Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 45 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8925
toliklvv пишет:

Всем привет вопрос к електрикам нашол заземления от старого трасформатора самого трасформатора тай линии лет 20 как нет, так вот в чем вопрос пробивал витащить навеской не идет и жалко оставить всетаки четири грани две 24 одна 32 и одна 27 сварени между собой арматурой арматура поотривалась а грань не идет на сколько она может бить забита или она и внизу сварена

Это сообщение будет удалено автоматически 12-06-2019 в 0:11:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Все зависит от проекта и добросовестности строителей. У нас и по 6метров забуривают. Обвязка электродов обычно в один слой сверху. Максимум на 0,6 метра закапывают.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

получил я справку оружейную

Медкомиссию или с МВД? Я две недели назад за 2 дня управился. Быстрее у меня никак не получается, даже физически, все анализы, результаты и кучу кабинетов...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Еще кажись нужна справка о несудимости. Не знаю как теперь, возможно уже есть общая база. Но там 5 минут "банкомат" справку выдает, только ехать нужно. У меня тоже в августе заканчивается. Еще ни интересовался что там еще нужно. Мне в прошлый раз по блату сделали свидетельство старого образца, с печатями. Не нужно каждый раз менять пластиковый.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

У нас в городе есть фирма, типа выездной комиссии полностью все документы на получение, продление разрешений. В том числе и медкомиссия , псих и нарколог у них там находятся, за все про все что то около 4,5 тыс. и минут 30 максимум , документы они отправляют вроде через госуслуги сами . Димедрол, смотри время не поморгай, документы нужно подать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Более чем за месяц до окончания действия разрешения! Иначе штраф, плюс конфискация оружия ,и куча проблем, а не дай бог прощелкать сроки действия разрешения, там вообще все печально . Сейчас очень строго с этим . P.S. хотя у вас может другие законы scratch_one-s_head

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
юрий 34rus пишет:

не дай бог прощелкать

раньше звонили, предупреждали что срок действия заканчивается. ХЗ как там сейчас. Я раньше сам не делал. Завозил справки и деньги знакомому - он мне привозил разрешение. Сейчас он на пенсии. Хочу сам хоть раз попробовать продлить а то даже не знаю где контора находится blush2

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
юрий 34rus пишет:

а не дай бог прощелкать сроки действия разрешения, там вообще все печально . Сейчас очень строго с этим .

Я в 2015 году пропустил на месяц, позвонил участковый, говорит срочно зайди. Зашел, составил протокол, я покаялся, говорю- трое маленьких детей, не до охоты, забыл за горшками и соплями. А он сам оказался многодетный, даже штрафовать не стал, ограничился предупреждением. Побежал переоформлять, за неделю собрал справки и переоформил, причем оба разрешения, на охот и травмат, оба просрочены были. Но это было еще в своей разрешиловке, теперь все в Росгвардию передали, порядки наверное другие.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611
Александр B.М. пишет:

юрий 34rus пишет:
а не дай бог прощелкать сроки действия разрешения, там вообще все печально . Сейчас очень строго с этим .

я вот с связи переездом прощелкал .ружье забрали и 5 тысяч штрафу присудили

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Александр B.М. пишет:

теперь все в Росгвардию передали, порядки наверное другие.

И не только порядки другие......

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Zhekaz B пишет:

Александр B.М. пишет:

теперь все в Росгвардию передали, порядки наверное другие.

И не только порядки другие......

Тупые - это да. Но бегают быстро!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6857

Побаяню
Вот под эту музыку заходит ничо так

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Zhekaz B пишет:

И не только порядки другие....

huh lol

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Гамов Иван пишет:

Zhekaz B пишет:

Александр B.М. пишет:

теперь все в Росгвардию передали, порядки наверное другие.

И не только порядки другие......

Тупые - это да. Но бегают быстро!

Жалко Гвардейца который к финишу последним пришел.явно за аппендицит держался huh

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3982
Александр B.М. пишет:

теперь все в Росгвардию передали, порядки наверное другие.

Люди те же...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8925
Констан пишет:

Побаяню

Вот под эту музыку заходит ничо так

yes3

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530

Во! И в Сибири кабриолеты юзают! wink

Зафотал на днях чуду.

Малой, но прикольный. Дастёра своего заправлял, а тут ОНО. Не удержался, поснимал.


россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Миxалыч пишет:

Дастёра своего заправлял

Михалыч букву ШИ зачем возишь?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Cергей 36 RUS пишет:

Миxалыч пишет:

Дастёра своего заправлял

Михалыч букву ШИ зачем возишь?

Тоже хотел обозначить ША зачем??? laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Cергей 36 RUS пишет:

Михалыч букву ШИ зачем возишь?

Тиван пишет:

Тоже хотел обозначить ША зачем???

Так в Сибири живу, лето у нас короткое - скоро опять в шипы переобуваться. Хай висит. . laugh

Норильчанина спрашивают:
- А что это вы совсем без загара? У вас там лета нету?
- Ну почему нету. Есть! Только я в тот день работал.

wink

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Миxалыч пишет:

Так в Сибири живу, лето у нас короткое - скоро опять в шипы переобуваться. Хай висит. .

Ее отменили. Номер Постановления РФ об отмене «Ш» Официальный документ, подтверждающий право автомобилиста не наклеивать знак «Шипы» — Постановление Правительства Российской Федерации №1414 от 24.11.2018. В нем есть и другие изменения правил дорожного движения.

Источник: https://pdd-helper.ru/postanovlenie-ob-otmene-znaka-shipy-est-ili-net/#_...
© PDD-Helper: Правовая помощь водителям

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 565
Ясень пишет:

Миxалыч пишет:

Так в Сибири живу, лето у нас короткое - скоро опять в шипы переобуваться. Хай висит. .

Ее отменили. Номер Постановления РФ об отмене «Ш» Официальный документ, подтверждающий право автомобилиста не наклеивать знак «Шипы» — Постановление Правительства Российской Федерации №1414 от 24.11.2018. В нем есть и другие изменения правил дорожного движения.

Источник: https://pdd-helper.ru/postanovlenie-ob-otmene-znaka-shipy-est-ili-net/#_...

© PDD-Helper: Правовая помощь водителям

Да и пусть будет. Я тоже не снимал мне не мешает.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Вячеслав Пеллинен пишет:

Да и пусть будет. Я тоже не снимал мне не мешает.

А я и не ставил потому,что у меня липучка да и другой знак у меня стоит с прошлого года.Часто гаишники мне скидку делают и не останавливают при мелких нарушениях-то свет забуду включить то еще что-нибудь,а главное где стоянка запрещена то я могу постоять .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Ясень пишет:

Миxалыч пишет:

Так в Сибири живу, лето у нас короткое - скоро опять в шипы переобуваться. Хай висит. .

Ее отменили. Номер Постановления РФ об отмене «Ш» Официальный документ, подтверждающий право автомобилиста не наклеивать знак «Шипы» — Постановление Правительства Российской Федерации №1414 от 24.11.2018. В нем есть и другие изменения правил дорожного движения.

Источник: https://pdd-helper.ru/postanovlenie-ob-otmene-znaka-shipy-est-ili-net/#_...

© PDD-Helper: Правовая помощь водителям

Вот ведь как.. Я так и не успел поставить за эти годы. Хотя гаишники предупреждали пару раз что надо, а башкирские легендарные мусора даже штраф хотели выписать, но так и не показали мне в коапе по какому пункту выписывать было нужно, поэтому были посланы. Даже в магазине мне 3 этих знака подарили, так и лежат без дела года три, теперь выкинуть придется.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 565

Мужики кто нибудь занимается металлокопом. Есть смысл покупать металлоискатель сейчас на али есть недорогие. Я то думал что я весь металлолом поздавал после развала колхоза а оказывается что нет. У нас ездят мужички с металлоискателем и копают в 100 метрах от моего дома развалины фермы. И хорошо так накапывают. У меня у отца на глазах выкопали целую гусеницу от дт. Но эта ферма вблизи деревни и доступна а я же знаю много таких мест труднодоступных для них. Они на ниве ездят. Я после них прошелся смотрю в разных местах железки торчат которые они не могли выдернуть. Приехал на тракторе вытащил и утащил за сарай. Одной железкой оказался наклонный навозный транспортер. Металлолом в Вологде 14500р тонна.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 523
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики кто нибудь занимается металлокопом. Есть смысл покупать металлоискатель сейчас на али есть недорогие. Я то думал что я весь металлолом поздавал после развала колхоза а оказывается что нет. У нас ездят мужички с металлоискателем и копают в 100 метрах от моего дома развалины фермы. И хорошо так накапывают. У меня у отца на глазах выкопали целую гусеницу от дт. Но эта ферма вблизи деревни и доступна а я же знаю много таких мест труднодоступных для них. Они на ниве ездят. Я после них прошелся смотрю в разных местах железки торчат которые они не могли выдернуть. Приехал на тракторе вытащил и утащил за сарай. Одной железкой оказался наклонный навозный транспортер. Металлолом в Вологде 14500р тонна.

Для метала можно какой нибудь дешёвенький купить,у меня Терка705 думаю продать ,что то на игрался .да времени нет.Метал правда не копал монеты,крестики,а на али даже и не знаю стоит ли покупать,сейчас специализированных магазинов много.можно какой нибудь бюджетный купить,зато на гарантии будет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

Я без металлоискателя за посевную килограмм 100 набрал, культиватор хорошо железяки выковыривает. Одних лемехов только 5 штук как новых, лемех хороший сейчас 600 рублей, эти советские как 2 современных ходят. А металлоискатель это для людей страдающих бездельем, ни хрена кроме геморроя не заработаешь. Лучше полезным делом заняться.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374
Гамов Иван пишет:

Я без металлоискателя за посевную килограмм 100 набрал, культиватор хорошо железяки выковыривает. Одних лемехов только 5 штук как новых, лемех хороший сейчас 600 рублей, эти советские как 2 современных ходят. А металлоискатель это для людей страдающих бездельем, ни хрена кроме геморроя не заработаешь. Лучше полезным делом заняться.

Это смотря где.
Где то гвоздя не найдешь, а где то пару тонн железа за сутки можно накопать... Но всё это не так просто как кажется.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374
Гамов Иван пишет:

Я без металлоискателя за посевную килограмм 100 набрал, культиватор хорошо железяки выковыривает. Одних лемехов только 5 штук как новых, лемех хороший сейчас 600 рублей, эти советские как 2 современных ходят. А металлоискатель это для людей страдающих бездельем, ни хрена кроме геморроя не заработаешь. Лучше полезным делом заняться.

Это смотря где.
Где то гвоздя не найдешь, а где то пару тонн железа за сутки можно накопать... Но всё это не так просто как кажется.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни, нужен совет.
Итак, у нас довольно много птицы, для себя и на продажу.
Трудозатраты большие, хотелось бы облегчить себе жизнь.
Кормили мещанкой. Сейчас лето, прокисает. В сухой ковыряются, перебирают.
И задумался я о грануляторе. Понимаю, готовый дорогой, можно самому сделать, не важно
Сама идея имеет смысл. Или так, дорогая игрушка, типа экструдера.
Что кто скажет? Буду рад любому мнению и подсказке.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Kostomar пишет:

Гамов Иван пишет:

Я без металлоискателя за посевную килограмм 100 набрал, культиватор хорошо железяки выковыривает. Одних лемехов только 5 штук как новых, лемех хороший сейчас 600 рублей, эти советские как 2 современных ходят. А металлоискатель это для людей страдающих бездельем, ни хрена кроме геморроя не заработаешь. Лучше полезным делом заняться.

Это смотря где.

Где то гвоздя не найдешь, а где то пару тонн железа за сутки можно накопать... Но всё это не так просто как кажется.

Есть у меня один знакомый идиот, любитель искать металлолом. Как то он в карьере нашел гусеницу, жил там 3 дня, долбил щебень, охранял ее, драл уазиком. В итоге уазик остался без сцепления, переднего моста и резины (порезал об щебень). Гусеница вытянула на 500 кг, металлолом тогда стоил 10000р./т. Сколько отдал за запчасти не помню, но ушел в минус конкретно. Зато когда предлагаешь на тракторе поработать 1500 р./смена - нахрен нужно, лучше херней страдать будет, болты искать.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Вот такие суровые у нас "водители"

Вложение
img20190616072050.jpg
Тема закрыта