Вы здесь

Пчеломор: кто виноват и что делать?. Страница 14 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1237 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Посторонним В. пишет:

Не такой уж и халявной. Во-первых, за поле, на котором корова пасётся, животновод платит налоги или аренду. Во-вторых, трава подсеивается, уничтожается нежелательная растительность, подкармливается, боронится, и так далее.

Это где вы такие поля видели?У мираторга разве что...
Всё вокруг колхозное,всё вокруг моё... lol

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Правда, у меня сразу возник вопрос о целесообразности использовании пчёл при опылении промышленных посевов, с которого все учёные пчеловоды сразу спрыгнули, да ладно, я не в обиде.

опять ты обобщаешь,говоря все пчеловоды.Гречу,подсолнечник сеют в промышленных масштабах и пчеловоды никуда не спрыгнули с них. А многим деваться некуда.Мечтают о разнотраввье,а вокруг одни поля.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
jell пишет:

Всё вокруг колхозное,всё вокруг моё...

А говорят мы "совки"...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
jell пишет:

Всё вокруг колхозное,всё вокруг моё...

Ну выпустите корову побродить. В суде вам сразу вместе с иском на круглую сумму объяснят, где колхозное, а где моё. Уж не знаю, как там в Эстонии, конечно.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Посторонним В. пишет:

первое - это халява.

Я что не понимаю,если это халява,вы что,не хотите халявного заработка?Зачем что то выращивать?Займитесь пчёлами.И у вас будет халява...Много много халявного мёда. yes3

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
al274 пишет:

У животноводов есть СВОЯ земля (в собственности или в аренде - не суть). Всё что на этой земле выросло - есть СОБСТВЕННОСТЬ владельца земли.

А я привёл пример ,когда выпасают на диком пастбище.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. пишет:

Правда, у меня сразу возник вопрос о целесообразности использовании пчёл при опылении промышленных посевов, с которого все учёные пчеловоды сразу спрыгнули, да ладно, я не в обиде.

опять ты обобщаешь,говоря все пчеловоды.Гречу,подсолнечник сеют в промышленных масштабах и пчеловоды никуда не спрыгнули с них. А многим деваться некуда.Мечтают о разнотраввье,а вокруг одни поля.

Ты даже понимать не хочешь, о чем я говорю. Как халява мозги расслабляет... И из-за жажды халявы вы и без разнотравья остались. Почему себе землю не покупаете или в аренду не берете, чтоб там разнотравье было вам на радость и для первоклассного медка? Ааа, это же денежки стоит. А вы к халяве привыкли... Да, тяжело ради прибытка денюжку свою потратить. И что, продолжите утверждать, что у меня извращённое мышление?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
пчеловод шурик пишет:

А я привёл пример ,когда выпасают на диком пастбище.

Блин! Да откуда Вы? С Забайкалья, что-ли?
Где есть "дикие пастбища"?
Я Вам ещё раз говорю - откройте кадастровую карту...

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Ну выпустите корову побродить. В суде вам сразу вместе с иском на круглую сумму объяснят, где колхозное, а где моё. Уж не знаю, как там в Эстонии, конечно

У вас видимо,в Калиниграде земля в ограниченном пространстве,у нас тут коров ещё можно попасти.Конечно,не 100 голов,но пять запросто.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

al274 пишет:

У животноводов есть СВОЯ земля (в собственности или в аренде - не суть). Всё что на этой земле выросло - есть СОБСТВЕННОСТЬ владельца земли.

А я привёл пример ,когда выпасают на диком пастбище.

Какие ещё дикие пастбища? У вас такое есть? Тогда да - это халява. Можете так своим "животноводам" и передать. У нас давно халявных пастбищ нет. Хочешь кормовые угодья - плати.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Почему себе землю не покупаете или в аренду не берете, чтоб там разнотравье было вам на радость и для первоклассного медка? Ааа, это же денежки стоит. А вы к халяве привыкли... Да, тяжело ради прибытка денюжку свою потратить. И что, продолжите утверждать, что у меня извращённое мышление?

Да,продолжу.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
пчеловод шурик пишет:

У вас видимо,в Калиниграде земля в ограниченном пространстве,у нас тут коров ещё можно попасти.Конечно,не 100 голов,но пять запросто.

А как Вы определили, что - можно?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
jell пишет:

Посторонним В. пишет:

первое - это халява.

Я что не понимаю,если это халява,вы что,не хотите халявного заработка?Зачем что то выращивать?Займитесь пчёлами.И у вас будет халява...Много много халявного мёда. [изображение]

На халяве много не заработаешь. Особенно теперь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. пишет:

Ну выпустите корову побродить. В суде вам сразу вместе с иском на круглую сумму объяснят, где колхозное, а где моё. Уж не знаю, как там в Эстонии, конечно

У вас видимо,в Калиниграде земля в ограниченном пространстве,у нас тут коров ещё можно попасти.Конечно,не 100 голов,но пять запросто.

Да у вас там царство халявщиков. Понятное дело, вы это как должное воспринимаете и слово халява для вас оскорбительно. Да ничего, скоро и у вас диких пастбищ не останется.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. пишет:

Почему себе землю не покупаете или в аренду не берете, чтоб там разнотравье было вам на радость и для первоклассного медка? Ааа, это же денежки стоит. А вы к халяве привыкли... Да, тяжело ради прибытка денюжку свою потратить. И что, продолжите утверждать, что у меня извращённое мышление?

Да,продолжу.

Да понятно теперь. На общем фоне вы там в своем царстве халявы прям вообще трудяга. Продолжайте утверждать. Халявщиком от этого быть не перестанете.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Халявщиком от этого быть не перестанете.

ну это только в твоих глазах и тебе подобным.Это нормально.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
al274 пишет:

пчеловод шурик пишет:

У вас видимо,в Калиниграде земля в ограниченном пространстве,у нас тут коров ещё можно попасти.Конечно,не 100 голов,но пять запросто.

А как Вы определили, что - можно?

Видимо, раз в задницу никто солью не стреляет, так и определил, что можно.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Да ничего, скоро и у вас диких пастбищ не останется.

Дожить бы.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
al274 пишет:

А как Вы определили, что - можно?

Я вижу,где пасут,разговаривал с хозяином коров.Он не говорил,что его закидали исками в суд.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

ну это только в твоих глазах и тебе подобным.

Ну да, в глазах нормальных людей, которые платят налоги, покупают семена, технику, удобрения, платят рабочим, запахивают гектары непроданного салата, потому что из Польши завезли дешёвую контрабанду. В глазах таких людей Вы - халявщики. Это нормально, как Вы и сказали.

пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. пишет:

Да ничего, скоро и у вас диких пастбищ не останется.

Дожить бы.

Ой, зря так бахвалитесь. У нас тоже многие думали, что халява будет всегда, а перемены наступили очень быстро. Глазом моргнуть не успели, как их по самые окна оппахали.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
пчеловод шурик пишет:

al274 пишет:

А как Вы определили, что - можно?

Я вижу,где пасут,разговаривал с хозяином коров.Он не говорил,что его закидали исками в суд.

Ясно.
То есть:

Посторонним В. пишет:

раз в задницу никто солью не стреляет, так и определил, что можно.

Вы не слышали такой юридический термин - Неосновательное обогащение?
Поинтересуйтесь на досуге.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Ой, зря так бахвалитесь

Нет,я не в том смысле,что ты описал.
А то,что земли распахиваются,пастбища для пчёл меняются-это уже есть.Где-то больше,где-то меньше,в зависимости от региона.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. пишет:

Ой, зря так бахвалитесь

Нет,я не в том смысле,что ты описал.

Халявщик всегда живёт мыслью "лишь бы на мой век хватило". А там - хоть трава дикоросная не расти.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Ну да, в глазах нормальных людей, которые платят налоги, покупают семена, технику, удобрения, платят рабочим, запахивают гектары непроданного салата, потому что из Польши завезли дешёвую контрабанду. В глазах таких людей Вы - халявщики. Это нормально, как Вы и сказали.

Только где-то в разговоре,ты упоминай лично меня,т.к. не мало пчеловодов имеют землю,технику и сеют медоносы.
Но возвращаясь к разговору темы,это их не спасет от яда,которым поливают рапс в 3 км,например.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

то,что земли распахиваются,пастбища для пчёл меняются-это уже есть.Где-то больше,где-то меньше,в зависимости от региона.

Ну, так хоть один пчеловод задумался, что надо бы заиметь собственные угодья, чтоб без меда не остаться? Хоть один???

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
пчеловод шурик пишет:

пастбища для пчёл меняются-это уже есть.

То-есть пчёл всё-же - пасут? Раз есть пастбища для пчёл?
Вы уж определитесь с терминологией, прежде чем других попрекать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

Только возвращаясь к разговору темы,это их не спасет от яда,которым поливают рапс в 3 км,например.

Понятно. Есть пчеловоды и не-халявщики. Пока таких не встречал, но верю Вам, что они есть. Заочно жму им их трудовую руку.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Посторонним В. пишет:

У нас тоже многие думали, что халява будет всегда, а перемены наступили очень быстро. Глазом моргнуть не успели, как их по самые окна оппахали.

Так вас просто жаба душит,что кто то ещё может жить,а вы уже прижаты?Не хорошо завидовать.
У нас так даже навоз нельзя с полей собирать-хозяева сами собирают и мешками продают.Представляете-навоз продавать мешками?Машина перегноя стоит как самолёт..
Много ещё могу ужастиков рассказать,которые у всех вас впереди...На частных участках запрещено ставить теплицы и копать грядки-только газон и цветочки.Все всё выращивают по тихому-что бы соседи не увидели и не настучали.Хочешь выращивать-делай это на специально отведённых территориях,а не на придомовой территории.
Ребята,пока вы ещё не осознаёте куда всё катится.Ещё раз повторяю-что бы выжить дружить надо с соседями,а не с властью.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188

Да,у пчёл есть пастбище,но их не пасут и не выгуливают.В лучшем случае,их подвозят к медоносам,и сеют рядом с пасекой.Терминология давно определена.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

.Терминология давно определена.

И как она определяет слово "халява"?