Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 7 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
Хайсер пишет:

Но это мне сейчас легко умничать...

good

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Хайсер пишет:

Видео сразу просмотрел.

Данные ГАИшники - полные лохи с профессиональной точки зрения.

Это очень опасно для нас, простых участников движения, тем более с детьми.

Тут надо самому по месту соображать.

Если никак не избежать этого, то свалить из машины к ним в здание поста. И заткнуть баб.

Но это мне сейчас легко умничать...

Людям даже не объяснили ,что их подставляют на смерть возможно....

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Да.
Хотя такая возможность была.
Низкий профессиональный уровень.
Зато будут ныть, что они служебные тачки сами чинят.
Но про пьяного за рулём - как хотите, нечего ему на дороге делать.
Аж до стрельбы.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Шyриk пишет:

Ясень пишет:

.

Людям даже не объяснили ,что их подставляют на смерть возможно....

да офигеть, надо было каждому согласие выдать об обработке персональных данных, потом письменно с каждого взять заявление о согласии. часика за 2 как раз бы управились.

и кстати голова то у них работала - вместо хонды он переставил хайлакс, вторая машина в ряду которую видно тоже рамник - кайрон.

а то что люди из машин не ушли - так это 99% их решение.

Нам бы чуть по жестче законы, как у полицаев в штатах, если очевидно не останавливается, сразу валить его(что бы беды не наделал) и не смотрят там, что люди вокруг, а у нас полиция действует мягко т.к. такое законодательство,если применишь оружие, то будет себе дороже.Это только в кино стреляют на лево и на право.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Казак161 пишет:

если применишь оружие, то будет себе дороже

да ладно, это где у вас?
у нас несколько лет назад пьяный мент застрелил подростка, на глазах у толпы, просто переехал куда то и всё, суд оправдал его

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Viktors27 пишет:

Казак161 пишет:

если применишь оружие, то будет себе дороже

да ладно, это где у вас?

у нас несколько лет назад пьяный мент застрелил подростка, на глазах у толпы, просто переехал куда то и всё, суд оправдал его

Это сказки,(пьяный, на глазах у толпы, и когда у всех мобильники) и суд оправдал, значит было за что! Ну или с родственниками погибшего было все договорено.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Та они машину подставят под удар , потом отремонтируют как нибудь ( в лучшем случае ) а человек будет потом всё время себе мозг выносить то ведёт то резину жрёт , и продать битую тоже не просто

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Казак161 пишет:

с родственниками погибшего было все договорено

обоюдка, ога shok

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3088
валерий киев пишет:

Та они машину подставят под удар , потом отремонтируют как нибудь ( в лучшем случае ) а человек будет потом всё время себе мозг выносить то ведёт то резину жрёт , и продать битую тоже не просто

super

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Viktors27 пишет:

Казак161 пишет:

Это сказки,

это реальность, когда зам начальника уг.розыска пьяный вываливается из машины и справляет нужду, при всех днём

Это сообщение будет удалено автоматически 11-02-2019 в 12:32:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

в разных регионах по разному. у нас бы такой номер не прошел. а в краснодаре - пожалуйста.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Посторонним В. пишет:

в разных регионах по разному. у нас бы такой номер не прошел. а в краснодаре - пожалуйста.

согласен, от местных властей зависит
видели, что внук нашего бывшего экса в московсити творит, представляете, что сдесь

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Казак161 пишет:

Viktors27 пишет:

Казак161 пишет:

если применишь оружие, то будет себе дороже

да ладно, это где у вас?


у нас несколько лет назад пьяный мент застрелил подростка, на глазах у толпы, просто переехал куда то и всё, суд оправдал его

Это сказки,(пьяный, на глазах у толпы, и когда у всех мобильники) и суд оправдал, значит было за что! Ну или с родственниками погибшего было все договорено.

см выше, в москве таким ничего, по общественному каналу показывают, а ты про мобильники и толпу из города, в 20 тыс населением
откройте уже глаза, суд не примет ваши доказательства, если захочет

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Шyриk пишет:

Ясень пишет:

.

Людям даже не объяснили ,что их подставляют на смерть возможно....

да офигеть, надо было каждому согласие выдать об обработке персональных данных, потом письменно с каждого взять заявление о согласии. часика за 2 как раз бы управились.

и кстати голова то у них работала - вместо хонды он переставил хайлакс, вторая машина в ряду которую видно тоже рамник - кайрон.

а то что люди из машин не ушли - так это 99% их решение.

Никому не надо было никакого согласия не выдавать, и не ожидать никакого согласия, зачем писать такую ерунду?
Действия сотрудников полиции должны быть направлены на обеспечение безопасности участников движения, а то, что произошло - это ровно наоборот, создание умышленного риска для других участников движения.
Мы все платим налоги, и не малая их часть идёт на безопасность дорожного движения. Поэтому, заплатить деньги за безопасность, а потом ещё рискуя своей жопой, способствовать (против своей воли) задержанию преступника - это перебор.
У полиции есть вертолёты, спецтранспорт, да те же Камазы и Пазики в большом количестве, на которых вывозят демонстратов... почемы бы ими не перекрыть трассу?
Но для этого они должны быть правильно рассредоточены, и работать в целом на МВД, а не только против демонстрантов.
Да и в данном конкретном случае, у полиции были патрульные автомобили... полиция их поставила (например боком) на первую линию заграждения???
Да и нарушитель приехал один, а не в плотном потоке, и по нему вполне можно было применить оружие...
Почему не применили?
Моё личное мнение - что полицейские думали, что если так борзо себя ведёт, то вполне может оказаться, что это сын их начальника, мэра, депутата... других объяснений я не нахожу.
Возможности есть... но полиция предпочитает не рисковать своими жизнями, и своим имуществом, им проще подставить автомобилистов... нет компетентных управленцев, которые бы отвечали перед народом за расходование средств, и за свои решения, и решения своих подчинённых.
Надо знать не только о своих обязанностях, но и о своих правах, а то когда общество знает только о своих обязанностях - оно подобно стаду баранов, которые знают, что они должны родится, давать шерсть своему хозяину, а потом и с жизнью расстаться, чтобы хозяин голодным не остался.
Завязывыйте.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Шyриk пишет:

90

Lugacheff пишет:

Завязывыйте.

хорошо написано - грамотно, умно, остро.

есть только 1 минус - указанное "действо" вряд ли заняло больше 10 минут.

Пока по твоему подняли бы вертолет, если он еще у них вообще есть, пока собрали со всего города 5 (возьмем мой город) экипажей ДПС, пазики, КАМАЗы пока бы они доехали в точку "рандеву", хорошо если бы этот перец им маршрут еще свой изложил....... заранее.

Сделали бы по Твоему, по Ясеневу, заголовки СМИ были бы - менты уроды не смогли на подъезде к городу остановить дебила, из за них.........

Как глупо мнить себя героем смотря на бой со стороны.

Вертолёты не надо поднимать, они скорее всего и так в воздухе... только по другим делам, и вряд ли связанным со службой... Стоя в пробках по утрам на подъезде к Москве, часто вижу как автомобили полиции (премиум класса) протискиваются со стороны области в Москву...
Думаете едут со служебного задания?
А я думаю, что везут какие то важные жопы, из дома, на работу...
А могли эти автомобили находиться на том посту, и могли быть использованы в качестве прикрытия...
Но имеем то, что имеем...
И в целом всё то, о чём вы сказали - это проблема управления своими силами.
Силы есть, и их много, а эффективно управлять ими не могут.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Шyриk пишет:

Как глупо мнить себя героем смотря на бой со стороны.

Был бы реальный бой - я бы промолчал...
А это трусливое прикрытие за спинами сограждан, которых они должны охранять.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Шyриk пишет:

Как глупо мнить себя героем смотря на бой со стороны.

И ещё одна реплика по поводу МВД...
Считается, что это опасная профессия, связанная с постоянной угрозой жизни сотрудников...
Отсюда льготы, и другие привелегии...
В день милиции закатывают не хилые концерты...
А кто-нибудь сравнивал сколько реально погибает сотрудников МВД при исполнении, и например, сколько погибает на дорогах страны профессиональных водителей...? ...Безопасность которых обеспечивает всё то же МВД...
?????
Так, чтобы сравнить, какая из профессий опаснее...
И кому нужно давать льготы...
Например, в 2017 году, при исполнении служебных обязанностей, погибло 28 сотрудников МВД...
Наверное, строителей на стройке, и то больше погибает...
Теперь кто скажет, сколько в 2017 году погибло водителей, которые исполняли свои обязанности...?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Шyриk пишет:

90

Lugacheff пишет:

Завязывыйте.

хорошо написано - грамотно, умно, остро.

есть только 1 минус - указанное "действо" вряд ли заняло больше 10 минут.

Пока по твоему подняли бы вертолет, если он еще у них вообще есть, пока собрали со всего города 5 (возьмем мой город) экипажей ДПС, пазики, КАМАЗы пока бы они доехали в точку "рандеву", хорошо если бы этот перец им маршрут еще свой изложил....... заранее.

Сделали бы по Твоему, по Ясеневу, заголовки СМИ были бы - менты уроды не смогли на подъезде к городу остановить дебила, из за них.........

Как глупо мнить себя героем смотря на бой со стороны.

Пост стационарный! Значит должны иметься спецсредства для остановки ТС. Та же бухта с шипованой лентой - колёса насмерть дырявить, всегда раньше глаза мозолила на всех стац. постах. Почему гайцы встречали нарушителя не вооружившись? Да при попытке возобновить движение влёгкую могли б ему моторный отсек в решето превратить без всякого риска для других участников движения.
Моё мнение - НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ в чистом виде!
Полкан на следующем видео вообще налим скользкий! Какие "столкновения с попутно двигающимися ТС" ?! Вместо правды о живом заслоне!
Ложь из официальных уст - самая поганая ложь!
ИМХО!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Миxалыч пишет:

Моё мнение - НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ в чистом виде!

Да.
Чтоб разбить стекло или не дать стоящей тачке уехать не надо вертолетов.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Хайсер пишет:

Миxалыч пишет:

Моё мнение - НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ в чистом виде!

Да.

Чтоб разбить стекло или не дать стоящей тачке уехать не надо вертолетов.

Моё мнение - они просто очковали применить оружие, и другие средства, не зная кто за рулём.
Всё же редко, когда так борзеют без покровителей сверху.
Лучше не делать не чего, чем пристрелить или изувечить, например, сына какого-нибудь генерала.
И эти сотрудники, скорее всего, так и думали.
У них было время до подъезда нарушителя, и они могли на патрульных машинах выехать навстречу нарушителю, и попытаться нейтрализовать его вдали от организованного заслона. Тем более там была толпа полицейских, и не одна машина...
Но пришлось бы применить оружие или пойти на таран... они этого делать не стали. Они всё сделали так, что если что-то произойдёт, то не по их вине. Это главный момент в этой истории.
По-настоящему бравые сотрудники.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

Интересная вырезка из темы "Берёзовый лес на 16 гектарах..."
Вот уж никогда не подумал бы, что за спил дерева на своем участке могут оштрафовать... wacko2
В переписке есть две интересные ссылки. В одной из них обсуждают, как человек спилил на своём участке аварийный дуб, и его взяли за жабры... с изъятием бензопилы... shok
Никто не сталкивался?

Satan пишет:

грин пишет:

Satan пишет:

грин пишет:

Не понял юмора.Моя земля,мой лес.Единственная проблема это перевозка леса по дороге общ.пользования,но она легко решается(как -это можно выяснить через интерн.



За 27 лет вырубки собственного лиственного леса был один инцидент : в прошлом году штрафанул инспектор гостехнадзора за отсутствие гос знаков на телеге(300руб штраф)

[развернуть]

Вы глубоко ошибаетесь) Не все так однозначно

Не знаю как к вам обращаться,читаю как сатана что -ли.Не давно имел разговор с местным чиновником из отдела АПК.Мы с ним говорили на эту тему.Кратко,по смыслу:<<тебе повезло что твоя земля в категории пастбище,иначе,теоретически по закону,тебе свой лес надо весь вырубить,если была категория земель -пашня.>>.Дальше не будем на эту тему рассуждать.Это я пишу для автора темы а вы, как видно, из категории диванных физиков-теоретиков.


P.S.


Пример:скосил усадьбы в деревне только потому что лесом заросли(своих покосов полно).Приехал пред.с\с говорит -скосил,плати аренду.Я:плати мне ты за то что скосил и не дал землям с\с зарости лесом.Мы оба законы и положения знаем.Несколько секунд молчания и разошлись всё поняв,по домам.Россия обезлюдеет скоро полностью.Законы не кому исполнять,надзирать и нарушать.


Пилите Шура,пилите она золотая.

Каждый чиновник во первых трактует закон по разному, во вторых не ясно какой это лес и какие земли. Могли и намекать про откат какой нибуть. Все чиновники разные и штрафовать тоже любят.

В каждом регионе еще и свои правила. Вот например попробуйте спилить какое то дерево у себя в огороде..

http://docs.cntd.ru/document/432854635

3. Основные принципы охраны зеленых насаждений

3.1. Охране подлежат все зеленые насаждения, расположенные на территории города Владивостока, независимо от форм собственности на земельные участки, где эти насаждения расположены.

3.2. Граждане, индивидуальные предприниматели, должностные лица и юридические лица на земельных участках, предоставленных им в собственность (владение, пользование, аренду), обязаны осуществлять меры по сохранению зеленых насаждений, не допускать незаконных действий или бездействия, способных привести к повреждению и (или) уничтожению зеленых насаждений.

3.3. Собственники (владельцы, пользователи, арендаторы) земельных участков, на которых расположены зеленые насаждения, обязаны осуществлять контроль за их состоянием, содержать и охранять их за счет собственных средств самостоятельно или путем заключения соответствующих договоров со специализированными организациями.

3.4. Использование объектов озеленения, несовместимое с обеспечением жизнедеятельности зеленых насаждений, не допускается.

3.5. Осуществление градостроительной деятельности в городе Владивостоке ведется с соблюдением приоритета сохранения существующих зеленых насаждений.

3.6. Хозяйственная и иная деятельность осуществляется в городе Владивостоке с соблюдением требований по охране зеленых насаждений и их рациональному использованию.

3.7. Выполнение работ по сносу и (или) содержанию зеленых насаждений на территории города Владивостока осуществляется на основании Разрешения на снос зеленых насаждений за исключением случаев, предусмотренных настоящими Правилами.

3.8. Вред, причиненный повреждением и (или) уничтожением зеленых насаждений, подлежит возмещению в полном объеме.

А вот человек спилил дерево на своем участке... даже бензопилу изъяли [изображение]

https://forums.drom.ru/law-other/t1152410409.html

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Lugacheff пишет:

Хайсер пишет:

Миxалыч пишет:

Моё мнение - НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ в чистом виде!

Да.


Чтоб разбить стекло или не дать стоящей тачке уехать не надо вертолетов.

Моё мнение - они просто очковали применить оружие, и другие средства, не зная кто за рулём.

Всё же редко, когда так борзеют без покровителей сверху.

Лучше не делать не чего, чем пристрелить или изувечить, например, сына какого-нибудь генерала.

И эти сотрудники, скорее всего, так и думали.

У них было время до подъезда нарушителя, и они могли на патрульных машинах выехать навстречу нарушителю, и попытаться нейтрализовать его вдали от организованного заслона. Тем более там была толпа полицейских, и не одна машина...

Но пришлось бы применить оружие или пойти на таран... они этого делать не стали. Они всё сделали так, что если что-то произойдёт, то не по их вине. Это главный момент в этой истории.

По-настоящему бравые сотрудники.

золотые слова. Так и было.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Посторонним В. пишет:

Lugacheff пишет:

Хайсер пишет:

Миxалыч пишет:

Моё мнение - НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ в чистом виде!

[развернуть]

Да.



Чтоб разбить стекло или не дать стоящей тачке уехать не надо вертолетов.

Моё мнение - они просто очковали применить оружие, и другие средства, не зная кто за рулём.


Всё же редко, когда так борзеют без покровителей сверху.


Лучше не делать не чего, чем пристрелить или изувечить, например, сына какого-нибудь генерала.


И эти сотрудники, скорее всего, так и думали.


У них было время до подъезда нарушителя, и они могли на патрульных машинах выехать навстречу нарушителю, и попытаться нейтрализовать его вдали от организованного заслона. Тем более там была толпа полицейских, и не одна машина...


Но пришлось бы применить оружие или пойти на таран... они этого делать не стали. Они всё сделали так, что если что-то произойдёт, то не по их вине. Это главный момент в этой истории.


По-настоящему бравые сотрудники.

золотые слова. Так и было.

Заканчиваем.Гайцы лохи и все тут.Как будь-то это была Антитеррор.операция.Простой случай ежедневный.ну нарушил правила ну... уй сним. камера.штраф.лишение.патом суд.и наконец расстрел laugh А тут Гайцы- Лохи huh Самое обидное теперь ребятам свои битые машинки не продать cry А кто-то копил на нее всю жизнь. Засудить этих Гайцев надо.пусть хозяевам новые машины предоставят и иначе никак yes3 но можно и продолжить болезненная тема и все тут wink

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

В новостях по ПЕРВОМУ ситуацию озвучили. Сольют сейчас пацанов-гаёвых. А кто им "руки вязал", да лживые интервью записывал опять на своих тёплых местах останутся. . sad

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Скоро нас ждёт самое лучшее медицинское обслуживание!!!!

Вложение
hjpujkytvse.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Иван Афанасьев пишет:

Скоро нас ждёт самое лучшее медицинское обслуживание!!!!

lol вы не поняли-4 вызова бесплатных-они закончатся 1го января.а второго поступит пятый вызов на скорую-уже за деньги.торопитесь оказаться в первой четверке заказывая скорую-как первому дозвонившемуся-вам положен льготный бесплатный вызов.а вы думали что каждому что каждому больному по 4 вызова?фигвам.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
колупатор пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Скоро нас ждёт самое лучшее медицинское обслуживание!!!!

[изображение] вы не поняли-4 вызова бесплатных-они закончатся 1го января.а второго поступит пятый вызов на скорую-уже за деньги.торопитесь оказаться в первой четверке заказывая скорую-как первому дозвонившемуся-вам положен льготный бесплатный вызов.а вы думали что каждому что каждому больному по 4 вызова?фигвам.

lol Заживём lol На 5тый вызов возможно нужно заправить скорую , а то на половине маршрута встанет . cry

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Кто работает на скорой тот знает сколько бреда и ложных вызовов за сутки

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Ух ты.
Темка новая,а лица все те же.
Спасибо Михалычу что заморочился . thank_you
Можно и мне поприсутствовать.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 679
МОТОРИСТ 74 пишет:

ни кто ведь в городах запасов на зиму не делает

бред. запасы делаются и на зиму и на год...

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 679
andrej 73 пишет:

420 можно взять пятак мяса с маленькой кисточкой. А в деревне ляжку с плёнкой жиром маслами которые мне нахрен не нужны , за 380.

здорово у вас. вчера в нивенском, это пгт такой, брал вырезку (свиннина) по 180 за кг. но это дороговато, ачс у нас прошла всех свиней под корень свели до нового года...

Тема закрыта