Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 47 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748
Вячеслав Пеллинен пишет:

костромич пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики кто нибудь занимается металлокопом. Есть смысл покупать металлоискатель сейчас на али есть недорогие. Я то думал что я весь металлолом поздавал после развала колхоза а оказывается что нет. У нас ездят мужички с металлоискателем и копают в 100 метрах от моего дома развалины фермы. И хорошо так накапывают. У меня у отца на глазах выкопали целую гусеницу от дт. Но эта ферма вблизи деревни и доступна а я же знаю много таких мест труднодоступных для них. Они на ниве ездят. Я после них прошелся смотрю в разных местах железки торчат которые они не могли выдернуть. Приехал на тракторе вытащил и утащил за сарай. Одной железкой оказался наклонный навозный транспортер. Металлолом в Вологде 14500р тонна.

Дорог у вас металлолом. У нас 9-11 тыс за тонну. В прошлом году был по 14.. Для чермета нужен дешовенький. На базе платы ПИРАТ. В прошлом году сама плата стоила 500-700руб. Ну а дальше сборка ещё на 1000 примерно.. И если будешь в Китае бррать,не бери с с монитором. Это прибамбас за который надо платить деньги. Кроме того он садит охуе---о батарейку.

Металлоискатель уже заказал самый простой сейчас хит в России мд 4030. 2300р.

Что это за металлоискатель такой? мд4030 с Али выписывали,может это игрушка для детей.Возмите нормальный Fisher11,по металлу в самый раз будет.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
Ясень]<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><em class="placeholder">Kostomar</em> пишет:
<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><p><em class="placeholder">Гамов Иван</em> пишет:</p>
<p>Я без металлоискателя за посевную килограмм 100 набрал, культиватор хорошо железяки выковыривает. Одних лемехов только 5 штук как новых, лемех хороший сейчас 600 рублей, эти советские как 2 современных ходят. А металлоискатель это для людей страдающих бездельем, ни хрена кроме геморроя не заработаешь. Лучше полезным делом заняться.</p>
</blockquote>
<p>Это смотря где.<br><br>
Где то гвоздя не найдешь, а где то пару тонн железа за сутки можно накопать... Но всё это не так просто как кажется.</p>
</blockquote>
<p>Вот коммент на одной статейке поисковиков...... </p>
<p>Вот так пройдёт время, копнёшь, а там Боинг - 737. Сдашь его на металлолом и заживёшь как кум королю. А может копнёшь. а там мина противотанковая и тогда уже всё равно - был ли у тебя сахар в крови или тромб отор[quote=Ясень
пишет:

Kostomar пишет:

Гамов Иван пишет:

Я без металлоискателя за посевную килограмм 100 набрал, культиватор хорошо железяки выковыривает. Одних лемехов только 5 штук как новых, лемех хороший сейчас 600 рублей, эти советские как 2 современных ходят. А металлоискатель это для людей страдающих бездельем, ни хрена кроме геморроя не заработаешь. Лучше полезным делом заняться.

Это смотря где.


Где то гвоздя не найдешь, а где то пару тонн железа за сутки можно накопать... Но всё это не так просто как кажется.

Вот коммент на одной статейке поисковиков......

Вот так пройдёт время, копнёшь, а там Боинг - 737. Сдашь его на металлолом и заживёшь как кум королю. А может копнёшь. а там мина противотанковая и тогда уже всё равно - был ли у тебя сахар в крови или тромб оторвался.

Ясень пишет:

Kostomar пишет:

Гамов Иван пишет:

Я без металлоискателя за посевную килограмм 100 набрал, культиватор хорошо железяки выковыривает. Одних лемехов только 5 штук как новых, лемех хороший сейчас 600 рублей, эти советские как 2 современных ходят. А металлоискатель это для людей страдающих бездельем, ни хрена кроме геморроя не заработаешь. Лучше полезным делом заняться.

Это смотря где.


Где то гвоздя не найдешь, а где то пару тонн железа за сутки можно накопать... Но всё это не так просто как кажется.

Вот коммент на одной статейке поисковиков......

Вот так пройдёт время, копнёшь, а там Боинг - 737. Сдашь его на металлолом и заживёшь как кум королю. А может копнёшь. а там мина противотанковая и тогда уже всё равно - был ли у тебя сахар в крови или тромб оторвался.

У нас боевых действий не было

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
maksicom пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

костромич пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики кто нибудь занимается металлокопом. Есть смысл покупать металлоискатель сейчас на али есть недорогие. Я то думал что я весь металлолом поздавал после развала колхоза а оказывается что нет. У нас ездят мужички с металлоискателем и копают в 100 метрах от моего дома развалины фермы. И хорошо так накапывают. У меня у отца на глазах выкопали целую гусеницу от дт. Но эта ферма вблизи деревни и доступна а я же знаю много таких мест труднодоступных для них. Они на ниве ездят. Я после них прошелся смотрю в разных местах железки торчат которые они не могли выдернуть. Приехал на тракторе вытащил и утащил за сарай. Одной железкой оказался наклонный навозный транспортер. Металлолом в Вологде 14500р тонна.

[развернуть]

Дорог у вас металлолом. У нас 9-11 тыс за тонну. В прошлом году был по 14.. Для чермета нужен дешовенький. На базе платы ПИРАТ. В прошлом году сама плата стоила 500-700руб. Ну а дальше сборка ещё на 1000 примерно.. И если будешь в Китае бррать,не бери с с монитором. Это прибамбас за который надо платить деньги. Кроме того он садит охуе---о батарейку.

Металлоискатель уже заказал самый простой сейчас хит в России мд 4030. 2300р.

Что это за металлоискатель такой? мд4030 с Али выписывали,может это игрушка для детей.Возмите нормальный Fisher11,по металлу в самый раз будет.

Он конечно по монетам не пойдет но металлолому хвалят.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
Andrei 42 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

костромич пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики кто нибудь занимается металлокопом. Есть смысл покупать металлоискатель сейчас на али есть недорогие. Я то думал что я весь металлолом поздавал после развала колхоза а оказывается что нет. У нас ездят мужички с металлоискателем и копают в 100 метрах от моего дома развалины фермы. И хорошо так накапывают. У меня у отца на глазах выкопали целую гусеницу от дт. Но эта ферма вблизи деревни и доступна а я же знаю много таких мест труднодоступных для них. Они на ниве ездят. Я после них прошелся смотрю в разных местах железки торчат которые они не могли выдернуть. Приехал на тракторе вытащил и утащил за сарай. Одной железкой оказался наклонный навозный транспортер. Металлолом в Вологде 14500р тонна.

[развернуть]

Дорог у вас металлолом. У нас 9-11 тыс за тонну. В прошлом году был по 14.. Для чермета нужен дешовенький. На базе платы ПИРАТ. В прошлом году сама плата стоила 500-700руб. Ну а дальше сборка ещё на 1000 примерно.. И если будешь в Китае бррать,не бери с с монитором. Это прибамбас за который надо платить деньги. Кроме того он садит охуе---о батарейку.

Металлоискатель уже заказал самый простой сейчас хит в России мд 4030. 2300р.

Пробуй искать металл, отписывайся. Думаю такой МД себя окупит, тем более метал СССР который найдёшь.

Тоже подписан на Максима. Эти копы профессионалы, находят по картам. Где раньше были тракторные мастерские, станы и т.д.

Я знаю минимум три лесные стана. На одном даже на поверхности лежат два больших радиатора и стрела от челюстного погрузчика леса которую мне от туда даже трактором целиком не взять нужно разрезать так как наросло леса. подьехать можно но она широкая и будет везде цепляться. Пока туда кроме меня ни кто не ездит потому что нужно переезжать болото. я сам туда раз в год езжу за соляниной осенью. но думаю скоро и до туда доберутся. надо бы как то время найти забрать хотя бы поверхностный метал чтобы не засветить место

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517

Хотите поднять себе настроение? Рекомендую:

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Миxалыч пишет:

Хотите поднять себе настроение? Рекомендую:

Банальный хайп. dntknw

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Миxалыч пишет:

Хотите поднять себе настроение? Рекомендую:

В завершении чел просто красавчик.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Kostomar пишет:

Миxалыч пишет:

Хотите поднять себе настроение? Рекомендую:

Банальный хайп. [изображение]

С уважением, Костя.

Но! Ты ответил быстрее чем время просмотра ролика. dntknw Ты Юлий Цезарь? Быстрее мысли летаешь?!

Попробуй вдумчиво посмотреть.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Миxалыч пишет:

Kostomar пишет:

Миxалыч пишет:

Хотите поднять себе настроение? Рекомендую:

Банальный хайп. [изображение]

С уважением, Костя.

Но! Ты ответил быстрее чем время просмотра ролика. [изображение] Ты Юлий Цезарь? Быстрее мысли летаешь?!

Попробуй вдумчиво посмотреть.

Я подобных роликов уже вволю насмотрелся. Первые пару минут хватило, чтоб понять какой смысл заложен автором. Тоесть если кто то полил Путина говнищем, то всё ок. А если кто то выразился о нем хорошо, то сразу же идёт какая нибудь вставка высмеивающая этого спикера... По итогу вроде бы шуточное видео заточено под одну сторону. Хайповая тема! Поэтому и вывод - "Банальный хайп автора на модной нынче теме". И как то настроение от этого не поднимается. Наоборот становится грустно.
Есть ещё такие приколы. Заметили несостыковку в этом тексте? А вот полторы тысячи тел не заметили и поставили лайк. lol Да на Путина в очередной раз не хорошим словом сказали... laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Миxалыч пишет:

Хотите поднять себе настроение? Рекомендую:

100% Протест. good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:

Миxалыч пишет:

Kostomar пишет:

Миxалыч пишет:

Хотите поднять себе настроение? Рекомендую:

[развернуть]

Банальный хайп. [изображение]

С уважением, Костя.

Но! Ты ответил быстрее чем время просмотра ролика. [изображение] Ты Юлий Цезарь? Быстрее мысли летаешь?!

Попробуй вдумчиво посмотреть.

Я подобных роликов уже вволю насмотрелся. Первые пару минут хватило, чтоб понять какой смысл заложен автором. Тоесть если кто то полил Путина говнищем, то всё ок. А если кто то выразился о нем хорошо, то сразу же идёт какая нибудь вставка высмеивающая этого спикера... По итогу вроде бы шуточное видео заточено под одну сторону. Хайповая тема! Поэтому и вывод - "Банальный хайп автора на модной нынче теме". И как то настроение от этого не поднимается. Наоборот становится грустно.

Есть ещё такие приколы. Заметили несостыковку в этом тексте? А вот полторы тысячи тел не заметили и поставили лайк. [изображение] Да на Путина в очередной раз не хорошим словом сказали... [изображение]
[изображение]

Пиндосовские деньги надо отрабатывать...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Для тех, кто каши в детстве не ел, и дистрофиков laugh просто стоя , 40 килограмм одной рукой можно вытянуть, тем более 20 вообще без проблем , если упереться ногой, или еще и рукой , к примеру в вороток, как обычно гайки затягивают, думаю до сотки можно вытянуть . На видео без всяких упоров, одной рукой, во второй телефон

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да, и чермет сегодня покопал , с пару тонн где то нарыли

Вложение
img-04e72a69b3d857a7598bd2c1e24123bb-v.jpg
img-0fc0ae60b7d95fa72bcb403756dc5f5d-v.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Kostomar пишет:

Миxалыч пишет:

Kostomar пишет:

Миxалыч пишет:

Хотите поднять себе настроение? Рекомендую:

[развернуть]

Банальный хайп. [изображение]

С уважением, Костя.

Но! Ты ответил быстрее чем время просмотра ролика. [изображение] Ты Юлий Цезарь? Быстрее мысли летаешь?!

Попробуй вдумчиво посмотреть.

Я подобных роликов уже вволю насмотрелся. Первые пару минут хватило, чтоб понять какой смысл заложен автором. Тоесть если кто то полил Путина говнищем, то всё ок. А если кто то выразился о нем хорошо, то сразу же идёт какая нибудь вставка высмеивающая этого спикера... По итогу вроде бы шуточное видео заточено под одну сторону. Хайповая тема! Поэтому и вывод - "Банальный хайп автора на модной нынче теме". И как то настроение от этого не поднимается. Наоборот становится грустно.

Есть ещё такие приколы. Заметили несостыковку в этом тексте? А вот полторы тысячи тел не заметили и поставили лайк. [изображение] Да на Путина в очередной раз не хорошим словом сказали... [изображение]
[изображение]

замет те 192 млрд кубометров пишут по 248 баксов , но 248 баксов за 1000куб платят а не за кубометр, поэтому 192000000000 отнимаем 3 нуля и имеем 192000000 и множим на 248 получаем 2трлн 800 млрд в рублях ,. бюджет рф вроде 16 трлн . у нас лишь бы написать , и главное что считать и мыслить ни кто не хочет . я не в восторге от власти но и как то зарабатывать очки на вранье нехорошо.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
юрий 34rus пишет:

Да, и чермет сегодня покопал , с пару тонн где то нарыли

нужно тоже экскаватор покупать ya

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Миxалыч пишет:

Хотите поднять себе настроение? Рекомендую:

Михалыч приветствую ,подскажите кто в ответе вот за такие столбы,линия десятка-если ё..нет от человека останутся только воспоминания

Вложение
img20190614165025.jpg
img20190614164730.jpg
img20190614164658.jpg
img20190614164647.jpg
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433

Михалыч теперь только через месяц ответить сможет.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Михаил 44 RUS пишет:

вот за такие столбы,линия десятка-если ё..нет от человека останутся только воспоминания

На опорах должна быть маркировка.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Alecs82 пишет:

Михалыч теперь только через месяц ответить сможет.

Номера телефона Михалыча ни у кого случаем нема?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Viktor33 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

вот за такие столбы,линия десятка-если ё..нет от человека останутся только воспоминания

На опорах должна быть маркировка.

Что толку от этой маркировки когда по ходу всем на срать.
Михалыч наверно подсказал БЫ с чего хоть начать

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Михаил 44 RUS пишет:

Михалыч приветствую ,подскажите кто в ответе вот за такие столбы,линия десятка-если ё..нет от человека останутся только воспоминания

Обычно РЭС. Но у таких линий могут быть разные собственники: газовики, нефтяники, железнодорожники, даже дачники, и тогда РЭС не при делах. Можно в Ростехнадзор попробовать написать. Они уж сами хозяев вычислят.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Александр_Р пишет:

Sergey SVG пишет:

попробовать написать

Я бы в районную администрацию написал. Как раз на имя главы администрации. Ответ по столбу не заставит себя ждать. По крайней мере столб внесут в план, не на этот год, так на следующий точно.

пока они внесут,пока одобрят,пока то сё пятое стосемидесятое он свалится

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Александр_Р пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

пока то сё

Тогда Вам к батюшке надо. Космические корабли освещают, фигли столб не освятят. )))

В другом случае, процесс не быстрый. Как то было дело бодался со светляками, по поводу проводов. Через зам.главы области выбил 10км, в район приехало 7.5, ко мне в хутор 5. И так везде. Глава местной РЭС когда отчитывался, плакался по поводу, что дают ровно половину того, что они планируют.

им наверно вообще без разницы что светить)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Михаил 44 RUS пишет:

Миxалыч пишет:

Хотите поднять себе настроение? Рекомендую:

Михалыч приветствую ,подскажите кто в ответе вот за такие столбы,линия десятка-если ё..нет от человека останутся только воспоминания

Маловероятно. Защиты отключат линию за 0,2-0,4 с. Если только специально не ждать когда на тебя опора упадет. На опорах должны быть таблички с именами и телефонами ответственног за эксплуатацию. Если даже этого нет то в эксплуатирующей организации полный бардак. И средств на восстановление у них точно нет. Есть такая организация Энергонадзор. Вот туда и нужно обращаться.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
saygan1@mail.ru пишет:

да тупо помочь ему упасть и быстрее починят [изображение] зато без жертв и знаешь почему без света сидишь [изображение]

у нас рэсовцы в этом плане молодцы, вот напруга слабовата это да.

Напруга слабовато-это как???? за 2 кв потреб. чайника надо платить как за 3 кв scratch_one-s_head прошу увсех грамотных просветить bang если шо не так .то это не порядок wacko2

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Тиван пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

да тупо помочь ему упасть и быстрее починят [изображение] зато без жертв и знаешь почему без света сидишь [изображение]


у нас рэсовцы в этом плане молодцы, вот напруга слабовата это да.

Напруга слабовато-это как???? за 2 кв потреб. чайника надо платить как за 3 кв [изображение] прошу увсех грамотных просветить [изображение] если шо не так .то это не порядок [изображение]

насколько правильно понимаю в сеть должно приходить 220 в а приходит 180в

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

а нас на дробилке двигатели постоянно горели из за нагрева,нагрев происходил по причине слабого напряжения по трём фазам

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Михаил 44 RUS пишет:

Тиван пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

да тупо помочь ему упасть и быстрее починят [изображение] зато без жертв и знаешь почему без света сидишь [изображение]



у нас рэсовцы в этом плане молодцы, вот напруга слабовата это да.

Напруга слабовато-это как???? за 2 кв потреб. чайника надо платить как за 3 кв [изображение] прошу увсех грамотных просветить [изображение] если шо не так .то это не порядок [изображение]

насколько правильно понимаю в сеть должно приходить 220 в а приходит 180в

А приходит вместо 220 все 180 а платить как 220 bang и шо я такой недогоняю.надо чтобы кто-то распинал увесь расклад прихода и расхода и шо за што платим и кому???? laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Тиван пишет:

за што платим и кому?

Платим ясно кому,но неизвестно за что...Естественно когда в сети вместо 220 .- 200 это естественно плохо.У многих есть договора о поставке электроэнергии можно почитать для интереса....Ну это ладно...А вот как платить если вместо 220 приходит 230 и более....Больше платить выходит надо,если по совести...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

за што платим и кому?

Платим ясно кому,но неизвестно за что...Естественно когда в сети вместо 220 .- 200 это естественно плохо.У многих есть договора о поставке электроэнергии можно почитать для интереса....Ну это ладно...А вот как платить если вместо 220 приходит 230 и более....Больше платить выходит надо,если по совести...

У мне договора нету.как прихвотизировали в 90 таки и усе .а так-то до до 240 имеют нас поиметь(положено)а вот за 180 dntknw надо шобы кто-то обосновал.есть здесь форумчане и даже знаю таких.но наврятли они нам раскроют тайну своего заработка dntknw

Тема закрыта