Вы здесь

Садовый минитрактор Husqvarna

Перейти к полной версии/Вернуться
60 сообщений
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Всем привет !
Приобрел садовый минитрактор Husqvarna YTH224T,наработка 25 мч,в придачу снегороторную навеску,двигатель Кавасаки 16 лс,появилось немало вопросов по технике,при замене масла нашел минералку 10w-40 для движков с воздушным охлаждением,по маслу непонятно кто что пишет,кто за полусинтетику,кто за минералку,вобщем залил минералку,избрасчета что замена 25 мч не так и много,дальше посмотрю.интересует ресурс колес без подшипников?дека также без подшипников колеса.Бензин тоже непонятно какой лить,хотелось бы прицеп замутить на него,но сколько он потянет груза непонятно,из навесного хочу приобрести каток прикатывающий килограмм на 200-250,и сеялка есть в продаже с аэратором газонная.
Вобщем делимся опытом владельцев садовых тракторов Husqvarna

Вложение
img0458.jpg
img0459.jpg
img0460.jpg
img0461.jpg
image5.jpeg
image3.jpeg

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Сегодня снял ремень косильной деки,чере какое то время прийдется заменить,в интернете у диллеров цена нереальная как обычно 3-4 тыс,буду смотреть аналоги с наших комбайнов или косилок

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Славян72 пишет:

Всем привет !
Приобрел садовый минитрактор Husqvarna YTH224T,наработка 25 мч,в придачу снегороторную навеску,двигатель Кавасаки 16 лс,появилось немало вопросов по технике,при замене масла нашел минералку 10w-40 для движков с воздушным охлаждением,по маслу непонятно кто что пишет,кто за полусинтетику,кто за минералку,вобщем залил минералку,избрасчета что замена 25 мч не так и много,дальше посмотрю.интересует ресурс колес без подшипников?дека также без подшипников колеса.Бензин тоже непонятно какой лить,хотелось бы прицеп замутить на него,но сколько он потянет груза непонятно,из навесного хочу приобрести каток прикатывающий килограмм на 200-250,и сеялка есть в продаже с аэратором газонная.
Вобщем делимся опытом владельцев садовых тракторов Husqvarna

не понимаю для чего он нужен когда есть японский минитрактор?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Serqei yanmar пишет:
Славян72 пишет:

Всем привет !
Приобрел садовый минитрактор Husqvarna YTH224T,наработка 25 мч,в придачу снегороторную навеску,двигатель Кавасаки 16 лс,появилось немало вопросов по технике,при замене масла нашел минералку 10w-40 для движков с воздушным охлаждением,по маслу непонятно кто что пишет,кто за полусинтетику,кто за минералку,вобщем залил минералку,избрасчета что замена 25 мч не так и много,дальше посмотрю.интересует ресурс колес без подшипников?дека также без подшипников колеса.Бензин тоже непонятно какой лить,хотелось бы прицеп замутить на него,но сколько он потянет груза непонятно,из навесного хочу приобрести каток прикатывающий килограмм на 200-250,и сеялка есть в продаже с аэратором газонная.
Вобщем делимся опытом владельцев садовых тракторов Husqvarna

не понимаю для чего он нужен когда есть японский минитрактор?

Кубота чистотпод фрезеровку,на нем не проедешь под ветками деревьев,да и габариты в разы больше ,мне по работе Хускварна нужна и по даче,на Куботе газон ну никак ты не подстрижешь так как Хускварна.Был бы ВОМ хотябы передний или средний другой вопрос,может и не взял бы.
Вчера сделал на деку заглушку BIO CLIPS для мульчирования травы,у дилеров такая и 2 ножа 10 тыс,Самодельная ничем не хуже,нужная штука,травка в пыль превращается,ее не видно и убирать не нужно,да и удобрение отличное.

Вложение
77a37976-6feb-4138-a247-53b62bb00fff.jpeg
Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Славян72 пишет:

интересует ресурс колес без подшипников?дека также без подшипников колеса. ,хотелось бы прицеп замутить на него,но сколько он потянет груза непонятно,из навесного хочу приобрести каток прикатывающий килограмм на 200-250,и сеялка

если колёса без подшипников, какие 200-250 кг. дополнительные ему без гидравлики тем более? + вес водителя? Это садовая газонокосилка, ну ни как это трактором не назовётся! Вы хоть пахать на нём не планируете? huh

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Славян72 пишет:

Вчера сделал на деку заглушку BIO CLIPS для мульчирования травы

Здравствуй.
Прикольный "велик" good
Стесняюсь спросить ,куда она (заглушка) крепится?
На самой косилке сколько ножей (3?).
Траву какую собираешься косить ?Специально посаженную газонную или ту которая растет "сама по себе"?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Gosha35 пишет:
Славян72 пишет:

интересует ресурс колес без подшипников?дека также без подшипников колеса. ,хотелось бы прицеп замутить на него,но сколько он потянет груза непонятно,из навесного хочу приобрести каток прикатывающий килограмм на 200-250,и сеялка

если колёса без подшипников, какие 200-250 кг. дополнительные ему без гидравлики тем более? + вес водителя? Это садовая газонокосилка, ну ни как это трактором не назовётся! Вы хоть пахать на нём не планируете? huh

По поводу колеса без подшипников—на сезон хватит и с катком,вся ревизия сделана по подвеске,
знаю людей которые занимаются на таком же профессиональной деятельностью-каток катают такой,по поводу пахать-не собираюсь,есть Kubota GL321 со всеми причиндалами навесными,помимо еще есть техника посолиднее,Хускварна нужна в дополнении к этому всему.
Трактор довести до ума можно

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
MVS пишет:
Славян72 пишет:

Вчера сделал на деку заглушку BIO CLIPS для мульчирования травы

Здравствуй.
Прикольный "велик" good
Стесняюсь спросить ,куда она (заглушка) крепится?
На самой косилке сколько ножей (3?).
Траву какую собираешься косить ?Специально посаженную газонную или ту которая растет "сама по себе"?

Заглушка ставится сбоку,где идет выброс травы,получается она не выкидывается в сторону а мульчуется в пыль в самой деке,два ножа стоит

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 232

У меня срсед этой табуреткой всю зиму огребает снег ... даже упавший с крыши по весне...
Косит газон и мелкую порасль на своем участке ...
Доволен!

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
KvVtSr пишет:

У меня срсед этой табуреткой всю зиму огребает снег ... даже упавший с крыши по весне...
Косит газон и мелкую порасль на своем участке ...
Доволен!

Если не трудно у соседа спросить как насчет травы под метр примерно может коить или не очень

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Славян72 пишет:

в самой деке,два ножа стоит

А каким способом они перекрываются?
Я косилку похожей конструкции делал.Но я перекрытие делал за счет смещения ножей "по горизонту"..

Славян72 пишет:

как насчет травы под метр

Вопрос не мене.Но все же. blush2
Боюсь что не осилит.
Привод между ножами ременной?

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 232
Славян72 пишет:
KvVtSr пишет:

У меня срсед этой табуреткой всю зиму огребает снег ... даже упавший с крыши по весне...
Косит газон и мелкую порасль на своем участке ...
Доволен!

Если не трудно у соседа спросить как насчет травы под метр примерно может коить или не очень

А у вас косилка Под трактором расположена?
У соседа под трактором ...
Сосед не дает траве рости выше 10 см...
Не предназначена эта игрушка для бурельяна.
Траву под метр высотой не каждый трактор мощностью менее 30 лошадок еще возьмет ... многое еще завтсит от косилки...
Посмотрите ветку про косилки и все поймете.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
MVS пишет:
Славян72 пишет:

в самой деке,два ножа стоит

А каким способом они перекрываются?
Я косилку похожей конструкции делал.Но я перекрытие делал за счет смещения ножей "по горизонту"..

Славян72 пишет:

как насчет травы под метр

Вопрос не мене.Но все же. blush2
Боюсь что не осилит.
Привод между ножами ременной?

Закрывается сам боковой выброс,вернее окошко выброса травы,и там трава мульчируется в разы больше чем когда косится и выкидывается

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

По поводу бурелома травы и кустов сегодня много роликов посмотрел,все таки косит,за несколько проходов можно сделать под ноль,сначала просто скашивается в 2-3 прохода,потом ставим заглушку и мульчируем,как то так
https://youtu.be/DezhIAIswik
https://youtu.be/JSASSCX0GLo
Уже подумываю,нужен ли мне КМЗ-012 кода высокую траву и мой скосит,хотя КМЗ понадежнее и полный привод,была задумка поэкперементировать и поставить деку от Хускварны на КМЗ

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Славян72 пишет:

,все таки косит,за несколько проходов можно сделать под ноль,сначала просто скашивается в 2-3 прохода,потом ставим заглушку и мульчируем,как то так

Вы уже на что то настроены и это уже хорошо. yes3 Будем надеятся что у вас все получится.
Просто выскажу свое мнение.
Какая цель преследуется?
1.Косьба травы на сено.
2.Косьба для чистоты и порядка на участке.
Это две большие разницы.Первое отбрасываем,не тот инструмент(косилка).
Нас интересует 2-й вариант.Но для такого случая ,просто,не допускается чтобы растения вымахали под 1м.
Это лечится частотой кошения.
На обеих видео трава на метр высотой не тянет.Да и плотность (густота) свое дело делает.Густую 30-ти сантиметровую косить не легче чем жиденькую метровую.

Р.С.Ни на чем не настаиваю,просто мысли в слух.Так как нечто похожим занимался. dri

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
MVS пишет:
Славян72 пишет:

,все таки косит,за несколько проходов можно сделать под ноль,сначала просто скашивается в 2-3 прохода,потом ставим заглушку и мульчируем,как то так

Вы уже на что то настроены и это уже хорошо. yes3 Будем надеятся что у вас все получится.
Просто выскажу свое мнение.
Какая цель преследуется?
1.Косьба травы на сено.
2.Косьба для чистоты и порядка на участке.
Это две большие разницы.Первое отбрасываем,не тот инструмент(косилка).
Нас интересует 2-й вариант.Но для такого случая ,просто,не допускается чтобы растения вымахали под 1м.
Это лечится частотой кошения.
На обеих видео трава на метр высотой не тянет.Да и плотность (густота) свое дело делает.Густую 30-ти сантиметровую косить не легче чем жиденькую метровую.

Р.С.Ни на чем не настаиваю,просто мысли в слух.Так как нечто похожим занимался. dri

Вобщем занимаюсь разработкой участков,корчую миниэкскаватором,развожу грунт и сыпучку минипогрузчиком,а подготовка с выравниванием это минитрактором с почвофрезой,так вот когда нужно только фрезернуть участок,то при высокой траве ее наматывает на вал фрезы,если Хускварна справляется и мульчирует ее ,то будет работать намного приятнее и клиенты довольны,есть конечно же и минус—хускварна не с полным приводом,косилка в основном под ровную поверхность и небольшой высоты травой,но маленький вес,можно толкнуть в легкую,
КМЗ имеет передний ВОМ можно поставить штатную роторку,сзади приколхозить деку от Хускварны и в путь,спереди ложитьроторкой ,а сзади траву уже мульчирует,опять же полный привод,но ве что то 700 кг это минус

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

По видео как то так,только сзади еще приколхозить деку от Хускварны чтобы измельчала все в пыль https://youtu.be/s7SiNhFZxAs

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Славян72 пишет:

,так вот когда нужно только фрезернуть участок,то при высокой траве ее наматывает на вал фрезы,если Хускварна справляется и мульчирует ее ,

Ах вот откуда "Ноги растут".С этого и стоило бы начинать.
Ты хочешь траву убрать и мульчу получить.Для дальнейшего обрабатывания участка..
А я при работе похожей штукой делал ставку просто на ухоженный участок с газоном.
По моему ,в твоем случае,самое оптимальное после мульчи это вспашка?
По скошенному участку сразу фрезой,поди не легко ей будет?.

Славян72 пишет:

как то так,только сзади еще приколхозить деку от Хускварны

А справится ли он с такой нагрузкой?.
На крайняк пройтись роторкой,потом перецепится на мульчу.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Славян72 пишет:

хотя КМЗ полный привод

КМЗ задний привод, перед делать придётся либо искать переделку где полный привод.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927

Насчет недостатка мощности....
Рассмотрите вариант прицепного мульчера с отдельным двигателем. Те отпадает задача как сделать привод от ВОМ. А цеплять можно к чему угодно и как угодно (сзади, сбоку, спереди)

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 232
cccv13 пишет:

Насчет недостатка мощности....
Рассмотрите вариант прицепного мульчера с отдельным двигателем. Те отпадает задача как сделать привод от ВОМ. А цеплять можно к чему угодно и как угодно (сзади, сбоку, спереди)

Поддерживаю!
У хусварны привод ременной и от сильной нагрузки ремни рвутся на Ура! А стоит ремень ... как в той поговорке: за такие деньги можно воробья в поле досмерти загонять...

Сосед много объехал авто магазинов в поисках ремня по размерам с оригиналом... но на сколько понял купил всеж оригинал.
Если на днях увижу то спрошу.

Не предназначена хусварна для диких полей. На ремнях, роликах и подшипниках - разоритесь

24.01.2015 - 13:58
: 10

У меня не Хускаварна, но типа того, помощней с тремя ножами. Я 3га заросших по пояс осваивал. Более менее розный скос получается после третьего-четвертого прохода. Высокую траву мульчировать не получиться, не надейтесь. Косить с заглушкой тоже не получиться. Сначала надо без заглушки покосить, потом можно с заглушкой. Но тоже вся трава не мульчируется, если трава легкая то может и поднимет, а вообще наврятли. Принцип мульчирования, косить часто и почутьчуть.

28.09.2010 - 00:16
: 948
cccv13 пишет:

Насчет недостатка мощности....
Рассмотрите вариант прицепного мульчера с отдельным двигателем. Те отпадает задача как сделать привод от ВОМ. А цеплять можно к чему угодно и как угодно (сзади, сбоку, спереди)

В таком случае уж проще купить косилку для трактора. Я тяну 16 сильным янмаром 1.2 метра нормально. Автор своей куботой утянет 1.5 метра влегкую.

Вот такого плана - очень неплохие косилки. И бурьян косить можно, и газон (конечно не так аккуратно, как косилкой, но для лужайки - вполне нормально).
1

P.S. Про навесное для хускварны (мое мнение) забудьте. Это игрушки для детей. Я по неопытности и дурости купил в свое время разбрасыватель за 4500 рублей к райдеру (надо было срочно сеять 30 соток). Редкая хрень, которая развалилась через пару дней эксплуатации. В итоге потом взял маленький РУМ литров на 500 для трактора за 12 000.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Ремни на Хускварну так то не проблема,по крайней мере у меня здесь в Питере нашел завод РТИ,там ремешек стоит 250 руб,не так и много.
я фрезерую Куботой как раз по высокой траве,не замерял сколько высотой,думаю по скошеной будет проще,и не так наматывать на вал фрезы,вот это главная моя задача,там и вид другой у участка когда травы нет,если Хускварна как то справляется с этой задачей,то было бы неплохо,эта газонокосилка как раз бы влезала в мой эвакуатор вместе с Куботой,второй вариант вместо Хускварны брать молотковый измельчитель,на зтрехточку Куботы,опять же надо знать какой хороший а какой нет их сейчас тоже кишит на рынке

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

в основном вот такая трава максимально,эту я фрезой прошелся

Вложение
fbf79756-cb72-4214-b46d-1464b199368c.png
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Gerx пишет:
cccv13 пишет:

Насчет недостатка мощности....
Рассмотрите вариант прицепного мульчера с отдельным двигателем. Те отпадает задача как сделать привод от ВОМ. А цеплять можно к чему угодно и как угодно (сзади, сбоку, спереди)

В таком случае уж проще купить косилку для трактора. Я тяну 16 сильным янмаром 1.2 метра нормально. Автор своей куботой утянет 1.5 метра влегкую.

Вот такого плана - очень неплохие косилки. И бурьян косить можно, и газон (конечно не так аккуратно, как косилкой, но для лужайки - вполне нормально).
[изображение]

P.S. Про навесное для хускварны (мое мнение) забудьте. Это игрушки для детей. Я по неопытности и дурости купил в свое время разбрасыватель за 4500 рублей к райдеру (надо было срочно сеять 30 соток). Редкая хрень, которая развалилась через пару дней эксплуатации. В итоге потом взял маленький РУМ литров на 500 для трактора за 12 000.

какая модель у вас? есть ли видео работ или фото до и после?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
Славян72 пишет:

второй вариант вместо Хускварны брать молотковый измельчитель,на зтрехточку Куботы,

http://japex.ru/ylot/s550190937 хорошие в этой стороне искать (желательно не убитые)
http://ru.made-in-china.com/co_fhmachinery/product_Flail-Mower-Mulcher-L... а от "большого китайского друга" есть нечто подобное

28.09.2010 - 00:16
: 948
Славян72 пишет:

какая модель у вас? есть ли видео работ или фото до и после?

Не знаю, они все китайские братья близнецы. Брал в миниэксе за 30 000 года два назад (но теперь они закрылись).
Брал по совету участника форума (не помню его ник, у него то ли донг-фенг, то ли что-то вроде этого и куча всякого навесного в черно-красной раскраске в т.ч. бур и экскаватор).

Видео работ - на ютубе наберите finish mower. Например - youtube.com/watch?v=Ad3NEfgYcMg (на видео правда здоровущий). У них конструкция одинаковая у всех. 3 ножа приводятся в действие через ремень от углового редуктора ВОМ. Подшипники ременных роликов с выносными шприц-масленками (шприцевать можно не разбирая). 2 года кошу регулярно около 1 гектара, ремень пока целый, даже не подтягивал.

Единственный минус - ножи тупятся сразу (я низко кошу, поэтому собираю все муравейники и бугры). Пробовал точить - особого изменения в качестве покоса не увидел. Поэтому кошу тупыми.

В самом начале тоже рассматривал цеповую косилку измельчитель. Но как раз в этот момент такую взял "ленивый фермер" (его сайт можно найти через поисковик). Причем брал он с каким-то колоссальным запасом по мощности типа захватом 1.5 метра на трактор сил в 40. И в итоге то у него ремень проскальзывает потому что трава на вал наматывается, то косит с проплешинами какими-то. В итоге он походу убрал ее в гараж и больше не пользуется.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Вот вполне реально видео качества покоса этого типа косилок:
https://www.youtube.com/watch?v=3Zz_HSP8JDQ

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Gerx пишет:

видео качества покоса этого типа косилок:

Косят то они хорошо.
Но хорошо и качественно косят они невысокую траву.По сути это большая газонокосилка.
Но ТСа интересует косьба на мульчу высокие заросшие участки.
А высокую растительность косилкой данной конструкции можно будет косить только проходом за несколько раз.
В итоге больше притопчется чем замульчируется.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Я думаю молоткового типа лучше будет,сегодня общался с менеджером эта модель не китайское барахло ,производят прибалты,покупатели в основном европа.
Для маленьких миников с ножами,от 35 кобыл с молотками
https://youtu.be/gcAs3vMQlIs

Вложение
3f6e3ae8-ae0c-4bee-b168-2f8d1ba97015.jpeg
ac55fe12-3584-44a7-a242-db3892d40a76.jpeg
2d638306-29bb-4731-ad56-e8756332e96a.jpeg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах