Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 10 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Констан пишет:

Принцип понятен, спасибо за подробности
PS симку пока ещё можно купить за коробку конфет без паспорта

Это как вы уже поняли не спасет да и лишнее платить за симку не стоит.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Шyриk пишет:

попалось:

1914-1917 годы. Первая мировая.

От крестьянина Данковского уезда Никифора Ермолаева Климакова. Имея 67 десятин пахотной земли и много скота, я очень нуждаюсь в рабочих людях, потому, что работать у меня некому, сын на войне, самому мне от роду 60 лет. Подошла рабочая пора. Хлеб стоит на корню, косить некому. Раньше я надеялся на пленных, которых обещала мне Данковская управа. Но в самую работу она мне отказала. Ваше Превосходительство, почему же на барские домы она не отказывает и до настоящего времени выдает, а у крестьян разве работы нет? Сына взяли защищать родину, а на его место хотя бы пленных дали, кто же будет у меня убирать хлеб? Ваше Превосходительство, сжальтесь над моим несчастным положением, и дайте мне пленных. Как я просил в земской управе, так и Вашего Превосходительства прошу 2-х пленных, одного на год, другого на два месяца...»

В областном архиве хранится письмо Лебедянского помещика, штабс-капитана Александра Васильевича Наумова, который пишет министру внутренних дел: «Ваше сиятельство, прошу простить меня за мое беспокойство Вас. Я обращаюсь к Вам с просьбой и не от себя одного, а от всех земледельцев и помещиков Лебедянского уезда. Скоро подходит уборка хлебов, рабочих рук нет в деревне, мы все можем остаться с неубранным хлебом. Мы, помещики Лебедянского уезда, просили через нашу Земскую управу дать нам пленных на летние работы, и вот уже прошел месяц, и нет разрешения от Главного Штаба отпустить пленных, а поэтому решил побеспокоить Ваше Сиятельство моей просьбой, так как вы сами помещик и земский деятель, Вы поймете, в каком положении находятся все земледельцы. Очень прошу Ваше Сиятельство помочь нам в безвыходном положении, и, конечно, надо давать нам пленных таких, которые знают сельскохозяйственные работы. Вполне надеюсь, что вы не оставите мою просьбу без внимания....»

как всегда-заграница нам поможет.где же сейчас пленных взять?хотя мы не хуже пленных в родном государстве.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682

ну если ты считаешь себя и ущемленным и пленным... то пожалей себя и поплачь, а заодно подумай, как с тобой поступит "толерантный демократ" не говорящий на русском языке, да еще и с оружием в руках

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
spasatell пишет:

ну если ты считаешь себя и ущемленным и пленным...

к вашему сожалению я себя таким не считаю-так считают наши руководители.

spasatell пишет:

подумай, как с тобой поступит "толерантный демократ" не говорящий на русском языке, да еще и с оружием в руках

вот я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся.вот мой дед воевал на войне,имел ранения,награды,закончил в китае.а в 92году на новый год ему(да не только ему-всем ветеранам) немцы гуманитарную помощь выдали-сапоги,кепку,брюки и китель-комплект обмундирования немецкого солдата.так спрашивается-какого болта он кровь проливал если своя страна ему даже хрен с маслом не дала,а те демократы с оружием в руках которых он гнал до берлина ему от души или в насмешку выдали форму.он её естественно не одел.а некоторые ветераны носили эту форму-правительство довело страну что пенсионерам жрать не на что купить было не говоря про одёжку-обувку.сейчас тихо-тихо опять подводят к таким временам.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Медведев уже пообещал сравнять доходы Росиян в регионах и городах....
"Самые низкооплачиваемые в городе, вполне достойно выглядят в глубинке" - так что - будут ровнять....как губку - пока не высохнет... cry

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
колупатор пишет:

spasatell пишет:

ну если ты считаешь себя и ущемленным и пленным...

к вашему сожалению я себя таким не считаю-так считают наши руководители.

spasatell пишет:

подумай, как с тобой поступит "толерантный демократ" не говорящий на русском языке, да еще и с оружием в руках

вот я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся.вот мой дед воевал на войне,имел ранения,награды,закончил в китае.а в 92году на новый год ему(да не только ему-всем ветеранам) немцы гуманитарную помощь выдали-сапоги,кепку,брюки и китель-комплект обмундирования немецкого солдата.так спрашивается-какого болта он кровь проливал если своя страна ему даже хрен с маслом не дала,а те демократы с оружием в руках которых он гнал до берлина ему от души или в насмешку выдали форму.он её естественно не одел.а некоторые ветераны носили эту форму-правительство довело страну что пенсионерам жрать не на что купить было не говоря про одёжку-обувку.сейчас тихо-тихо опять подводят к таким временам.

Неохота срач заводить,но сейчас не 2000 год и тем более не 92-й и этим все сказано.Добавлять для развития событий не буду остальное.....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Ясень пишет:

,но сейчас не 2000 год и тем более не 92-й и этим все сказано.Добавлять для развития событий не буду остальное

да и смысла нет.в 92году все хозяйства района работали в полный рост.в 2000-половина народа подались в город на заработки-молодежь после школы-в деревню уже не возвращалась.настоящее время-с.х. вымерло как класс.в деревне живут самые молодые 40-45 лет-их дети так же уходят в город(или едут москва-питер)и такой порядок вещей во многих регионах.так о каком вы там улучшении и развитии говорили?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
колупатор пишет:

Ясень пишет:

,но сейчас не 2000 год и тем более не 92-й и этим все сказано.Добавлять для развития событий не буду остальное

да и смысла нет.в 92году все хозяйства района работали в полный рост.в 2000-половина народа подались в город на заработки-молодежь после школы-в деревню уже не возвращалась.настоящее время-с.х. вымерло как класс.в деревне живут самые молодые 40-45 лет-их дети так же уходят в город(или едут москва-питер)и такой порядок вещей во многих регионах.так о каком вы там улучшении и развитии говорили?

Есть, есть такое дело, что народ валит из регионов, и не только...
Взять, например, посёлок, в котором я проживаю (М.О.) в 90-х годах... и сравнить с тем, что сейчас...
...Старики умирают, но поселок не уменьшается, а наоборот - пухнет как на дрожжах. Сейчас в своём посёлке чувствуешь себя как гость - кругом новые лица... и машины на стоянке - это сборная бывшего СССР.
Относительно много гостей из южных республик... уже есть случаи, когда наши бабы выходят замуж за них.
Такие дела...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Lugacheff пишет:

колупатор пишет:

Ясень пишет:

,но сейчас не 2000 год и тем более не 92-й и этим все сказано.Добавлять для развития событий не буду остальное

да и смысла нет.в 92году все хозяйства района работали в полный рост.в 2000-половина народа подались в город на заработки-молодежь после школы-в деревню уже не возвращалась.настоящее время-с.х. вымерло как класс.в деревне живут самые молодые 40-45 лет-их дети так же уходят в город(или едут москва-питер)и такой порядок вещей во многих регионах.так о каком вы там улучшении и развитии говорили?

Есть, есть такое дело, что народ валит из регионов, и не только...

Взять, например, посёлок, в котором я проживаю (М.О.) в 90-х годах... и сравнить с тем, что сейчас...

...Старики умирают, но поселок не уменьшается, а наоборот - пухнет как на дрожжах. Сейчас в своём посёлке чувствуешь себя как гость - кругом новые лица... и машины на стоянке - это сборная бывшего СССР.

Относительно много гостей из южных республик... уже есть случаи, когда наши бабы выходят замуж за них.

Такие дела...

У нас тоже много поуезжали. Но и приезжают из города кому он надоел. Раньше в колхозе работало человек 500. Сейчас всю землю (свободной не осталось) обрабатывают человек 50 (фермеры вместе с рабочими), земли 5000 га. Так еще и скотину некоторые держат. Даже с учетом того, что фермы не работают увеличение производительности труда налицо.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
колупатор пишет:

в 92году все хозяйства района работали в полный рост.

Мне кажется из 90-х годов самый тяжелый был 92-93 годы. (Лично мои ощущения).
Но.
В те годы и селяне и горожане обрабатывали землю, держали живность мелкую и крупную. Тем и жили в некоторых случаях. В городе при развале заводов творился ППЦ. Зарплаты хватало на 2,5 кг сливочного масла. Это была массовая картина. Колхозы еще работали по инерции.
Посмотрим на сегодняшний день.
Люди ходят хорошо и красиво одетые, детей возят в школу на автобусе с мигалками, садов и школ хватает, по улицам ездят далеко не убитые иномарки, Жигулей практически нет.
В деревне практически никто не держит птицу, коз или баранов - никто. Коров - никто. Обычное дело - на все село одна корова и десяток кур. (Это просто люди упертые). Зайди на сельскую помойку - там все завалено упаковками из-под магазинного молока. (В ДЕРЕВНЕ !!!)
Три раза в неделю даже в дальние деревни приезжает автолавка, цены завышены. Но люди-пенсионеры берут пластиковые котлеты и прочую шляпу, а птицу не держат. (Зачем? и так хорошо!) И речь не о сверхсытом Подмосковье, а о Ярославской области, включая глубинку.
СЕЙЧАС ЛЮДИ ЖИВУТ ХОРОШО.
Другое дело, что лучшее - это враг хорошего.
Хотят лучшего и недовольны хорошим настоящим. Это же свойство людей.
(Я уверен, что примерно то же самое происходит в сопредельных государствах. Несмотря на внешние яркие различия, при ближайшем рассмотрении государственные процессы почти одинаковые. НО это другая тема.)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Гамов Иван пишет:

Lugacheff пишет:

колупатор пишет:

Ясень пишет:

,но сейчас не 2000 год и тем более не 92-й и этим все сказано.Добавлять для развития событий не буду остальное

[развернуть]

да и смысла нет.в 92году все хозяйства района работали в полный рост.в 2000-половина народа подались в город на заработки-молодежь после школы-в деревню уже не возвращалась.настоящее время-с.х. вымерло как класс.в деревне живут самые молодые 40-45 лет-их дети так же уходят в город(или едут москва-питер)и такой порядок вещей во многих регионах.так о каком вы там улучшении и развитии говорили?

Есть, есть такое дело, что народ валит из регионов, и не только...


Взять, например, посёлок, в котором я проживаю (М.О.) в 90-х годах... и сравнить с тем, что сейчас...


...Старики умирают, но поселок не уменьшается, а наоборот - пухнет как на дрожжах. Сейчас в своём посёлке чувствуешь себя как гость - кругом новые лица... и машины на стоянке - это сборная бывшего СССР.


Относительно много гостей из южных республик... уже есть случаи, когда наши бабы выходят замуж за них.


Такие дела...

У нас тоже много поуезжали. Но и приезжают из города кому он надоел. Раньше в колхозе работало человек 500. Сейчас всю землю (свободной не осталось) обрабатывают человек 50 (фермеры вместе с рабочими), земли 5000 га. Так еще и скотину некоторые держат. Даже с учетом того, что фермы не работают увеличение производительности труда налицо.

Естественный процесс. Все рождается ,развивается, умирает. Империи, страны города. Как бы не было жалко но с этим надо смирится. На пике, в 19 веке в деревне у нас жило 3000 была она знаменита на 100 верст вокруг. О ней писали и Бажов и Мамин-Сибиряк. Кончилось верховое золото и от деревни четверть осталась.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Хайсер пишет:

пишет:

в 92году все хозяйства района работали в полный рост.

Мне кажется из 90-х годов самый тяжелый был 92-93 годы. (Лично мои ощущения).

Но.

В те годы и селяне и горожане обрабатывали землю, держали живность мелкую и крупную. Тем и жили в некоторых случаях. В городе при развале заводов творился ППЦ. Зарплаты хватало на 2,5 кг сливочного масла. Это была массовая картина. Колхозы еще работали по инерции.

Посмотрим на сегодняшний день.

Люди ходят хорошо и красиво одетые, детей возят в школу на автобусе с мигалками, садов и школ хватает, по улицам ездят далеко не убитые иномарки, Жигулей практически нет.

В деревне практически никто не держит птицу, коз или баранов - никто. Коров - никто. Обычное дело - на все село одна корова и десяток кур. (Это просто люди упертые). Зайди на сельскую помойку - там все завалено упаковками из-под магазинного молока. (В ДЕРЕВНЕ !!!)

Три раза в неделю даже в дальние деревни приезжает автолавка, цены завышены. Но люди-пенсионеры берут пластиковые котлеты и прочую шляпу, а птицу не держат. (Зачем? и так хорошо!) И речь не о сверхсытом Подмосковье, а о Ярославской области, включая глубинку.

СЕЙЧАС ЛЮДИ ЖИВУТ ХОРОШО.

Другое дело, что лучшее - это враг хорошего.

Хотят лучшего и недовольны хорошим настоящим. Это же свойство людей.
(Я уверен, что примерно то же самое происходит в сопредельных государствах. Несмотря на внешние яркие различия, при ближайшем рассмотрении государственные процессы почти одинаковые. НО это другая тема.)

good

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Ну а если по центральному телевидению в частности Малышева тындычит что коровье молоко не есть гуд, что хотите от простого люда, она вроде говорила что от коровьего молока какие то раковые клетки появляются, у нас даже рожденные в СССР пьют магазинное молоко и тындычат что коровье молоко пахнет это уже нонсес, ну незнают что полуфабрикатами их травят. У меня внуки растут в городе и постоянно болеют приедут ко мне попьют молоко коровье через неделю уже уезжают розовенькие и не болеют. Одноклассник живет в Москве, приезжает в деревню не вылазит с туалета laugh говорит отвык от пищи натурального, сам то понимает что полуфабрикатами травятся говорит ниче не поделаешь привык к такой еде.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682
колупатор пишет:

вот мой дед воевал на войне,имел ранения,награды,закончил в китае.а в 92году на новый год ему(да не только ему-всем ветеранам) немцы гуманитарную помощь выдали-сапоги,кепку,брюки и китель-комплект обмундирования немецкого солдата

мои деды тоже воевали на фронтах. не дед-ДЕДЫ. двое лежат здесь, в калиниградской области, с войны лежат. так, что я тоже ими горжусь. и каждый год 9 мая я не просто прихожу на братскую могилу, я прихожу к своим дедам. и в 92 году немцы давали гуманитарную помощь не бывшим солдатам красной (советской) армии. они давали компенсацию узникам лагерей угнанных в германию с оккупированных территорий. мой тесть такую помощь получал тоже. но еще они выплачивали 300 западногерманских марок. эти компенсации выдавались на территориях бывшего советского союза, за исключением российской федерации и белоруссии. моя жена из литвы, тесть соответсвенно гражданин литвы. колись - как называется государство в котором ты живешь, потому как ты не из россии. ну и второй вариант - твой дед не получал такой гуманитарки

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682
Цырен Ендонов пишет:

говорит отвык от пищи натурального

порядка двух процентов не могут переваривать лактозу, вот попив натурального молочка и не вылазят из ватерклозета.
но от кислого молока проблем быть не должно, там нет лактозы...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Хайсер пишет:

включая глубинку.
СЕЙЧАС ЛЮДИ ЖИВУТ ХОРОШО.

Ха, ха.
Они уже почти все умерли. (от хорошей жизни)

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Вовий пишет:

Хайсер пишет:

пишет:

в 92году все хозяйства района работали в полный рост.

Мне кажется из 90-х годов самый тяжелый был 92-93 годы. (Лично мои ощущения).


Но.


В те годы и селяне и горожане обрабатывали землю, держали живность мелкую и крупную. Тем и жили в некоторых случаях. В городе при развале заводов творился ППЦ. Зарплаты хватало на 2,5 кг сливочного масла. Это была массовая картина. Колхозы еще работали по инерции.


Посмотрим на сегодняшний день.


Люди ходят хорошо и красиво одетые, детей возят в школу на автобусе с мигалками, садов и школ хватает, по улицам ездят далеко не убитые иномарки, Жигулей практически нет.


В деревне практически никто не держит птицу, коз или баранов - никто. Коров - никто. Обычное дело - на все село одна корова и десяток кур. (Это просто люди упертые). Зайди на сельскую помойку - там все завалено упаковками из-под магазинного молока. (В ДЕРЕВНЕ !!!)


Три раза в неделю даже в дальние деревни приезжает автолавка, цены завышены. Но люди-пенсионеры берут пластиковые котлеты и прочую шляпу, а птицу не держат. (Зачем? и так хорошо!) И речь не о сверхсытом Подмосковье, а о Ярославской области, включая глубинку.


СЕЙЧАС ЛЮДИ ЖИВУТ ХОРОШО.


Другое дело, что лучшее - это враг хорошего.


Хотят лучшего и недовольны хорошим настоящим. Это же свойство людей.
(Я уверен, что примерно то же самое происходит в сопредельных государствах. Несмотря на внешние яркие различия, при ближайшем рассмотрении государственные процессы почти одинаковые. НО это другая тема.)

[изображение]

не надо говорить за всех

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
spasatell пишет:

и в 92 году немцы давали гуманитарную помощь не бывшим солдатам красной (советской) армии.

вот как раз именно солдатам красной армии и давали гуманитарку в виде обмундирования немецкой армии.штаны и сапоги я носил-качество с нашими кирзачами не сравнить.штаны где то до сих пор живые должны лежать.а узникам давали материальную компенсацию и не только в 92году-несколько лет назад были выплаты-дальняя родственница по материной линии была в плену и там ребенка родила.вот ей выплачивали.

spasatell пишет:

колись - как называется государство в котором ты живешь, потому как ты не из россии. ну и второй вариант - твой дед не получал такой гуманитарки

я вообще то никуда не выезжал-живу там же где и всегда-кто я такой-все здесь знают-по цвету флага определи и найди меня на форуме wink .уже больше некуда карты раскрывать.да-по гуманитарке-жена сказала что штаны на чердаке убраны.а китель у деда в доме так и висит.сапоги изношены и выброшены.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Шyриk пишет:

сомневаюсь.

Саня-ваше право.у нас это выдавали через сельсовет(естественно они тоже попользовались,запустили свой хоботок к ветеранскому котлу).в других сельсоветах так же выдавали-у нас в карауле со всего района работают ребята-везде одинаковая раздача,и в соседнем районе так же давали.да сейчас уже никто и не помнит ту гуманитарку-ветеранов тех уже нет,спросить не у кого.по поводу выплат-та же хрень-так же были уменьшены полагающиеся выплаты-деньги естественно где то по пути следования отщипывались и наверняка не однократно-до конкретного узника естественно доходила лишь малая часть.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Шyриk пишет:

Тиван пишет:

Соляра.бензин.газ.свет на все это цены растут регулярно

как растут!? [изображение]

наше правительство только сегодня в новостях объявило: https://ria.ru/20190218/1551035425.html?utm_source=yxnews&utm_medium=des...

Как ты можешь не верить правительству [изображение][изображение]

мы идем к кому.... тьфу ... к капитализму, где все будет бесплатное!

Блин Извиняюсь! Это я не нату заправку заехал laugh Сань кинь ссылку где подешевле laugh затарюсь эдак так лет на 5 сразу(.бизнес однако)..может и перепродам.наварюсь-((Куплю Жене Сапоги clap У нас баллон газа 1 рубль уже bang А в Думу верю.они думают и думают.пожрут-попьют и опять думают.... сначало надо Букву Ш на стекло патом ненадо Букву Ш на стекло wacko2 .а я-бы им на е..о эту букву прилипил(за ее 50р отдавал) лучше бы пропил laugh

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Тиван пишет:

Ну ты ХАЙСЕР- ты гониш

Тиван пишет:

виноват в этом ты Хасер

Тиван пишет:

надо Букву Ш

Тиван пишет:

ненадо Букву Ш

Тиван пишет:

лучше бы пропил

wacko2

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Евгений . . . 42 пишет:

Хайсер пишет:

включая глубинку.

СЕЙЧАС ЛЮДИ ЖИВУТ ХОРОШО.

Ха, ха.

Они уже почти все умерли. (от хорошей жизни)

Новых нет, не рожают бабы новых.
И отмазки типа "нечегонищетуплодитьвседорожаетгазсветбензинивообщеяличностьанеинкубатор"...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Хайсер пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Хайсер пишет:

включая глубинку.


СЕЙЧАС ЛЮДИ ЖИВУТ ХОРОШО.

Ха, ха.


Они уже почти все умерли. (от хорошей жизни)

Новых нет, не рожают бабы новых.

И отмазки типа "нечегонищетуплодитьвседорожаетгазсветбензинивообщеяличностьанеинкубатор"...

Их самих нет, баб этих. Не родились они в период 90-х - 2000-х годов. Может на кому за сорок надеятесь?
А те что в 80-е родились, они сколько то и родили , но при такой тенденции положения села , дети эти в город свалят , как это сделали большинство.
Сегодняшние сельчане - это от 40-ка и старше. В округе полно деревень доживающих последний десяток лет, остатки улиц, остатки домов, старики. Та-же участь для деревень покрепче(таких единицы), по количеству домов , они уже сократились на треть, а по числу жителей примерно в двое. А через десять лет останутся по три дома на улицу . В домах старики.
Ну как? Жить здорово! ?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Евгений . . . 42 пишет:

. А через десять лет останутся по три дома на улицу . В домах старики.

Ну как? Жить здорово! ?

Даааа, сейчас тяжело! При Сталине всех бы вернули в деревни принудительно и не спросили у Евгения, хочет он или нет. А сейчас очень плохо, где хочешь там и живи, что хочешь то и делай, чем хочешь тем и занимайся. Вас бедных х cen ..й поймешь, что Вам надо.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

своих вот дома тоже держать не буду , от учим и скатертью дорога , захотят останутся но это вряд ли . хотя жизнь не в нищете , есть что поесть и есть что одеть . меня вон никто не держал но пожив годик в городе , вернулся домой в совхоз который правда уже почил, мало по малу плывём учась на своих ошибках. школу вот уже лет 5 пытаются закрыть но молодёжь что осталась всё же рожает на зло властям и 5чел и более всё же набирается каждый год.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Тиван пишет:

Шyриk пишет:

Тиван пишет:

Соляра.бензин.газ.свет на все это цены растут регулярно

как растут!? [изображение]


наше правительство только сегодня в новостях объявило: https://ria.ru/20190218/1551035425.html?utm_source=yxnews&utm_medium=des...

Как ты можешь не верить правительству [изображение][изображение]

мы идем к кому.... тьфу ... к капитализму, где все будет бесплатное!

Блин Извиняюсь! Это я не нату заправку заехал [изображение] Сань кинь ссылку где подешевле [изображение] затарюсь эдак так лет на 5 сразу(.бизнес однако)..может и перепродам.наварюсь-((Куплю Жене Сапоги [изображение] У нас баллон газа 1 рубль уже [изображение] А в Думу верю.они думают и думают.пожрут-попьют и опять думают.... сначало надо Букву Ш на стекло патом ненадо Букву Ш на стекло [изображение] .а я-бы им на е..о эту букву прилипил(за ее 50р отдавал) лучше бы пропил [изображение]

Ш это фигня. Корефан сегодня ездил машину ставить на учёт. Не поставили. Сказали снять подогреватель двигателя, мухобойку, ходовые огни и проставки под стойки. Точней либо снять, либо предоставить на всё это сертификаты соответствия. bang

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Шyриk пишет:

Kostomar пишет:

Точней либо снять, либо предоставить на всё это сертификаты соответствия.

это уже несколько лет, просто не попадал.

я в старой курилке писал.

Сейчас у каждого авто есть ТОТС(тип одобрения транспортного средства) пунк 17 в ПТС, так вот эти данные забиваете в инет, и высветится на ваш авто ТОТС, где указано, что разрешено заводом и устанавливается на конкретный авто и не больше!!!! Вот другу проверили ниву 5 д на фаркоп, а для нее и прицеп не предусмотрен заводом, зато боковые подножки можно поставить.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Про подогреватель и мухобойку это они погорячились, а остальное правильно заставили.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Шyриk пишет:

Kostomar пишет:

Точней либо снять, либо предоставить на всё это сертификаты соответствия.

это уже несколько лет, просто не попадал.

я в старой курилке писал.

Я в старой не курил... laugh
Так прикол в том, что зять ставил на учёт в январе, с подогревом, мухобойкой и ходовыми огнями, и ни кто ни чего не сказал. Тот же самый инспектор ставил ( ибо он один на два района). Не с той ноги встал поди. Или жена не дала с утра.... lol

Гамов Иван пишет:

Про подогреватель и мухобойку это они погорячились, а остальное правильно заставили.

Вот чем им подогрев не угодил, в самом деле не понимаю. Он то вообще ни на что не влияет. Ни на центр тяжести, ни на габариты, ни на ослепление.... bang Лишь бы бабло с людей содрать.
Ящик то им чем помешал.... lol

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Kostomar пишет:

Вот чем им подогрев не угодил, в самом деле не понимаю.

Влияет только на гарантию. Является дополнительным оборудованием, а не изменением конструкции тс. У меня когда на новой машине отказал датчик температуры, в ремонте по гарантии отказали из-за подогревателя который сам поставил. Поехал домой, снял подогреватель, датчик заменили за 30 минут без проблем. Я бы его, конечно сам заменил, но гарантия - дело принципа. Тем более сказали -"вот если бы ты у нас его поставил, тогда не нужно было бы снимать".
На другой машине пытались отказаться от замены сальника коленвала из-за того, что я сигналку не у них ставил. Но когда привез копию лицензии из мастерской где ее ставил и сказал что сейчас поеду в сзпп сразу и сальник нашелся, и оказалось что сигналка на сальник никак не влияет...

Тема закрыта