Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 49 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Гамов Иван пишет:

То на то и выйдет. Чтобы вскипятить 1 литр воды нужно потратить определенное количество энергии. Не зависимо от мощности.





[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Димедрол пишет:

Например электрочайник, если напряжение меньше - то он нагревает дольше, в результате проделанная работа одна результат один, и платите вы одинаково.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Разница будет.. Зависит оттеплоизоляции чайника. Можно , из за пониженного напряжения , два часа греть. Так за это время, столько тепла уйдёт на обогрев помещения . Зимой, выделенное тепло не пропадёт -теплей в помещении станет, а вот летом....

[развернуть]

[развернуть]

Первый раз слышу что у чайника есть теплоизоляция. Сколько ни видел чайников просто стенка. Пластмасса, стекло, металл. А вот нигде больше ничего не видел. Кулер тот да. Но это и прибор другой и задачи другие. А в чайнике теплопроводностью материала из которого он сделан можно пренебречь. Разница в пределах погрешности.

[развернуть]

В том то и дело что её нет. А если была бы, то и разницы в израсходованной энергии не было бы. Энергия вся бы уходила на согревание води и не отдавалась бы помещению.

Так на обогрев ничего и не уходит. Всё для воды.

Тен отдаёт тепло воде. Вода, часть этого тепла прередаёт корпусу. Корпус передаёт тепло воздуху в помещении.

Пока греется вода, часть тепла уходит на нагрев воздуха.

Так с этим никто и не спорит. Вы сказали про теплоизоляцию чайника. Я сказал что теплоизоляцию на чайнике не видел ни разу и от материала из которого изготовлен чайник разница в нагреве будет в пределах погрешности измерений. Не надо про нагрев помещений. Хоть на морозе кипяти хоть в сауне при прочих равных и времени и энергии уйдёт примерно одинаково.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Гамов Иван пишет:

То на то и выйдет. Чтобы вскипятить 1 литр воды нужно потратить определенное количество энергии. Не зависимо от мощности.






[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Димедрол пишет:

Например электрочайник, если напряжение меньше - то он нагревает дольше, в результате проделанная работа одна результат один, и платите вы одинаково.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Разница будет.. Зависит оттеплоизоляции чайника. Можно , из за пониженного напряжения , два часа греть. Так за это время, столько тепла уйдёт на обогрев помещения . Зимой, выделенное тепло не пропадёт -теплей в помещении станет, а вот летом....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Первый раз слышу что у чайника есть теплоизоляция. Сколько ни видел чайников просто стенка. Пластмасса, стекло, металл. А вот нигде больше ничего не видел. Кулер тот да. Но это и прибор другой и задачи другие. А в чайнике теплопроводностью материала из которого он сделан можно пренебречь. Разница в пределах погрешности.

[развернуть]

[развернуть]

В том то и дело что её нет. А если была бы, то и разницы в израсходованной энергии не было бы. Энергия вся бы уходила на согревание води и не отдавалась бы помещению.

[развернуть]

Так на обогрев ничего и не уходит. Всё для воды.

[развернуть]

Тен отдаёт тепло воде. Вода, часть этого тепла прередаёт корпусу. Корпус передаёт тепло воздуху в помещении.


Пока греется вода, часть тепла уходит на нагрев воздуха.

Так с этим никто и не спорит. Вы сказали про теплоизоляцию чайника. Я сказал что теплоизоляцию на чайнике не видел ни разу и от материала из которого изготовлен чайник разница в нагреве будет в пределах погрешности измерений. Не надо про нагрев помещений. Хоть на морозе кипяти хоть в сауне при прочих равных и времени и энергии уйдёт примерно одинаково.

У меня напряжение выше нормы, и разница будет очень небольшая в нагреве воды при пониженном напряжении, не стоит об этом спорить, тепла отдается немного от чайника. И вообще мощность чайника тоже разная бывает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Андрей сибиряк пишет:

У меня напряжение выше нормы, и разница будет очень небольшая в нагреве воды при пониженном напряжении, не стоит об этом спорить, тепла отдается немного от чайника. И вообще мощность чайника тоже разная бывает.

Вот ещё раз представьте что чайник включен в сеть с напряжением 12 вольт и рядом такой же в 230 вольт....Какой затратит времени на нагрев больше?И вообще закипит ли чайник включенный в 12.....Я понимаю,что говорю немного не правильно....НО! Один всего вопрос.В сеть с каким напряжением мне его включить,чтобы затраты были одинаковые,с тем что включен в 230?...Именно сколько?Вопрос для всех.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

У меня напряжение выше нормы, и разница будет очень небольшая в нагреве воды при пониженном напряжении, не стоит об этом спорить, тепла отдается немного от чайника. И вообще мощность чайника тоже разная бывает.

Вот ещё раз представьте что чайник включен в сеть с напряжением 12 вольт и рядом такой же в 230 вольт....Какой затратит времени на нагрев больше?И вообще закипит ли чайник включенный в 12.....Я понимаю,что говорю немного не правильно....НО! Один всего вопрос.В сеть с каким напряжением мне его включить,чтобы затраты были одинаковые,с тем что включен в 230?...Именно сколько?Вопрос для всех.

Понял я только одно bang что в сети 180 и что 230 и 200 и 190 и.тд пока энтот чайник закипит.то заплачу я одинаково по баблу.ну или незначительно huh понял что не стоит волноваться.плати и усе wacko2 так что куйня расходы laugh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8347

нужно ставить или солнечные батареи или ветряные электростанции и послать всех далеко и надолго

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Тиван пишет:

Понял я только одно

А в какой сети он закипит быстрее и одинаково заплатите.230 или 110?....Спорить конечно бесполезно,это я уже понял.Но всё же.По мере снижения напряжения кипеть он будет естественно дольше(с этим вроде не спорит никто) Но и по мере снижения напряжения плата так же будет повышаться....С этим спорить будем или согласимся?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8347
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

послать всех далеко и надолго

[изображение]

и вскипятить на костре [изображение]

в пластмасовом чайнике lol

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

Понял я только одно

А в какой сети он закипит быстрее и одинаково заплатите.230 или 110?....Спорить конечно бесполезно,это я уже понял.Но всё же.По мере снижения напряжения кипеть он будет естественно дольше(с этим вроде не спорит никто) Но и по мере снижения напряжения плата так же будет повышаться....С этим спорить будем или согласимся?

Я не спорю и совсем не спорю cry но из выше постов понял что за15 сек закипит.что за 1 час плата будет одинакова или незначительно laugh так что лучше на костре good

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860

Не поленился полазил по задачам на теплопотери. По самым грубым подсчётам кипящий чайник рассеивает без учёта парообразования только через поверхностную конвекцию 180000 джоулей в час. Или 0,05 кВт потерь.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

послать всех далеко и надолго

[изображение]

и вскипятить на костре [изображение] благо что валежник нынче бесплатно и можно притащить на горбе. [изображение]

Это точно.но на таком валежнике что дают чайник никогда не закипит laugh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8347
Тиван пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

послать всех далеко и надолго

[изображение]


и вскипятить на костре [изображение] благо что валежник нынче бесплатно и можно притащить на горбе. [изображение]

Это точно.но на таком валежнике что дают чайник никогда не закипит [изображение]

надо будет бензинчику плеснуть немножко lol или как вариант реактивного топлива

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
andrej 73 пишет:

Не поленился полазил по задачам на теплопотери. По самым грубым подсчётам кипящий чайник рассеивает без учёта парообразования только через поверхностную конвекцию 180000 джоулей в час. Или 0,05 кВт потерь.

Ну вот дался нам этот чайник...Давайте может воду покачаем или компрессор включим(чё то у некоторых он не запускается при пониженном и качает плохо...И вообще накачает ли?)Или попилим на циркулярке.....Недостаточное напряжение-потеря мощности-перегрев мотора-выход из строя...На бабки попали...Всё хорошо?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

Понял я только одно

А в какой сети он закипит быстрее и одинаково заплатите.230 или 110?....Спорить конечно бесполезно,это я уже понял.Но всё же.По мере снижения напряжения кипеть он будет естественно дольше(с этим вроде не спорит никто) Но и по мере снижения напряжения плата так же будет повышаться....С этим спорить будем или согласимся?

Саш, если электрооборудование рассчитано на 110 вольт, то скорость закипания зависит от мощности подогревателя , и это вообще не значит, что на 110 вольт он будет дольше кипеть . Взять тот же сварочник, там никак не 220 на выходе, а металлу наплавит будь здоров, чайники отдыхают Ну а то, что электроприборы ,рассчитанные на 220 работают на пониженном напряжении, это конечно уже другой вопрос это все равно что бензин ослиной мочой разбавить

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

У меня напряжение выше нормы, и разница будет очень небольшая в нагреве воды при пониженном напряжении, не стоит об этом спорить, тепла отдается немного от чайника. И вообще мощность чайника тоже разная бывает.

Вот ещё раз представьте что чайник включен в сеть с напряжением 12 вольт и рядом такой же в 230 вольт....Какой затратит времени на нагрев больше?И вообще закипит ли чайник включенный в 12.....Я понимаю,что говорю немного не правильно....НО! Один всего вопрос.В сеть с каким напряжением мне его включить,чтобы затраты были одинаковые,с тем что включен в 230?...Именно сколько?Вопрос для всех.

Затраты будут одинаковые. У меня зимними вечерами и 180 бывало. Линию когда делали не знаю. Но давно. Последний дом по улице. Электричество не доходит. Напротив электросети там фонари на улице и днём горят. Могут себе позволить.
Года два назад поставил стабилизатор 8 кВт сейчас в доме всегда 220. У дома бывает 180. Чайник стал закипать быстрее. За свет больше платить не стал.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

andrej 73 пишет:

Не поленился полазил по задачам на теплопотери. По самым грубым подсчётам кипящий чайник рассеивает без учёта парообразования только через поверхностную конвекцию 180000 джоулей в час. Или 0,05 кВт потерь.

Ну вот дался нам этот чайник...Давайте может воду покачаем или компрессор включим(чё то у некоторых он не запускается при пониженном и качает плохо...И вообще накачает ли?)Или попилим на циркулярке.....Недостаточное напряжение-потеря мощности-перегрев мотора-выход из строя...На бабки попали...Всё хорошо?

Да ладно с чайником согласен.попьем ни кипяченый чуток дристос тоже полезно после Баранинки жареной laugh А вообще стартанет-ли??? компрессор при 180 или насос скваженный dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Вовий пишет:

Затраты будут одинаковые

Так в каком случае тогда затраты будут разные?...Включим чайник в 1 вольт...Не закипит наверное...Затраты есть....Предел затрат есть какой нибудь?....Начнём с одного вольта в сети и закончим 220...Именно точка интересует....С одинакового расхода(по Вашему это 180 и 220) и бесполезного расхода...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

Затраты будут одинаковые

Так в каком случае тогда затраты будут разные?...Включим чайник в 1 вольт...Не закипит наверное...Затраты есть....Предел затрат есть какой нибудь?....Начнём с одного вольта в сети и закончим 220...Именно точка интересует....С одинакового расхода(по Вашему это 180 и 220) и бесполезного расхода...

Так закон физики есть и с ним не поспоришь. Ничто не происходит ниоткуда и не уходит ни куда. И чтоб вскипятить один литр воды нужно одинаковое количество энергии. Разница будет только во времени.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Вовий пишет:

Разница будет только во времени.

И в потерях на конвекцию и парообразование. С увеличением времени нагрева эти потери растут. Но даже при ста градусах потери незначительны а в процессе нагрева вода не имеет сто градусов да и время увеличится очень незначительно.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Тогда уж учитывайте, с крышкой чайник или без wacko2 ...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Хайсер пишет:

Тогда уж учитывайте, с крышкой чайник или без [изображение] ...

Прочие вводные одинаковы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

Затраты будут одинаковые

Так в каком случае тогда затраты будут разные?...Включим чайник в 1 вольт...Не закипит наверное...Затраты есть....Предел затрат есть какой нибудь?....Начнём с одного вольта в сети и закончим 220...Именно точка интересует....С одинакового расхода(по Вашему это 180 и 220) и бесполезного расхода...

Так закон физики есть и с ним не поспоришь. Ничто не происходит ниоткуда и не уходит ни куда. И чтоб вскипятить один литр воды нужно одинаковое количество энергии. Разница будет только во времени.

Да с законами спорить нельзя,это точно....Но что-то мне кажется,что мощность чайника упадёт с понижением напряжения и этой мощности в какой то момент уже не хватит,чтобы вскипятить этот литр воды и желаемого результата мы не достигнем,хотя энергия и будет затрачиваться...(так же как и если включить насос,компрессор,холодильник наконец...)Двигатель не запустится,но расход будет(денежки тю-тю),результата не будет....И как ни странно этот момент не может наступить внезапно(вот при 180 вольт всё было хорошо,а при 179 всё стало плохо) а будет наступать постепенно,при снижении напряжения....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Шyриk пишет:

вот вас понесло..

Да хоть поговорили....А то иногда зайдешь и везде тишина какая то...То-ли работают все,то ли пьют... laugh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8347
Алекс 37 пишет:

Шyриk пишет:

вот вас понесло..

Да хоть поговорили....А то иногда зайдешь и везде тишина какая то...То-ли работают все,то ли пьют... [изображение]

Как у Вас Александр с сенокосом,начали?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

При понижении напряжения с 220в до 180в, мощность потребляемая чайником, упадёт на треть.
При понижении напряжения с 220в до 156в , мощность потребляемая чайником, упадёт наполовину.
Можно провести эксперимент.
Взять два чайника равным объёмом. Первый чайник, мощностью два киловатта. Второй чайник, мощностью один киловатт.
Включим в сеть 220в . Теоретически, второй чайник, будет греть вдвое дольше, но электроэнергии потребит столько же.
Далее, проведём ещё один эксперимент.
Первый чайник включим в сеть 220в в помещении. Второй чайник вынесем на улицу, на Мороз 30 градусов и включим, подадим на него 156 вольт.
Теоретически, теперь, чайник на улице, должен согреть воду в четверо дольше чем чайник в помещении и потратить на это столько же электроэнергии.
Вопрос . Есть здесь кто-нибудь, кто считает, что результаты эксперимента окажутся именно такими.???????
.
ПС. Для лучшести эксперимента, советую, в качестве второго, киловаттного чайника, взять алюминиевый чайник советского производства.
А в качестве первого,, сойдет и пластмассовый современный.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Алекс 37 пишет:

..Но как в итоге будут относится к тебе те,кто не предоставил нужную услугу(естественно не по своей вине) это уже вопрос времени.При желании найдут за что отыметь и накрячить.....Собственно так и живем..Всех нас имеют очень хорошо и по полной и помалкиваем...

Ну так не нужно помалкивать. У меня на всей улице было слабое напряжение, вечером не разгорались лампы люминисцентные. Несколько звонков диспетчеру, приехала бригада, заменили подстанцию и повесили провода другие, большего сечения.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8347

Косить начали числа 4го,прессовать числа 10 го или 11го.

Вложение
img20190609102950.jpg
img20190609103002.jpg
img20190610212056.jpg
img20190610212105.jpg
img20190612141444.jpg
img20190612200741.jpg
img20190612141406.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Михаил 44 RUS пишет:

Косить начали числа 4го,прессовать числа 10 го или 11го.

Тяжело "Беларусю".

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Михаил 44 RUS пишет:

Косить начали

good )) судя по фото, с дождями у вас порядок ..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Шyриk пишет:

вот вас понесло...... [изображение]

у меня самовар есть, пользую переодически, лепездричество не нужно, зкипает на веточках минут за 7.

а сам "ПРОЦЕСС", а вода с дымком.....

а выпластиковый чайник и невидимая хе..."ня в проводах, никакой романтики.

Самый вкусный - на сухих сосновых шишках получается!
И жару они дают больше и ровнее тлеют.... hi
Я сам иногда балуюсь.....когда комарья нету

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Кинологов с праздником. И особенно собак!

Тема закрыта