Вы здесь

Россельхоз и свиньи, Имеют ли право они заходить ко мне во двор без моего согласия?

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
: Орловская область Дмитровский район
01.03.2021 - 10:34
: 9

Добрый день. Нужен ваш совет. В понедельник ко мне пришёл россельхознадзор, кто-то написал жалобу на нас что мы держим свиней и продаём излишки мяса, сала, маленьких поросят. Жалоба написана человеком которого мы вообще не знаем. Я к себе во двор их не пустила. Он мне начал угрожать и говорить что все равно зайдёт и посмотрит моё поголовье и содержание. Имеют ли право они заходить ко мне во двор без моего согласия?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ольга В.П. пишет:

Имеют ли право они заходить ко мне во двор без моего согласия?

Нет. Только по постановлению суда.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ольга В.П. пишет:

Имеют ли право они заходить ко мне во двор без моего согласия?

Нет.
Мало того, они сперва обязаны вам вручить под подпись уведомление о том, когда и по какой причине они приедут, что именно они будут проверять и по каким нормативным актам.
И уж никак не расколются, кто им написал жалобу.
После вручения, когда они приезжают, вы можете их не пускать. За воротами напишите объяснительную, почему вы их не пускаете.
НО!!! Они могут приехать повторно уже с участковым и вот тогда вы их обязаны будете впустить.
Я все это проходила, посмотрите мою тему
https://fermer.ru/forum/434/kak-rosselhoznadzor-moih-kur-schital-306516

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Елена 66 пишет:

И уж никак не расколются, кто им написал жалобу.

У меня раскололись), просто это было в начале моей деятельности на этой земле, тогда Россельхознадзор был компетентный, много дельного подсказали.До приезда, согласовывали время их приезда и спрашивали, возможно ли войти, даже бумагу подписывал, что вошли с моего согласия.

Россия
: Орловская область Дмитровский район
01.03.2021 - 10:34
: 9

Так он мне сам сказал кто написал и что написано в жалобе. Мало того, я сама её читала. А знаете что самое смешное, что этого человека который написал жалобу я не знаю и он меня не знает. РСХН так мне и сказал, что ни он ни вы его не знаете. А в жалобе написано, что якобы, в личной беседе со мной, я ему сама сказала что продаём, мясо и маленьких поросят.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Андрей-Подмосковье пишет:

У меня раскололись)

Ну я то и так знала, кто. Я попросила дать мне почитать, что именно в жалобе написано. Не дали.

Ольга В.П. пишет:

что продаём, мясо и маленьких поросят.

Наверное, со свиньями все не так просто как с курами. Это я по поводу дворового забоя даже для собственного потребления. И с этими всякими африканскими чумами тоже хрюшки под особым надзором должны находится.
У меня все знакомые со свинками стоят на учете в ветеринарке. Хоть продают, хоть только для себя. К ним ветеринар приезжает 2 раза в год, берет анализы какие то, я не знаю подробностей....

Россия
: Орловская область Дмитровский район
01.03.2021 - 10:34
: 9

Мы стоим на вет учёте на ветстанции. Недалеко от нас находится цех убоя и откармливания свиней. Вот им и надо вывести свиней у населения, чтобы мы питались дрянью которую они производят, вот и все. А у меня 5 деток и как я не буду держать свиней для себя. Покупное мясо стыдно есть живя в деревне. Вот и началась у нас война с ними. А вы говорите что с участковым могут зайти без проблем. Участковому звонила он мне сказал что не могут они заходить без согласия хозяина.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Ольга В.П. пишет:

Участковому звонила он мне сказал что не могут они заходить без согласия хозяина

могут в армию забрать без согласия ?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Не совсем понятна суть вопроса.Вам нужно думать не о том, сможете ли вы не пустить россельхознадзор, а насколько ваши условия содержания свиней соответствуют нормам.И почему вы акцентируете внимание на продаже излишков мяса и поросят? Думайте о работе с животными.Какие там могут быть претензии

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ольга В.П. пишет:

Участковому звонила он мне сказал что не могут они заходить без согласия хозяина.

Они - нет. А вот с участковым, да.
Читайте закон "О ветеринарии". Там четко прописаны наши обязанности.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
перов николай пишет:

почему вы акцентируете внимание на продаже излишков мяса

Потому что это на самом деле слабое место. Если соблюдать все нормы всех законов, то продавать свое мясо нереально. Если все оформлять, то стоимость запредельная получается. Если не оформлять - незаконно.
Где то на это закрывают глаза, чтобы не обострять ситуацию. Ну а где то это возможность расправиться с неугодными.
А вообще о скольких свинках идет речь?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Елена 66 пишет:

Ну а где то это возможность расправиться с неугодными.

елена, как посещение двора связано с продажей мяса?Я имею в виду именно этот случай?С любой проблемой надо разбираться пошагово. Сейчас стоит вопрос оценки содержания животных. Об этом и надо говорить. пока никто факта продажи не доказал. И когда станет вопрос о о продаже, уже нужно удмать: оформлять эти сделки ли делать все незаконно, как делает большинство.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
перов николай пишет:

елена, как посещение двора связано с продажей мяса?

Так про это ТС написала.
Ну а вообще то все по логической цепочке. Если я к примеру, стою на учете в ветстанции, они ко мне приезжают, видят условия содержание и количество живности и у них нет претензий, то, во-первых, это значит, мне скрывать нечего и я не буду препятствовать их посещению хозяйства. А во-вторых, это шанс получить реальные документы на продажу мяса.

Россия
: Орловская область Дмитровский район
01.03.2021 - 10:34
: 9

Была написана жалоба от неизвестного мне человека, который указал что я продажей. Ветврачи всегда приходят и я их запускаю и никаких проблем. РСХН пришёл именно по жалобе, не по содержанию, соседей около нас нет, участок у нас большой и мы никому не мешаем. Да я из за принципа его не пустила, и не пущу. Даже по санитарный нормам он не имеет права зайти ко мне во двор, без бахил, халата.
А на счёт участкового, мы в хороших отношениях с ним, он не имеет права зайти без суда. Он же наверняка знает что говорит, не просто так.

Россия
: Орловская область Дмитровский район
01.03.2021 - 10:34
: 9
Елена 66 пишет:

Если я к примеру, стою на учете в ветстанции, они ко мне приезжают, видят условия содержание и количество живности и у них нет претензий, то, во-первых, это значит, мне скрывать нечего и я не буду препятствовать их посещению хозяйства.

Моё хозяйство стоит на вет учёте. Веты все видят и без припятственно входят.

Россия
: Орловская область Дмитровский район
01.03.2021 - 10:34
: 9
перов николай пишет:

.Вам нужно думать не о том, сможете ли вы не пустить россельхознадзор, а насколько ваши условия содержания свиней соответствуют нормам

А по новым законам по содержанию свиней покажите мне пожалуйста хоть одного человека который так содержит. Вы читали их? Всю жизнь держим свиней и никто и никогда так не будет содержать в ЛПХ

Россия
: Орловская область Дмитровский район
01.03.2021 - 10:34
: 9
перов николай пишет:

как посещение двора связано с продажей мяса?Я имею в виду именно этот случай?С любой проблемой надо разбираться пошагово. Сейчас стоит вопрос оценки содержания животных.

А кто сказал про посещение двора? Жалоба на что была? На продажу мяса и поросят!!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ольга В.П. пишет:

А кто сказал про посещение двора? Жалоба на что была? На продажу мяса и поросят!!!!

Вы же сами и сказали!

Ольга В.П. пишет:

Он мне начал угрожать и говорить что все равно зайдёт и посмотрит моё поголовье и содержание. Имеют ли право они заходить ко мне во двор без моего согласия?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Ольга, чем дальше я читаю, тем больше мне кажется, что это была попытка развода на бабки.
Вы вообще удостоверение проверяли?
РСН обязательно предварительно высылает уведомление о посещении с перечнем проверяемых пунктов.
А этот пришел, да еще и один! и блаблабла... а вдруг да испугаетесь и денежки предложите.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ольга В.П. пишет:

перов николай пишет:

.Вам нужно думать не о том, сможете ли вы не пустить россельхознадзор, а насколько ваши условия содержания свиней соответствуют нормам

А по новым законам по содержанию свиней покажите мне пожалуйста хоть одного человека который так содержит. Вы читали их? Всю жизнь держим свиней и никто и никогда так не будет содержать в ЛПХ

К сожалению, этот аргумент не работает. Кто попался, того и нагибают. А попался тот, на которого жалобу накатали.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Ольга, посмотрите еще раз ваш вступительный текст Вы пишите

Ольга В.П. пишет:

написал жалобу на нас что мы держим свиней и продаём излишки мяса

.
Если с продажей можно запретить посещение двора, то насчет содержания логично допусить контролера до животных. В вашем посте стоит вопрос- сможеет ли вы не пускать представителя россельхознадзора во двор. Уверен, что не сможете. Но вы правильно написали- это должно происходить с соблюдением определенных правил.Бахилы, халат. Вы зафиксировали эти нарушения у инспектора?составили протокол разногласий?А насчет норм содержания- не можете выполнить- не занимайтесь.Это принцип любого государства.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Елена 66 пишет:

РСН обязательно предварительно высылает уведомление о посещении с перечнем проверяемых пунктов.
А этот пришел, да еще и один! и блаблабла... а вдруг да испугаетесь и денежки предложите.

Все верно.

Раз в открытые ворота миграционный контроль, двое зашли , так поговорили...замучились извиняться,о самоуправстве, как правило, исполнительные службы знают.

Ольга В.П. пишет:

Имеют ли право они заходить ко мне во двор без моего согласия?

Не имеют права ни кто, но есть особые случаи... laugh У нас 2 таких было, ночью с самолета анти диверсионную группу , типа тренировка,сбросили их к нам занесло) Показал дорогу они,убежали.... Самодельный ЛА без жертв у нас вынужденно приземлился, помогли подлатали сам улетел.

Россия
: Орловская область Дмитровский район
01.03.2021 - 10:34
: 9
Елена 66 пишет:

Ольга, чем дальше я читаю, тем больше мне кажется, что это была попытка развода на бабки.

Вы вообще удостоверение проверяли?

РСН обязательно предварительно высылает уведомление о посещении с перечнем проверяемых пунктов.

А этот пришел, да еще и один! и блаблабла... а вдруг да испугаетесь и денежки предложите.

О чем я и говорю. Просто в жалобе написано одно, а он хочет зайти и посмотреть хозяйство моё. Вопрос зачем?

Россия
: Орловская область Дмитровский район
01.03.2021 - 10:34
: 9
Елена 66 пишет:

Ольга В.П. пишет:

перов николай пишет:

.Вам нужно думать не о том, сможете ли вы не пустить россельхознадзор, а насколько ваши условия содержания свиней соответствуют нормам

А по новым законам по содержанию свиней покажите мне пожалуйста хоть одного человека который так содержит. Вы читали их? Всю жизнь держим свиней и никто и никогда так не будет содержать в ЛПХ

К сожалению, этот аргумент не работает. Кто попался, того и нагибают. А попался тот, на которого жалобу накатали.

А жалоба была написана на продажу мяса и поросят. Меня с этим никто не поймал.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах