Курилка ньюс.. Страница 51 из 50

Вы здесь

1479 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 часов 46 минут назад
Россия
: Алтай
: 16766
Гамов Иван пишет:

Я без металлоискателя за посевную килограмм 100 набрал, культиватор хорошо железяки выковыривает. Одних лемехов только 5 штук как новых, лемех хороший сейчас 600 рублей, эти советские как 2 современных ходят. А металлоискатель это для людей страдающих бездельем, ни хрена кроме геморроя не заработаешь. Лучше полезным делом заняться.

Это смотря где.
Где то гвоздя не найдешь, а где то пару тонн железа за сутки можно накопать... Но всё это не так просто как кажется.

Заходил: 8 часов 46 минут назад
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
: 1316

Парни, нужен совет.
Итак, у нас довольно много птицы, для себя и на продажу.
Трудозатраты большие, хотелось бы облегчить себе жизнь.
Кормили мещанкой. Сейчас лето, прокисает. В сухой ковыряются, перебирают.
И задумался я о грануляторе. Понимаю, готовый дорогой, можно самому сделать, не важно
Сама идея имеет смысл. Или так, дорогая игрушка, типа экструдера.
Что кто скажет? Буду рад любому мнению и подсказке.

Заходил: 8 часов 25 минут назад
РФ
: Магнитогорск
: 6996
Kostomar пишет:

Гамов Иван пишет:

Я без металлоискателя за посевную килограмм 100 набрал, культиватор хорошо железяки выковыривает. Одних лемехов только 5 штук как новых, лемех хороший сейчас 600 рублей, эти советские как 2 современных ходят. А металлоискатель это для людей страдающих бездельем, ни хрена кроме геморроя не заработаешь. Лучше полезным делом заняться.

Это смотря где.

Где то гвоздя не найдешь, а где то пару тонн железа за сутки можно накопать... Но всё это не так просто как кажется.

Есть у меня один знакомый идиот, любитель искать металлолом. Как то он в карьере нашел гусеницу, жил там 3 дня, долбил щебень, охранял ее, драл уазиком. В итоге уазик остался без сцепления, переднего моста и резины (порезал об щебень). Гусеница вытянула на 500 кг, металлолом тогда стоил 10000р./т. Сколько отдал за запчасти не помню, но ушел в минус конкретно. Зато когда предлагаешь на тракторе поработать 1500 р./смена - нахрен нужно, лучше херней страдать будет, болты искать.

Аватар пользователя Василий ВТЗ 2032А
Заходил: 7 часов 27 секунд назад
Россия
: Челябинская область Сатка
: 1501

Вот такие суровые у нас "водители"

Файлы: 
  • img20190616072050.jpg

ВТЗ 2032А

Заходил: 8 часов 46 минут назад
Россия
: Вологодская область Индоман
: 176
Kostomar пишет:

Гамов Иван пишет:

Это смотря где.

Видео этого парня я видел и подписан на его канал

Заходил: 5 часов 23 минуты назад
РОССИЯ
: КОСТРОМА
: 1607
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики кто нибудь занимается металлокопом. Есть смысл покупать металлоискатель сейчас на али есть недорогие. Я то думал что я весь металлолом поздавал после развала колхоза а оказывается что нет. У нас ездят мужички с металлоискателем и копают в 100 метрах от моего дома развалины фермы. И хорошо так накапывают. У меня у отца на глазах выкопали целую гусеницу от дт. Но эта ферма вблизи деревни и доступна а я же знаю много таких мест труднодоступных для них. Они на ниве ездят. Я после них прошелся смотрю в разных местах железки торчат которые они не могли выдернуть. Приехал на тракторе вытащил и утащил за сарай. Одной железкой оказался наклонный навозный транспортер. Металлолом в Вологде 14500р тонна.

Дорог у вас металлолом. У нас 9-11 тыс за тонну. В прошлом году был по 14.. Для чермета нужен дешовенький. На базе платы ПИРАТ. В прошлом году сама плата стоила 500-700руб. Ну а дальше сборка ещё на 1000 примерно.. И если будешь в Китае бррать,не бери с с монитором. Это прибамбас за который надо платить деньги. Кроме того он садит охуе---о батарейку.

Заходил: 6 часов 24 минуты назад
: 1496
саня2112 пишет:

Парни, нужен совет.

Итак, у нас довольно много птицы, для себя и на продажу.

Трудозатраты большие, хотелось бы облегчить себе жизнь.

Кормили мещанкой. Сейчас лето, прокисает. В сухой ковыряются, перебирают.

И задумался я о грануляторе. Понимаю, готовый дорогой, можно самому сделать, не важно

Сама идея имеет смысл. Или так, дорогая игрушка, типа экструдера.

Что кто скажет? Буду рад любому мнению и подсказке.

Где-то видел тему про экструдер.Ниче там дорогого кроме морковки wink айда делай и вперед thank_you

Аватар пользователя saygan1@mail.ru
рф
: владимирская область.меленковский район
: 2483

надумал покупать ключ динамометрический для ремонта .двс, кпп короче где он нужен laugh . трактора мтз, лтз.
хочу с вами посоветоваться господа, фирма-если имеет значение, количество кг или ньютонов предпочтительнее 25Hm хватит, или взять на 30 Hm?

Я Серёга получил бан за мат в подписи на две недели и горжусь этим.

Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хРен,
Чтоб тебя не послали туда !

Страницы