Вы здесь

Пчеломор: кто виноват и что делать?. Страница 15 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1237 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Посторонним В. пишет:

потому что из Польши завезли дешёвую контрабанду.

Почему у поляков всё дешевле?Может они не жадничают и берут прибыль как положено,а не как хочется?Не думали над этим?Почему у них все покупают туже химию и она там стоит значительно дешевле?А почему оттуда тарабанят тару и семена?

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Понятно. Есть пчеловоды и не-халявщики. Пока таких не встречал, но верю Вам, что они есть. Заочно жму им их трудовую руку.

Только понимаешь ли ты,что их посевы -это только на 20 дней июля,например,всё остальное время их пчёлы посещают иные медоносы?ранняя весна-это орешник ,ольха и ива.Потом сады,одуванчик.Это у нас повсеместно.А вот дальше у кого чего есть.Дикое разнотравье может быть ещё где-то полями,а может быть очаговым.
Посторонним В.,ну ка твоё мнение какое на счёт Башкирского мёда,когда с липового леса собирают известный бренд.Те пчеловоды ,по твоему,халявщики тоже,как и я?

Посторонним В. пишет:

И как она определяет слово "халява"?

В пчеловодных справочниках в списке терминов слова халява нет,а в гугле есть.Также есть определение,кто такой халявщик.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
пчеловод шурик пишет:

В лучшем случае,их подвозят к медоносам

Прикольно - а коров пастух пригоняет к пастбищу ...и всё!
А придёт хозяин пастбища - пастух "бетон включит" и будет долдонить как Вы - я просто их до пастбища доставил. Хорошо, если хозяин адекватный попадётся. А то ведь можно без коровок остаться можно да ещё и инвалидом.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188

al274,да я знаю,что можно нарисовать любую картину в рассуждениях. Рисуйте,я этим не занимаюсь.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188

Есть такой мёд,как майский.Собирается в мае-первую декаду июня,а в этом году аж в последню декаду апреля.Цветущих посевов ещё быть не может.По Калининградским меркам, оказывается,это чисто халявный мёд.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
пчеловод шурик пишет:

al274,да я знаю,что можно нарисовать любую картину в рассуждениях. Рисуйте,я этим не занимаюсь.

Да ради Бога - занимайтесь чем хотите - мне глубоко до спины.
Только не надо мне указывать - чем и когда мне прыскать НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ.
Потому как сами Вы - кормитесь за чужой счёт. Даже если тот, за чей счёт Вы кормитесь - молчит.

Неосновательное обогащение — приобретение или сбережение имущества за счет другого лица без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований.
Неосновательное обогащение — Википедия

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
al274 пишет:

Только не надо мне указывать - чем и когда мне прыскать НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ.

так это не я указываю,а правила .
Вы же не делаете в квартире ,в своём доме,участке,буквально всё,что хотите .Есть определённые правила,которые мы обязаны соблюдать.Есть правила обработки полей,это вв них указано,как и когда надо обрабатывать поля и какие условия ,при этом,необходимо выполнить.почему вы мне говорите:не надо указывать-не понятно.
Для аграриев есть свои правила,для пчеловодов свои. Я вам могу только указать:соблюдайте правила,точно также и вы мне.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
пчеловод шурик пишет:

какие условия ,при этом,необходимо выполнить.

Кому необходимо их выполнить?
Сказано - ограничить лёт пчёл 6-9 часов и соблюсти пограничную зону для пчёл 2-3 км.
У меня нет пчёл. У пчеловода есть - вот ему и карты в руки.
Земли с разрешённым использованием - "для производства сельхозпродукции" - априори обрабатываются "химией".
Пасечнику не составит труда узнать статус и назначение земли где он собрался запарковать свою бричку.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
al274 пишет:

Кому необходимо их выполнить?

Вам свои,нам свои правила и требования.нет у вас пчёл,вам и ограничивать в лёте не кого,выполняйте то,что относится к вашей деятельности.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
al274 пишет:

Пасечнику не составит труда узнать статус и назначение земли где он собрался запарковать свою бричку.

Да,не составит.Но вы приводите в пример только один случай,а их масса.По мимо того,что пчеловод может привезти пчёл,есть случаи,когда он находится на стационаре всю жизнь,никуда не выезжая.Как говорится,холдинг пришёл к нему в соседи.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
al274 пишет:

Земли с разрешённым использованием - "для производства сельхозпродукции" - априори обрабатываются "химией".

На своё усмотрение или есть определённые требования обработок,по вашему? Мне известно,что есть правила,они в свободном доступе.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
пчеловод шурик пишет:

Как говорится,холдинг пришёл к нему в соседи.

И что? Просто имейте свой выпас для пчёл, то есть сделайте так, чтоб ваши пчёлы не находились на чужой земле.
Я например соседских котов кирпичами оваживаю.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
пчеловод шурик пишет:

Мне известно,что есть правила,они в свободном доступе.

И мне известны - всё что написано в регламенте к препарату я исполняю. А уж ваших пчёл Вам и ограничивать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
jell пишет:

Почему у поляков всё дешевле?

Евросубсидии у них составляют 60% от всех доходов. Вот почему и больше не позорьтесь рассказами о жадности и прочее.

14.05.2019 - 12:21
: 4538

Вот откуда ветер дует
https://news.mail.ru/society/38163098/?frommail=1

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

Только понимаешь ли ты,что их посевы -это только на 20 дней июля

При желании можно сделать конвейер и закрыть сеяными медоносами на 100% весь период лёта. Было бы желание слезть с халявы.

пчеловод шурик пишет:

.Те пчеловоды ,по твоему,халявщики тоже,как и я?

А почему нет? Они лес сажали, ухаживали за ним?

al274 пишет:

гугле есть

ХАЛЯ́ВА
О чём-н. дармовом, бесплатном, легко достижимом.

Дармовые, бесплатные медоносные угодья. Ведь дармовые и бесплатные? Вы же не платите никому и ничего за то, что пчёлы собирают нектар с дикоросов и фермерских полей. Вот, гугол назвал Вас халявщиком.

пчеловод шурик пишет:

Есть такой мёд,как майский.Собирается в мае-первую декаду июня,а в этом году аж в последню декаду апреля.Цветущих посевов ещё быть не может.По Калининградским меркам, оказывается,это чисто халявный мёд.

Мёд не халявный. Нектар халявный.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

пчеловод шурик пишет:

Нет такого,чтобы пчеловоды требовали плату за опыление.

Ну как нету? Лично ко мне, когда я агрономом работал, дед один приходил с претензиями.

Так зачем же ВЫвы что то требуете от пчеловодов? Все,что требуется и в том числе законов получите от государства.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

пчеловод шурик пишет:

А я привёл пример ,когда выпасают на диком пастбище.

Блин! Да откуда Вы? С Забайкалья, что-ли?

Где есть "дикие пастбища"?

Я Вам ещё раз говорю - откройте кадастровую карту...

Вы из России или с Пиндостана? В России еще есть возможность пасти бесплатно и не смотреть на кадастровую карту .Так,что приберегите ваши нервы.Еще многие владельцы земель не слишком рьяно защищают свои неудобья.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

Вот я на рыбалку поеду - ни каких проблем - всё регламентировано так, чтоб я мог и "активно отдохнуть" и наловить рыбки на ушицу, да на жарёху. Но при этом не зарабатывать на ловле рыбы.

Это уже ваше дело торговать или нет.Если нет то возможно вы просто лентяй как один из вариантов.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

Вот как раз я могу сравнить труд по сбору дикоросов и выращиванию культурных растений, так как занимался и тем, и другим, в отличие от эстонского эксперта и заявляю со знанием дела: первое - это халява

Так займитесь янтарем там больше халявы и денег.Зачем надрываться с капустой то.Фермерство это неблагодарное дело,а пчеловодство одна чистая прибыль согласно ваших комментов.Видать ведь это так же лучше чем выращивать капусту и есть его с остаточными веществами от ядов.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

Не такой уж и халявной. Во-первых, за поле, на котором корова пасётся, животновод платит налоги или аренду. Это как минимум.Во-вторых, трава подсеивается, уничтожается нежелательная растительность, подкармливается, боронится, и так далее. Так что, господин халявщик, тут ты промазал. Скажи мне, что ты сделал, чтобы появился цветок-дикорос? Да как правильно подметил товарищ, тебе даже участок, где он растет, не принадлежит.

Нет и здесь халява ведь рядом с капустой может пастись корова и по капусте тоже.Налоги платит? Зачем?Какие? Молоко продал населению без учета,корова не учтена и так далее....... lol mail

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

У животноводов есть СВОЯ земля

Не правда,не у всех владельцев коров есть в собственности для таких нужд земля.Можно ее пасти как на общественной то есть на землях поселений так и на других если кто то не предъявляет претензий.Есть даже имеют несколько сотен коровок и пасут на чужой земле хотя корм на зиму немного могут заготавливать и на своей.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

Да у вас там царство халявщиков. Понятное дело, вы это как должное воспринимаете и слово халява для вас оскорбительно. Да ничего, скоро и у вас диких пастбищ не останется.

Какая же большая зависть и еще и злость у вас против человека который вам вообще не сделал никаких проблем и прочего.Ведь нет большой проблемы вам превратиться в пчеловода и пользоваться халявой и жить только в прибыли без затрат и может тогда у вас пропадет это чувство неудачника в жизни.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

jell пишет:

Посторонним В. пишет:

первое - это халява.

Я что не понимаю,если это халява,вы что,не хотите халявного заработка?Зачем что то выращивать?Займитесь пчёлами.И у вас будет халява...Много много халявного мёда. [изображение]

На халяве много не заработаешь. Особенно теперь.

Судя по вашим речам много люди зарабатывают и сейчас раз сколько зависти у вас и даже слюни летят толи от бешенства толи от предвкушения кушать очень хороший мед.Наверное вы просто ждали,что близлежащие пчеловоды вас будут угощать на халяву халявным медомЯ,но они другого мнения стали.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

Хорошо, если хозяин адекватный попадётся. А то ведь можно без коровок остаться можно да ещё и инвалидом.

То законами вы грозитесь то беззаконием и зачем спрашивается? Тоже зависть великая гложет и теперича не по пчела,а по коровкам? Да вы лентяй батенька !!!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
jell пишет:

Почему у поляков всё дешевле?Может они не жадничают и берут прибыль как положено,а не как хочется?Не думали над этим?Почему у них все покупают туже химию и она там стоит значительно дешевле?А почему оттуда тарабанят тару и семена?

Да вы вообще без понятия? Об окорочках буша в понятии когда в России развалили птицеводство,а затем цены вскочили на окорочка?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

Сказано - ограничить лёт пчёл 6-9 часов и соблюсти пограничную зону для пчёл 2-3 км.

Сказано такие яды распылять поздно вечером,ночью и рано утром предупреждая пчеловодов которые прикроют летки на это время и будет все нормально.Но вот,что в последний раз случилось то применили яды среди белого дня когда бесполезно прикрывать летки да и яды длительного воздействия.Обычно пчела чувствует яды и не летит туда,но сейчас химики очень вредно нахимичили,а сельхозпроизводители не выполнили инструкции и поэтому следует их наказать за применение ядов на растениях выделяющих нектар.А на не выделяющих нектар и пыльцу пчела не летает.Так,что к капустникам претензий не будет если только они не выращивают семена когда появляются цветки привлекающие пчелу.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

Я например соседских котов кирпичами оваживаю.

Я думаю вы не долго будете на свободе.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
Ясень пишет:

Так,что к капустникам претензий не будет

А к пшеничникам?
https://www.novayagazeta.ru/news/2019/07/24/153645-sk-zavel-pervoe-ugolo...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Ясень пишет:

Так займитесь янтарем там больше халявы и денег

Это незаконно.
И я на халяву не падаю. Я же не пчеловод. Не указывайте мне, где халявить.

Ясень]Нет и здесь халява ведь рядом с капустой может пастись корова и по капусте тоже.Налоги платит? Зачем?Какие? Молоко продал населению без учета,корова не учтена и так далее.......

[/quote

Это Вы про себя?[quote=Ясень

пишет:

Какая же большая зависть и еще и злость у вас против человека который вам вообще не сделал никаких проблем и прочего.В

Да нет ни зависти ни злости. Живите как хотите. Я просто называю вещи своими именами, а у вас бомбит.

Ясень пишет:

Ведь нет большой проблемы вам превратиться в пчеловода и пользоваться халявой и жить только в прибыли без затрат и может тогда у вас пропадет это чувство неудачника в жизни.

На пенсию выйду - может, и пчеловодом стану. И честно буду говорить, что пользуюсь халявными ресурсами. Буду халявщиком и не буду этого стесняться. Почему Вы стесняйтесь?

Ясень пишет:

.Наверное вы просто ждали,что близлежащие пчеловоды вас будут угощать на халяву

Да не надо мне ничего нахаляву. Мёд всегда покупаю. Чего ты разорался? За живое задело, хочешь и меня выставить таким же халявщиком, как ты, да не получается? Печалька, правда? Неуютно себя чувствовать халявщиком среди тружеников.