Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 43 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Владимир Вл пишет:

оплата символическая за проверку, как то так

Дак у вас и за газ оплата символическая...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Алик605 пишет:

Гамов Иван пишет:

шнягу из Белгорода заказывали. Из Белгорода в Крым думаю без проблем отправят.

да отправить то отправят, я от туда и косу 1,85 брал и так, по мелочам ... но авторы этого видео предостерегают, что появилось много поделок из Мелитополя и Белгорода, типа и пластина не соответствует размерам и модуль зуба шестерни не тот ... Вот и пытаюсь как-то оригинал выхватить

Предупреждают только для того чтобы у них брали. :-) В Белгороде в основном все из Украины. Нормальный он в Белгороде, только крутит слабо т. к. передаточное число меньше получается, стартер мощнее нужно. Да и какая может быть подделка если все это и так кустарщина?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гамов Иван пишет:

стартер мощнее нужно.

У меня был стартер заводской на одном новом тракторе(МТЗ) и что-то работать не очень стал когда я поставил новые тюменские аккумуляторные батареи и вернул батареи в магазин и взял другие и тоже самое. Мне посоветовали купить новый редукторный-мол они сильнее.Купил и оказалось так же крутит слабо.Снова вернул в магазин батареи и купил в другом месте и оба стартеры крутили как звери.Стартер не стал возвращать в магазин,а оставил старый про запас.Вот так то.Кстати- однажды неправильно подсоединил батареи и у меня получилось вместо 12 вольт-24 вольта и так крутонул стартер,что пару секунд было достаточно чтобы он завелся,но правда дворники стали летать и тогда я понял свою ошибку и переключил нормально.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дак у вас и за газ оплата символическая...

0,32$/куб , у вас дороже?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Вл пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дак у вас и за газ оплата символическая...

0,32$/куб , у вас дороже?

5 рублей 56 копеек куб. В пересчёте на доллары 12 центов.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Владимир Вл пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дак у вас и за газ оплата символическая...

0,32$/куб , у вас дороже?

А у нас его нет, мы его дрим то китайцам, то украинцам

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Василий ВТЗ 2032А пишет:

А у нас его нет, мы его дрим то китайцам, то украинцам

Так эту проблему то можно легко решить если есть желание иметь газ в доме.Правда иногда у некоторых желание не совпадает с возможностями,но более 80% это желание превратили с мечты в явь.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
Ясень пишет:

Так эту проблему то можно легко решить если есть желание иметь газ в доме.

осталось всего ничего-купить домик в регионе где есть газопровод и перебраться туда.у нас газа не будет от слова совсем никогда.в районе стоит своя атомная станция и газопровод не пойдет сюда никогда.да скоро и район то вымрет.за прошлый год естественный отток населения в поисках лучшей жизни составил около 10000 человек.в деревнях работы нет,в городе тоже не очень с работой.а раз нет работы то молодежь уезжает-соответственно садики и школы тоже закрываются.здравоохранения тоже нет практически.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Вовий пишет:

5 рублей 56 копеек куб. В пересчёте на доллары 12 центов.

Какой-то калькулятор неправильный, вообще то 0.08$
У нас 4,641руб/куб - 0,07$

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Владимир Вл пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дак у вас и за газ оплата символическая...

0,32$/куб , у вас дороже?

А у нас его нет, мы его дрим то китайцам, то украинцам

+мильён

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Владимир Вл пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дак у вас и за газ оплата символическая...

0,32$/куб , у вас дороже?

А у нас его нет, мы его дрим то китайцам, то украинцам

так говорите у нас цэна символическая?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
колупатор пишет:

осталось всего ничего-купить домик в регионе где есть газопровод и перебраться туда.

Ну все правильно вы поняли.Осталось всего-ничего исполнить задумку.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Ясень пишет:

Гамов Иван пишет:

стартер мощнее нужно.

У меня был стартер заводской на одном новом тракторе(МТЗ) и что-то работать не очень стал когда я поставил новые тюменские аккумуляторные батареи и вернул батареи в магазин и взял другие и тоже самое. Мне посоветовали купить новый редукторный-мол они сильнее.Купил и оказалось так же крутит слабо.Снова вернул в магазин батареи и купил в другом месте и оба стартеры крутили как звери.Стартер не стал возвращать в магазин,а оставил старый про запас.Вот так то.Кстати- однажды неправильно подсоединил батареи и у меня получилось вместо 12 вольт-24 вольта и так крутонул стартер,что пару секунд было достаточно чтобы он завелся,но правда дворники стали летать и тогда я понял свою ошибку и переключил нормально.

Так это все при штатно установленном стартере, а с этой самопальной плитой за счет того что на венце меньше зубьев передаточное число меньше, стартеру крутить сложнее. Может быть на 24 вольта будет нормально.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Ясень пишет:

Так эту проблему то можно легко решить если есть желание

Ну да так то делов то всего ничего. В 9 километров труба от поселка, а газа нет!!! Нам впрямую говорят газа у вас не будет!!! Люди за 3ку в 60 квадратов за отопление 9 рублей платят, котельная на мазуте, золотая жила для отмывания бабла.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Владимир Вл пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Владимир Вл пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дак у вас и за газ оплата символическая...

[развернуть]

0,32$/куб , у вас дороже?

А у нас его нет, мы его дрим то китайцам, то украинцам

так говорите у нас цэна символическая?

Если еще учесть сколько мы его вам подарили, то вообще почти бесплатно получиться.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Стармех 2 пишет:

Миxалыч пишет:

Всё, мужики, я с выбором определился практически.

У меня один в один такая же , только оранжевая и называется фоксвельд . 10 лет без нареканий .

Точно близнец! Причём и читал об этом.
Поддержку евроразъёма сами смастерили, или была?

И о приятном. Поздравляйте мужики - таки купил я себе мечту. Правда хватанул вместо 180-й Авроры, двухсотую. В последний момент переиграл, друг сказал - со сваркой алюминия справляется лучше. dntknw ХЗ... .Но вдруг пригодится. Как мудрые люди глаголят - запас в cen опу не е... имеет. . laugh
В общем вот она, обновочка:



Протяжка - металл.


Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
Миxалыч пишет:

В общем вот она, обновочка:

Поздравляю, а что не искрил ещё? Я в первый день, не удержался, специально проволоку порошковую купил (баллона не было). Больше той проволокой и не варил laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Сантяй пишет:

Миxалыч пишет:

В общем вот она, обновочка:

Поздравляю, а что не искрил ещё? Я в первый день, не удержался, специально проволоку порошковую купил (баллона не было). Больше той проволокой и не варил [изображение]

Не поискрил!!! cry .Больше скажу - и ближайшие два дня вряд ли - на смену с 8.00 до 20.00. Проволоки кстати тоже ещё никакой не купил! . huh .Баллон углекислоты и редуктор (регулятор расхода) взял. Можа в четверг опробую.
Первый шов обещаю здесь показать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Миxалыч пишет:

Первый шов обещаю здесь показать.

Если не получится хорошо то не переживай-опыт дело наживное и приходит при частом использовании сварочного аппарата.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Ясень пишет:

Миxалыч пишет:

Первый шов обещаю здесь показать.

Если не получится хорошо то не переживай-опыт дело наживное и приходит при частом использовании сварочного аппарата.

Не, ну я надеюсь что получится.... Обычной дуговой вроде неплохо варю, чистенко. Все говорят что полуавтоматом даже проще.
Ладно, чего гадать.На днях всяко начну осваивать, авось получится чего не самого стыдного... laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Если еще учесть сколько мы его вам подарили

Сколько? Никак не припомню чтоб мне кто то когда нибудь газ дарил. Тем более, что

Василий ВТЗ 2032А пишет:

у нас его нет

Владимир Вл пишет:

0,32$/куб

не очень на дареный смахивает, а пару лет назад и по 0,45$/куб был, уже со скидкой. Может кому нибудь другому подарили? Или все таки продали, а сказали что подарили, чтоб бабки скрысятничать? dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Димедрол пишет:

Может кому нибудь другому подарили?

китайцам

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр_Р пишет:

трактор

чистый китай, не гаражный, а первого тракторного...YTO

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 448
Миxалыч пишет:

Точно близнец! Причём и читал об этом.
Поддержку евроразъёма сами смастерили, или была?

Поддержку сам сделал . При эксплуатации разъём со временем начинает раскачиваться и контакты обгорают , начинает хуже работать . Зачищать их там проблематично . Я это дело благополучно про.....л . После этого и сделал кронштейн , так что советую сразу сделать его . Ещё профукал ослабший контакт около протяжки , на фотке видно - красная и чёрная бобышка ( плюс и минус ) . Поставил теперь простые гайки , ключом надёжнее затяжка . В остальном аппарат не плохой , зимой и летом работает стабильно .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Vladimir Псков пишет:

Дык у Вас же он Словацкий...По реверсу....
Утром туды,к вечеру обратно.По одной и той же трубе...

Зато не "дареный" laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Кто покупал диски БДТ производство Украина? Как по качеству?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Миxалыч пишет:

Не, ну я надеюсь что получится.... Обычной дуговой вроде неплохо варю, чистенко. Все говорят что полуавтоматом даже проще.

Ладно, чего гадать.На днях всяко начну осваивать, авось получится чего не самого стыдного...

Проще когда руку набил, первый шов некрасивый. laugh Про лишний запас на пятой точке весьма правильно. Можно проволочку толще воткнуть.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гамов Иван пишет:

Кто покупал диски БДТ производство Украина? Как по качеству?

У меня украинского производства БДН без регулирования угла атаки.уже три года использую.Доволен.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Я имею в виду не дискатор, а сами диски. Продают украинские по 1700 р. Российские от 2500 до 3400. Украинские сталь 65г, российские борированная, но не думаю что они отходят в 2 раза дольше, всегда была сталь 65г.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8347

Форумчане помогите выбрать стремянку для сада и огорода,надёжную и крепкую,для сбора яблок,опиливания веток и т.д. и т.п.
бюджет 6 000 деревянных. thank_you

Тема закрыта