Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 9 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
andrej 73 пишет:

сказал Максим Суворов.

он из Забайкалья.
Каждый регион правила устанавливает свои.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:

Под «валежником» понимается сбор лежащих на поверхности земли остатков (частей) стволов деревьев, сучьев, не являющихся побочными остатками в местах проведения лесосечных работ и/или образовавшихся вследствие естественного отмирания деревьев при их повреждении вредными организмами, буреломе, снеговале. Абсолютно точно под это понятие не попадают: сухостой, ветровал и горельник, - сказал Максим Суворов.

Может я чего-то не понимаю. Но чем ветровал отличается от буреломе и снеговале. Что за закидоны.

Ну ули опять как всегда.что у другого упало то и можно взять laugh .За все остальное надо платить.Как всегда пишется закон а там Лазейка.но не для нас.Новерное Суд будет решать был Ветровал или Бурелом bang Как всегда издевка wacko2

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
andrej 73 пишет:

Шyриk пишет:

andrej 73 пишет:

Хайсер пишет:

andrej 73 пишет:

теплообменник газового котла

[развернуть]

[развернуть]

Новый дорогой?

[развернуть]

10500. На год хватает. И все по новому.

я не врубился сразу - это не отопление, а тот что воду греет?

Отопление. Двухконтурный котел. Протекает основной теплообменник. фильтр в обратке есть прочищается регулярно.

Друг возил на пайку теплообменник с двухконтурника BOSH. Начал внутри перепускал воду из ГВС в контур отопления. Вскрыли его, запаяли и уже год точно работает.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
santuri16 пишет:

andrej 73 пишет:

Шyриk пишет:

andrej 73 пишет:

Хайсер пишет:

andrej 73 пишет:

теплообменник газового котла

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Новый дорогой?

[развернуть]

[развернуть]

10500. На год хватает. И все по новому.

[развернуть]

я не врубился сразу - это не отопление, а тот что воду греет?

Отопление. Двухконтурный котел. Протекает основной теплообменник. фильтр в обратке есть прочищается регулярно.

Друг возил на пайку теплообменник с двухконтурника BOSH. Начал внутри перепускал воду из ГВС в контур отопления. Вскрыли его, запаяли и уже год точно работает.

Вчера приезжали поменяли. Ни накипи ни осадков. Совершенно чистый. Чего потек хрен знает. Паять мужик сказал бесполезно. Но все равно попробую.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Интересно!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

По виду это не ветровал и не бурелом.А сухостой или нет можно только определить присутствуя в данном случае.Дерево пиленное на комеле,а не сломанное и тем более нет видимых сопревших частей от лежания на почве.Так,что можно дискутировать и спорить до посинения.Это всего лишь разжигание ненависти к государству,а для чего и так всем понятно.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Тиван пишет:

Интересно!

досмотрел до конца ... позорище cen

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682

прикольно - против властей призывают все, кто дает о себе минимум информации. я так подозреваю они и в россии могут не жить. наверное после обучения в армении вернулись и нуландские пряники начали отрабатывать. надо с майором прониным поговорить...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
spasatell пишет:

прикольно - против властей призывают все, кто дает о себе минимум информации. я так подозреваю они и в россии могут не жить.

В России они проживают конечно,но не все возможно.Однако думают,что в России уж полная расхлебаловка существует и можно не только грязь лить бесподобную,а и призывы безнаказанно строчить-но это всего лишь временное явление потому,что когда уж призыв будет очень откровенный то будет уже привязано к статье и не всегда результат этого будет административный штраф или условное.Да еще думают,что если не указаны данные то их не тронут и не найдут-очень большое заблуждение.
Вероятно кто то скажет-ну пошли запугивание.Вовсе нет это то,что есть в действительности.Даже ко мне однажды решили Административный Кодекс применить когда я немного обсуждал один с методов борьбы с чиновниками против крестьян.Вычислила одна силовая структура и передала данные другой.Приезжали по распоряжению высокого начальства полностью не зная сути дела и вопроса.Вместо допроса прошло так сказать собеседование с предупреждением.Я конечно не испугался,а был в недоумении,что приехавшие просто ничего не понимая в компьютерах и в данной ситуации попробовали метод наезда и запугивания,но получив спокойное объяснения сбавили тон и просто провели беседу с составлением письменного отчета.Впоследствии мне передают после привет и напоминание,что за мной присматривают и далее .Я как и раньше стараюсь грубо не нарушать правила и уж не перехожу грань законов,а то,что за мной присматривают то мне это по душе даже-меня оберегают от всяких плохих ситуаций.
Вычислить легко-каждый телефон и комп имеет свой имей который отправляется вместе с идентификационным номером симкарты и номером данным оператором.Окромя еще когда покупал комп то он так же при продаже был зарегистрирован по паспорту. У силовой спецструктуры имеется программа которая вычисляет точное нахождение телефона и компа по месту с расхождением точки не более метра,но возможно и до сантиметра.Так как к примеру получает данные тракторист о своей работе по агронавигатору с точностью до 2-х сантиметров.Поэтому вычисляют и тех кто за пределами России и если будут заинтересованы в уточнении данных того,кто что то написал то это как известно не проблема для некоторых структур.

Поэтому надо думать головой каждому чем отличается критика и призывы к майдану.Свобода слова у нас существует,но не до такой степени,что за срач и призывы к свержению власти или к национализму или расовой дискриминации не придется отвечать.Уже существуют прецеденты уголовных дел за высказывания в социальных сетях.Поэтому стоит повнимательнее быть к перепосту и своим комментам......

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Ясень пишет:

У силовой спецструктуры имеется программа которая вычисляет точное нахождение телефона и компа по месту с расхождением точки не более метра,но возможно и до сантиметра.Так как к примеру получает данные тракторист о своей работе по агронавигатору с точностью до 2-х сантиметров.

Не про политику. С тактористом не путайте, там совсем другой принцип - глобальное позиционирование со спутника, работает только на прием, никто вас не найдет. Поиск по СИМ карте идет с помощью двух-трех близлежащих вышек.В СИМке ваши паспортные данные, если СИМка куплена в переходе, то мало что
грозит. Ваши данные, скорее всего в вашем профиле, никуда ходить не надо. Если использовать, VPN, браузер типа Tor и прочая, никто вас не найдет. По ай-пи вычислить?
Вообще то, кому я на фиг нужен, что бы меня искать? Если уж совсем отбитый на голову, призывающий к войне там или уже сколачивающий войска, так меня соседи сдадут

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Констан пишет:

Вообще то, кому я на фиг нужен, что бы меня искать? Если уж совсем отбитый на голову, призывающий к войне там или уже сколачивающий войска, так меня соседи сдадут

Так и мы об этом и говорим.Но вы не путайте сами.Вы технологии не знаете.Почему водители против ГЛОНАСа? Вот вам ответ о трактористах.О компах и симках-вы не в курсе и не все прочитали и поняли-даже с симкой без паспортной покупки если вы интересны будете силовым структурам то вас быстро найдут по билингу и так далее,а просто то по по зонам антенн сотовой связи вас вычислят.Есть даже предложение от сотовой компании-услуга навигации где находятся ваши друзья и родственники если они на это дадут свое согласие,но там с ошибкой от 50 до 500 метров,а у силовых структур ошибки такие не существуют.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Констан пишет:

Ясень пишет:

У силовойспецструктуры имеется программа которая вычисляет точное нахождение телефона и компа по месту с расхождением точки не более метра,но возможно и до сантиметра.Так как к примеру получает данные тракторист о своей работе по агронавигатору с точностью до 2-х сантиметров.

Не про политику. С тактористом не путайте, там совсем другой принцип - глобальное позиционирование со спутника, работает только на прием, никто вас не найдет. Поиск по СИМ карте идет с помощью двух-трех близлежащих вышек.В СИМке ваши паспортные данные, если СИМка куплена в переходе, то мало что

грозит. Ваши данные, скорее всего в вашем профиле, никуда ходить не надо. Если использовать, VPN, браузер типа Tor и прочая, никто вас не найдет. По ай-пи вычислить?

Вообще то, кому я на фиг нужен, что бы меня искать? Если уж совсем отбитый на голову, призывающий к войне там или уже сколачивающий войска, так меня соседи сдадут

Я не против глонасса. Что в этом страшного такого? Наоборот, кнопку экстренного вызова спасательных служб считаю полезной штукой. А по поводу слежки мне глубоко похрену, пусть за мной следят, мне не жалко, скрывать нечего. А боязнь этого считаю маразмом.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Вовий пишет:

Я не против глонасса. Что в этом страшного такого? Наоборот, кнопку экстренного вызова спасательных служб считаю полезной штукой.

Пишут спецы,что есть возможность глушить мотор с его помощью.Я не спец в этом деле,но при установке ГЛОНАСа резко увеличивается цена для авто.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Ясень пишет:

.Почему водители против ГЛОНАСа

Первый раз такое слышу, у меня кум перевозками занимается, спросил, он не в курсе. Может путаете с ЭРА-ГЛОНАСС.
А кого щемят, так это разные блогеры, их искать не нужно, они сами выпячиваются

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Вывод: - забить!

20.12.2015 - 18:13
: 3459

[/quote].[quote=Хайсер]

Вывод: - забить!

Забить good ГБ прийдет и за раз хлопнет. ну это будет не больно thank_you laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Хайсер пишет:

Вывод: - забить!

Давно пора забить, технологии идут, не спрашивая нас, когда-то на границе видеокассеты умудрялись проверять, нет ли там чего запрещенного? Сейчас это смешно. Банковские карты и телефоны,никто от них не откажется, но и ты всегда навиду. В лес уйти, как мой дядька не получится. (Отдельная история - дядька мечтает: вот уйти бы в глушь, в тайгу, пить родниковую воду, топить печь дровами, слушать шум леса. Отвечаю - потренируйся пока, отключи интернет, свет, газ, воду.
Да пошел ты в #опу, племяш!) lol

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

в глуши good ухожу иногда на пару месяцев вот лепотаа тишина и дома обычная звонилка валяется где то сам никуда не звоню а кому надо так тот дозвонится либо найдёт и на работу порой уезжаю где только спутниковый телефон раз в месяц

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Шyриk пишет:

+
[изображение]
[изображение]

Шурик !-Да оно. good Только суки они сейчас на иномарках ходят или личный самолета(буржуйский).Пешком им НЫНЧЕВПАДЛУ да еще на Ладах Калина laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Немного о настоящем huh

20.12.2015 - 18:13
: 3459

И немного о смешном laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Тиван пишет:

И немного о смешном

Всё ничего, только смех за кадром как у гиены все портит

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Констан пишет:

пить родниковую воду, топить печь дровами, слушать шум леса. Отвечаю - потренируйся пока, отключи интернет, свет, газ, воду.

У нас мужик уже сколько лет живёт в лесу, раз в месяц выходит пенсию получить да харчами затарится.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Массовое вымирание, которым нас пугали ученые, уже началось
Возможно, наше дети станут последним поколением, которое видело живых бабочек и пчел.
Вот цитата: "Ученые бьют тревогу — более 40% видов насекомых находятся под угрозой исчезновения. Темпы их вымирания в 8 раз выше, чем у рептилий, птиц и млекопитающих. Казалось бы, по насекомым мы вряд ли будем скучать — но их исчезновение окажет катастрофическое влияние на природу в целом.
Неужели мы скоро лишимся такой красоты. Фото: Science Alert
Насекомые играют критически важную роль в пищевых цепочках, размножении многих растений и круговороте органики. Если их не станет, они потянут за собой в небытие и другие виды. Главная причина вымирания — интенсивное развитие сельского хозяйства, из-за которого насекомые остались без привычных мест обитания, а также интенсивное использование инсектицидов.
"
И при чем тут сельское хозяйство которое мы ведем тут, пускай государство не дает в аренду китайцам, после них земля становится безжизненной

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682
Констан пишет:

Поиск по СИМ карте идет с помощью двух-трех близлежащих вышек.

неверно. это поиск по биллингу. по сим карте ищут автоматизированные системы расчета. когда покупается симка - она привязывается к паспорту. паспорт привязан к месту и человеку. в момент когда кто то нажимает на кнопку вызова, телефон передает сначала номер симки (которая уже привязана к человеку) как только сигнал дошел до центрального сервера идет проверка карты плательщика, а именно имеются ли у вас деньги на карте для оплаты услуги. если деньги есть, то дается ответ на ТЛФ и передается номер вызываемого абонента или запрос на выход в сеть. с мобильным компом или настольным действия такие же. то, что подключено по выделенке (проводной нэт) точно так же работает. то, что находится в движении, точное местонахождения в конкретный момент времени - да определяется по силе сигнала на вышке. минимум надо три, так называемый треугольник погрешности. чем больше вышек, тем выше точность. органы пользуются другими комплексами. причем телефон который находится не в сети - батарея села, они тоже нашли со словами, глядя на прибор - телефон пять метров прямо перед нами, не ошиблись...ну а по двум вышкам определяется прямая линия, теоретически бесконечная в обе стороны, на практике длинной в 5-10 км в обе стороны на которой может находиться телефон...

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

с чего не знаю но у себя повесил на тракторе

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

на к-700а раньше ставили дядька нового получал с такими зеркалами там стояло одно большое и вот такое маленькое на оба на одной стойке

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

да она с к 700 стоит я ее себе на газон поставил на бампер, чтоб назад ехать с арбой, отличная штука

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
spasatell пишет:

неверно.

Принцип понятен, спасибо за подробности
PS симку пока ещё можно купить за коробку конфет без паспорта

Тема закрыта