо продают,там дорогое только двигло и задний мост,остальное китайский ширпотреб,мне кажется что там и собирают эту чудо технику
Вобщем не советую брать такие самокаты за такие деньги,стоило бы хотя бы тыщ 50 еще можно подумать,позавчера продал этот самокат ,остался снегоуборщик от него роторный,тоже продам или прилажу на свой.
Сегодня еду покупать японца Yanmar F215 совсем другой колинкор,предложили в родной краске
буду из него делать косилку,может быть и сделаю косилку спереди а сзади уже мульчеватель чтобы уже в пыль все превращало
А по Хускварне будут вопросы задавайте я этот велосипед изучил весь

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Славян72 пишет:

Короче долой Хускварну,долой КМЗ,все это недоделки и игрушки,на Хускварне сын постажировался за рулем,я нактался так же и решил продать эту красивую ИГРУШКУ ,вобщем за такие деньги что они стоят в магазинах не советую брать,конструкция равнозначна детским элетромобилям,не думал что за такие бабки такое дерьмо продают,там дорогое только двигло и задний мост,остальное китайский ширпотреб,мне кажется что там и собирают эту чудо технику
Вобщем не советую брать такие самокаты за такие деньги,стоило бы хотя бы тыщ 50 еще можно подумать,позавчера продал этот самокат ,остался снегоуборщик от него роторный,тоже продам или прилажу на свой.
Сегодня еду покупать японца Yanmar F215 совсем другой колинкор,предложили в родной краске
буду из него делать косилку,может быть и сделаю косилку спереди а сзади уже мульчеватель чтобы уже в пыль все превращало
А по Хускварне будут вопросы задавайте я этот велосипед изучил весь

трак купил?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Serqei yanmar пишет:
Славян72 пишет:

Короче долой Хускварну,долой КМЗ,все это недоделки и игрушки,на Хускварне сын постажировался за рулем,я нактался так же и решил продать эту красивую ИГРУШКУ ,вобщем за такие деньги что они стоят в магазинах не советую брать,конструкция равнозначна детским элетромобилям,не думал что за такие бабки такое дерьмо продают,там дорогое только двигло и задний мост,остальное китайский ширпотреб,мне кажется что там и собирают эту чудо технику
Вобщем не советую брать такие самокаты за такие деньги,стоило бы хотя бы тыщ 50 еще можно подумать,позавчера продал этот самокат ,остался снегоуборщик от него роторный,тоже продам или прилажу на свой.
Сегодня еду покупать японца Yanmar F215 совсем другой колинкор,предложили в родной краске
буду из него делать косилку,может быть и сделаю косилку спереди а сзади уже мульчеватель чтобы уже в пыль все превращало
А по Хускварне будут вопросы задавайте я этот велосипед изучил весь

трак купил?

купил сегодня Янмар 22 кобылы

Вложение
e0864d8d-21a0-44c9-9956-83e2e277b677.jpeg
41ef9e52-fe05-4270-81b2-bc8e197d7294.jpeg
dd765b59-e05a-4798-93fd-6b43ba8b950e.jpeg
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Славян72 пишет:

купил сегодня Янмар 22 кобылы

Замечательная вещь. good Пусть только радует.
А то занимаешься полумерами. smile3
Теперь найди ему нужное тебе навесное.Что бы превращало в труху все на своем пути и будет тебе счастье.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Теперь надо газонные колеса на него мутить.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Gerx пишет:

Теперь надо газонные колеса на него мутить.

В точку,буду делать газонный трактор

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Славян72 пишет:
Gerx пишет:

Теперь надо газонные колеса на него мутить.

В точку,буду делать газонный трактор

газонные колёса можно купить на американском сайте для янмара.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Serqei yanmar пишет:
Славян72 пишет:
Gerx пишет:

Теперь надо газонные колеса на него мутить.

В точку,буду делать газонный трактор

газонные колёса можно купить на американском сайте для янмара.

думаешь будет ценник нормальный,не проще здесь поискать?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Славян72 пишет:
Serqei yanmar пишет:
Славян72 пишет:
Gerx пишет:

Теперь надо газонные колеса на него мутить.

В точку,буду делать газонный трактор

газонные колёса можно купить на американском сайте для янмара.

думаешь будет ценник нормальный,не проще здесь поискать?

ну там уже готовые купишь и диски переделывать не надо

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Serqei yanmar пишет:
Славян72 пишет:
Serqei yanmar пишет:
Славян72 пишет:
Gerx пишет:

Теперь надо газонные колеса на него мутить.

В точку,буду делать газонный трактор

газонные колёса можно купить на американском сайте для янмара.

думаешь будет ценник нормальный,не проще здесь поискать?

ну там уже готовые купишь и диски переделывать не надо

давай ссылку

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Славян72 пишет:
Serqei yanmar пишет:
Славян72 пишет:
Serqei yanmar пишет:
Славян72 пишет:
Gerx пишет:

Теперь надо газонные колеса на него мутить.

В точку,буду делать газонный трактор

газонные колёса можно купить на американском сайте для янмара.

думаешь будет ценник нормальный,не проще здесь поискать?

ну там уже готовые купишь и диски переделывать не надо

давай ссылку

https://www.hoyetractor.com/CTGY/2020TIRES.htm

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Serqei yanmar пишет:

https://www.hoyetractor.com/PROD/TTK-2000.htm

Интересно фины делают или нет,я тут как то лет так пять назад на свой аутлэндэр брал резину в финке,получилось подешевле чем у нас даже.Мне просто туда и обратно один день.
Надо поискать

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Славян72 пишет:

,буду делать газонный трактор

В принципе и с родными протекторами не сильно то проблематично по газону "кататься".
Конечно при условии что навесное не сильно тяжелое,земля не сырая и при поворотах не шибко газовать.
Но конечно с газонными комфортнее.
Ранее где то упоминалось.Кто то подбирал колеса с отечественной техники.Правда какой миник не помню.

Россия
: Мендюкино
11.02.2016 - 22:18
: 129
MVS пишет:
Славян72 пишет:

,буду делать газонный трактор

В принципе и с родными протекторами не сильно то проблематично по газону "кататься".
Конечно при условии что навесное не сильно тяжелое,земля не сырая и при поворотах не шибко газовать.
Но конечно с газонными комфортнее.
Ранее где то упоминалось.Кто то подбирал колеса с отечественной техники.Правда какой миник не помню.

Я наоборот Делаю из газонного обычный

Россия
: Мендюкино
11.02.2016 - 22:18
: 129
MVS пишет:
Славян72 пишет:

,буду делать газонный трактор

В принципе и с родными протекторами не сильно то проблематично по газону "кататься".
Конечно при условии что навесное не сильно тяжелое,земля не сырая и при поворотах не шибко газовать.
Но конечно с газонными комфортнее.
Ранее где то упоминалось.Кто то подбирал колеса с отечественной техники.Правда какой миник не помню.

Я наоборот Делаю из газонного обычный

Россия
: Мендюкино
11.02.2016 - 22:18
: 129
MVS пишет:
Славян72 пишет:

,буду делать газонный трактор

В принципе и с родными протекторами не сильно то проблематично по газону "кататься".
Конечно при условии что навесное не сильно тяжелое,земля не сырая и при поворотах не шибко газовать.
Но конечно с газонными комфортнее.
Ранее где то упоминалось.Кто то подбирал колеса с отечественной техники.Правда какой миник не помню.

Я наоборот. Делаю из газонного обычный

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Клим ЧугунКин пишет:
MVS пишет:
Славян72 пишет:

,буду делать газонный трактор

В принципе и с родными протекторами не сильно то проблематично по газону "кататься".
Конечно при условии что навесное не сильно тяжелое,земля не сырая и при поворотах не шибко газовать.
Но конечно с газонными комфортнее.
Ранее где то упоминалось.Кто то подбирал колеса с отечественной техники.Правда какой миник не помню.

Я наоборот. Делаю из газонного обычный

фото в студию,

Россия
: Мендюкино
11.02.2016 - 22:18
: 129

Мой сейчас разобран Покраска профилактика на фото близнец так я добавил комплект задних колес с сельхоз протектором

Вложение
hako-2700-da2d42bdcb.jpg
13.06.2018 - 13:33
: 1

мне посоветовали купить минитрактор хускварна на https://teg.by/katalog/husqvarna/garden/tractor , посоветуйте какой будет лучше взять.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах